-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362


Глаза цвета счастья

Среда, 23 Января 2013 г. 19:28 + в цитатник
Глаза цвета счастья

В ранних наших интервью мы уже упоминали счастье в контексте других тем: «счастье – не в деньгах», «счастье – это когда тебя понимают». Так что же такое счастье? Что это для Вас?

Счастье быть в мире, в мире с внешним и своим внутренним миром, в мире с самим собой. Счастье быть в Б-ге, потому что Б-г есть всё, Б-г есть Любовь, счастье быть в Любви. Отдаваясь и служа всецело миру, Б-гу и Любви – это и есть счастье.

Говорят, «счастливые часов не наблюдают», а что делают счастливые? Как можно определить, что человек счастлив? Возможно ли это?

Определить можно по глазам – по глазам цвета счастья. Я знаю таких людей, у которых глаза цвета счастья, причем это цвет не безудержного какого-то веселья, разгула – нет: слёзы умиротворения – это слёзы счастья, улыбка счастья на губах лишь едва заметна внешне, но внутренне чувствуется очень сильно. Цвет счастья в глазах не имеет «бесинки», которую имеет страсть, но имеет ту глубину, которая не имеет конца и края, в которой есть бесконечность, бесконечность познания того пути, который ведет к счастью. Такой человек счастлив в верном понимании этого слова. Многие же по-разному воспринимают понятие счастья, и мы, наверное, не раз говорили об этом. А в данном случае мы говорим о верном, нехимическом цвете счастья глаз – натуральном верном цвете.
TaNqXNrayPA (600x400, 64Kb)
К вопросу о бесконечности. А что же тогда вы скажете по поводу фразы «счастье лишь миг»? Вы с этим согласны?

А Вы знаете, если уж говорить в таком разрезе, для Б-га миг как тысяча лет и тысяча лет как миг, поэтому что есть наша жизнь? Что есть счастье? Это и миг, и бесконечность одновременно. Мы не знаем, нам это не дано прочувствовать. Когда мы маленькие, нам кажется что жизнь такая длинная, большая, если мы говорим о жизни нашего физического тела. И в то же время всё ускоряется и проходит как миг. Что есть миг? Вселенная была создана в миг. Поэтому всё зависит от человека, который познаёт счастье. Конечно же, если псевдосчастье даётся страстью, удовлетворением желаний, амбиций, то оно проходит моментально – это действительно миг даже в хронологическом смысле. А истинное счастье оно запечатляется в бесконечности, оно уже есть.

Что есть человек? Человек оставляет своими поступками след в истории – это и есть человек. Что есть счастье? Счастье – это запечатление его в бесконечности, это уже не миг, свет ушёл в бесконечность. Причём ничто не проходит бесследно, и это ощущение счастья - истинного счастья - сегодня обязательно переродится снова во вселенной. Подаренные цветы своим видом наполнят девочку этим, а ведь неслучайно, что женщины больше мужчин любят цветы, больше видит тонкость их красоты, ведь, как сказал один старец, «красота цветов - безмолвная проповедь».

«Счастье вдруг постучалось в двери…» - когда к вам в двери первый раз постучалось счастье? Помните ли Вы первый раз, когда ощутили, что вот оно?

Счастье не может постучаться в двери – это ты должен найти дорогу к нему, дорогу к Б-гу, к Любви. Это твоя задача. И даже если оно постучалось, твоя задача открыть, увидеть, впустить или самому войти, раствориться, найти и не свернуть никуда от него. Каждому человеку оно стучится с момента рождения, с первым видом неба. Разумеется, это и сложности, сложности новой жизни, это и большие испытания. И для кого-то оно оборачивается несчастьем – ведь много зависит от того, как человек видит это всё, как воспринимает. Ведь какое счастье просто жить, дышать? Соответственно, счастье пришло ко мне с первым вздохом, с зарождением, с первым биением сердца в материнской утробе.

Ну а сознательно?

Сознательно может человек все время ощущать себя несчастным, всё время быть недовольным, бухтеть, не любя никого и ничего, а на самом деле вот оно, внутри тебя всё – ты открой, поменяй и всё будет по-другому, оно в тебе, оно рядом, оно везде – в распускающемся цветочке, в поющей птичке, в окружающем мире. Видь это, ощущай это, растворяйся в этом и будь счастлив!

Счастье - бездонное понятие. Через три года ты оборачиваешься и думаешь, а было ли счастье, и возможно тогда ты был счастлив больше, чем сейчас или наоборот, а пройдёт еще время, и ты всё снова начнёшь воспринимать по-другому.

Это приходит со всем – с первой пятеркой в школе, с первой весной, которую ты понимаешь, с первым ребенком, с каждым следующим твоим ребенком, с каждой улыбкой мамы – оно нарастает, нарастает и нарастает – только видь это! Это главное!

Как Вы думаете, что мешает людям быть счастливыми? В чем формула счастья?

Только они и мешают сами себе – мы же сами виновники того, что происходит с нами, как хорошего, так и плохого. Есть духовная импотенция, невозможность увидеть счастье. Ведь немало материально добившихся многого людей, которые глубоко несчастны. И есть люди другие, ведь я много путешествую по миру, и я видел столько людей, которые не имеют ничего, кроме соломенной крыши над головой, одной непонятного происхождения рубашки, лопаты, но которые настолько сильны силой Любви и силой Счастья, что они гораздо богаче несчастного замученного мультимиллионера, летящего в частном самолёте, с грустью рассматривающего свои поместья и мечтающего о счастье. Он беден, на самом деле, он так и прожил свою жизнь в этой летящей железяке – все эфемерно. И вдруг упавший самолёт закончит его жизнь, которая так счастьем и не наполнилась. С собой он на тот свет ничего не заберёт. Что, к чему, для чего были прожиты отмерянные годы – непонятно. А человек в засаленной рубашке каждый день может открыто смотреть на солнце, впускать в себя красоту мира, становиться частью его, божьего творения и быть при этом безмерно счастливым..

Вы можете назвать себя счастливым человеком?

И да, и нет. Я не могу себя назвать несчастным человеком – это точно. Я не несчастный человек. Счастливым не могу себя назвать по той причине, что я пока ещё на этой дороге, я иду к нему, к Счастью. Конечно же, всё это происходит с чувством грусти, что мы все такие немощные, ведь мы можем еще больше и быстрее продвигаться по этому пути. Но как мы можем быть счастливыми, когда вокруг так много близких людей падают, непонятно как живут сейчас, непонятно чему служат, непонятно к чему бегут, что сотворяют, губя свои души. Когда вокруг творится бесправие, вопиющие проступки – это не может не накладывать отпечаток, не заставлять грустить. Но и у радости тоже бывают слёзы. Это то, с чем нужно бороться, что нужно побороть, это решаемо и его нужно и должно решить, идя дорогой Счастья, наполняясь чем-то позитивным.

Но ощущение благорадости есть. Я гораздо более знаю, что такое Радость и Счастье, нежели какое-то время назад. Оно емче, оно больше, оно качественнее, оно лучше. Чего и Вам желаю :)


Автор ASH

источник

Серия сообщений "Полюбить Себя":
Часть 1 - Люби себя
Часть 2 - прости..
...
Часть 25 - Чтобы быть счастливым..
Часть 26 - Всё, что ушло — ушло. Позвольте ему уйти.
Часть 27 - Глаза цвета счастья
Часть 28 - Как стать счастливым человеком
Часть 29 - Радоваться жизни — это легко и трудно одновременно.
...
Часть 37 - ..найти покой..
Часть 38 - Кого любит Жизнь?
Часть 39 - Почему так трудно полюбить себя?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку