-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали64

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2012
Записей: 17339
Комментариев: 1854
Написано: 29051

Выбрана рубрика Путешествия.


Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(405), Это интересно!!!(2081), ЭКОНОМИМ НА КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГАХ(5), Умные мысли(258), Рукоделие(1266), Рецепты от друзей(3875), Рецепты Кулинарного Эдема(78), Рецепты от "Поваренка"(315), Психология(349), Праздники, именины, события(322), ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ!!!(28), Полезные мелочи(169), ПОлезные программы(171), Петербург(74), ПАНОРАМЫ(60), Оформление дневника(705), Онлайн обучение(348), Новогодние подарки от Ридерс Дайджест(24), Натюрморты(411), Музыка(512), Моя кулинарная книга(54), Мой город(16), Мои рецепты(207), Мои достижения(46), Мода и стиль(60), Магия удачи(8), Луиза Л. Хей(4), Красота и здоровье(1054), Красивые фото(1109), КРАСИВЫЕ СТИХИ И ОФОРМЛЕНИЕ(1454), Компьютер(354), Клип арт(2188), К Новому Году(222), История(199), Искусство и культура(510), Интерьер(116), Заработок в Интернете(54), Журналы скачать(239), Добрые истории(49), для Фотошопа(353), Диеты и похудение(89), Деткам(233), ГЕРОИ РОССИИ(15), Все о ЛиРу(57), Видео(501), Братья наши меньшие(565), Астрология(16), "Школа жизни"(89), "Свеча надежды"(95)
Комментарии (0)

Поющие фонтаны в Праге

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 13:59 + в цитатник

 

Поющие фонтаны в Праге

 

Дорогие посетители сайта «Семье на заметку»! Сегодня у меня на сайте гостья – моя тетя из города Владимира, большая любительница путешествий. Каждый год она отправляется в какую-то зарубежную поездку. В этом году в конце августа она две недели путешествовала по Чехии. Все свои путешествия она снимает на видеокамеру, а потом делает фильмы, которые мы с интересом смотрим.

Я предложила тете поделиться с моими читателями каким-нибудь ярким впечатлением из этой поездки, и к нашему с вами счастью, она согласилась. Вспомнив, какое яркое впечатление на меня произвели фонтаны в Липецке (об этом вы тоже можете почитать в статье на моем сайте), она решила рассказать о поющих фонтанах в Праге.

Ее рассказ, а также отрывки видео с представления поющих фонтанов в Праге читайте и смотрите далее...

Рубрики:  Это интересно!!!
Видео
Путешествия

Комментарии (0)

Отель...с жирафами

Дневник

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 14:14 + в цитатник

 

Необычный отель с жирафами…Интересные факты

 

Очень хотела бы остановиться в таком отеле, созерцать красивых и грациозных животных как жирафы было бы замечательно…). Причем в непринужденной обстановке, как в таком необычном отеле поместья Жираффе Манор. Оно находится в пригороде Лангата(в Найроби,Кения). У этого отеля довольно большая территория, порядка 140 акров и жирафы там чувствуют себя довольно свободно,так как окружены любовью с утра до вечера. Гости отеля могут пообщаться с жирафами прямо за завтраком…). Отель находится в живописном месте,окруженном лесами…плюс стадо жирафов Ротшильда — получается непередаваемая идиллия…). Животные уже привыкли к людям и сами проявляют активность,заглядывая свободно в окна и двери, а гости отеля щедро протягивают жирафам угощения и фотографируются…поскольку этот отель наверное единственный в мире...читать полностью

Рубрики:  Это интересно!!!
Путешествия

Комментарии (0)

Земля Эллады. Афины. Акрополь. Парфенон

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земля Эллады. Афины. Акрополь. Парфенон.

«Древний Египет учил искусствам Древнюю Грецию, и она развила их в более изысканные формы, но без Египта Греция, возможно, никогда не стала бы обителью искусств»


В произведениях греческих авторов V–IV веков до н. э. (Геродота, Аристотеля) и последующих столетий (Страбона, Плутарха, Павсания) сохранились воспоминания о славном прошлом греков, о могуществе критского царя Миноса, создании им обширной державы, о высокой культуре того времени.

Разнообразный материал об истории, культуре, обычаях и религии греков содержится в многочисленных сказаниях и мифах греков о богах и героях. Наиболее известны мифы о герое Тесее, освободившем Афины от власти царя Миноса, о Геракле, который прислуживал царю Тиринфа - Эврисфею, о плавании греческих героев во главе с Ясоном на корабле «Арго» к берегам Колхиды.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!!!
Красивые фото
История
Путешествия

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные места поклонения по всему миру

TEMP40 Восхитительные места поклонения по всему миру

В нашем мире много религий. И все они имеют свои места поклонения – храмы, церкви, мечети. Не важно, христианин вы, мусульманин, буддист или кришнаит – места, которые вы увидите здесь, поистине вдохновляют и обожествляют. Все эти прекрасные строения в равной степени заслуживают право на существование.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Это интересно!!!
Красивые фото
Путешествия

Комментарии (2)

Необычные музеи Италии

Дневник

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 15:33 + в цитатник

Необычные музеи Италии - 1

 

Италия – страна музеев! По официальным данным здесь находятся 4739 музеев и аналогияных учреждений, но их намного больше. Официальными органами не учитываются маленькие музеи и коллекции, которые не соответствуют стандартам крупных музеев.

В этих музеях хранится бесчисленное количество прекрасных произведений известных художников и скульпторов. Существуют археологические музеи, где можно увидеть бесчисленные артефакты, начиная с доисторических времен и далее, проходя через такие важные периоды истории человечества, как  эпоха Древней Греции, цивилизация этрусков и конечно же эпоха Древнего Рима. Работы невероятной красоты, которые были выполнены более двух тысяч лет назад.

Древнеримские постройки можно найти почти в каждом итальянском городе. Где-то стоит римский мост, где-то акведук или дорога, а где-то римские амфитеатры. Но об этом можно найти информацию в различных туристических путеводителях. 

Но есть музеи, о которых туристические путеводители не рассказывают, причины могут быть разными: музей маленький или находится в небольшом городе, где нет большого туристического потока. Об одном таком неизвестном Музее, посвященном Рождественским вертепам  я писала раньше.

Таких музеев огромное количество, как например, Музей Лаванды, который можно отнести к научным музеям. Находится он в населенном пункте Карпазио в провинции города Империя, регион Лигурия. Музей состоит из трех залов: два зала посвящены лаванде, ее обработке и многочисленным применениям этого растения, в другом зале находится коллекция многочисленных разновидностей засушенных растений. 

Читать далее - Необычные музеи Италии - 1

Рубрики:  Это интересно!!!
Путешествия

Комментарии (1)

Красота Норвегии

Дневник

Вторник, 14 Января 2014 г. 15:40 + в цитатник

вот она красота Норвегии

 

гейрангер_фьордВ Европейском севере расположена сказочная и одна из богатейших стран мира – Норвегия. Отличительной чертой которой является красота и благородство природы. Гейрангер — это уникальное творение природы, огромный природный заповедник с неповторимой красотой, расположен он на севере страны, одно из самых посещаемых мест Норвегии. Никакие фотоснимки не могут передать первозданную красоту норвежских фьордов , голубых ледников, озер с изумрудной водой, высоких водопадов и гор. Кстати у нас для вас мини-подарок получить его можете здесь. После подписки вы будете в курсе всех событий ведь именно с нами начинаются путешествия. Рельеф этой местности особенный , он сформировался еще во времена ледникового периода…Ведь это место Читать далее 

Рубрики:  Это интересно!!!
Путешествия

Комментарии (0)

Венеция в 3D путешествии

Дневник

Воскресенье, 19 Января 2014 г. 13:36 + в цитатник

Венеция в 3D путешествии

 

Венеция incredibleearth.ruПосле моей статьи о прекрасных просторах и жителях  Итальянской ривьеры об этом можете прочесть здесь, я решил написать о чудо романтичном городе который ничем не уступает французской столице это город который вырос на воде это Венеция. Это прекрасный город находящийся в Италии около берега Адриатического моря. Кто не знает, Венеция является городом на воде. Ее основали 25 марта 421 году нашей эры. Венеция это город — памятник, где каждое здание может претендовать на имя исторического сооружения. Такие как: скульптура «Лаокоон» (одна из скульптур посвященный одному из великих эпизодов Троянской войны); «Собор Святого Марка» (собор является редким примером византийской архитектуры);  церковь под названием «Санта Мария Глориоза Деи Фрари» (является самым впечатляющий собор Венеции); и т.д. Кстати у нас для вас специальный мини-подарок забрать можете его здесь . Присаживайтесь удобнее в данной статье мы с вами рассмотрим  читать далее

Рубрики:  ПАНОРАМЫ
Путешествия

Комментарии (0)

Достопримечательности Франкфурта 3D

Дневник

Вторник, 21 Января 2014 г. 15:37 + в цитатник

Достопримечательности Франкфурта в 3D

 

Достопримечательности ФранкфуртаФранкфурт на Майне самый современный город Германии, можно сказать, что это бизнес столица страны. Так как во время Второй Мировой войны он был разрушен бомбардировками почти полностью, большинство построек в городе не много старше 50-ти лет. Но все же, несмотря на это, и свои небольшие размеры,Франкфурт может предложить достопримечательности, достойные привлечь внимание каждого. Город представляет собой сложное смешение современности и Средневековья. Соборы и замки соседствуют с современными постройками ресторанов и торговых центров, а небоскребы естественным образом сожительствуют со старым городом.При этом, все замечательно гармонирует, не выбиваясь из общего облика города. В этой статье перечислю основные достопримечательности Франкфурта. Кстати прежде чем рассморим достопримечательности Франкфурта и в 3Dпрогуляемся по городу читать далее

Рубрики:  ПАНОРАМЫ
Путешествия

Комментарии (0)

Весь мир на ладони портала Miroved

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весь мир на ладони портала Miroved

0_af0f3_3e61c49d_orig (180x30, 2Kb)

 

       Сегодня интернет, как главное средство получения информации, пока еще не может в полной мере конкурировать с традиционно известными СМИ.

Но тот факт, что здесь есть большие перспективы,  думаю, особенно никто оспаривать не станет. Специалисты утверждают, что это информационное поле уже в скором будущем станет наравне с традиционно сложившимися информационными полями.


 

 

По объему накопленной информации Internet - сокровищница, это единственный информационный ресурс, который обладает рядом несомненных преимуществ:

  1. Огромнейший объем информации по самым разнообразным вопросам.
  2. Простота и доступность в любое время суток из любой точки мира. 
  3. Довольно высокая оперативность доступа.
  4. Получение консультаций врачей, адвокатов, других специалистов.
  5. Подача деклараций доходов в налоговые инспекции.
  6. Движение денежных виртуальных ресурсов.
  7. Реклама, другое.

Здесь можно прекрасно отдохнуть. Есть много интересных сайтов!

Хочу предложить довольно интересный сайт, расположенный на портале http://miroved.com/

На его страницах вы сможете узнать все самое познавательное и интересное в мире, самые необычные факты, а также полезные советы, которые смогут пригодиться  в различных жизненных ситуациях.

Рубрика "Страны" поможет узнать последние новости в той или иной стране, ознакомится с достопримечательностями, климатом, другое.

Итак, что вы знаете об Антильских островах? Вы хотите там побывать?

Нажимаем на активную кнопку "Антильские острова" - и вся информация, фотографии пред вами!


 

Понравились Антильские острова? Тогда расскажите об этoм друзьям. Думаю, и им здесь есть что посмотреть, а удобный и информативный дизайн только всячески этому способствует.

Вам нужен материал для вашего блога? Тогда вам тоже сюда!

Приятного отдыха!

Рубрики:  Это интересно!!!
Путешествия

Комментарии (0)

Достопримечательности Праги в 3D

Дневник

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 13:46 + в цитатник

 

достопримечательности Праги в 3D

 

прага_что посмотреть_в_прагеПрага - удивительный город, являющийся крупнейшим центром и столицей Чехии. В течение года его посещают тысячи туристов и навсегда остаются очарованными красотой магического города. Многие люди задаются вопросом: Что посмотреть в Праге?   Вот в этой статье рассказывается о тех местах куда нужно пойти посмотреть. Давайте обо всем по порядку ... Кстати у меня для вас мини-подарок очень полезная и интересная книга забрать можете его здесь. Далее я вам буду давать самые ценные и полезные материалы с нашего ресурса. Спасибо что вы со мной и с моей командой !!!
В Праге, особо примечателен центр столицы с историческими памятниками архитектуры, которые находятся под охраной ЮНЕСКО. Самыми популярными туристическими местами являются Пражский град, Карлов мост, Староместская площадь и многое другое, давайте рассмотрим эти достопримечательности почитать далее

Рубрики:  ПАНОРАМЫ
Путешествия

Комментарии (0)

3 - D виртуальный тур Каппадокия Турция

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 - D виртуальный тур Каппадокия Турция

Каппадокия привлекает множество туристов не только пещерами и необычными формами скал, но и возможностью посмотреть на местные красоты с воздуха, поднявшись вверх в корзине одного из тепловых шаров.

Компаний, организующих полеты в долине — множество, конкуренция высока и, как следствие, цены относительно невысокие. Шары обычно стартуют еще до рассвета.

Сотни шаров поднимаются в небо почти одновременно из разных уголков долины. Феерическое зрелище! Даже когда находишься на земле, ну а с воздуха... Впрочем, вы сможете это увидеть, посмотрев сегодняшний тур.
 

 

Рубрики:  ПАНОРАМЫ
Путешествия

Комментарии (0)

Отдых на Мадейре

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 06:28 + в цитатник
incredibleearth.ru/otdyx-na...#more-1704

 

Отдых на Мадейре

Опубликовано 12.02.2014 автором special for you

madeyraВсем привет друзья !!! И после путешествий по изысканным местам Португалии об этом можете ознакомитьсяздесь. Я решил написать об отдельной частичке это прекрасной страны , название этой частички очень изумительное и это остров Мадейра.  Жемчужина Атлантики, остров «вечной весны», ботанический сад – такими эпитетами наделили остров Мадейра, который находится посредине Атлантического океана. Отдых на Мадейре получился довольно таки классным об этом мы поговорим подробнее ниже. Кстати рекомендуем подписаться на нашу рассылку и получаем ценные и полезные призы и участвуем в конкурсе вот здесь.мадейра

 

Рубрики:  ПАНОРАМЫ
Путешествия

Комментарии (0)

Венеция!Ты красотой своей очаровала...

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венеция!Ты красотой своей очаровала...


Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция
Венеция



 
Алина Белина
Рубрики:  Красивые фото
Путешествия

Комментарии (0)

Розовый мост

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые интересные места на земле. Розовый мост.

Story Bridge (Брисбен, Австралия).

1.
1286_0_s (700x350, 318Kb)

2.
1286_1_s (700x466, 348Kb)

3.
1286_2_s (700x466, 291Kb)
Рубрики:  Красивые фото
Путешествия

Комментарии (0)

Гастрономический гид по Стамбулу

Среда, 16 Апреля 2014 г. 15:18 + в цитатник
surfingbird.ru/surf/gef4442..._tUj3mhGZT

 

Гастрономический гид по Стамбулу. Часть первая

Стамбул называют одной из мировых столиц уличной еды, с чем трудно спорить: передвижные тележки, лотки, маленькие забегаловки и кафе с пластиковыми столами и табуретками – еда здесь буквально на каждом шагу. Гуляя по улицам Стамбула, нередко ловишь себя на мысли, что штурманом вместо глаз и карты становится нос, следующий за мириадами ароматов, пряных и сладких, ярких и едва уловимых.

Гастрономический гид по Стамбулу. Часть первая

В отличие от Москвы, в Стамбуле покупать еду на улицах совершенно безопасно и совсем не дорого. Однако не стоит думать, что стамбульский гастрономический ландшафт представлен исключительно уличным форматом: кроме кебабов, дюрюма и балык-экмека, поедаемых на ходу, здесь есть немало достойных и не таких уж дешёвых кафе и ресторанов, где местные и заезжие гурманы просиживают часами за ужином с бокалом вина...

Рубрики:  Это интересно!!!
Путешествия

Комментарии (0)

Волшебная Европа

Дневник

Среда, 27 Августа 2014 г. 15:30 + в цитатник

Интервальная съемка: волшебная Европа

Одна семья, 2 камеры, 30 стран за 4 минуты HD-видео, 60 рейсов, более 200 000 кадров и почти 20 терабайт данных!

Интервальная съемка: волшебная Европа

 

Смотрим красоту далее

Рубрики:  Это интересно!!!
Красивые фото
Путешествия

Комментарии (0)

Бирюзовая река Соча (Словения, Италия

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Бирюзовая река Соча (Словения, Италия).

115801250_av15677 (99x100, 5Kb)
Соча в Словении или Изонцо в Италии – невероятно красивая река, берущая свое начало глубоко в долине, окруженной живописными словенскими Альпами. Ярко-бирюзовой лентой она извивается по нетронутой природе могущественных горных массивов. Длина реки составляет 138 километров, из которых 96 километров протекает через западную Словению, а 42 – по северо-восточной Италии. Ее средняя ширина составляет 20 метров, а глубина колеблется от одного до полутора метров. Соча относится к тем немногим рекам, которые обладают уникальным свойством сохранять необыкновенный цвет по всей своей длине.
Читать далее...
Рубрики:  Красивые фото
Путешествия

Комментарии (0)

Многоуровневый водопад Митчелл, Австралия

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествуем по миру. Многоуровневый водопад Митчелл, Австралия

115801250_av15677 (99x100, 5Kb)
Водопад Митчелл - живописный природный объект в австралийской глубинке и по совместительству одна из самых фотографируемых достопримечательностей округа Кимберли, что в Западной Австралии. Четырехъярусный водопад, расположенный в отдаленном районе, имеет суммарный перепад высот около 80 метров. Согласно австралийским справочникам, он занимает второе место на пьедестале самых высоких водопадов штата.

Среди песчаной пустыни, как глоток свежего воздуха, со скалы каскадами низвергаются изумрудные струи водопада, потрясающе контрастирующие с оранжевой землей откоса Митчелл-плато.
Читать далее...
Рубрики:  Красивые фото
Путешествия

Комментарии (0)

Исторические города России - путешествия по старинным российским городам

Четверг, 27 Июля 2017 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Barmani [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Путешествия

Комментарии (0)

Музей-дача А. С. Пушкина

Пятница, 28 Июля 2017 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elinor_051 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музей-дача А. С. Пушкина в Царском селе


В Царском селе на улице Пушкинской стоит уникальный дом, принадлежавший камердинеру государя императора Николая I Я.В. Китаеву. Это единственный сохранившийся деревянный дом, в котором жил Пушкин с молодой женой вскоре после венчания в 1831 году.
= (700x526, 194Kb)
0_1747de_7da29e26_S (150x65, 9Kb)
Рубрики:  Это интересно!!!
Искусство и культура
Путешествия


 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1]