-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Полуреглан спицами сверху. Росток от середины спинки. Полуреглан спицами сверху. Росток от середи...

Кофточка-туника "Подснежники" - (0)

Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубли...

Кофточка-туника "Подснежники" - (0)

Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубл...

вязание спицами - (1)

вязание спицами Вот похожая модель с описанием(только узоры другие) Это я нашла на Осинке. Т...

Изящный топ спицами - (0)

Изящный топ спицами >>> Вяжут на "Осинке" Все узоры и вык...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анна_огольцова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2011
Записей: 4852
Комментариев: 45
Написано: 5754





ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ. Мастер-класс и море идей для вдохновения

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ВИНТАЖ И ДЕКУПАЖ. Мастер-класс и море идей для вдохновения

Продолжаю свою самую любимую тему - плетение из газет. Из всех техник, плетение из бросового материала мне нравится большего всего. Плести можно не только из газет, красивые плетенки получаются из журналов (но только без обложек), их кассовой ленты и из школьных тетрадок. Из тетрадок трубочки получаются мягкие и гибкие.

Чем красить трубочки? Всем, чем только захотите, краской, акрилом, гуашью, цветным лаком, морилкой, пищевыми красителями, йодом с зеленкой, краской для волос..... Вариантов - великое множество) 

 Чем клеить? Желательно клеем ПВА, но только не разбавленным, не жидким, иначе трубочки будут раскисать.

 Когда красить? Когда хотите, можете до плетения, а можете - после. Единственное, чтобы трубочки оставались мягкими и гибкими. Лаком изделие покрывается только после завершения работы. Лаком желательно покрывать в несколько слоев.

 А сейчас, хочу вам показать работы, выполненные в винтажном стиле и с использованием декупажа. Под катом - мастер-класс на плетение дна и крышки корзинки с использованием картона. Если возникнут вопросы во время плетения, пишите в комментариях. Всем с радостью отвечу)

snimek424 (700x525, 145Kb)

snimek426 (700x525, 140Kb)

snimek519 (640x480, 136Kb)

snimek527 (480x640, 133Kb)

snimek529 (480x640, 136Kb)

snimek475 (700x531, 121Kb)

p2120054 (700x525, 160Kb)

4 (700x525, 146Kb)

Читать далее...

Набор петель Cast on - how i do it

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель Cast on - how i do it

Набор на одну спицу, размера на три больше, чем те, которыми вяжут далее. Между петлями делают промежуток. Такой набор дает красивый эластичный край и при этом петли первого ряда не выделяются на фоне остальных. После набора закрепляют петли рядом лицевых и приступают к схеме.


Рубрики:  учимся вязать(крючок,спицы)

Красивучий цветок от Цветочки с "Осинки"

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения aleshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивучий цветок от Цветочки с "Осинки"

134331-3caeb-54027118-m750x740-u956ef (700x700, 211Kb)

Нитки - Bella Batik от Ализе.

Описание цветочка (на самом деле все очень просто)

Набираете цепочку 5-6 петелек, замыкаете ее в круг и обвязываете 10-12 ССН, а потом в каждом ряду вяжете в каждый столбик-3 ССН, с 3-го ряда я чередовала - 2 ССН в одну петлю и 3 ССН (чем больше столбиков тем пушистее цветок, чем толще пряжа тем меньше надо столбиков и наоборот). 4 ряд просто ССН, можно еще обвязать ниткой др. тона.

Рубрики:  вязаные цветы

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ





ИСТОЧНИК: "Учимся вязать на спицах", спец.выпуск журнала "VERENA".

Рубрики:  учимся вязать(крючок,спицы)

Бутылки-домики.

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылки-домики.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Модели, выполненные в технике в технике крейзи-вул. Подборка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фриформ

Болеро. Идеи без описания

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро. Идеи без описания

4090750_1 (700x532, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Как связать рельефы на тулье шляпки. Двойной столбик крючком. МК

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать рельефы на тулье шляпки. Двойной столбик крючком. МК

http://putnik59.gallery.ru/watch?ph=M3F-daWgt#feature=topscroll

Читать далее...
Рубрики:  шапки,береты

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком,яйцами,беконом и сыром

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый (заливной) пирог с зелёным луком,яйцами,беконом и сыром

Пирог мягкий, ароматный, тает во рту, сыр тянется после укуса, просто объедение...Это так просто готовится, а как вкусно, я даже не могу передать словами, язык можно проглотить, обычно так говорят.. Попробуйте не пожалеете..



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

ТЕНЕРИФ СХЕМЫ ИДЕИ

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения dm_vnaumovaou [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕНЕРИФ СХЕМЫ ИДЕИ

Вязание на шаблоне Тенериф


интересный костюм
Читать далее...
Рубрики:  тенериф

Деревья из бисера. Коллекция ссылок

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Шляпка Белая Лилия

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка Белая Лилия

 

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок. 
Вяжется сверху, блинчик приблизительно по этой схеме 
 
Только я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. 
Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. 
Дальше вяжем этим рисунком 
 
только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. 
Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. 
Начинала со второго ряда схемы. 
После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. 
Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. 
Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*. 

Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца. 
В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н. 

Лилию вязала по этой схеме 
 
Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером. 
С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие. 
Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску. 
В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески. 
Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки просто косичку из воздушных петель (туго) и в самом начале ввязывала 4 бисеринки. Тычинку вязала примерно 5-6см. 
Для пестика вязать в кольцо 6 ст.б.н, кольцо стянуть, во втором ряду ввязать бисер полустолбиками с накидом, далее вязать трубочкой по кругу ст.б.н, примерно через 3см в каждый столбик без накида ввязать по тычинке, и вязать по кругу еще 2-3см, дальше прибавить через каждый столбик по 1ст.б.н, будет 12, и в следующем ряду еще прибавить (через два столбика или через один, смотря как расклешается) 
Готовый пестик привязать к центру цветочка соединительными петлями или пришить иголкой.

Рубрики:  шапки,береты

Два ажурных берета

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ажурных берета

2498653368277349438 (462x480, 110Kb)
Читать далее...
Рубрики:  шапки,береты

Регилин (ригелин) и его применение

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.



Как правильно вшивать ригелин?

Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563



А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
Рубрики:  учимся вязать(крючок,спицы)

Золотая черепаха

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотая черепаха

Ну вот казалось бы, что из компьютерных дисков мы делали  все и что-то новое придумать уже крайне затруднительно. Так ведь нет, Ихтиандра взяла и удивила нас снова!

Вот ее урок по росписи дисков Золотая черепаха

Знакомьтесь, новый житель моей коллекции - золотая черепаха. В этом блоге я расскажу об этапах работы над ней и поделюсь советами витражной росписи.

3576489_img_0878 (520x350, 68Kb)
Нам понадобится компьютерный диск и пластиковая упаковка (прозрачная).
 Мастер-класс, Поделка, изделие Витраж, Роспись: Золотая черепаха! Диски компьютерные, Клей, Краска. Фото 2
 
                                 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Маленькие хитрости большого вязания

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большого вязания

Как улучшить внешний вид изделия, как спрятать хвостики, как набрать петли и много другого - узелки на память для вязальщицы

По материалам блога:  ЛёСЛА КаСЛА.

Еще источник - http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=41 

Немного от меня

Читать далее...
Рубрики:  учимся вязать(крючок,спицы)

Совершенно умопомрачительное платье.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно умопомрачительное платье.

Нашла здесь: http://www.flickr.com/photos/15607418@N05/       

Там ещё много уникальных вещей ,посмотрите.

4380900_ (466x700, 291Kb)


н5гк5г (466x700, 341Kb)
авпрар (408x700, 304Kb)
апрпао (466x700, 398Kb)
апрчапо (466x700, 395Kb)

А вяжут его здесь:http://club.osinka.ru/topic-101239?p=6658506#6658506

Рубрики:  вязание спицами

Вязаные сапоги.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапоги.

getImage (18) (501x480, 60Kb)
подробности дальше
Рубрики:  тапочки,сапожки

Куклы-пампушки. Тоже замечательная идея

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы-пампушки. Тоже замечательная идея.

Почему бы не разнообразить свои поделки? Любителям на вооружение...
Найдено в Веб-альбомах Ricasa.
 (334x425, 87Kb)
>>>>>
Рубрики:  куклы

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Автор: Natamoda

Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.

Вот строчка, которую пока не гладила,

но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),

Читать далее...
Рубрики:  шитье

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ К ПОСТУ "ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ"... оооочень много полезного... ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ...

Давненько уже опубликовала сообщение О ПОТРЯСАЮЩИХ ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ СОЛЯНОГО РАСТВОРА

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post218829702/

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post218828891/

 

ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕ

 

 

. А комментарии всё идут и идут. Размещаю их. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

 

Может быть, у кого есть свой опыт лечения солевым раствором - поделитесь, пожалуйста!

 

Спасибо всем, кто отозвался!!!

ЛЮФЕЯ   Несколько лет назад меня сильно покусала и подрала когтями соседская кошка. Невозможно было остановить кровь, пришлось обращаться в больницу, в кабинете где оказывают помощь при укусах разными животными обработали раны, завязали и сказали, чтобы дома сделали крепкий солевой раствор и смачивали бинты, которыми завязаны раны и не давали им высыхать не менее двух суток. Это очень мне помогло. Видела в больнице людей, которые не сразу обратились с покусами, т.к у них они были незначительные, но потом начался сильный отёк, высокая температура и их госпитализировали, в больнице они провели более трёх недель.
Вот так простая соль вылечивает!)).

 

zyfa     Прочитала пост и вспомнила, как когда то давно ,когда родила дочь, у меня подскочила температура до 40 и встал вопрос о госпитализации,воспалилась грудь.Очень я не хотела в больницу и вызвали хирурга из платной поликлиники.Так вот лечение-примочки солевым раствором каждые 4 часа.Дважды у меня за период кормления были такие проблемы, и дважды я вылечилась солевым раствором,обошлась без операции и не прекращала кормить дочь(ну не считая 2-3 дней самых первых в период воспаления).Вылечилась,годы прошли и только сейчас ,прочитав пост,вспомнила про это...А оказывается сколько же еще заболеваний можно было этим лечить...Не думала даже...Спасибо,теперь возьму на вооружение.

 

LERARS   Спасибо, я только знала, что так лечат ангину и насморк... оказывается столько полезностей от соли!

 

tamara_timofeevna   Огромное спасибо! Очень необходимая информация.Я в свое время так мастит вылечила. Образовался во время беременности,когда ничего нельзя.Только солевой раствор,а затем теплый душ.Ушла болезнь-забылось лечение,к сожалению. А еще моя бабушка,если нарывал палец,надевала на него на ночь соленый огурец-проходило.Еще раз спасибо за напоминание!!!

 

Lara_Liberty    Про соляной раствор я знаю давно, но бывает, что забывается. Прошлой зимой я упала на припорошенном льду и порвала связки на левом запястье руки. Был поздний вечер воскресенья и ехать в травму не хотелось. Боль была очень сильная, я взяла два небольших полотенца, сделала крепкий соляной раствор, положила в морозильник и начала обертывать запястье, каждый примерно час меняя оттаявщее полотенце на замороженное, так продолжалось всю ночь, в 8 утра я поехало в травму. Сделали снимок, оказалось, перелома нет, сильный ушиб и порванные связки. Врач удивился, что нет отёка и синяка. Я рассказала ему, что я делала, он сказал, что сейчас, к сожалению, об этом мало кто знает. Вот так мне помог соляной раствор.

 

Наталья_Чекина    При склерозе сосудов головного мозга солевая повязка противопоказана! Солевая повязка хорошо снимает давление – если она вызвана у больного стрессовым состоянием (нервным переживанием, потрясением) достаточно выполнить 3-4 повязки из полотенечного материала в 3-4 слоя на поясницу, смоченные в 9% солевом растворе. Бинтовать ее следует одним большим бинтом. Если у вас болят почки, беспокоит, например пиелонефрит, что тоже поднимает давление, надо лечить почки. В этом случае следует выполнить 10-15 солевых повязок на поясницу на всю ночь. Если вы при этом ощущаете головную боль, особенно в затылочной части, шум в ушах, одновременно с повязками на поясницу выполните 3-4 повязки из 8-10 слоев марли с 9% раствором вокруг головы и обязательно на затылок.
- Артриты, полиартриты, бурситы, ревматизм крупных суставов (коленных, голеностопных, локтевых) бинтуются большими марлевыми бинтами с 10% солевым раствором на ночь ежесуточно в течение 2 недель. Бинтуются не только сами суставы, но и конечности выше и ниже на 10-15см. Острую боль от ожогов небольших поверхностей тела мягкая солевая 10% повязка снимает через 3-4 минуты, но ее, повязку, надо держать 8-9 часов, после чего применить мазевое или открытое лечение по назначению врача. Думаю, что помогут они и при обширных ожогах.
- Патологии органов большого таза – колиты, полипы, опухоли прямой кишки, геморрой, простатиты, аденомы предстательной железы, воспаления и опухоли органов малого таза – миомы, фибромы, рак матки и яичников, а также воспаление слизистой мочевого пузыря и тазобедренного суставов лечатся солевой повязкой из 2 вафельных полотенец. Одно сложенное в 2 слоя по длине, смачивается в подогретом 10% растворе, выжимается средне, накладывается на тазовый пояс, покрывается таким же вторым полотенцем в 2 слоя, и оба достаточно плотно бинтуются двумя широкими марлевыми бинтами. В паховые ямки одним оборотом бинта вокруг бедер подбинтовываются плотные валики, которые прижимают повязку к телу, в этих углублениях, закрепляются к бинту булавками. Эта повязка должна покрывать низ живота больного от пупка до до лобка включительно спереди и крестец и ягодицы от середины поясницы до ануса сзади. Воспалительные процессы органов этого отдела лечить следует 2 недели, опухоли 3 недели, причем в обоих случаях в первую неделю повязка накладывается ежесуточно, остальные выполняются через ночь.

 

 gaivota_port   Хотелось только добавить, что с помощью соли чиститься и тонкий план, соль стягивает на себя весь негатив,в доме хорошо держать плошку с солью, известно,что камни тоже натягивают негатив, хорошо очищать сережки, кольца, колье, положив, или засыпав солью.

 

SOV-INA   О лечебных свойствах соли я знала давно! Каждый утро промыаю этим раствором нос и горло от инфекций и простуд, помогает при ожогах; смочить место ожога и посыпать солью до высыхания, снимает боль, покраснение и нет волдырей. А вот остальные заболевания и не подозревала!

 

illuzia_15  У моей подруги после родов начался мастит молочной железы. Грудь каменная, болит так, что не дотронуться и температура под 40. Пришла врачиха, говорит :Расцеживайтесь... А какое там. Боль такая, что хоть кричи. И тут пришла мамина подруга. Посмотрела на всё это безобразие и сделала такую повязку. Она высохла мгновенно. Повторили... После третьего повторения молоко просто хлынуло, грудь мягкая,температура спала.
А я и забыла эту историю. Вот Вы напомнили. Спасибо)

 

При остеохондрозе и пяточных шпорах (рецепт В. Терещенко): 3 стручка красного перца; 1 стакан крупной соли залить 0,5 л коньяка, настоять 5 суток. Делать примочки при пяточных шпорах, остеохондрозе.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

"Рачий шаг" по китайски

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Рачий шаг" по китайски

http://yusongjianhua.blog.163.com/blog/static/9556168820089885744809/

Это классический метод "пико" обвязки края изделий.


А это образец связанный методом автора.

Цепочка из 3-х воздушных петель.

Поднимаем на крючок две петли (косичку) из предыдущегo провязанного этапа,на крючке 3 петли.Смотрите фото.

Провязываем 2-ве петли вместе,на крючке осталось 2-ве петли.

Теперь вводим крючок в следующую переднюю арку,вытягиваем петлю и провязываем ею 2-ве петли с крючка.Снова вяжем цепочку из 3-ёх воздушных петель и повторяем вязать по предыдущему описанию.

Рубрики:  учимся вязать(крючок,спицы)

Мое воображение в экстазе от такого количества идей!! (400 фото)

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения jponomore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мое воображение в экстазе от такого количества идей!! (400 фото)

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Мастер Класс-Вяжем шикарные цветы!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Класс-Вяжем шикарные цветы!

Мастер Класс-Вяжем шикарные цветы!



1
 (525x700, 61Kb)
 (700x525, 60Kb)
 (527x699, 185Kb)
 (635x698, 218Kb)
 (700x525, 107Kb)
 (700x525, 85Kb)
 (689x699, 299Kb)
 (525x700, 50Kb)
 (700x525, 98Kb)
calla (527x699, 185Kb)
 (669x699, 228Kb)
 (525x700, 55Kb)
 (700x525, 73Kb)
 (243x320, 165Kb)
 (489x699, 720Kb)
 (320x240, 20Kb)
 (700x525, 51Kb)
 (700x525, 83Kb)
 (525x700, 93Kb)
 (699x601, 213Kb)
 (282x320, 187Kb)
Рубрики:  вязаные цветы

Обработка края волана леской

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка края волана леской

Всё делается очень просто. Устанавливаем на своей машине операцию "зиг-заг", я ставлю обычно на 2 или 3 (зависит от толщины сетки и лески). Кладём край волана под лапку изнаночной стороной вверх, в край вкладываем леску, как бы заворачиваем её краешком сетки (примерно 6-7мм) и начинаем прокладывать строчку зиг-заг.
 
Фотографии кликабельны - щёлкните по ним мышкой и увидите большой формат изображения.

Рубрики:  шитье

Кофточка крючком

Суббота, 19 Октября 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка крючком

5 (542x700, 131Kb)
Рубрики:  вязание крючком

САРАФАН "Летняя геометрия"

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САРАФАН "Летняя геометрия"

Моделька удачная, подойдет и для стройных и для полненьких, вяжется очень легко и быстро, рисунок простой. И для лета самое то,что надо. В последнее время стала замечать ,что чем проще рисунок в изделии ,тем оно красивее. Присоединяйтесь,вместе веселее. (схемку нарисовала Леночка с осинки)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Дизайнерские платья - Montage 2011 -1

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские платья - Montage 2011 -1 -

LJILJANA

Дизайнерские платья - Montage 2011 -1-




LJILJANA

LJILJANA



Рубрики:  шитье

Аккуратная планка крючком. Кетлевание по-нашему! Теплова Евгения

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Красотка_Мими [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аккуратная планка крючком. Кетлевание по-нашему! Теплова Евгения


В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:

Я связала образец.

Узор такой же, каким я вязала летнее пальто (собственно, тогда и столкнулась с проблемой).

Во-первых, неровный край, обвязать его просто необходимо. Во-вторых, у нас пряжа, которая окрашена длинными участками и при несовпадении цветов полотна и обвязки, результат выходит не очень аккуратный.

Решаем эту проблему так:

1. Определяем, где у нас будет изнанка изделия, если не сделали этого ранее. Прокладываем по лицевой стороне цепочку воздушных петелек, так называемый тамбурный шов. Для этого прокалываем крайние столбики (с накидом и без) посерединке. На столбик с одним накидом навязываем 2 петельки, на столбик без накида — одна. Если же по кромке идут воздушные петли (обычно, это переходы на новый ряд), то и по ним прокладываем тамбурный, так сказать петля в петлю.







2. Получаем ровненькую цепочку воздушный петелек по краю изделия:

3. С изнанки она будет выглядеть так:

4. Далее поворачиваем изделие изнанкой к себе и начинаем вязать планочку. Это могут быть столбики с накидом и без, любой ажурный край. Суть в том, что мы цепляем их за половинку нашей косички (тамбурного шва), за ту, которая ближе к краю.

5. С лица у нас выходит аккуратная планка, под которой проложена ровная строчка стежков, которая отделяет ее от основного полотна и выручает нас при вязании из принтовой пряжи.

Вот, собственно, и все. Просто и удобно!

В завершение покажу то изделие, которое подвигло меня на создание этого мастер-класса.

Желаю всем удачных работ и удовольствия от процесса вязания!

Автор Теплова Евгения
http://www.forum.yarni.ru
Рубрики:  учимся вязать(крючок,спицы)

>Фестиваль "Половодье" в Магнитогорске

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль "Половодье" в Магнитогорске

Вчера у нас в городе прошёл фестиваль современной моды "Половодье".Очень много участников было на этом фестивале. Шоу продолжалось четыре часа. Но я фотографировала только коллекции трёх моих подруг, мастериц из нашего творческого объединения "Ажур". Меня они тоже приглашали участвовать,но я отказалась, потому что готовых коллекций у меня нет, а вязать что-то новое я бы не успела,т.к. времени оставалось только три недели,а я вяжу медленно. Но на следующий год я надеюсь поучаствовать в этом фестивале. За год можно придумать и связать что-то необычное и красивое.
Качество фотографий оставляет желать лучшего,конечно. Мешали впереди стоявшие люди.
Итак, первая коллекция "Гжель и Дельфт "(город в Голландии). Автор и исполнитель Ольга Лебедева. В этой коллекции связано всё: и чайнички, и сумочки, и даже голландские башмаки.
.
Вторая коллекция автора и исполнителя Оксаны Белковой. "Лето в городе". Здесь буйство красок.

Третья коллекция "Арахна" автора и исполнителя Людмилы Сорокиной. Все эти паутинчатые туники в повседневной жизни носятся,естественно, с платьем или с топом и брюками. Ну а на подиуме они были вот так:
Рубрики:  вязание спицами

Сумка "Вечерняя роскошь"

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка "Вечерняя роскошь"

Сумочка вязалась техникой "ажурный фриформ", расшивалась бисером и стразами.

4380900_P1040727 (525x700, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязаные сумки

Переделки.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделки.

Переделка одежды. Плетение футболок. Это что-то!!!


Идеи и МК ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post186610621/?upd




Переделываем обычные туфли в праздничные!

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post184271559/




Футболка+гетры.Переделка.

Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post186399215/



Цветы на вороте футболки.
Нам понадобится:
Футболка.
Ткань с ярким крупным цветочным принтом.
Ножницы.
Нитка и иголка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://knitly.com/8860

"Розовый сад",или переделка надоевшей футболки...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post176373207/





Вяжем тапочки из старых футболок.
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post186577855/





Оригинальные шорты из джинсов, большая подборка (WasntMary)
Идеи ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post186770661/?upd



БОЛЕЕ 40 СУМОК ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС.
ИДЕИ здесь http://egoistki.net/post183380563/?upd






Идеи создания предметов интерьера из старых вещей.
ЗДЕСЬ http://handmadeidea.com.ua/veshhicy/idei-sozdaniya-predmetov-interera-iz-staryx-veshhej.html#.ToVOotQVTGh

Рубрики:  переделки

Пальто с капюшоном "Глостер"!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с капюшоном "Глостер"!

 (267x400, 34Kb)gl_coat_7-1 (500x351, 45Kb)
Пальто с капюшоном "Глостер" из Interweave Knits!
Красивейшее пальто с капюшоном "Глостер".
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Шапочка для малышки

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для малышки.

2310998_45562thumb500 (500x375, 46Kb)Мастер-класс от ЛеноКК3001  здесь:

b1c76094a72fac5a811691b51c8aa133[1] (150x129, 38Kb)
Рубрики:  шапки,береты

Часть5.Украшение дачи и садового участка своими руками

Суббота, 19 Октября 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часть5.Украшение дачи и садового участка своими руками.

Часть5.Украшение дачи и садового участка своими руками

 

 

0_8c089_67368a76_XL (600x400, 449Kb)

0_6683c_68e74a0f_XL (600x449, 133Kb)

0_75592_8d4d4aa4_XL (600x450, 121Kb)

читать дальше
Рубрики:  дача

Bead Art by Karen Paust

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Bead_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bead Art by Karen Paust

Бисерный Арт в работах Карен Пауст. Ее сайт http://www.karenpaust.com/


Karen Paust
Рубрики:  бисер

Луковое варенье для лечения кашля

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковое варенье для лечения кашля

 

Изнуряющий простудный кашель иногда очень сложно поддается лечению, особенно у детей. Есть очень эффективное, полезное и вкусное средство лечения кашля из репчатого лука, которое предлагают народные целители. 
 
Из обычного репчатого лука готовят варенье, которое можно использовать для лечения кашля. Для приготовления варенья нужно взять 500 г лука, 400 г сахара, 50 г мёда и 1 литр воды. 
 
Лук нужно почистить, мелко нарезать и смешать с сахаром, затем залить водой и варить три часа на медленном огне. За полчаса до конца варки в луковую массу добавляется мёд. Готовое остывшее варенье укладывается в банки и плотно закрывается крышками.
 
Принимают варенье при сильном кашле 4 – 5 раз в день по 1 столовой ложке. Детям дозу можно уменьшить. 
 
Если вместо белого репчатого лука взять сладкий крымский, можно приготовить не только варенье, но и мармелад, и не только для лечения. Есть много любителей такого варенья. Рецепт приготовления вкусного лукового варенья такой же, как и лечебного варенья.
Рубрики:  здоровье
консервирование

Не спешите выбросить мужские рубашки...

Суббота, 19 Октября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не спешите выбросить мужские рубашки...

Не спешите их выбрасывать. я вам расскажу, как их можно обновить. Для этого нам понадобятся всего лишь наши золотые ручки)





ДАЛЕЕ
Рубрики:  переделки

Костюм крючком

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм крючком

3731083_a3bbe729be51 (456x700, 272Kb)

3731083_a37692043a45 (456x700, 189Kb)

Открыта онлайн-тема на осинке здесь:  http://club.osinka.ru/topic-108141?p=7527507&highlight=#7527507

Рубрики:  вязание крючком

Тапочки,носочки-подборка 9

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  тапочки,сапожки

Жакет крючком ... от Keito Dama

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком ... от Keito Dama


   Размер фото можно определять самостоятельно.

Оригинальные вещички... от журнала Ondori I love aran kint

Учебник по вязанию спицы SH Bianzhi СКАЧАТЬ

   Источник: Журнал Keito Dama 1998-098 
Keito Dama - (вязание спицами и крючком)
Год: 1984-2013 Жанр: рукоделие  Издательство: Nihon Voguen-Sha
Описание: Журнал по вязанию спицами и крючком в разных стилях и техниках, элегантных и практичных, оригинальных и красивых женских, мужских и детских моделей одежды и аксессуаров. Каждая модель сопровождается фотографией и подробной схемой. К некоторым моделям есть мастер-класс по их выполнению.

 

Рубрики:  вязание крючком

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ПЛЕД.МК.

Читать далее...
Рубрики:  подушки,пледы

ШАПОЧКА С ЛИЛЕЙНИКОМ - СХЕМЫ,ОПИСАНИЕ,ИДЕИ

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА С ЛИЛЕЙНИКОМ - СХЕМЫ,ОПИСАНИЕ,ИДЕИ

шапочка белая лилия

 шапочка БЕЛАЯ ЛИЛИЯ узор звездочки

 

Читать далее...
Рубрики:  шапки,береты

Летние гномики крючком

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние гномики крючком

К сожалению описания гномиков у меня нет, все что я нашла я выставила.




1.
Emiel en Emiel (686x700, 554Kb)

2.
blog05-07-13-1 (500x498, 264Kb)

3.
blog05-07-13-2 (428x500, 162Kb)

4.
blog05-07-13-3 (500x343, 230Kb)

5.
blog05-07-13-4 (500x500, 244Kb)

6.
blog05-07-13-5 (500x375, 256Kb)

7.
blog05-07-13-6 (303x320, 84Kb)

8.
blog05-07-13-8 (386x700, 306Kb)

9.
Emiel voor Marianne (389x700, 301Kb)
Рубрики:  куклы

Стильная накидка из BDF!

Суббота, 19 Октября 2013 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная накидка из BDF!

131а (337x437, 70Kb)
Стильная накидка из BDF(Bergere de France)!
Модель из новой коллекции осень/зима 2013/2014.
Вяжется просто -интересная выкройка в виде подковы!
Описание - перевод из журнала "Сабрина".
Описание на русском!
Рубрики:  вязание спицами

Платье "Эсмеральда". Ася Вертен.

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения balzam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Эсмеральда". Ася Вертен.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Блузон-перевертыш из квадратов крючком

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузон-перевертыш из квадратов крючком

http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/03/22/...ello-volcado-y-cintura-divina/

Можно одевать резинкой вниз, тогда получается воротник-хомут, а можно - наоборот, тогда - большое декольте.

Рубрики:  вязание крючком

Палантин "Orchidee" от Ruth Kindla

Суббота, 19 Октября 2013 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "Orchidee" от Ruth Kindla

На этой неделе связался вот такой палантин спицами. Вязала пряжей Angora Real 40 Batik 40%шерсть,60%акрил 100г/480м, спицы 3 мл на леске. Пошло 200 гр. Сначала было тяжело вязать, набор петель был на 240, но постепенно руки привыкли и вязание пошло быстрее. Вязание здесь частичное и надо было быть внимательной, чтобы в расчёте не ошибиться. По окончании вязания спицами, крючком надо было обвязать весь палантин по краям. Этой пряжей вязала первый раз и она мне понравилась. Тему вязания палантина можно посмотреть на Осинке, вязала по их описанию. Правда пряжа у меня тоньше, но результат понравился. Теперь осталось купить заколку для палантина. Если кому тема интересна, можно посмотреть здесь http://club.osinka.ru/topic-92242?p=9027910�

 

Превью Изображение 162 (525x700, 524Kb)Превью Изображение 163 (525x700, 517Kb)Превью Изображение 164 (525x700, 516Kb)Превью Изображение 165 (525x700, 522Kb)Превью Изображение 160 (700x525, 514Kb)

Рубрики:  шарфы палантины

платье

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Вязание. Розы из шнурка (ирландское кружево) Мастер-класс

Суббота, 19 Октября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Розы из шнурка (ирландское кружево) Мастер-класс



Автор: Olga fantasy



Такие розы выполнить совсем несложно, если вы умеете вязать шнур-гусеничку и мозаичную сеточку. (если не умеете, то мастер-классы по ирландскому кружеву здесь)

Вид творчества: вязание крючком.

Материалы: пряжа шерстяная или любая другая, метанить (не обязательно, можно любую), крючок вязальный (1,0 мм для шнура и 0,8 для сеточки).

Время работы: одну розу можно выполнить за 2-3 часа.


читать далее
Рубрики:  румынское кружево


Поиск сообщений в анна_огольцова
Страницы: 97 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь