-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СвиягаДог

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2011
Записей: 2706
Комментариев: 32
Написано: 2750





Без заголовка

Среда, 06 Января 2016 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица по-корейски от Майи Судьиной

Курица по-корейски от Майи Судьиной

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 06 Января 2016 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский гусь с яблоками и черносливом

Рождественский гусь – это классика. Причём эта самая классика удаётся далеко не всем. Кое-кто из ваших знакомых, несомненно, хвалился, что его гусь на прошлое Рождество получился на славу, но чаще всё же приходится слышать разочарованные отклики.
 
И гусь, мол, жирноват, и мяса в нём кот наплакал, и жёсткий, как подошва, получился, как ни старались его мочить-намазывать-запекать… Но недаром приготовление рождественского гуся считается высшим кулинарным пилотажем! И даже если в вашей практике и был неудачный опыт запекания гуся, может быть, стоит изучить все рекомендации и попробовать приготовить главное рождественское блюдо ещё раз?
Рождественский гусь с яблоками и черносливом
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 06 Января 2016 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОШКА ПО ГОСТУ

Картоооошка” – конечно, это прежде всего воспоминания о советском детстве. Думаю, не только у меня. В моем детстве мы делали ее дома или покупали в местной кондитерской “Планета”. Какое же было мое удивление когда на днях я, случайно, наткнулась на рецепт “Картошки” по ГОСТу. Оказывается все мое детство я ела “неправильные” пирожные!!!Настоящая ГОСТовская “Картошка” должна быть шоколадной сверху и СВЕТЛОЙ внутри! Мы же всегда добавляли какао-порошок и в тесто тоже. А вы? Да, такой вариант, конечно, тоже хорош, но рецепт по ГОСТу с того времени не дает мне покоя.
IMG_0557_1_1 (600x400, 136Kb)
Оказывается, изначально добавлять какао в тесто начали для того, чтобы скрыть некоторые огрехи, например, если подгорел бисквитный корж. Да и вообще, настоящее пирожное “Картошка” делается только на основе бисквита — никакого печенья или сухарей (честно, это для меня это тоже новость, дома мы всегда делали ее с печеньем).

Вообщем, ГОСТовская “Картошка” это настоящий корнеплод – со светлой мякотью и тёмной кожицей, а масляный белый крем в качестве декора напоминает ростки проросшей картошки.

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2016 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина из подчеревины - готовится сегодня - на завтра...

Очень простой рецепт приготовления вкусной буженины из подчеревины. Без соли. Готовится сегодня - на завтра. Подчеревину выбираем с минимальным количеством сала - это именно тот случай, когда вкус буженины зависит от нас самих.

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Подчеревок запеченный с чесноком и лавровым листом, без соли
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, оОчень вкусный Праздничный салат

К новогоднему (и не только) столу - праздничный салат с семгой. Рекомендуется украсить этот салатик розой из семги, как на фото. Такой салат салат с красной рыбой у нас не задерживается. Вкусный, оригинальный, красивый. И это все о нем...
Чтобы оформить салат (как на фото) без специального кольца - используйте пластиковую бутылку. Нужно просто вырезать из бутылки кольцо и оформить салат.
festive_salad (490x276, 95Kb)

126285610_ffe6cfa2fbb954212d7274e49c483623 (120x120, 26Kb)Праздничный салат
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем бомбочки: для ванны, душа, белья и не только!

Что может быть приятнее бодрящего душа по утрам, расслабляющей, ароматной ванны вечером, свежего, приятно пахнущего белья и ароматной чистоты дома? Все эти приятные мелочи жизни вы можете усовершенствовать, добавив в ваши ежедневные ритуалы ухода за собой и уборки в доме бомбочки, изготовленные из подручных средств своими руками!
bath-bombs-1-of-1-9 (700x453, 80Kb)

0_90e39_b04f75f7_M (160x48, 14Kb)
Рубрики:  интересненькое

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожок в шоколаде с киви

Практически все — и дети, и взрослые — любят магазинные глазированные сырки. Однако знакомство с их составом может серьезно озадачить вдумчивого покупателя и внушить опасения за здоровье. Значит, пришло время освоить простую технологию их приготовления в домашних условиях!

tvorozhok-v-shokolade15 (600x450, 151Kb)

tvorozhok-v-shokolade21 (600x450, 122Kb)

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наливка из клюквы — вкуснятинка необыкновенная!

Очень приятная домашняя наливочка. В меру крепкая, в меру сладкая, в меру кисленькая. И этот рецепт я не смогла обойти стороной.
Приготовить наливку в домашних условиях несложно, на это лишь потребуется длительное время, так как главное в данном напитке - это выдержанность. Чем дольше он "созревает", тем насыщеннее и ярче получается вкус. Я делала наливку на клюкве, но можно использовать различные ягоды - вкусно получается из брусники. Крепость напитка регулируется количеством воды. Изначально я добавила 100 мл, но попробовав через неделю, мне показался напиток все еще слишком крепким. Я добавила еще 100 мл воды - крепость уменьшилась, но острота сохранилась. Если хотите получить более легкий напиток, то можно сделать пропорцию - половина водки на половину воды. Могу сказать одно - наливка была оценена по достоинству и особенно понравилась женской половине своей мягкостью и вкусом.

mainphoto-big (510x343, 149Kb)

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо, маринованное после запекания

Очень часто у нас нет времени или возможности приготовить охлажденное мясо сразу и приходится хранить его в морозилке. Мороженное мясо тоже можно вкусно приготовить.

Очень вкусное и сочное мясо для праздничной нарезки, или просто для бутербродов, получается по этому рецепту.
myaso-marinovannoe-posle-zapekaniya7 (1) (450x349, 71Kb)

avatar-7127 (53x50, 16Kb)Мясо, маринованное после запекания
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная, пикантная мойва пряного посола – изумительная, нежная, ароматная

Мойва - очень вкусная небольшая морская рыбка. Её жарят, солят, маринуют, коптят. Очень вкусной получаетсямойва пряного посола. В этом рецепте не используется рассол, рыба солится в сухом виде.  Мойву пряного посоламожно подавать как самостоятельную закуску, использовать для бутербродов или приготовить из нее паштет. Готовится рыбка легко, а результат получается замечательным!

4e8262c5ab (1) (700x525, 287Kb)

images (1) (80x80, 1Kb)готовим мойву домашнего посола – легкую и быструю в приготовлении закуску
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей и грибами - это нереально вкусно - нежно, сочно, ароматно!!!

Наверное, в каждой семье любят пироги, поэтому многие хозяйки не перестают их готовить, стараясь доставлять удовольствие своим родным. Не важно, сладким будет пирог или не очень, важно то, что готовится он из натуральных продуктов, с любовью и своими руками. 

1392576805_20 (600x450, 114Kb)

Предлагаю вам рецепт пирога с курицей и грибами, готовить этот пирог легко и быстро, тесто для этого пирога мы используем жидкое, выпекать пирог мы будем в духовке, но точно также можно попробовать испечь этот пирог и в мультиварке.

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мочалку

Мастер-класс по вязанию мочалки!

Для вязания мочалки нам потребуются полипропиленовые нитки (я покупаю их на рынке или в хозяйственных магазинах) и крючок 2. 
Вязать мочалку несложно: 1 ряд столбики без накида, 1 ряд вытянутые петли.

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики из толстой пряжи

Коврик на стул крючком

Коврик с объемными цветами связан крючком из толстой пряжи. 

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые зонтики крючком + схемки

3424885

Читать далее...
Рубрики:  крючок

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скумбрия "а-ля копченая" в рассоле целиком

Зачем покупать в магазине то, что можно без особых усилий приготовить в домашних условиях, и при этом быть уверенным, что использовались только качественные натуральные продукты. В этом рецепте мы расскажем, как засолить скумбрию в рассоле в домашних условиях. Приготовленная по данному рецепту скумбрия получается насыщенного золотистого цвета и приятного вкуса, скумбрию мы будем засаливать целиком. 
Еще примечателен тот факт, что готовится рыбка без использования жидкого дыма - популярного средства для придания копченого аромата и золотистого цвета. Для этих целей применяются только натуральные продукты - луковая шелуха и черный чай
 
 

1409237353_9 (600x450, 161Kb)

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние салаты 2016 - 100 лучших рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты Новогодних салатов 2016

 

Новогодние салаты 2016

новогодние салаты 2016/5281519_salat_quotbahorquot_s_kuricei199957 (700x467, 229Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячее на Новый Год 2016 - 100 золотых рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты горячего на Новый Год 2016

 

Горячее на Новый Год 2016

Горячее на Новый Год 2016/5281519_indeika_jarennaya_kusochkami229085 (600x377, 110Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски на Новый Год 2016 - 100 лучших рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты закусок на Новый Год 2016

 

Закуски на Новый Год 2016

закуски на Новый Год 2016/5281519_tartaletki_s_sirom_i_chesnokom174450 (600x400, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Традиционные новогодние блюда 2016 - 45 золотых рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты традиционных новогодних блюд

 

Традиционные новогодние блюда

традиционные новогодние блюда/5281519_salat_quotolivequot_s_ikroi152341_1_ (700x466, 203Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 04 Ноября 2015 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты на Новый Год 2016 - 100 золотых рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты тортов на Новый Год

 

Торты на Новый Год

Торты на Новый Год/5281519_sloenii_tort204370 (700x437, 738Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в СвиягаДог
Страницы: 134 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь