-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мобилушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

аквариум благоустройство приусадебного участка вязание картины художников комнатное цветоводство поэзия религиозная и историческая литература романсы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник pravoslavie WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2011
Записей: 1347
Комментариев: 102
Написано: 2099





Картины художника Виктора Викторовича Шилова.

Пятница, 17 Августа 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины художника Виктора Викторовича Шилова.
 

Шилов Виктор Викторович - народный художник России.

Творчество народного художника РФ В. Шилова — яркое явление в художественной жизни России, во многом определяющее тенденцию к углубленному изучению и осмыслению русской истории,определению собственного места в ней. Человек тонкого мироощущения, прекрасный рисовальщик и великолепный колорист, Виктор Шилов в своем творчестве опирается на бесценный опыт великих мастеров прошлого, что позволяет ему создавать произведения высочайшего художественного уровня, являющиеся образцами портретной и исторической живописи. Исторические полотна: Петр I, Царевич Алексей, Есенин в «Англетере», Пушкин на дуэли, Боярский пир, Княгиня Ольга, Даниил Московский, портретные галереи Патриархов Московских и Всея Руси, маршалов Победы, президентов Российской академии художеств, значительно обогатили сокровищницу русской культуры. Тематический выбор всегда определяется в согласии с духовными ориентирами самого художника, отдающего дань глубочайшего уважения к образам людей, являющихся для русского человека примером беззаветного служения Родине. Историческая живопись Шилова — категория не только эстетическая, это поистине гимн российской истории.


 

Коллекция работ:

Патриарх Московский и всея
Руси Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. 1990-2008

Патриарх Московский и всея
Руси Алексий II. 1990-2008

Патриарх Московский и всея Руси Гермоген. 1606-1612

Патриарх Московский и всея
Руси Гермоген. 1606-1612

Патриарх Московский и всея Руси Тихон. 1917-1925

Патриарх Московский и всея
Руси Тихон. 1917-1925

Патриарх Московский и всея
Руси Иов. 1589-1605

Патриарх Московский и всея
Руси Иосиф. 1642-1652

Патриарх Московский и всея
Руси Питирим. 1672-1673

Патриарх Московский и всея
Руси Филарет. 1619-1633

Патриарх Московский и всея
Руси Никон. 1652-1658

Патриарх Московский и всея
Руси Иоаким. 1674-1690

Патриарх Московский и всея Руси Иосаф I. 1634-1641

Патриарх Московский и всея
Руси Иосаф I. 1634-1641

Патриарх Московский и всея Руси Иосаф II. 1667-1672

Патриарх Московский и всея
Руси Иосаф II. 1667-1672

 Патриарх Московский и всея Руси Адриан. 1690-1700

Патриарх Московский и всея
Руси Адриан. 1690-1700

Патриарх Московский и всея Руси Сергий. 1943-1944

Патриарх Московский и всея
Руси Сергий. 1943-1944

Патриарх Московский и всея Руси Пимен. 1971-1990

Патриарх Московский и всея
Руси Пимен. 1971-1990

Патриарх Московский и всея Руси Алексий I. 1945-1970

Патриарх Московский и всея
Руси Алексий I. 1945-1970

Старец Дионисий

Старец Дионисий

 Св. прп. Серафим Саровский

Св. прп. Серафим Саровский

Митрополит Московский и Коломенский Макарий

Митрополит Московский
и Коломенский Макарий

Божия Матерь Умиление

Божия Матерь Умиление

Патриарх Иов

Патриарх Иов

Портрет старца о.Власия

Портрет старца о.Власия

 Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя

Храм Гроба Господня

Храм Гроба Господня

 Храм Петра и Павла

Храм Петра и Павла

Березы

Березы

Казачий курень

Казачий курень

Александр Невский

Александр Невский

И один в поле воин

И один в поле воин

 

Сердцу милый уголок

Сердцу милый уголок

Осень. Плёс

Осень. Плёс

Святогорский монастырь

Святогорский монастырь

 

Св. блг. князь Даниил Московский

Св. блг. князь Даниил Московский

Свято-Троицкий женский монастырь в Муроме

Свято-Троицкий женский
монастырь в Муроме

Боярский пир

Боярский пир

Храм Покрова на Нерли

Храм Покрова на Нерли

 

Варваринская церковь. Плёс

Варваринская церковь. Плёс

Новоиерусалимский монастырь

Новоиерусалимский монастырь

Вид на храм Покрова на Нерли

Вид на храм Покрова на Нерли

Дождливый день. Плес.

Дождливый день. Плес.

Источник: http://www.danilovmaster.ru/kartiny/65

Рубрики:  Глазами художников
Православие

гречневые зразы

Пятница, 17 Августа 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гречневые зразы с куриным филе,зеленым луком и яйцом...


rec (600x399, 94Kb)
Нам понадобится:
Куриное филе-500гр.
гречка-2ст.
лук репчатый-2шт.
чеснок-3зубчика
молоко4ст.л.
яйца-4шт.
соль и перец по вкусу
зеленый лук несколько штук
масло растительное
Способ приготовления:
Гречку отвариваем в подсоленой воде и остужаем.Перекрутить на мясорубке филе,вареную гречку и чеснок. Лук нарезаем мелкими кусочками и обжариваем до золотистого цвета.
Добавим к приготовленному фаршу,смешиваем,туда же добавляем 1 йцо,перчим,солим и еще раз перемешиваем.
Фарш должен получится не липким,если фарш липнет к рукам добавьте в него немного молока 2-3 ложки.
Далее отварим оставшиеся 3 яйца,нарезаем с зеленым луком,добавляем соль,перец по вкусу.Теперь формируем зразы.Обжариваем их на среднем огне.
При жарке они не разваливаются и очень быстро готовятся.
Приятного аппетита!!!

Рубрики:  Кулинарная книга/Гарячие блюда

Преображение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Четверг, 16 Августа 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Преображение

В праздник Преображения раскрывается мистическое богословие Христианской Церкви.

Преображение - это визуальное явление царства Божьего на земле. Иисус Христос незадолго перед Крестными страданиями, взяв с Собой трех учеников -Иоанна, Иакова и Петра, вышел из Капернаума и направился на север к горе Фавор, возвышающейся, как крепость, над холмами Галилеи. Ученики безмолвствовали, предчувствуя, что им откроется тайна. Тайна совершается в безмолвии. Человеческое слово относится к тайне, как волна к глубине океана.

На Фаворе апостолы увидели Божественное Преображение Христа, явление Его величия и славы. Лицо Спасителя стало подобным свету молнии, одежды - белыми, как снег. Он стоял, окруженный сиянием, как солнце лучами. Спасителю явились два пророка: Моисей и Илия и беседовали с Ним. Экзегеты (толкователи священного Писания) говорят, что это была беседа о Голгофской жертве, о предстоящих Христу страданиях, о том, что грехи человеческие будут искуплены кровью Сына Божьего и Спасителя.

Три апостола пережили явление Божественного света, как ни с чем не сравнимую великую радость. Казалось, само время остановилось в созерцании Божественного света. Изумленные апостолы пали на землю. Видение кончилось. Вместе с Иисусом Христом они спустились с горы и к утру вернулись в Капернаум.

Господь не только проповедовал Евангелие народам Палестины, Он одновременно воспитывал и просвещал своих учеников. И постепенно открывался Он им не только как Мессия Израиля, но всего человечества, как Царь вечного духовного царства. Слова Мессии о том, что он должен быть замучен в Иерусалиме, вызвали у апостолов изумление и страх. Вид Мессии, пригвожденного к Кресту, мог вызвать у учеников Христа чувство отчаяния, мысль о том, что все безвозвратно потеряно. Тайна искупления могла предстать их взору как поражение, как бессилие Мессии. В часы уныния, сомнений свидетельство трех апостолов о Преображении должно было укрепить в вере остальных учеников.

В чем тайна христианства? Оно привлекает людей не тонким и изощренным интеллектуализмом, не блестящим красноречием ораторов, не внешней красотой своих ритуалов. Христианство открыло человеческой душе новый мир, мир вечности, мир Божественного света, то, чего не могли дать все религии и философские системы.

* * *

«И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился пред ними: Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом» (Мк. 9, 2-4).

Три апостола — Петр, Иаков и Иоанн — взошли вместе с Христом на гору Фавор, где произошло Преображение Господне. Оно сопровождалось явлением ветхозаветных пророков Моисея и Илии. Они говорили с Христом о Его близком отшествии к Богу Отцу. Дальше Евангелие повествует о том, что всех осенило светлое облако, и из него послышался глас: «Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте».

Господь взошел на гору не один. Он взял с собой трех учеников. На горе Фавор у них открылось иное, духовное зрение, и они смогли увидеть Свет, преобразивший Христа. После этого Спаситель впервые заговорил о Своей мученической кончине и воскресении. В то время Апостолы не поняли Его, потому что, в согласии с еврейской традицией, видели в Христе будущего земного царя и освободителя от иноземного владычества. Христос же готовился к Крестным страданиям и унижениям Голгофы и показал трем ученикам Свое Преображение, чтобы они засвидетельствовали Его Божественную природу и добровольное согласие на Крестные муки.

В день праздника Преображения Господня в церкви поют (Кондак, глас 7-й): «На горе преобразился еси, и якоже вмещаху ученицы Твои, славу Твою, Христе Боже, видеша; да егда Тя узрят распинаема, страдание ибо уразумеют вольное, мирови же проповедят, яко Ты еси воистину Отчее сияние».

Суть Преображения раскрывается в Его символах. Гора — это безмолвие, уединенное место, где легче творить молитву, которая помогает соединению нашего беспокойного ума с Богом. Фавор в переводе означает чистоту, свет. Тот, кто приходит к осознанию своих поступков и кается в содеянном, освобождается от душевной грязи и может принять Божественный нетварный Свет. В стремлении к обретению этого Света, к обожению человеческой природы видит христианское учение духовный смысл жизни.

http://www.zavet.ru/k/preobrazhenie.htm

Рубрики:  Православие

Святой улыбкой ответят храмы сердцу моему..

Четверг, 16 Августа 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святой улыбкой ответят храмы сердцу моему...

Святой улыбкой ответят храмы сердцу моему...

Какая благодать в тиши твоих дерев молиться
И у часовни белокаменной, порой,
К березе со слезами прислониться
И тихо разговаривать с тобой.
О, Лавра, Лавра, солнце золотое
В листве дерев сияет и поет,
А сердце, сердце молодое
С молитвой вновь к тебе меня влечет...
Тропинки тихие и башни вековые
Колоколов столько яркий перезвон,
А за воротами - поля, поля немые...
Я вновь вернусь... Вернусь уже другой...
Я вновь войду в ворота, поклонившись
И на Собор великий твой взгляну.
И - чудится? - нет, нет! Святой улыбкой
Ответят храмы сердцу моему...
Мария Незнакомая


 

Рубрики:  Православие

Небезупречный горшок

Среда, 15 Августа 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Ивановна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небезупречный горшок.

Притчи о любви и дружбе Притча о небезукоризненном горшке

У одного человека, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. Каждое утро он носил воду. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома, где он жил со своей престарелой и больной матерью. Треснувший же горшок доносил только половину.

В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом.

Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.

После того как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:

— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.

— Почему? Чего ты стыдишься?

— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоему дому, немало расстраивая тебя и твою престарелую мать. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удрученно сказал горшок.

Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:

— Поскольку мы возвращаемся домой, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.

Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилось половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.

Тут водонос сказал горошку:

- Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой.

Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их.

В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы и ставить их моей больной любимой матери на стол, мог приносить в наш дом частички радости и счастья, так ей необходимые.

Рубрики:  Интересные цитаты

В судьбе людей...

Среда, 15 Августа 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В судьбе людей...



В судьбе людей так много «Почему»
Но стоит ли искать на всё ответы?
Проводит август сказочное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…

В судьбе людей так много «Не сейчас»…
А после мы жалеем, только поздно…
Мы о любви подумаем серьёзно,
Когда уже не вспомнить «первый раз»…

А в жизни слишком много «Не ко мне»
Земля от безразличия седеет…
К беде других сознание немеет
И в душах лёд не тает по весне…

В судьбе людей так много «Наливай»,
Но только правды нет на дне стакана…
И отрезвевши от самообмана,
Рассветный ад затмит вечерний рай…

А в жизни слишком много «Жизни нет»,
И денег нет, и всё не так как надо…
Но я рассвету солнечному рада,
Ведь он приносит в новый день билет…

В судьбе людей так много «Не о том».
Мы тратим жизнь на поиски удачи
И за добро мы требуем отдачи,
Но этот жест нельзя назвать добром…

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011

Рубрики:  Любимые стихи

По диким степям Забайкалья

Среда, 15 Августа 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения vilitana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По диким степям Забайкалья

По диким степям Забайкалья

вариант 1

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.

Бежал из тюрьмы темной ночью,
В тюрьме он за правду страдал.
Идти дальше нет уже мочи –
Пред ним расстилался Байкал.

Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет
И грустную песню заводит,
Про Родину что-то поёт.

Бродяга Байкал переехал,
Навстречу родимая мать.
«Ах, здравствуй, ах, здравствуй, родная,
Здоров ли отец мой и брат?»

«Отец твой давно уж в могиле,
Землею засыпан лежит,
А брат твой давно уж в Сибири,
Давно кандалами гремит».

вариант 2

По диким степям Забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах.

На нем рубашонка худая,
И множество разных заплат,
Шапчонка на нем арестанта
И серый тюремный халат.

Бродяга к Байкалу подходит,
Рыбацкую лодку берет.
И грустную песню заводит -
Про родину что-то поёт:

«Оставил жену молодую
И малых оставил детей,
Теперь я иду наудачу,
Бог знает, увижусь ли с ней!»

Бродяга Байкал переехал,
Навстречу - родимая мать.
«Ах, здравствуй, ах, здравствуй, мамаша,
Здоров ли отец мой да брат?»

«Отец твой давно уж в могиле,
Сырою землею закрыт.
А брат твой давно уж в Сибири,
Давно кандалами гремит».

Пойдем же, пойдем, мой сыночек,
Пойдем же в курень наш родной,
Жена там по мужу скучает,
И плачут детишки гурьбой».
Рубрики:  Романсы

Как подшить джинсы. Стандартные и оригинальные методы

Среда, 15 Августа 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подшить джинсы. Стандартные и оригинальные методы

90336170_large_zhenskiedzhinsuy26 копия (350x484, 48Kb)

Наверное, не найдется в нашей стране девушки, которая хоть раз не покупала бы джинсы. Ведь этот брюки, пришедшие к нам из Америки, уже давно и прочно прижились в России. Нет никакого сомнения, что джинсы удобны и практичны. В них можно выйти на прогулку, пойти на работу, даже на вечеринке джинсы смотрятся стильно. Их носят и зимой и летом, под каблук и под кроссовки. Главное – правильно подобрать фасон и в вашем гардеробе всегда найдется, что одеть!

Довольно часто купленная модель оказывается длиннее, чем нужно, и тут встает вопрос о том, нести вещь в ателье или же попробовать самостоятельно придать ей нужную длину. Конечно, довериться специалистам надежней и удобней, однако их работа стоит денег. А зачем платить за то, что можно сделать своими руками? При наличии швейной машинки и хотя бы малом представлении о том, как ей пользоваться, вы справитесь с задачей. Советы, приведенные в этой статье, расскажут вам, как подшить джинсы на машинке или вручную и помогут сделать это не хуже, чем в ателье.

Содержание:
Общие правила работы
Если нет швейной машинки
Интересный способ
“Холостяцкий метод”
Рубрики:  Полезные советы

лечение варикоза антоновкой

Среда, 15 Августа 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антоновка для красивых ножек

images (89x110, 1Kb)

Варикозное расширение вен знакомо многим женщинам. Чаще всего оно появляется во время и после беременности. Не удалось избежать его и мне. Поэтому для укрепления вен использую проверенное средство:

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
Рубрики:  Полезные советы

ЖАКЕТ КРЮЧКОМ

Вторник, 14 Августа 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-Жакет крючком

95+ (480x700, 180Kb)
Читать далее>
Рубрики:  Вязание крючком

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО УЗОРОМ АНАНАС

Вторник, 14 Августа 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево узором ананас

Рубрики:  Вязание крючком

КАК НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ С КАРТИНКАМИ И ССЫЛКАМИ ?

Вторник, 14 Августа 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как написать сообщение с картинками и ссылками?

Спасибо большое читателям моего дневника за лестные отзывы по оформлению моих сообщений.
Для тех, кому интересно.
Хочу поделиться с Вами тем, как я их делаю.
Самое первое.
Я их делаю В ЧЕРНОВИКЕ
Когда у меня появляется большое количество интересных ссылок,я собираю их для удобства в свои сообщения.
Так мне проще их искать и места они много не занимают.
Кроме того сообщения в черновике не видны никому, кроме меня. И я могу постепенно добавлять к ним другие ссылки и материалы. Редактировать записи в черновике можно так же легко.

Где искать черновик?
Везде.
Он есть наверху Вашего дневника.



Вы можете , делая запись нажать кнопочку

Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Яблочный пирог с манкой

Вторник, 14 Августа 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусный, нежный и очень "яблочный" - Болгарский яблочный пирог

bolgarski_tort копия (500x390, 113Kb)
Этот удивительно вкусный, нежный яблочный пирог с манкой является блюдом болгарской кухни. Если вы сейчас вдруг подумали: «Как это так, печь пирог из манки!», поспешу вас заверить, что ТАКОЙ пирог вас точно не разочарует. Во-первых, сам кулинарный рецепт необычайно прост, не требует никаких особенных кулинарных навыков. Во-вторых, готовится он не просто быстро, а очень быстро. Ну и, наконец, как я уже говорила, он изумительно вкусный. Результат превзойдет все ваши ожидания!

рецепт пирога и связаная с ним незамысловатая, но интересная притча.
Рубрики:  выпечка

Секреты обильного цветения петуний

Вторник, 14 Августа 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты обильного цветения петуний

петуния гибридная_hf (350x250, 112Kb)
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.

Большая емкость для посадки

Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.
Регулярные подкормки

«Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Достаточный полив.

Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!

Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом

Поливать рассаду рекомендуется раствором ЭМ-Перпарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10л воды)

Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
ИСТОЧНИК: http://em.shopargo.com/cvety/petunia.htm
Рубрики:  Цветник

Выращивание цветов в подвесных корзинах

Вторник, 14 Августа 2012 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжий_Рассвет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мои корзины.

у меня всегда захватывало дух при виде подвесных корзин с цветами возле дверей дома. и 2 года назад переехав в дом с садом начала свои эксперименты. конечно же путем собственных ошибок. а как же иначе?:)
после двух совершенно не удачных попыток вырастить хоть что то, в этом году, перед тем как начать посадки весной, я перелопатила тонну информации, пересмотрела десятки видео и перечитала сотни статей и заметок и определила большинство своих ошибок. и в этом году у меня возле двери тоже висят корзинки с цветами. и я каждый день смотрю на нихи радуюсь. а вечером возле входа в дом стоит сильнеший запах цветов.
так что если вы не против, я поделюсь с вами своей радостью:)

вот так они выглядели в конце марта, примерно через 3 недели после посадки.

b1 (700x525, 163Kb)
дальше больше:)
Рубрики:  Цветник

Помогите питомцам перенести летнюю жару

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_o73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите питомцам перенести летнюю жару

Собаки.

  • Не устраивайте псу пробежки на длинные дистанции, например, за велосипедом.
  • Если вы рядом с водоемом, пусть собака купается утром или вечером. Днем купаться нельзя, под мокрой шерстью собаке будет жарко, как в сауне. Намочить холодной водой в жару можно только лапы и брюхо.
  • Чаще вычесывайте любимца - без лишней шерсти псу будет не так жарко.
  • Сократите собачий рацион. Иногда балуйте любимца щами из молодой крапивы - они помогают переносить жару.
  • Для профилактики можно давать псам витамины, содержащие препараты для поддержания эластичности сосудов.

Рубрики:  животные

Происхождение ругательств

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения line8207 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Происхождения ругательств

Сегодня мы поговорим о ругательствах и разнообразных нецензурных выражениях. Происхождение ругательств в русском языке довольно интересно, и вы будете удивлены изначальному смыслу этих слов. Те слова, что мы используем в повседневной речи не всегда совпадают с тем, что изначально задумывалось. Итак, кретины, идиоты, болваны, лохи и многие другие. 

читать дальше>>
Рубрики:  всякая всячина

Романтика романса. Три века любви - романс и гитара

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтика романса. Три века любви - романс и гитара



Читать далее...
Рубрики:  Романсы

>Пончики бездрожжевые

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики бездрожжевые

пончики (480x360, 35Kb)


Мука - 600 г
Маргарин - 4 ст. л
Сахар - 4 ст. л
Кефир - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Корица, кардамон
Сода - 1 ч. л
Сахарная пудра для присыпки
Растительное масло для жарки

Рецепт:

Смешать яйца с сахаром, хорошо взбить, добавляем маргарина, кефир или кислое молоко, соду гашёную, корицу с кардамоном (можно заменить ванилином), добавляем муку и замешиваем тесто, раскатываем его толщиной 1-1.5 см, вырезаем стаканом кружки, а крышкой вырезать можно серединку. Жарим в большом количестве масла, выкладывать пончики на бумажные салфетки и под остывшие присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Рубрики:  выпечка

Как страшно одиночество вдвоем.

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Donch-anka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как страшно одиночество вдвоем

 

 


3720816_odinochestvo (350x250,  22Kb)Как страшно одиночество вдвоём, 
Когда объединяет только быт.
Есть, вроде, муж, и я – жена при нём, 
Но одиночество во всех щелях сквозит.

И не с кем свое горе разделить, 
И счастье твое тоже не поймут, 
Не можешь по душам поговорить, 
Боясь, что надоедливой сочтут.



 

 

А так хотелось разделить судьбу, 
И мысли, и желанья, и мечты, 
Но отчего тогда, я не пойму, 
Давно уж с одиночеством на «ты».

И нету сил стучать в глухой забор, 
И ранить сердце об осколки фраз, 
Лишь изредка ловить, как будто вор, 
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось, почему, 
Быть может, мы когда-нибудь поймем.
Как трудно строить счастье одному, 
Как страшно одиночество вдвоём.

 

                                                                      Марина Тихонова

Рубрики:  Любимые стихи


Поиск сообщений в Мобилушка
Страницы: 67 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь