-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

луковая шелуха - (0)

Луковая шелуха поможет спать спокойно Каждое утро я завариваю пакетик чая с луковой шелух...

крем против морщин - (0)

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу! Первый резу...

для борща - (0)

ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ЗАПРАВКА ДЛЯ БОРЩА С ФАСОЛЬЮ! Нашла на просторах интернета интересный рецеп...

пирожки - (0)

несколько интересных рецептов ПИРОЖКОВ про ПИРОЖКИ- 9 интересных ре...

полезности - (0)

Лекарства из… ПРОДУКТОВЫХ ОТХОДОВ (1)   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана_демидова_41

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 680

Эмэль

светлана_демидова_41: история словян

20-04-2015 12:40 (ссылка)   Удалить
Благодарю за цитирование!
Uralochka2014

светлана_демидова_41: о подумать

25-01-2015 15:56 (ссылка)   Удалить
Здравствуй Светлана.
Сделала рамочку с твоим постиком,если интересно,
заходи посмотреть,так же можешь ее взять,если понравится.
Татьяна
Wild_Katze

светлана_демидова_41: Без заголовка

22-12-2013 21:38 (ссылка)   Удалить
Так все же написано. Главное - не злоупотреблять углеводами, ведь углеводов организму требуется совсем немного: "Суточная потребность в глюкозе от 2 г/кг (не менее, иначе глюкоза начинает синтезироваться из аминокислот) до 6 г/кг." (Парентеральное питание в терапевтической практике http://www.lvrach.ru/2007/02/4534803/). А жиров без углеводов много не съешь - противно станет, может даже затошнить.
Еще надо проверить кислотность и работу желудка и ферментативную активность поджелудочной железы. Если эти органы плохо работают, то на остальные органы желудочно-кишечного тракта падает бОльшая нагрузка.
светлана_демидова_41 [вложенный комментарий]

светлана_демидова_41: Без заголовка

22-12-2013 12:22 (ссылка)   Удалить
Спасибо! Очень все понятно описано .....Вот еще бы как печень разгрузить?
Wild_Katze

светлана_демидова_41: Без заголовка

22-12-2013 00:01 (ссылка)   Удалить
В ананасе в принципе нет ферментов, сжигающих жиры, его ферменты на самом деле это комплексы протеолитические, то есть они расщепляют БЕЛКИ в пище, перевариваемой одновременно с ананасом, а на жиры вообще никак не действуют! Вы должны были знать еще со школьных лет, что все ферменты - белки. А поэтому они проникают в организм - как таковые - не далее зоны пристеночного пищеварения в тонкой кишке. В лимфу/кровь они попадают в виде отдельных аминокислот.

Вот эти все продукты
Зерновой хлеб.
Хлеб из отрубей.
Диабетический хлеб.
Сухари из белого и черного хлеба.
Диетические хлебцы и крекеры.
Каши из зерновых.
Мюсли и зерновые хлопья
являются ВЫСОКОУГЛЕВОДНЫМИ продуктами (химсостав продуктов http://www.intelmeal.ru/nutrition/food_category.php), а высокоуглеводными продуктами в деревнях откармливают свиней.
Из статьи "Кормление свиней" (http://zhivotnovodstva.net/index/1-4.html) две цитаты:
"Введение в рационы свеклы, моркови и тыквы, как кормов содержащих большое количество углеводов, ведет к получению плотного зернистого сала."
"Для мясо-сального откорма с успехом используют также концентраты: кукурузу, ячмень, овес, зерноотходы, жмых, отруби, смешивая их в различных пропорциях; сочные корма — свеклу, картофель, морковь, кормовой арбуз, тыкву и др." А у нас эти продукты рекламируют для похудения.
Из статьи "Свинья на откорме" (http://www.ya-fermer.ru/svinya-na-otkorme):
"До жирных кондиций откармливают выбракованных молодых и взрослых свиноматок и хряков. Главной целью откорма свиней до жирных кондиций является накопление в теле животных жира, поэтому откармливают их в основном углеводистыми кормами."
А у свиней организм работает по тем же законам, что и у человека. В свое время диабетики пользовались свиным инсулином. В последние годы для медицинских и биологических экспериментов используются породы мини- и микросвиней.

Физиологию организма никакими утверждениями продажных диетологов не обманешь. Избыток углеводов, ожирение и сахарный диабет 2 типа связаны в организме одним механизмом.
"Как известно, углеводы в организме человека являются главным источником энергии, поскольку могут быстро расщепляться с выделением энергии, откладываться в депо и легко из него выходить. Различные углеводы быстро превращаются в тонком кишечнике в глюкозу, которая всасываясь с током крови поступает в печень, где может задерживаться в гепатоцитах и превращаться в запасную форму - гликоген. В случае понижения уровня глюкозы в крови этот запас гликогена в печени используется для поддержания постоянной ее концентрации, но в норме печень может «разместить» 90 г гликогена, а остальной гликоген превращается в жир. В случае излишнего поступления глюкозы (переедание), особенно если она практически не расходуется организмом (малоподвижный образ жизни) печень превращается, в своего рода, генератор жировых запасов и очень скоро практически все клетки печени оказываются заполненными преимущественно жиром, а запасы невостребованного гликогена уменьшаются до минимума, т.е. развивается ожирение печени. Теперь любое, даже нормальное поступление углеводов с пищей приведет к тому, что в крови будет повышаться уровень глюкозы, потому что печень уже не может ее утилизировать, и в итоге развивается инсулин-независимый СД 2 типа." (http://gyn-endo.ru/files/info2011/info_2011_1.pdf)
светлана_демидова_41

светлана_демидова_41: Без заголовка

18-11-2013 01:36 (ссылка)   Удалить
Извините, после блогов никак не могу привыкнуть .....Пост отличный!
Rohkea

светлана_демидова_41: Без заголовка

17-11-2013 16:02 (ссылка)   Удалить
Специально для таких гостей, как Вы написала сегодня просьбу... Процитировали Вы пост, так неужели трудно хотя бы поблагодарить автора, нажав кнопку НРАВИТСЯ, если уж нет желания написать комментарий?!
Ока_13

светлана_демидова_41: Без заголовка

21-08-2013 21:40 (ссылка)   Удалить
Благодарю за цитирование.
aramat_0013_T
Маргоша_Свет

светлана_демидова_41: Без заголовка

18-06-2013 17:58 (ссылка)   Удалить
.
спасибо за цитирование (300x184, 87Kb)
светлана_демидова_41

светлана_демидова_41: апельсиновый квас

10-05-2013 09:34 (ссылка)   Удалить
Очень вовремя...Вот еще бы рецепт кваса для окрошки?
krolikpp

светлана_демидова_41: Без заголовка

12-04-2013 00:42 (ссылка)   Удалить
Очень интересный пост! Я вижу он отчасти посвящен кролику. Возможно вам было бы интересно почитать или присоединиться к сообществу (http://www.liveinternet.ru/community/2189802/), посвященному этим замечательным животным? Мы всегда рады новым участникам.
ЯННА_КОТ

светлана_демидова_41: Basil Ede

02-02-2012 19:10 (ссылка)   Удалить


Зимний привет.~Зима. Картинки

Благодарю за цитирование!!!!!
ЯННА_КОТ

светлана_демидова_41: Без заголовка

02-02-2012 19:08 (ссылка)   Удалить


Зимний привет.~Зима. Картинки

Благодарю за цитирование!!!!!
tantana

светлана_демидова_41: Дневник светлана_демидова_41

27-11-2011 00:16 (ссылка)   Удалить
Оделайна

светлана_демидова_41: Дневник светлана_демидова_41

26-11-2011 21:53 (ссылка)   Удалить
Привет!) Поздравляю с дневничком!
Буду рада видеть в друзьях! Удачи на лиру!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»