-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Михрюшечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

bjd психология рукоделие. а лучше все вместе и сразу))))))))

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2011
Записей: 196
Комментариев: 3
Написано: 208




Завидую я собственному мужу, как счастлив он женатым быть на мне...

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как расчитать реглан и какой длины он должен быть.

как рассчитать реглан?              

 

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Зиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать реглан

Здесь тоже очень все подробно объяснено http://www.3knosu.ru/klubnika/example/?id=194 


 
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.


Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.


Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.


Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда, кромочные петли не набираем. Почему только по одной петле для частей переда? В процессе вязания мы доберем постепенно петли для переда с помощью воздушных петель, за счет этого у нас получится вырез горловины переда глубже, чем у спинки.

Шаг третий: Приступаем к вязанию. Вяжем шаг за шагом.

Петли набрали, теперь вяжем в следующей последовательности (при условии что пуловер вяжем лицевой гладью, а линия реглана одна изнаночная петля): 1 — 9 ряд лицевой — одна воздушная петля (смотрите рис. а), одна лицевая петля правой полочки (в первом ряду, в последующих рядах петель для частей переда, спинки и рукавов на 2 больше), один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 15 лицевых петель спинки, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, 5 лицевых петель правого рукава, один накид, одна изнаночная петля линии реглана, один накид, одна лицевая петля левой полочки и добираем еще одну воздушную петлю.


2 ряд и все изнаночные — воздушные петли выполняем как кромочные, накиды провязываем изнаночной или изнаночной скрещенной (вот в чем разница, на фото изнаночные скрещенные), петли рукавов, переда и спинки изнаночными.

11 ряд лицевой — добираем с обеих сторон по две воздушных петли и замыкаем вязание в круг. На спицах общее количество петель переда больше на 1 петлю, чем спинки.


Если Вы вяжете пуловер другого размера, у Вас будет количество петель переда, рукавов и количество рядов в которых прибавляются воздушные петли — больше или меньше чем в описании. Воздушные петли набираем до тех пор пока общее количество петель переда и спинки не будет равно. Продолжаем вязать по кругу петли переда, спинки и рукавов — лицевыми петлями, накиды лицевыми или лицевыми скрещенными, петли линии реглана изнаночными, накиды выполняем пока не наберем петли для рукавов. Как только петли рукавов набрали снимаем их на нить контрастного цвета, и временно оставляем, петли переда и спинки объединяем и продолжаем вязать по кругу, пока они не достигнут необходимой Вам длины (накиды больше не делаем). Перейдите на спицы на полномера тоньше и свяжите резинку, закройте петли, хвостик нитки оставьте длинный.


Далее продолжаем вязать рукава (тут может пригодится счетчик рядов): прикрепляем нить и распределяем петли на комплект из 5 спиц, замыкаем вязание в круг, помечаем место соединения петель специальным маркером или булавкой и вяжем, делая убавления для формирования скоса рукава по 2 петли на месте где пометили петли в каждом шестом ряду следующим образом: 2 петли вместе лицевой, следующую петлю провязываем протяжкой. Связав необходимую длину закрываем петли, оставьте хвостик нити подлинней. Осталось оформить горловину. Набираем по линии горловины петли (из каждой петли по одной) и вяжем резинку 2 — 3 см (или сколько Вам необходимо), закрываем петли. Все, пуловер без швов готов.

 


Без заголовка

Среда, 27 Августа 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофточка спицами

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/kofti-spicami/169-ajurnaja-koftochka-spicami.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц



kofta-siren (400x609, 102Kb)

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган "Георгин" с медальоном на спине!

B1 (300x450, 20Kb)B4 (300x450, 48Kb)
Кардиган "Георгин" с медальоном на спине!
Дизайнер - Heather Zoppetti ,был опубликован в Interweave Knits.
Журнал только недавно появился,а кардиган уже связан - масса воплощений!
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 25 Июля 2014 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увеличить размер вязаной модели

Как увеличить размер вязаной модели. Повторюсь для новичков в вязании. а вдруг кому-то понадобится:))

Изменение размера модели требует увеличения количества петель. Для моделей, при вязании которых используется лицевая гладь, это легко:

вяжем образец,
подсчитываем количество петель в 10 см,
делим на 10, получаем количество петель в 1 см (не округляйте полученное число для более точного расчета),
определяем ширину детали в сантиметрах,
умножаем на число петель в одном см,
получаем требуемое количество петель.
Если в модели использовался узор по схеме, то изменение количества петель желательно соизмерять с раппортом узора, тогда вязание не вызовет проблем:
проведем измерения, как описано выше,
получаем предполагаемое количество петель детали,
подсчитаем число петель в раппорте узора,
разделим предполагаемое число петель на число петель раппорта.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для полных

Для полных

 

 

Кофточка вязаная крючком из хлопка цвета нарцисса.
Размер: S (M, L, XL, XXL).

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Lubyshka-Lubasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подкладка в вязаную шапку.


Как и обещала, выкладываю мой МК по подкладке в вязаную шапку. Покажу как именно я это делаю, за качество фото сразу извиняюсь, всё делалось ночью и фотографировалось на обычную мыльницу, ну в общем качество фото здесь не главное, главное, что бы суть МК былы понятна.


Всех интересующихся прошу под кат.




Так называемая "съёмка" проходила в моей мастерской, поэтому все делаем вид, что не заметили "творческого беспорядка" на заднем плане, и не пугаемся страшного дяденьку в телевизоре на одном из фото.




Подкладка у меня будет из флиса, но не розового, не коричневого флиса я не смогла найти, поэтому буду лепить из того, что есть, а есть у меня флис серого цвета и кусочки хлопкового трикотажа розового цвета, из него я буду делать подкладку на ушках, т.е. на той части которую видно.



Сначала выкраиваем сам подклад из флиса, я выкраиваю по шапке, высота подклада равна высоте шапки + припуски, я прибавляю 1,5-2см вверху и внизу.



Ширину подклада делаю ровно по ширине шапки, без припусков, подкладка должна быть немного уже шапки по ширине, что бы не было складочек внутри шапки, после стачивания заднего шва, она получится как раз немного меньше шапки. Но это правило действует только если подклад из трикотажа, если подклад не из тянущейся ткани, то ширину следует мерить по голове и всю подгонку подклада проводить с примерками на голову того, кто будет её носить.



Обрисовываем ушко, не забывая делать припуски и вырезаем наш подклад.





Из розовой ткани я пришила вот такие накладки на ушки, что бы закрыть наш серый флис в видимой части ушек, пришивала на лицевую сторону подклада, простегала вместе с плотным флисом ромбиками не столько для красоты, а для жёсткости, для того чтобы тонкая розовая ткань не отвисала на ушках и предательски не выглядывала из-под шапки.



Подкладка в шапку у меня будет из четырёх клиньев. На изнаночной стороне намечаю клинья, для этого делю подклад на 4 части и с помощью шаблона рисую дуги клиньев. Шаблон нашла в интернете, просто ввела в поисковике " выкройка шапки четырёхклинки", распечатала и вот пользуюсь.



Затем складываю подклад пополам лицевой стороной внутрь, и прокладываю две строчки указанные стрелками.



Обрезаю излишки ткани где-то на 0,7см.



Затем опять складываю пополам, совмещая на макушке уже имеющиеся швы, и прокладываю одну строчку проходящюу через макушку.



Затем опять обрезаю излишки ткани и получаю вот такую штукенцию. Вид с изнанки.



Все швы я застрачиваю на машинке, что бы они не топорщились внутри шапки и не создавали не нужной толщины. И ещё ооооочень важный момент, все швы нужно приутюжить, без утюга в пошиве, качественной вещи не получится, утюжить, особенно флис нужно с изнанки. После всех манипуляции у меня получилась вот такая "болванка".



Сам подклад уже готов, теперь требуется соединить его с шапкой. Сначала соединяем на макушке, при этом следим чтобы перед и зад подклада совпадал с передом и задом шапки. Я соединяю несколькими стежками прямо сами макушечки, но довольно крепко, что бы в процессе носки не оторвалось.



Далее выворачиваем шапку на лицевую сторону, подклад получается внутри и одеваем всю конструкцию на многофункциональный и незаменимый в быту предмет, трёхлитровую банку (ну нет у меня манекена головы), хотя банка в данном случае наверное удобнее манекена. Хорошенько всё расправляем, чтобы не внутри, не снаружи не образовывалось складок, хорошо потяните за нижний край и подкладки и шапки, что бы они плотно сели на банку. Далее отмечаем на подкладе нужнюу глубину ориентируясь на низ шапки, по лобной и затылочной части я делаю припуск 0,3-0,5см, а вот ушко обрисоваваю без припусков, ушко подклада должно быть немного уже ушка шапки, в противном случае подкладка будет выворачиваться и торчать так, что смотреть не захочется.





Снимаем с банки и обрезаем по полученной линии, при этом подклад обязательно складываем пополам и именно в таком виде режем, при этом шапка получится симметрична.



Вот уже обрезанный край подкладки.



Можно вывернуть и посмотреть как у нас получается.



Далее я замётываю нижний срез подклада на 0,5см и обязательно хорошенько приутюживаю.



Теперь нужно приметать низ подкладки к низу шапки, совмещая при этом задний шов подкладки и задний шов шапки, так же совмешаем центры на лобной части, я отмечаю их метками.



Вот так выглядит наша шапка с примётанной подкладкой, ещё немного и будет красиво.





Теперь приступаем к очень ответственной части, пришиванию подкладки потайными стежками, я буду пришивать по ушку розовыми нитками, остальное серыми.



Вот так примерно выглядят мои стежки, цепляю за каждую петельку обвязки шапки и за краешек подкладки.



После того, как пришили подкладку, удаляем стежки намётки, от них могут остаться следы на подкладке в виде вмятин, что бы их убрать нужно пройтись по краю подкладки утюгом в режиме пара, прямо кончиком утюга, как можно ближе к ткани и стараясь её не касаться, ну в крайнем случае еле касаясь подкладки, пар поднимет смятые ворсинки ткани и все следы намётки исчезнут



Ну вот наша шапочка готова.





Очень хочется что бы всё мной написаное было понятно, если что-то не ясно пишите, буду корректировать. Найдёте ошибки в тексте, обязательно напишите мне, исправлю, люблю более-менее грамотные тексты.



Без заголовка

Вторник, 15 Июля 2014 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка, связанная спицами, с бантом на спине

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/pulovery-zhaket...ya_spitsami__s_bantom_na_spine

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон для мальчика

Комбинезон для мальчика

 

36 (434x625, 127Kb)

Вязаный с пуговичками на ножках идеально подойдет для прогулок.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарнитур с разноцветными полосками.

Вязание детям.

Гарнитур с разноцветными полосками. Сюда входят милые вязаные вещички: жакет, пуловер, штанишки, шапка.

описание>>>>>

Для нас для женщин ребенок - это самое дорогое, самое желанное, что может быть на свете. Своему чаду хочется дарить любовь и заботу всегда, советую посетить интересный  блог мамочки, которая вяжет своему малышу милые и приятные вещички, а так же еще много полезной и интересной информации для таких же мамочек. 


Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик и комбинезончик в одном стиле.МК

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штаны с улыбкой



Он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-51311

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жёлтый комплект для малыша.



1.
рср (487x700, 189Kb)

2.
рср1 (388x293, 55Kb)

3.
рср2 (316x700, 101Kb)

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Зиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица детских размеров

 

Baby-VipCrochet: таблица размеров детей и новорожденных

"Одежда"

Рост в см

50

56

62

68

74

80

86

92

98

104

110

Обхват груди

42

44

46

48

50

52

54

56

58

60

62

Обхват талии

42

44

46

48

50

51

52

53

57

58

59

Обхват бедер

44

46

48

50

52

54

56

58

62

64

66

Внутренняя длина рукава (с окатом)

12

13

14

16

17

19

21

23

25

27

29

Длина рукава (с окатом)

14

16

18

20

22

24

27

30

32

36

38,5

Окружность шеи

22

22,5

23

23,5

24

24,5

25

25,5

26

27

28

Длина переда до талии

13

14

16

17

18

19

20

22

24,5

27

28,5

Длина брюк

32

34

36

38

40

42

46

50

54

59

63

Высота шага (без пояса)

12

13

14

15

16

17

19

21

23

25

26

Соотношение: возраста, роста, вес в кг. у новорожденных

Таблица примерного соответствия возраста и роста ребенка

Возраста в месяцах

Рост в см.

Вес в кг.

0-3

62

3-5

3-6

68

5-7

6-9

74

7-9

12

80

9-11

18

86

10,5 - 12,5

24

92

12 - 14,5

3 года

98

13,5 - 15

4 года

104

15 - 18

"Детские шапочки, чепчики, повязки". Таблица примерного соответствия возраста и объема головы ребенка.

0-3

3-6

6-12

1-2 года

2-3 года

3-5 лет

5-8 лет

35-40см

42-44см

44-46см

46-48см

48-50см

50-54см

52-56см

*правильно замеряют голову горизонтально по кругу (ушко, затылок, ушко, лоб)

"Детские пинетки". Таблица примерного соответствия возраста и размера стопы новорожденного

0-3мес

3-6мес

6-9мес

9-12мес

7-9см

9-11см

12-14см

14-15см

* правильно замеряют длину стопы ребенка от кончика большого пальца и до пяточки

Серия сообщений "Вязание для крох":
Часть 1 - Пинетки с ушками
Часть 2 - Шикарное пальто для маленькой леди.
...
Часть 12 - Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа
Часть 13 - Штанишки без шва
Часть 14 - Таблица детских размеров
Часть 15 - Комплект "Морской"(шапочка+жилет)
Часть 16 - Желтая прелесть для малышки
...
Часть 37 - Юбка с бантовыми складками на кокетке
Часть 38 - Пончо для девочки
Часть 39 - Жакет на весну.

Серия сообщений "Все для рукодельницы":
Часть 1 - Красиво и удобно.Идея для швеи
Часть 2 - О ящиках, коробках и коробченках. (Мастерим из чего попало)
...
Часть 17 - Из DVD дисков
Часть 18 - Из дисков
Часть 19 - Таблица детских размеров
Часть 20 - мастер-классы по рукоделию
Часть 21 - Визуально уменьшаем фигуру: секреты стилистов!
...
Часть 30 - коврик-кармашек под машинку
Часть 31 - Ковровая вышивка.
Часть 32 - Мягкий коврик "Модница"

Серия сообщений "для детей":
Часть 1 - Пинетки из флиса
Часть 2 - Шьем детскую обувь
...
Часть 4 - фартук для девочки
Часть 5 - Шьем фартук (выкройка, описание, идеи)
Часть 6 - Таблица детских размеров
Часть 7 - Готовые выкройки детской одежды
Часть 8 - Построение трусиков
...
Часть 29 - Бантики - самые разные.Мастер класс.
Часть 30 - Вязание+ткань
Часть 31 - Выкройки платишек

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lana_0961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинезон для малыша спицами - МК

 

Пряжа - кавказская троечка, ушло примерно 400 грамм, размер - до 6 месяцев.

  Подробнее


Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный розовый жакетик с капюшоном для малышки


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные пинетки - мокасины

http://club.osinka.ru/search.php?search_id=newposts&show=p&forum=27

 (640x549, 105Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка

http://www.stranamam.ru/post/2928112/



Страна Мам Кофточка.
Связано на заказ для малышки 2-х лет. Пряжа Lana Gold Состав: 50% шерсть, 50% акрил. Идея кофточки Ирины Вернер с сайта одноклассники.
Читать полностью



Описание кокетки:
1 лиц,*накид,3л,накид,1л и от *
перед 2й планкойдолжна быть 1 л.
Все ряды с изн. стороны вяжешь изнаночными
ВСЕГДА С ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЫ ВОЗЛЕ ОДИНАРНЫХ ПЕТЕЛЬ ДЕЛАТЬ Я ОБЕИХ СТОРОН НАКИДЫ
Таким образом идет прибавление
Так провязать4р.и в 5м,9м,11и13м рядах в середине лепестка провязывать 3 вместе(получается в каждом 4м ряду)
потом сужение:
в каждом2м р.вязать3п.вместе и при этом делатьклинышкимеждулепистками возлеэтих одинарных петель с 2х сторонделатьпо накиду(5раз)

Без заголовка

Пятница, 11 Июля 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малышей.

Кофточка, штанишки на застёжке и носочки.

1. 
Читать далее...


Поиск сообщений в Михрюшечка
Страницы: 10 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь