-Цитатник

«Блюдо с богатой историей: как блины прошли путь от еды неандертальцев до масленичного угощения на нашем столе» - (0)

«Блюдо с богатой историей: как блины прошли путь от еды неандертальцев до масленичного угощения на н...

>Поговорим о статинах. - (0)

Поговорим о статинах. Вот что недавно написал мне один читатель: «У меня высокий уровень хол...

Поговорим о нашем сердце. Сердечные недуги. - (0)

Поговорим о нашем сердце. Сердечные недуги. Скоро Новый год... И я от всей души желаю вам в...

Вадим Кулик. Притча о чудодейственном лекарстве - (1)

Вадим Кулик. Притча о чудодейственном лекарстве https://d.radikal.ru/d23/2008/27/e30895c37a0a.jpg...

Сказки в творчестве русских художников= - (0)

=Сказки в творчестве русских художников= С конца XIX века многие русские художники были буквал...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии лето.
лето.
20:16 01.03.2013
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна-Петра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Классные_фоны Всё_для_блога Интерьер
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.12.2011
Записей: 1513
Комментариев: 1919
Написано: 4728




0_5205d_193cd514_L//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//3874/3874567_165a1.swf]0_5205d_193cd514_L (500x500, 449Kb)


Изюм-поможет!

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Будмен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изюм-поможет!

Укрепляем нервную систему, сердце, легкие - весь организм!

Лечебные свойства изюма обусловлены содержанием в сухих ягодах полезных минеральных солей, органических кислот и витаминов. Количество сахаров (глюкозы и фруктозы) в изюме в 8 раз выше, чем в винограде. Содержится в изюме и незаменимый для профилактики остеопороза бор. Темный изюм, так же как темный виноград и вино из него, считается более полезным, чем светлые сорта. Присутствующие в нем вещества подавляют рост бактерий в полости рта.

100 г измельченного изюма (пропустить через мясорубку) залить 1 стаканом воды и кипятить на слабом огне 10 мин, процедить и отжать через марлю. Принимать в течении дня при гипертонии, аритмии, вегетососудистой дистонии, заболеваниях печени и желчного пузыря.

Если вы чрезмерно раздражительны.
Замочите на ночь в холодной воде горсть изюма и выпейте утром настой, ягоды ешьте в течении дня.

Отвар изюма с луковым соком при кашле, насморке, ангине.
100 г изюма залить стаканом кипятка, настоять 10 минут, отжать, смешать со столовой ложкой лукового сока и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

При сильном кашле.
30 г изюма настоять в холодной кипяченой воде два часа и съесть с горячим молоком перед сном

Фотография: Укрепляем нервную систему, сердце, легкие - весь организм!

Лечебные свойства изюма обусловлены содержанием в сухих ягодах полезных минеральных солей, органических кислот и витаминов. Количество сахаров (глюкозы и фруктозы) в изюме в 8 раз выше, чем в винограде. Содержится в изюме и незаменимый для профилактики остеопороза бор. Темный изюм, так же как темный виноград и вино из него, считается более полезным, чем светлые сорта. Присутствующие в нем вещества подавляют рост бактерий в полости рта.

100 г измельченного изюма (пропустить через мясорубку) залить 1 стаканом воды и кипятить на слабом огне 10 мин, процедить и отжать через марлю. Принимать в течении дня при гипертонии, аритмии, вегетососудистой дистонии, заболеваниях печени и желчного пузыря.

Если вы чрезмерно раздражительны.
Замочите на ночь в холодной воде горсть изюма и выпейте утром настой, ягоды ешьте в течении дня.

Отвар изюма с луковым соком при кашле, насморке, ангине.
100 г изюма залить стаканом кипятка, настоять 10 минут, отжать, смешать со столовой ложкой лукового сока и пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

При сильном кашле.
30 г изюма настоять в холодной кипяченой воде два часа и съесть с горячим молоком перед сном

Рубрики:  цитаты,афоризмы

Хохломские напевы.

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 09:23 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 1 пользователю

СТАРОСЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА или Послание Предков и её значение.

Пятница, 03 Октября 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Виолетта_Сорванцова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОСЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА или Послание Предков и её значение.

Смотреть всем!!! Секреты русской азбуки!!! Здесь рассказывается о зашифрованном послании которое сотни, а может и тысячи лет хранится в русской азбуке. Это важно для каждого!





Серия сообщений "Русский язык":

Часть 1 - Звуки и буквы русского языка
Часть 2 - Правила русского языка - 70. Дополнения - 29
...
Часть 15 - Экспресс-курсы по подготовке руки к письму. Письменные буквы. Для детей 5-8 лет.
Часть 16 - Русский язык: сенсационные открытия.
Часть 17 - СТАРОСЛАВЯНСКАЯ БУКВИЦА или Послание Предков и её значение.
Часть 18 - Кузнецова. Учусь писать без ошибок. 2 класс. Рабочая тетрадь.


Рубрики:  цитаты,афоризмы

Третий в нашей спальне...

Среда, 01 Октября 2014 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Третий в нашей спальне...

Ну вот, вчера довел до вас информацию о вредных комнатных растениях, а сегодня пришел черед познакомиться с наиболее полезными. Некоторые из них очень полезно размещать в спальной омнате, потому что ночью они активно выделяют кислород. А какие еще полезными свойствами они обладают - читайте ниже....

Самые полезные комнатные растения

Одним из самых полезных комнатных растений является хлорофитум (Chlorophytum). Для очищения воздуха в комнате площадью около 20 квадратных метров достаточно 6 экземпляров растений.

Листья хлорофитума обладают способностью поглощать токсичные вещества, выделяемые синтетическими отделочными материалами, а также содержащиеся в продуктах сгорания газа – формальдегиды, серные и азотные соединения. Поэтому это растение будет очень уместным и на кухне с газовой плитой, и в жилой комнате.

Способностью к поглощению формальдегида и других ядовитых веществ обладают также плющ обыкновенный, спатифиллиум, драцена, хамедорея. Хамедорея (Chamaedorea) особенно рекомендована для домов, расположенных вблизи шоссейных дорог, поскольку она нейтрализует испарения вредных веществ, содержащихся в выхлопных газах – бензола, трихлорэтилена.

Самые полезные комнатные растения

Такую же функцию выполняет и фикус (Ficus). Помимо насыщения воздуха кислородом, увлажнения и очистки от токсинов, он выделяет фитонциды, подавляющие жизнедеятельность микроорганизмов. Глянец его листьев задерживает много пыли, а при мытье или протирании листьев она легко удаляется. Поскольку кислород фикус вырабатывает в дневное время, а поглощает – ночью, то ставить горшок с этим растением в спальню, а тем более, в детскую, не рекомендуется. Идеальное местообитание его – кухня или комнаты с окнами, выходящими на промзону или автостраду.

Самые полезные комнатные растения

Неприхотливое растение сансевиерия (Sansevieria), называемое в народе «тещин язык» или «змеиная кожа», по праву можно считать генератором кислорода. Сансевиерия помогает человеческому организму адаптироваться к изменившимся условиям, повышая его иммунитет. Тем самым она уберегает от простуды, снижает вредное воздействие перепадов атмосферного давления, температуры и влажности воздуха. Защищает она и от токсинов, выделяемых синтетикой и линолеумом.

Самые полезные комнатные растения

Герань (Pelargonium), или пеларгония, выполняет функцию «домашнего доктора» при функциональных расстройствах нервной системы. Аромат герани снимает нервное напряжение, помогает при бессоннице, неврозах, стрессах, а также при онкологии. Выделяемое ею вещество гераниол оказывает антивирусное и антибактериальное воздействие, убивает вирусы стафилококков и стрептококков. А еще пеларгония как будто бы «высасывает» угарный газ и сырость, отпугивает мух, освежает застоявшийся воздух. Поэтому, помимо спальни, она хорошо подходит для кухни.

Самые полезные комнатные растения

Не только плодами ценен выращиваемый в помещении лимон (Citrus × limon). Его листья, являющиеся источником 85 целебных веществ, стерилизуют воздух. В комнате, где произрастает лимон, перестают размножаться болезнетворные организмы. Эфирные масла листьев лимона, апельсина, грейпфрута, мурайи, померанца и других цитрусовых способны понижать повышенное артериальное давление, придавать ощущение бодрости и улучшать общее состояние, повышать мозговую активность.

Самые полезные комнатные растения

Всем известное алоэ (Aloe) среди многих народов славится своими целительными свойствами, такими как антибактериальное, противовоспалительное, желчегонное, ранозаживляющее, и как средство от ожога. А еще его сок способствует улучшению аппетита, усилению секреции пищеварительного тракта и нормализации пищеварения, повышению защитных функций организма, ускорению восстановительных процессов при повреждении тканей. Оказывается, кислород он выделяет по ночам, поэтому ему самое место в спальне.

Самые полезные комнатные растения

При наличии хронических заболеваний незаменим аспарагус (Asparagus). Своим присутствием он способствует ускорению заживления переломов костей и повреждений кожных покровов, улучшению эластичности кожи. Полезен он при различных легочных заболеваниях, так как укрепляет легкие. Аспарагус губителен для многих болезнетворных бактерий. К тому же он поглощает из воздуха тяжелые металлы.

Самые полезные комнатные растения

Для людей, страдающих хроническим бронхитом, эмфиземой легких, бронхиальной астмой, катаром верхних дыхательных путей, просто необходимо посадить у себя в доме лекарственный розмарин (Rosmarinus officinalis), фитонциды которого являются лечебной терапией при этих заболеваниях.

Самые полезные комнатные растения

Мирт и бересклет , эвкалипт и каланхое благодаря своим антибактериальным свойствам способствуют повышению иммунитета и предупреждают развитие простуды. Эффективное воздействие оказывают группы из 4-5 этих растений даже на расстоянии около 1,5 – 2-х метров от них.

Очистительными свойствами обладают хвойные, филодендрон, сингониум , пеперомия, бегония вечноцветущая, эпипремнум перистый, нефролепис, традесканция.

Ученые установили, что от фитонцидов, выделяемых драценой, амариллисом, гипеаструма агапантусом, зиферантесом, некоторые штаммы бактерий гибнут быстрее, чем от чеснока.

Эксперты рекомендуют хлорофитум, плющ, алоэ и сансевиерию в качестве эффективных очистителей воздуха, причем на одного человека рекомендуют иметь 10 растений хлорофитума хохлатого, по 4 штучки герани, по одному – лимона, филодендрона или других лиан, несколько кактусов.

Самые полезные комнатные растения

Серия сообщений "Растения":
Часть 1 - Дачный сезон
Часть 2 - Дарите любимым цветы
...
Часть 8 - Где купить семена томата лабрадор???
Часть 9 - Опасные соседи. Будьте осторожны...
Часть 10 - Третий в нашей спальне...
Рубрики:  цитаты,афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

♥Запеканка на завтрак за пять минут♥

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Запеканка на завтрак за пять минут♥ღ♥

original (500x333, 126Kb)
Ингредиенты:
- 5 ст.л. манки
- 4 ст.л. сахара
- 3 яйца
- 2 пачки творога
- 1 банка (200 г.) сметаны
- щепотка соли.
- 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
- изюм

Приготовление:

1. Перемешать все ингредиенты.
2. После добавить соду, гашеной уксусом и изюм.
3. Выливаю на сковороду , запекаю в духовке до легкой румяности.72152667_b63a1736c0ba (650x435, 368Kb)

Рубрики:  цитаты,афоризмы

Эстонский кранч - вкусняшка к чаю

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстонский кранч - вкусняшка к чаю.


Ингредиенты:
250 гр. муки
Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы

хлеб домашний на "Диких Дрожжах"

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хлеб домашний на "Диких Дрожжах"


Ингредиенты:
530 гр. белой муки в\с или 1 сорта
110 гр. мука "цельнозерновая"
Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы

♥Вера, Надежда, Любовь♥

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Вера, Надежда, Любовь♥ღ♥

РЎРЅРёРјРѕРє (362x561, 545Kb)
В сердцах людей писал Творец картину,
Он во плоти холста изобразил.
Открыл во тьме глаза слепому миру,
Любовь, Надежду, Веру подарил.

И созерцание Божьего шедевра,
Внезапно рвет порочной жизни круг.
Заглянет в пустоту души Надежда,
Неверие и черствость отойдут.

А Вера, даст великое терпенье,
Мирскую вычеркнет из жизни суету.
Дымком исчезнет призрачным сомнение,
Судьба найдет надежную тропу.

Зажжется сердце яркою звездою,
Лучи любви всю сущность озарят.
Не нужной пыльною трухой,
Ложь, зависть и предательство сгорят.

Художник Бог, Великий сердцеведец,
Он знает помыслы и ведает мечты.
И к душам жаждущих и алчущих наводит,
К Надежде, Вере и Любви мосты.

Не постыдит прекрасная Надежда,
Проложит Вера жизненный маршрут.
Тепло Любви пребудет в сердце вечно,
Три верных Друга не оставят, не уйдут.


Дмитрий Калюжный
6e3670858dc472c11d137cf53c8efa93_d27aefe4ee5cf1e2fb0ce2f418a7a0cc.jpg (500x59, 24Kb)

Рубрики:  цитаты,афоризмы

Мы русские - Жанна Бичевская...

Понедельник, 29 Сентября 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Серж_Орлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы русские - Жанна Бичевская...

 

Мы русские - Жанна Бичевская

 

 "Мы русские - какой восторг!"
                         А.В.Суворов


Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов  Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грей, де Толи и Лермонт. 

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

                                Константин ФРОЛОВ-КРЫМСКИЙ

 

 

 



Рубрики:  цитаты,афоризмы

Слоеная картофельная запеканка

Суббота, 27 Сентября 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения tvorcheskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеная картофельная запеканка

Слоеная картофельная запеканка

 

Ингредиенты:

-Картофель - 1 кг
-Яйцо - 2 шт.
-Фарш свино-говяжий - 400 г
-Шампиньоны консервированные - 250 г
-Морковь - 1 шт.
-Лук - 2 шт.
-Слив. масло - 20 г
-Сметана - 3 ст. л.
-Сыр - 30 г
-Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, полностью слить жидкость и сделать пюре. охладить. Фарш и 1 мелко порезанную луковицу потушить на сковороде до готовности, посолить, поперчить. Грибы нарезать соломкой, морковь очистить и натереть на мелкой терке, лук мелко порезать - все слегка обжарить на раст. масле, посолить, поперчить. В картофельное пюре положить 1 яйцо и 1 белок, перемешать. В форму для запекания, смазанную слив. маслом и присыпанную панировочными сухарями или манкой, выложить 1/3 картофельного пюре, затем слой фарша, снова слой пюре, далее грибы с морковью и сверху остатки пюре.
Желток, слив. масло и сметану перемешать до однородной массы. чуть посолить и смазать этой смесью верх запеканки, посыпать натертым сыром. Запекать в духовке 180 градусов - 30-40 минут до румяной корочки. при подаче полить сметаной или растопленным слив. маслом. Приятного аппетита.

Рубрики:  цитаты,афоризмы

Запеканка-жюльен

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка-жюльен

Ингредиенты (На 4х человек):
- Куриное филе (400 гр)
- Средний картофель (8 штук)
- Шампиньоны (12 штук)
- Большая луковица ( 1 штука)
- Сливки (300 гр)
- Молоко (100 гр)
- Мука (2 ст.л)
- Сметана (2 ст.л)
- Тертый сыр (на глаз)
- Соль
- Приправы

Приготовление:
Нарезать лук и шампиньоны полукольцами, куриное филе кубиками, а картофель полосками.
В сковороде разогрейте растительное масло. Сначала пожарьте грибы. до образования сока, затем добавьте лук. После того, как лук станет почти прозрачным, добавьте в сковороду картошку. Обжаривайте ингредиенты в течение 5-10 минут до золотистого цвета. (Добавить соль)
Отдельно на сковороде пожарьте мясо, добавляя приправы. (Добавить соль)
Выложить все приготовленные ингредиенты на форму для запекания.
В маленькую кастрюлю добавить ложку муки, две ложки сметаны, сливки и молоко. Прокипятить 3 минуты.
Полить запеканку соусом, сверху посыпать сыром и запекать 30-40 минут, при 200 гр, до полной готовности

4208855_68k9qkMEur8 (604x403, 74Kb)

Рубрики:  цитаты,афоризмы

Учёные бьют тревогу!!!

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Учёные бьют тревогу!!!♥ღ♥

1806_300_300_1 (300x300, 162Kb)
Сегодня, доктора и учёные бьют тревогу и открыто говорят о влиянии дрожжей на человека. Дрожжи – это вещество из микроскопических грибков, вызывающих брожение. Попадая в человеческий организм вместе с пищей, дрожжи не погибают, а про должают процесс брожения и вырабатывают спирт и углекислый газ. Множество продуктов питания приводят к выработке спирта в процессе пищеварения и способствуют процветанию спиртовых циклов разложения пищи, приводя к постоянному отравлению. К этим продуктам относятся дрожжевой хлеб, все алкогольные напитки, включая квас, кефир, безалкогольное пиво и др.

Вот уже несколько десятилетий для выпечки хлеба используют не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты, которые разработаны путём манипуляции с генетическим кодом. Технология их приготовления чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара). Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т. д.

4248238_59 (141x95, 29Kb)
Рубрики:  цитаты,афоризмы

10 причин, чтобы выбросить микроволновку

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 причин, чтобы выбросить микроволновку

Эксперимент, который проводила девочка для школы. Фильтрованную воду разделила на две части. Одну часть прокипятила на плите, другую в микроволновке. Остудила. И поливала разной водой два идентичных цветка, чтобы проверить будет ли разница в росте растений. Она хотела проверить меняется ли структура или энергия воды из-за микроволновки. Даже она была поражена результатом.

Проблема микроволновок никак не связана с радиацией, о которой так беспокоились люди. Она повреждает ДНК пищи таким образом, что организм не может ее узнать. Организм такую пищу обволакивает жировыми клетками, чтобы защитить себя от мертвой пищи или быстро устраняет ее. Теперь подумайте о всех мамах, которые разогревают молоко для детей в микроволновках. Или о медсестре из Канады, которая подогрела кровь для переливания пациенту и случайно убила его мертвой кровью. Но на этикетках пишут, что микроволновки безопасны.

10 причин, чтобы выбросить микроволновку:

Исходя из результатов Швейцарских, Российских и Немецких научно клинических испытаний мы не можем больше терпеть микроволновки на наших кухнях. Исходя из исследований мы приводим следующие заключения:

1) Непрерывное потребление пищи, приготовленной в микроволновке, вызывает необратимые изменения мозга за счет «укорачивания» электрических импульсов мозга (деполяризации или демагнитизации тканей мозга).

2) Человеческий организм не способен метаболизировать (расщеплять) неизвестные побочные продукты из пищи, приготовленной в микроволновке.

3) Выработка мужских и женских гормонов прекращается или изменяется при постоянном потреблении продуктов после микроволновки.

4) Последствия потребления побочных продуктов из пищи, прошедшей обработку в микроволновке, являются необратимыми.

5) Минералы, витамины и питательные вещества в продуктах сокращаются или изменяются таким образом, что организм более не получает пользы или потребляет измененные белки, которые не могут быть расщеплены.

6) Минералы в овощах превращаются в канцерогенные свободные радикалы при приготовлении в микроволновках.

7) Продукты из микроволновки вызывают рост раковых клеток в желудке и кишечнике. Это объясняет скорость распространения случаев рака толстого кишечника в Америке.

8)Частое употребление такой пищи вызывает рост раковых клеток крови.

9) Постоянное потребление такой пищи вызывает сбои иммунной системы через изменения в лимфатических железах и сыворотке крови.

10) Потребление такой пищи приводит к потере памяти, внимания, вызывает эмоциональную нестабильность и снижение интеллекта.

4208855_10prichinchtobyvybrositmikrovolnovku (600x487, 59Kb)

Рубрики:  цитаты,афоризмы

Крест под ногами.

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Крест под ногами♥ღ♥

765810 (643x700, 240Kb)
Когда в очередной раз происходит природная катастрофа с многочисленными человеческими жертвами, сходит с рельсов пассажирский поезд или террористы захватывают здание с детьми или самолет, невольно задумываешься: почему так? Кто кидает этот жуткий жребий: кому жить, а кому умереть? Стать жертвой – случайность? А может, наказание Божие? Но за что? И как спасти себя?

В гостях у Санта Клауса

Решить, кому адресовать все вопросы, – задача сложная. Магам, гадалкам, ясновидящим или вообще никому, потому что бесполезно, – ответа нет? «Шестое чувство» и цепь совпадений (или закономерностей?) привели меня к одному человеку — планеристу-любителю, бывшему инженеру Института ядерной физики им. Курчатова и Института молекулярной генетики, ныне пенсионеру Борису Александровичу Иванову. Приделать ему седую бороду – и получится вылитый Санта Клаус. Говорят, ему каким-то волшебным образом открыто настоящее, прошлое и будущее людей, логика всего происходящего на Земле и даже в Космосе. К нему приходят за чудом исцеления. А он, как нормальный Санта Клаус, за свою работу денег не требует. Исцеляет за просто так. Телефон в его небольшой квартирке в старой московской пятиэтажке звонит, почти не переставая, и дверь не запирается.

91847075_2627134_2 (228x73, 15Kb)
Рубрики:  цитаты,афоризмы

Неожиданности в гифках

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неожиданности в гифках

Неожиданные моменты, казусы, приколы,юмор, испуги, позитив, неудачные, интересные моменты, провалы и многое другое в гифках 


1 (420x294, 1920Kb)


2 (500x281, 1859Kb)

4208855_12 (150x67, 12Kb)
Рубрики:  цитаты,афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

9 бесполезных продуктов питания

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 бесполезных продуктов питания

Какие продукты питания являются самыми бесполезными?

1) Йогурт. Как ни странно, на первом месте йогурты. Оказывается, йогурты могут быть полезны лишь в том случае, если их срок хранения не превышает 5-7 дней. Если же продукт может храниться дольше, значит, в нем содержится изрядная доля консервантов, которые убивают всю полезность, состоящую в живых лактобактериях.

2) Мюсли и каши быстрого приготовления занимают 2 место. Сублимированные хлопья,сдобренные ароматизаторами и сладкими добавками, бесполезны для организма! Зерна гречки, риса, проса и пшеницы, используемые для приготовления готовых каш подвергаются специальной обработке: с них снимают все оболочки, а потом еще шлифуют и часто дробят. В результате теряются биологически активные вещества и пищевые волокна, от зерна остаются осколки, в которых содержится много крахмала. Настоящая же каша, приготовленной не за 60 секунд, а по всем правилам варки, содержит идеальное сочетание важнейших для организма веществ: полезных жиров, витаминов, микроэлементов и клетчатки.

3) На третьем месте сахар. На самом деле сахар — это пустой рафинированный продукт. Он не содержит необходимых организму витаминов, минеральных солей и других биологически активных веществ. В природе чистого сахара не существует. Гораздо полезнее использовать в пищу его заменители. Например, мед.

4) Макароны. Миф об их полезности появился благодаря итальянской кухне, основу основ которой составляют именно макароны, НО на самом деле итальянцы употребляют в пищу НЕ макароны, а так называемую пасту, которая по технологии приготовления отличается от традиционных макарон. Итальянская сухая паста производится исключительно из твердых сортов пшеницы и воды.Она легко усваивается. Клетчатка, активные углеводы и полезные минеральные вещества улучшают пищеварение и обмен веществ, поэтому самым лучшим образом сказываются на здоровье. Наши макароны чаще всего делают из мягких сортов пшеницы, поэтому они совершенно бесполезны!

5) На 5 месте жевательная резинка. В 90-х годах прошлого века крупные транснациональные компании потрудились на славу, популяризируя жевательную резинку, как незаменимый продукт, и сегодня многие потребители верят, что жевательная резинка предотвратит кариес и даже может стать альтернативой зубной пасте. Конечно же, это не так. Более того, при постоянном жевании резинки может испортиться зубная эмаль, а ее употребление в детском и подростковом возрасте чревата формированием неправильного прикуса. От жевательной резинки появляются морщины!

6) На 6 месте фасованные суши и роллы. Их ресторанные аналоги действительно полезны для здоровья, поскольку рис несет функцию очищения кишечника, а рыба является прекрасным источников белка и омега полиненасыщенных жирных кислот. НО это только в том случае, если суши или роллы съесть сразу после их приготовления. Магазинные аналоги рассчитаны на длительное хранение, поэтому и о пользе не может идти и речи.

7) Чипсы. В последние годы производители чипсов пытались расширить свою целевую аудиторию за счет приверженцев здорового питания, выпуская так называемые здоровые чипсы — кукурузные и пр. Однако ни витаминов, ни минералов, ни качественных питательных веществ в них нет! Чипсы вредят сердцу.

8) На 8 месте пакетированные соки. Польза натуральных соков для организма огромная, но не стоит искать эти соки в пакетах, продающихся в супермаркете. В лучшем случае это будет нектар — смесь концентрата и воды, в которой витаминов и минералов нет! Выход - приобрести соковыжималку и готовить свежевыжатые натуральные фреши в дома. Так можно получать максимальное количество витаминов, контролировать качество фруктов для сока и концентрацию сока. Бульонные кубики.

9) На девятом месте бульонные кубики. Сам кубик — сбор химических добавок, красителей, консервантов, соли и ароматизаторов со вкусовыми усилителями. Конечно же, их количество не настолько велико, чтобы нанести вред организму, однако и пользы будет больше от овощного бульона или чистой воды.

4208855_UnbV7_PJYL8 (440x314, 21Kb)

Рубрики:  цитаты,афоризмы

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ♥ღ♥

folga_aluminievaya2 (400x257, 14Kb)
Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик.

Надо взять кусок широкого лейкопластыря и на него наклеить полоски фольги шириной 1 см, через 1,5 см вертикально, оставляя по 1 см вверху и внизу свободного пластыря, а также слева и справа по 1,5 см.
Это для того, чтобы пластырь приклеить к телу так, чтобы полоски фольги всегда находились вертикально.
Купила я в аптеке рулончик широкого лейкопластыря (10 см ширина и 10 метров длина), отрезала 15 см, нарезала на полоски пищевую фольгу, наклеила на пластырь, как описано выше, и приклеила на больное место.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  цитаты,афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Чай с мятой и мелиссой

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай с мятой и мелиссой

В народе считается, что от ежедневного добавления мяты или мелиссы к чайной заварке вреда не будет - успокаивается нервная система, нормализуется обмен веществ и улучшается сон.
Однако профессиональные травники вносят свои поправки.

• Чай с мятой и мелиссой нужно пить не бесконтрольно, а курсами - по 3 месяца с трехмесячным перерывом. Причем только на ночь, поскольку он оказывает выраженное расслабляющее и успокаивающее действие.

• Мятный чай хорошо пить осенью и особенно весной: он неплохо борется с авитаминозом и простудой.

• Добавляйте 3 больших или 5 маленьких листика свежей или сушеной мяты или мелиссы к черному чаю. А когда нервы на пределе, можно заварить листочки мяты стаканом кипятка и, настояв 15 минут, выпить.

• При гастрите с пониженной кислотностью к мятному чаю необходимо всегда добавлять ломтик лимона.

• Частое употребление чая с мятой или мелиссой противопоказано гипотоникам и тем, у кого аллергия на травы.

008-191226 (700x466, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Супер нежный пирог с капустой и мясом

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер нежный пирог с капустой и мясом


Воздушный пирог из капусты




Готовим только вкусные пироги. Рецепт для хороших хозяек!)))
Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы

ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты

ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты

ГРЕЧАНИКИ - вкусные котлеты

Уважаемые хозяюшки! Кто не любит котлеты, особенно мужчины. Сегодня предлагаю приготовить котлеты-гречанки. Вы спросите, зачем тут гречка, когда есть мясо. Скажу сразу, такие котлеты невероятно вкусны, а еще очень полезны для детей, для ослабленного организма, для повышения гемоглобина после болезни. Да и для разнообразия вкуса просто рекомендую!

Ингредиенты:
●500 г мяса (я использовала филе индейки);
●150 г гречневой крупы;
●2 яйца;
●2 луковицы;
●200 г томатного соуса
●соль, перец - по вкусу;
●мука для панировки;
●растительное масло для обжаривания.

Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы

Овощное рагу с куриной печенью - Аппетитно, вкусно, сытно и полезно!

Среда, 03 Сентября 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощное рагу с куриной печенью - Аппетитно, вкусно, сытно и полезно!

410_22_08_2014_6524 (350x250, 49Kb)
Никогда не задумывалась над таким использованием печени – теперь же буду часто готовить! Аппетитно, вкусно, сытно и полезно! О чем еще может мечтать каждая хозяюшка, думая о своих родных! А знаете, как готовит овощное рагу муж моей подруги? Этот замечательный человек додумался до того, чтобы добавить в привычное для всех блюдо нежную куриную печень! Не скрою, что первый раз отнеслась к этому кушанью довольно скептически, так как сочетание не привычное для меня, однако потом, когда распробовала его, стала и сама все чаще и чаще готовить такое рагу для своих домочадцев. Думаю, вас также заинтересует рецепт овощного рагу с куриной печенью.





313246579 (128x120, 5Kb)Очень советую присмотреться к нижеприведенному рецепту овощного рагу с куриной печенью . Невероятно простое блюдо стало для меня настоящим открытием!
Рубрики:  цитаты,афоризмы

Помянем Украину...

Понедельник, 01 Сентября 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помянем Украину...

 

http://foto.infan.ru/img/f/90/1/10172846_276886929145977_938585734_n_c2.jpg

Помянем Украину. Письмо оранжевому другу

1827016_628f312bc0c82 (97x51, 3Kb)

1827016_111007833_4638534_0_98164_8ec79780_S (41x43, 11Kb)
Рубрики:  цитаты,афоризмы

ПОДДЕРЖКА.

Суббота, 30 Августа 2014 г. 22:02 + в цитатник
Жизнь совсем непростая штука. Просто задумайтесь на минутку, что те люди, которых мы считаем самыми сильными, чаще всего наиболее чувствительны. Думали ли вы, что с людьми, которые открыто проявляют свою доброту, обходятся далеко не лучшим образом? Обращали ли вы внимание, что те, кто проявляет заботу о других... чаще всего сами нуждаются в заботе больше всего на свете. Знаете ли вы, что сложнее всего на свете сказать три вещи "Я люблю тебя", "Мне так жаль" и "Помоги мне"? Иногда люди улыбаются, но если вы посмотрите глубже, вы увидите, какую боль они испытывают в глубине души. Всем моим друзьям, которые проживают сложные периоды в своей жизни - давайте запустим лавину поддержки. Всем нам сейчас нужна поддержка Если я не увижу твоего имени, я все равно пойму. Я хочу попросить каждого своего друга скопировать и отправить этот статус, чтобы на протяжении одного часа дать мгновение поддержки для тех из нас, у кого сейчас проблемы в семье, кто борется за здоровье, у кого сложности на работе, тем, кто беспокоится по тому или иному поводу, и кому необходимо знать, что в мире есть люди, которым небезразлична их судьба. Давайте сделаем это для всех нас, потому что никто их нас не защищен от таких моментов. Я надеюсь увидеть это в блогах у своих друзей, просто как жест моральной поддержки. Знаю, что кто-то сделает это! Все что нужно сделать - просто СКОПИРОВАТЬ И ОПУБЛИКОВАТЬ этот пост. Не надо использовать "ЦИТИРОВАТЬ"
Рубрики:  пожелания.

Лечебные травы. Мокрица

Четверг, 28 Августа 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Светояра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные травы. Мокрица




Что Вы знаете о траве, которая называется – мокрица? Наверное, Вы думаете, что это просто сорняк. Но этот сорняк – очень целебная трава, а от каких болезней она помогает, Вы сможете узнать в этой статье.
Кто занимается земледелием, скорее всего, знают этот сорняк, цветет он белыми звездочками, а листочки напоминают форму яйца, с заостренным концом. Название – звездчатка растение получило из-за цветочка, который похож на звездочку. Народное название травы – мокрица, потому что, если взять её в руки, то она всегда влажная. В местах, где этот сорняк растет, почва сохраняет влагу.
1 (700x504, 103Kb)
На первый взгляд, неприметный сорняк, но он может избавить от многих заболеваний.
Трава мокрица — что она лечит
Лечебные свойства травы обусловлены богатым химическим составом: витаминов Е, С, К и микроэлементов.
Издавна наши прабабушки использовали старинные рецепты, в состав которых входила трава – мокрица. Она хороший антисептик, способствует быстрому заживанию ран. Хорошо снимает воспаление. Отличное средство в борьбе с микробами. Успокаивает нервную систему.
Народные целители применяют для лечения все части травы. Помогает она при многих заболеваниях.
2 (700x587, 347Kb)
В фармакологии мокрица входит в состав многих препаратов, применяемых при заболеваниях: почек, сердца, печени, зрения, при низком гемоглобине, для лечения опухолей.

Рецепты настоев мокрицы для лечения заболеваний Читать далее
Рубрики:  цитаты,афоризмы

Эмоциональное здоровье - важно...напомните себе!

Четверг, 28 Августа 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоциональное здоровье - важно...напомните себе!

824638358 (512x384, 245Kb)
large (400x266, 29Kb)

1) Не забывайте о своем физическом здоровье. Умение переносить дискомфорт - очень ценная способность. Однако не стоит забывать и о потребностях тела. Убедитесь, что вы высыпаетесь как минимум 4 из 7 дней. Это поможет восстанавливаться. Нормально питайтесь, это придаст силу и энергию для тела. Регулярно делайте физические упражнения. Так же как и для улучшения нашего физического здоровья, физические упражнения могут помочь предотвратить и даже вылечить небольшого уровня депрессию. Как говорится есть физические упражнения, которые могут заменить действие лекарств, но нет лекарств, которые могут заменить действие физических упражнений. Вам не обязательно записываться в какой-либо клуб или тренажерный зал, быстрая ходьба и небольшие упражнения вполне подойдут. Делайте это с радостью.

Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы

Богородица.о. Александр Старостенко.

Среда, 27 Августа 2014 г. 23:48 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Избавляемся от грибка без дорогих лекарств (рецепты народной медецины)

Среда, 27 Августа 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от грибка без дорогих лекарств (рецепты народной медецины)

Если ногти крошатся и ломаются, и вам сказали, что это грибковое заболевание - попробуйте очень простой и очень эффективный рецепт.

Обычный кофе. Верите? Это чистая правда. Только кофе должен быть натуральным, а не растворимым.

 Купите молотый натуральный кофе и несколько раз в день (не меньше трех) делайте ванночки: утром, после работы и на ночь. Варить кофе, как обычно, остудить, перелить в миску. Подождать, когда осадок ляжет на дно.

 Осторожно, не взбалтывая осадок, в кофе погружаются руки или ноги на 10-15 мин.

 После такой ванночки сполоснуть руки (ноги) водой.

Через месяц все пройдет ногти будут новые - и никаких проблем

4208855_ (261x193, 12Kb)

Рубрики:  цитаты,афоризмы


Понравилось: 2 пользователям

15 простых способов «перезарядить» мозг

Среда, 27 Августа 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 простых способов «перезарядить» мозг

Ваш мозг, как самая современная машина, контролирует каждое действие, и, как любому сложному прибору, время от времени ему требуется «перезарядка». Вот 15 научно доказанных способов зарядить свой мозг и всегда держать его в полной готовности к интеллектуальным нагрузкам.

1. Ежедневно принимайте добавки с витамином B12
Витамин B12 не просто заряжает ваш мозг, он увеличивает его в размерах! Со временем ваш мозг становится меньше, а витамин B12 борется с этим явлением.

Доказано, что витамин помогает учить, концентрироваться, развивать критическое мышление. Принимая комплекс добавок с витамином B12, вы обеспечите своему мозгу необходимое количество этого элемента, а значит — отличную работу.

2. Сделайте свой ужин легким и ранним
Ранний и легкий ужин — это залог здорового питания и хорошей фигуры. Кроме того, это дополнительная подзарядка для вашего мозга. Ранний ужин помогает лучше уснуть, потому что организму уже не надо активно переваривать еду.

"Не дайте алкоголю и обильной еде испортить ваш сон, ведь он так важен для мозга!"

Кроме того, ранний легкий ужин обеспечивает ваш мозг ровной подпиткой, без скачков уровня сахара в крови.

3. Ешьте больше миндаля
Миндаль часто называют

Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы


Понравилось: 1 пользователю

Ф. ДОСТОЕВСКОГО. "Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена"

Понедельник, 25 Августа 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф. ДОСТОЕВСКОГО. "Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена"

 

1827016_10418426_759258250780052_5756011360698051774_n (546x700, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  цитаты,афоризмы

Послушайте эту песню....

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 14:26 + в цитатник





Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Татьяна-Петра
Страницы: 50 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь