Без заголовка |
САЛО!!! Как много в этом слове! С чесночком и специями! Да с лучком, да под рюмочку. На черном хлебушке! М-м-м-м-м! Боитесь за фигуру? Не бойтесь. В меру (20-30 г в день) сало фигуре не помешает, а даже наоборот. Более того, оно содержит много легкоусваиваемого селена, который повышает иммунитет. А я сейчас научу вас готовить просто изумительное ароматное сало всего за 30 минут!



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сколько пончиков на кефире получится за 15 минут вашего нахождения на кухне? Штук 30, не меньше. Так что если вашей семье не по силам «утилизировать» горку вкусности, берите вполовину меньше продуктов. Почему кефир, а не старые добрые дрожжи? Загибайте пальцы: такие пончики готовятся быстрее. Проще. Получаются такими же вкусными. Пористыми. Мягкими внутри и хрустящими снаружи. Аргументов предостаточно, чтобы выделить 15 минут своего драгоценного времени и осчастливить семью огромной тарелкой пончиков.

Пышные пончики на кефире всего за 15 минут
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ажурный, невесомый, нарядный, яркий, цветочный – для этого покрывала можно подобрать множество эпитетов, но, только связав такую прекрасную вещь, можно по достоинству оценить ее оригинальность и красоту. При первом взгляде на этот плед он напоминает яркую цветочную поляну или луг. Разноцветные мотивы в виде цветов делают покрывало необычайно красивым и необычным.
|
Без заголовка |
Про что вы вспоминаете, когда речь заходит о школьных годах? Про долгожданную пятерку по ненавистной физике? Про соседа по парте, который вечно у вас списывал? Или про безудержное веселье с одноклассниками на выпускном балу?
Вы будете смеяться, но мне в первую очередь приходят на ум булочки из школьной столовой. Из дрожжевого теста, с густым повидлом, в форме треугольников… Те самые, из-за которых мы стояли в очереди всю большую перемену. Они так и назывались – «Школьные». Кстати, я порой готовлю их сама – вся семья от них просто в восторге!
Булочки с повидлом «Школьные»
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ажурное покрывало крючком узором «паучок» заслуженно удостоено внимания многих рукодельниц из моей группы в одноклассниках. Кто то уже и вязать начал такое. И хотя схема к нему имеется, я подумала, что не мешало бы сделать и описание.
Как то давно, будучи начинающей вязальщицей, мне встретилась идея подушки, связанной паучком. Тогда я не смогла разобраться, как вязать такой узор. Поэтому, решила сейчас, что мой небольшой мастер класс может кому то пригодиться.


|
Без заголовка |
И снова о ковриках!
Самый популярный из всех видов классический круглый коврик, его еще называют деревенским. Вяжут такие коврики крючком чаще всего обычными столбиками без накида или с одним накидом из остатков пряжи, а еще из лоскутов ткани.
А можно ведь вязаные круглые коврики сделать похожими на гигантские салфетки. Такие фото я увидела на сайте etsy.com. В некоторых источниках их называют царскими ковриками.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.
|
Без заголовка |
Безе рецепт приготовления с орехами и семенами подсолнечника Вам понравится. Ученые утверждают, что счастье – это кратковременная иллюзия, под воздействием которой мы смеемся, расслабляемся, наслаждаемся эмоциями и окружающим миром. Например, те несколько минут безудержного наслаждения, пока воздушно-облачное безе тает на языке, а орешки оставляют во рту свой изумительный и неповторимый привкус…

Давайте же быстрее приготовим ореховое безе в домашних условиях. Для такого вкуснейшего «счастья» изысканных продуктов не требуется.

|
Без заголовка |
С детства люблю пирожные "песочные полосочки" с фруктовой прослойкой и сахарной помадкой - белой или розовой. Раньше продавали в "Кулинарии" такие вкусные, рассыпчато-нежные, сладкие - объедение. Сейчас я даже не рискну их купить, почитав состав ингредиентов, из которых они приготовлены - сплошные ароматизаторы, консерванты и т.д.
Как-то давно нашла рецепт тех самых пирожных: песочное тесто просто великолепное - нежное, рассыпчатое, а вот с помадкой у меня ничего не выходило, приходилось глазировать либо покупной, либо чем-нибудь другим. Но тут в одной книге нашла очень простой и быстрый рецепт вкуснейшей помадки. И теперь могу поделиться полноценным рецептом песочных полосок.


|
Без заголовка |
Замучила ностальгия по совдепу. Кажется, что и солнце тогда было ярче, и море мокрее, и булочки вкуснее

И вот они - воспоминания детства и юности!
Разрезать её пополам, намазать маслом, положить кусочек сыра и... что ещё нужно для счастья!
Булочки по 3 копейки, они же "Столичные"
|
Без заголовка |

Подошва этих тапочек связана крючком ,верх связан спицами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Рулет из свиной рульки – блюдо, напоминающее собой что-то среднее между домашней колбасой и бужениной, это даже видно по моему фото рецепту. Готовится очень легко. Получается рулет таким вкусным, что мгновенно улетучивается из тарелки. И происходит это обычно в атмосфере угадывания. Все, кто пробуют в первый раз блюдо, не могут догадаться, что это за мясная вкуснятина.

Такой рулетик можно смело выставлять на праздничный стол. Подавать с овощами и гарниром на ужин. Но особенно хорош кусочек окорока, уложенный на чёрный хлебушек, смазанный горчицей и поданный под холодный крепкий напиток. Очень вкусно!
Рулет из свиной рульки вкуснее буженины
|
Без заголовка |
Нам это блюдо знакомо с детства, ну кто не помнит свиную или говяжью тушенку по-домашнему или завтрак туриста. Но оказывается рецету тушенки, риета как его называют в Европах более 500 лет. Упоминание о "свином варенье" -brune confiture de cochon- появляется в поваренных книгах замка де Хаар, очевидно французское влияние семьи барона ван Зяулена-Ротшильда, вернее семейного повара. Рецепт блюда попал в Нидерланды из Франции во время правления Наполеонa, и быстро прижился в связи с простотой приготовления, вкусовыми качествами и доступностью ингредиентов. Приготовить риейт могли не только из мяса, но птицы и рыбы. Холодильники ведь тогда пока не
придумали. 
|