-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Рубцова--

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 18359
Комментариев: 1
Написано: 18377

Выбрана рубрика полезные советы.


Другие рубрики в этом дневнике: шапки.манишки.шарфы(697), хлебопечка(59), фильмы и сериалы(58), фетровые идеи(355), узоры спицами(16), узоры крючком(66), тыквенные вкусности(5), торты(28), тапочки(63), супчик(13), Сумки(78), Стихи(60), спорт(249), соусы,приправы(7), Салаты(123), Рукоделие(28), Рецепты красоты(1193), рецепты для хлебопечки(2), развивалки для детей(196), пэчворк(1), подушечки(0), подушечки(1), поделки(301), пирожные(1), пироги(22), печенье(11), пельмени,манты(2), пароварка(4), носки,тапочки,пинетки.(306), напитки(53), мясное блюдо(30), музыка(34), маски для лица(15), маски для волос(3), лоскутное шитье(0), лоскутное шитье(32), Кулинария(1376), крой и шитье(482), комнатные цветы(32), коврики, прихватки(476), каша(0), канзаши(1), интерьер, дизайн(14), идеи для дома(453), игрушки(465), игольницы(60), здоровье(1767), запеканки(0), заготовки на зиму(933), для компьютера(103), Для детей(342), десерт(91), декупаж(1), дача(2104), грибочки(0), грелки на чайник(4), готовка в мультиварке(31), готовка в микроволновке(26), готовка в азрогриле(9), гарнир(2), вязание спицами(женские модели)(721), вязание спицами и крючком (техника вязания)(853), вязание спицами для детей(1121), вязание крючком для детей(1016), Вязание для мужчин(6), вязание крючком (женские модели)(382), Вышивание(75), Выпечка(215), вкусняшки для детей(21), вкусные кабачки(6), вкусные баклажаны(5), вкусная рыбка(18), варежки,перчатки(22), блюда из мяса(1), блюда из картофеля(9), блюда из капусты(3), блины(5), амигуруми(208), амигуруми(13), (25)

Без заголовка

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 05:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое кэш браузера? Как его чистить?

Продолжаем :-)
Сегодня речь пойдет про кэш браузера (cache)

Само понятие кэш очень объемное, но мы рассмотрим только кэш браузера. Как всегда простым языком.

Представьте себе ситуацию, что вы пошли смотреть видео на лиру или еще где:-) Если у вас хорошая скорость интернета (соединения:-) ) то видео начнет воспроизводиться сразу. Если же нет,- то придется подождать пока некий кусок видео загрузится. Весь этот процесс - загрузка , воспроизведение,- виден на ползунке:
 (404x82, 8Kb)

Читать дальше > > >
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2016 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда правильно кушать определённые продукты

DdJ5TfV2Z20 (603x604, 189Kb)

Далее
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 04 Сентября 2015 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как научить ребенка говорить: практические советы

Как научить ребенка говорить: практические советы

У детей в раннем возрасте очень музыкальный слух. Именно для того, чтобы наиболее точно уловить язык и его оттенки. Что же нужно сделать, чтобы ваш ребенок заговорил? Как научить ребенка говорить?

1. Разговаривайте с ребенком. Разговаривайте, как можно раньше. Во-первых, этим вы развлечете себя, во-вторых, ребенок раньше начнет понимать то, что его окружает.

2. Комментируйте то, что вы делаете и те предметы, которые вас окружают. Это можно делать уже с периода новорожденности. Так накапливается пассивный запас слов (слова, которые ребенок знает, но не может произнести).

3. Находите альтернативные варианты общения. Просите показать. Пытайтесь спрашивать так, чтобы ребенок мог ответить «да» или «нет».

4. Учите разговаривать по телефону. Пусть это станет ежедневным ритуалом. Это стимулирует развитие речи, т.к. нужно объясниться с собеседником, который вас не видит. Все равно все мамы болтают по мобильному (кто-то больше, кто-то меньше). Приобщите к этому ребенка. Попросите своего собеседника задавать вопросы, на которые ваш ребенок сможет ответить «да-нет». Поначалу пусть слушает – пусть его похвалят, спросят, кушал ли сегодня кашу, ходил ли гулять? Пока ребенок молчит и слушает, попросите, чтобы он не молчал, объясните, что тетя (папа, брат) его не видит, а может только слышать.

5. Понятные книжки и карточки. Рисунки в книгах должны как можно больше походить на реальность или фотографии. Эти книги помогут вам ознакомить ребенка с окружающим миром, предметами. На карточках предметы могут быть еще и подписаны крупным шрифтом. Комментируйте то, что изображено на картинках.

В процессе чтения книг и рассматривания картинок можно прибегнуть к следующим действиям:

– ребенок показывает на картинку, а вы озвучиваете, что изображено.

– вы спрашиваете, где «медведь», а ребенок показывает. Если не угадывает, то спрашивайте еще пару раз. Если упорствует, то озвучивайте то, на что показывает ребенок, а потом пальцем показывайте, где «медведь».

6. Учите «по слогам». На каком-то этапе развития ребенок начинает класть на губы ручку. Малыш таким образом пытается не только услышать, но и «потрогать» звук, т.е. он изучает звуковую вибрацию.

Говоря какое-нибудь слово, произносите его по-разному:

— Сначала обычно.

— Потом контролируйте, чтобы ребенок посмотрел на лицо и губы, когда вы произносите слово.

— Потом произносите по слогам.

— Дайте потрогать ребенку свои губы, когда произносите слово.

1868538_1252723065545043 (591x391, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Среда, 02 Сентября 2015 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для уборки квартиры

 

Уборка жилища – неотъемлемая часть повседневной деятельности современного человека. Ведь каждому из нас хочется жить в чистой и уютной квартире. Приятно смотреть на мир через стекла чистых окон. Приятно отдыхать в чистой гостиной. И дело не только в приятности. В грязной среде бактерии размножаются с невероятной скоростью, насаждая в организм человека вирусы и инфекции. Правильно нам говорили в детстве: чистота – залог здоровья. Как содержать свой дом в чистоте? Дадим несколько полезных советов и расскажем про народные средства для уборки квартиры.

Еженедельная уборка квартиры не обходится без мойки полов.

Если в вашем доме полы крашеные, вы можете сделать их чистыми и блестящими с помощью обыкновенного уксуса. Достаточно добавить в ведро с водой столовую ложку этой жидкости. Есть ещё одно народное средство для таких полов. Добавьте в воду для мытья полов столовую ложку нашатырного спирта и они будут выглядеть как новые. Знайте, что если полы покрашены масляной краской, то их нельзя мыть мыльным раствором или порошком. От этого краска потускнеет и может растрескаться.

Мыть линолеум водой с добавлением стирального порошка не рекомендуется. Если он сильно загрязнен, промойте его губкой, смоченной в мыльном растворе.

А паркетный пол лучше вообще не мыть. Его дощечки портятся от влаги. Покройте паркет специальным лаком и вам достаточно будет протирать его раз в неделю легка влажной тряпкой.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 21 Августа 2015 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перевести пластиковые окна на "зиму" :

 

Посмотрите, что я нашла в "Одноклассниках":

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый и Легкий способ Очистить посуду! Самый эффективный и дешевый способ!!!

Самый эффективный и простой способ, а главное не требующий больших затрат! И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!
Нам нужен силикатный клей и пищевая сода!



Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное применение вазелина

 

О самом интересном " adminКожаная куртка как новая.

Для приведения кожаной куртки в вид типа «как новая», совсем не обязательно приобретать увлажняющее средство от фирмы. Поэтому используем вазелин - ведь эта задача ему вполне по плечу. Втираем его в кожу и после удаления излишка обновленная вещь готова к носке. Да и когда будете натирать куртку, если она с молнией, то смазавшиеся зубчики будут позволять замку легко «бегать» туда-сюда.

Удаляем следы губной помады.

После устроенного вами вечера и угощения гостей праздничным ужином, на любимых тканых салфетка остались следы губной помады? Кажется, что придется выбрасывать, но спешить не будем. Берем немного вазелина и наносим его на пятна, немного выдержки и стираем как обычно. Пятна исчезнут.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт - ЗАГОТОВКИ ВПРОК


Август - сентябрь -пора ЗАГОТОВОК выращенного урожая. Предлагаю коллекцию клипарта на тему ЗАГОТОВКИ ВПРОК! Для оформления и украшения кулинарных постов, и составления презентаций. Щелкните по нужному ИЗОБРАЖЕНИЮ мышкой, и оно вам откроется в оригинальном размере. Как взять картинку в другом размере с альбомов на Яндекс.Фотках СМОТРИМ ЗДЕСЬКак правильно вставить клипарт (с компа), что бы вновь не появился белый фон СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


смотри полностью



Серия сообщений "Клипарт":

Часть 1 - Клипарт - ЗАГОТОВКИ ВПРОК
Часть 2 - Клипарт "Воробьи"
Часть 3 - Клипарт "ЛОШАДКИ" -символ 2014 года
...
Часть 37 - Клипарт на тему КРАСИВЫЕ НАДПИСИ К 9 МАЯ на прозрачном фоне
Часть 38 - Клипарт на тему ЛЕСТНИЦЫ на прозрачном фоне.
Часть 39 - Клипарт на тему ЛЬВЫ на прозрачном фоне.


Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Арсемова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как стать другом для своего ребёнка?

Говорите своему ребенку:

1. Я люблю тебя.

2. Люблю тебя, не смотря ни на что.
3. Я люблю тебя, даже когда ты злишься на меня.
4. Я люблю тебя, даже когда я злюсь на тебя.
5. Я люблю тебя, даже когда ты далеко от меня. Моя любовь всегда с тобой.
6. Если бы я могла выбрать любого ребенка на Земле, я бы все равно выбрала тебя.
7. Люблю тебя как до луны, вокруг звезд и обратно.
8. Благодарю.
9. Мне понравилось сегодня с тобой играть.
10. Моё любимое воспоминание за день, когда мы с тобой что-то делали вместе.

Рассказывайте:

11. Историю их рождения или усыновления.
12. О том как вы *нежничали* с ними, когда они были маленькие.
13. Историю о том, как вы выбирали им имена.
14. О себе в их возрасте.
15. О том, как встретились их бабушки и дедушки.
16. Какие ваши любимые цвета.
17. Что иногда вам тоже сложно.
18. Что когда вы держите их за руку и сжимаете ее 3 раза, это секретный код, который означает - *люблю тебя*.
19. Какой у вас план.
20. Чем вы сейчас занимаетесь.

Слушайте:

21. Вашего ребенка в транспорте.
22. Что ваш ребенок рассказывает про свои игрушки, и подумайте, насколько это для него важно.
23. Вопрос, в котором ваш ребенок действительно нуждается вашей помощи.
24. На одну секунду дольше, чем позволяет ваше терпение.
25. Чувства, которые стоят за словами вашего ребенка.

Спрашивайте:

26. Почему ты думаешь это случилось?
27. Как думаешь, что будет если .....?
28. Как нам это выяснить?
29. О чем ты думаешь?
30. Какое у тебя самое приятное воспоминание за день?
31. Как думаешь, какое "оно" на вкус?

Показывайте:

32. Как сделать что-то, вместо того, чтобы запрещать это делать.
33. Как свистеть в травинки.
34. Как тасовать карты, сделать веер/домик.
35. Как резать еду.
36. Как складывать белье.
37. Как искать информацию, когда вы не знаете ответа.
38. Привязанность к вашему супругу.
38. Что заботиться о себе, ухаживать за собой очень важно.

Выделите время:

39. Чтобы понаблюдать за строительными площадками.
40. Чтобы посмотреть на птиц.
41. Чтобы ваш ребенок помог вам готовить.
42. Ходить в какие-то места вместе.
43. Копаться вместе в грязи.
44. Чтобы выполнять задания в темпе вашего ребенка.
45. Чтобы просто посидеть с вашим ребенком, пока он играет.

Порадуйте своего ребенка:

46. Сделайте сюрприз и уберите или украсьте его комнату.
47. Положите начинку-сюрприз в блины.
48. Выложите еду или закуску в форме смайлика.
49. Сделайте какие-то звуковые эффекты, когда помогаете им что-то делать.
50. Играйте с ними на полу.

Отпускайте:

51. Чувство вины.
52. Ваши мысли о том, как должно было быть.
53. Вашу потребность быть правым.

Отдавайте:

54. Смотрите на вашего ребенка добрыми глазами.
55. Улыбайтесь, когда ваш ребенок заходит в комнату.
56. Отвечайте взаимностью, когда ваш ребенок вас касается.
57. Настройте контакт, прежде чем что-то говорить (исправлять), чтобы ваш ребенок действительно вас услышал.
58. Давайте вашему ребенку возможность справится со своим недовольством (гневом, злостью), прежде чем оказать ему помощь.
59. Будьте терпимы.
60. Выберите сами ваш любимый способ быть добрым к вашему ребенку.
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отчистить кухню от жирного налета.

3560462_image (506x480, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы


 Страницы: [4] 3 2 1