Плед на машине |
Размер 1,5 х 15 м
Вам потребуется: пряжа «Alpaca» (50% альпака, 50% шерсть. 50 г/185 м): по 400 г коричневой и цвета экрю, 100 г голубой; пряжа для отделки (50% шерсть, 50% акрил, 50 г/ 200 м): 50 г цвета зкрю.
Переплетения
Кулирная гладь.
Плотность вязания: 30 п. х 41 р. = 10 х 10 см. связано кулирной гладью на вязальной машине «Silver Reed» на плотности 6.
Внимание! Плед выполнен из трех деталей, соединяемых между собой в процессе вязания на вязальной машине «Silver Reed» на плотности 6.
Описание работы
Для 1-й детали включите в работу 150 игл (в зоне 75-0-75). Выполните набор петель коричневой пряжей косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью. Провязав 6 рядов от начала работы, *с правой стороны полотна перенесите деккером петлю с 4-й иглы на 5-ю. Освободившуюся иглу оставьте в работе. Вяжите кулирной гладью еще 5 рядов*. От * до * повторяйте до конца детали. В 205-м ряду поменяйте коричневую пряжу на пряжу цвета экрю и свяжите еще 204 ряда. Через 408 рядов поменяйте пряжу на коричневую и свяжите еще 204 ряда. Провязав 612 рядов по счетчику, снимите петли с игл на бросовую нить.
Для 2-й детали включите в работу 150 игл (в зоне75-0-75). Выполните набор петель пряжей цвета экрю косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью. Через 6 рядов (каретка справа) начните выполнять с правой стороны полотна отверстия, как на 1-й детали. Одновременно с левой стороны начините присоединять 1-ю деталь следующим образом: возьмите деталь изнаночной стороной к себе, отверстия располагаются справа. Введите трехигольный деккер в первое снизу отверстие, снимите с игл 3 крайние левые петли 2-й детали, протяните их через первое отверстие 1-й детали и снова наденьте на иглы. Петлю с 1-й иглы перенесите на 5-ю. Вяжите еще 5 рядов кулирной гладью, затем снова выполните с правой стороны отверстие, с левой - соединение деталей. Через 204 ряда поменяйте пряжу на голубую. Еще через 204 ряда поменяйте пряжу на пряжу цвета экрю. Продолжайте выполнять отверстия с левой стороны и соединение деталей с правой до 612 ряда. Снимите петли с игл на бросовую нить.
Для 3-й детали включите в работу 150 игл (в зоне75-0-75). Выполните набор петель коричневой пряжей косичкой (либо осуществите набор на бросовую нить). Вяжите кулирной гладью, чередуя цвет пряжи, как на 1-й детали. Присоединение со 2-й деталью выполните с левой стороны, как описано выше. Провязав 612 рядов по счетчику, снимите петли с игл на бросовую нить.
Сборка
Отпарьте плед. Закройте крючком открытые петли и удалите бросовую нить. Для отделки края пледа отделочной пряжей наберите косичкой 4 п. Каретка справа. На эти же иглы наденьте 4 межузелковых дужки кромки пледа. Свяжите 8 рядов. *Наденьте на эти же иглы следующие 4 межузелковых дужки кромки, вяжите еще 8 рядов*. От * до * повторяйте по всему периметру пледа.
Автор Надежда Левина
Метки: машинное вязание плед |
Узор локоны |
Метки: вязание спицы узор |
Вязание-спицы >Узор |
Метки: вязание спицы узор |
Платье крючок+спицы |
Метки: вязание спицы платье |
Цветочная шаль |
Метки: вязание крючком шаль |
Кулинарные шедевры — это просто! |
Метки: выпечка булочки |
Пуловер с жаккардовой круглой кокеткой |
Метки: вязание спицы пуловер |
Черное платье спицами шетландскими мотивами. Angélique, le Chemin de Versailles (Путь в Версаль) |
По мотивам одного из бестселлеров прошлого года Angel от Жаннетта Мирмизетта,
разошедшегося многомиллионным тиражом по форумам и блогам всего мира.
Angélique, le Chemin de Versailles Путь в Версаль
Метки: вязание шетланд платье |
Летний пуловер |
АВТОР Svet@u

http://www.liveinternet.ru/users/kantri/post374436051/ увеличенные схемки
Метки: вязание спицы пуловер |
Шарф снуд "Стефания" - мастер-класс из СМ |
Метки: вязание спицы шарф |
Зимняя шапочка |
Отсюда: http://www.stranamam.ru/post/6222828/ автор: Отрадная
![]()
Связалась шапочка. Пряжа Vita(Harmoni), очень приятная на ощупь не колется. Вяжется полотно поперек(равное обхвату головы(можно подбирать любые узоры. Затем по длинному краю набираете петли и вяжете макушку
Метки: вязание спицы шапка |
Подборка"То, что нравится из Азиатских журналов(СПИЦЫ)" |
Метки: азиатские модели спицы |
шапка Агатис |
Метки: вязание спицы берет |
Ух - ты! Chelsea Skirt от Cecily Glowik MacDonald. Описание и схемы |
Метки: вязание спицы юбка |
Красивый узор для пуловера |
Метки: вязание спицы узор |
Треугольная шаль- жаккард |
Метки: вязание спицы шаль жаккард |
Капюшон и митенки ( вязание спицами ) |

Метки: вязание спицы шарф |
ШЕРСТЯНОЙ МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР С РИСУНКОМ «В ЕЛОЧКУ». |
http://igmihrru.ru/MODELI/men/114/114.html




Метки: вязание для мужа |
Мужчины, с которыми невозможны длительные здоровые отношения |

Статья об определенном ряде признаков, по которым можно за короткий срок и не теряя времени на недостойного кандидата в спутники жизни, определить, кто же пытается подобраться к вашему сердцу!
Примерные портреты мужчин, с которыми невозможны партнерские отношения:
Деспотичный тиран
Альфонс
Бабник
Инфантильный мужчина
Алкоголик
Партнерские отношения и здоровый эмоциональный союз возможны, когда оба в паре нацелены на взаимоуважение, взаимопомощь и поддержку. Никогда в партнерских отношениях один из пары не будет существовать за счет другого. Использовать одного из партнеров, брать и не отдавать взамен, буквально паразитировать на теле отношений — принцип, на котором строят отношения лица с расстройствами личности: нарциссы и психопаты, а чаще всего их коморбидные то есть смешанные варианты расстройства личности. Отношения с ними — прямая дорога в тиранически-виктимный союз, где страдающей и плачущей жертвой будете вы. Самое главное и, в то же время, самое трудное — распознать такого мужчину и вовремя оградиться, буквально спастись от него.
Существует определенный ряд признаков, по которым можно, причем за довольно короткий срок и не теряя времени на недостойного кандидата в спутники жизни, определить, кто же пытается подобраться к вашему сердцу.
В этой главе приведены примерные портреты мужчин, отношений с которыми следует избегать. Для того, чтобы вам было удобней и проще понимать, о каких типажах идет речь, мы будем использовать не только специальную терминологию, но так же оперировать привычными всем нам социальными определениями.
Метки: психология |
Подробно о технике вязания Fair Isle |

Fair Isle — это синоним жаккарда. Собственно Fair Isle — это маленький остров среди Шетландского архипелага, принадлежащего Шотландии. Это самый удаленный населенный остров Великобритании, имеет 5 км в длину и 2 км в ширину, население — 70 (!) человек.
Как же получилось, что имя малюсенького островка, расположенного буквально на задворках Британской империи, который даже в географическом атласе Великобритании из-за большого удаления не влезает на страницу и изображается на специальной вкладке, получил один из самых известных способов вязания.
Метки: вязание спицы жаккард |