-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поркупинчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 282





Варежки спицами "Сова"

Среда, 25 Апреля 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Ажурное платье крючком

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье крючком

Ажурное платье "Фиалка"

1331105925_platfial (333x700, 117Kb)

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/plat...9-ajurnoe-platie-kruchkom.html

1331106021_platfial1 (561x700, 185Kb)

1331106078_platfial2 (526x693, 186Kb)

1331106119_platfial3 (521x468, 113Kb)

1331106152_platfial4 (600x700, 153Kb)


Метки:  

Летний сарафан крючком

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан крючком

4427642_sarafmore (251x511, 45Kb)

http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/334-letnii-sarafan-kruchkom.html

4427642_sarafmore1 (700x625, 225Kb)

 

Поделитесь с друзьями:


Метки:  

пирог "Бананово-ореховое удовольствие"

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог "Бананово-ореховое удовольствие"

4427642_r82004_preview (150x100, 36Kb)   нашла здесь:  http://www.koolinar.ru/recipe/view/82004

Тесто:

  • 3 желтка
  • 150гр сахарной пудры (или сахара. тогда 100гр)
  • Масло сливочное ((комнатной температуры,мягкое) 100гр
  • сметана 4 ст.л
  • мука 1 стакан
  • Начинка:
  • бананы 4шт
  • орехи (у меня грецкие и кешью) 200гр
  • 3 яичных белка
  • сахарная пудра 3 ст.л
  • смешать желтки , масло МЯГКОЕ, сахарную пудру и сметану. Добавить муку и вымесить тесто. Оно будет мягким =)
  • Разделить тесто на 3 части.
  • Хорошо присыпать поверхность мукой и расскатать первую часть и выложить на дно вашей формы.
  • На тесто выложить порезанные бананы. Чем бананов больше, тем лучше! Не жалейте :)
  • Расскатываем вторую часть теста и выкладываем поверх банан.
  • Теперь , орехи измельчить .
  • Белки взбить до устойчивых пиков с сахарной пудрой.
  • Аккуратно Смешать орехи и белки.
  • Выложить ореховую смесь поверх теста.
  • Расскатываем третью часть теста и закрываем наш пирог.
  • Сделать небольшие прорезы поверх теста, чтобы во время выпечки выходил пар.
  • Ставим в разогретую до 180* духовку и выпекаем 30-40 минут.

 

Серия сообщений "Десерт":
Часть 1 - Десерт "Арбузные дольки" - Этот ДЕСЕРТ восхищает каждого.
Часть 2 - Джем Мятно-Лимонный - джем из НИЧЕГО!
...
Часть 28 - К новому году. Да и не только
Часть 29 - Рецепты воздушного хвороста
Часть 30 - пирог "Бананово-ореховое удовольствие"
Часть 31 - Торт "Манный"(Нежный, воздушный, похожий на пудинг, он порадует Вашу семью, друзей и близких!!!)
Часть 32 - Медовый рулет
...
Часть 43 - Ну очень вкусный яблочный пирог...
Часть 44 - Быстрый рулет
Часть 45 - Шикарный Лимонный джем.

Метки:  

Пляжное платье крючком

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Тана_И-ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляжное платье крючком

Пляжное платье связано крючком №2,5, пряжа 100% хлопок. Размер 44-46.

1331105330_plagnoeplatiekruchkom (260x474, 69Kb)

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/plat...4-plagnoe-platie-kruchkom.html

1331105447_plagnoeplatiekruchkom1 (416x560, 88Kb)

1331105505_plagnoeplatiekruchkom2 (415x593, 137Kb)

1331105541_plagnoeplatiekruchkom3 (431x640, 133Kb)

1331105578_plagnoeplatiekruchkom4 (433x436, 103Kb)

 


Метки:  

Пинетки крючком-подробный МК

Суббота, 10 Марта 2012 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки крючком-подробный МК


Метки:  

Шапочка с оплечьем для малышки.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Шапочка с оплечьем для малышки.

 


Я связала эту шапочку своей внучке Полиночке, чтобы ей было не обидно, ведь почти такую  перед новогодними праздниками я связала ее старшей сестренке Лизоньке.

18 в пост (656x700, 116Kb)

19 в пост (617x700, 98Kb)

Теперь никому не обидно. А если кто-нибудь захочет связать такую же, то подробное описание и МК ниже.

Читать далее...

Метки:  

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)

Суббота, 10 Марта 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)



и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.


Метки:  

Джемпер «Яркая Дюймовочка»

Суббота, 10 Марта 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения sarolden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер «Яркая Дюймовочка»


Возраст 2 (4; 6; 8; 10) года.

Вам потребуется: пряжа DIANA (50% акрил, 18% вискоза, 13% ангора, 19% полиамид; 50 г/100 м): 200 (1150; 150; 300; 350) г № 24 малинового цвета и 50 (50; 100; 100; 100) г № 46 темно-малинового цвета. Спицы № 4 и 4,5 (производитель ADDI).

Узоры и виды петель
Рез. 1x1, лиц. гл. Жгут: по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 18 п. х 24 р. лиц. гл. спицами № 4,5; 10 х 10 см = 26 п. х 26 р. жгута спицами № 4,5.

Выполнение работы

Спинка: нитью малинового цвета на спицы № 4 набрать 44 (48; 54; 60; 54) п. и вяз. Рез. 1 х 1. На высоте 3 см прод. спицами № 4,5 лиц. гл., равномерно приб. в 1-м р. 22 (26; 26; 28; 28) п. = 66 (74; 80; 88; 94) п. На высоте 20 (23; 26; 29; 32) см в след. изн. р. вяз. нитью темно-малинового цвета изн, п. 8 след. р. (лиц. стор. работы) вяз. жгут, начиная и заканчивая п.. отмеченными на схеме буквой А (В; С; D; Е).
Для пройм на высоте 21 (24; 27; 30; 33) см закрыть с обеих стор. в нач. каждого р. 1 раз по 3 п.,1 (1; 1; 2; 2) раз по 2 п., 1 (2; 2; 2; 2) раз по 1 п. = 54 (60; 66; 70; 76) п. Для скосов плеч на высоте 32 (36; 40; 44; 48) см закрыть с обеих стор. в нач. каждого р. 2 раза по 3 п. (2 раза по 4 п.; 5 п. и 4 п.; 2 раза по 5 п.; 2 раза по 6 п.). Прод. вяз. жгут на оставшихся 42 (44; 48; 50; 52) п. и на высоте 35 (39; 43: 47; 51) см. закрыть п.

Перед: вяз., как спинку.

Рукава: нитью малинового цвета на спицы № 4 набрать 34 (34; 36; 36; 38) п. и вяз. рез 1 х 1. На высоте 3 см прод. спицами № 4,5 лиц. гл., равномерно приб. в 1-м лиц. р. 2 (6; 8; 10; 12) п. = 36 (40; 44; 46; 50) п. Для оката рукава на высоте 24 (27; 30; 33; 36) см закрыть с обеих стор. в нач. каждого р. 3 п., 2 п., 6 (7; 8; 9; 10) раз по 1 п., 1 раз 2 п. На высоте 32 (36; 40; 44; 48) см закрыть оставшиеся 10 (12; 14; 14; 16) п.

Сборка и обработка
Выполнить плечевые, боковые швы. швы рукавов и вшить рукава в проймы.


Метки:  

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

"Складочки-гармошки" - болеро для крошки.

Подборка понравившихся болерушек на Осинке.

Спасибо девочкам за красоту!

Описание на "Осинке" http://club.osinka.ru/topic-72160


Читать далее...

Метки:  

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

 

 


Вот такие шарфики я связала своим внученькам. Даже самые маленькие леди любят меха А чем эти лисички не меха для маленьких леди?

11 (700x364, 112Kb)

Как связать шапочку я уже рассказывала в своем сообщении "Шапочка с оплечьем для малышки", показывала комплект "Лисонька для Лизоньки". Теперь по просьбе своих учениц рассказываю, как я связала шарфики "Лисички - сестричкам".

10 - копия (286x408, 72Kb)IMG_0694 - копия (285x408, 59Kb).

Читать далее...

Метки:  

Платьице для девочки 2-х лет.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения sarolden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платьице для девочки 2-х лет.

http://www.stranamam.ru/post/2580033/




Метки:  

Вязание. Детское платье-сарафан-индиго крючком.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Детское платье-сарафан-индиго крючком.

1 (359x443, 63Kb)Аля-М

Метки:  

Штанишки "Розовый фламинго". МК.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штанишки "Розовый фламинго". МК.

Штанишки-Розовый-фламинго (519x389, 52Kb)
МАСТЕР - КЛАСС:
) (145x183, 38Kb)

Метки:  

Вяжем стильные платья от Carmen Taberner

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем стильные платья от Carmen Taberner



Читать далее...

Метки:  

Юбочка для девочки

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочки.

 


Метки:  

Тёплая шапка с ушками за пару часов

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплая шапка с ушками за пару часов

шапка с ушками/2719143_2424 (695x182, 26Kb)

Полгода назад на каком-то сайте увидела детскую шапочку (крайняя справа) и вот только сейчас у меня дошли руки связать что-то подобное. Попробую рассказать как я это делала подробней вдруг кому пригодится, но предупреждаю сразу что описываю вязание самостоятельно я впервые, так что если что-то будет непонятно спрашивайте. .

Я вязала шапочку для маленького ребёнка с объёмом головы 35-40 см. Для этого мне потребовалось 50 грамм х 135м троицкой пряжи "Кроха" (20% шерсть, 80% акрил). Если Вы хотите связать шапку для более взрослого ребёнка, то вот ориентировочные размеры детских шапок

размеры детских шапок/2719143_2525 (660x37, 11Kb)

ДАЛЕЕ подробная инструкция с фотографиями ...

дайтека

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
Часть 23 - Тёплая шапка с ушками за пару часов
Часть 24 - Подробный МК - Ромашка крючком
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами

Метки:  

Шоколадная сказка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная сказка

62080406_002 (700x525, 79Kb)
Читать далее...

Метки:  

Кофточка для девочки

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка для девочки

Связала в подарок такую кофточку.Уж очень понравилась
1. Связала в подарок такую кофточку.Уж очень понравилась
Читать далее...

Метки:  

Костюмчик для девочки "В садике я буду самой стильной!"

Суббота, 10 Марта 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмчик для девочки "В садике я буду самой стильной!"

Комплект для девочки
Далее>>>

Метки:  

Поиск сообщений в Поркупинчик
Страницы: 12 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь