-Цитатник

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет - (0)

Что можно и нельзя делать во время транзитов ретро-планет РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ Мерк...

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) - (0)

5 откровений каннибалов о вкусе человеческого мяса (21+) В человеческой цивилизации каннибализ...

Слабонервным не смотреть (27 фото) - (0)

Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото) Тайский хлеб. Слабонервным не смотреть (27 фото)...

В линиях ладоней зашифрована судьба - (0)

В линиях ладоней зашифрована судьба   Руки человека иногда настолько вырази...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.12.2011
Записей: 7858
Комментариев: 1284
Написано: 11362




 

motivator-49077ь (644x524, 103Kb)


Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:03 + в цитатник
yamm (140x163, 30Kb)
Холодом одиночества дышат стены в отдалённом от городской суеты Доме для престарелых людей. Внимательно слушают грустные рассказы забытых детьми отцов и матерей и беззвучно горестно вздыхают.
— Чем могут они помочь этим старикам, так жестоко наказанным судьбой, ведь у стен нет рук, есть только уши?

Много лет они слушают о неблагодарном жестоком сердце детей. Но все рассказы заканчиваются одинаковым вопросом:

Мы много любви и заботы отдали своим детям, почему же они нас так ненавидят?

— Меньше детей надо было любить, — с досадой говорят стены, но старики не слушают их. Они смотрят с надеждой в окно. Их взгляд прикован к широкой дороге, по которой так удобно их детям придти и приехать к ним. Но на дороге и сегодня безлюдно.
— Может, на следующий выходной приедут, — мысленно успокаивают себя отверженные сыновьями и дочерьми родители, пытаясь утихомирить боль обид в своём сердце.

За какие грехи эти люди расплачиваются одинокой старостью?За что так строго судит их судьба?
Ответ таков: Чрезмерная родительская любовь посадила их на скамью подсудимых.
Главным обвинителем в этом судебном процессе выступает сама жизнь, называя следующие статьи обвинения:
— Чрезмерно любящие родители нарушают Вселенский Закон, утверждающий, что главная ценность в жизни каждого человека – это он сам.
— Нарушен запрограммированный на счастье взаимообмен энергиями любви и уважения в паре. В результате чего не создано Пространство Любви.
— Нарушены пропорции четвёртой жизненной ценности: обделены любовью и вниманием родители родителей и представители их Рода.
— Проигнорирована пятая жизненная ценность — друзья и близкие по духу люди. На них у чрезмерно любящих родителей не остаётся ни чувств, ни желания, ни времени.

Вот так и наступает момент, когда за грехи родителей отвечают дети:
Они поражаются вирусом эгоизма и бессердечности.
Вырастают инфантильными и безынициативными людьми.
Они не способны познать счастья жизни, поэтому не могут сделать счастливыми других людей.
Вот так за грехи родителей дети платят своим счастьем.
Не наступило ли время задуматься над тем, какое духовное и душевное наследство мы оставляем своим детям?

Не отрицаю, что важно заботиться об их здоровье, о сытом желудке, красивых одёжках и уютной постельке. Но за этими бытовыми заботами давайте не будем забывать о состоянии души наших детей. А она ведь счастлива только тогда, когда пребывает в полной гармонии с нашей Вселенной.

Лидия Забожко.

Серия сообщений "1. ПОЧЕМУ они такие?":
Часть 1 - Почему ваш ребёнок вырос злым и неблагодарным?
Часть 2 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
...
Часть 4 - Как помочь «взрослому ребенку»?
Часть 5 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
Часть 6 - Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..
Часть 7 - В плену у родительской любви..
Часть 8 - Зачем превращать мир радости в холодную льдину зла?
...
Часть 48 - это происходит очень тонко, очень незаметно..
Часть 49 - Изнасилование на пятерку
Часть 50 - (7)..сейчас большинство людей – великие мастера несчастной жизни.

Серия сообщений "Творим семейное счастье-2-":
Часть 1 - Хотите жить долго — не будьте пессимистом..
Часть 2 - Вам знакома роль жертвы в театре жизни?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
Часть 4 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
Часть 5 - Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..
Часть 6 - В плену у родительской любви..
Часть 7 - Почему же мы не ценим то, что имеем?
...
Часть 42 - Завистников уничтожает их собственный нрав..
Часть 43 - Наш мир наполнен энергиями обид.
Часть 44 - «Полюби себя, человек. Не сделаешь этого ? о своём счастье бесполезно даже мечтать».




Процитировано 4 раз

Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:01 + в цитатник
program_zd_3a1 (300x420, 59Kb)
Некоторые люди, получив традиционное воспитание, считают, что любовь к себе вырастает на почве эгоизма, поэтому они растворяют свою жизнь в любви к ближнему: детям, мужу, родителям, друзьям. Это, безусловно, благородно по отношению к другим, но греховно по отношению к себе и к своей персональной жизни. За грехи мы всегда расплачиваемся монетой страданий.
— Всю жизнь с материнской любовью заботилась о дочери. Она для меня была всем: и радостью, и любовью, и счастьем. А теперь, когда я стала больной и бессильной, она собирает документы для отправки меня в дом для престарелых. Почему жизнь так жестока ко мне? Где же тот справедливый бумеранг отдачи? — дрожащим от боли голосом спрашивает моя собеседница и сквозь пелену слёз смотрит на меня.
Я с сочувствием улыбаюсь ей, а сама с досадой думаю:
— Как поздно ты, милая, обратила внимание на себя. Бросила свою жизнь придверным ковриком к ногам дочери и сызмальства учила её вытирать об него ноги. На кого же теперь обиду держать?
Дорогие женщины, альтруизм во всех его проявлениях, жестокое слово, ибо оно подразумевает уничтожение:
Альтруист воспринимается только как дающий. Очень быстро эта связь становится односторонней: как человек, принимающий любовь, заботу, внимание и другие жизненные блага, альтруист исчезает.
Но в первую очередь, приняв решение всё отдавать другим, он исчезает для самого себя сам. Ныряя с головой в чужие заботы и чужую жизнь, свои жизненные интересы и свою судьбу, он оставляет на пустыре одиночества. Слово «альтруизм» происходит от слова «алтер» — другой.
«Есть другой. Он гораздо важнее для меня в моей жизни, чем я», – из семени этого убеждения и прорастает альтруизм. Но давайте психологической лопаткой копнём глубже и постараемся найти ответ на вопрос: Почему желания и чувства альтруиста так прикованы к самопожертвованию?
В жёстком варианте альтруизм означает заботу о других в ущерб себе, поэтому он и называется самопожертвованием, самоотречением. Какие же мотивы заставляют альтруиста отречься от себя?
Читать далее...

Серия сообщений "1. ПОЧЕМУ они такие?":
Часть 1 - Почему ваш ребёнок вырос злым и неблагодарным?
Часть 2 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 3 - Мы сами выбираем своих родителей
Часть 4 - Как помочь «взрослому ребенку»?
Часть 5 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
Часть 6 - Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..
Часть 7 - В плену у родительской любви..
...
Часть 48 - это происходит очень тонко, очень незаметно..
Часть 49 - Изнасилование на пятерку
Часть 50 - (7)..сейчас большинство людей – великие мастера несчастной жизни.

Серия сообщений "Творим семейное счастье-2-":
Часть 1 - Хотите жить долго — не будьте пессимистом..
Часть 2 - Вам знакома роль жертвы в театре жизни?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
Часть 4 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
Часть 5 - Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..
Часть 6 - В плену у родительской любви..
...
Часть 42 - Завистников уничтожает их собственный нрав..
Часть 43 - Наш мир наполнен энергиями обид.
Часть 44 - «Полюби себя, человек. Не сделаешь этого ? о своём счастье бесполезно даже мечтать».


Притча о женственности, надменности и грубости..

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 17:50 + в цитатник

post-1292520223 (400x197, 22Kb)Притча о женственности, надменности и грубости..
 

Среди звездных просторов Вселенной путешествовали три планеты Женственность, Надменность и Грубость. Метеориты кружили вокруг них, таинственными вспышками пытались притянуть к себе внимание. Осмелившись, шутливо преградили им путь и, приветливо улыбаясь, спросили:
- Куда спешите, красавицы! Разрешите познакомиться с вами.
- Вы на себя в зеркало смотрели, чурбаны металлоголовые, осколки несчастные? С пылью космической знакомьтесь, а не с нами, – со злостью ответила им Грубость.
Надменность с холодным презрением посмотрела на метеориты, насмешливо покачала головой и с иронией добавила:
- Да уж, женишки. Ничего не скажешь.
И только Женственность с доброй улыбкой сказала:
- Извините, пожалуйста, но мы спешим. Возможно, в следующий раз сможем пообщаться с вами больше.
Метеориты расступились и, легко кружась вокруг своей оси, планеты продолжили свой путь.
- Самая красивая среди этих подруг планета Женственность. Глаза у нее радостные, а голос ласковый и добрый. Посмотрите: какой прекрасный шлейф нежности за ней тянется, – с восхищением промолвил самый влюбчивый метеорит.
- Ты прав. Среди своих подруг она воспитанностью выделяется и мудростью. От всех трех планет мы отказ получили, но женственность сумела это сделать, никого не унизив, – согласился с ним другой метеорит.
- А те две планеты не успели рот открыть, как сразу свою внешнюю красоту потеряли, на черные грозовые тучи стали похожими. Молниями злости и презрения любого, не задумываясь, ранят. Аура черная у этих планет, сердце недоброе, а мышление невежественное, – поддержал разговор третий метеорит.
- Я одного не пойму: все они такие разные планеты, но движутся в одном направлении. Что в таком случае объединяет их? – снова включился в разговор влюбчивый метеорит.
Друзья-метеориты растерянно переглянулись между собой, и, не найдя ответа на поставленный вопрос, решили обратиться за помощью к самому большому и древнему метеориту, который жил в Галактике Мудрость.
Мудрый метеорит на поставленный вопрос ответил так:
- В Книге Вселенской Справедливости написано, что всех земных женщин, независимо от места их рождения, национальности, вероисповедания и характера будет объединять непреодолимое желание встретить настоящего мужественного мужчину, свою половинку, и создать с ним одну счастливую плоть. Планеты, которые вы встретили на своем пути, это материализованная женская мечта, которая стремится реализовать желание своей хозяйки.

Читать далее...

Серия сообщений "Творим семейное счастье-2-":
Часть 1 - Хотите жить долго — не будьте пессимистом..
Часть 2 - Вам знакома роль жертвы в театре жизни?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
Часть 4 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
Часть 5 - Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..
...
Часть 42 - Завистников уничтожает их собственный нрав..
Часть 43 - Наш мир наполнен энергиями обид.
Часть 44 - «Полюби себя, человек. Не сделаешь этого ? о своём счастье бесполезно даже мечтать».

Серия сообщений "Женственность..":
Часть 1 - ...Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.
Часть 2 - Почему любить себя выгодно?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
Часть 4 - Школа Женственности.Уроки 1-5
Часть 5 - Добрая Фея Семьи..
...
Часть 46 - Тест на Женственность и Техника Заземления
Часть 47 - «Очарование женственности». Женственные манеры.
Часть 48 - Разочарование в Женственности. Женщина должна стать впервую очередь не женственной, а ВЗРОСЛОЙ.




Процитировано 1 раз

Вам знакома роль жертвы в театре жизни?

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:48 + в цитатник
3165 (328x612, 26Kb)
Каждый из нас неоднократно слышал известное высказывание о том,
что жизнь – это беспрерывно идущий спектакль в театре нашего бытия.
Непросто с этим высказыванием спорить, ведь ежедневно мы становимся не только зрителями, но часто главными действующими лицами во многих житейских сценах.К сожалению, преобладающее большинство из нас успешно выучили роль жертвы или роль палача, а вот с ролью благородного и счастливого человека как-то не складывается.А почему это происходит?
Задумывались вы над этим?

«Да, что там мудрить? Счастья в жизни маловато, поэтому и счастливцы считанные», –
именно такой ответ возникнет в голове многих читателей.
Я с этим не согласна, потому что в сокровищницах Вселенной невостребованного
счастья хранятся величайшие закрома.Человек, с одной стороны, вроде и стремится заполучить их,
но с другой стороны, это стремление живет только в его мечтах и надеждах.

На деле же он не может дойти до сокровищницы счастья из-за своей «великой занятости». Без устали привычно роется на мусорниках своих и чужих недостатков. Обижается и сам обижает других, страдает и плачет, истерзанный различными обидами и унижениями, или пылает гневом, дышит жаждой мести. Многое отдаст и отдает, чтобы только наказать обидчика.

Получается все, как в притче «Ворон и соловей».

Соловей в своей вечерней трели рассказывал миру о том, как прекрасно цветут розы за бугром в соседнем саду, какой прекрасный и тонкий аромат излучают они.
– Замолчи, фантазер! Вранье это все. Мир пахнет кровью и подгнившим мясом, – недовольно крякнул ворон, разрывая клювом падаль.

Каждый из нас в жизни уподобляется соловью или ворону. Помните известное высказывание Александра Довженко: «Один смотрит в лужу и видит звезды, которые отражаются в ней, а другой – только грязную воду»?
Читать далее...

Серия сообщений "Творим семейное счастье-2-":
Часть 1 - Хотите жить долго — не будьте пессимистом..
Часть 2 - Вам знакома роль жертвы в театре жизни?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
Часть 4 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
...
Часть 42 - Завистников уничтожает их собственный нрав..
Часть 43 - Наш мир наполнен энергиями обид.
Часть 44 - «Полюби себя, человек. Не сделаешь этого ? о своём счастье бесполезно даже мечтать».




Процитировано 1 раз

Что делать, если вы недовольны своей жизнью?

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:40 + в цитатник
tumblr_lh8w1wHZgX1qzcq51o1_r1_500 (560x334, 441Kb)
Если Вы недовольны тем местом,
которое занимаете – смените его!
Вы же не дерево!
Джим Рон

Думаю, вы не раз задавались вопросом «Почему так происходит? Почему у меня такой муж/такая жена? Почему у меня такой ребенок/мама/брат? Почему у меня такая работа? Почему меня не устраивает моя жизнь? Кто в этом виноват? И почему есть люди, у которых все хорошо, все так, как они хотят?»

Давайте попробуем вместе ответить на вопрос: «Кто виноват в том, что вам не нравится ваша жизнь?»

Сначала я задам вам встречный вопрос: «А так ли важно искать виноватого?» Ну, нашли вы его, а что дальше? Мы высказываем виновному все, что о нем думаем, портим, тем самым, отношения, абсолютно не думая о том: «А как это поможет мне улучшить мою жизнь?» Нас так воспитали, что виноват кто-то, другой… Нам главное - высказать все, что накипело, все, что наболело и все, что пришло в голову в данный момент! Мы не думаем о последствиях и о смысле сказанных слов. Мы всегда виним кого-то: моду, погоду, правительство, жену, начальника, гены и пр. Почему?

Так вот, скажу вам по секрету, первопричина наших проблем и есть ЖАЛОБА и поиск виноватых! Когда мы находим их, то автоматически снимаем ответственность за данную задачу с себя. Потому что мы начинаем думать о том, как объяснить и доказать человеку, что он ВИНОВАТ, а не о том, как решить данную задачу самостоятельно.

Ведь что наша жизнь? Наша жизнь – это наши мысли, наши действия, наши поступки и как результат всего этого – наше счастье или несчастье!

Когда мы ищем виновного, мы, как правило, находим. Но ситуация от этого не меняется. Задайте себе вопрос: а для чего я ищу виноватого, а для чего я хочу доказать человеку, что ОН ВИНОВАТ? Что мне это даст? Куда меня это приведет? Ответив честно, вы поймете бессмысленность своих действий и осознаете, что просто зря проживаете свою жизнь.
Читать далее...

Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 25 - Ваша мера ответственности за свою жизнь..
Часть 26 - Пессимист: «А мужики-то еще не знают…»
Часть 27 - Что делать, если вы недовольны своей жизнью?
Часть 28 - Глупо учиться на собственных ошибках..
Часть 29 - Самый целеустремлённый человек - это тот, который очень хочет в туалет...
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься




Процитировано 1 раз

Пессимист: «А мужики-то еще не знают…»

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:23 + в цитатник
Анекдот:
Сорвались в пропасть два альпиниста – оптимист и пессимист.
Пессимист: «Падаю…»
Оптимист: «Лечу!!!»

Распознать пессимиста проще простого – он никогда, ни при каких обстоятельствах не радуется жизни и не верит в светлое завтра.
В солнечный день он будет тревожно поглядывать на горизонт, ожидая свинцовых туч. Попивая прохладный коктейль и попав под дуновение чахлого вентилятора, он обреченно подумает: «Все. Доигрался. Минимум ангина обеспечена». Влюбившись, он вместо того, чтобы парить в облаках, упадет камнем на дно ущелья Скорби: «Интересно, а как скоро она начнет мне изменять? А смогу ли я ее обеспечить?» Узнав о скором отцовстве, затоскует: «Господи, хоть бы здоровенький родился». Услышав от начальника приятную, казалось бы, весть о повышении, вздохнет: «Все, прощай, спокойная жизнь и законные выходные». В общем, вечно он самый несчастный, обделенный да невезучий. Cvetok_i_noz_24_big (672x446, 55Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 24 - В чем секрет силы мысли?
Часть 25 - Ваша мера ответственности за свою жизнь..
Часть 26 - Пессимист: «А мужики-то еще не знают…»
Часть 27 - Что делать, если вы недовольны своей жизнью?
Часть 28 - Глупо учиться на собственных ошибках..
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься


Хотите жить долго — не будьте пессимистом..

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник
image.php (299x450, 33Kb)
В жизни человека и в природе срабатывает один закон:
Прекращается движение — начинается угасание жизненных сил.
Поставьте стакан чистой воды на полочку и загляните туда через месяц.
Выпить вы ее уже не сможете. Вода мертвой стала, неприятный запах приобрела.
У человека угасание сил связано не только со старостью и малоактивным образом жизни, а в первую очередь с отсутствием энергии радости, с его пессимизмом.
Пессимизм — это очень серьезный душевный недуг. Человек надел черные очки, и никогда не снимает их. В черно-сером цвете воспринимает все увиденное, тоской и печалью отравляя жизнь себе и окружающим.
Кушает пессимист без удовольствия, всегда мешает ему наслаждаться едой придуманные им «пересол» или «недосол».
Спит тревожно, дурные мысли мешают предаться наслаждению отдыха. Интересов особых и целей на жизненном пути пессимиста нет.
Оживляется он только тогда, когда нужно осудить, заклеймить кого-то или что-то. В нем отсутствует радость жизни. Пессимист не живет, он существует, поэтому деньги в его руках теряют свою силу и становятся макулатурным накоплением.
Если даже судьба подарит пессимисту в наследство 500.000 долларов, радостный всплеск у него будет очень коротким. Уже на следующий день он начнет горевать о том, что кто-то владеет суммой в миллион, а у него в два раза меньше. Никаких особенных изменений в жизни пессимиста не произойдет.
Деньги богатством становятся только тогда, когда они работают как средство достижения желаемого, для удовлетворения потребностей и ощущения радости.
У пессимиста желания очень скудные. Ему бы повыть волком на луну, поскулить несчастной собакой, ведь для него в жизни все противно, тошно, несправедливо и неинтересно.
Представим, что пессимист использовал часть полученных средств и совершил круиз по Европе. Жил в пятизвездочных отелях, пользовался для перелетов лучшими европейскими авиалиниями. Увидел чудеса света в Италии и Франции, и возвратился домой. Вы подумали: с большими впечатлениями и радостью? Нет, ошибаетесь, потому что возвратился он с еще большим негативом в мыслях и сердце.
Оптимист бы всем знакомым перезвонил и рассказал, как прекрасен этот мир, как здорово быть богатым.
У пессимиста на слуху другая песня под названием «Везде один и тот же бардак».
— Странные люди! Выбрасывают большие деньги, чтобы увидеть заплесневевшие дома в Венеции. Да еще удивляются, восторженно восклицают: «Какая красота! Настоящее чудо света!».
Кружат вокруг наклонившейся башни в Пизе и снова, как дети, лепечут: «Не верится. Фантастика! Гениально! Столько лет под таким уклоном стоит!»
Раздражает меня человеческая глупость и этот дикий беспричинный восторг. Чем восторгаться, ведь башня все равно рано или поздно упадет, — возмущается пессимист и страдает оттого, что обманули его, деньги на ветер выбросил.
Даже если судьба подарит пессимисту в жёны самую красивую и мудрую женщину, он всё-равно не порадуется. Как представит себе, как не эффектно он выглядит на её фоне, сразу горечь жизни внутри ощущает, с досадой, прищурив от злости глазки, посмотрит на жену и с тревогой
подумает:
«Надо же, как расцвела! Не к добру это!»
Пессимистов легко различить в толпе людей. Увидите человека с тревожно бегающими глазами и застывшей безысходностью во взгляде, с бледностью и кислой миной на лице, убегайте от его «сглаза» подальше. Сглазит, не сглазит, а вот настроение ваше отравит. Если же сумеет настроить на волну своих чёрных эмоций, отвампирит у вас жизненные силы по полной программе.
Пессимисты всегда ищут свежего энергетического донора, ведь своя-то энергия в костре негатива быстро сгорает. Через постоянный дефицит жизненных сил они живут намного меньше, чем оптимисты. Без радости не только счастья, но и долгой жизни не бывает
Нет среди живущих на земле такой силы, которая смогла бы изменить эту незыбленность Божественного замысла. А вот задуматься над правильностью выбранного пути можно и даже необходимо.
Но кем эту жизнь прожить – неудачником-пессимистом или победителем оптимистом – решать, конечно, вам.

Лидия Забожко.ВЗЯТО ТУТ

Серия сообщений "Творим семейное счастье-2-":
Часть 1 - Хотите жить долго — не будьте пессимистом..
Часть 2 - Вам знакома роль жертвы в театре жизни?
Часть 3 - Притча о женственности, надменности и грубости..
...
Часть 42 - Завистников уничтожает их собственный нрав..
Часть 43 - Наш мир наполнен энергиями обид.
Часть 44 - «Полюби себя, человек. Не сделаешь этого ? о своём счастье бесполезно даже мечтать».




Процитировано 1 раз

Психологи раскрыли секрет счастливых и успешных людей..

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:07 + в цитатник
emocii-10 (620x421, 52Kb)
Нытиков и «несправедливо обделенных» удача точно не любит. Людям с конформистским храктером редко везет. А если такое и случается (например, выиграют миллион в лотерею), радости это обычно не приносит. Одни проблемы немереные!

В жизни людей удачливых, «везунчиков», красной нитью прослеживается насколько тенденций.

Первая и главная. Эти люди строят свой успех сами, несмотря ни на какие «внешние обстоятельства», ошибки и трудности. Как фермер выращивает свой урожай, так и эти люди выращивают свой успех. Они не жалуются, не скулят, не бросают начатое на полпути. Они не ждут, когда удача свалится на них с неба. Они сами строят лестницу, чтобы достать её (удачу эту) оттуда.

Отсюда и первый совет: планируйте свой Успех.

Они упорно трудятся, хотя со стороны это, скорее всего, не видно. Просто их труд несколько другой, чем у «обычного, нормального человека». «Везунчики» предпочитают непривычные, непроверенные пути привычным. И, о чудо, именно эти пути и приводят этих «чудаков» к результатам, недостижимым для обычного, среднего человека.

Вот и второй совет: ищите нестандартные пути решения проблем.

«Везунчиков» отличает еще одна специфическая черта – отношение к ошибкам. Они заранее знают, что могут ошибиться и всё же идут на риск. Ошибившись, анализируют результат и на основе этого уже делают следующий шаг. «Как бы чего не вышло», – такой фразы в лексиконе удачливых людей просто нет! То, что другие считают трагедией и неудачей, эти люди используют как жизненный урок: учатся на ней чему-то полезному. Ведь, как известно, за одного битого двух небитых дают!

Вот и третий совет: относитесь к ошибкам как к опыту, а не как к трагедии или неудаче. Анализируйте свои ошибки, просто старайтесь не повторять. И всегда ищите в них пользу. Она там есть!
Читать далее...

Серия сообщений "Наше окружение - 1 - ":
Часть 1 - Благими намерениями выстлана дорога в ад..Не решайте чужих проблем. Не делай добра ближнему своему! Как помочь, не помогая? Кому дать яблоко?
Часть 2 - Энергетический вампиризм.
...
Часть 7 - Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Часть 8 - МИР, в котором Я ЖИВУ..
Часть 9 - Психологи раскрыли секрет счастливых и успешных людей..
Часть 10 - ЧТО ДВИГАЕТ ЛЮДЕЙ..
Часть 11 - Три основные модели реакция на трудности..
...
Часть 48 - Своими "добрыми" поступками можно испортить другим жизнь!О человеческой жалости. Жалости НЕТ!
Часть 49 - В окружении каждого человека находятся только необходимые люди для его развития.
Часть 50 - Злое искусство манипулирования.Способы-Виды.Как отказывать халявщикам и манипуляторам.Манипуляторам на заметку:способ добиться своего без скандала




Процитировано 1 раз

8 признаков закоренелых неудачников

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 13:01 + в цитатник

panic-attacks-treatments (300x447, 19Kb)
Каждый рождается с задом, годным для трона. Станислав Ежи Лец

Почему многие способные люди так и не добиваются успеха? Задавшись этим вопросом, Бенджамин Стайнс, спичрайтер президента Ричарда Никсона и сценарист Голливуда, на протяжении нескольких лет искал на него ответ. И нашел. В результате своих наблюдений он сформулировал 8 отличий успешных людей от закоренелых неудачников.

1. Самообман. Неудачники постоянно обманываются на свой счет. Можно преуспеть, будучи совершенно бесчестным по отношению к другим, но невозможно постоянно врать самому себе о занимаемом месте в жизни, о том, как обстоят дела, и при этом продвигаться вперед.

2. Непроизводительность. В этой жизни проценты нарастают на вложенный капитал, денежный или человеческий. Успех приобретается ценой настойчивости и в результате ежедневного кропотливого труда. Неудачники могут прожить, так и не усвоив этой истины.

"Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант - никого не встретишь так часто, как талантливого неудачника. Его не может заменить гениальность - непризнанные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно - мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны". Кельвин Кулидж

3. Несправедливость к друзьям. Неудачники приветливы и признательны по отношению к тем, кто им бесполезен, но пренебрежительны и не благодарны к тем, кто с ними добр. Они не умеют заводить дружбу и не способны строить отношения.

4. Дурные манеры. Неудачники патологически не воспитаны. Они игнорируют правила, опаздывают на встречи, пренебрегают договоренностями, забывают поблагодарить за подарки. Они не умеют признавать свою неправоту и ошибки.

"Успех - это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача - это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно". Джим Рон

5. Неумение одеваться. Неудачников отличает отсутствие вкуса. Они приходят наниматься на работу без галстука и в кроссовках. Они появляются на приемах в джинсах, считая, что так выказывают пренебрежение модой. На самом деле этим они лишь убеждают, что им здесь не место.

6. Сварливость. Неудачников почти всегда выдает угрюмый и недовольный вид. Им не нравится их работа, им не нравится их жизнь. Они считают всех за дураков или мошенников и во всем видят подвох или заговор. Они не осознают, что своим безысходным отчаянием выдают в себе неудачника.

"Неудачники тоже имеют цели, просто они тратят больше времени на планирование вечеринки, чем собственной жизни". Дэнис Вайтлер

7. Ненужные споры. Неудачники любят спорить ради самого спора. Они не уважают время. Затевая споры, они хотят покрасоваться, надеясь, что окружающие оценят их красноречие. Это серьезное заблуждение. У людей дела нет времени на пустые споры.

8. Откладывание на потом. Неудачники не умеют расставлять приоритеты. Они не хотят понять, что приоритеты - это необходимость. Времени никогда не хватает на все, но достаточно для самого главного, и отложить менее важное ради более важного - это не жертва, а выгодная сделка.

"Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". Роберт Кийосаки

Остается добавить сюда то, что бессменно сопровождает всех неудачников, - трудные времена и плохое правительство - эти оправдания давно стали визитной карточкой тех, кто вручил свою жизнь обстоятельствам. Несомненно, можно прожить жизнь, скрестив пальцы и избегая неудач. Это тоже выбор. Однако, следует осознавать, что избегая неудач, мы избегаем и удач.

Об этих выводах Бенджамина Стайнса я узнала из книги Н. Корнакова "Законы Остапа Бендера. Как стать Великим комбинатором". Книга читается и слушается на одном дыхании. Написана легко и без воды. Об успехе, уверенности и мотивации.

Взято ТУТ

Серия сообщений "Наше окружение - 2 -":
Часть 1 - Свобода и вседозволенность
Часть 2 - Как добиваться от других того, что хотите вы?
...
Часть 21 - Эта история может всё изменить в вашей жизни..
Часть 22 - Чем ''позитивисты'' отличаются от всех остальных?
Часть 23 - 8 признаков закоренелых неудачников
Часть 24 - Синдром неудачника..
Часть 25 - 7 привычек неудачников..
...
Часть 48 - Общие вопросы из серии «как дела?» - это мяч ответственности, который задающий бросает собеседнику.
Часть 49 - Единственное удовольствие, которое у вас есть..
Часть 50 - Самое тяжелое - радоваться за других.


МИР, в котором Я ЖИВУ..

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 12:53 + в цитатник
64258263_16977279_Muy_sami_raskrasim_svayu_zhUYzn (500x317, 0Kb)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
Библия. Притч 8:22 Ин 17:5 1 Ин 1:1-2 Кол 1:17 Флп 2:6 Откр 19:13

Для того, чтобы жить в гармонии с миром нужно сначала понять, что есть этот мир и что такое быть с ним в гармонии.
Еще раз подчеркиваю, что не претендую на роль "истины в последней инстанции", а только излагаю свою точку зрения и свой подход.

Начнем с гармонии. З
десь все очень просто: Вы понимаете и принимаете мир, в котором живете. Вы чувствуете себя в нем хорошо и уверенно. Вы хотите быть только в этом мире и ни в каком другом.

Теперь о мире.
У каждого человека есть свои представления о том мире, в котором он живет. Это называется "картиной мира". В течение жизни эта картина может меняться в зависимости от событий, участником или свидетелем которых является человек и, самое главное, в зависимости от того, как человек ТРАКТУЕТ эти события, в какие цвета окрашивает: в светлые или в темные. Если преобладают светлые тона, то человек будет жить в добром светлом мире, если темные, то в темном.

Одну и ту же ситуацию разные люди воспринимают по-разному и конечно, по-разному в ней поступают. Это тоже зависит от того, какая картина мира преобладает, во что человек верит по-настоящему и куда стремится. В качестве примера я приведу одну сцену из старого фильма про Великую Отечественную войну. Действие происходит на улицах небольшого оккупированного города. Фашисткие солдаты ведут людей на "показательную казнь" для устрашения всех остальных и подавления возможных бунтов, ведут расстреливать несколько семей в полном составе, вместе с детьми. Люди, которые встречаются им на пути ведут себя по-разному: одни опускают голову и стараются быстро пройти мимо; кто-то проклинает фашистов, но тихо, вполголоса; кто-то плачет в полный голос; кто-то молча смотрит; кто-то пытается что-то сказать обреченным; кто-то кидается к солдатам и пытается их уговорить отпустить хотя бы детей; а какой-то паренек, улучив момент, отталкивает одного ребенка и занимает его место... Те кого ведут на казнь тоже ведут себя по-разному: одни понуро плетутся; кто-то плачет; кто-то пытается заговорить с толпой; кто-то оскорбляет солдат; кто-то пытается подбодрить товарищей по несчастью; кто-то идет молча, но с гордо поднятой головой...

Откуда такие разные реакции на одно и то же событие?
Читать далее...

Серия сообщений "Наше окружение - 1 - ":
Часть 1 - Благими намерениями выстлана дорога в ад..Не решайте чужих проблем. Не делай добра ближнему своему! Как помочь, не помогая? Кому дать яблоко?
Часть 2 - Энергетический вампиризм.
...
Часть 6 - Старые фотографии.....они были такими же , как и мы..
Часть 7 - Любовь, отношения, родственные души и уроки жизни
Часть 8 - МИР, в котором Я ЖИВУ..
Часть 9 - Психологи раскрыли секрет счастливых и успешных людей..
Часть 10 - ЧТО ДВИГАЕТ ЛЮДЕЙ..
...
Часть 48 - Своими "добрыми" поступками можно испортить другим жизнь!О человеческой жалости. Жалости НЕТ!
Часть 49 - В окружении каждого человека находятся только необходимые люди для его развития.
Часть 50 - Злое искусство манипулирования.Способы-Виды.Как отказывать халявщикам и манипуляторам.Манипуляторам на заметку:способ добиться своего без скандала


..ходим по всем церквам, по всем бабкам, целителям - ничего не помогает! Болезнь как была, так и есть!

Пятница, 02 Марта 2012 г. 16:14 + в цитатник
отд (349x400, 54Kb)
- Нередко приходится слышать: ходим по всем церквам, по всем бабкам, целителям - ничего не помогает!
Болезнь как была, так и есть! И теперь я ни в кого и ни во что не верю! Можно ли человеку в таком состоянии помочь?
Что бы вы могли сказать?
- Мне кажется, не нужно путать церковь с больницей. Божественное мы познаем через любовь, причем любовь отдающую, отрывающую нас от привязанностей, страхов, обид и уныния. А когда человек идет в церковь чтобы получить здоровье, укрепить свою жизнь и улучшить судьбу, то это значит, что он относится к церкви потребительски.
Человек, который хочет только получать и не хочет ничего отдавать, неизлечим. Берущий - зависит. Зависящий - обижается. Обижающийся - болеет. Есть уникальное знание, которое открыл людям Иисус Христос. И есть наше примитивное, потребительское мировоззрение, которое пытается приспособить христианство к своим нуждам. В средние века в католической церкви существовали индульгенции, то есть прощение будущих грехов за плату. Это было извращением самой сути христианства.
Есть истина, а есть извращенное ее восприятие. Христос лечил потому, что мог в людях разбудить любовь. Без любви не будет прощения и искупления грехов. Вера помогает любви, снимая страхи, сомнения и критику. А стремление к тому, чтобы все получить от Бога, не трудясь самим, - это и есть победа человеческого над Божественным. Если такую тенденцию поддерживает служитель культа, то религия умирает по сути, какое-то время еще существуя по форме.
Это неправильное толкование христианства усилилось в доктрине коммунизма - «от каждого по способностям, каждому по потребностям». Пикантность ситуации в том, что у огромного большинства потребности гораздо больше, чем способности, то есть готовность работать, производить и отдавать. Поэтому огромному количеству людей идеи коммунизма показались такими сладкими и такими страшными оказались их результаты. Я с детства слышал, что медицина в Советском Союзе совершенно бесплатная, а потом с удивлением узнал, что это ложь. Просто человек оплачивал все услуги не напрямую, а через государственный карман, из которого большая часть разворовывалась. Но такие коммунистические идеи, как единение, нравственное общество, внимание к детям и культуре, неизбежно будут реализованы. Я думаю, что это даже и не коммунистические идеи, а проявление общего стремления к любви и единству.
В силу недоразвитости форм методы достижения цели оказались ужасающими. Справедливое и счастливое общество - это общество здоровое. А здоровье любого человека - это в первую очередь его душевное здоровье, наполненность любовью. Значит, если мы хотим построить светлое будущее, мы сначала должны разобраться, из каких людей это общество будет состоять. Как добиться того, чтобы у человека была здоровая душа? Как измениться в лучшую сторону? А если человек не хочет меняться, но хочет при этом быть здоровым и благополучном, он может сколько угодно ходить по церквам, целителям и бабкам, пока не поймет простую вещь: если он не поможет себе, своей душе сам, ему не поможет никто. И самой лучшей и действенной помощью в этом будут болезни, несчастья, которые будут подталкивать его к истине.

НАЧАЛО И ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 20 - Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?
Часть 21 - Щедрый мужчина - здоровые дети..и Почему женщины влюбляются в тех, кого жалеют?..
Часть 22 - ..ходим по всем церквам, по всем бабкам, целителям - ничего не помогает! Болезнь как была, так и есть!
Часть 23 - С.Н.Лазарев - Весна наступает...
Часть 24 - Видео. Для женщин.
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.


Щедрый мужчина - здоровые дети..и Почему женщины влюбляются в тех, кого жалеют?..

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:45 + в цитатник
6c2f897d8fad (268x400, 23Kb)
Самец птички, ухаживая за самочкой, преподносит ей какую-то безделушку, что-то несъедобное, но красивое.
Этим он показывает, как много готов для нее сделать, какое у него большое чувство любви к ней.
Причем если бы принес что-то съедобное, то это усилило бы желание у самочки и уменьшило бы ее возвышенные чувства.
Поэтому предмет приносится несъедобный, но красивый.
Чем больше у самца готовность отдать что-то самочке, тем больше энергии он выделяет, и значит, высока его общая энергетика. Значит, и птенцы будут здоровыми, у них будет повышенная адаптация к миру.
Чем больше мужчина готов сделать для любимой женщины, тем мощнее будет его энергетика, тем здоровее будут потомки.
И когда влюбленный мужчина приглашает женщину в ресторан, но вместо роскошного блюда берет из экономии что попроще, то это означает: «Я скупой, слабый, я не умею отдавать; у тебя не будет здоровых детей от меня, поэтому хватай свою сумочку и беги от меня, как можно скорее».
В современном западном обществе можно наблюдать вполне естественную картину. Влюбленный юноша приглашает девушку в ресторан, но еду и выпивку оплачивают строго пополам. Или влюбленный юноша подвозит свою девушку на работу, а она оплачивает ему бензин, протягивая деньги в конце счастливой совместной поездки. А потом врачи, ученые, психологи ломают голову, почему в западных семьях нет детей.

…Почему женщины влюбляются в тех, кого жалеют? Потому что забота о слабом и несчастном оживляет в них механизм заботы, тепла, отдачи и любви. И когда мужчина боится выглядеть в глазах женщины слабым, не позволяет испытывать к себе жалость, окружить себя теплом и вниманием, то через некоторое время замечает с удивлением, что отношение к нему охладело.
Странно, думает он, я делаю для нее все больше и больше, а она влюбилась в какого-то слюнтяя и хочет уйти к нему.
Многие родители жалеют своих детей, не позволяя им заботиться о себе, убирать квартиру, работать на даче, а потом удивляются, почему дети их не любят. Насколько в детстве становится привычной отдача энергии, тепла и любви, настолько здоровее будут потомки. Значит, мало только заботиться о других, нужно им помогать делать то же самое. Это первое.
И второе - нужно правильно заботиться, то есть в первую очередь помогать нужно душе. И здесь только деньги и материальная помощь могут даже повредить. А многие помогают только телу и удивляются, что человек при этом портится.

У каждого человека должен быть импульс к развитию. Когда он голоден, происходит выброс энергии.
Любой стресс всегда сопровождается повышенным выделением энергии, и эта энергия позволяет нам творить, меняться, изменять окружающий мир. Именно поэтому голодание лечит. Выделяющаяся энергия освобождает организм от шлаков, перестраивает его, омолаживает. Если человек не испытает чувство голода, он не выплеснет энергию, она будет застаиваться в нем, приводя к многочисленным болезням. Поэтому нужно накормить голодающего и заставить голодать пресыщенного. И в том, и в другом случае это будет проявлением заботы. А наше нынешнее понятие о благотворительности сводится только к поверхностному удовлетворению желаний. И часто, помогая телу, мы вредим душе. И как, кому и когда помогать, определить достаточно сложно, если в душе нет непрерывного устремления к любви. Значит, начинать надо с себя самого.

ПОДРОБНЕЕ ТУТ
66906132_pyaterobliznecov3_2 (699x443, 95Kb)

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 19 - ..через спину душа открывается..
Часть 20 - Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?
Часть 21 - Щедрый мужчина - здоровые дети..и Почему женщины влюбляются в тех, кого жалеют?..
Часть 22 - ..ходим по всем церквам, по всем бабкам, целителям - ничего не помогает! Болезнь как была, так и есть!
Часть 23 - С.Н.Лазарев - Весна наступает...
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.




Процитировано 1 раз

Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:36 + в цитатник
252450902_3f875617751 (333x500, 50Kb)
Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?
Потому что чувствуют, что им нужно отдавать гораздо больше энергии, тратить больше сил на их завоевание,
отдавать им больше внимания и заботы, а значит, и больше любви.
Дело не в женской красоте, а в том состоянии души, которое она вызывает. И если совершенно некрасивая женщина сумеет заставить мужчину отдавать энергию, внимание, заботу, он может полюбить ее намного больше, чем любую красавицу.
Женщина и мужчина всегда будут в конфликте, ибо конфликт - это развитие. Но умение правильно выстроить конфликт, периодически сдерживая или поощряя мужчину, - это большое искусство. Даже если женщина прожила с мужем десятилетия, она в
каких-то моментах должна оставаться недоступной. Это заставит его отдавать энергию и развиваться.
Я помню, как один мужчина очень жестко отозвался о женщинах:
- Эти молодые бабы только и думают, как раскрутить мужиков на' деньги.
Я пожал плечами:
- И правильно делают. А кто же еще поможет мужику стать добрым?-
Одна женщина, которая прекрасно прожила с мужем долгие годы, рассказывала:
- Сначала я, полностью забыв о себе, думала только о муже, исполняла любое его
желание. Но скоро заметила, что стала ему неинтересна и наши отношения начали портиться. Тогда я стала вести себя своенравно, отстаивать своп интересы, и отношения у нас резко улучшились.
Понятие «обратная связь» невозможно без понятия «конфликт». Я заметил это, когда писал картины. Если изображаешь на полотне все, что ты задумал, картина получается вялой, безжизненной. Если же картина начинает сопротивляться, когда
ты хочешь что-то сделать, и ты чувствуешь, что картина этого не позволяет, а заставляет тебя делать что-то другое, тогда созданный образ начинает пружинить, жить, двигаться. Когда создаваемое тобою детище обнаруживает свой характер,
выдвигает встречные требования, исходя из своей информационной сути, тогда - будь это картина, скульптура или другое произведение - возникает настоящее искусство. Можно сказать, что здесь верна аналогия с притчей о блудном сыне.
Если сын совсем убежал от отца, то произведение будет неудачным, если он рабски ему повинуется, будет то же самое.
А вот если сын показал свою независимость, но все завершилось объединением, тогда это искусство. Настоящая мечта - как картина, она должна постоянно вносить коррективы в устремления человека. И тогда, чтобы разрешить возникший
конфликт, приходится принять изменение формы ситуации и усилить акцент на содержании, где он един с мечтой. Один из вариантов развития - это конфликт между формой и содержанием. Самый большой конфликт, который обеспечивает развитие Вселенной, - это тоже борьба между формой и содержанием.
Содержание всей Вселенной - это любовь, а форма - это время, пространство, материя.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУТ

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 18 - Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.
Часть 19 - ..через спину душа открывается..
Часть 20 - Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?
Часть 21 - Щедрый мужчина - здоровые дети..и Почему женщины влюбляются в тех, кого жалеют?..
Часть 22 - ..ходим по всем церквам, по всем бабкам, целителям - ничего не помогает! Болезнь как была, так и есть!
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.


Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:28 + в цитатник

70092991_vh8hgn (426x639, 37Kb)
Когда мы делимся, когда мы отдаем,
Нам говорят, что мы получим больше,
Как запускается и действует закон:
"Чем больше отдаешь, тем больше получаешь"!

Понять бывает сложно нам порой,
Что отдавать и после получать,
Где это взять, то что можно отдавать,
Кому отдать, еще сложнее подсчитать...

Чтоб не нарушился баланс,
А вдруг придет намного меньше, чем даешь,
А если тот, кому даешь,
Однажды не захочет возвращать,

Нет лучше уж сидеть и при себе держать,
Чем после, постоянно вспоминать...
Опять давать, а вдруг не будут отдавать,
Уж лучше никому и не давать...

Так думают порой, все держат при себе,
И что случается потом - застой,
Перестает движение идти,
И тяжесть ощущается в груди,

Нам каждый день энергию дают,
В распоряжение: для себя, для близких
И для мира, и только мы решаем,
Как и сколько нам ее отдать, и с кем делиться!

Мы можем при себе ее держать,
Мы можем с близкими делиться
И с любовью им давать,
Мы можем людям помогать,

И о себе не забывать!
Мы можем вкладывать ее,
В свои мечты, в желания свои,
А можем при себе ее держать...

И каждый раз, когда ты держишь при себе,
Она становится похожей на болото,
И каждый день становиться все тяжелей,
Бессмысленно и незачем совсем,

Ее удерживать в себе и не делиться,
Я предлагаю вам начать,
И щедро начинать давать,
И сможете тогда понять,

Что отдавая, получаешь больше,
И если станет очень много у тебя ее,
Делись и отдавай щедрей,
Во благо тем, кто в помощи нуждается твоей...

ВЗЯТО ТУТ

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -3":
Законы от Робина Шарма. Законы Грейс.
Часть 1 - 17 Вечных Секретов Быть Счастливым..
Часть 2 - Ценность мгновения...
...
Часть 20 - ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ
Часть 21 - Человек САМ ТВОРИТ свою Судьбу!!!
Часть 22 - Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Часть 23 - За всё я жизнь благодарю!!!
Часть 24 - СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ.
...
Часть 48 - Волшебное слово "НЕТ"
Часть 49 - Закон Зародышей
Часть 50 - Если вытерпишь начальный этап пути, то потом будет куда легче.




Процитировано 2 раз

..через спину душа открывается..

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:23 + в цитатник
image_412802111833414575051 (200x259, 18Kb)
Одна знахарка учила: у человека через спину и душа открывается.
Всё, что вслед человеку скажешь, то и сбудется.
Если к тебе пришли плохие люди, ты им вслед брось щепотку соли и скажи:»Возьми себе то, что другим пожелал»

В наших поступках есть одна особенность.
Наш поступок – это камень, брошенный в воду, и от него во все стороны идут десятки и сотни кругов.
Совершив какой-то поступок, мы продолжаем совершать его в подсознании сотни и тысячи раз.
И этот резонанс притягивает аналогичные поступки.
Поэтому, если Вы в спину кому-то произнесли проклятье,
то Вы будете подсознательно произносить это проклятье каждому человеку,
повернувшемуся к Вам спиной, в том числе и Вашим детям.

Лазарев С.Н 4 книга

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 17 - не обижайся и не осуждай ...
Часть 18 - Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.
Часть 19 - ..через спину душа открывается..
Часть 20 - Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?
Часть 21 - Щедрый мужчина - здоровые дети..и Почему женщины влюбляются в тех, кого жалеют?..
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:14 + в цитатник
20098863 (300x419, 149Kb)
Гордыня – это нежелание принять травмирующую ситуацию.

Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.
Человек с повышенной гордыней, как правило, не искренен, злопамятен, раздражителен и обидчив.
Такое восприятие мира лечится весьма сурово.

Лазарев С.Н книга 2
______________________________

..насколько человек, оказавшийся в яме, завидует и ненавидит остальных или себя, настолько он опасен, когда у него хорошо идут дела…
..контракт сегодня есть, а завтра его нет. Деньги сегодня есть, завтра их нет, а характер всегда при нас. И наш характер определяет, будут ли у нас деньги или нет..
..Ударили по щеке, подставь другую, означает не мсти тому, кто тебя обидел, не обвиняй его. Пойми, что это твое лечение, и прими это внутрь..

Лазарев С.Н книга 5
______________________________

.. долгая обида на соседа может дать проблему, такая же обида, относящаяся к группе людей, объединенных по экономическому, социальному, национальному, религиозному признаку, уходит глубже и извлекается тяжелее. Частое осуждение государства, общества проникает очень глубоко и может давать тяжелейшие заболевания в нескольких поколениях, вплоть до вымирания рода. Если человек считает весь мир жестоким, несправедливым, то здесь агрессия приближается к максимальным величинам. Я думаю, что это и есть хула на Святого Духа. Если мы недовольны порядком вещей в окружающем мире и самим миром, мы недовольны Тем, Кто им руководит.
Если вам не нравится ситуация, ее тоже нужно любить, и это не исключает активных действий по изменению ситуации. Но опять же не надо забывать, что причина любой ситуации, которая складывается вокруг нас, кроется в нашем глубинном, эмоциональном состоянии и входит в резонанс с ним. Все, что происходит вокруг нас, на сверхглубинном уровне полностью соответствует нашему эмоциональному состоянию. Вокруг нас не может произойти ничего агрессивного, если в нашей душе нет агрессии. Душа, забывшая о Боге и потерявшая любовь, автоматически настраивается на жадность, зависть, ревность, и готовится к будущим преступлениям против любви и людей. Вокруг человека начинают происходить неприятные события, и он, не гонимая, что эти события порождают его душа и его подсознание, начинает обижаться, осуждать и ненавидеть, раскручивая дальше свои проблемы. И если вас жестко толкнули или обидели, это всего-навсего означает, что вашей душе не хватает умения любить и вам об этом напоминают. Примите это и улыбнитесь внутренне.

ВЗЯТО ТУТ
_________________________________

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 16 - ДРУГИЕ МИРЫ
Часть 17 - не обижайся и не осуждай ...
Часть 18 - Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.
Часть 19 - ..через спину душа открывается..
Часть 20 - Почему мужчины влюбляются в красивых женщин?
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.


не обижайся и не осуждай ...

Пятница, 02 Марта 2012 г. 15:02 + в цитатник
amandapalmer2-1 (333x500, 98Kb)
..То, что осуждение и обиды есть закрытое пожелание смерти, то, что любая внутренняя агрессия против себя есть скрытое пожелание смерти себе, до него не доходило. Он кивал головой, но душа его не принимала этого. Базовая информация берется не мыслями, а чувствами. Эмоционально-образное воздействие проникает глубже.
- Представьте, - говорю я ему, - двоих людей. Оба заблудились в лесу.
Первый все силы прилагает к тому, чтобы выйти из леса.
Второй берет палку и лупит себя по голове, сожалея и причитая.
Вот Вы - второй…
___________________________________

Метёт пурга, и Вы либо ложитесь и замерзаете, либо встаете и идете вперед без всяких гарантий на выживание. Тот, кто говорит : «Я не чувствую любовь к Богу, я не понимаю этого и поэтому не буду менять себя»- подобен тому, кто заявляет: « Метёт пурга, я ничего не вижу и не буду идти, я лучше лягу и замёрзну.» Это его право и его выбор. Но сейчас на всей Земле начинается «пурга», и таких людей, судя по всему, скоро будет меньше и меньше.

из книги Лазарева С.Н..

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 15 - Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.
Часть 16 - ДРУГИЕ МИРЫ
Часть 17 - не обижайся и не осуждай ...
Часть 18 - Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.
Часть 19 - ..через спину душа открывается..
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.


в чем заключается правильное воспитание ребёнка..

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:55 + в цитатник
Родители думают только о том, как развить способности ребенка.
Способности - это стены дома, они видны всем. Но вот фундамент не виден, а без него дома не будет.
А фундаментом является любовь к Богу, большая, чем ко всему земному , и правильное отношение к способностям.
В первую очередь ребенка нужно учить не испытывать презрения и высокомерия к слабому и неспособному.
Ребенка нужно учить не расстраиваться и не унывать, если что-то не получается, учить не испытывать зависти и ненависти к тому, кто удачливее и у кого получается лучше. Любовь к Богу, доброта и порядочность - это тот фундамент, на котором можно построить дом любой высоты, не боясь что он рухнет. Все это дает правильное воспитание, приобщение к духовным и культурным ценностям. Для любого народа создание благоприятных условий для гуманизации всех процессов, затраты на искусство, развитие духовных ценностей - это вопрос выживания его потомков. Ожидание немедленной отдачи, быстрых успехов от ребенка - это есть процесс дегуманизации, желание способности поставить выше Бога.
Увлечение этим в искусстве и в педагогике может привести к вырождению человека и общества в целом. Сейчас правительства многих стран мира понимают, что без мудрости и этики, которые работают на перспективу, без закрепления этого в законах, обществу не выжить. И чем больше усилий будет прилагаться в этом направлении, тем с меньшими потерями мы придем в завтраш- ний день.


ВЗЯТО ТУТ
юю (586x391, 41Kb)

Серия сообщений "Воспитание от 0 - ":
Часть 1 - что нужно делать обяз. с детьми..
Часть 2 - детская психология..
...
Часть 7 - РЕЧЕВЫЕ ТРУДНОСТИ или как их преодолеть
Часть 8 - учите своих детей..
Часть 9 - в чем заключается правильное воспитание ребёнка..
Часть 10 - Родителям..
Часть 11 - Всё о детях.
...
Часть 48 - Воспитание ребенка до 3х лет, до 8 лет, школьного возраста.
Часть 49 - Лайфхак для мам и пап.
Часть 50 - Наука о воспитании – это наука о том, как сделать человека счастливым.


ДРУГИЕ МИРЫ

Пятница, 02 Марта 2012 г. 14:46 + в цитатник
45671889_1246176331_Emotions30 (399x600, 42Kb)
Я часто сталкивался с фактами, доказывающими существование загробного мира. Моим знакомым являлись умершие родственники и предупреждали о том, что может случиться с ними в будущем.
Заметил, что гадания на картах, на кофе тоже связаны с загробным миром. Когда же научился контактировать с душами умерших, вызывать их, получать информацию, то информация бывала неточной. Как оказалось, существует ограничение на информацию.
Если знания о настоящем и будущем могли принести вред, то информацию взять не мог. Затем я увидел, что в загробном мире находятся души будущих детей. Они туда попадают перед зачатием.
После смерти душа человека также попадает в загробный мир.
Затем может опять воплотиться на Земле, но может, и переходить в другие миры. Чем меньше структура другого мира похожа на земной мир, тем меньше шансов выжить человеку, родившемуся на Земле, но тем больший духовный потенциал он имеет. Перед зачатием душа, как правило, возвращается в загробный мир, но может быть переход из другого, противоположного нам мира. Тогда информационные структуры человека приходят в этот мир через центр звезды, в данном случае - Солнца. Загробный мир является как бы связующим звеном между нашим миром и противоположным ему миром.
Долго не мог понять, почему души, находящиеся в загробном мире, могут видеть будущее и давать информацию. Потом понял, что там присутствует реальность иного рода. Она - на более тонком плане, и там другие формы сознания. На тонком уровне - прошлое, настоящее, будущее стянуты в один узел. Вселенная возникла сначала как особый вид поля, где прошлое и будущее были одним целым, время и пространство не были дифференцированы. Появляющиеся затем все более плотные слои полей, оформление пространства и времени, дискретные образования привели к возможности создания вещественных структур и дальнейшему развитию времени и пространства. Развитие - это накопление потенциала между, с одной стороны, все большим многообразием вещественных форм в результате усиливающейся дискретности времени и пространства и, с другой стороны, изначальным единством.
Первый раз я увидел конструкцию загробного мира, когда работал со временем. Узнав, что человек живет в трех точках времени, решил посмотреть, как графически я буду выглядеть в загробном мире. Рисунок получился странным: три одинаковых человека, взявшихся за руки. После расшифровки оказалось, что это три мои временные оболочки, мое временное тело. В загробном мире временные точки сжаты. И время, и пространство там выглядят иначе. Поэтому оттуда можно увидеть, что произойдет в ближайшем будущем. Но поскольку матриц событий будущего много, то те, кто находится в загробном мире, могут делать ошибки в прогнозах.
Следующее мое прикосновение к загробному миру было в то время, когда я вышел на информацию о том, что повышенная привязанность к земному деформирует полевые структуры и приводит к болезням.
Читать далее...

Серия сообщений "Лазарев С.Н. - 1":
Часть 1 - из книги С.Н.Лазарев
Часть 2 - смысл молитвы "Отче Наш"
...
Часть 14 - Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым
Часть 15 - Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.
Часть 16 - ДРУГИЕ МИРЫ
Часть 17 - не обижайся и не осуждай ...
Часть 18 - Искренний человек дольше живёт и меньше болеет.
...
Часть 43 - К человечеству сейчас подходит новое будущее.
Часть 44 - Как выглядит "чистка" всех людей.
Часть 45 - Причины и корни болезней.


Человек САМ ТВОРИТ свою Судьбу!!!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 15:33 + в цитатник

4 (338x599, 30Kb)

ВЗЯТО

...Человек может вспомнить, сколько раз он своими несовершенными мыслями и посылами привлекал к себе беду и менял свою судьбу. И тогда можно понять, что его жизнь состоит из собственных пожеланий себе и окружающему Пространству. И в соответствие с Каноном обратной связи, его жизнь будет определяться в основном даже не его мыслями и посылами, а тем, что вернет ему Пространство, многократно усилив.

Любая мысль человека, любое пожелание приводит к возмущению Пространства, как камень, брошенный в воду, создает волновую цепочку, которая не может просто быть погашена, но возвращается к тому и может больно ударить того, кто этот процесс запустил, необдуманно или преднамеренно послав волну зла.

Космос не является безликим вакуумом и тем более просто защитным слоем атмосферы, но Есть Мыслящее Пространство, переплетенное информационными и энергетическими потоками, и Обратная Связь представляет собой непрерывный обмен на всех уровнях этого сложного Пространства.

Человек, сотворенный Творцом по Своему Образу и Подобию, имеет возможность, иногда не по своей воле, влиять на Энергоинформационные потоки Божественного Пространства, а следовательно, и на свою эволюцию, то есть на локальную историю в Плотном плане.

Люди не задумываются о том, что сам человек, и никто другой, определял и продолжает определять свою судьбу. Люди своей фантазией, своими мыслями формируют свою судьбу, ту цепочку знаковых событий, которые проявляются в их жизни.

Теперь можно представить, сколько людей на Планете, и все на уровне Сознания оказывают влияние на Космос. Поэтому Всевышний и говорит, что Пространство проявленного Плана является бесконечным Множеством встречных волновых потоков, то есть множеством мыслей людей запущенных в Космос.

Человек окружен собственными мыслепотоками и так глубоко в них погружен, что самому из них не выбраться. Он находится в Прямой свзи с ближним Космосом, с Космическим Пространством, созданным им самим на протяжении миллиона инкарнаций. И можно представить в какой Духовной атмосфере находится человек.

Мыслеобразы и мысли человека никуда не исчезают, эти Энергетические фантомы Вечны, как и сам человек, поэтому они обязательно возвращаются к человеку и меняют его Судьбу.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -3":
Законы от Робина Шарма. Законы Грейс.
Часть 1 - 17 Вечных Секретов Быть Счастливым..
Часть 2 - Ценность мгновения...
...
Часть 19 - Секрет СЧАСТЬЯ...в ВЕРЕ во всё лучшее!!!!
Часть 20 - ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ
Часть 21 - Человек САМ ТВОРИТ свою Судьбу!!!
Часть 22 - Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
Часть 23 - За всё я жизнь благодарю!!!
...
Часть 48 - Волшебное слово "НЕТ"
Часть 49 - Закон Зародышей
Часть 50 - Если вытерпишь начальный этап пути, то потом будет куда легче.




Процитировано 1 раз

Мы хотим того же,чего боимся..

Четверг, 01 Марта 2012 г. 14:51 + в цитатник

1219136620 (463x700, 116Kb)
Мы хотим того же, чего боимся .....

— Я посмотрела, что есть некоторые двойственности, которые я уже знаю, но есть одна двойственность, которую я вчера обнаружила: в ней я нахожусь всегда. Это чувство полнейшего одиночества, оно совершенно не связано с людьми, и дикий страх любви и близости. Вы, Сан Саныч, сегодня спросили о том, как к вам относятся. Я вас принимаю полностью. Естественно, нет речи о ненависти, но сказать: «Я вас люблю» — не могу. И почему? Потому что сама себе запрещаю это к вам чувствовать. Я на вас смотрю и думаю — что-то мне в вас нравится, но сама себя останавливаю: «Нет, хватит!» Когда Ира сказала, что испытывает нежность к Руслану, я подумала: могла бы десять раз сказать, что испытываю нежность к Руслану, — это как бы не тот масштаб. Если я вижу человека, не то чтобы идеал, но что-то такое, что действительно может вызвать у меня какие-то сильные чувства, — все: очень сильно боюсь. И еще это ярко проявилось, когда Лена подошла во время танца. Она меня обняла, и я ее тоже, — и чувствую, что я как замороженный камень. Мне страшно ее обнять. Я ее обнимаю — и одновременно я не здесь. Я стояла и чувствовала свою полную замороженность. И не могла себя отпустить никак. Я чувствую, что в этом кайф, я это выбираю совершенно сознательно — именно одиночество. Потому что другое, что может быть, настолько для этой части меня страшно, что она этого просто не допускает. И раньше я всегда думала: это из-за того, что я боюсь быть отвергнутой. Сейчас я уже не знаю, из-за чего это. Может быть, я просто боюсь.

 Боюсь значит хочу. Замените «боюсь» на «хочу», и тогда что-то прояснится.

— Я хочу быть отвергнутой, я хочу быть одна.Я хочу быть отвергнутой, чтобы прожить одиночество. Все правильно. Я люблю это одиночество. Я буду сидеть в углу, и мне будет хорошо и комфортно.

 Так и проживи это. Так и скажи себе, что ты этого хочешь. Уйди в свой угол и живи там, но из понимания, что ты этого хочешь. Увидь, что ты это делаешь не из страха, а из желания.Не по необходимости, а по великому желанию. Делаешь ты это по желанию, для того чтобы прожить свое одиночество.

- Смотрите, тогда все меняется. Если я заменяю слово «страх» на слово «желаю», то кого обвинять? Насладись этим состоянием. А если я хочу, то получается уже игра.

— Да, это игра другого качества. Тогда я не в страхе. Тогда я в том, что я выбрала. Я выбрала одиночество. Так и будь в одиночестве. Так и получай от этого удовольствие. А если тебе это уже не в удовольствие, так выбери другое. Но не используй слово «страх», а используй слово «хочу», потому что чего я боюсь, того же я и хочу.

— У меня ситуация, о которой говорила Аня. Я боюсь к вам подходить, разговаривать. Страх ужасный. Страх не соответствовать. Я вчера шла домой и все это проживала. Я увидела, что боюсь быть с мужчиной искренней, открытой, доверчивой, беззащитной.

— Теперь замени слово «боюсь» на слово «хочу». Замени и скажи.

— Не могу.

 Говори!

— Хочу быть доверчивой, искренней, открытой, беззащитной с мужчиной.

 И что ты чувствуешь сейчас, заменив слово «боюсь» на слово «хочу»? Если я боюсь чего-то, то не дам себе это делать. А если я хочу что-то, то я это буду делать. Чего я боюсь, того же я и хочу. Вот я и предлагаю: скажите о том, что вы хотите.

— Я хочу быть униженной и хочу себя жалеть. А вчера я поняла, что хочу еще и бояться. Я хочу выглядеть глупым и смешным и хочу быть зависимым. Я хочу быть отвергнутой и никому ненужной. А я хочу быть удачливой, веселой и радостной. Я хочу быть зависимым, хочу быть неуверенным. Это главное.

— И что же? Вы имеете то, что хотите?

— По полной программе.

 Замечательно.

— Я хочу быть одинокой, хочу быть отвергнутой, униженной, забитой, стесняющейся. Хочу быть больной, бояться всего всегда, хочу быть оценивающей, хочу быть закрытой.

 И как у тебя в жизни обстоят дела?

— Чудесно.

 В полном удовлетворении находишься.

- Что еще пожелать?

- Возблагодарите Бога. Он дает все, что мы хотим. Жизнь — это ресторан. Закажите — принесут. Что заказываете, то и получаете. Заказываем, а потом кричим: «Я боюсь этого!». Я заказал селедку — мне принесли селедку, а я в ужасе шарахаюсь от нее. Заказала одиночество, чего боишься теперь? Получай. Можно заказать другое, вообще-то.

— Я вижу, как люблю себя жалеть, вижу, как люблю быть в одиночестве.

 Тебе кайф от этого?

— Мне кайф. А я боюсь того, противоположного.

— Ты боишься того, что ты хочешь. Не забывай об этом. Ты получала все, что ты хотела. Теперь что ты хочешь еще? Ты говоришь, что хочешь чего-то другого. Пожалуйста, что ты хочешь?

— Нет, я хочу того, что имею. Я не отрицаю, что я хочу этого.

 И ты это имеешь.

— Но для интереса хотелось бы попробовать и другого.

— А кто мешает? Пожалуйста, меню перед вами. Соль и сахар. Газировка и уксус — все у вас на столе.

— Страшно выбрать что-то другое, кроме уксуса.

 Замени «страшно» на «хочется». Хочется выбрать? Пожалуйста, выбирайте.

— Тогда я выбираю открытость, близость, любовь. Выбираю чувствовать все полностью и выбираю проявляться целостно как совершенство. Не сдерживать себя в каких-то рамках, а воспринимать себя как что-то большее, чем-то, кем я разрешаю себе быть.

 Запутанно. Посмотрим, как будет реализовываться.Я боюсь не оправдывать чужих ожиданий. Получается, что я хочу не оправдывать чужих ожиданий. Я хочу всего бояться, терпеть поражение. Уже, правда, не хочу. Я выбираю быть успешной, выбираю любить и быть любимой. Я выбираю чувствовать радость.

-  А я выбираю чувствовать. Я, идя на этот семинар, заказала чувства. Хватит ума. Пусть будет ум, но и чувства, обязательно чувства.

— А разве у тебя нет чувств? Ты постоянно то плачешь, то смеешься. Значит, ты хочешь увидеть в себе чувства?

— Да, и проявлять их.

Я четко увидел в самом себе, что чем больше боишься, тем больше это и проявляешь. То есть боишься проявленности, и это все больше проявляется здесь на семинарах в разных видах. Например, на семинаре это проявляется в том, что я молчу как рыба. Получается извращенное желание в получении его. Что ты боишься, то ты и притягиваешь. И я это все больше и больше притягиваю.

Чем больше ты хочешь чего-то, тем больше будешь иметь обратное. Например, ты хочешь говорить, но сдерживаешь себя до невозможности, дабы еще больше хотеть говорить.

Когда я перешел в другую сторону, то есть начал говорить, выбрал другое, — и вопроса нет, проблемы нет.


ВСЯ СТАТЬЯ ЗДЕСЬ..

Серия сообщений "Одиночество/Страхи":
Часть 1 - Вы родились один, вы умрёте один, поэтому одиночество — ваша реальность.
Часть 2 - О страхе любви
...
Часть 13 - Как преодолеть карму одиночества
Часть 14 - Путь Любви и Путь Страха
Часть 15 - Мы хотим того же,чего боимся..
Часть 16 - Посмотреть честно на свое одиночество.
Часть 17 - В плену у страха..
...
Часть 47 - НАЗЫВАЯ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Одиночество.
Часть 48 - О женском одиночестве.
Часть 49 - Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе. Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен.




Процитировано 3 раз

Ваша мера ответственности за свою жизнь..

Среда, 29 Февраля 2012 г. 17:29 + в цитатник
85 (310x347, 182Kb)
Представьте себе: в Ваш утренний сон врывается оглушительный звон будильника, Вы с трудом поднимаетесь, как следует не проснувшись, наспех завтракаете, одеваетесь и спешите по темной еще улице. На остановке Вы стоите, нервно поглядывая на часы, и провожаете взглядом проносящиеся мимо переполненные маршрутки. Время от времени Вы пытаетесь втиснуться в те, которые останавливаются, но не всегда это удается.

Вам очень повезло, если Вы живете на конечной! Тогда утром Вы еще можете проснуться позже, и нормально сесть в маршрутку, иногда выстояв при этом небольшую очередь. Если нет — тогда Вы каждое утро едете на работу стоя, толкаясь с соседями по транспорту.

Так начинается Ваш рабочий день. На работе Вы делаете нужное и полезное дело, Вы гордитесь этим! Результаты Вашего труда Вы отдаете, а за это получаете деньги. Или, скорее, Вы отдаете свое время — восемь часов в день, потому что как бы Вы не старались, или наоборот, не отлынивали от работы, зарплата Ваша будет примерно одна и та же.

И вот восьмичасовое пребывание на Вашей работе для Вас закончилось, Вы опять садитесь или едете стоя в переполненной маршрутке домой. Вы приходите домой, уставший, ничего не испытав в течении дня, кроме негатива. Мелкие дрязги, пересуды, охаивание начальства — словом, все, как обычно. Включаете телевизор — и убиваете оставшееся время, которое, казалось бы, принадлежит только Вам, на просмотр политических новостей, сериалов и так далее, потому что, по большому счету, просто не знаете, куда это время девать, и что с ним еще сделать.

А завтра все сначала, по кругу, до пенсии. Впереди — ничего нового. Нравится ли Вам история такой жизни? А ведь это история жизни большинства людей. Возможно и Ваша? Если нет, я за Вас искренне рад.

А если да? Вам эта история нравится? Если нет, то пора с этим что-то делать.
Читать далее...

Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 23 - Полосатая жизнь или как преодолевать препятствия?
Часть 24 - В чем секрет силы мысли?
Часть 25 - Ваша мера ответственности за свою жизнь..
Часть 26 - Пессимист: «А мужики-то еще не знают…»
Часть 27 - Что делать, если вы недовольны своей жизнью?
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься


В чем секрет силы мысли?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 17:19 + в цитатник
81852697_motivauE (470x679, 40Kb)
Сергей Родник

В чем секрет силы мысли, как увеличить силу мысли, сила мысли человекаДавайте попробуем разобраться, почему у одних людей, получается всё, что они задумали и в кратчайшие сроки. А другие могут идти к своей цели очень долго, мучительно и не всегда доходят. В таких случаях принято говорить, что сила мысли человека, которому все удается, намного выше, чем у его менее успешных конкурентов.

Как увеличить силу мысли? С чего начать?

Ответы на эти вопросы достаточно просты и на первый взгляд могут показаться банальными.

Первое и самое главное условие, для того, что увеличить силу мысли – это воспитание в себе привычки не врать, даже самому себе. Если человек постоянно врёт, он тем самым растрачивает силу своих слов, а ведь за каждым словом стоит мысль. Представьте, сколько слов и мыслей выбрасывается на ветер.

Сила мысли накапливается в самых малых поступках. Простой пример: человек сказал и сделал. А вот еще один пример: человек сказал, не сделал, а потом опять сказал и не сделал и т.д. Как вы думаете, кто быстрее достигнет своей цели? Я думаю, что ответ здесь очевиден.

Человек, который привык выполнять свои обещания, даже если он пообещал сам себе, постепенно приобретает, как внутренний, так и внешний авторитет, который начинает работать на него во всех жизненных ситуациях. И не удивляйтесь, что обстоятельства у таких людей складываются всегда наилучшим образом. Это происходит потому, что честные люди сами участвуют в формировании своих обстоятельств и сами, своими действиями (не забывайте цепочку: сказал – сделал) ускоряют процесс исполнения своих мыслей. Вот, оказывается, как просто раскрывается секрет силы мысли.
ВЗЯТО

Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 22 - Ничто не случайно, или Почему со мной происходят неприятности?
Часть 23 - Полосатая жизнь или как преодолевать препятствия?
Часть 24 - В чем секрет силы мысли?
Часть 25 - Ваша мера ответственности за свою жизнь..
Часть 26 - Пессимист: «А мужики-то еще не знают…»
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься




Процитировано 3 раз

Полосатая жизнь или как преодолевать препятствия?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 17:14 + в цитатник
Опубликовал: Сергей Родник

Полосатая жизнь, как преодолевать препятствия, преодоление препятствийЖизнь полосатая. Бывает так, что дела идут в гору, все на подъеме, все в кайф и кажется, что жизнь – это море возможностей, которые лежат прямо под ногами. Но вот приходит период, когда начинает казаться, что все плохо, будто кто-то специально перекрыл источники наших возможностей. Почему так происходит и как преодолевать препятствия, вставшие на жизненном пути?

Все, наверное, помнят из школьного курса физики о явлении полярности. Есть два полюса – «плюс» и «минус», и на их взаимодействии строятся все физические процессы. Стоит убрать один из полюсов в электрической цепи, и ток исчезнет. Мне кажется, что в жизни все подчиняется этому же закону. «В чем его смысл?» - спросите Вы. А вот представьте, что вы едете на хорошей машине с мощным двигателем и набираете скорость, все больше, больше и больше.… И вдруг, оказывается, что тормоза не работают, а вы несетесь с дикой скоростью по прямой или извилистой дороге и не можете остановиться. Жутко? Я думаю, что никто не захотел бы оказаться в такой ситуации.

Так же и в жизни, безудержное движение только по нарастающей чревато неадекватной оценкой ситуации. У звезд шоу-бизнеса это явление называют – «звездностью». У обычных людей тоже бывают свои «периоды звездности», когда все легко и просто, только руку протяни и бери от жизни всё, что хочешь. Но мудрая жизнь всё расставляет на свои места и каждая остановка в движении для преодоления препятствий – это хороший повод для того, чтобы осмыслить правильность выбранного направления, оценить свои силы и правильно их распределить.

Если таким образом поменять свое отношение к препятствиям, можно извлечь из этого несомненную пользу. Представьте, что каждая палка в ваши колеса – это лишний повод проверить серьезность ваших намерений. Ведь нет ничего хуже, чем разочарование в мечте, к которой шел долго и упорно. Если же препятствие вызывает в вас желание действовать и дальше, только с еще большим упорством - значит, Вы на правильном пути, и на финише Вас обязательно ждет Успех!
ВЗЯТО
getImageщ (640x400, 80Kb)

Серия сообщений "Отличные Советы - 1":
Часть 1 - Жизнь, построенная на надежде – это провал...
Часть 2 - ...чем отличается ребёнок от взрослого...
...
Часть 21 - КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ
Часть 22 - Ничто не случайно, или Почему со мной происходят неприятности?
Часть 23 - Полосатая жизнь или как преодолевать препятствия?
Часть 24 - В чем секрет силы мысли?
Часть 25 - Ваша мера ответственности за свою жизнь..
...
Часть 48 - Как найти в себе силы в трудные времена.
Часть 49 - Пожалуйста, почитай книжку!
Часть 50 - Как найти то, чем вы действительно хотите заниматься


Как помочь «взрослому ребенку»?

Среда, 29 Февраля 2012 г. 17:10 + в цитатник
gallery_Steve_Stifler_1 (356x367, 22Kb)
«Синдром взрослого ребенка» – такое явление стало не редким в нашей жизни. Взрослые люди не хотят взрослеть и принимать на себя ответственность за свою жизнь. Почему так происходит? Кто в этом виноват, и как помочь таким людям обрести психологическую зрелость? В данной статье эта ситуация разобрана на конкретном примере из жизни, а также описан результативный вариант решения этой проблемы.

Наверное, среди своих родственников или знакомых вы встречали тип людей, которых можно условно назвать «взрослым ребенком». Хотя внешне это могут быть вполне самоуверенные люди. Но всех людей данного типа объединяет несколько характерных для них признаков:

– нежелание принимать самостоятельные решения: на практике это часто выражается в виде попытки переложить принятие жизненно важных (и не очень важных) решений на своих родственников, близких знакомых, коллег по работе и др.;

– многократные и неудачные попытки создать семью: иногда можно заметить симпатичную девушку или молодого человека, которые безуспешно перебирают очередных кандидатов на создание семейной пары, но так и не могут найти себе подходящего человека.

– постоянная потребность держать близких людей в курсе всех своих жизненных неурядиц с целью получения сочувствия, которое потом демонстративно отвергается.

В общем, достаточно сложные и противоречивые натуры. Чтобы раскрыть причину такого поведения молодых и уже не очень молодых людей, следует внимательно присмотреться к семьям этих людей, а точнее, к отношению к ним внутри семьи.

Мои наблюдения за семьями знакомых людей с «взрослым ребенком» показали прямую взаимосвязь поведения такого человека, и отношения к нему матери (реже – отца). При этом чаще всего именно мать страдает от жизненных неурядиц своего великовозрастного чада, но продолжает относиться к нему, как к маленькому ребенку.

Вот, пожалуй, основная причина такого поведения: отношение родителя к уже взрослому человеку, как к маленькому ребенку. Именно такой стереотип поведения родителя лишает взрослого человека желания принимать участие в своей жизни.
Читать далее...

Серия сообщений "1. ПОЧЕМУ они такие?":
Часть 1 - Почему ваш ребёнок вырос злым и неблагодарным?
Часть 2 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 3 - Мы сами выбираем своих родителей
Часть 4 - Как помочь «взрослому ребенку»?
Часть 5 - Альтруизм ещё никого не сделал счастливым..
Часть 6 - Жизнь вершит суд над чрезмерной родительской любовью..
...
Часть 48 - это происходит очень тонко, очень незаметно..
Часть 49 - Изнасилование на пятерку
Часть 50 - (7)..сейчас большинство людей – великие мастера несчастной жизни.


частичные болезни чакр..

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник
Рассматривая, вопросы о первопричиных болезней используйте информацию. То есть болезни так же, как и проблемы делятся на: Если человек болеет и не может понять от чего и врачи не понимают. Вполне возможно у него просто загружены и загрязнены. Чакры, а у человека основных их семь. Далее привожу частичные болезни чакр.
Болезни 1 чакры
1чакра-проблемы с ногами, позвоночником, крестцом, копчиком.
Первопричина болезни первой чакры-не выполнение своего прдназночения, не туда идёщь, не верно формируешь цели и события.
Пример: Какова причина моего недомогания в области спины? Карты Таро могут показать не выполнение кармической задачи в первом случае-отсуцтвие действий человека, а во втором случае не выполнения духовной миссии, по смыслу карт. Карты покажут о состоянии болезни и физических проблем.
Болезни 2 чакры
2 чакра-проблемы с половыми органами. У женщин, различные миомы, кисты, воспаления, онкология (если 2+ отрицательные карты) У мужчин, бесплодие, простатит. Первопричина кармическая болезнь из-за неотработок женщин её рода своей кармы. Первопричины болезней 2 чакры, неудовлетворённость в личном плане, занижение самооценки, неуверенность в себе.
Болезни 3 чакры
3 чакра-проблемы с органами в области солнечного сплетения. Это желудочно-кишечный тракт, поджелудочная, печень, почки. 3 чакра отвечает за силу принимать решения, за волю противостоять порокам и управлять ими. У алкоголиков и наркоманов не работает 3 чакра.
Болезни 4 чакры
4 чакра-сердце, лёгкие. Её первопричиной является нарушение умение любить, чувствовать, отдавать миру любовь и благодарность.
Болезни 5 чакры
5 чакра и её проблемы: отсутствие самореализации, востребованность в профессиональной сфере, страх, отсутствие доверия себе и людям. Карты определяют природу болезни кармической.
Болезни 6 чакы
6 чакра – голова, давление, шизофрения, опухоль мозга. Первопричина болезни 6 чакры – не использование собственного интеллекта, ума и потенциальных возможностей, для пользы себе и людям, неверный выбор в мыслях и целях.
Болезни по 7 чакре не диагностируются
7 чакра – макушка. Здесь происходит подпитки энергией Свыше. Проблемы не анализируются. У людей больных и энергетически проблемных или слабых, у шизофреников эта чакра работает не правильно и энергия разума или из энергетического поля человека свищет без остановки. Если связь у шизофреника с реальностью потеряна, то ему помочь не возможно. Это и есть самое страшное кармическое испытание.

Школа Магии "ГримориуМ"

Серия сообщений "1. Причины Болезни ":
Часть 1 - РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ
Часть 2 - из книги Уилл Боуэн...
...
Часть 32 - Здоровье и закон притяжения
Часть 33 - Причина болезни. Отрицательные эмоции
Часть 34 - частичные болезни чакр..
Часть 35 - Боль при месячных - мало женственности
Часть 36 - Пусть как можно больше людей узнает об этом ....
...
Часть 47 - О ПРИЧИНЕ СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.
Часть 48 - Ложь в семье: причины и последствия. "Болезни стыда". Почему врет мужчина/женщина
Часть 49 - Еда. ЗОЖ. Причины упадка и деградации. О раке


Простые правила,помогающие жить в достатке..

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:48 + в цитатник
x_3c65501f (600x380, 37Kb)
Благосостояние, материальное благополучие - одна из важнейших составляющих нашей жизни, поэтому денежная магия всегда актуальна и востребована. Деньги, казалось бы, лишними никому и никогда не бывают. На первый взгляд. Многие жалуются на их нехватку, ищут магической помощи.

Но полагать, что “один взмах волшебной палочки” может раз и навсегда сделать человека богатым, по меньшей мере, наивно. Более того, в некоторых случаях привлечь к человеку дополнительные ресурсы - значит нанести ему серьезный ущерб.

Прежде всего, привлечение благосостояния - это комплекс мер, а не одноразовая акция. Это - приведение в порядок и гармонию всех аспектов жизни человека. Потому что благосостояние – благое состояние - это не просто наличие достаточного для удовлетворения всех потребностей количества денег и материальных ценностей, а и хорошее состояние здоровья как физического, так и духовного, внутренняя гармония,хорошие отношения с окружающими, пребывание в благоприятной среде. Ведь много денег - это не всегда радостная, благая жизнь, часто это-напротив, постоянное напряжение, вынужденность совершать множество неприятных действий, то есть за деньги большинство людей платит очень дорого - душевным спокойствием и комфортом, мечтами, здоровьем, отношениями и другими вещами, которые за деньги купить нельзя, а утратить в погоне за ними - можно. А истинное благополучие возможно лишь тогда, когда деньги достаются легко, способ их зарабатывания приятен и приносит радость сам по себе. Так бывает, когда человек идет в жизни своим путем, занимается тем, что ему по душе, осознает свое место в мире, свои жизненные задачи.

Прежде чем привлекать что бы то ни было, нужно очистить место, куда привлекаем - как сейчас модно говорить - нужно очистить денежные каналы, причем рассчитывать на долгосрочный эффект можно лишь тогда, когда проводится не только внешнее, но и внутреннее очищение человека. Как показывает практика, в большинстве случаев проблемы с деньгами не являются следствием порчи или других внешних воздействий, а идут исключительно изнутри и помочь человеку в этом вопросе очень трудно, пока он сам не разберется с этими внутренними вещами. То есть нужно нейтрализовать не только магический негатив, если он есть, но и внутренние установки человека, мешающие ему иметь то, что он хочет. Это могут быть убеждения типа ”деньги это зло”, “честным путем богатства не нажить”, “доставаться они должны тяжким трудом”, “не обманешь - не продашь” и т.п.
Читать далее...

Серия сообщений "Будь Богатым -1-":
Часть 1 - деньги..
Часть 2 - Закон Бумеранга
...
Часть 18 - Почему деньги не сделают вас счастливым ?
Часть 19 - Процветание. Последуя этом уметоду, вы не будете испытывать недостатка в деньгах
Часть 20 - Простые правила,помогающие жить в достатке..
Часть 21 - Секреты богатых и проблемы бедных..
Часть 22 - Жить в изобилии нам сам Бог завещал..
...
Часть 48 - Богатые и Бедные
Часть 49 - Три вселенских закона денег
Часть 50 - Богатый и Убогий




Процитировано 3 раз

Весь мир - это Я..

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 12:28 + в цитатник

334_crystal-gayle-hair (334x644, 47Kb)
Дело в том, что в фильме "Секрет" даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои. Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову, изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет. Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так; другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо - одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.

Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете? Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же. Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину? Времени и расстояния не существует - это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память - и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого. Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца. Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия - значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!» Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир - это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственная Вселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит - по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий . Для кого-то конец света уже наступил , для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 27 - Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")
Часть 28 - Сексуальность - мост к высшим уровням сознания Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак
Часть 29 - Весь мир - это Я..
Часть 30 - УМ и МУДРОСТЬ..
Часть 31 - Сила и мудрость Любви
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.




Процитировано 1 раз

Когда мы получаем и теряем энергию..

Понедельник, 27 Февраля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Вот уж чего недостает современному человеку, так это жизненной энергии. К концу рабочего дня мы едва передвигаем ноги, неся свое тело домой. К концу рабочей недели и вовсе напоминаем выжатый лимон. В идеале жизненных сил должно хватать на яркую, здоровую и интересную жизнь, но на практике часто ощущается нехватка праны. О том, что приводит к потере энергии, и как ее приобретать, рассказывает магистр нетрадиционной медицины Рами Блект.

Когда мы получаем энергию
Тонкую энергию мы получаем когда: голодаем, выполняем дыхательные упражнения, уединяемся и даем на какое-то время обет молчания, гуляем (или просто находимся) но берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи, бескорыстно занимаемся творчеством, восхваляем достойного человека за его возвышенные качества и поступки, смеемся, радуемся, улыбаемся от души, бескорыстно кому-то помогаем, проявляем скромность, молимся перед едой, едим продукты полные праной( жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи . спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали). получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности или делаем самомассаж. обливаемся холодной водой, особенно по утрам. Наиболее сильный эффект, если мы при этом стоим босиком на земле, жертвуем своим временем, деньгами принимаем несправедливость, т.к. видим за всем божественную волю

Когда мы теряем энергию
К потере энергии приводят: уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом, страх, неприятие будущего, постановка и преследование эгоистичных целей, бесцельное существование, обиды, переедание, бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться, употребление жареной, старой пищи, пищи приготовленной человеком в гневе или испытывающим другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи; продуктов, содержащих консерванты, химические добавки, выращенных в искусственных условиях, с использованием химических удобрений; поедание пищи, лишенной праны (кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь) еда в спешке и на ходу курение пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем, неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое нахождение под прямыми лучами солнца с 12 до 4 дня, беспорядочные половые связи, секс без любви к партнеру. излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна напряжение ума и тела.
алчность и жадность.
Отрывок из лекции Ведического Клуба "Новая Эпоха"

взято
61176011_61000621_0_c40_2000a597_XL (600x450, 32Kb)

Серия сообщений "РАМИ БЛЕКТ":
Часть 1 - Каждая жизнь – это особая миссия..
Часть 2 - наши желания - это причина наших будущих страданий..
...
Часть 42 - Как быть счастливым в любви. Как практически применить эти знания в воспитании детей
Часть 43 - Рами Блект. Общение с возвышенной личностью
Часть 44 - Когда мы получаем и теряем энергию..
Часть 45 - человек подобен хамелеону: он принимает цвет того, с кем общается..
Часть 46 - Поведение мужчины на 80% определяется внутренним состоянием женщины!
Часть 47 - Духовная причина рака и других заболеваний, а также стихийных бедствий
Часть 48 - Как найти свое предназначение?
Часть 49 - эти строки актуальны сейчас..о современном обществе




Процитировано 2 раз

Индекс совместимости. Раб или хозяин?Необычный гороскоп совместимости знаков.

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 12:08 + в цитатник

67165355_0_3f76b_6404f8d5_L (375x500, 197Kb)

Дорогие друзья, я предлагаю вам освоить методику рассчета индекса совместимости партнёров, чтобы вы сами могли рассчитать интересующие вас отношения.
Выписываем дату рождения свою и своего партнера.
например:
вы: 05.03.1987
он: 26.07.1985
1) Выписываем числа ваших дней рождения в одну строчку, без нулей.
5319872671985.
2) Складываем эти числа: 5+3+1+9+8+7+2+6+7+1+9+8+5 = 71.
3) Из полученного числа вычитаем 22, до тех пор, пока не получится число равное или меньшее 22.
71-22= 49
49-22= 27
27-22 = 5
Индекс совместимости - 5.
Важный союз в вашей жизни. Человек сыграет значительную роль. Здесь могут мешать социальные различия. Или разность интересов, взглядов на жизнь. Ваш партнер станет вашим учителем и советчиком. Или вы станете его путеводной звездой.

А теперь значения индексов совместимости:

Читать далее...

Серия сообщений "ГОРОСКОП":
Часть 1 - 10 ка Коротких Гороскопов
Часть 2 - гороскоп жилья
...
Часть 15 - ТИПЫ женщин и мужчин по восточному гороскопу..
Часть 16 - Третий знак слева…
Часть 17 - Индекс совместимости. Раб или хозяин?Необычный гороскоп совместимости знаков.
Часть 18 - Тень вашего зодиакального Знака
Часть 19 - Двенадцать таинств Любви
...
Часть 47 - Лучший талисман для каждого знака Зодиака
Часть 48 - Карма знаков зодиака. Овен, телец, близнецы,рак,лев,дева,весы,скорпион,стрелец
Часть 49 - Карма Знаков Зодиака. Козерог, водолей,рыбы




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Искусство делать комплименты.

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения --Shanti-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть такой принцип, когда вы хвалите другого человека, чтобы это не выглядело лестью и имело особенную силу 
Первое – хвалить его за глаза. Очень важно. Его нет здесь, он никогда не узнает, что вы похвалили, ему, может быть, никто не передаст… Огромная сила такого комплимента.
И второе – это каждый раз хваля человека, противопоставлять свои качества ему. Когда вам говорят о человеке, вы говорите: «Да, это удивительный человек, он гораздо более сдержан и гораздо более воспитан, чем я». Это такое здоровое смирение, на самом деле. Не просто: «Ну, я такой, вообще… Я никакой». И думать: «Вот, смотрите, я смирения достиг». Есть удивительный способ показать здоровое смирение: вы прославляете человека и говорите: «Да, это удивительный человек, он гораздо более сдержан…» Или: «Он гораздо более тактичен, чем я».
Я сказал об этом, но женщинам этого делать не надо. Это к ним не относится. Сейчас мы разберемся с комплиментами между мужчиной и женщиной..

Комплименты мужчине и комплименты женщине – это две разные планеты

Важно знать, комплимент &‐ это не какая-то сексуальная манипуляция. Мы привыкли, что комплимент – это сексуальная манипуляция. «Ой, милочка, у вас такая грудь, с ней бы вообще только на Мерседесе ездить». . Это не комплимент – это просто сальное похотливое заискивание такое. Настоящий комплимент – это то, что помогает человеку, воодушевляет его. Надо помнить, что мужчине важны достижения – это очень важно. Женщинам почти не важны. Только несчастной женщине это важно. Если женщина начинает говорить, что ей очень важны достижения, срочно помогите ей в жизни, станьте ее друзьями. Помогите сделать так, чтобы ей, наконец, отношения были дороги, а не квадратные метры, количество этажей, престижность школы, в которой ребенок и другие вещи. Это хорошо, если женщина печется об успехе своей семьи, но если это стало главным для нее – о, это уже сложно.

Достижения важны для мужчин, отношения – для женщин. Это очень важная формула для того, чтобы понять, как делать комплименты.Читать далее
82457219_1326887404_54989457_1265798193_51883475_tumblr_kttdqjuRI31qa2g5oo1_500_large (500x333, 75Kb)

/varu‐laquo;мнеbackground-color:#ffcc99;

Серия сообщений "РУСЛАН НАРУШЕВИЧ..":
Часть 1 - о тонком теле женщины..
Часть 2 - Апгрейд в семейных отношениях.
...
Часть 4 - Руслан Нарушевич - лекции
Часть 5 - Женщина и Мужчина. Семь уровней гармонии
Часть 6 - Искусство делать комплименты.
Часть 7 - Нет несовместимых пар, есть нежелание служить друг другу.
Часть 8 - Спокойствие женщины...и Секрет мужчин..
...
Часть 37 - Как поднять мужчину с дивана
Часть 38 - Почему мужчины не решаются строить отношения, боятся брать ответственость за женщину..
Часть 39 - Для мам и бабушек. В чём разница в воспитании мальчиков и девочек.


Третий знак слева…

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Третий знак слева…

  

Картинка 1 из 96000

Каждый знак Зодиака имеет не только свой характер, но и свое символическое значение для другого знака. Например, для Близнецов Дева – это совсем не то же самое, что Дева для Стрельца.

Естественно, скажете вы. Совместимость-то у всех разная.

Но речь сейчас идет не столько о Зодиакальной совместимости, сколько о том, как располагаются знаки на круге Зодиака и что, в конечном итоге, означают в зависимости от того, какой дом гороскопа занимают по сравнению с вашим собственным знаком.

Итак, мы знаем, что знаков Зодиака двенадцать: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.

Читать далее...

Серия сообщений "ГОРОСКОП":
Часть 1 - 10 ка Коротких Гороскопов
Часть 2 - гороскоп жилья
...
Часть 14 - Любовь по Зодиаку..
Часть 15 - ТИПЫ женщин и мужчин по восточному гороскопу..
Часть 16 - Третий знак слева…
Часть 17 - Индекс совместимости. Раб или хозяин?Необычный гороскоп совместимости знаков.
Часть 18 - Тень вашего зодиакального Знака
...
Часть 47 - Лучший талисман для каждого знака Зодиака
Часть 48 - Карма знаков зодиака. Овен, телец, близнецы,рак,лев,дева,весы,скорпион,стрелец
Часть 49 - Карма Знаков Зодиака. Козерог, водолей,рыбы


Взаимоотношения как духовная практика. Экхарт Толле

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Взаимоотношения как духовная практика

Когда эготипический режим сознания вместе со всеми социальными, политическими и экономическими структурами, которые его породили, вступает в финальную стадию своего развала, тогда взаимоотношения между мужчинами и женщинами начинают отражать глубокое состояние кризиса, в котором сегодня находится человечество. Так как люди все сильнее и все отчетливее отождествляют себя с умом, то в большинстве своем их взаимоотношения оторваны от Сущего и не имеют в нем корней и поэтому превращаются в источник боли, а в таких условиях основной доминантой отношений становятся проблемы и конфликты.

 
Сейчас миллионы людей живут либо по одиночке, либо являются родителями-одиночками, неспособными создать никакие близкие отношения или же не желающими повторять безумные драмы из опыта предыдущих отношений. Одни меняют партнеров в поисках неуловимой цели — самореализации, которой они надеются достичь путем соединения с энергией противоположной полярности, перешагивая из одного цикла удовольствия-боли в следующий. Другие продолжают искать компромиссы и жить вместе в условиях разваливающихся отношений, в которых превалирует негатив: они делают это "ради детей” или "ради безопасности”, по привычке или из страха остаться в одиночестве, в силу каких-то других взаимо-"выгодных” договоренностей, а то и вовсе по причине бессознательной привязанности к треволнениям и возбуждению, получаемых от переживаний эмоциональных драм и боли.
Читать далее...

Серия сообщений "5. Жизненный Сценарий":
Часть 1 - Отмирание прошлого всегда происходит болезненно...
Часть 2 - Мы сами выбираем своих родителей
Часть 3 - Если человек не готов делать те шаги, которые ведут к благополучию и счастью в его жизни, то..счастья у него и не будет...
Часть 4 - Взаимоотношения как духовная практика. Экхарт Толле
Часть 5 - Слова, создающие настроение
Часть 6 - Как я сделал будущее
...
Часть 47 - Прямая и Кривая дорога. Как наши Предки Судьбу творили.
Часть 48 - Сомневайтесь
Часть 49 - Иначе вместо своей придется проживать чужую жизнь.


Сексуальность - мост к высшим уровням сознания Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак

Сексуальность - мост к высшим уровням сознания

Картинка 22 из 478Картинка 15 из 324

 Когда библиотека ваших "я" была скинута с полок и разбросана, а ДНК разрознена таким образом, что осталось только две спирали, сохранившие ограниченный объем информации и памяти, сексуальное влечение в структуре физического тела не было затронуто. Оно было оставлено, конечно же, как нечто необходимое для продолжения рода. Посредством сексуальности человеческий род мог продолжать быть в контакте со своей сущностью и вносить себя в жизнь. Глубоко внутри механизма сексуального влечения находится вибрация, которой можно достичь, которую активно искали, но часто неправильно понимали. Это - оргазм.
         Смысл оргазма был искажен, когда это понятие оторвали от его первоначальной цели. Ваше физическое тело забыло, что оно способно испытывать "космический оргазм", так как общество в течение многих тысяч лет учило и убеждало, что сексуальность - это грех. Вас учили этому, чтобы вы были под контролем, чтобы вы не познали свободу, которая становится доступна двум любящим душам благодаря сексуальности. Секс воссоединяет вас с вибрацией экстаза, которая, в свою очередь, воссоединяет вас с божественным источником всего сущего и с информацией.

Читать далее...

Серия сообщений "Сексуальная психология":
Часть 1 - анекдот
Часть 2 - Психология любовных отношений..А. Зберовский
...
Часть 7 - Вещи, возбуждающие мужчин и женщин
Часть 8 - Секса захотелось? Посмотри на часы
Часть 9 - Сексуальность - мост к высшим уровням сознания Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак
Часть 10 - От чего зависит совместимость
Часть 11 - Каждое близкое взаимодействие мужчины и женщины – это важнейший элемент жизни!
...
Часть 42 - Легенды и мифы современной сексологии. М. Литвак
Часть 43 - Как определить, сексуальная я женщина или нет?
Часть 44 - А много ль секса в нашей жизни?

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 26 - Мир любви
Часть 27 - Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")
Часть 28 - Сексуальность - мост к высшим уровням сознания Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак
Часть 29 - Весь мир - это Я..
Часть 30 - УМ и МУДРОСТЬ..
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")

Картинка 3 из 4

  Браки в Телосе
      
      Многие из вас интересуются нашим отношением к романтическим связям в Телосе и тем, есть ли у нас браки и семьи, подобные вашим на поверхности Земли.
      
      Поскольку мы живём очень долго, потому обладаем огромным потенциалом для создания семьи, для всеобщего блага крайне важно тщательное планирование. В отличие от обитателей поверхности, в Телосе никому не разрешается создавать семью до достижения зрелости и готовности сделать столь ответственный шаг.
      
      Мы, так сказать, не разрешаем детям рождать детей, как вы это делаете в 3-м измерении.
      
      В нашем обществе существует два типа браков. Первый тип – это брак “по связи ”. Пара, романтически влекомая друг к другу, решает заключить союз, называемый браком “связи ”, который вовсе не обязательно должен быть постоянным. Они женятся и живут вместе, чтобы научиться, совместно и друг у друга, взрослению, чтобы испытать жизнь и насладиться друг другом во всей полноте. Они остаются вместе, только пока и поскольку оба счастливы и удовлетворены своими взаимоотношениями. Такой союз не предусматривает обязательств совместного проживания до конца дней.
      Парам, состоящим в браке по связи, не разрешается иметь детей. Воспитание детей не является основной целью таких браков. Этим браки могут продолжаться от нескольких коротких лет до сотен лет и более. Контроль рождаемости для нас не проблема. Рождение ребёнка считается очень ценным и значительным событием для приходящей в мир души, поэтому ребёнок зачинается только по “приглашению”. В нашем обществе нет такого явления, как нежелательная беременность. В Телосе женщина беременеет только через приглашение и только после серьёзных и тщательно спланированных приготовлений. Один только сексуальный союз не ведёт к беременности, если не приглашена некая конкретная душа. Нежелательные беременности в результате сексуального соития в вашем обществе есть следствие искажённой генетической мутации. Это положение тоже будет со временем исправлено, когда коды вашей ДНК будут полностью восстановлены в результате принятия безусловной любви к себе и всем формам жизни.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 25 - (продолжение бесед с И. Калинаускасом)
Часть 26 - Мир любви
Часть 27 - Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")
Часть 28 - Сексуальность - мост к высшим уровням сознания Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак
Часть 29 - Весь мир - это Я..
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


Не разучиться любить друг друга

Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

63424123_0_1be06_e3456941_L (320x301, 2011Kb)
За свою жизнь мы общаемся с огромным количеством людей, но есть такие, которые запомнятся нам навсегда, так как им пришлось сыграть значительную роль в нашей судьбе.

Это может быть как положительная, так и отрицательная роль. Впрочем, по прошествии некоторого времени мы убеждаемся в том, что даже неприятности все равно выводили нас к чему-то лучшему, не так ли? Постарайтесь вспомнить те случаи, когда вы пострадали от неблагородных поступков кого-либо, а потом, спустя какое-то время, все поворачивалось в самую благоприятную сторону…

Давайте говорить друг другу комплименты!

Я пишу это потому, что все встреченные нами люди, особенно близкие, наделены определенной ролью, которую им надлежит исполнить.

Так, например:
- грубияны учат нас миролюбию;
- склонные к алкоголизму показывают, сколь разрушительно это действует на человека;
- больные учат нас состраданию и напоминают о необходимости беречь свое здоровье;
- завистники воспитывают в нас великодушие;
- критики указывают на те стороны нашего внешнего вида, работы и т.д., которые мы можем сами не заметить, и поэтому исполняют роль неких диспетчеров нашего правильного пути;
- несдержанные и агрессивные люди помогают нам воспитать в себе терпение;
- невежественные – способствуют нашему умению любить тех, кто еще далек от понимания целостности мира.

Я обожаю такую восточную мудрость:
«Если ты хочешь знать, что ты делал в прошлых жизнях, посмотри на свои сегодняшние обстоятельства. Если ты хочешь знать, что тебя ждет в будущей жизни, посмотри на свои сегодняшние действия».
Это в полной мере относится и к нашим взаимоотношениям. Чем больше внимания, заботы и любви мы будем вносить во взаимоотношения с каждым человеком, тем лучше для нас. В первую очередь нам необходимо научиться любить, хвалить и поддерживать себя. А следующий этап – такое же отношение к окружающим людям.

Читать далее...

Серия сообщений "Наше окружение - 4 -":
Часть 1 - секреты хорошего настроения
Часть 2 - Не разучиться любить друг друга
Часть 3 - если рядом с вами пессимист..
Часть 4 - Если вы не можете найти в другом хотя бы трех качеств, вызывающих у вас искреннее уважение,.. - вы сосредоточены только на себе..
...
Часть 44 - Защищай репутацию человека, о котором говорят в его отсутствие.
Часть 45 - Не делись своими планами!
Часть 46 - Прекрасное общество самого себя


Мужчина – не инструмент для достижения наших целей!

Среда, 22 Февраля 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой анализ «Что хотят знать женщины»

Не так давно мы с супругом решили посмотреть – а что интересует людей, которые ищут ответы на свои семейные проблемы  в интернете. Так как мы связаны с SEO – то и анализ получился  SEO-шный. И вот что меня поразило.

 

  • Как заставить мужа уважать жену – 540 запросов в месяц
  • Как заставить мужа работать – 400 запросов в месяц
  • Как воспитать мужа – 400 запросов в месяц
  • Как заставить мужа любить – 300 запросов в месяц
  • Как сделать чтобы муж любил – 240 запросов в месяц

Но

  • Как научиться доверять любимому – 200 запросов в месяц
  • Как научиться любить мужчину – 100 запросов в месяц
  • Как помочь мужу преуспеть – 55 запросов в месяц
  • Как перестать пилить мужа – 47 запросов в месяц
  • Как научиться уважать мужчин – 6 запросов в месяц.

Сразу видно, что большинство женщин думают, что мужчина – некое бесправное существо, которое можно заставить или сделать.  В десятки раз меньше тех женщин, которые видят, что проблема не в муже. И меняются сами.

Но именно они выигрывают. Потому что даже если они не выиграют в этих конкретных отношениях, то пройдут такую трансформацию, что, скорее всего, в следующий раз обязательно все получится.

Читать далее...

Серия сообщений "Вдохновляем Мужа -2-":
Часть 1 - Мужчины превращаются в исчезающий вид
Часть 2 - Отношения между мужчиной и женщиной. Не решайте за Мужчину, будьте Женщиной.
...
Часть 7 - От чего должна избавиться женщина для того, чтобы стать счастливой?
Часть 8 - Жена чиста в своем поведении и чиста внешне.
Часть 9 - Мужчина – не инструмент для достижения наших целей!
Часть 10 - Мысли о взаимоотношениях
Часть 11 - Как мы влияем на людей
...
Часть 48 - Горькая правда о мужчинах
Часть 49 - "Свет очей моих" и "Душа моя"
Часть 50 - БЛАГОДАРНАЯ ЖЕНЩИНА - БОГАТАЯ ЖЕНЩИНА.


Мир любви

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

x_f9974c74 (500x375, 21Kb)

Наверное каждый человек сталкивался в своей жизни с проблемами во взаимоотношениях.

Сначала нас не понимали родители. Потом мы перестали

понимать любимого человека, детей, супруга, коллег по работе и т.д.

Непонимание и неприятие возрастает у человечества как снежный ком.

 

Ежедневно жизнь преподносит нам одни и те же уроки, которые мы почему то не в состоянии осознать.

В чем же заключаются эти уроки?

Ответ прост -Любить безусловно себя и других людей.

В конечном счёте все уроки жизни сводятся к одному — научиться любить безусловно. Это и легко и трудно.

 

Что же это такое, безусловная любовь?

 

Прежде чем ответить на этот вопрос, необходимо понять, что такое условная любовь.

 

Условная любовь — это когда мы любим условно: «Если ты хорошо себя ведёшь, ты мне нравишься, я тебя люблю», «Если приносишь из школы пятёрки, я тебя люблю», «Если не обманываешь меня, я тебя люблю», «Если приносишь домой много денег, я тебя люблю», «Если не изменяешь мне, я тебя люблю» и т. д. Понятно?

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 24 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 10
Часть 25 - (продолжение бесед с И. Калинаускасом)
Часть 26 - Мир любви
Часть 27 - Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")
Часть 28 - Сексуальность - мост к высшим уровням сознания Приносящие рассвет: учение Плеяд, Барбара Марсиниак
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


(продолжение бесед с И. Калинаускасом)

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изображение

(продолжение бесед с И. Калинаускасом)

энергетический ресурс

мужчины сами себе поставили капкан. В том смысле, что патриархат, вся эта мужская цивилизация при всех ее достинствах привела к тому, что мужчина все время живет на пределе энергетического ресурса. То есть жизнь как устройство эксплуатирует мужчину на пределе возможного. И говорим мы о большинстве (приблизительно 80% мужчин и женщин, а 20% мы оставляем на всякие исключения, те или иные отклонения в ту или иную сторону).

И это так видно. По-моему это самое очевидное. Выйдите не улицу, мимо идут люди после работы: мужского пола - едва ноги тащат от усталости. И женщины - летят: "вот сейчас как раз все и начнется!"

Почему?

Женский энергетический ресурс много больше мужского (на порядки). И это естественно. Будучи природным существом женщина в потенциале обладает ресурсом сравнимым с ресурсом природы.

Поэтому женщина в современном мире живет на мимимальном использовании своего энергетического ресурса. И ее еще и приучают так себя видеть. Классическое выражение: Женщина - существо слабое. Это вот кто придумал? И убеждает вас социум - слабая половина человечества.

На уровне мышц оно конечно. Но на уровне энергии - каждая женщина - это бездна. Ничего так мужчины, уставшие всегда, не боятся, как женской энергетической бездны, потому что тогда получится как в анекдоте: - мальчик с пальчик женился на женщине великане, бегает по ней в первую брачную ночь: - неужели это все мое, неужели это все мое, и это мое, и это мое, и это мое. Как факт, женщина устроена так, что ее энергетические возможности не на порядок, а на много порядков больше чем у мужчин. Но с самого маленького возраста женщин приучают думать, что они слабенькие, опираясь на то, что физически они проигрывают, поэтому их убеждают, что они вообще слабые.
Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 23 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 8
Часть 24 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 10
Часть 25 - (продолжение бесед с И. Калинаускасом)
Часть 26 - Мир любви
Часть 27 - Храм единения, секс и браки в Телосе (Отрывок из книги "Телос")
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 10

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x480, 40Kb)


ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО.


 


Беседа десятая

 

Встреча такого рода - встреча-размышление... Сегодня попытаемся найти слова для хотя бы косвенной передачи того, что можно назвать окончанием пути, Того странного переживания реальности, к которому приходят, - назовем их духовные искатели, - в течение уже нескольких десятилетий. И те, кто доходят, пытаются, каждый на своем языке, хоть как-то передать свое переживание, и каждый раз это очень трудно. Иногда возникает мысль: а надо ли это делать? И все-таки пытаются. Хотя Лао Цзы сказал: "Говорящий не знает, а знающий не говорит", - и он пытался это передать.

В прошлый раз мы, заходя с разных сторон, касались того, что назвали пространством присутствия. И уже тогда почувствовали, что находимся за пределами даже косвенного понимания. Думаю, это нормально и естественно. Постепенный ход наших встреч все больше и больше удаляется от такой задачи, как просто понять. И все ближе и ближе оказывается к такому качеству, как оставить след, обозначить будущие события и будущие переживания.

Что же такое - окончание пути? Как смогу, попробую выразить... Может быть, это исчерпание возможностей восприятия, переживания, некое качество, являющееся пределом природы человека в его отношениях с Миром. А может, это какой-то намек на совсем иное бытие. Я вам уже говорил, что слово, которым как-то обозначилось это восприятие реальности для меня, - присутствие. Что такое присутствие? Это при сути. Не сама суть, а при ней, прикосновение к ней, прибытие к ней... Наверное, не случайно именно такое слово родилось для обозначения.
Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 22 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 7
Часть 23 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 8
Часть 24 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 10
Часть 25 - (продолжение бесед с И. Калинаускасом)
Часть 26 - Мир любви
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 8

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (600x450, 62Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО.

Беседа восьмая

 

В современной гуманистической психологии существует очень хороший образ выражения сущности содержания человека: человек есть образ человечества. С этой точки зрения, знакомясь с жизнью замечательных людей, мы получаем действительную, практическую информацию, потому что это не просто история о каком-то выдающемся человеке, это один из образов человечества. Начиная наше сегодняшнее размышление с уже вошедшего в научный обиход понимания, что сущностное начало человека есть его причастность к человечеству, мы можем попытаться понять, почему люди, посвящающие свою жизнь духовным исканиям, духовной работе, тоже являются образом человечества. Несмотря на то, что они существуют как бы в трансцедентальном для "великого среднего" мире. В качестве примера остановлюсь на образе Джалаледдина Руми. Если он вас заинтересует и вы захотите другими глазами посмотреть на его жизнь, адресую вас к книге Радия Фиша.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 21 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 6
Часть 22 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 7
Часть 23 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 8
Часть 24 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 10
Часть 25 - (продолжение бесед с И. Калинаускасом)
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 7

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x302, 54Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО.

 

Беседа седьмая

 

Надо сказать, что мне этот цикл дается с гораздо большим трудом, чем предыдущий. Наверно, это естественно, потому что когда касаешься мира Любви, сложно подобрать слова. Тем труднее, что та групповая поддержка, относительно легко возникшая в предыдущем цикле, в этом цикле рождается очень трудно. Думаю, основная причина в том, что подсознательный страх, подсознательное вытеснение по отношению к этой теме намного превосходят те, что связаны с сознанием. Почему? Очевидно, потому, что мир чувств - более темная, более неосвещенная область нашего существа, охраняющая себя от попыток видения и осознания. Мы привыкли мир чувств воспринимать как нечто непостижимое, в основном недоступное видению. Я уже говорил о классической музыке - для многих и многих она в наше время область недоступного - наверное, вследствие (это одна из возможных причин) возникающего при слушании большого напряжения. На уровне сознания чаще всего эта сфера объявляется интимной, субъективной, и этим оправдывается полное невежество по отношению к самому себе в мире чувств. Прошлый раз мы размышляли больше о предпосылках, я бы сказал, об инструментальных предпосылках, возможностях, предощущениях Любви. Сегодня хочу направить наше размышление немного и иную сторону. Пожалуй, начну с притчи.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 20 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 14 СОВЕРШЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Часть 21 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 6
Часть 22 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 7
Часть 23 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 8
Часть 24 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 10
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 6

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (640x427, 32Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО.

Беседа шестая

 

Любопытная вещь: именно вчера случайно нашлась книжечка, которую давно, еще в 1976 году, мне подарили. А в ней вырезка из старинной книги, дореволюционной, цитата известного писателя, русского философа Мережковского. Вот я этой цитатой и хочу начать: "До сих пор одни много знали, но слишком мало любили, другие много любили и слишком мало знали; но только тот, кто будет много знать и любить, может сделать для человечества что-нибудь истинно прекрасное и великое".

Как видите, случай материального подтверждения правильного направления. Это действительно, формально говоря, случай. Случайно нашлась книжечка, а в ней случайно оказалась бумажка.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 19 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения ЧАСТЬ III: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ Глава 13
Часть 20 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 14 СОВЕРШЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Часть 21 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 6
Часть 22 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 7
Часть 23 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 8
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 14 СОВЕРШЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

prelude (524x415, 106Kb)

Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения

Глава 14

 

СОВЕРШЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

 

Любовь начинается там, где заканчивается «мое» и «твое».

Карл Ренц

 

Любящее сердце — начало всех знаний.

ТомасКарлейлъ

 

В начале...

...было слово... и слово было Любовь; безусловная, безграничная Любовь. Затем Любовь — Единое — создала множество. Родилась любовь, застывшая в формах и существах. Великая Целостность расщепилась на бесконечные проявления Себя же. Каждая частичка — сама по себе, но все они едины. Любовь узрела множество своих частей и назвала их Истинным Я. Каждое Истинное Я видится уникальным, но все они созданы из одной и той же всепронизывающей сущности. От мельчайших субатомных колебаний и до безмолвного вращения галактических громад — Космос наполнен бесконечными безупречными проявлениями Истинного Я.

Сейчас...

 

...наш мир — твой мир — переполнен вещами. Все мысли и эмоции, враги и друзья, горы, комары и кусочки остывшей пиццы — все это полноценные проявления Истинного Я, которое рождено Любовью. Проблема в том, что большинство из нас так не думают. Мы видим фрагменты, но не замечаем Любви, ждущей внутри них. Давайте взглянем на любовь и Любовь немного с другой точки зрения, чем в предыдущей главе.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 18 - Дарите всем любовь!
Часть 19 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения ЧАСТЬ III: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ Глава 13
Часть 20 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 14 СОВЕРШЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Часть 21 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 6
Часть 22 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 7
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения ЧАСТЬ III: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ Глава 13

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

real-love (500x593, 205Kb)

Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения

ЧАСТЬ III: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Глава 13

СЕКС, ЛЮБОВЬ И ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ

 

Любовь — не просто сладостный порыв, В ней — истина, а истина — закон.

Рабиндранат Тагор

В начале сексуального единения сосредоточь внимание на огне, затем удерживай на нем внимание и не допусти, чтобы в конце остались лишь тлеющие угли.

Шива-сутры

 

Любовь занимает умы людей с тех самых пор, как древний дикарь впервые додумался стукнуть избранницу дубинкой по башке и уволочь за волосы в свою просторную пещеру... а потом она высадила перед входом петунии и заставила его огородить их белым заборчиком. Я говорю «любовь», но с таким же успехом можно было сказать «секс» — ведь эти слова нередко используют как синонимы. Я не психолог, не ученый, не завсегдатай ток-шоу... — в общем, не специалист по любви. Однако мне в жизни доводилось влюбляться — а это чего -то да стоит. Именно поэтому я осмеливаюсь Вставить свои пару центов в разговор о сексе, любви и Вселенской Любви.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -2":
Часть 1 - Притча о том, как выглядит абсолютное счастье, когда все желания исполняются
Часть 2 - ТРИ ВЕЩИ…
...
Часть 17 - Арви Хэкер - Что же такое любовь ?
Часть 18 - Дарите всем любовь!
Часть 19 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения ЧАСТЬ III: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ Глава 13
Часть 20 - Фрэнк Кинслоу – Мгновенное исцеление. Техника квантового смещения Глава 14 СОВЕРШЕННЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ
Часть 21 - ИГОРЬ КАЛИНАУСКАС. ЖИТЬ НАДО. БЕСЕДА 6
...
Часть 46 - Реальность, в которой мы существуем, уже совсем не та..
Часть 47 - Жить рядом с алкоголиком. Я всё решу сама. Безработица. Энергетические вампиры. Поиск работы...
Часть 48 - Выбор зависит от внутреннего содержания личности.


ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дипак Чопра - ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ
 

 (393x600, 268Kb)
Закон Непривязанности утверждает: для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь.

Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите.

…Привязанность рождается скудостью сознания, потому что привязанность - это всегда привязанность к символам.

Непривязанность – синоним богатого сознания, потому что она создает свободу для творчества. Радость и смех возможны только при отсутствии привязанности к затруднительному положению.

Тогда символы богатства создаются спонтанно и без усилий. Если нет непривязанности, мы становимся пленниками беспомощности, безнадежности, земных потребностей, мелких забот, полного безрассудства и чрезмерной серьезности – всего, что характерно для заурядного существования и убогого сознания.

По-настоящему богатое сознание – это способность получать все, что вы пожелаете, в любое время и с затратой наименьших усилий. Чтобы постичь основы этого опыта, нужно постичь мудрость неопределенности. В этой мудрости вы найдете свободу создавать все, что захотите.

Люди постоянно ищут уверенности, но вы поймете, что эта уверенность – весьма эфемерная вещь. Даже привязанность к деньгам – признак неуверенности. Вы можете сказать: "Когда у меня будет X миллионов долларов, я буду чувствовать себя в безопасности. Я буду финансово независим и смогу уйти на отдых. Тогда я смогу делать все, чего я действительно хочу". Но этого никогда не происходит.

Читать далее...

Серия сообщений "СЕКРЕТЫ и ЗАКОНЫ -3":
Законы от Робина Шарма. Законы Грейс.
Часть 1 - 17 Вечных Секретов Быть Счастливым..
Часть 2 - Ценность мгновения...
...
Часть 18 - Судьбу не объедешь
Часть 19 - Секрет СЧАСТЬЯ...в ВЕРЕ во всё лучшее!!!!
Часть 20 - ЗАКОН НЕПРИВЯЗАННОСТИ
Часть 21 - Человек САМ ТВОРИТ свою Судьбу!!!
Часть 22 - Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
...
Часть 48 - Волшебное слово "НЕТ"
Часть 49 - Закон Зародышей
Часть 50 - Если вытерпишь начальный этап пути, то потом будет куда легче.


Страдание и Любовь

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошо о Сострадании и Любви

 (300x350, 92Kb)

Ошо о Сострадании и Любви
Страсть физиологична. Мы жаждем секса, удовольствий, денег, но, получив желаемое, не становимся счастливее.
У нас появляются всё новые и новые желания, и мы фактически являемся их рабами.
Страсть и сострадание – это не две разные энергии, это одна и та же энергия. Когда страсть становится
осознанной, вся энергия любви очищается и превращается в сострадание. В желании есть мотивация, цель;
сострадание не мотивировано, в нём нет цели. Сострадание – это энергия, переливающаяся через край.
Сострадание – это зрелая Любовь.

Сострадание прежде всего означает, что вы принимаете недостатки и слабости других людей и не ожидаете,
что они будут вести себя как боги. Вы признаёте достоинство каждого человека, вы помогаете людям осознать,
что просветление заложено в природу каждого.
Человек, наделённый истинным пониманием, не жесток ни к другим, ни к себе, потому, что это одна энергия.
Человек, который не любит себя, не может любить других; он может лишь притворяться.

Читать далее...

Серия сообщений "Статьи.ОШО.":
Статьи взяты -->> ОШОГИД.RU --->> http://www.oshogid.ru/
Часть 1 - ОШО. Про любовь...
Часть 2 - Любовь. Свобода. Одиночество.
...
Часть 4 - Запрещённый секс
Часть 5 - "О Любви"
Часть 6 - Страдание и Любовь
Часть 7 - О трудностях в создании отношений с людьми. Связи – это не отношения.
Часть 8 - Что нужно для любви в нашей жизни
...
Часть 46 - Когда встречаются двое несчастных, происходит не просто сложение, два несчастья перемножаются..
Часть 47 - ..чтобы вы не делали - Вы делаете это по отношению к себе, но не ко мне..
Часть 48 - Единственное удовольствие, которое у вас есть..


Магия любви

Среда, 22 Февраля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

65765485_i4182 (400x400, 678Kb)
В принципе существует два различных истолкования понятия «любовь». Общепринятое представление опирается на любовь, которая ожидает или берет, тогда как другая трактовка указывает на освобождающие и дающие отношения. «Берущая любовь» связана с привязанностью, ревностью, злостью и эгоизмом, а «дающая любовь» опирается на буддийское мышление и охватывает всю сферу влияния любви, где есть также сочувствие, сопричастная радость и равностность. 
 
В случае обычной любви, основанной на эгоизме, пространство становится очень маленьким  и бедным. Все узко, мы живем либо в прошлом, либо в будущем, а в поле зрения попадает только то, что приходит и уходит. Мы вкладываем силу в состояния и чувства, которые приносят то радость, то страдания, и в конечном счете не могут предложить ничего действительно важного. В мире чувств, полном ожиданий и опасений, мы не присутствуем в том, что происходит сейчас, и из-за этого невозможно ни воспринять счастье, ни наслаждаться им. Мы поглощены тем, что было или могло быть, либо ожидаем, что произойдет. Мы не доверяем моменту и в повседневной жизни постоянно хотим получать гарантии и обещания, даже если из-за этого иссякает поток «здесь и сейчас», что, в свою очередь, вынуждает обоих партнеров, чувствующих себя неуверенно, уклоняться от правды, поскольку они не способны прямо смотреть в будущее или же хотят защитить друг друга. Имея настрой владеть другим человеком, конечно, можно на какое-то время почувствовать себя уверенно, но тогда мы не засеваем долговечных причин для подлинного счастья и не помогаем партнеру расти духовно. Более того, чрезмерная привязанность все больше запутывает нас самих, и в итоге уводит от цели – совместного развития. 
Читать далее...

Серия сообщений "Оооо, ЛЮБОВЬ..":
Часть 1 - Бабушка и внучка....о любви..
Часть 2 - Любовь живёт три года..
...
Часть 33 - о любви..
Часть 34 - Понятие любви и ее проявления. «Условная» и безусловная любовь
Часть 35 - Магия любви
Часть 36 - Такая разная любовь...
Часть 37 - Нас научили влюбляться, но не научили любить
...
Часть 45 - Не ищите..
Часть 46 - Как нелегко быть Купидоном...
Часть 47 - ..это состояние легкости, прозрачности, естественности...


"О Любви"

Среда, 22 Февраля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"О Любви" Ошо

 

Ошо "О Любви"

Картинка 6 из 180
Любовь не означает того, что под нею обычно понимается.

Обычная любовь - это только маскарад.

Настоящая любовь - это совершенно другое явление.

Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость.

Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства.

Настоящая любовь непритворна; она просто есть.

Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем что вы называете "воркованием".

Она приторна, она тошнотворна.

Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу.

Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя.

Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.
Читать далее...

Серия сообщений "Статьи.ОШО.":
Статьи взяты -->> ОШОГИД.RU --->> http://www.oshogid.ru/
Часть 1 - ОШО. Про любовь...
Часть 2 - Любовь. Свобода. Одиночество.
Часть 3 - Любовь. Свобода. Одиночество. часть 2
Часть 4 - Запрещённый секс
Часть 5 - "О Любви"
Часть 6 - Страдание и Любовь
Часть 7 - О трудностях в создании отношений с людьми. Связи – это не отношения.
...
Часть 46 - Когда встречаются двое несчастных, происходит не просто сложение, два несчастья перемножаются..
Часть 47 - ..чтобы вы не делали - Вы делаете это по отношению к себе, но не ко мне..
Часть 48 - Единственное удовольствие, которое у вас есть..


Всё, что мы отдаём

Среда, 22 Февраля 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что мы отдаём

 

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!

Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
отдаю просто так – от души и для счастья,
потому что тебя быть хочу малой частью!

Выше счастья не знал, чем себя отдавать
без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
ни надежда, внимание что привлечёте...

Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
отдавать целиком и никак по-иному!

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем...

 

Автор неизвестен.

Серия сообщений "Лирика и притчи":
Часть 1 - Дневник СчастливаЯ_ЛюбимаЯ
Часть 2 - Ни о чём не жалейте.....
...
Часть 38 - Красивый тост о женщине
Часть 39 - Влияние обстоятельств на твой выбор…
Часть 40 - Всё, что мы отдаём
Часть 41 - Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья
Часть 42 - Эхо жизни ...
...
Часть 48 - Лабиринт - Ирина Самарина -
Часть 49 - Лучший сын. Сундук отца. Наряд Короля
Часть 50 - "Инструменты" Дьявола



Поиск сообщений в СчастливаЯ_ЛюбимаЯ
Страницы: 157 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь