-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362


Радоваться жизни — это легко и трудно одновременно.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:43 + в цитатник
46c0db0e1779f (448x562, 32Kb)
Радость жизни


Как часто мы живем и не замечаем того, что происходит вокруг. Вечные дела и заботы, повседневная суета заставляют нас забыть о главном, о радости жизни. Мы постоянно куда-то торопимся, обдумывая на ходу, какие-то важные для нас мысли. Наши глаза при этом, хоть и видят окружающий мир, но почти не замечают его красоты, в лучшем случае, просто фиксируют изменения типа «ага, акация зацвела».

Нам кажется, что вот сейчас, мы решим все свои проблемы (или, хотя бы, «разгребем» главные «завалы»), и вот тогда, мы сможем оглянуться вокруг и, наконец-то, насладиться тем, что нас окружает и почувствовать полноту и радость жизни. Но, не тут то было. На смену одним проблемам приходят другие, появляются новые важные задачи, требующие нашего внимания, и мы с готовностью приступаем к их решению. Даже если и выпадает период относительного затишья в нашей бурной деятельности, то, часто, мы вдруг понимаем, что не знаем, что делать и, чтобы занять себя, начинаем искать столь же бурных развлечений, полностью отнимающих все наши силы и время.

Редко кто в этой бешеной гонке по жизни способен остановиться и просто посмотреть вокруг, заметить, как прекрасен мир, какие удивительные перемены происходят в нем каждый день, как мы сами меняемся, день ото дня, и как преобразуется вместе с нами наш внутренний мир. Ведь, каждый из нас — это целая Вселенная, населенная миллионами мыслей, чувств, идей, открытий и многим-многим другим.

Радоваться жизни — это легко и трудно одновременно.Легко, потому что для этого не нужно изучать никаких методик, заставлять себя делать какие-то упражнения, а просто сделать то, что каждый умеет с рождения — заметить и пропустить через себя окружающий мир во всем его многообразии. Трудно, потому, что мы как раз и разучились это делать.

А ведь это так просто, получать удовольствие от простых вещей!

Вы проснулись утром, так потянитесь, лежа в кровати, почувствуйте каждую клеточку своего тела. Ах как сладко и приятно! А теперь улыбнитесь себе и миру. Ведь начинается новый день! День, полный новых, интересных событий. Возможно, вас ждут встречи с любопытными людьми, а может, приятный сюрприз или именно сегодня исполнится ваше заветное желание…

Выгляните в окно, пусть легкий приятный ветерок ласкает ваше тело, играет с вашими волосами, пытается залезть под одежду, чтобы и там потрогать вас, подарив приятную прохладу. А в это время утреннее солнышко дарит вам свои теплые лучи, раскрашивая весь мир в яркие, свежие краски. А в воздухе стоит пьянящий аромат весны, от которого немного кружится голова. И так и кажется, что вы птица, и, если взмахнете крыльями, то сможете полететь далеко-далеко, и подняться аж до самого солнца. А оттуда резко нырнуть вниз, устремляясь как мощный болид прямо к земле. И вот, когда до земли остается совсем не далеко, вы, распахнув руки-крылья, продолжаете лететь на бреющем полете, с восторгом обозревая окрестности.

Ощущение полной свободы и собственной силы рождается в вашей душе. Вы понимаете, что способны, если не на все, то очень на многое. Ведь вы даже не подозревали, сколько таится внутри вас сил и возможностей. Они всегда были с вами, просто вы их не замечали раньше, а теперь поняли, что только от вас зависит, как будет дальше развиваться ваша жизнь, чем она будет наполнена, сколько радости и свершений вас ждет впереди.

Вы смотрите вперед и видите, как много еще вам предстоит пройти, сколько вас ожидает свершений и волнительных открытий, ярких событий и новых встреч, приятных сюрпризов и настоящих подарков судьбы.
Пусть ваша жизнь будет яркой и радостной, такой, какой ее сделаете вы!

(с) имейте мужество верить в себя!

Серия сообщений "Полюбить Себя":
Часть 1 - Люби себя
Часть 2 - прости..
...
Часть 27 - Глаза цвета счастья
Часть 28 - Как стать счастливым человеком
Часть 29 - Радоваться жизни — это легко и трудно одновременно.
Часть 30 - Старость - АД для женщины...
Часть 31 - Вы красивее чем Вы думаете!
...
Часть 37 - ..найти покой..
Часть 38 - Кого любит Жизнь?
Часть 39 - Почему так трудно полюбить себя?



Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку