-Рубрики

 -Цитатник

"Акварели" Художник Ион Карчелан из Молдовы. - (1)

АКВАРЕЛЬ " ПО МОКРОМУ", ИЛИ "ВЛАЖНАЯ АКВАРЕЛЬ" С ПРОРАБОТКОЙ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ "ПО СУХОМУ...

Идеальная женa - (0)

Замечательно! Е...

Париж – это праздник, который всегда с тобой! Xудожник Michel Delacroix - (0)

https://c.radikal.ru/c41/2201/4d/a80ba695db82.jpg “Xудожник грез и поэтического прошлого”, Миш...

"Вьетнамская пастораль" художника Dang Van Can. - (0)

ХУДОЖНИК …Так легко-легко Выплыла — и в облаке Задумалась луна… Мацуо Басё ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БИНинС

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5639

Багуа - Магия вашего дома

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Irma2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасным инструментом, разработанным одной из китайских систем Фэн Шуй, является схема под названием <багуа>. Она происходит из <И Цзин> (Китайской Книги Перемен), и ее можно совмещать с планом вашего дома или рабочего места с тем, чтобы выявить, как определенные зоны в здании связаны с отдельными аспектами вашей жизни. Знание этого заставляет вас всерьез задуматься о том, что куда поставить, поскольку символика каждой вещи напрямую связана с вашей судьбой. Нередко случается так, что мои клиенты буквально на коленях умоляют меня разрешить им оставить в зоне Взаимоотношений свои любимые растения с колючками. И тогда я им говорю: <Неужели вы и в самом деле хотите, чтобы ваша личная жизнь была именно такой?>

   

Читать далее...

Краткое описание и значение символов фен-шуй

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АИСТ- Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
АЙВА- Плодородие и счастливое супружество
БАБОЧКА- Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье
БАМБУК- Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии
БЫК- Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ВАЗА- Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
ВЕЕР- Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
ВИНОГРАД- Изобилие, веселье
ВОДА- Здоровье, благополучие
ВОДОПАД- Привлечение удачи в дом
Читать далее...

Фэн-шуй и стихии

Пятница, 22 Июня 2012 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не существует плохих помещений. Каждое пространство или помещение способно предложить кому-нибудь что-нибудь на какое-то время и для каких-то конкретных целей. Тем не менее, помещение, идеально подходящее для молодой семьи, может оказаться слишком «заряженным» для пожилой четы, а квартира, прекрасно отвечающая потребностям честолюбивой деловой женщины, обязательно потребует определенных перемен, если эта женщина решит завести семью.



Мы обсудим пять типов энергии ци (всвязи с пятью основополагающими элементами), которые в различных пропорциях присутствуют в нас самих и в пространствах, нас окружающих. Задача состоит в том, чтобы в любой конкретный момент достичь соответствующего баланса ци пространства/помещения и ци людей, его занимающих.
Читать далее...

5 упражнений для набора энергии.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы практиковать осознанные сновидения, согласно классическим эзотерическим представлениям, человек должен обладать определённым уровнем энергии. И чем выше этот уровень, тем выше степень осознанности во сне и длиннее само сновидение.

Можно сказать, что на определённом этапе, когда уровень энергии достигнет достаточно высокого уровня, осознанные сновидения перестанут быть простой игрой разума и перейдут в разряд «астральных путешествий».

Для набора энергии существует разные упражнения. Их методичное выполнение без сомнения принесёт вам пользу и позволит выйти на новый уровень в практике осознанных сновидений.

1. Набор энергии от солнца.

Найдите солнечное место. Сядьте и положите руки себе на колени ладонями вверх. Представляйте, как от солнца в каждый палец входит луч энергии. На вдохе втягивайте эти лучи через руки в солнечное сплетение. А на выдохе представляйте, что энергия этих лучей разливается по вашему телу.

2. Набор энергии от воды.

Это упражнение следует выполнять, находясь в воде. С вдохом представляйте, как энергия воды поступает через поры в тело, а на выходе она превращается в энергию и распределяется по телу.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Прокачка чакр

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чакры, согласно системе йогов,— это центры, в которых концентрируется, пульсируя, «вращаясь», энергия человека. В теле проекции чакр соответствуют тем или иным нервным сплетениям или центрам. В основном чакры расположе­ны вдоль позвоночника и непосредственно связаны с ним (рис. 7).
 

22.JPG


      Рассмотрим семь основных чакр. Каждая из них пуль­сирует в своем режиме, и нужно стараться выравнивать их по ритму сердца.
      Манипура (солнечное сплетение). Функция—управле­ние энергосистемой. Ее нужно представлять как лотос жел­того цвета.
      Свадхистана (половые органы). Функция—внутренний генератор энергии. Цвет лотоса — красный.
      Муладха (копчик). Функция — аккумулятор энергии. На­капливает энергию как из половых органов, так и из внеш­них источников. Цвет лотоса — темно-вишневый.
      Анахата (сердце). Ее называют еще «голубой чашей» или вместилищем души. Функция — задает ритм всем семи чакрам. Цвет лотоса — голубой, переходит в светло-зеле­ный.
      Вишудха (горло, вилочковая и щитовидная железы). Функция — отвечает за состояние всей эндокринной системы. Цвет лотоса — густо-синий.
      Аджна («третий глаз»). Располагается между бровей там, где индийские женщины наносят на лоб «точку». Функция — прием и передача информации на телепатиче­ском уровне, ясновидение. Цвет лотоса — фиолетовый.
      Сахисрара («белый лотос»). Расположен на макушке головы, где родничок. Функция — связь с космосом. Цвет лотоса — серебристо-белый.
      Прокачка чакр делает человека более жизнеспособным.
      Привожу методику прокачки чакр.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Прокачка энергетических каналов

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

7.JPG

Человеческий организм можно представить как матери­альное тело, пронизанное энергопотоками и окруженное защитными энергетическими оболочками. Экстрасенсы счи­тают, что многие болезни связаны с нарушением внутрен­них и наружных энергопотоков, слабой энергией.
      Дополнительную биоэнергию может получить каждый, попросив ее свыше. С этой целью положите руки ладонями вверх и попросите у Бога энергию. Я предлагала так делать многим пациентам. Энергию получали все — они чувство­вали тепло, особую тяжесть, покалывание в ладонях. Наиболее чувствительные ощущали, как тепло из ладоней шло по рукам в больные органы — почки, печень, суставы.
       Такой сеанс по 15 минут утром и вечером может про­водить каждый желающий.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Упражнение по прокачиванию энергетических потоков.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тело человека, словно паутиной, окутывается сетью энергетических каналов и потоков. Не каждый способен их чувствовать, ведь для этого нужно обладать необходимым уровнем чувствительности, а также определёнными навыками.

Для того, чтобы управлять этими потоками и с помощью них заряжаться энергией существуют различные упражнения. Одно из таких упражнений – это прокачивание нисходящего и восходящего потоков. Эти потоки являются каналами Земли и Космоса.

Сядьте на стул и примите удобную для вас позу. Важно, чтобы при этом позвоночник был ровным. Закройте глаза и успокойте ум. Для этого можно сделать пять-шесть глубоких вдохов. Теперь можно приступать к упражнению.

На вдохе представляйте, как от промежности до макушки снизу вверх через вас, постепенно, подобно маленькому ручейку, начинает проходить тёплый поток энергии. Этот ручеёк становится всё больше и больше, и вот он уже превращается в горячую реку. Зафиксируйте это ощущение.

На выдохе представьте, как другой поток, прохладный и освежающий, проходит через вас от макушки до промежности и уходит в землю, очищая ваши тонкие тела.

При выполнении упражнений сосредоточьтесь на своих ощущениях. Вы не сразу почувствуете их. По мере практики ваша чувствительность тонких энергий увеличиться и вы сможете легко ощущать эти потоки. Уровень энергии с каждым днём будет неуклонно расти, а с ним придут прекрасное самочувствие и хорошее настроение.

Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

5 способов энергетической защиты.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В повседневной жизни мы не редко сталкиваемся с такими ситуациями, когда уровень энергии по какой-то причине падает. Таких причин может быть множество. Чувство физического дискомфорта, сонливость, апатия – всё это проявления падения уровня энергии, причиной которого, зачастую, бывает обычное нападение.

Такие нападения могут как бессознательными, когда какой-то человек из-за нехватки энергии начинает искать себе доноров, так и осознанными. В последнем случае атаки происходят с использованием особых приёмов энергетического вампиризма.

Есть множество способов защитить себя от подобных атак.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

На избавление от лишнего веса

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка заряжена на избавление от лишнего веса
 (400x400, 85Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 11 - на улучшение памяти
Часть 12 - на повышение энерго тонуса
Часть 13 - на избавление от лишнего веса
Часть 14 - на женскую привлекательность
Часть 15 - на связь с Ангелом Хранителем
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

На улучшение памяти

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка заряжена на улучшение памяти
 (400x400, 43Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 9 - на раскрытие сердечной чакры
Часть 10 - лечение фобий
Часть 11 - на улучшение памяти
Часть 12 - на повышение энерго тонуса
Часть 13 - на избавление от лишнего веса
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

На привлечение денег

Четверг, 02 Августа 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка заряжена на привлечение денег
 (500x346, 51Kb)



Серия сообщений "исцеляющие картинки":

Часть 1 - исцеление ночного энуреза
Часть 2 - исцеление молочницы
...
Часть 15 - на связь с Ангелом Хранителем
Часть 16 - на снятие обиды
Часть 17 - на привлечение денег
Часть 18 - на снятие зубной боли
Часть 19 - на снятие негатива с вашего поля
...
Часть 39 - Янтры Солнца
Часть 40 - ЭТО РАДУЕТ И УСПОКАИВАЕТ И ЛЕЧИТ
Часть 41 - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА


Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

ПРАКТИКА: Исцеление фиолетовым светом

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<
img src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/331/70331179_FioletovoePlamya.jpg" align="right" width="488" height="627" alt=" (488x627, 35Kb)" />






Исцеляющая медитация Фиолетового света может использоваться и для питания организма.

Приготовьте 2 стакана воды, чтобы помочь системе в распределении высоких вибраций, которые вы будете получать.

Розовые, синие и золотистые Потоки, пройдут и восстановят ваш скелет, мышечную и кровеносную структуры, в том числе артерии и вены, сердце, лимфатическую и эндокринные системы. Каждый ваш орган, кожа и мозг получат этот целебный поток, наполнит их жизненной силой и молодостью. Преобразует любую застоявшуюся энергию.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Сотрите память у зеркал

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В старину считалось, что старые зеркала, особенно чужие, являются источником бед в доме.

Кроме того, люди старались поменьше смотреться в зеркало, поскольку верили, что оно может сглазить человека.

И еще: говорили, что тот, кто проводит перед ним много времени, быстрее стареет.

В течение 15 лет ученые изучали влияние зеркала на организм с помощью сверхчувствительной аппаратуры.

Вот что им удалось установить:  

Читать далее...

Прогноз по дате рождения

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Гадание по руке

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения зинаида65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтение руки
 

 Не случайно люди часто говорят - твое будущее - в твоих руках. Ни к чему другому, наверное, не подходит это утверждение так точно, как к предсказанию будущего по руке или, как его еще называют, хирологии (или хиромантии). Действительно, связь линий на ладони с характером и будущим человека заметили еще древние. Современные исследования не только не опровергли это утверждение, но и наоборот, дали важные свидетельства того, что такая связь действительно существует: сотни нервных окончаний, находящихся в ладонях, непрерывно обмениваются информацией с головным мозгом, что, естественно, накладывает на них совершенно определенный отпечаток.

В разные времена люди по-разному относились к гаданию по руке. К примеру, в XVII веке хирология официально преподавалась в университетах Лейпцига и Галле в Германии и, в то же самое время, каралась в Англии как одна из форм колдовства.
Сейчас практика хирологии все шире употребляется специалистами в области генетики и психиатрии, как один из дополнительных методов диагностики.

В этом разделе даны только самые краткие сведения о предсказаниях по руке, но он будет обязательно пополняться.

Различия между правой и левой руками

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Хирология

Дневник

Среда, 12 Сентября 2012 г. 20:56 + в цитатник

 Данный в этом издании перечень основных положений,позволяющих по форме руки, линиям и т. д. судить о характере и способностях человека при вдумчивом отношении к вопросам практической хирологии, дает нам возможность, гораздо глубже, чем это кажется на первый взгляд, вникнуть в проблему «я» или «души» человека.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Вадим Зеланд: «Неужели я мог такое написать?»

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вадим Зеланд: «Неужели я мог такое написать?»

Вадим Зеланд написал книгу «Трансерфинг реальности». Говорить, насколько она популярна, особого смысла нет. Она стала библией для тысяч людей, желающих разобраться в себе и намеренных управлять своей жизнью.

Единственную его опубликованную фотографию я видела в питерском журнале, но на ней он был почти не различим. Поэтому, как выглядит Вадим Зеланд, до встречи с ним я не имела ни малейшего представления. А у него оказалась совсем не магнетическая внешность. Невысокий, одет хорошо, но не броско.

Сразу прячу написанные вопросы. Лучше как-то по-другому, не по бумажке, ну, как пойдет. Он заказывает «американо» (черный, два пакетика сахара). Я начинаю нести легкий бред – что-то про странный выбор места встречи. (А что ты думала, он по земле не ходит и в ресторанах не бывает?) Кошусь на чашку с кофе, но молчу, нельзя же так сразу, в лоб – что, мол, кофе с сахаром распиваете, а как же натуральное питание? Пока хаотично думаю, с чего культурно начать, он сам говорит:
– Не знал, что это место «Жажда» называется…
– О, это ж классический «маятник», – вырывается у меня.

Включаю диктофон и следующие два с половиной часа слушаю и (тайком) изучаю самого интересного собеседника за всю мою журналистскую историю.


Закон матрицы


– Вадим, расскажите, как из физика вы превратились в метафизика.

– В фундаментальной науке я разочаровался, поскольку она, как классический маятник, связывает некоторыми устоями. Если ты занимаешься наукой, то должен придерживаться определенных правил. А наука сейчас зашла в тупик, в книге «Яблоки падают в небо» я об этом писал. Нам сначала доказывали, что земля плоская, стоит на трех китах. Потом сказали, что солнце и звезды вращаются вокруг земли, потом открыли квантовую физику, где микрообъекты были представлены сначала как частицы, потом – как волны. Потом оказалось, что это не частицы и не волны, а струны в десятимерном пространстве. Потом, что это не струны, а мембраны в 11-мерном пространстве, ну и так далее. И это продолжается бесконечно… Ничего, кроме техногенной цивилизации и заражения окружающей среды, нам это не дало.

– С точки зрения комфорта кажется, что уровень жизни улучшается…

– Это, действительно, кажется. Мобильные телефоны и телевизоры – просто новые развлечения. Развлечения, среда и комфорт раньше были другие, и это не значит, что они были хуже. В детстве от фильмоскопа – помните, был такой, с пленкой? – я получал больше удовольствия, чем сейчас от спутниковой антенны. И я был более счастливым, когда впервые сел на двухколесный велосипед, чем сейчас, когда езжу на машине. Если разобраться, то по сути современные удобства – это новые зависимости. Достижения цивилизации ведут нас в матрицу, где человек уже не понимает, кто он, зачем он, чего на самом деле хочет.

– Отсоединившись от матрицы, рискуешь стать одиноким человеком?

– Правильно. Вам кажется, что отсоединиться трудно. А когда вы были не присоединены, все было проще. Люди жили в деревенской среде, были как-то к ней причастны, но это было не очень важно. Сейчас отбери телевизор, телефон, у человека начнется паника. Он привык иметь связи маятников, отдери от него эти присоски, шланги – он будет чувствовать себя дискомфортно.

– Если человек выходит из матрицы через трансерфинг, то куда он попадает?

– Если человек начинает заниматься трансерфингом, то, как правило, наблюдается странный эффект. Когда он был подвешен и качался, как марионетка, ему было привычно. Когда он отвязался от этих присосок, он стал парить, будто в невесомости. Ты здесь и в то же время нигде, ни к чему не привязан. У некоторых ранние привязанности уходят, появляются новые. Человек просыпается в своем сновидении наяву. Представьте, что вы во сне и никак не возьмете в толк, что это сон. Вы погружены в какую-то игру и действуете, как заведенная кукла. А если вы вдруг проснулись, вас начинает поражать, что вокруг творятся непонятные вещи. Когда вы проснулись в сновидении, вы можете управлять этим сновидением.

– Просыпание, о котором вы говорите, – это метафора?

– Это не метафора, просыпание происходит буквально.

– То есть сейчас вы проснувшийся человек, а я – спящий, и, тем не менее, у нас возможна коммуникация? Что со мной произойдет, если я сейчас проснусь?

– Если бы вы сейчас себе сказали, что не спите… Вы себе говорите: «Я осознаю, что в данный момент я не сплю, значит, я полностью располагаю своей волей, я осознаю, зачем я здесь, почему я здесь, что я делаю в данный момент и что я собираюсь делать дальше». Если вы так себя осознали, то вы не спите. Но вот у нас закончится разговор, вы пойдете, положим, вам поступит звонок, который вас потревожит, мысли у вас замкнутся на неприятной новости, вы перестанете осознавать, что вокруг вас происходит. А вот если бы вы после этой новости опять как бы проснулись, вздрогнули и сказали: «Нет, я не погружаюсь в игру, я остаюсь сторонним наблюдателем, я здесь, но я осознаю, что происходит. И я не буду действовать на автомате в полной удрученности»...

В трансерфинге есть принцип координации намерения, который говорит, что если я буду воспринимать неприятное событие как негативное, то за ним последуют другие негативные события.

В каждый момент человек крутит в своем проекторе воображаемую пленку. Если вставляет киноленту негативную, то негатив отображается в реальности. И наоборот. Я, предположим, собрался на море. Приехал, а там дождь. Если я буду ныть или жаловаться, то дальше случатся другие неприятности. А если я, назло всему, буквально как идиот, начну балдеть от плохой погоды, дальше меня ждет что-то интересное. Может быть, я встречу кого-то, кто станет в дальнейшем моим близким человеком. И это произойдет потому, что я вставил позитивную киноленту в свой кинопроектор. Я сделал это осознанно, я не спал.


Пространство вариантов


– Включение и выключение – это результат внутренней работы. Это путь, который вы проделали, и теперь за вами идут другие. Но вам не за кем было идти…

– У меня было немного по-другому. Я просыпался, как бы это сказать... Есть безболезненный способ – ты прочитал книгу, тебе все разложили по полочкам, и ты понял, как надо. А есть другой способ, – когда ты все постигаешь на своих ошибках. Я сделал много ошибок, прежде чем понял, поэтому у меня все протекало болезненно и критически. Трансерфинг ко мне пришел, когда я был в такой яме, из которой вылезти не было никаких перспектив, полный крах. Тогда ко мне это и пришло…

– Озарение?

– Как это происходило, написано в первом томе «Трансерфинг реальности», это было одно сновидение, которое обычным сновидением не назовешь… Это было нечто, что называется в эзотерике инициация: когда приходит Учитель и хорошенько трахает по башке.

– Вы с эзотерикой к тому моменту были знакомы?

– Да, некоторая система понятий у меня была, но немного. После сновидения начала поступать информация – обрывками, я их записывал, было любопытно…

– В виде мыслей?

– Скорее, в виде понимания. Когда я понял, что это процесс непрекращающийся, я начал записывать, обрывков накопилось на несколько тетрадей. Я стал складывать их в систематизированную картину. Получалась книга. Я сразу понял, что эти знания – метафизическая техника, которая воплощает желания в действительность.

– Откуда это приходит к вам, от кого?

– Это поле информации, откуда берутся все открытия, все сновидения. Ведь сновидения рождаются, конечно же, не в голове человека. Это метафизическое информационное поле, куда человек подключается во время сна. Туда же он подключается, когда делает какое-то открытие или занимается творчеством. Мои знания взялись именно оттуда, я называю это поле пространством вариантов. Чтобы к нему подключиться, сначала нужно освоить фундаментальные основы из той области, к которой ты хочешь подключиться.

– Это значит, что я могу произвольно выбрать любую область и стать гением в ней? Выглядит каким-то популизмом.

– Я не говорю, что если у вас нет никаких задатков, то вы станете петь. Чтобы подключиться, нужна работа. Взять мой пример. У меня была тройка по литературе. Я мучился три часа, чтобы написать страничку письма, я буквально не мог этого делать. Когда я написал книгу, это был 2003 год, в эзотерике уже было много работ подобного рода, удивить кого-то было очень сложно. Я вам сказал, что нужно иметь хоть какие-то задатки, но у меня никаких задатков не было. Единственное, что у меня было, – это аналитический ум, я могу складывать из кусочков мозаику, и я знал, что из обрывков смогу сделать систему. Была мысль, что это все-таки не беллетристика, а нон-фикшен, тут не надо проявлять особых литературных талантов, главное, чтобы ты мог донести людям знания, которые принесут им пользу.


Как писалась книга


– Вы сами сказали, что до вас было много написано. А зачем вы тогда писали?

– В писательской среде существует убеждение – «если можешь не писать – не пиши». Почему так говорят? Успехов в этой деятельности достигают единицы, так что рассчитывать особо не на что. Как работает редактор? К нему за день приходит до полусотни рукописей, все надо просмотреть и отловить автора бестселлера. А написать бестселлер очень трудно, надо или большое везение иметь, или большой талант. Я сделал это с помощью трансерфинга – не имея ни таланта, ни везения. Я отправил книгу в 20 московских и питерских издательств и не получил ни одного ответа. Но я другой реакции и не ждал.

С каким настроением садится писать книгу писатель? Он садится с надеждой. Надежда, скажу я вам, – совершенно безнадежное дело. У него есть надежда на то, что его книгу заметят, издадут и будут читать. Но когда он понимает, что она никому не нужна, у него начинается паника. Он крутит в своем кинопроекторе киноленту такого содержания – я никому не нужен, моя книга никому не нужна, меня не издадут. Когда я садился писать, я писал с намерением, что напишу бестселлер, не больше, не меньше – мировой бестселлер.

– И никакой надежды?

– Мне было не до надежд, но у меня было намерение. У меня было очень тяжелое материальное положение. И мне пришлось проделать одну конкретную работу – вдолбить себе в голову, что книга издается по всему миру, переводится на множество иностранных языков... Каким образом? Это каждодневная визуализация и утверждение выбранной мыслеформы. Я всегда держал конечную цель в голове как свершившуюся. И в процессе работы твердил себе, что работаю быстро и эффективно, что мне в голову приходят гениальные мысли. Когда вживаешься в эту роль, то попадаешь в ту область пространства вариантов, где ты буквально являешься профессиональным писателем. Часто к концу дня я перечитывал и поражался – неужели я мог такое написать?

–И все-таки ответа от издателей не было?

– Да. Я начал визуализировать то, что книга издается. Но если заниматься только визуализацией, далеко не уедешь. Надо еще переставлять ноги в материальном мире. Я сделал рассылку на subscribe.ru и начал выкладывать главы рукописи. И мне опять нужно было проявить непреклонное намерение. Я встал перед зеркалом и подумал: какую мысль я должен излучать? Что мой издатель меня находит. Что не я его ищу, обивая пороги, нет, мой издатель меня находит. Буквально это делается так – вы ходите, занимаетесь делами, но в фоновом режиме постоянно держите картинку, повторяете про себя. У меня, кстати, с визуализацией плохо, я не могу представить визуальные образы, ни слуховые, ни кинетические.

– То есть никакой особой склонности к воображению не надо иметь?

– Нет, нужны просто упорство и некоторые волевые усилия. Мысли человека обычно гуляют, они управляют вами. А надо наоборот. Вы сможете управлять реальностью, только если научитесь управлять своими мыслями.

Когда я начал выкладывать отрывки своих книг, меня уже не беспокоило, что издатели меня игнорировали. Я знал, что зеркало хоть и реагирует с задержкой, но обязательно мыслеформу реализует. Так и произошло. Во-первых, читатели подняли большую волну в интернете. Начали говорить о трансерфинге, начали меня буквально душить, чтобы я выложил книгу целиком. К тому времени у меня было уже около 5 тысяч читателей. В течение месяца я высылал книгу всем желающим с одним условием: заплатить символическую сумму – 100 рублей для России и 5 долларов для зарубежья.

Но условие было по трансерфингу – «я от вас не требую оплату, вы мне присылаете заказ, я вам сразу отправляю книгу, а вы мне оплатите, когда вам будет удобно». Здесь я использовал первый принцип фейлинга — откажитесь от намерения получить, замените намерением дать, и вы получите то, от чего отказались. Этот принцип работает безотказно. Людей поразили мои условия. Они присылали мне деньги, я не считал, сколько, но мне хватило, чтобы бросить прежнюю работу и заняться писательской деятельностью.

У меня такое отношение к деньгам — я не очень забочусь, сколько их приходит, сколько уходит. Издатели поняли, что начался ажиотаж, и от них посыпались предложения.

– И все-таки, в чем новизна ваших книг?

– В трансерфинге вообще нет ничего нового. Тогда зачем же он нужен? Ведь все уже сказано. Мысли материальны, мысли воздействуют на материю, что в мыслях, то и в реальности… Дело в том, что сказано-то все, но вопрос – как? Можно прочитать гору эзотерической литературы, но так ничего и не усвоить. Оказывается, простую истину, хоть она и лежит на поверхности, не так-то просто сформулировать и превратить в технику, имеющую практическую ценность. Мало иметь осведомленность – надо еще осознать и прочувствовать. Не говоря уже о том, что наше мировоззрение наполнено глупейшими штампами и стереотипами, которые выхолащивают всю суть истины.

Вот посмотрите, что я только что сказал: мысли материальны. Да не материальны они! Это идеи – виртуальные образы, витающие в таком же виртуальном пространстве. Объективно существующие – да, но нематериальные. Мысли воздействуют на материю? Опять нет. Мысленной энергии едва ли хватит на то, чтобы сдвинуть спичечный коробок на столе. Мысли воздействуют не на материю, а на образ в виртуальном пространстве вариантов, подобно тому, как кадр на киноленте подсвечивается и отображается на экране действительности. Что в мыслях, то и в реальности? Да, но как именно? Вот об этом весь трансерфинг: там знание объяснено, осмыслено и превращено в технологию.

Гири обещаний


– Каких еще целей вы хотите достичь с помощью трансерфинга?

– Дальнейшего развития идей трансерфинга. А конкретно для себя... Я не называю свои цели, и никому не советую этого делать.

– Вас интересует, как люди будут использовать трансерфинг?

– Методы трансерфинга не могут быть использованы во зло – если вас кто-то обидел, вы не сможете отомстить с помощью трансерфинга. Потому что человек не имеет доступа в чужой мир. Нельзя навредить и самому себе. Трансерфинг – это целостное, холистическое учение, которое включает в себя не только метафизические методы, но и управление реальностью, работу над своей энергетикой. Для хорошей энергетики надо питаться натуральными продуктами. Искусственные продукты помещают вас на диапазон низших вибраций. Гамбургеры плюс алкоголь, курение…

– То есть в ресторанах есть нельзя?

– Есть надо все натуральное, то, что выращено на грядке.

– И можно так жить?

– Я так живу.

– Значит, вы живете за городом…

– Почему? Я в городе живу. Если вы будете покупать все в супермаркете, вы будете питаться генномодифицированными продуктами. Через это маятники цепляют и держат вас в матрице.

– А вот вы кофе пьете…

– Я его почти не пью. Очень редко. Я могу даже покурить, но у меня нет зависимости.

– Что еще влияет на энергетику?

– Обязательства. Когда вы даете обязательства – даже очень мелкие – что-то сделать, с кем-то встретиться, даже обязательства самому себе – это гирьки, которые мы навешиваем на себя. Совсем без них нельзя, но надо свести их к минимуму. Каждое обязательство забирает часть вашей свободной энергии. Все, что вы на себя повесили, на вас давит. Нужно сделать очень простую вещь – то, что пока не осуществимо, или то, что вы не собираетесь пока делать – бросать курить или учить иностранный язык, – не обещать себе, дать себе свободу. Не парьтесь, проще говоря.

– Это то, что происходит постоянно в бизнесе.

– Это очень важно для бизнесменов. Трансерфинг – это универсальный аппарат для решения любой задачи. Когда я что-то говорю, я абстрагируюсь от своего опыта – у меня его не так уж много, – я просто применяю тот или иной принцип трансерфинга. В бизнесе, например, без планирования обойтись невозможно, но, кроме тайм-менеджмента, надо делать менеджмент своих обязанностей и ответственностей. У нас же обещания раздают направо и налево. Перекидные календари у всех забиты планами. Но так жить невозможно! Нужно сознательно свести к минимуму обещания и планы. Человек будет в шоке – настолько много энергии высвободится. Чем больше планов, тем меньше энергии, тем больше работы. Работы на самом деле не так много, как кажется.

– Да неужели?!

– Я могу привести свой пример. Я раньше работал системным администратором. Это работа включает очень много обязанностей. Я проверил, как работает трансерфинг в такой ситуации, и до сих пор удивляюсь. Я начал крутить в своей голове, что занимаюсь тем-то и тем-то, постоянно сужая круг обязанностей. Вот как я хотел представить свою работу – все идет гладко, ничего не происходит. Когда реальность сопротивлялась, шла в разрез с этим – я продолжал фокусироваться на своих мыслях, но при этом я разбирался с ситуациями, эмоционально не вовлекаясь в них, я как бы сдавал себя в аренду. И стал замечать, что работы стало меньше. Часть моих обязанностей стали исполнять другие люди, потом взяли еще несколько человек в штат.

– Получается, что трансерфинг удаляет из нашей жизни все неприятное… Но все-таки, самое лучшее, что мы имеем в истории, в культуре, сопряжено со страданиями.

– Я не могу сказать, что полностью лишился страданий и живу как бабочка в раю. Нет, такого, конечно, нет. Но мне стало гораздо легче. Если раньше я думал, что для того, чтобы иметь деньги, надо очень много трудиться, то теперь я понял, что это совершенно не так. Чтобы зарабатывать деньги – трудиться не надо.

– Много иметь и ничего не вкладывать – разве это не дискредитирует идею трансерфинга?

– Ну почему? Вы, наверное, думаете, что если это какая-то идея высокого порядка, то и цели должны быть высокодуховные…

– Некто на днях мне сказал, что деньги должны пахнуть потом того, кто их заработал…

– Тот, кто это сказал, обманывает – других или себя. Разум человека так устроен: он должен убеждать себя, что он не зря все делает. Наш разум вынужден защищать и оправдывать то, что мы делаем. Поэтому тот, кто зарабатывает деньги, будет утверждать, что их надо зарабатывать. А тех, кто их просто получает, он будет всячески дискредитировать. И наоборот, тот, кому они достаются просто так, будет защищать свою точку зрения. Я со своей стороны защищаю только принципы трансерфинга. А они не привязаны ни к чему, человек может их просто использовать. Даже в чисто меркантильных целях.

– Ваши близкие восприняли идею трансерфинга?

– В моей семье слово «трансерфинг» вообще не произносят. Я пытался закидывать удочки, что-то объяснять… Мои родители прочитали, но они... не въезжают. Но я никому свое мировоззрение не навязываю. Мои друзья, например, даже не знают, что я пишу книги.

– И вам никогда не хотелось рассказать им?

– Мои друзья не интересуются подобными вещами. Я это понимаю, потому что я когда-то тоже к этому не имел никакого отношения. Потом мне подарили книгу Карлоса Кастанеды. Я прочитал, мне понравилось, я понял, что существует другая реальность. Потом я прочитал еще некоторые эзотерические книги... А когда происходит инициация, вы начинаете просыпаться.

– Вы никогда не хотели открыться друзьям, как-то помочь им через трансерфинг?

– У меня очень ограниченный круг общения, я веду замкнутый образ жизни, почти ни с кем не общаюсь. Сейчас я работаю над книгами у себя дома, живу на берегу моря. И не хочу афишировать даже свое местоположение.

P. S.
У меня было двойственное чувство – хотелось узнать еще больше о жизни моего загадочного собеседника. Но по здравому разумению, сказала я себе, не надо. Чтобы понять его, не надо знать о его частной жизни. Он вышел из ресторана, еще полсекунды – и исчез в толпе прохожих. Почти такой же, как все вокруг. Но все-таки, человек проснувшийся.


Источник:
Юлия Нежид
Клопс.Ru
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сергей Николаевич Лазарев - исследователь, автор серии книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» , тираж которых составляет миллионы экземпляров, известный в мире биоэнергетик, еще 15 лет назад прославившийся тем, что мог четко диагностировать состояние здоровья человека, видеть органы и успешно лечить руками, но в дальнейшем отказавшийся от этой практики.

Он увидел, что поле отдельного органа и тела, в общем, формируется кармой человека, которая, в свою очередь, напрямую зависит от его мировоззрения, характера и поступков. И если просто «механически чистить» поле, ауру человека, убирать различные черные пятна, то вначале это может дать хороший эффект. Но если при этом характер человека не изменился (человек не стал мягче, более любящим), то несколько позже это может обернуться еще более сильными несчастьями и болезнями, причем как для целителя, так и для пациента.  

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Обобщающие практические советы, для тех кто хочет иметь в здоровом теле здоровый дух Рами Блект

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рами Блект
 
Картинка 4 из 1070
 
 
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет».
 
Ричард Бах

 
 Прежде всего, мы должны очень     захотеть, чтобы энергии благости, энергии гармонии стало больше в нашей жизни. Если вы сильно захотите, то это уже, как минимум, 90 процентов успеха. Рассмотрите все преимущества, которые вам принесёт доминирование Саттвы в вашей жизни: здоровье, счастье, спокойствие, интуицию высшего порядка, процветание, счастливую личную жизнь, способность реализовать самые глубокие духовные истины. Но самое главное – Саттва служит основой умения по-настоящему любить и быть любимыми. Ведь если Саттва не доминирует, то в жизнь человека может входить только небольшое количество Любви. Правда, для развития безусловной любви также нужно желание – про- сто доминирование Саттвы любовь в жизнь не приносит.

Сейчас возрождается культура правильного воображения, работы с подсознанием, использования правого полушария мозга и т. д. Мэрфи, Сильва, Роберт Стоун и другие показали, как это работает, доказали, что человек может быстро изменить свою жизнь и достигнуть своих целей.

Но почему тогда эта методика помогает далеко не всем? Потому что она работает в полную силу только тогда, когда у человека доминирует Саттва, когда он способен к полному расслаблению и уровень эгоизма у него очень маленький.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Как проверить дом на наличие негативной энергетики

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 yalyubasha

A Creative Mint 6a01156ed03c2b970c014e89865bf2970d-800wi

Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться…

 

Читать далее...

ДЕСЯТЬ СЛОВ - и они изменят вашу жизнь!

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 02:38 + в цитатник

 О каких десяти словах идет речь?

О тех самых, которыми лечил (и успешно возвращал в строй даже самых безнадежных больных) французский целитель Эмиль Куэ.
 
 
Вот эта магическая формула из 10 слов*:
 

"Мне с каждым днем  становится во всех отношениях  всё  лучше" 
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Учитесь желать правильно – и тогда все у вас получится!

Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sinichca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь – красота, если ей восхищаться.
Жизнь – темнота, если смерти бояться.
Жизнь есть любовь, и само наслажденье.
Жизнь – это грезы, мечты, наважденье.
 
Жизнь – это ад из предательства, боли.
Жизнь – это маленьких радостей море.
Жизнь – это праздник веселый в ненастье.
ЖИЗНЬ это ЖИЗНЬ, и огромное счастье!!!

    

Картина Панина Сергея — Исполнитель желаний. Чудесная картина, ЖЕЛАНИЯ РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ! Проверено! (мелкие — почти мгновенно). Смотрите на неё и загадывайте ваши желания от простого к сложному.

Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.

Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.

Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!

Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне 
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА НАМЕРЕНИЯ: "Стакан воды"

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

На­пишите на листке бумаги мыслеформу.

К примеру:

«Я очень обаятельная личность.
От меня исходит вну­тренний свет обаяния, любви и секса.
Я — светя­щееся существо.
Я притягиваю к себе мужчин.
Мой мужчина находит меня.»


Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигай­те их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Расположите ладони по бокам стакана, не касаясь его. Проговорите, вслух или про себя, осознанно и убежденно, данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывай­те эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реа­лизовано.

Я проверял эту технику многократно с различ­ными мыслеформами. Работает очень сильно.

И конечно, применять можно любые мыслеформы. Составьте их сами — о том, к чему вы особенно стремитесь. Например, если у вас уже есть пара, замените «я притягиваю к себе...» на «люди испытывают ко мне симпатию» или «у меня приятная внешность, я выгляжу привлека­тельно, и с каждым днем все лучше и лучше». Вас очень удивит, насколько быстро отреагиру­ет реальность.

Частицу «не» употреблять нельзя. Мыслеформа должна быть жизнеутверждающей. И никаких абстрактных и многословных пожеланий. Все должно быть конкретно, лаконично и направ­лено к одной цели. Если у вас несколько целей, то желательно на каждый стакан воды задавать только одну. Например, сегодня вы работаете с одной целью, завтра с другой. Или утром с одной, вечером с другой.    

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Девять шагов к счастью Автор Boris Malayev

Дневник

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 12:49 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

11-я заповедь

Дневник

Суббота, 25 Мая 2013 г. 23:24 + в цитатник

 11-я заповедь: живи в свое удовольствие!

Те, кто бывал в столице Бельгии, наверняка видел эту любопытную надпись. Ее часто вывешивают в местных кафе и барах. Надпись и впрямь необычная: «11-я заповедь: живи в свое удовольствие!» Что это - хитрый коммерческий ход, призванный заставить посетителей тратить больше денег, или действительно важное напоминание, настолько важное, что его можно сравнить с десятью заповедями Христа?

Прежде чем ответить на этот вопрос,  позвольте рассказать вам об одном интересном научном факте.

Немецкие психологи, работающие с детьми, больными последней стадией рака (на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести необычный эксперимент: исполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть ребятишек. Что же пожелали дети?

Четырехлетняя малышка, живущая в деревне, захотела  прокатиться на трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на лошадь, а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки.

Психологи арендовали трамвай и часа два катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, поили чаем со сладостями... Для мальчугана и его отца нашли пару лошадей - и отец с сыном поскакали вдоль моря... Самым сложным желанием было превращение пациентки в принцессу. Но медики нашли выход: они  арендовали старинный замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. Врачи нарядились придворными, а девочку одели в платье принцессы. Маленькая принцесса ходила по залам, все ей прислуживали и, как она и мечтала, целовали ручки.

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

О переходе в Мир Тонких Энергий

Дневник

Среда, 28 Августа 2013 г. 20:12 + в цитатник



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Можно ли изменить свою карму?

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 19:38 + в цитатник

 

 

 

 

 

 Человек всегда задумывался о том, имеет ли он свою собственную свободу выбора или является игрушкой в руках слепой судьбы. Может быть, Всевышний Бог решает, что будет с каждым из нас? 


Многие верят - все, что должно произойти, обязательно случится, так как записано в Книге Судеб. Но все же хочется думать, что мы не просто марионетки, которых дергают за веревочки незримые кукловоды. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Под Новый год, тридцатого декабря 1984 года, самолет, следующий рейсом Москва-Торонто, распался на части и рухнул в холодные воды Атлантического океана без всяких видимых причин. Все пассажиры и экипаж, находившиеся на борту лайнера, погибли. Выжила только одна пассажирка.

 

Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Негативные программы

Дневник

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 19:44 + в цитатник

 Сглаз - это прямой энергетический пробой, нанесенный человеку в результате жесткого отрицательного эмоционального воздействия. Например, при сильной ссоре или выяснении отношений. Часто основной причиной сглаза могут являться завистливый взгляд, завистливое слово. 



Сглаз - самое распространенное энергетическое поражение. И если вы почувствовали вялость, оцепенение, уход в себя, тревогу, у вас ухудшилось настроение, и появилась физическая слабость, начались мелкие неприятности - знайте это симптомы сглаза. Для сглаза характерны и резкие скачки температуры, бессонница, большая потеря веса или же его стремительный набор, длительные болезни, начавшиеся неурядицы в личной жизни, внезапные травмы. От сглаза страдают не только люди, но и животные, погибают цветы и деревья.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

АЮРВЕДА В КАРТИНКАХ

Четверг, 24 Октября 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

1.
0BQ_iHa-soM (700x456, 291Kb)

3D_apple_2 (67x73, 5Kb)
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Про смысл жизни

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1) Реальный Мир (истинный Мир) является многомерным, и в нём может существовать, не пересекаясь, множество миров низших измерений (в частности, трёхмерных).
 
Человек на данной ступени своего развития ещё не готов к восприятию многомерного Мира, он способен воспринять только трёхмерный (низший) мир, который является ограниченной проекцией, или одним из сечений Реального (Высшего Мира).
 
Следствие 1: 
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Эта история может всё изменить в вашей жизни

Понедельник, 20 Января 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.


Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...


-----


Самый необычный терапевт в мире.


Др. Джо Витале


Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.


Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.


Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.


Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен



 


При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений. Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.


И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов:


«Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»


«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.


Я ничего не понял.


Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.


Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.


Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.


Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.


Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.


Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.


Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?


«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.


И это всё?


И это всё.


Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.


В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.


Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.


Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.


«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.


«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».


Короче говоря, нет ничего вовне. Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.


«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».


Система проста. Она исцеляет. Автор системы говорит, что мы несем полную, 100% ответственность за все, происходящее в нашей жизни. За все. ВСЕ. Полностью. За свои проблемы и ситуации, за ситуации и проблемы ваших близких и родных, за проблемы и ситуации ваших знакомых и даже за то, что происходит вокруг вас, и о чем вы знаете: раз ВЫ об этом знаете, значит, это имеет отношение к вашей жизни.


Исцеление любой (ЛЮБОЙ) ситуации или проблемы – неважно, в вашей жизни она происходит или в жизни другого человека – возможно благодаря самоочищению, самоаутентичности посредством Хо’ опонопоно (полное название метода).


Как исцелять себя? Говоря и проживая фразы: «Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя».


Направлять эти фразы стоит к себе, а не к другим людям.


К себе, а не к каким-то обстоятельствам.


В начале - к себе.


Неважно, чувствуете ли вы любовь, можно просто повторять: «Я люблю тебя». Неважно, чувствуете ли вы сожаление, можно просто повторять: «Мне очень жаль». Неважно понимаете ли вы, что виноваты или не чувствуете вины, можно просто повторять: «Пожалуйста, прости меня». Неважно, чувствуете ли вы благодарность или нет, можно просто повторять: «Благодарю тебя, спасибо». Начните с повторения той фразы, которая кажется вам наиболее актуальной (для вас) сейчас. По вашим ощущениям. Можно говорить одну фразу и говорить ее (вслух) 15 минут. Для старта – перед зеркалом себе. Потом просто (без зеркала) вообще, тоже вслух. Потом про себя. Потом менять фразу, потом произносить их по очереди. В общем, делать так, как подсказывает интуиция.


 


Прости меня, пожалуйста.


Я люблю тебя.


Мне очень жаль.


Благодарю тебя.


http://talisha.ru/2011/12/dgho...

Серия сообщений "Хо`опонопоно":
Часть 1 - Эта история может всё изменить в вашей жизни
Часть 2 - Секрет Хо’опонопоно – духовное искусство решения проблем
Часть 3 - Как практиковать Хо`опонопоно
...
Часть 9 - Секрет Хо’опонопоно
Часть 10 - Самопознание через Хоопонопоно
Часть 11 - Инструменты Хоопонопоно
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Энергетику чистят как зубы, ежедневно

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Итак, энергетическая чистка – это мощный способ избавиться от многих, казалось бы, неразрешимых проблем
 
Это метод, который помогает снять физические, эмоциональные и ментальные блоки. 
 
Этот совсем несложный комплекс поможет вам избавиться от негатива и зарядит отличным настроем на долгое время. 
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Нумерология рода. Вам и не снилось

Суббота, 01 Марта 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






 

Вам и не снилось. Нумерология рода. Даты судьбы. 1 часть.

Эфир 26. 02. 2014 г.

Проклятие рода Лермонт.

Нумерологи, экстрасенсы и историки утверждают,

что из поколения в поколение могут передаваться не только

фамильные ценности, но и так называемая "карма",

в том числе и родовые проклятия...

 



 

Вам и не снилось. Нумерология рода. Даты судьбы. 2 часть

Черные тени семейства Кеннеди.

 



 

Вам и не снилось. Нумерология рода. Даты судьбы. 3 часть.

Проклятые Габсбурги и жёлто-синий флаг Украины.

Тайна острова Матуа.

 

 

Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Блоки в телах. Их причины. Как их исправить.

Суббота, 01 Марта 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



images (446x483, 28Kb)

  • Физическое тело — связь Землей (соответствует Муладхаре)

Проблемы могут возникать из-за пренебрежетельного отношения к своему телу и к природе.Возникают страхи, фобии, проблемы со скелетом, хрящами, даже переломы костей.
Как исправить:
- начать следить за физическим здоровьем,
- правильно питаться,
- быть чаще на воздухе, на солнце, не мусорить на улице,
- хорошо относиться к животным.

• Эфирное тело — жизненная энергия (соответствует Свадхистане)

Проблемы возникают из-за жадности, алчности, разрушения чего-либо, чрезмерной страсти, зависимостей, вредных привычек.
Возникает лень, апатия, снижение сил и выносливости, подавленность, проблемы с моче-половой системой.
Как исправить:
- начать созидать,
- рисовать, петь, танцевать,
- заниматься легкой физической нагрузкой,
- дыхательными упражнениями, медитацией, йогой.

Читать далее

 

Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

У-СИН ДИАГНОСТИКА ОН-ЛАЙН

Суббота, 01 Марта 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



у-син (400x328, 106Kb)Основой мировоззрения жителей восточных стран испокон веков была дуалистическая космогоническая концепция существования двух противоположных сил – «ИНЬ» и «ЯН», возникших из первоначально единой энергии «ЦИ» (чи). Это произошло под действием первоматерии «ТАЙ ЦЗИ» (буквальное значение – «Великий Предел»).

В результате «сгущения» Ци возникло разделение на светлые и легкие ЯН-ЦИ, поднявшиеся вверх и образовавшие Небо, и мутные и тяжелые ИНЬ-ЦИ, опустившиеся вниз и образовавшие Землю. Чередование Инь (пассивной силы) и Ян (активной силы) задает цикличность всех процессов в природе; ночь и день; утро и вечер; зима и лето; холод и тепло; бодрствование и сон; вдох и выдох и т.д. Взаимодействие Инь и Ян рождает пять первоэлементов (первоначал, первостихий), которые являются основой всех вещей и состояний природы: ВОДУ, ОГОНЬ, ДЕРЕВО, ЗЕМЛЮ, МЕТАЛЛ.

Такое представление и сформировало концепцию «У-СИН», согласно которой все явления во Вселенной находятся в постоянном движении: земля – это почва для растений; вода – питание для растений и животных; огонь – тепло для всего живого; дерево – питание для животных и т.д.

Если обратить внимание на взаимосвязанные циклические явления, как в природе, так и в организме человека: ночь – день, утро – вечер, зима – лето, холод – тепло, бодрствование – сон, вдох – выдох, систола – диастола, то в этих циклах можно отметить одинаковые фазы.

Соответственно все органы распределены по их енергиям:

ДЕРЕВО(печень-желчный пузырь) – символ рождения, возрастания.

ОГОНЬ(сердце - тонкий кишечник) – символ максимальной активности.

МЕТАЛЛ(легкие толстый кишечник) – символ упадка.

ВОДА(почки-мочевой пузырь) - символ минимальной активности. К этим символам или элементам добавляют еще один – пятый элемент, который служит центром и осью для циклических изменений. Это элемент –

ЗЕМЛЯ(поджелудочная-желудок), ибо все циклические изменения характерны для Земли и происходят на Земле.

Данные элементы способствуют лучшему пониманию взаимодействия сил, функционирующих в природе, дают возможность объяснить существующие связи.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Древние знания нумерологии: Небесные списки

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Мудрецы-нумерологи пронесли сквозь века наблюдения за цифрами и людьми и, обработав их взаимоотношения, пришли к выводу, что все люди не только различны, но и сходны во многом. И именно эта схожесть дает возможность соотнести их, сопоставить по типам и создать всего-то 24 группы.
Сегодня у нас есть возможность коротко охарактеризовать эти группы. Когда смотришь на них, в голове всплывает несколько изречений: «Все в мире предопределено, и судьба каждого человека тоже», «Когда рождается человек, его судьба рождается вместе с ним» и так далее. Еще всплывает в мозгу понятие кармы – той самой, что известна нам по восточным философиям.
Конечно, ныне человек не согласится на какую-то там «карму». Сейчас в моде иные утверждения: «Каждый – хозяин своей судьбы», «Мы не станем ждать милости от природы, взять их у нее – наша задача», ну и так далее.
Но может, истина посредине? И вам все же будет интересно взглянуть на древние знания нумерологов – вдруг что-то совпадет и старые знания пригодятся?
Тем более что ничего высчитывать не надо. Надо просто знать дату своего рождения. Ведь древние мудрецы считали, что эта дата и есть тот самый волшебный билет, который человек получает от Высших сил, когда отправляется на нашу грешную землю.
Надеюсь, вы знаете день, месяц и год своего рождения? Тогда ищите себя в Небесных списках – узнаете, кем вас мыслили Небеса, когда отправляли на землю.


Небесные списки

Люди Высшей цели

18 июля 1923 – 14 февраля 1924
18 июля 1930 – 14 февраля 1931
18 июля 1937 – 14 февраля 1938
18 июля 1944 – 14 февраля 1945
17 июля 1951 – 14 февраля 1952
17 июля 1958 – 14 февраля 1959
17 июля 1965 – 14 февраля 1966
17 июля 1972 – 14 февраля 1973
17 июля 1979 – 14 февраля 1980
17 июля 1986 – 14 февраля 1987
17 июля 1993 – 14 февраля 1994
16 июля 2000 – 13 февраля 2001
16 июля 2007 – 13 февраля 2008
Те, кто родился в перечисленные периоды, должны ставить перед собой самые высокие цели и, поставив, во что бы то ни стало их достигать. Древние мудрецы считали, что даже один такой человек способен искупить прошлые ошибки целой страны или народа. При этом, увидев стремление человека, Высшие силы отпустят ему столько времени, сколько потребуется для достижения цели. Поэтому для самосохранения человек должен, едва достигнув одну цель, тут же ставить перед собой другую.
Обратите внимание: если вы перегнете палку в достижении своих Высших целей, то из борца за справедливость станете человеком ложной цели (см. следующую группу).

Люди ложных целей
17 июля 1920 – 10 апреля 1921
20 мая 1929 – 13 февраля 1930
27 марта 1938 – 20 декабря 1938
30 января 1947 – 25 октября 1947
15 декабря 1955 – 1 сентября 1956
20 октября 1964 – 5 июля 1965
15 августа 1973 – 12 мая 1974
20 июня 1982 – 16 марта 1983
1 мая 1991 – 21 января 1992
3 марта 2000 – 27 ноября 2000
Эти люди посланы на Землю, чтобы исправить свою прошлую негативную карму. В прошлых жизнях они следовали девизу «цель оправдывает средства». Увы, в их примере цель средств не оправдывала. И вот теперь люди тяжелой кармы пытаются снова и снова добиться праведной цели самыми негативными путями. В свои мечты о «великой» цели они к тому же вовлекают окружающих, обольщая их и искажая действительность. Таким людям следует помнить: если они не хотят сделать свою карму и вовсе черной, они должны пересмотреть свои жизненные позиции, перестать подталкивать окружающих на негативные поступки во имя призрачного будущего.
Обратите внимание: если вы сумеете удержаться от своих ложных целей и поймете, что никакая самая лучшая цель не оправдывает негативных средств ее достижения, вы сумеете обрести истинную свободу жизни и деятельности (см. следующую группу).

Люди истинной свободы
15 февраля 1924 – 15 сентября 1924
15 февраля 1931 – 15 сентября 1931
15 февраля 1938 – 15 сентября 1938
15 февраля 1945 – 15 сентября 1945
15 февраля 1952 – 15 сентября 1952
15 февраля 1959 – 15 сентября 1959
15 февраля 1966 – 15 сентября 1966
15 февраля 1973 – 15 сентября 1973
15 февраля 1980 – 15 сентября 1980
15 февраля 1987 – 15 сентября 1987
15 февраля 1994 – 15 сентября 1994
14 февраля 2001 – 14 сентября 2001
14 февраля 2008 – 15 сентября 2008
Карма этих людей чиста, они не отягощены никакими грехами прошлых жизней. Еще в прошлой жизни они сделали свой окончательный выбор в пользу Добра. И потому абсолютно свободны в этой жизни. Они могут заниматься чем захотят, Высшие силы во всем помогут им – пошлют помощь, верных друзей, заботливых родных и хорошую работу, словом, успех.
Обратите внимание: если вы воспримете свою свободу как вседозволенность и перешагнете барьер морали и честности, то ваша свобода приведет вас к самым негативным последствиям – см. следующую группу.

Люди вседозволенности
11 апреля 1921 – 4 января 1922
14 февраля 1930 – 10 ноября 1930
20 декабря 1938 – 15 сентября 1939
26 октября 1947 – 23 июля 1948
1 сентября 1956 – 27 мая 1957
6 июля 1965 – 1 апреля 1966
12 мая 1974 – 4 февраля 1975
17 марта 1983 – 12 декабря 1983
22 января 1992 – 17 октября 1992
27 ноября 2000 – 22 августа 2001
14 сентября 2008 – 16 сентября 2008
Это люди, отягощенные злом. В прошлой жизни они стояли близко к власти либо к богатству, и это повлияло на них самым ужасным образом. Они стали глумиться над верой, попирать законы морали и нравственности. Они думали, что свободны во всем и потому им все дозволено. Поэтому судьба старается перевоспитать их, разрушая ложные свободы, – ломает планы, лишает свободного времени, в крайнем случае может лишить даже и самой свободы. Поэтому таким людям не следует строить планы на далекое будущее, а нужно жить и работать в отрезке настоящего и добиваться самого лучшего результата.
Обратите внимание: если вы перестанете быть циником, пофигистом, глумящимся над человеческими ценностями, займетесь собственным духовным развитием, вы сможете наконец обрести гармонию и спокойствие в жизни, понять и почувствовать ее неизменную красоту и перейдете в следующую группу.

Люди высшей гармонии
16 сентября 1924 – 16 апреля 1925
16 сентября 1931 – 16 апреля 1932
16 сентября 1938 – 16 апреля 1939
16 сентября 1945 – 16 апреля 1946
16 сентября 1953 – 16 апреля 1954
16 сентября 1959 – 15 апреля 1960
16 сентября 1966 – 15 апреля 1967
16 сентября 1973 – 15 апреля 1974
16 сентября 1980 – 15 апреля 1981
16 сентября 1987 – 15 апреля 1988
16 сентября 1994 – 15 апреля 1995
16 сентября 2001 – 15 апреля 2002
16 сентября 2008 – 15 апреля 2009
Это космические люди. Они столь светлы, что могут сливаться с природой, со всей полнотой чувствовать красоту и гармонию всего сущего. Для них мир един – растения и животные, зéмли и вóды, близь и даль, магия и реальность, один человек и все человечество составляют единое целое, и потеря одного грозит болью всем. Людей светлой гармонии все любят, ради них готовы многим пожертвовать. Но и сами «гармоники» бескорыстно помогают другим, лечат, наставляют. Существуя в единой ноосфере, они видят вещие сны, получают и могут изрекать сами пророчества и предсказания.
Однако если они вдруг возгордятся или, еще хуже, начнут заниматься недозволенными колдовскими практиками, то потеряют свой светлый дар и в следующей жизни (а возможно, и в этой) им придется притворяться, рядиться в чужие одежки, скрывать свою истинную сущность под личиной – и люди возненавидят их (см. следующую группу).

Ряженые – враги под маской друзей
5 января 1922 – 30 сентября 1922
10 ноября 1930 – 6 августа 1931
16 сентября 1939 – 12 июня 1940
23 июля 1948 – 17 апреля 1949
27 мая 1957 – 20 февраля 1958
1 апреля 1966 – 27 декабря 1966
5 февраля 1975 – 31 октября 1975
12 декабря 1983 – 7 сентября 1984
18 октября 1992 – 13 июля 1993
23 августа 2001 – 17 мая 2002
Эти люди в своей прошлой жизни предавали друзей, выдавали себя за верных людей (слуг, друзей, родственников), но на самом деле являлись их злейшими врагами. Под маской улыбки и сочувствия они выпытывали самые болезненные секреты и тайны, а потом использовали их.
Поэтому сейчас эти люди должны стараться ни под каким видом не сталкиваться с тайными организациями, сектами и прочим, не выпытывать у окружающих их секретов, чтобы не впасть в соблазн снова. Если их до сих пор преследуют кошмарные сновидения (отголоски их прежней жизни), если они склонны к лунатизму, им следует класть у изголовья кровати кусочек белого мрамора, который будет снимать негатив. Раз в месяц камень следует промывать под проточной водой (не менее шести минут). Ни под каким видом они не должны связываться с любым обольщением (магические обряды, оккультная литература, гипноз, спиритизм, алкоголь, наркотики).
Если же им удастся противостоять и не поддаваться соблазнам, сплетням, обману и так далее, они смогут закалить свою волю до особых вершин – они могут войти в число Небесных воинов (см. следующую группу).

Небесные воины
17 апреля 1925 – 14 ноября 1925
17 апреля 1932 – 14 ноября 1932
17 апреля 1939 – 14 ноября 1939
17 апреля 1946 – 14 ноября 1946
16 апреля 1953 – 14 ноября 1953
16 апреля 1960 – 14 ноября 1960
16 апреля 1967 – 14 ноября 1967
16 апреля 1974 – 14 ноября 1974
16 апреля 1981 – 14 ноября 1981
16 апреля 1988 – 14 ноября 1988
16 апреля 1995 – 14 ноября 1995
15 апреля 2002 – 14 ноября 2002
Небесные воины рождаются под влиянием белой кармы. Они неуязвимы, о таких говорят, что его и сабля не рубит, и пуля не берет. Но эти мужественные люди не только защитники в битвах, но и поборники справедливости. Словом, они всегда воины Добра. Они отважны, храбры и готовы на самопожертвование ради защиты других.
Но если, уверовав в свою неуязвимость, они подадутся в наемные убийцы, станут хамами или насильниками, самодурами и агрессорами, их ждет переход в группу Тихих людей, которыми все командуют и которых все попрекают (см. следующую группу).

Тихие люди
1 октября 1922 – 22 мая 1923
7 августа 1931 – 2 мая 1932
12 июня 1940 – 7 марта 1941
17 апреля 1949 – 10 января 1950
20 февраля 1958 – 17 ноября 1958
27 декабря 1966 – 22 сентября 1967
1 ноября 1975 – 28 июля 1976
7 сентября 1984 – 2 июня 1985
13 июля 1993 – 8 апреля 1994
18 мая 2002 – 11 февраля 2003
Эти люди с загрязненной кармой в прошлой жизни были хамами, насильниками, бандитами, агрессорами, самодурами. Теперь же судьба учит их – окружающие чувствуют совершенно немотивированное желание хамить им, обзывать, помыкать ими и «ездить на них» вовсю. И как ни странно, Тихие люди обычно не осмеливаются дать отпор – наверное, чувствуют: если не проявят встречной агрессии, то отработают свою негативную карму.
Надо сказать, что если такой Тихий человек отойдет ото Зла и станет активным проводником Добра, то уже после первых двенадцати лет его жизнь переменится. Нет, он не станет мужественным любителем экстрима, но почувствует гармонию в своей тихой жизни и сможет вполне ею насладиться.
В будущем такой человек перейдет на новую ступень развития – станет Щедрым богачом, человеком, испытывающим счастье от благополучия собственного и окружающих его людей (см. следующую группу).

Щедрые богачи
15 ноября 1925 – 16 июня 1926
15 ноября 1932 – 16 июня 1933
15 ноября 1939 – 16 июня 1940
15 ноября 1946 – 16 июня 1947
15 ноября 1953 – 15 июня 1954
15 ноября 1960 – 15 июня 1961
15 ноября 1967 – 15 июня 1968
15 ноября 1974 – 15 июня 1975
15 ноября 1981 – 15 июня 1982
15 ноября 1988 – 15 июня 1989
15 ноября 1995 – 15 июня 1996
15 ноября 2002 – 14 июня 2003
Эти счастливчики судьбы рождены в счастье, которое дарит им материальное и энергетическое богатство. У таких людей никогда не кончатся средства к существованию и их энергия не иссякнет. У них отменное здоровье и оптимистический взгляд на жизнь. Может, потому окружающие, чувствуя это, тянутся к ним. Этим людям необходимо знать: чем больше щедрости оказывают они в отношении других, тем больше прибывает счастья, здоровья и богатства у них.
Однако следует помнить: если эти люди перестают быть щедрыми и бескорыстными, если начинают жадничать, завидовать и ревновать, они теряют свою судьбоносную удачу и в следующей жизни попадают в разряд людей скаредных и ревнивцев (см. следующую группу).

Ревнивцы и скупые люди
22 мая 1923 – 23 марта 1924
3 мая 1932 – 26 января 1933
8 марта 1941 – 2 декабря 1941
11 января 1950 – 6 октября 1950
17 ноября 1958 – 12 августа 1959
22 сентября 1967 – 17 июня 1968
28 июля 1976 – 23 апреля 1977
2 июня 1985 – 25 февраля 1986
8 апреля 1994 – 2 января 1995
12 февраля 2003 – 7 ноября 2003
Это люди страстей, причем низменных. В прошлой жизни эти люди были корыстолюбивы, ревнивы безо всякого повода, они всех и вся считали своей собственностью и ничем не желали делиться. Придется следовать совету незабвенного Лившица («Делиться надо!») в этой жизни. Теперь эти люди должны помнить, что скупость, зависть, ревность именно для них являются великими грехами. Они не должны жить за чужой счет – ни морально, ни материально, ни энергетически. Им нужно помнить, что даже энергетический вампиризм будет считаться для них непозволительным, не то что реальное паразитирование на окружающих.
Однако если они станут искренне и спокойно любить то, что имеют, ценить то, что у них есть, поведут себя благородно по отношению к окружающим (а главное – близким), станут заботиться о них, то они смогут перейти на новый уровень. Как люди, перестрадавшие свои «страсти», они смогут стать самыми знающими людьми этого мира (см. следующую группу).

Знающие люди
17 июня 1926 – 17 января 1927
17 июня 1933 – 17 января 1934
17 июня 1940 – 17 января 1941
16 июня 1947 – 17 января 1948
16 июня 1954 – 16 января 1955
16 июня 1961 – 16 января 1962
16 июня 1968 – 16 января 1969
16 июня 1975 – 16 января 1976
16 июня 1982 – 16 января 1983
16 июня 1989 – 16 января 1990
16 июня 1996 – 16 января 1997
15 июня 2003 – 15 января 2004
Эти люди могут из самой разрозненной информации формировать устойчивую и правдивую картину мира. Они проводники истинных, пусть не гениальных, но реальных и полезных знаний. Они учатся сами и учат других, но часто они поучают тех, кто их об этом и не просил. Тогда их поучения становятся простым сотрясением воздуха. Словом, прежде, чем учить, стоит понять, следует ли это делать. Иначе знающие люди станут просто болтунами, перейдя в следующую группу.

Болтуны и сквернословы (язык мой – враг мой)
23 марта 1924 – 16 декабря 1924
27 января 1933 – 22 октября 1933
3 декабря 1941 – 27 августа 1942
7 октября 1950 – 3 июля 1951
13 августа 1959 – 9 мая 1960
17 июня 1968 – 13 марта 1969
23 апреля 1977 – 16 января 1978
26 февраля 1986 – 23 ноября 1986
2 января 1995 – 28 сентября 1995
8 ноября 2003 – 2 августа 2004
Эти люди считают, что всего можно достичь сплетнями, интригами, перемыванием косточек ближнему. Они и в прошлом не понимали ценность и чистоту слов, загрязняя их. Они злословили, злорадствовали, сплетничали, хотя и знали, что слово – пароль Вечности, сигнал общения. Теперь этим людям нужно перестать ссориться, конфликтовать и даже просто «чесать языком». Им нужно следить за тем, что, кому и когда они говорят. Нужно перестать изображать из себя эдакого невинного младенца, который не ведает, что сказал. Им следует активно противостоять сплетням, пресекать различные наговоры, тем более никогда ни при каких обстоятельствах не доносить, не обвинять окружающих.
В будущем такой человек может перейти на новую ступень развития – стать мудрым Хранителем рода, если сможет перестать загружать свой язык злословием и пустой болтовней, а сумеет извлечь мудрость из того высшего дара, что дам дал Господь, – слова. Ведь, как известно, в начале было именно оно. И человек, понявший ценность мудрых слов, станет их хранителем (см. следующую группу).

Хранители рода
18 января 1927 – 16 августа 1927
18 января 1934 – 16 августа 1934
18 января 1941 – 16 августа 1941
18 января 1948 – 16 августа 1948
17 января 1955 – 16 августа 1955
17 января 1962 – 16 августа 1962
17 января 1969 – 16 августа 1969
17 января 1976 – 16 августа 1976
17 января 1983 – 16 августа 1983
17 января 1990 – 16 августа 1990
17 января 1997 – 16 августа 1997
16 января 2004 – 16 августа 2004
Эти люди – некие посвященные, святые источники, из которых простые окружающие черпают мудрость и надежду. Хранители своего рода являются людьми, знающими родовые тайны. Часто они и не подозревают об этом сами, но в определенные моменты родовая память просыпается в них, помогая преодолеть то или иное препятствие, достичь той или иной высоты. Надо сказать, что именно об этой высоте когда-то и мечтали их предки, не сумев достигнуть ее сами. Так что Хранители рода – своеобразные стрелы, выпущенные еще в давние времена усилиями всего рода, но только теперь достигнувшие цели.
Хранители должны не просто хранить память о своем роде, но и беречь своих старших родственников – дедушек и бабушек, матерей и отцов. К тому же они должны познакомить собственных детей с историей своей семьи, чтобы опыт рода не прервался и история не была забыта. К тому же Хранители должны жить не просто в своей семье, но на родине, на земле предков. Если они попадают в другие страны, в другие семьи, они теряют поддержку рода и становятся «чужими среди своих» (см. следующую группу).

Чужие среди своих
17 декабря 1924 – 12 сентября 1925
23 октября 1933 – 18 июля 1934
28 августа 1942 – 24 мая 1943
3 июля 1951 – 17 июля 1952
9 мая 1960 – 1 февраля 1961
14 марта 1969 – 8 декабря 1969
17 января 1978 – 13 октября 1978
23 ноября 1986 – 18 августа 1987
29 сентября 1995 – 24 июля 1996
3 августа 2004 – 29 апреля 2005
Эти люди не чувствуют себя своими ни в одном окружении (даже если это их собственная семья). Больше того, они не способны расслабиться, и потому они не могут беззаботно порадоваться жизни или просто посмеяться. Они всегда настороже. Наверное, они интуитивно помнят о том, что некогда провинились перед Небесными силами, оскверняя родовые святыни, не уважая ни свой род, ни кровных родственников. Испытывая душевный дискомфорт, такие люди часто говорят о родовых проклятиях, венцах безбрачия, не думая о том, что их излечением может стать уважение к собственным родным, к святыням родной земли. Ну а лучшим лекарством для таких мучимых тоской душ могут стать путешествия, а вернее – странствия по святым местам.
Но как только человек начинает постигать духовные святыни своей семьи, своего народа, судьба прощает его и дает возможность увлечься «коренными» этноискусствами – народными промыслами, традиционными ремеслами, искусством примитивизма, наконец. Словом, никем не признанный, «чужой для всех» человек вполне может стать творческим (см. следующую группу).

Творческие люди
17 августа 1920 – 18 марта 1921
17 августа 1927 – 18 марта 1928
16 августа 1934 – 18 марта 1935
16 августа 1941 – 18 марта 1942
16 августа 1948 – 18 марта 1949
15 августа 1955 – 17 марта 1956
15 августа 1962 – 17 марта 1963
15 августа 1969 – 17 марта 1970
15 августа 1976 – 17 марта 1977
15 августа 1983 – 17 марта 1984
15 августа 1980 – 17 марта 1991
15 августа 1997 – 17 марта 1998
14 августа 2004 – 16 марта 2005
Такие люди живут ради счастья творчества. При этом они могут не только творить сами, но и вдохновлять на творчество окружающих. Это люди необычайно светлой энергии, радостной активности, эмоциональности. Конечно, творчество не всегда приносит одно счастье, бывает и путь сквозь тернии, но творческие люди готовы рискнуть.
А вот если они начнут зарывать свои таланты в землю, воображать, что их никто не понимает, они озлобятся и вполне могут попасть в следующую группу – обиженных гордецов.

Гордецы
13 сентября 1925 – 8 июня 1926
18 июля 1934 – 13 апреля 1935
25 мая 1943 – 17 февраля 1944
30 марта 1952 – 23 декабря 1952
1 февраля 1961 – 28 октября 1961
8 декабря 1969 – 2 сентября 1970
14 октября 1987 – 14 мая 1988
25 июля 1996 – 19 марта 1997
Эти люди страстно завидуют творческим личностям. Сами себя они мыслят еще более талантливыми. Их гордость, тщеславие, непризнанность разъедают их изнутри. Они мнят себя гордыми орлами, парящими над суетной, пошлой и нелепой действительностью, но на самом деле они жаждут признания как никто на земле. Гордыня осложняет их отношения с родными и друзьями. Они и сами страдают, ибо в глубине души чувствительны и уязвимы, поскольку на самом-то деле они в тайниках своей души стремятся ко всеобщей справедливости и готовы приложить усилия для ее достижения. Но обстоятельства постоянно складываются так, что этим Черным орлам приходится проявлять дух гордыни, и опять они страдают от этого.
Но неужели вся их жизнь пройдет в таких мучениях? Нет и нет! Этим людям нужно просто научиться доверять окружающему миру, перестать искать во всем один негатив, обуздать собственную гордыню и оглянуться вокруг. Там они найдут множество достойных людей, с которыми им захочется общаться, которые помогут им, а они в свою очередь станут помощниками для этих людей. Как только Гордецы найдут искренних друзей и сами станут искренними, они перейдут в разряд Небесных помощников и получат заслуженную награду и признание.

Небесные помощники
19 марта 1921 – 16 октября 1921
18 марта 1928 – 16 октября 1928
17 марта 1935 – 17 октября 1935
17 марта 1942 – 17 октября 1942
17 марта 1949 – 17 октября 1949
17 марта 1956 – 16 октября 1956
17 марта 1963 – 16 октября 1963
17 марта 1970 – 16 октября 1970
17 марта 1977 – 16 октября 1977
17 марта 1984 – 16 октября 1984
17 марта 1991 – 16 октября 1991
17 марта 1998 – 16 октября 1998
17 марта 2005 – 17 октября 2005
Эти люди – избранные для общего дела человечества. Они живут и действуют по принципам: «Если счастливы мои близкие, счастлив и я», «Что ты спрячешь – то пропало, что подаришь – то твое». Заботливые и внимательные, эти люди обычно счастливы среди близких.
Однако если они вдруг решат, что лучше всех знают, кому и что нужно, что все должны действовать по их указке, что все им обязаны, то даже благие Небесные помощники могут испортить свою карму и стать Бюрократами (см. следующую группу).

Бюрократы
9 июня 1926 – 4 марта 1927
14 апреля 1935 – 8 января 1936
17 февраля 1944 – 13 ноября 1944
24 декабря 1952 – 18 сентября 1953
29 октября 1961 – 15 июля 1962
3 сентября 1970 – 30 мая 1971
10 июля 1979 – 5 апреля 1980
15 мая 1988 – 8 февраля 1989
20 марта 1997 – 14 декабря 1997
Это не слишком большая прослойка с отягощенной кармой. Карьеризм, лакейство, чинопочитание, притеснение униженных и оскорбленных были в их прошлой жизни истинной усладой, но (что хуже всего) остались таковыми и в этом существовании. Если они еще не пролезли в чиновничье-бюрократический аппарат, то страстно мечтают об этом. Тирания и унижение ближнего для них – единственная возможность доказать собственную значимость. Однако в глубине души они постоянно страдают, ибо всегда есть тот, у кого и кресло повыше, и власти побольше. Высшее начальство унижает их, они же отыгрываются на подчиненных, ну а мелкие чиновники – на простом народе. Штрафы, запреты, бюрократические проволочки, аферы и взятки – все это приводит Бюрократов не к обретению могущества, как они думают, а к ненависти и презрению окружающих. Но хуже всего, что эти негативные качества, если от них не отказаться, не исправиться, приведут Бюрократов к единственно возможному финалу – Высшие силы, не нуждаясь больше в их услугах, распылят их души, как неудавшиеся.
Однако, если Бюрократы поймут, что могут принести в этот мир добро, помогая в делах справедливости, защищая истинную законность, эти люди могут стать действительными законниками, отстаивающими добро и справедливость. Тогда их души перейдут в следующую группу – Миротворцев-законодателей.

Миротворцы
17 октября 1921 – 17 мая 1922
17 октября 1928 – 18 мая 1929
17 октября 1935 – 18 мая 1936
17 октября 1942 – 18 мая 1943
17 октября 1949 – 18 мая 1950
16 октября 1956 – 17 мая 1957
16 октября 1963 – 17 мая 1964
16 октября 1970 – 17 мая 1971
16 октября 1977 – 17 мая 1978
16 октября 1984 – 17 мая 1985
16 октября 1991 – 17 мая 1992
16 октября 1998 – 17 мая 1999
16 октября 2005 – 17 мая 2006
Это люди-созидатели. Они стоят на страже истинных законов – земных и Небесных. Ради мира и справедливости они могут пожертвовать собой и потому имеют право судить других. Чтобы эти люди не теряли сил и возможностей, им всегда дается крайне мужественный и могущественный ангел-хранитель, которого человек-миротворец может попросить о помощи. Созидатели-миротворцы словно слышат из космоса Небесные законы, которые они должны воплотить на земле.
Однако этим людям крайне важно уловить тонкую грань между справедливостью и насилием, истиной и заблуждением. Если они перейдут грань Небесного договора, то станут Нарушителями – слугами не порядка, а хаоса (см. следующую группу).

Нарушители договора
5 марта 1927 – 28 ноября 1927
8 января 1936 – 4 октября 1936
14 ноября 1944 – 8 августа 1945
18 сентября 1953 – 14 июня 1954
16 июля 1962 – 19 апреля 1963
30 мая 1971 – 23 февраля 1972
5 апреля 1980 – 29 декабря 1980
8 февраля 1989 – 3 ноября 1989
14 декабря 1997 – 9 сентября 1998
В прошлой жизни эти люди предавали других и нарушали все возможные договоренности. Но и в данной жизни их хлебом не корми, только дай посудачить, оговорить, при этом они всегда искренне верят, что имеют право судить и навязывать свои решения. У них гибкий и цепкий ум, способность к мгновенному схватыванию ситуации, но часто они направляют его на оправдание своих нехороших поступков.
Но неужели все они – эдакие ужасные нарушители клятв и договоров, мелкие, а то и крупные предатели и провокаторы? Конечно нет! Просто жизнь накладывает на них такие отпечатки. Этим людям стоит избегать клятв, споров, навязывания своего мнения. Как только они начнут судить других, тут же сами попадут в судебные разбирательства.
Однако если они используют дар своего цепкого, пронырливого ума, умение анализировать события и обсуждать их (например, станут помогать обиженным в качестве адвокатов), то смогут добиться большого успеха в жизни, а в будущем и перейти в ранг Педагогов – кто, как не они, узнавшие на собственной практике грань между множеством истин и единственной Истиной, могут стать Педагогами, обучающими людей.

Белые маги
18 мая 1922 – 16 декабря 1922
18 мая 1929 – 16 декабря 1929
18 мая 1936 – 16 декабря 1936
18 мая 1943 – 16 декабря 1943
18 мая 1950 – 16 декабря 1950
17 мая 1957 – 15 декабря 1957
17 мая 1964 – 15 декабря 1964
17 мая 1971 – 15 декабря 1971
17 мая 1978 – 15 декабря 1978
17 мая 1985 – 15 декабря 1985
17 мая 1992 – 16 декабря 1992
17 мая 1999 – 15 декабря 1999
16 мая 2006 – 15 декабря 2006
Судьба представителей этой категории людей изначально предопределена. Они рождаются со своей программой и особой миссией. Если вы Белый маг, ваша цель – сражаться со Злом, восстанавливая Добро. Вы посвященный, у вас высший путь, вы на границе Света и Тьмы. Не дай Бог вам перейти эту границу, став на путь Зла. Тогда будущей жизни у вас просто нет. Вам не перейти никуда – вас распылят как душу, не оправдавшую Светлых надежд.

Черные маги
29 ноября 1927 – 31 августа 1928
5 октября 1935 – 29 июня 1936
9 августа 1945 – 5 мая 1946
14 июня 1954 – 10 марта 1955
20 апреля 1963 – 13 января 1964
23 февраля 1972 – 19 ноября 1972
29 декабря 1980 – 24 сентября 1981
4 ноября 1989 – 3 августа 1990
10 сентября 1998 – 5 июня 1999
Увы, вы в прошлой жизни не были Белым магом, вы родились с магической меткой Зла. Однако, обладая волшебным мастерством, вы еще можете обернуть его во благо людям. Человечеству не всегда нужны «белые и пушистые», кто-то должен делать и черную работу. Помните: Черный маг живет лишь однажды.
Только за космически-черное Зло вы сможете получить новую жизнь, но вряд ли Белые маги допустят такого разгула черных страстей. Обычно душа Черного мага идет на распыление. Однако, если вы станете применять свое колдовство не в корыстных целях, если поймете, что черная дыра не награждает небывалой силой, а, напротив, только забирает ее у вас, если употребите свой талант на то, чтобы сделать жизнь чище, избавив ее от убийц и насильников, у вас есть шанс – вы можете стать Белым магом.
Помните, Зло бесплодно. Оно только обещает дать, но на самом деле забирает все до последней капли. Ну а забрав – уничтожает. Ему нужна ваша сила, которую только человек может вырабатывать. Сам же человек ему не нужен. Зло найдет другого простака, которого сумеет обольстить, наобещав с три короба, но ничего в конечном счете не исполнив. Ибо Зло не может уничтожить Добро: зло – лишь малое производное от чрезмерного добра.

Педагоги
17 декабря 1922 – 17 июля 1923
17 декабря 1929 – 17 июля 1930
17 декабря 1936 – 17 июля 1937
16 декабря 1943 – 17 июля 1944
16 декабря 1950 – 17 июля 1951
16 декабря 1957 – 17 июля 1958
16 декабря 1964 – 17 июля 1965
16 декабря 1971 – 17 июля 1972
16 декабря 1978 – 17 июля 1979
16 декабря 1985 – 17 июля 1986
16 декабря 1992 – 17 июля 1993
15 декабря 1999 – 17 июля 2000
15 декабря 2006 – 17 июля 2007
Эти люди должны учить, наставлять, советовать, указывать путь. Они от рождения имеют право на это. Однако если вдруг они в гордыне своей решат, что только они правы, то их Истина обернется множеством ложных истин, а они перейдут в разряд Лжепророков (см. следующую группу).

Лжепророки
1 сентября 1928 – 20 мая 1929
30 июня 1937 – 26 марта 1938
5 мая 1946 – 29 января 1947
10 марта 1955 – 4 декабря 1955
14 января 1964 – 20 октября 1964
20 ноября 1972 – 14 августа 1973
14 сентября 1981 – 20 июня 1982
3 августа 1990 – 30 апреля 1991
6 июня 1999 – 3 марта 2000
В прошлом эти люди были активными распространителями лжеучений и лжемировоззрений, желали власти и славы за счет растления чужих душ. В данной жизни они тоже стремятся к славе и власти, однако мудрая судьба ставит на их пути множество препятствий. Именно они чаще других попадают в сети различных сект, лжеучений, которые обманывают и обирают их. Иногда эти люди попадают и на руководящие посты, но заканчивают свою деятельность самым роковым образом.
Эти люди крайне выносливы, фанатичны, стойки. Однако им необходимо отказаться от своих пагубных страстей, перестать фанатично доказывать свою правоту. И если, отказавшись от фанатизма и стремления к навязыванию лжеучений, они не утеряют при этом своей силы и стойкости в достижении цели, они вполне могут перейти на новый уровень – Людей Высшей цели. Только нужно правильно найти эту цель…

Даты рождения могут нести в себе свойства двух различных групп – обычно противоположных.

Если ваши даты рождения попадают сразу в две группы (например, Люди истинной свободы и Гордецы), это значит, что ваш характер включает свойства сразу обеих групп. Вас послали на землю специально, чтобы вы смогли определиться: какую из групп Небесного списка предпочесть. В вашей судьбе открыт путь выбора и потому возможны метаморфозы: вы начинали жизнь как представитель отрицательной группы (Гордецы), но к зрелому возрасту поняли, что Добро должно одерживать победу, и примкнули к Людям истинной свободы. Это правильный путь, и он принесет вам истинное духовное счастье. Однако возможен и иной путь: из положительной группы (Люди истинной свободы) вы перешли в разряд Гордецов, то есть встали на путь греха. Это ваше право, но вам за него и отвечать перед Высшими силами. Они-то посылали вас сюда, чтобы вы исправились, очистили свою темную карму, но вы сделали по-своему – и потому Высшие силы уже не отвечают за то, что вы свою карму только ухудшили.

Даты рождения могут не встретиться ни в одном списке. Это редчайший случай, но возможный.

В таком случае вы чистый лист. Возможно, вы впервые попали на эту землю и потому впервые нарабатываете свою карму. Старайтесь ее не утяжелить, а, напротив, получить светлую.

Автор: Елена Анатольевна Коровина.
Источник
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Исцеляющая музыка Рейки - гармонизация сознания

Пятница, 28 Марта 2014 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фоновая музыка для сеансов Рейки, целительства, релаксации и мягкого балансирования энергии.


Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Аффирмации - Все мои желания исполняются!!!

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (2) (468x575, 88Kb)
Врачи говорят,что наш положительный и позитивный настрой это залог нашего здоровья.
И в этом нам помогают различные аффирмации.
Аффирмация - это позитивно сформулированная фраза-утверждение, работающая как самовнушение с задачей изменить привычный образ мыслей и сформировать то будущее, к которому хочется прийти. Аффирмация должна быть сформулирована от первого лица ("Я", "Мне", "Меня") и касаться чётко обозначенной проблемной зоны личности. Психологос.

Вы можете вообразить себя за рулем Мерседеса, который всегда хотели иметь.Владельцем двухэтажного дома за городом,в браке со своим идеальным супругом, преуспевающим предпринимателем или обладателем миллиона рублей в банке.

Назависимо от того, какова ваша цель, техника в целом одна и та же. Вы воображаете в своём сознании желаемый результат. Одновременно вы повторяете позитивную аффирмацию в отношении цели. Аффирмация должна быть только в настоящем времени.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Для внутреннего развития

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения sirena-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
Посетив Буддийскую святыню, под пение мантр тибетских монахов, созерцая прекрасный и лучезарный облик Будды, войдя в глубокий транс созерцания я увидел, как огромное Божество Будды ожило у меня на глазах.
 
Его лицо, глаза и губы зашевелились, он также был исполнен великолепного грациозного дыхания.
 
Будда общался со мной телепатически и мог легко отвечать на мои вопросы…
 
Привожу наш внутренний диалог  
 
О Великий Будда Шакхьямуни, можешь ли ты общаться со мной и отвечать на мои вопросы?
 
- Да, ты можешь общаться со мной задавая любые вопросы.
 
Скажи милостиво, почему в разных религиях так много Богов, кто такой Шива и в чем его отличие от Будды?
 
- Мы все Боги, также как и люди и все другие существа, населяющие бесконечную Вселенную, суть одно!
 
Через наши глаза на этот феноменальный мир смотрит великая единая пустота, которая есть сущность Мира и которая пребывает внутри и во вне всех явлений и существ.
 
Поэтому научись во всем видеть единое и относись ко всем, как к самому себе. Это есть великое искусство божественного единения, мира и гармнонии.
 
Что есть спасение и освобождение, в чем миссия всех Будд и Бодхисатв?
 
- Наша миссия есть пробуждение всех и каждого к великой и единой жизни. Мы ведем людей к осознанию глобального единства. Только это может принести мир и счастье всем существам во вселенной. И это должно также стать и твоей миссией.
 
Нужно ли мне и другим людям принимать буддизм или какую либо другую религию?       
 
- Это личное дело каждого, но религиозность не должна быть целью. Все подобные вопросы идут от ума, важно научиться отключать свой ум, свое мышление для проникновения в таинство великой пустоты и мирового единства.
 
Это должно быть целью всех и каждого, кто идет по пути. Именно в этом состоянии раскрывается путь истины и просветеления и нет другого. Все религии должны вести к этому, если у религии другая цель, то это нельзя назвать Истиной, но лишь культом.
 
Какие практики ты рекомендуешь выполнять для большего внутреннего развития всех скрытых аспектов человеческой природы?
 
- Все аспекты человеческой природы, заключены в природных энергетических центрах человека. Их называют чакры. Благоприятно совершать специальную гимнастику для чакр. Это усилит волю и даст пробуждение мощной внутренней энергии и великого творческого потенциала.
 
Суть данной гимнастики заключается в том, чтобы начиная с нижней чакры постепенно поднимаясь к наивысшему центру, работать с каждой. Данная работа должна производится следующим образом: раскрывать чакру расслабляя ее и затем закрывать, несколько ее сжимая. Это достигается путем концентрации внимания на месте чакры, задействуются тонкие мышцы вокруг чакры, энергия, воображение и лепестки чакры.
 
Данную практику нужно осуществлять постепенно. Начиная с 10-15 сокращений и открытий чакры и доведя до ежедневного открытия и закрытия чакры по 1000 раз в день. Это откроет множество скрытых способностей и устранит все блоки в теле и психике.
 
Когда человек станет свободно обращаться и управлять лепестками своих чакр, данную гимнастику можно сосредоточить лишь на высшей Сахасраре чакре.
 
Каким образом человек может исцелять свои больные органы?
 
- Для этого нужно просто направить внимание на орган и посылать ему всю улыбку, немного поднимая уголки своих губ, как при легкой улыбке. Также благоприятно каждое утро посылать своим органам улыбку и любовь.
 
Каким образом познать законы Вселенной и очистить сердечную чакру от негативных эмоций?
 
- Для этого нужно представлять в самом центре груди большой вращающийся диск инь янь. Он постепенно будет трансформироваться в разные символы, галактики, вселенные, этому созерцанию его трансформации нужно предаваться во время данной практики.
 
ВЕЛИКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ БУДДЕ ШАКХЬЯМУНИ!
 
ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ!
 
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

7 правил, благодаря которым исполняются желания

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эзотерики считают, что наши желания исполнятся, если мы их правильно запишем. Дело в том, что те торнадо мыслей, которые крутятся у нас в голове, не могут быть зафиксированы Вселенной как наше желание. Поэтому давайте правильно формулировать наши желания, и возможно, они быстрее сбудутся.

Правило 1. Желание необходимо написать
Но легко сказать, труднее записать нужное желание. Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема.«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Оказывается принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда, но вот вопрос: когда оно исполнится. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Поэтому следующее правило гласит:
Правило 2. Желание должно иметь дату или период исполнения.
Например, «в марте 2012 года я покупаю большой плазменный телевизор».Даже если написать: «Я куплю телевизор», то это тоже будет ошибочно. Потому что написанное обязательно сбудется, но не в тот период, когда нужно. Таким образом, запоминаем очередное правило:
Правило 3. Правильное желание всегда пишется в настоящем времени.Иначе говоря, вместо: «Я поеду в отпуск в Крым», надо написать: «Я еду в отпуск в Крым».
Продолжение!
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Хо'опонопоно Разговор с деньгами

Вторник, 15 Июля 2014 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хоопонопоно Разговор с деньгами



Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Трансерфинг Реальности. Ступень 1. Пространство Вариантов.Вадим Зеланд.

Дневник

Суббота, 02 Августа 2014 г. 11:31 + в цитатник

Аудиокнига




Метки:  

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" 2 ступень

Дневник

Суббота, 02 Августа 2014 г. 11:35 + в цитатник

Аудиокнига




Метки:  

Зеланд Вадим — Трансерфинг реальности Ступень III

Дневник

Суббота, 02 Августа 2014 г. 11:44 + в цитатник

"Вперед в прошлое" -  аудиокнига

 




Метки:  

Трансерфинг реальности Ступени IV V

Дневник

Суббота, 02 Августа 2014 г. 11:48 + в цитатник

Вадим Зеланд "Яблоки падают в небо" аудиокнига


Метки:  

Зеланд Вадим — Трансерфинг реальности Ступень VI

Дневник

Суббота, 02 Августа 2014 г. 11:52 + в цитатник

 Вадим Зеланд  "Форум сновидений"  -  аудиокнига




Метки:  

Дневник исполнения желаний: 5 ступеней к цели

Суббота, 23 Августа 2014 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



23 (604x377, 37Kb)Когда-то и мне приходилось довольствоваться одними лишь мечтами. Но мне повезло, и теперь я знаю, как брать ситуацию в свои руки! Но только теперь, когда я сама убедилась в том, что это работает, я готова поделиться знанием с Вами… Более того, я покажу Вам, как на самом деле просто осуществить Вашу мечту! Начните прямо сейчас, ведь всё, что Вам нужно — это блокнот и ручка!

Этап первый. Подготовительный

1. Первым делом приступите к составлению списка. Да-да, не сомневаюсь, у Вас накопилось много желаний, которые Вы хотели бы исполнить. Вспомните даже самые малозначительные из них — пусть составление полного перечня и отнимет у Вас неделю. Оставляйте рядом с каждой мечтой немного места — оно понадобиться для пометок.

2. Когда список будет готов, подумайте и подпишите, что даст Вам исполнение этого желания. Ну, к примеру, Вы страстно мечтаете о новой машине. Она сделает Вашу жизнь комфортнее? Или Вам будут завидовать подруги? А может, она придаст Вам авторитет и вес среди окружающих? Не стесняйтесь писать так, как есть на самом деле.
Читать далее...

Метки:  

Не садись пить чай со злым человеком

Четверг, 28 Августа 2014 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



23 (400x300, 18Kb)Я привожу Вам фрагмент книги Николая Пейчева «Многомерная модель человека».

«То, что вода обладает памятью, никому сейчас доказывать не надо. На эту тему написано много книг, научных статей, снято фильмов. Да что там говорить, если крещенская вода стоит год, два, и не портится, да еще и обладает целебными свойствами. Объяснить этот феномен можно только признанием того факта, что вода может записывать на себя информацию.

Еще в древние времена люди знали, что вода переносит информацию: «Не садись пить чай со злым человеком».

Вода – это своего рода магнитная пленка, которая пишет на себя всю информацию, с которой соприкасается.

Народные целители воду заговаривают, и это вода лечит человека. Ведьмы и колдуны читают над водой свои злые заговоры, а потом подливают соседям под порог. Выходит сосед, становится на порог, и тут вдруг начинают у него ни с того ни с сего, ноги болеть или отказывать, а помочь никто не может.
Почему в народе говорится, что порчу наводят (на воду), выводят, т.е. корень слова – вода.

Да и каждая хозяйка знает, что если пищу приготовить в плохом настроении, то есть ее будет невозможно. А если готовить пищу с любовью, то человека от тарелки и за уши не оттянешь.
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Отцепи пиявку...

Четверг, 16 Октября 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Защита он пиявок (353x480, 31Kb)Защита он пиявок

Энергитических,разумеется...живые они что - отцепил и все...но и здесь примерно так же... У них сейчас обострение - весеннее энергии нет,а жить то хочется вот и ... Ну на все это - управа есть...))))))))

Энерговампиризм: здесь существуют два простых правила им "нельзя просить..." и "нельзя благодарить...". Когда человеку плохо - он помощи просит - здесь мы ее добиваемся,по схеме "не причем..."

Пришли в магазин,продавщица Вам что-то сказала - Вы "завелись" - а ей хорошо...Это схема процесса "вывести на эмоции называется и просто подкачаться" применяется где угодно - в семье,в быту,на работе...)))

Здесь важно помнить: нападающий старается занять позицию"выше Вас" ,подчинить, создать как минимум неловкую ситуацию .Он всегда "нарушает правила принятой игры" - соответственно контролирует - в этом вся схема атаки - с ней и боремся.

Это такая агрессия - но хитрая...Поскольку прямой вариант "ты дура..." не проходит - ответ очевиден "сама такая" и успеха в этой игре не имеет. Здесь все скрытно... Манипуляции... Это как комар...если Вы его почувствовали - ему пипец -хлоп и все.

Сейчас этого много - на каждом углу. Живут люди плохо,внимания не хватает(а это и есть энергия - точнее способ ее передачи...) вот уж и...

О деле:
Читать далее...
Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

Денежный код, волшебный квадрат, волшебные цифры

Четверг, 16 Октября 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

Метки:  

 Страницы: [2] 1