-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мобилушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

аквариум благоустройство приусадебного участка вязание картины художников комнатное цветоводство поэзия религиозная и историческая литература романсы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2011
Записей: 1347
Комментариев: 102
Написано: 2099





Варежки детские с орнаментом

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки детские с орнаментом

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Цитата сообщения angel_devid

>Четырехлетнее чудо

Цитата

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 13:56 + в цитатник
Просмотреть видео
385 просмотров
Четырехлетнее чудо

.
Рубрики:  Мой дом/Дети

Комментарии (0)

Серпентарий к Новому году

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения вання [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серпентарий к Новому году

Навязала супруга змеёнышей к празднику
1.
12 (700x525, 270Kb)
ДАЛЕЕ***
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Самое лучшее при прослушивании новой песни - это то, что она ни о ком не напоминает.
Рубрики:  Интересные цитаты

Надежда .

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Ты знаешь, что ничего не будет, но все равно почему-то продолжаешь ждать.
Рубрики:  Интересные цитаты

Каждого кто-то греет холодной зимой...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

- У каждого есть кто-то, кто греет этой холодной зимой... - Да. В твоём случае это жировые складки.
Рубрики:  Интересные цитаты

Заврное пироженое с творогом

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кольцо из заварного теста с нежной творожной начинкой

Если честно, то я не помню в своем советском детстве заварных колец именно с творожным кремом. Колечки были…, но вот крем? Не помню, но он точно был не творожным. Пару месяцев назад попробовала я заварные кольца с творожным кремом, купленные в магазине. И как-то впечатлилась! Ну и естественно, если что-то может приготовить магазин, то, скорее всего, это могу сделать и я сама. Тем более что продукты все абсолютно доступные.


И сделала-таки! Потратив на это более двух часов времени… Но колечки стоят того!
Кольцо-заварное-с-творожным-кремом1 копия (700x468, 193Kb)
Если честно, то я не помню в своем советском детстве заварных колец именно с творожным кремом. Колечки были…, но вот крем? Не помню, но он точно был не творожным. Пару месяцев назад попробовала я заварные кольца с творожным кремом, купленные в магазине. И как-то впечатлилась! Ну и естественно, если что-то может приготовить магазин, то, скорее всего, это могу сделать и я сама. Тем более что продукты все абсолютно доступные

748830e44468218b4e943a6164a675e6 (75x125, 22Kb)Ну что? Как в детстве? Вполне возможно, что лучше…
Рубрики:  Кулинарная книга/тесто

Торт из заварного теста

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из заварного теста



тесто:
180 гр. воды
100 гр. сливочного масла
щепотка соли
200 гр. муки
6 яиц
Читать далее
Рубрики:  Кулинарная книга/тесто

вкуснючий пирог с рыбной консервой - тесто отменное

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкуснючий пирог с рыбной консервой - тесто отменное, начинка сочная и нежная, аромат великолепный и вкус непередаваемый

 

Этот пирог очень просто готовить. Он не потребует от вас ни большого количества времени, ни больших денежных затрат. Все предельно доступно и очень вкусно. В качестве начинки для пирога используются рыбные консервы. Но ароматы по всему дому… как от настоящего рыбного пирога!
141 копия (700x525, 236Kb)

bake (42x41, 10Kb)Попробуйте и убедитесь сами!
Рубрики:  Кулинарная книга/рыба
выпечка

Сельдь маринованная

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Маша_Мода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдь маринованная

Сельдь маринованная 


 На 1 кг филе свежемороженой сельди потребуется Ингредиенты: Филе или кусочки селедки - 1 кг. Холодная кипяченая вода - 100 г. Масло растительное - 100 г. Уксус - 80 г. Сахар - 1 чайная ложка. Соль - 1 чайная ложка. Перец черный молотый - 1 чайная ложка. Специи "Мивина" куриная - 1, 5 столовых ложки. Лук репчатый средней величины - 4 шт. Смешать все ингредиенты, кроме сельди и лука - это маринад. Сельдь порезать порционными кусочками, лук - тонкими полукольцами. Каждый кусочек сельди обмакнуть в маринад и уложить в емкость. Лук и рыба укладываются слоями, сельдь, затем лук, снова смоченная в маринаде сельдь - лук и т.д. Затем залить оставшимся маринадом и поставить в холодильник на 12 часов. Закуска готова.ИСТОЧНИК

Рубрики:  Кулинарная книга/рыба

Примулы

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примулы. Размножение и уход.

Примула – семейство первоцветных рада многолетних трав. Цветы примула известны во многих странах. В общей сложности их насчитывается около 500 видов, 70 из которых произрастают на территории бывшего СССР. Цветок примула пользуется заслуженной любовью повсеместно. Примула еще в древние времена была героиней легенд и сказов. Наши предки использовали цветок примула при лечении различных заболеваний (в качестве лекарственного средства примула не утратила своего значение и в наши дни). Корневища, листья, стебли примулы употребляют в пищу. Цветы примула у англичан имеют особое отношение. В данной стране примуле приписываются как плохие, так и хорошие свойства. Здесь даже существуют клубы любителей примул и ежегодно устраиваются выставки.

В Японии примулой восхищаются и даже выполняют этот цветок в технике оригами. Кусудама примула самая популярная из всех поделок оригами.
Одним словом охарактеризовать примулу можно употребив слово «первоцвет». Именно оно четко выражает особенности цветка, ведь цветы примула цветут всю зиму и весну. Цветение может быть долгим и очень сильным, а сами цветы у примулы очень красивые и разнообразные по расцветке. Образуются они из покрытых волосками, плотных зеленых листьев в розетке. Существуют разные сорта примул, есть такие, у которых отсутствуют цветоносы и цветы растут прямо из розетки листьев, а существуют такие примулы, у которых цветоносы в высоту достигают от 20 до 50 см. Цветок примула сам по себе не большой 1,5-4 см в диаметре, они могут быть сораны в соцветия или одиночные. Примула имеет как комнатные, так и садовые виды. При чем садовые примулы можно выращивать в качестве комнатных, а вот комнатные не всегда можно выращивать в качестве садовых.

 

Читать далее...
Рубрики:  Цветник

28 декабря - день памяти С. Есенина

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tatyana_margo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

28 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ С.ЕСЕНИНА

5370 (240x239, 29Kb)

 

Сегодня, 28 декабря исполняется 87 лет со дня смерти С.Есенина.

В 1925 году погиб Сергей Есенин. Последние два года жизни Есенина прошли в постоянных разъездах. В конце ноября 1925 измученный скитальчеством и бивуачным бытом поэт попадает в психоневрологическую клинику. Прервав курс лечения, 23 декабря Есенин поехал в Ленинград, где в ночь на 28 декабря в состоянии глубокой душевной депрессии в гостинице "Англетер" покончил с собой. Историки до сих пор спорят об обстоятельствах смерти поэта.

Родители

5027943_fm_esenin_h150 (113x150, 6Kb)

 

Александр Никитич Есенин (1873-1931) и Татьяна Федоровна Есенина (Титова) (1865-1955).

 

 Отец Сергея Есенина Александр Никитич мальчиком пел в церкви. Он работал старшим приказчиком в мясной лавке на улице Щипок и куда в 1912 году поступил работать Сергей Есенин конторщиком, когда переехал из своего села Константиново в Москву. А жил он с отцом недалеко от улицы Щипок в Большом Строченовском переулке, в доме Крылова, 24, в общежитии "холостых приказчиков"...

 

Федор Андреевич (1845-1927) и Наталья Евтихиевна (1847-1911) Титовы - дед и бабушка Есенина по матери (родители Татьяны Федоровны). Титов Иван Федорович, дядя Есенина по матери. Есенин Илья Иванович (1902-1942) двоюродный брат поэта.

 

 Вот что пишет о своем детстве Есенин: "С двух лет был отдан на воспитание довольно зажиточному деду по матери, у которого было трое взрослых неженатых сыновей, с которыми протекло почти все мое детство. Дядья мои были ребята озорные и отчаянные. Трех с половиной лет они посадили меня на лошадь без седла и сразу пустили в галоп. Потом меня учили плавать. Дядя Саша брал меня в лодку, отъезжал от берега, снимал с меня белье и, как щенка, бросал в воду".

 

Сестры      

 Сестры Екатерина Александровна (1905-1977) и Александра Александровна5027943_sea_esenin2_h150 (89x150, 4Kb) (1911-1981).      

     5027943_esenin_11_h150 (116x150, 6Kb)

 Василий Федорович Наседкин (поэт, муж Екатерины, 1895-1938), Александра и Екатерина Есенины, А.Сахаров, Сергей Есенин, Софья Толстая. 1925 год.

5027943_sea_esenin (182x120, 7Kb)

 

Жены и любимые женщины поэта

 

Сардановская (в замужестве Олоновская) Анна Алексеевна (1896-1921), юношеское увлечение Есенина, учительница, родственница константиновского священника отца Ивана (Смирнова). Возможно, знакомство Есенина с Сардановской относится к 1906 г

 

 Скончалась родами 7 апреля 1921 г. Не исключено, что с известием о ее смерти связан рассказ Есенина: "У меня была настоящая любовь. К простой женщине. В деревне. Я приезжал к ней. Приходил тайно. Все рассказывал ей. Об этом никто не знает. Я давно люблю ее. Горько мне. Жалко. Она умерла. Никого я так не любил. Больше я никого не люблю".

 

Анна Романовна Изряднова (1891-1946) - Есенин вступил с ней в гражданский брак осенью 1913 года, работавшей вместе с Есениным корректором в типографии. 21 декабря 1914 года у них родился сын Юрий, но Есенин вскоре оставил семью.

 

Есенин Юрий (Георгий) Сергеевич родился в 1914 году в Москве. Закончил Московский авиатехникум. 4 апреля 1937 года Юрий Есенин был арестован на Дальнем Востоке, (где проходил воинскую службу), как "активный участник контреволюционной фашистко-террористической группы", по приказу зам. наркома внутренних дел Я. Агранова. 18 мая Есенин был доставлен в Москву на Лубянку. Подвергся массированной психологической обработке сотрудников НКВД и подписал все обвинения в свой адрес. 13 августа 1937 года Ю. Есенин был расстрелян. В 1956 году Юрий Есенин посмертно реабилитирован.

 

 

Зинаида Николаевна Райх (1894-1939) с детьми - Таней и Костей.

5027943_raix_z (198x131, 6Kb)

 30 июля 1917 года Есенин обвенчался с красавицей-актрисой Зинаидой Райх в церкви Кирика и Улиты Вологодского уезда. 29 мая 1918 года у них родилась дочь Татьяна. Дочь, белокурую и голубоглазую, Есенин очень любил. 3 февраля 1920 года, уже после того, как Есенин разошелся с Зинаидой Райх, у них родился сын Константин. 2 октября 1921 года народный суд г. Орла вынес решение о расторжении брака Есенина с Райх.

 

 Дети: Константин Сергеевич (03.02.1920, Москва - 26.04.1986, Москва, похоронен на Ваганьковском кладбище. Был известным футбольным статистиком. Дочь Марина). Татьяна Сергеевна (1918 - 1992 год. Член Союза писателей. Жила в Ташкенте. Директор музея Сергея Есенина. Два сына Владимир и Сергей)

 

 В 1920 году Есенин познакомился и подружился с поэтессой и переводчицей Надеждой Давыдовной Вольпин. Надежда с юности писала стихи, принимала участие в работе поэтической студии "Зеленая мастерская" под руководством Андрея Белого. Осенью 1920 года примкнула к имажинистам. Тогда началась дружба с Сергеем Есениным. Публиковала в сборниках свои стихи, читала их с эстрады в "Кафе Поэтов" и "Стойле Пегаса" - так называется "кофейный" период поэзии. 12 мая 1924 года, после разрыва с Есениным, в Ленинграде родился внебрачный сын Сергея Есенина и Надежды Давыдовны Вольпин - крупный ученый-математик, известный правозащитник, периодически он публикует стихи (только под фамилией Вольпин). А.Есенин-Вольпин - один из создателей (вместе с Сахаровым) Комитета прав человека. Ныне живет в США.

5027943_volpin_h130 (190x130, 5Kb)

 4 ноября 1920 года на литературном вечере "Суд над имажинистами" Есенин познакомился с Галиной Артуровной Бениславской (1897-1926).

5027943_benislavskaya_h150 (120x150, 5Kb)

 Галина была дочерью французского студента Артура Карьера и грузинки. Родители вскоре после рождения девочки расстались, мать заболела психически, и девочку удочерили родственники, семья врачей Бениславских, живших в латвийском городе Резекне. Галина Бениславская училась в женской Преображенской гимназии в Петербурге и окончила ее с золотой медалью в 1917 году.

 

 Их отношения с переменным успехом продлились до весны 1925 года. Вернувшись из Константинова, Есенин окончательно порвал с ней. Это было для нее трагедией. Оскорбленная и униженная Галина в своих воспоминаниях писала: "Из-за нескладности и изломанности моих отношений с Сергеем я не раз хотела уйти от него как женщина, хотела быть только другом. Но поняла, что от Сергеем мне не уйти, эту нить не порвать...". Галина Бениславская застрелилась на могиле Есенина. На его могиле она оставила две записки. Одна - простая открытка: "3 декабря 1926 года. Самоубилась здесь, хотя и знаю, после этого еще больше собак будут вешать на Есенина... Но и ему, и мне это все равно. В этой могиле для меня все самое дорогое..." Она похоронена на Ваганьковском кладбище рядом с могилой поэта.

 

 Осенью 1921 года произошло знакомство Есенина с "босоножкой" Айседорой Дункан (1877-1927). По воспоминаниям современников, Айседора влюбилась в Есенина с первого взгляда, да и Есенин сразу увлекся ею. 2 мая 1922 года Сергей Есенин и Айседора Дункан решили закрепить свой брак по советским законам, так как им предстояла поездка в Америку. Они расписались в загсе Хамовнического Совета. Когда их спросили, какую фамилию выбирают, оба пожелали носить двойную фамилию - "Дункан-Есенин". Так и записали в брачном свидетельстве и в их паспортах.

Мне бы только смотреть на тебя,

Видеть глаз злато-карий омут.

И чтоб, прошлое не любя ,

Ты уйти не смогла к другому.

5027943_dunkan_a_2_h150 (96x150, 5Kb)

 Эта страница жизни Сергея Есенина - самая сумбурная, с бесконечными ссорами и скандалами. Они много раз расходились и сходились вновь. О романе Есенина с Дункан написаны сотни томов. Делались многочисленные попытки разгадать тайну отношений этих двух таких не похожих друг на друга людей.

 

 В августе 1923 года произошла встреча Есенина с актрисой Московского Камерного театра Августой Леонидовной Миклашевской. Вскоре Августа стала счастливой соперницей Дункан. Но несмотря на страстную увлечённость молодым поэтом, она смогла подчинить сердце разуму. Именно Августе Миклашевской Есенин посвятил 7 стихотворений из знаменитого цикла "Любовь хулигана".

     ...

     Я б навеки пошёл за тобой

     Хоть в свои, хоть в чужие дали...

     В первый раз я запел про любовь,

     В первый раз отрекаюсь скандалить.

5027943_miklashevskaya (99x156, 4Kb)

 В зимние месяцы 1924/25 гг., когда Есенин жил в Батуме, он познакомился там с молодой женщиной, тогда учительницей русского языка - Шаганэ (Шагандухт) Нерсесовной Тальян (в замужестве Тертерян) (1900-1976), они несколько раз встречались, Есенин подарил ей свой сборник с дарственной надписью. Но с его отъездом из Батума знакомство оборвалось, и в последующие месяцы он никаких усилий к его возобновлению не прилагал, хотя имя Шаганэ вновь возникло в стихах, написанных в марте, а потом в августе 1925 г.

     Шаганэ ты моя, Шаганэ!

     Потому, что я с севера, что ли,

     Я готов рассказать тебе поле,

     Про волнистую рожь при луне.

     Шаганэ ты моя, Шаганэ.

5027943_shagane (109x156, 6Kb)

 5 марта 1925 года - знакомство с внучкой Льва Толстого Софьей Андреевной Толстой (1900-1957). Она была младше Есенина на 5 лет, в ее жилах текла кровь величайшего писателя мира. Софья Андреевна заведовала библиотекой Союза писателей. 18 октября 1925 года состоялась регистрация брака с С.А.Толстой. Софья Толстая - еще одна не сбывшаяся надежда Есенина создать семью. Вышедшая из аристократической семьи, по воспоминаниям друзей Есенина, очень высокомерная, гордая, она требовала соблюдения этикета и беспрекословного повиновения. Эти ее качества никак не сочетались с простотой, великодушием, веселостью, озорным характером Сергея. Вскоре они разошлись.

5027943_tolstaya_s (105x150, 2Kb)

Дети     

Татьяна Сергеевна Есенина - дочь Сергея Есенина. Годы жизни 1918 - 1992 год. Член Союза писателей. Жила в Ташкенте. Директор музея Сергея Есенина. Два сына Владимир и Сергей).

5027943_ts_esenina_h150 (138x150, 8Kb)

 

Внучка      

Наталия Васильевна Есенина (Наседкина) - дочь Екатерины Александровны, сестры Сергея Есенина. Старшая из двух сестер поэта, Екатерина Александровна Есенина, занималась как секретарь Сергея Александровича, хранила семейный архив. То, что удалось уберечь от ока сыщиков при аресте мужа - поэта Василия Федоровича Наседкина, друга Сергея Есенина (да и сама Екатерина Александровна не избежала ареста, репрессий), теперь в архиве ее дочери.

5027943_mv_esenin_h150 (113x150, 7Kb)

Серия сообщений "ЖЗЛ":
Часть 1 - =Ксения. Дочь Куприна=
Часть 2 - =Маршал Рокоссовский. Любовь на линии огня=
...
Часть 18 - СПАСЁННАЯ ПЬЕСА СОЛЖЕНИЦЫНА.
Часть 19 - Александр Солженицын. Дню рождения посвящается!
Часть 20 - 28 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ С.ЕСЕНИНА
Рубрики:  Русские судьбы

Опять сегодня Ты приснилась...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Songwolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять сегодня Ты приснилась...

 
Опять сегодня Ты приснилась,
Как по траве босой идешь,
И солнца свет в листве струится,
Скользя меж листьями берез.
И вся пронизанная светом,
Лаская пальцами цветы,
Идешь тихонько напевая,
Край платья влажен от росы...
В прозрачном небе птицы пели,
И ветер с облаком играл,
Но я, тебя лишь только видел,
И очарованный стоял...
А Ты, смеясь, протягивала руки,
Звала с собой куда-то вдаль.
Там,обещала, кончатся разлуки,
Где будешь Ты, а не печаль...
Я так хотел с тобой остаться,
И жизнью сделать этот сон,
Так удержать его пытался,
Чтоб не вернуться в серый день...
Чудес на свете не бывает,
Холодный дождь с утра в окно,
И дни со мною умирают -
Картин пустое полотно...
Я жду, когда наступить время,
Заснуть, и больше не проснуться,
Увидеть в листьях солнца свет,
Губами рук твоих коснуться,.
Пройтись с тобою по траве,
В тени берез поцеловаться,
В глазах любимых утонуть,
И навсегда с Тобой остаться.
 
Александр Куксин
2011
Рубрики:  Любимые стихи

Салат,"Праздничный"

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Праздничный»

салат праздничный (500x450, 24Kb)

Ингредиенты:

Копченый окорок – 2 штуки
Яйца куриные – 5 штук
Шампиньоны – 500 грамм
Лук репчатый – 2 головки
Соленые огурцы – 3 штуки
Морковь по-корейски


Приготовление салата:

Яйца отварить, шампиньоны и лук мелко порубить и обжарить на растительном масле. Салат выложить слоями, смазав каждый слой майонезом.
1-й слой – нарезанный копченый окорочек:
2-й слой – жареные грибы;
3-й слой – пасированый лук;
4-й слой – мелко рублены е яйца;
5-й слой – порезанные кубиками соленые огурцы;
6-й слой – корейская морковь.
Украсить салат Праздничный по своему желанию.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинарная книга/Закуски и салаты

Без заголовка

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Антон_Земцов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Twitter

@zemant:

Все могут видеть, как ты выглядишь внешне, но очень мало тех, кто знает что у тебя в душе.
Рубрики:  Интересные цитаты

Что есть ...благословение

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения а_помнишь_небо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-10375-

Видеть в другом его достоинство, силу, ресурсы, способности - благословение. Увидеть то, что ослабляет, и подумать: "Ой, а как же тебе с этим удаётся так прямо стоять?! Наверное, не стоит делать того-то и того-то - вдруг не справится? Вдруг для него будет слишком?" - сродни проклятью. И оно никогда не будет подкреплять силу, хоть и кажется заботой.

(с) Лимь

Рубрики:  Интересные цитаты
О НАС...ХОРОШИХ,,,

Дай счастья, Господи..

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Грищенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дай счастья, Господи...


Дай счастья, Господи, не мне,
Хотя и я его желаю,
Но тем, кто добр был ко мне,
Кто жил, участье принимая,

Кто плечи смело подставлял
Под ворох мой забот и болей,
Кто мне хорошего желал,
Кто не смеялся, не злословил.

Дай счастья, Господи не мне,
А тем, кто в трудный час не бросил,
Тем, кто спешил в беде ко мне,
Кто за меня мольбы возносит.

Дай радость, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
А тем, кто с радостью ко мне
Спешил, всё сердце отдавая.

Пусть дом их будет на скале
И буря дверь его не тронет.
Пусть свет горит в его окне,
И Ты теплом его наполни.

Воздай им Сам, Своей рукой,-
Я не смогу, мне не воздать им.
Пусть льются к ним Твоей рекой
С небес потоки благодати.

К Тебе несу их добрый взгляд,
Улыбку даже и молитвы:
Ты увеличь во много крат
И возврати им всё сторицей.

Любви дай, Господи, не мне,
Хотя и я её желаю,
Но тем, кто добрым был ко мне,
Воздай, с лихвою возвращая!!!

Рубрики:  Любимые стихи
Православие

ДАЧА. КОДОНОПСИС

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ninalvovna39 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЧА. КОДОНОПСИС.

Из интернета:
Многолетний травянистый многолетник с поникающими цветками ,
вьющийся, корни съедобны. Используются в народной медицине
и в кулинарии.

Впервые я приобрела семена кодонопсиса в ботаническом саду,
посеяла дома на рассаду. Семена мелкие, но их видно. Свежие
семена всходят без стратификации. всходы очень тонкие, тяжело
рассаживать, теперь я знаю, что нужно сеять пореже. я тогда
не знала условия роста, местоположение , почву, и посадила
на свободное место.

Я решила перепланировать посадки на горке и пересадила
кодонопсис. Оказалось , что он этого не любит и кардинально
ответил на мою пересадку -- погиб! хорошо, что у меня были
семена. я посеяла, много взошло, пришлось выбросить
частично, не знала , кому предложить, цветок на любителя,
это не роза.
Мой кодонопсис называется клематисовидный . Это кустик
высотой 30 - 40 см, некоторые побеги длиннее, до 50 - 150 см
лежат на земле , опору не ставлю. Листики мелкие , продолго-
ватые, сизые, веточки при надломе издают резкий специфи-
ческий запах. Вам знаком запах клубней императорского
рябчика ? Его ещё советут сажать для отпугивания кротов.
кроты не любят этот запах . Как я их понимаю!!! Так же
пахнет кодонопсис. но если не ломать, то кустик кодонопсиса
смотрится очень трогательно.



1.
IMG_1373 (700x525, 433Kb)
ДАЛЕЕ



Серия сообщений "АВТОР -- Я":

Часть 1 - ВИД НА ВОСТОК. МОЙ САД.
Часть 2 - "КАК Я ХОДИЛА В ГОСТИ ЭТИМ ЛЕТОМ"
...
Часть 20 - СТРАТИФИКАЦИЯ -- ЧТО ЭТО?
Часть 21 - ТЕКСТ В РАМКЕ.
Часть 22 - ДАЧА. КОДОНОПСИС.
Часть 23 - МЕДУНИЦА САХАРНАЯ.


Рубрики:  Цветник

МЕДУНИЦА САХАРНАЯ

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ninalvovna39 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДУНИЦА САХАРНАЯ.

Это растение, медуница сахарная, у меня живёт в саду
всего 4 года. Исключительно теневыносливое. всё лето
сохраняет декоративный вид. Зацветает медуница очень
рано, когда на деревьях ещё не распустились листочки.
Её преимущества : морозостойкая , долговечная.
Срок жизни кустика может быть до 30ти лет!ДАЛЕЕ
phoca_thumb_l_medunica (4) (470x480, 43Kb)



Серия сообщений "АВТОР -- Я":

Часть 1 - ВИД НА ВОСТОК. МОЙ САД.
Часть 2 - "КАК Я ХОДИЛА В ГОСТИ ЭТИМ ЛЕТОМ"
...
Часть 21 - ТЕКСТ В РАМКЕ.
Часть 22 - ДАЧА. КОДОНОПСИС.
Часть 23 - МЕДУНИЦА САХАРНАЯ.


Рубрики:  Цветник

Колокольный звон

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колоколный звонь

 (400x400, 315Kb)

ВАЛЬС КОЛОКОЛОВ

Автор плэйкаста: irisha
Создан: 24 марта 2009 18:50





Звон на праздник…

Автор плэйкаста: irisha
Создан: 24 марта 2009 18:40




Праздничный звон

Автор плэйкаста: irisha
Создан: 24 марта 2009 18:05



Рамки Елена
Рубрики:  Православие


Поиск сообщений в Мобилушка
Страницы: 67 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь