-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮБАША_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2011
Записей: 604
Комментариев: 32
Написано: 851





Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется.

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется

Известный писатель Клайв Льюис как-то сказал: «Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки». Сказки - это удивительный волшебный мир, в который мы погружаемся, начиная с детства. В детстве они наполняются для нас одним смыслом, вырастая, мы понимаем, что их содержание гораздо глубже.
Представляем вам отрывки известных сказок, которые стоит перечитывать самостоятельно и вместе с детьми.
«Мэри Поппинс», Памела Треверс
008-01 (650x376, 108Kb)
Диалог мистера Бэнкса с маленьким собой:
- Но я отдам все свои деньги! Все!
- Но останется дом, сад, и руки, в конце концов! Разве с этим нельзя прожить?!..
- Деньги мне нужны, чтобы делать деньги, это - мое орудие производства. Я - финансист! Что я буду вкладывать в разные предприятия, если у меня не будет денег?..
- А может, лучше вообще ничего никуда не вкладывать? Тебе хоть раз повезло?.. Может быть, тебе только кажется, что ты - финансист?..
- А кто же я?..

Далее >>>

Серия сообщений "МЕЧТЫ":
Часть 1 - Когда сбываются мечты...
Часть 2 - Самоисполняющаяся сказка
Часть 3 - А может быть...
Часть 4 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 5 - Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется.


Метки:  

ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний

Наверняка слышали этот анекдот:
Едет человек в троллейбусе...Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг - быдло, начальник - кретин, жена - стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже... И зачем ему это все время? Но раз заказывает - надо исполнять..."
А теперь - к теме.

В ТЕЧЕНИЕ КАЖДЫХ СУТОК СУЩЕСТВУЕТ ОДНА МИНУТА, КОГДА МЕЖДУ НАМИ И ВЫСШИМИ СИЛАМИ, УПРАВЛЯЮЩИМИ НАШЕЙ СУДЬБОЙ, ОТКРЫВАЕТСЯ ПРЯМОЙ КАНАЛ СВЯЗИ. И ВСЁ, О ЧЁМ ВЫ ПОПРОСИТЕ В ЭТУ МИНУТУ, СБЫВАЕТСЯ СТОПРОЦЕНТНО !

Читать далее >>>

Серия сообщений "МЕЧТЫ":
Часть 1 - Когда сбываются мечты...
Часть 2 - Самоисполняющаяся сказка
Часть 3 - А может быть...
Часть 4 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 5 - Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется.


Метки:  

А может быть...

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MELGA_TANGRIZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А может быть...

А может быть...  
убивать свои желания - такой же грех, как убивать детей?
Они такие же плоды наши, как наши дети. 
 Желание дается нам свыше.

 Зарождается однажды. Из ничего. Из пустоты...Как вспышка новой вселенной.
Растет в нас... 
Сначала незаметно, потом все чаще и сильнее напоминая о себе.
Бьется внутри. Сучит ножками...

Можно дать ему дозреть, холить и лелеять его в себе, вынашивать, прислушиваться... Предвкушать.... Млеть...
Можно представлять себе картинки того недалекого будущего, когда мы позволим желанию выйти наружу.
Наслаждаться самим фактом его существования.

И однажды... >>>

Серия сообщений "МЕЧТЫ":
Часть 1 - Когда сбываются мечты...
Часть 2 - Самоисполняющаяся сказка
Часть 3 - А может быть...
Часть 4 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 5 - Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется.


Метки:  

Самоисполняющаяся сказка

Пятница, 27 Ноября 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоисполняющаяся сказка

Итак, дамы и господа! Прошу чуточку вашего внимания. То, о чём я здесь поведу речь, может уже кому-то быть знакомым, а некоторые могут и не знать. Но даже те, кто знают могут всё равно открыть для себя что-то новое. Поэтому все сидим тихо-тихо и внимательно читаем... СТОП! А у Вас молоко убежало!!! Шутка. Это была всего лишь одна шутка. Дальше речь пойдёт об абсолютно серьёзных вещах, которые лишь на первый взгляд кажутся смешными.

Ну что ж, приступим. Если Вас не устраивает Ваша жизнь, если Вы не видите дальнейших путей развития, если Вы в глубокой печали, то Вам сюда. Вот ваш способ счастливости - сказка. Действует сказочно-чудесно. И самое главное - высокоэффективно. Я думаю, что многие сейчас улыбнулись или скептически подумали: да ну, ерунда. И закрыли браузер. Ну что ж, я вам всем скажу - никто вам ничего навязывать не будет. У вас по жизни полная свобода выбора! Как хотите - так и живите. Для тех, кто читает дальше, смотрите, что нужно делать:
Волшебное преображение нашей жизни >>>

Серия сообщений "рецепты для здоровья":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Эта мазь лечит ВСЕ!!!
...
Часть 30 - Потрясающая техника исцеления руками
Часть 31 - CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ!
Часть 32 - Самоисполняющаяся сказка
Часть 33 - Простые и дешевые аптечные идеи для красоты
Часть 34 - Амулет хамса — защита от всех бед.
...
Часть 43 - Слова которые меняют жизнь до неузнаваемости
Часть 44 - Лечебная смесь для очищения крови и иммунитета
Часть 45 - Как избавиться от отёков и стабилизировать давление зю

Серия сообщений "МЕЧТЫ":
Часть 1 - Когда сбываются мечты...
Часть 2 - Самоисполняющаяся сказка
Часть 3 - А может быть...
Часть 4 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА: время исполнения желаний
Часть 5 - Детские сказки, смысл которых намного глубже, чем кажется.


Метки:  

Орангутанг Орвел.

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орангутанг Орвел.

оби6 (522x700, 407Kb)

Автор: Janine Holmes (Moji-Moji Design).

Перевод: Леля мамины-ручки.



Размер: высота 40 см.



Для вязания обезьяны крючком вам потребуется:
- пряжа средней толщины (200-240 м/100 г) красно-коричневого, бежевого, и пушистой пряжи оранжевого цвета (у автора пряжа IceYarns Eyelash copper);
- остаток черной пряжи и черные вышивальные нитки;
- крючок № 3,25;
- черные безопасные глаза (15 мм);
- наполнитель для набивки;
- игла для пряжи.
Читать далее
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ!

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ!

5745884_svekolnii_kvas (604x417, 92Kb)CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ! – как хороший дворник – чистит организм от шлаков.

Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного.

И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма ?!

А для этого надо совсем немного.

Берете свеклу, выбирайте цветом потемней, очищаете ее от кожуры и режете. Желательно порезать мелкими кусочками.

Читать далее...

Серия сообщений "рецепты для здоровья":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Эта мазь лечит ВСЕ!!!
...
Часть 29 - Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь
Часть 30 - Потрясающая техника исцеления руками
Часть 31 - CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ!
Часть 32 - Самоисполняющаяся сказка
Часть 33 - Простые и дешевые аптечные идеи для красоты
...
Часть 43 - Слова которые меняют жизнь до неузнаваемости
Часть 44 - Лечебная смесь для очищения крови и иммунитета
Часть 45 - Как избавиться от отёков и стабилизировать давление зю


Метки:  

"Облачная страна" сказка

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 19:09 + в цитатник
С Днем РОЖДЕНИЯ!
Маленькое Облачко однажды подслушала разговор Солнышка и Ветерка.
- Я был у самой Земли, и увидел, как женщина читала письмо, написанное не на бумаге, а в каком – то ящичке. Он мерцал голубым цветом.
- И что же ты увидел в этом ящичке? Разве ты умеешь читать?
- Нет, но эта женщина читала вслух. А мои крылья ловят любой звук.
- Так что же ты услышал, мой ветреный друг?
- А услышал я, что кто-то родился, и у этого кого-то день рождения. Этого малыша называют ЦВЕТЫ ЖИЗНИ, и ему 4 годика! Вот!
- Знаешь, Ветерок, подслушивать и подглядывать не хорошо. Ну, уж коли ты всё это узнал, то, что собираешься делать?
- Я попрошу Маленькое Облачко сочинить стих или песенку, у неё это неплохо получается, и отнесу на крыльях новорожденному.
- Ну что ж, задумка хорошая. Лети к Маленькому Облачку, а я подарю имениннику солнечную радость, тепло и солнечных успехов во всём.
Солнышко отправилось на небо светить и греть, а Ветерок постучал в окошко Маленького Облачка.
- Я всё слышала. – Сказала Маленькое Облачко. – И не надо говорить, что подслушивать не хорошо. Вы с Солнышком разговаривали слишком громко. – И немного подумав, она добавила. – А, знаешь, я попробую что-то сочинить. Мне очень нравится имя именинника – ЦВЕТЫ ЖИЗНИ.
Маленькое Облачко отправилась сочинять, а Ветерок полетел в облачный сад на радужные качели.
Облачко устроилась поудобнее на обловане и наморщила лобик. В голову стали приходить слова из песенок, стихи и рассказы, принесённые Ветерком в разное время. Выбрав самое лучшее, у неё получилось вот такое поздравление:
Что в 4 года пожелать?
Можно целый список написать:
Неба синего и белых облаков,
Солнца свет и звёздочек ночных,
Новых сказок, приключений и стихов,
Не забыть позвать друзей своих.
Вместе что-то новое узнать,
День рожденья с пользой отмечать!
Счастья, удачи, любви и признания!
Вот такой шедевр родился в голове Маленького Облачка. Она не написала его на небе, потому что было уже темно. А Ветерок обязательно отнесёт его по назначению. Маленькое Облачко это точно знала.
Вот такие они были дружные. И в горе и в радости.
Но об этом в других историях….
Рубрики:  Мои сказки

Метки:  

Понравилось: 31 пользователям

13 самых смертельных ошибок

Воскресенье, 25 Октября 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 самых смертельных ошибок

13 самых смертельных ошибок
5745884__9_ (604x362, 115Kb)
 
 
1. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!
 
2. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.
Читать далее...

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Любовь
Часть 2 - Счастье
...
Часть 8 - Шикарная сказка на ночь с неожиданным финалом
Часть 9 - Влюбитесь в себя
Часть 10 - 13 самых смертельных ошибок
Часть 11 - Пауло Коэльо. Притча Кажущаяся двойственность
Часть 12 - Жил на свете человек...


Метки:  

Влюбитесь в себя

Суббота, 24 Октября 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбитесь в себя

Влюбитесь в себя
5745884__9_ (604x453, 152Kb)
 
 
Проведите с этим небольшой эксперимент... просто сядьте под деревом и в первый раз влюбитесь в собственное существо. Забудьте мир, просто влюбитесь в себя. Духовный поиск — это, фактически, поиск того, как влюбиться в самого себя. Мир — это путешествие, в котором человек влюбляется в других; духовность — это путешествие, в котором человек влюбляется в самого себя.
Читать далее...

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Любовь
Часть 2 - Счастье
...
Часть 7 - Притча о настоящих мужчинах
Часть 8 - Шикарная сказка на ночь с неожиданным финалом
Часть 9 - Влюбитесь в себя
Часть 10 - 13 самых смертельных ошибок
Часть 11 - Пауло Коэльо. Притча Кажущаяся двойственность
Часть 12 - Жил на свете человек...


Метки:  

Шикарная сказка на ночь с неожиданным финалом

Суббота, 24 Октября 2015 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VIPs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная сказка на ночь с неожиданным финалом

5745884_Skazka_kotoraya_vernet_very_v_bezgranichnyu_sily_dobra_ (650x390, 187Kb)
 
— Где девочка? — набросилась на кота Баба-яга. — Только что тут была, куда подевалась?
— Удрррала, — промурлыкал кот, облизывая лапку.
— Как — удрала? — опешила Баба-яга. — Не могла она удрать! Ты тут для чего сидишь? Должен же был наброситься на нее и исцарапать!
Читать далее...

Серия сообщений "притчи":
Часть 1 - Любовь
Часть 2 - Счастье
...
Часть 6 - ПРИТЧА О ВРЕМЕНИ...
Часть 7 - Притча о настоящих мужчинах
Часть 8 - Шикарная сказка на ночь с неожиданным финалом
Часть 9 - Влюбитесь в себя
Часть 10 - 13 самых смертельных ошибок
Часть 11 - Пауло Коэльо. Притча Кажущаяся двойственность
Часть 12 - Жил на свете человек...


Метки:  

Потрясающая техника исцеления руками

Понедельник, 19 Октября 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая техника исцеления руками

Исцеление руками — потрясающие техники

Зная точки на руках, мы можем избавиться от многих недугов и их проявлений, от боли в плечах и спине, от стресса и запора. Попробуйте эти несложные упражнения и вы убедитесь в их эффективности.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Серия сообщений "рецепты для здоровья":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Эта мазь лечит ВСЕ!!!
...
Часть 28 - Как понизить высокую температуру тела без таблеток!
Часть 29 - Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь
Часть 30 - Потрясающая техника исцеления руками
Часть 31 - CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ!
Часть 32 - Самоисполняющаяся сказка
...
Часть 43 - Слова которые меняют жизнь до неузнаваемости
Часть 44 - Лечебная смесь для очищения крови и иммунитета
Часть 45 - Как избавиться от отёков и стабилизировать давление зю


Метки:  

" Мультяшная симпатяшность."

Суббота, 17 Октября 2015 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения rosinka7304 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Детский клипарт":
разный транспорт
Часть 1 - Детский паровоз с вагонами
Часть 2 - Змейки-символ 2013 года.Кликабельно
...
Часть 5 - Клипарт на прозрачном фоне «1 сентября»
Часть 6 - Клипарт "Транспорт"1
Часть 7 - " Мультяшная симпатяшность."
Часть 8 - Медальки к 23 февраля


Метки:  

Рассказы и сказки Эльдара Ахадова. Диплом и благодарность лучшему читателю

Четверг, 15 Октября 2015 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Staruha_Tanua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассказы и сказки Эльдара Ахадова. Диплом и благодарность лучшему читателю

Эльдар Ахадов - замечательный писатель, читайте его рассказы и сказки.

МОРЕ ЛЮБВИ

У моря любви были не только волны, но и крылья. Оно часто летало на крыльях любви между влюблёнными людьми, цветами, птицами и вообще: в нём купалось всё живое. Над морем вечно порхали мириады воздушных поцелуев. Волны любви с радостью принимали в свои нежные объятья каждого, кто хотел коснуться их.

Шумела жизнь. И, однажды, в восторженном порыве прекрасный юноша сказал своей самой прекрасной девушке в мире (а в любви – все прекрасны), что будет любить её всегда, до самого конца света! Девушка улыбнулась, и они обнялись .

А море задумалось. Оно не знало что такое конец света. Но раз о нём говорят, значит, он есть где-нибудь? Море крепко зажмурилось. И сразу стало темно. «Ничего не видно. Может быть, это и есть конец света?» - подумало море и открыло глаза. Но свет был всюду. Даже ярче прежнего. С неба к морю величественно спускалось солнце поэзии, сияя стихами о любви. Море слушало и искрилось от удовольствия.

А вскоре над морем поднялась ласковая луна. Бесчисленные жемчужные мелодии сопровождали её, отражаясь от моря и сплетаясь в чудесную симфонию, от которой радостно замирали сердца всех живущих.

- Я подарю тебе небо в алмазах, - прошептала луна. И над морем засияло удивительное ночное алмазное небо. Море взмахнуло крыльями и полетело к нему. Навстречу морю, мягко шурша, неслись сверкающие алмазные звёзды. Они летели и растворялись в крылатых волнах любви. И все загаданные мечты тут же сбывались.

- Где же конец света? – спросило море у луны и неба, - На севере? Или на юге? На востоке? Или на западе?

- Он всюду, - улыбаясь, ответили они морю, - Смотри…

И море вдруг увидело все концы света сразу. Потому что в конце света всюду было море любви. И свет шел от него. И возвращался к нему отовсюду. И начинался снова. И был началом всему.

ТИШИНА

На лесной опушке стояла тишина. Вдруг зашелестел листьями ветер, в небе появились облака, начал собираться дождь.

Тишина съёжилась: сначала от шума ветра, потом от грозовых раскатов и внезапных струй ливня.

- Ой, холодно! – закричала тишина, - нельзя ли потеплей?!

Она пыталась прошмыгнуть между дождевых капель и растеряла себя, рассеялась на совсем мелкие-мелкие паузы .

Но ливень кончился. Появилось солнышко, и над всем миром поднялась огромная сияющая радуга.

- Ах, какая красота необъятная! – воскликнула тишина – смотрите: как здорово! Как хорошо!

Тишина разлилась по всему свету, улыбаясь каждой травинке, каждому кузнечику, каждой птичке, всему живому. А на свете и нет ничего мёртвого. Всё – живое. У всего – своя душа.

Тишина вознеслась высоко-высоко над землёй, стремительно летящей в бесконечно звёздном сверкающем небе. Она чувствовала такую любовь ко всему, что есть и будет, что кричала и пела от радости самые лучшие песни звенящей ликующей тишины…

А потом, уже засыпая, она опять прошептала :

- Как это удивительно: я всегда кричу громче всех, а меня никто никогда не слышит…

ФОНАРИК

Жил-был мальчик. Настоящий. Смелый. Только маленький. И была у него сестра. Такая же, но чуть постарше. Родители на работу ушли, а у детей – лето. Каникулы. И лес рядом. Говорит брат сестре:

- Айда, в поход! По лесу гулять будем, приключения искать. Мы же храбрые ребята. Нам ничего не страшно, когда вдвоем.

И пошли. Пряников с собой взяли, печенюшек всяких, даже бутылку лимонада. А мальчик из кладовки фонарик достал: так просто, чтоб приключение солиднее выглядело.

Ходят они по лесу, ходят, никаких приключений не попадается, птичек – и тех не видно почти. Всю газировку выпили, печеньки да пряники слопали и домой потопали. Идут домой, а того всё нет и нет. Неужто заблудились? Так и есть. А уже смеркается.

Испугались храбрые дети. Забрались под кусток, прижались друг к дружке. Стемнело. Мальчик про фонарик вспомнил, включил, стало немножко виднее, но и темнота кромешной сделалась. Дальше того, что с фонариком видно, вообще ничего н видно. Стали дети рассвета ждать. Ждали, ждали и уснули. А фонарик горит.

Вернулись папа с мамой домой, обнаружили пропажу, всех соседей переполошили, спасательные войска вызвали и пошли толпой лес прочесывать. Некоторые говорили:

- Давайте, до утра подождём, ночью в дремучем лесу трудно искать.

Но папа и мама посмотрели на них так строго, так удачно глянули, что никто им больше ничего говорить не стал. И правильно. Часа не прошло, как заметили люди в лесу огонек. Маленький. Слабенький. Но настоящий. Это светил фонарик. Силы его убывали, но он светил и светил, не щадя себя, как будто звал на помощь. И помощь пришла.

Принесли родители детей домой. Успокоили. Ругать не стали: видят, что дети и так напуганы. А фонарик спасительный на самое видное место положили. На полочку.

Фонарик очень радовался, что помог детям. Он вообще любил светить. Хоть днём, хоть ночью. Где кому понадобится, там и светит. Простой. Никогда никому не отказывал. Соседские ребята часто его выпрашивали. Особенно, когда куда-нибудь в поход собирались. И фонарик сиял, счастливый.

Правда, не всем это нравилось. Есть такие, которым не нравится, когда другим хорошо. Нет, чтобы попросить: украли фонарик. Посветили, попользовались. А потом, когда батарейка села, разбили фонарику стекло, выкрутили лампочку и так намяли бока, что его аж сплющило.

Вскоре нашли брат с сестрой свой фонарик волшебный спасительный . Принесли его домой. Плачут оба. Родители их успокаивают, говорят, что другой купят. Такой же. Или даже лучше.

- Не надо нам другого фонарика, - отвечают дети, - этот был нашим другом. Он нас спасал, себя не щадил…
Долго горевали. Так и уснули. И приснился им фонарик. Сияющий. Как новенький. Светится, словно говорит им:

- Не печальтесь, мои хорошие. Я всегда с вами, ведь вы помните обо мне. Как же я вас оставлю? Сколько бы лет не прошло, я всегда буду с вами. Помните, что светить надо всем и всегда приходить на помощь, даже если для этого придется отдать все свои силы. Помогайте друг другу, друзьям и соседям, и даже вовсе незнакомым людям. И не только людям. Всему помогайте: деревьям, чтобы дольше росли, рекам чтобы дальше текли, звёздам, чтобы ярче сияли. Никому не отказывайте. Фонарики вы мои, маленькие…Я люблю вас. Я с вами…

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Жил-был День Победы. Солидный, статный, с салютами. В годах. Все его уважали и праздновали каждый раз. А потом он скромно уходил, но обязательно возвращался через год.

И опять все радовались.

Так прошло много лет. У людей появилось много других новых праздников. День Победы был со всеми приветлив, всегда приглашал к себе на день рождения. Праздники заморские и прочие гости охотно съезжались к нему со всего мира. Были среди них и озорные ребята. Заметили однажды знойный Карнавал, страшилка Хэллоуин и шкодливый Йолопуки , как стоит День Победы у Вечного огня долго-долго и молчит о чем-то, вот и решили повеселиться.

Подошел к нему Карнавал весь в перьях и барабанах:

- О чём грустишь, дедуля? Ты – такой красавец! А не жениться ли тебе?

И тут появляются перед ним переодетые невестами Хэллоуин и Йолопуки. Оба от смеха чуть не падают, подмигивают друг другу.

А Карнавал продолжает:

- Вот тебе на выбор Ночь Поражения и Трава забвения. Бери любую. Выберешь Ночь Поражения – еще победительнее станешь выглядеть. А с Травой забвения обо всех своих печалях забудешь. Ха-ха-ха!

Очнулся День Победы. Взглянул на всё это скоморошество и ушёл. Как гости заморские ни кричали, как ни извинялись: не вернулся. Долго люди искали его. До самой глубокой звёздной ночи. А потом кто-то ахнул и сказал:

- Смотрите, смотрите в небо!

И все посмотрели. А по всему небу плыло удивительное мерцающее сияние. Мириады горящих свечей, негасимых, словно живых, подрагивали от горизонта до горизонта лепестками пламени. И у каждой свечи, как у звезды, было свое единственное имя. И каждое из имён сияло ярко и пронзительно, как память.

- Смотрите, смотрите! - закричал кто-то громко – на весь мир,- смотрите! Это же – День Победы!

СКАЗКА ПРО ЛЮДЕЙ

Однажды к врачу пришёл другой доктор и говорит:

- У меня какой-то ужас в голове. Помоги.

- Ты сам доктор, - отвечает ему врач, - вот и лечи свой ужас. Не отвлекай других.

Доктор вздохнул и медленно вышел от врача. Он всё надеялся на что-то и выходил так долго, что ужасу надоело ждать и он случайно выпал у доктора из головы. То есть, остался с врачом.

Доктору сразу полегчало: голова такая светлая сделалась, словно птички поют, только рот откроет слово сказать, а оттуда – радуги выплывают. Хорошо-то как! Идёт – счастливый.

А врач сидит один-одинёшенек в кабинете и боится: кругом сплошной ужас. И деться от него некуда. Как закричит от страха!

Доктор услышал, что человеку плохо, и вернулся. Дверь открыл. Смотрит потерянный ужас на доктора, а у того изо рта радуги выплывают, в ушах птички звенят… Испугался ужас и исчез куда-то.

Обрадовался врач. Извинился перед доктором. Понял, наверное, что все мы прежде всего – люди, а потом уже – врачи или водопроводчики…

ОТКУДА БЕРЁТСЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Однажды сияло солнце. Как сейчас.

«Что это ты сияешь?» – громыхнула молниями проплывавшая мимо мрачная туча, - « чему улыбаешься? Не вижу ничего весёлого. Внизу подо мной – вон как темно и мокро: я и то не радуюсь».

Солнышко улыбнулось ярко-ярко, словно хотело что-то ответить злой туче, но той уже нигде не было. Растаяла. От улыбки.

А солнце продолжало сиять на весь мир.

«Я тоже умею, да ещё лучше, красивее тебя! – воскликнула пролетавшая неподалёку комета и гордо распушила мохнатый сверкающий хвост. Она покрутила хвостом возле солнца, а потом заметила вдалеке красивую звёздочку и устремилась туда: удивлять и восхищать собою.

Солнце ласково улыбнулось комете, а чудесные солнечные ветры понеслись вслед за ней, чтобы помочь хвостатой скорее добраться до далекой звезды.

И так солнце сияло весь день. И всюду было хорошее настроение. А потом наступил вечер. И солнышко отправилось спать. До самого рассвета…

А хорошее настроение осталось.

БОЛЬШОЙ И МАЛЕНЬКИЙ


Ой-ей-ей-ей-ей-ей-ой!

Ой! Большой- большой- большой!

Ой! Маленький- маленький- маленький!

И большой маленький!

И маленький большой!

Глядит большой в небо. И маленький глядит.

Видит большой облако. И маленький видит.

Удивляется большой, как маленький : - Какое большое небо! Большое! Широкое!

И маленький удивляется: - Ух-ты!

Облако к солнышку подошло, накрыло его.

Ветерок задул. Дождик брызнул на большого и маленького.

Побежал большой к дому, от дождя прятаться, как маленький.

А маленький у него на руках сидит, и хохочет.

Дождинкам радуется, ладошками их ловит.

Вот ведь какой большой уже. Ничего не боится!

ДЕНЬ ЛЮБВИ

Наступил день любви. Посмотрел, как все вокруг ему радуются, и растаял от счастья. Начали его искать. Целый день искали. Не нашли. Так весь день даром и пропал. Ночь настала «Не горюйте, - говорит, - я – ночь любви». Опять обрадовались. За руку её держат: «Смотри, не исчезай!»

Не исчезает. Всем хорошо и ей тоже. Ветром ласковым вздыхает, луной от счастья светится, расчувствовалась, звёздами от любви так сияет – переливается, что никакой темноты не стало. Говорят ей: «Что-то ты ненастоящая какая-то, до того светлая, что аж белая вся…Неужели ты и впрямь – ночь любви? Поклянись!» Обиделась ночь любви и ушла восвояси.

И не стало для любви ни дня, ни ночи. Ищут её повсюду днём и ночью. Какие угодно дни и ночи попадаются, а тех, единственных, нигде не видать. Спрашивают у каждого дня, у каждой ночи выпытывают: куда ж они любовь подевали? А те улыбаются солнышком, луной зевают в ответ, да и только.

Пригорюнились все. Притихли. Слышат: вроде плачет кто-то. Негромко так. Тихонечко. То ли в чулане, то ли под кустиком.

- Ты кто?

- Я никто теперь. День у меня пропал, ночь сбежала… Ни имени своего не помню, ни как выгляжу…

- Уж не любовь ли ты?

И тут сразу все вспомнили про свою любовь. Чистую. Единственную. И вернулась она ко всем. И каждый день стал её днём. И каждая ночь тоже. Таяли дни, светились ночи, но никто больше не боялся их потерять. Никуда они не денутся. Вернутся. Главное, чтобы любовь не терялась…

ВТОРАЯ ПАЛОЧКА

Однажды заяц Рикардо скакал домой на своей верной деревянной палочке. И вдруг навстречу зайчиха Мантилья:

- Здрасьте, благородный Рикардо, а не моя ли это палочка? Где взяли?

Разволновался благородный заяц Рикардо, оставил Мантилье свою верную палочку и пошёл домой пешком. Идёт, волнение преодолевает, он же благородный: нельзя плакать!

Отвела Мантилья палочку в стойло, соломки ей постелила, глядит: а палочек-то у неё две:

- Ты откуда взялась, вторая палочка?

- И-го-го! Я не вторая! Я твоя первая! Неужели не узнаешь?

- И где ж ты пропадала всю ночь? Где тебя носило?

- Я ходила вечером на морской закат любоваться, загляделась и упала со скалы в море.

- Ах, ты могла утонуть! Бедняжечка!

- Не могла, я же деревянная.

- И что ж ты тогда домой не вернулась?

- А меня море унесло и на волнах катало. Ух, здорово!

Расстроилась Мантилья оттого, что обидела красавца Рикардо, побежала палочку ему возвращать. Обе палочки вслед за ней поскакали. Интересно же: что будет? А нет Рикардо нигде. Исчез с лица земли. Пропал без палочки! Ай-яй-яй! Только загоревали, как слышат зайчиха и обе-две палочки голос благородного зайца Рикардо:

- Любезные мои, не горюйте! Я здесь!

- Как это здесь? Нет же тебя нигде по всей земле!

- Не туда смотрели! Я в море! Палочку ищу. Я шел, волновался без палочки. И отнесло меня волнением к морю, где все волны собираются. Как раз после прилива отлив начался. Схлынуло море в себя и вышел из него ко мне старый морской ёж. Он мне и рассказал, что видел какую-то палочку в море. Она там на волнах каталась.

- Это я в море каталась! – похвастала вторая палочка, не выдержала.

- Ты не моя палочка! – отвечает ей печальный Рикардо. – Мне чужого не надо.

Совсем стыдно стало Мантилье за себя, и зайчика жалко: такой красивый, такой грустный…

- На, Рикардо, бери любую палочку. Ничего для тебя не жалко. Ты очень, очень хороший!

Рикардо сразу повеселел, сел на палочку верхом, на вторую – Мантилью усадил, и поскакали они вместе вдоль берега моря. И никогда больше не расставались.

Скачать благодарности можно нажав на картинку для увеличения

 

Серия сообщений "Грамоты и медальки":
Грамоты и медальки созданные мною
Часть 1 - Мои медальки(авторские)
Часть 2 - Шуточные грамоты к вечеру встреч
...
Часть 7 - Предметные медальки для учеников
Часть 8 - Детские дипломы
Часть 9 - Рассказы и сказки Эльдара Ахадова. Диплом и благодарность лучшему читателю
Часть 10 - Свидетельства детям
Часть 11 - Грамота будущему защитнику Отечества
Часть 12 - Медаль к 23 февраля
Рубрики:  для друзей

Метки:  

ГОД ВОЛКА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОД ВОЛКА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

По славянскому гороскопу 2015 год - Год Белого Филина. Астрологи рассказывают, что на Руси с древних времен существовал тотемный годослов - славянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет .По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Поэтому славянский гороскоп животных начинается 21 марта, то есть если вы родились до этой даты, вам следует учитывать предыдущий тотем.
Красотка  :))
Волк — это высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. Волк — это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.

ГОД ВОЛКА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ
• Притаившийся Лют – люди большой силы, природной грации и умения находить выход из самой сложной жизненной ситуации. Они имеют кошачьи повадки, но при всей внешней своей мягкости и расслабленности могут проявить себя очень резко и внезапно, мгновенно мобилизоваться и показать свои когти и клыки. Хотя сами не любят создавать и поддерживать порядок, но другим не прощают ни малейшего его нарушения. Обладая щедростью, терпением и добротой характера, не дадут даже близким сесть себе на шею или ограничить свою свободу. Для Люта существуют только те рамки, обязательства и ограничения, которые он сам для себя поставил.
Красавишна.
Личность волка
Читать далее...

Серия сообщений "Все, что неизвестно-очень интересно":
Часть 1 - удивительные цветы
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - Гороскоп – Козерог
Часть 15 - Необычные способы использования микроволновки
Часть 16 - ГОД ВОЛКА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ
Часть 17 - Где живут Деды Морозы.
Часть 18 - Интересный способ как прогнать колорадского жука с огорода
Часть 19 - Подарки для увлечённых магией творчества!


Метки:  

Результат теста "Узнайте - кто ваш тотем?"

Вторник, 13 Октября 2015 г. 21:38 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Узнайте - кто ваш тотем?"

Ваш тотем - Росомаха


Росомаха покровительствует людям бесстрашным. Она всегда готова биться до последнего. Однако те, кому она покровительствует, не злопамятны, быстро забывают обиды. В этом их сила и слабость одновременно. Люди тотема росомахи – прирожденные герои, в которых обычно нуждаются в трудные времена, но стоит обстановке стабилизироваться – от них стараются скорее избавиться.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь

Среда, 30 Сентября 2015 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь

Неумывакин Иван Павлович - врач, доктор медицинских наук, профессор, автор более 200 научных работ. Также он изучал тридцать лет космическую медицину. Профессор Неумывакин дает полезные советы тем, кто заботится о своем здоровье. Сам Иван Павлович уверен, что на самом деле никаких болезней нет. Он называет все симптомы «состояния» и говорит о том, что их можно вылечить без таблеток, которые в большинстве случаев лишь временно улучшают ситуацию.

Читаем далее >>>

Серия сообщений "рецепты для здоровья":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Эта мазь лечит ВСЕ!!!
...
Часть 27 - Не ладится жизнь? Значит, вы нарушаете 7 законов вселенной
Часть 28 - Как понизить высокую температуру тела без таблеток!
Часть 29 - Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь
Часть 30 - Потрясающая техника исцеления руками
Часть 31 - CВЕКОЛЬНЫЙ КВАС – ЭТО ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ!
...
Часть 43 - Слова которые меняют жизнь до неузнаваемости
Часть 44 - Лечебная смесь для очищения крови и иммунитета
Часть 45 - Как избавиться от отёков и стабилизировать давление зю


Метки:  

Как понизить высокую температуру тела без таблеток!

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как понизить высокую температуру тела без таблеток!

Эффективные жаропонижающие лекарственные растения:

 стебли малины (чем толще стебель, тем лучше) – самое мощное потогонное и жаропонижающее средство – отваривается 20-30 минут до тёмно-малинового цвета и выпивается в несколько приёмов (эффективны также цветки и высушенные плоды);
 цветки липы – заварить с кожурой одного яблока, добавить мёд и выпить быстро от трёх до пяти чашек одна за другой горячим настоем;
 кора ивы – природный источник салициловой кислоты – 20 г перетёртой коры заварить в 200 мл кипятка, настоять 30 минут и пить по одной столовой ложке 5-6 раз в день;
цветки бузины, листья и почки смородины – заваривать и пить как чай.

 Жаропонижающими и потогонными свойствами обладают также: мята перечная, трава ромашки и золототысячника, душица, чабрец, расторопша, листья земляники и ежевики.
 Сок дыни и свежевыжатого апельсина (для эффекта необходимо несколько штук)

4208855_S9iuOF1bf1Y (604x370, 38Kb)

Серия сообщений "рецепты для здоровья":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Эта мазь лечит ВСЕ!!!
...
Часть 26 - Холистический массаж
Часть 27 - Не ладится жизнь? Значит, вы нарушаете 7 законов вселенной
Часть 28 - Как понизить высокую температуру тела без таблеток!
Часть 29 - Это простое упражнение способно продлить тебе жизнь
Часть 30 - Потрясающая техника исцеления руками
...
Часть 43 - Слова которые меняют жизнь до неузнаваемости
Часть 44 - Лечебная смесь для очищения крови и иммунитета
Часть 45 - Как избавиться от отёков и стабилизировать давление зю


Метки:  

...ПРОСТИ...НЕ НАДО СЛЁЗ...

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПРОСТИ...НЕ НАДО СЛЁЗ...

104548191_90129270_65076368_0_1_1 (460x540, 77Kb)
106760555_0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)

Я письма жгу твои... Читает пламя строчки... И плавятся слова...
И всё сильней огонь, Что превратил мечты в обугленные точки,
Упавшие золой в дрожащую ладонь...
106760555_0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Я жгу хмельной сентябрь... и листопад... и осень...
И корчится тоска в безумии огня,
Из памяти стерев, как не бывало вовсе,
Мелодию любви, в которой ты и я...
106760555_0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Дрожит огонь свечи... сжигает без возврата Напрасные слова, бескрылые мечты...
И всё острее боль, и горечь, и утрата... И мечется душа в объятьях пустоты...
Я жгу твоё "прости" за осень до разлуки,
Рассыпав пепел строк снегами на виски...
106760555_0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Мелодии любви истерзанные звуки Сжигают небеса касанием руки...
Не письма жгу твои... а выжигаю душу...
И нежность, и любовь у бездны на краю...
106760555_0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Прости... не надо слёз...
Я больше не нарушу Ночную тишину отчаянным "люблю"...
Я имя жгу твоё, спалив дотла надежду...
Я жгу твой поцелуй и падаю в рассвет...
Прости, я не вернусь...
Уж не звучит, как прежде, Мелодия любви,
Которой больше нет...

Ольга Колпакова
106760555_0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)




geniavegas
Рубрики:  СТИХИ /О любви

Метки:  

РЕЦЕПТЫ Холодного фарфора, паст для лепки и декупажа.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Пятница, 24 Июля 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ Холодного фарфора, паст для лепки и декупажа.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Доброго дня,мои дорогие!

fimo.gif

Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или  качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно то,что указано на фото.Потому меня и заинтересовал этот МК.Крахмал,сода(в магазине),вазелин жидкий,глицерин(в аптеке),клей ПВА(OBI,строит.магазин)-итальянские!О клее-дополню:там красная полоска на банке,есть такой же,но с синей полоской-он хуже. Не знаю почему.Я это пишу лишь потому,чтобы вы попробовали и не разочаровались результатом,т.к. использовали продукты и материалы ДРУГИЕ.Но вдруг получится? Вы будете приятно удивлены!Если дочитаете пост до конца-я выложила видео.Немного другое,не то ,по которому я училась :) но тоже достойное!

Читать далее...
Рубрики:  М.У.Р/рукодельные мастер-классы

Метки:  

Удивительные пуговки в единственном экземпляре

Пятница, 24 Июля 2015 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные пуговки в единственном экземпляре

Мода своими руками: удивительные пуговки в единственном экземпляре (10 фото)
Милые маленькие пуговки сделаны из ненужных коробок из-под хлопьев и старой оберточной бумаги. Однако они являются такими же надежными и долговечными, как дерево. Предлагаем узнать, как превратить мусор в стильные декоративные элементы
Читать далее...
Рубрики:  М.У.Р/рукодельные мастер-классы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЛЮБАША_2
Страницы: 30 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь