Плавающий остров (за 30 секунд) |
Возмутительно вкусный десерт за 30 секунд!!
Увидела я его у lapatissiere (ЖЖ)
Если вы являетесь поклонником торта "Птичье молоко", то вы неприменно должны приготовить "Плавающий остров"! Нежнейший, воздушный и абсолютно беспроигрышный!
Заинтриговала, тогда записывайте рецепт
Понадобится:
2-3 белка (у меня получилось 80 гр)
такое же по весу количество сахара (в моем случае 80 гр)
60 гр порубленного шоколада (я делала пока только с молочным, вот его можно смело уменьшить до 30-40гр)
Готовим?
Белки нужно взбить на средней скорости до мягких пиков, постепенно добавить сахар, увеличить скорость и продолжать взбивать до тех пор, пока меренга не станет влажной и блестящей и не будет формировать уверенные "твердые пики".
В готовую меренгу добавить шоколад, перемешать, выложить в порционные формочки (можно в чашки), провести ножом по стенкам формочек! и поставить в микроволновку ровно на 30 секунд - не больше (800 ват мощность)!! Готовые островки нужно охладить. Затем перевернуть на блюдо и подавать к чаю или кофе
Восхитительный способ утилизации белков. подавать остров можно с сиропом, желательно с кислинкой, чтобы оттенить вкус.
Побалуйте себя, приятного чаепития
![]()
Серия сообщений "Десерты (мороженое, коктейли и т.д.)":
Часть 1 - Фруктовое мороженое своими руками
Часть 2 - конфеты "Баунти"
...
Часть 9 - Вкусный крем для тортов и пирожных
Часть 10 - Регинины конфеты
Часть 11 - Плавающий остров (за 30 секунд)
Часть 12 - Домашние конфеты Рафаэлло — много, быстро и дешево!
Часть 13 - Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)
Часть 14 - 3 рецепта домашней халвы
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |