-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чинтамани

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Уголок_психолога esoteric

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2011
Записей: 168
Комментариев: 3
Написано: 172





лотосы божественно

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА ЛОТОСОВ.



1.
0 (690x499, 105Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

легенды об орхидеях

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДЫ ОБ ОРХИДЕЯХ

Деда-еу
Легенды об орхидеях


ЛЕГЕНДЫ ОБ ОРХИДЕЯХ



Неудивительно, что издревле орхидеи были овеяны множеством легенд и сказаний. Все прекрасное мгновенно обрастает мифами. В разное время легенды об орхидеях возникали и в Китае, где они известны с 8 века до н. э., и в Латинской Америке и позднее в Европе.

Красивая легенда - о происхождении орхидей - зародилась в Новой Зеландии. Племена маори, очарованные красотой орхидей, были уверены в их божественном происхождении. Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени солнце подтаивало снег, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады. Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака. Эти облака в конце концов совсем заслонили от солнца вид на землю.

Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо. Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи - единственные тогда обитатели земли - стали слетаться к радуге со всех даже самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока наконец не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на несметное количество мелких разноцветных искорок. Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание наблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста. Те из них, которые были пойманы деревьями, превратились в орхидеи. С этого и началось триумфальное шествие орхидей по земле. Разноцветных фонариков становилось все больше и больше, и уже ни один цветок не осмеливался оспаривать право орхидеи называться королевой цветочного царства.
легенда о белой орхидее
Юноша по имени Жуан получил королевский приказ, найти в джунглях Южной Америки редкую орхидею экзотического цвета для украшения дворца. Поиски оказались опасными и трудными и несколько недель спустя, в бреду и лихорадке, полуживой, Жуан добрался до деревни. Деревенские жители дали ему кров в небольшой деревенской церквушке и позаботились о нем, как смогли. Когда Жуан пришел в себя, он был изумлен, увидев великолепную белую орхидею, растущую прямо на кресте церковной крыши. Он попросил священника отдать ему это растение, но получил твердый отказ. Священник пояснил это, тем, что во времена страшного голода, которые сопровождались длительной засухой, деревенские жители начали колебаться в своей христианской вере. И чтобы вернуть назад жителей деревни от их язычества священник пообещал, что дожди наступят, как только жители деревни пожертвуют храму их наиболее ценную вещь. Поверив священнику люди принесли великолепную орхидею, которую они сняли с алтаря своих языческих богов и прикрепили на церковный крест. Как только они это сделали, небо затянулось тяжелыми тучами, и начался ливень. Когда гроза закончилась, деревенские жители с удивлением заметили, что дождь смыл всю окраску с лепестков орхидеи и теперь цветы стали белыми и прозрачными, как луна.

Индейцы Амазонки дали орхидеям поэтичное название - "дочери воздуха".
Когда-то в стране четырех частей света обитали, наслаждаясь теплым общением, боги. Среди них выделялась своей неописуемой красотой богиня Орхидея. Молодая богиня, дочь бога честности и богини радости, больше всего в своей жизни ценила свет, поэтому она никогда не замечала тени от божественных тел, падающие на землю. В любом движении Орхидея слепо видела только нежность. Её глаза были не способны замечать грубое и безобразное, темное и монотонное. Во всём она видела бесконечную гамму цветов, безграничную вибрацию света.
За столь необычное видение некоторые боги осуждали Орхидею в нехватке мудрости, в избыточной доброте и иллюзорном восприятии действительности. Это привело к розни между богами. Часть богов обвиняла мать Орхидеи, считая, что избыток радости в процессе воспитания в детстве отнюдь не способствует полноценному духовному развитию. Боги требовали, чтобы в воспитании души присутствовали элементы равнодушия ко всякой радости и печали. Эти боги придерживались патриархальных принципов планетарной жизни. Они призывали к такому виду мыслительной деятельности, при котором фрагментарность непременно проявлялась бы как зло. Только познание целого есть добро. В конце концов боги-консерваторы обвинили добрую Орхидею в невежестве и отсутствии мудрости, а в божественной стране четырех частей света невозможно было существовать, не имея достаточной мудрости, поэтому появилась угроза жизни Орхидеи. Боги-консерваторы твердо защищали свои позиции, ибо в противном случае они сами могли бы быть обвинены в невежестве. В божественном мире не может быть и речи о невежестве. Вот почему из-за Орхидеи разрозилась жестокая борьба среди могущественных богов.

Другая часть богов выступала в защиту Орхидеи, оправдывая её особое видение как феномен прогресса, обещающего более просторное будущее в пространстве, которое наполнится новыми запасами света. Эти либерально настроенные боги объясняли поведение Орхидеи как мудрое и осознанное равнодушие к грубости и безобразию. Они воспринимали Орхидею как более возвышенную сущность. Они пытались использовать образ Орхидеи как некое разрушительное орудие, которым можно было бы уничтожить невежество, проникнувшее в божественный мир.
В то время как боги, разделившись на два лагеря, пытались изолировать Орхидею, один из молодых богов влюбился в её добрую душу ни разу не видя. Он лишь слышал о её видении окружающего мира. Этого бога звали Арчи. Он покровительствовал всем видам искусства. Но любовь Арчи к Орхидее вовсе не сулила ему удачи и благосклонности. Ведь Орхидея видела мир без теней, свет - без тьмы, линию - без цвета, воздух - без облаков, дождь - без воды. Орхидея будто слепая видела только свой собственный внутренний мир, а Арчи не мог обучать людей искусству без признания теней и жестких линий. Из-за любви к Орхидее, он практически потерял свое мастерство. Это могло угрожать ему изгнанием из божественного мира, но Арчи ничего не мог поделать с собственной страстью к Орхидее.
Орхидея, узнав о любви Арчи к ней, сильно захотела встретиться с ним. Но боги запретили им видеться до окончания философского суда над Орхидеей, а судебные дебаты длились без конца. Тогда Арчи решил воспользоваться своим искуссным мастерством и ловкостью похитил Орхидею из её божественной темницы. Такой поступок был не простителен в мире богов. Это считалось прямым насилием и невежеством. Арчи был изгнан раз и навсегда из страны четырех частей света. Это означало вечное скитание по лесам и слезы. Узнав об этом, Орхидея закрыла глаза и, погрузившись в вечный поиск возлюбленного, превратилась в лесной цветок. Говорят, в сезон дождей Орхидея особенно часто примеряет яркие одежки.
Многие орхидеи столь необычны, что даже подчас напоминают сказочных драконов и прочих фантастических существ. Цветки многих тропических орхидей напоминают пауков. Согласно мифу, простая девушка из Лидии по имени Арахна была такой искусной мастерицей, что никто не мог сравниться с ней ни в прядении, ни в ткачестве. Высокомерно заявив, что даже боги не превзойдут её в мастерстве, Арахна вызвала на соревнование саму Афину. Ковёр, вытканный богиней, был великолепен. Но Арахна не испугалась соперничества и на своём ковре она изобразила любовные похождения Зевса и других богов. Разгневанная Афина ударила девушку и разорвала её работу. С горя Арахна повесилась. Но Афина спасла её и превратила в паука. Образ мифической праматери всех пауков можно увидеть в цветках орхидей арахнис воздухоцветной (Arachnis flos-aeris) и аэрантес пауковидной (Aeranthes arachnithes).

Причудливые цветы орхидей не раз давали повод для всевозможных домыслов и фантазий. Вспомнить хотя бы рассказ Герберта Уэллса об орхидее, питавшейся неосторожными путешественниками, или фильм о маленьком цветочном магазинчике ужасов. И, как это ни странно, многие до сих пор верят, что в джунглях дождевых тропических лесов живут хищные орхидеи, цветки которых глотают уж если не людей, то мелких животных и насекомых - это точно! На самом деле цветки орхидей, как и цветки прочих покрытосеменных растений, являются органами размножения, а не питания. Их задача - привлекать и удерживать опылителей, не причиняя им вреда.




Метки:  

орхидеи на черном фоне

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ НА ЧЁРНОМ ФОНЕ-2.

я1 (640x539, 38 Kb)

Читать далее

Метки:  

я женщина

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЖЕНЩИНА... |PinUp

ART FRAHM

ZOE MOZERT

Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...

Читать далее...

Метки:  

китайская живопись

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zhao Wuchao




Zhao Wuchao

Художник Zhao Wuchao родился в провинции Хайнань, провинция Гуандун в 1944 году и окончил институт китайской живописи , литературы и истории. Чжао любил живопись с детства.
В начале 1960-х, он систематически изучает и учится у таких художников как Hu Gentian, Ye Shaobing, Lu Zishu и Sun Wenbin. Он имеет большой опыт в ландшафтном, цветочном жанре,рисует золотых рыбок и птиц .В своих работах Чжао все же остается романтиком.
В течение многих лет практики и исследований в области китайского искусства, он обобщил сильные школы, Лингнанскую школу,которая является точной в изображении использование ярких цветов и энергичных ударов, и тонко аскетическую Шанхайскую школу.
Его работы обладают большой оригинальностью, изображая сильный аромат индивидуальности в современном смысле. Его работы были отобраны для различных выставках в материковом Китае и за рубежом. С 1988 по 1994 год он провел три персональные выставки живописи в Гонконге. Некоторые из его работ можно найти в публикации "картина Чжао Wuchao"



>>>>>>


Метки:  

картины женщин

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Минжулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Честно....утащила из инета. Ну очень красивые картины.



Я – Женщина. И этим я опасна,
Огонь и лед навек во мне одной.
Я – Женщина, И значит, я – прекрасна!
С младенчества до старости седой.
Я – Женщина, И в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я – Женщина, Я – избранная Богом...

















...Irishka...

Метки:  

новогодние снежинки

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ.



1.
1 (500x351, 37Kb)

2.
Читать далее...

Метки:  

Аудио-запись: Одинокий пастух

Музыка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:43 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Bertie Higgins - Casablanca (Музыка которую долго искал)

Музыка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:40 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Стат Пьеха & Григорий Лепс Она не твоя

Музыка

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:38 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

елочка из бисера

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочки из бисера

Автор МК:  Ёня 

Читать далее...

Новогодняя ёлка. - очень нежно!

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 22:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nadya...194292355/ здорово, такую елочку, может сделать, даже ребенок 1 класса. мы с сыном обязательно сделаем, спасибо...

Результат теста "Ваш психологический образ и природа энергетики?"

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 21:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш психологический образ и природа энергетики?"

Прирожденого Целителя

Психология: Таким как вы можно только позавидовать, ваша совесть чиста, почти как горный хрусталь. Подобных праведников осталось мало, но именно такие, как вы, и, скорее всего, смогут спасти мир своими любовью к ближнему, добротой и милосердием. Это вовсе не значит, что вы готовы повесится на шею каждому встречному, но, тем не менее, сердечно относиться к незнакомцам учатся именно у вас. Конечно, все это довольно относительно – и вы, наверняка, не без греха, тем не менее, к идеалу распятого Христа вы, действительно, стоите ближе всех! Вы добродушны, не слишком обидчивы, старательно избегаете конфликтов. Идеалист в душе, вы верите в лучшее, часто бескорыстно помогаете всем, кто нуждается в помощи, даете людям множество шансов исправиться и мечтаете однажды сделать мир светлее, добрее и справедливее. Вы постоянно служите опорой своим близким, которые никак не нарадуются вами, старательно сносите все тягости жизни, хоть иногда и ваша психика способна сорваться, а система ценностей дать сбой, без особого труда поступаетесь со своими собственными планами, для того чтобы помочь другим. У вас почти нет ни врагов, ни завистников, вы всегда действуете согласно своим сердечным порывам, логика вам чужда, вас ведут интуиция и чувство. Вы являете собой пример для подражания своим великодушием, честью и благородством, вы ратуете за нравственное воспитание и отрицаете жестокость. Конечно, и вы – не идеал, ведь у каждого всегда есть свои заморочки, но этим качествам характера людям стоило бы у вас поучиться. Но вы порой слишком чувствительны, и пусть это помогает вам глубже сопереживать людям, лучше понимать их, у вас очень чуткие нервы и хрупкое здоровье. И хоть вашу силу духа невозможно сломить, физически вы очень уязвимы. У вас всегда самые глубокие и отчаянные переживания, но при этом и самые чувственные любовь и настоящее счастье.
Энергетика: Вам следовало бы изучить и освоить методику восточной медицины. Видение энергетических токов людей, в том числе и собственных, знания об их верном функционировании и умение исправить любые возникшие с этим трудности всего лишь несколькими усилиями, поможет вам предупредить жизненные трудности, приготовиться к ним и защитить себя и своих близких, оберегая их биополя от функциональных сбоев, закупоривания главных эфирных токов, а значит предупредить всевозможные болезни, инфекции, недомогания, дипрессии и психические расстройства. А в случае провала подобное врачевание поможет вам быстрее восстановиться после очередного удара судьбы, которые вы всегда так тяжко переносите. Если же вам не удастся помочь человеку его же собственными силами, вы готовы будете поделиться с ним тем, что есть у вас – у вас достанет на это решимости и силы. Ваша, уже по своей природе жизнетворная, энергетика способна вселить силу и здоровье одним лишь своим присутствием подле нуждающегося, не говоря уже о том, если вы поделитесь ей с ним. Биоэнергетическая медицина укрепит ваше здоровье, придаст бодрости и жизненных сил, а также позволит обрести чувство защищенности от жестокостей мира, обеспечит незримую, но ощутимую поддержку. У вас наконец-то достанет сил на то, чтобы внести ощутимый вклад в дело совершенствования мира, лишь направьте свои силы на помощь всем тем, кто в ней нуждается. «Исцеляющие Знания и Силы» станут вашим секретным орудием против несовершенства окружающего мира и жизненных неурядиц. Истины же восточной нетрадиционой медицины легко почерпунть в самоучителях по биолечению и жизнетворных свойствах человеческого эфира и энергетики.
Заключение: Вам лишь надо научиться заботиться и о себе, а то вы так и будете прозябать в нищете, хотя и очень богаты духовно, ведь вашей добротой пользуются почти все, кому не лень, а отказывать вы просто не умеете. Жить так и дальше будет очень сложно, мир слишком жесток для вас, поэтому научитесь расставлять приоритеты и быть проницательнее: не все, кто просит у вас помощи, действительно в ней нуждаются, хотя бывают и исключения. К власти и положению путь для вас заказан, но вам они и не нужны, все то, в чем вы нуждаетесь, уже давно у вас есть или будет в скором времени. В общем, помните: не верьте всем подряд, и не жертвуйте собой ради чужих или того недостойных, и второй шанс людям иногда тоже лучше не давать. Не забывайте о себе, впрочем, не мне вас учить.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Аудио-запись: Романтическая мелодия

Музыка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 21:20 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Mylene Farmer-Du Temps

Музыка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 21:12 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Вальс цветов П.И.Чайковский

Музыка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 21:07 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Результат теста "Кто ваш аниме-дух"

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:16 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ваш аниме-дух"

Ваш дух - это "ангел".

Он будет беречь вас и во всём потакать, вы очень похожи, но помните, что каждый ангел может стать демоном!
 (640x480, 81Kb)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

фотонатюрморты МАРИНЫ ФИЛАТОВОЙ

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотонатюрморты Марины Филатовой / Marina Filatova

Marina Filatova

 STILL LIFE





Читать далее...

Метки:  

Батик Василия Ярмина .

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 10:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natah...194325891/ работы прекрасные, чуствуется душа художника, его настроение...

Дневник Чинтамани

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 14:32 + в цитатник
психолог, начинающий художник, люблю творить своей душой, светлые мысли, работаю с людьми, нетрадиционное виденье жизни, творческая натура, художественно-поэтический тип личности.вижу людей в образе цветов, каждая душа имеет свое излучение и образ неповторимый в своем проявлении...


Поиск сообщений в Чинтамани
Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 [1] Календарь