Стихи - весна 2016 год
______________________________________
Что случилось? Весна расцветает,
А закат полыхал, как огонь.
Дождь холодный опять прилетает
Он степенно отвесил поклон.
А ведь капли летали и пели,
Стук об землю и замерли вновь.
Они многое в жизни хотели,
Но оставили отзвук следов.
Ничего не случилось, но только
Хорошо, что весна расцвела.
И хотелось пожить ещё столько
Воду пить у того родника.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (29 Май 2016 17:15)
Среда, 25 Мая 2016 Года
14:43 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16720.html
Дождь с утра стучится в окна
Рада я ему поверь.
Пусть в саду я здесь промокну,
Но ликую, вновь теперь.
Дней пятнадцать всё сушило.
Пыль столбом во все края.
Даже травка ели жила
Сложный путь у муравья.
И росу клевал поспешно,
Воробей... ведь сообразил.
Только соловей успешно
В песне ноты доносил.
Наслаждаются водою;
Лес, трава, цветок и пень.
И спешат все к водопою;
Лис, медведь, большой олень.
Вторник, 24 Мая 2016 Года
13:33 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Всё меняет очертанья;
Лес, поля и небеса.
С каждым днём сверкая гранью
Происходят чудеса.
Незабудка синим цветом
Выросла вокруг берёз.
Машет она по - соседству
И растрогала до слёз.
А вчера тюльпан цветущий
Гордо голову держал.
И казался всемогущий,
А сегодня проиграл.
Май спешит, рисует сбоку;
Лягушонка и сову.
А сорока белобока,
Разносила вновь молву.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (25 Май 2016 14:06)
Вторник, 17 Мая 2016 Года
10:14 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16700.html
Кот Василий хворь пройдёт
К пчёлам больше не пойдёт.
Видимо ведь неспроста,
Жалит пчёлка хвост кота.
Пулей мчался по лугам
По тенистым берегам.
И притих, закрыл свой нос
Под кустом он камнем врос.
Пролетели, скрылись вмиг...
Лишь одна, как штурмовик,
Над котом жужжала всласть
И показывала власть.
--------------------------------------
Добавить комментарий Комментарий: 2 (18 Май 2016 09:49)
Пятница, 13 Мая 2016 Года
09:46 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Гришина любовь хранила;
Первый взгляд, и мир земной.
Она мать благотворила,
Когда бегал он босой.
Годы шли; шумели дети,
Уходили вдаль друзья.
Гриша, как-то не заметил,
Что исчезла та стезя.
Где он в детстве с мамой милой,
По проулочкам ходил.
А теперь здесь над могилой
Извинение просил.
Май смеётся, синим цветом.
А черёмуха в цвету.
Луч метнулся по просветам
Набирая высоту.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (14 Май 2016 11:36)
Четверг, 12 Мая 2016 Года
08:57 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16650.html
Весна бодрит и затевает
Играть со светом и лучом.
Она небрежно задевает,
Здесь молодым своим плечом.
Помчался день, навстречу ветру.
Сбивает росы на лету.
Родник журчал, тянулся к свету
И кланялся он на бегу.
Ещё чуть - чуть и лопнут почки
И засверкают янтарём.
И образуются листочки,
Обмоются они дождём.
Вперегонки - навстречу маю,
Летят, трепещут наугад.
Две бабочки я замечаю
И скрылись вмиг в тенистый сад.
Добавить комментарий Комментарий: 6 (13 Май 2016 09:33)
Понедельник, 09 Мая 2016 Года
13:06 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
В День Победы сегодня с утра
Грустно встанет восход золотой.
Приготовит жена ордена -
Я надену костюм запасной.
Опираясь, на клюку сойду
На крыльце — правнук мой молодой.
Снова к месту я с ним подойду
Где шёл бой страшный и роковой.
Я ищу... нет примет у войны
Лишь берёзы вокруг стояли.
Да кукушки среди тишины,
Громко вновь своё восклицали.
Знаю, что у берёзы вот тут,
Погибал мой друг с Ленинграда.
Не окончил он свой институт
Посвист пули - литьё ограды.
Вот я, старый, стою пред тобой!
В моей памяти-дым сраженья.
Ты, мой друг, здесь такой молодой
Умирал... в свой день рождения.
Добавить комментарий Комментарий: 8 (11 Май 2016 10:26)
Суббота, 07 Мая 2016 Года
09:25 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Пробудились тараканы,
Они шлёпнулись с дивана.
Где же крошки нам искать?
Надо брюхо набивать.
Поперёк прошёл всю кухню
От усталости взял рухнул.
Таракан был удивлён
Чистотою поражён.
За порог... к соседу Мишке
Всюду плесень, много книжек.
А на кухне кавардак!
Одним словом тот бардак.
А припасы здесь в избытке
И кружились... мухи прытки.
Есть мука, горох и хлеб,
Супчик старый на обед.
Своей радостью делился
И решил тут поселиться.
Он своей семье дал знать
Не придётся нам страдать.
Добавить комментарий Комментарий: 6 (08 Май 2016 15:29)
Четверг, 05 Мая 2016 Года
12:52 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Цветут сады и травы зеленеют
Неповторимо кружат пчёлы вновь.
И облака набухнут, потемнеют,
Неся в себе так множество тонов.
И шмель спешит, гудит предупреждая,
Что много дел и он летит вперёд.
А туча сад цветущий задевая,
Свершает свой не первый здесь полёт.
Ворчит вдали, гром молнией сверкая,
Рассыпал дождь серебряной струёй.
Через мгновенье, радугой играя,
Ушёл за лес и скрылся за горой.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (06 Май 2016 13:40)
Воскресенье, 01 Мая 2016 Года
12:29 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Утро доброе настало,
Подтянулся дальний лес.
А сова ведь и не спала
Полетев наперерез.
Ночью тёмною читала
И смотрела в интернет.
В скайпе всех очаровала,
Рисовал ей Кот портрет.
Получилась интересной
Симпатичная была.
А рассвет стучал небесный,
Кинул лучик у стола.
Попрощался Кот до завтра,
Скинул адрес и ушёл.
И рисунок свой поправил
Молча он домой пошёл.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (02 Май 2016 19:06)
Четверг, 28 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16540.html
Я поняла, что всё не зря;
Луна и солнце и дорога.
Манила вдаль меня заря,
Но возникала вдруг тревога.
Как мне уйти с земли родной?
Ведь я тут сжилась и привыкла
И захлестнёт меня тоска,
А горечь в душу вновь проникла.
Давно нет мамы, сына нет.
И брата нет-они далёки.
Растаял жизни хрупкий след
И облака так одиноки.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 апр. 2016 18:40)
Среда, 27 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16490.html
Май придёт, осталось мало,
Дней апрельских впереди.
И природа заказала
Разноцветие в пути.
Прилетит и шмель усталый,
А комар в кустах засел.
Жук примчится вновь бывалый,
Муравей повеселел.
А работы всем хватает.
Одуванчик полетел.
А весна вновь разъезжает
В кустах ёжик шелестел.
Май придёт все в ожиданье,
И зверюшки и цветы.
А туман вновь колебаясь,
Через поля и мосты.
08:42
http://forum.33bru.com/topic1902009_16480.html
Март провёл удачно время.
Он пригнал всех птиц домой.
На стволе теперь эмблема
Разрисована каймой.
Все дела отдал по форме.
И на север держит путь.
Вышел молча на платформу,
Чтоб уехать и всплакнуть.
Зачастил дождь по ступенькам.
Поскользнулся там апрель.
Разноцветные оттенки -
Нёс с собою акварель.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (24 апр. 2016 14:32)
Суббота, 23 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16460.html
Зазвучали где-то гаммы.
Это капает капель.
У неё свои программы
Раздаёт бесплатно трель.
И рисует неустанно
День...лесного соловья.
Вдруг пришёл совсем спонтанно
Дождик... радость для ручья.
И прибавились в нём капли
Побежал ручей быстрей.
Прилетели весной цапли
Видимо из-за морей.
Всюду шум и оживленье,
Строят гнёзда из ветвей.
Удивительное рвенье
Пух летит у тополей.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (24 апр. 2016 14:39)
Пятница, 22 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16450.html
Развешаны всюду картины, чуть слышен здесь шёпот людей.
А ночью они и поныне, ведут разговор поскорей.
Аленушка, так же горюет, Иванушку долго зовёт.
Медведи в лесу протестуют в сосновом лесу - вертолёт.
Грачи прилетели, кричали. Гнездо поправляют, шурша.
На красном коне всё скакали, купали его не спеша.
Крамской написал «Незнакомку»...Осанка и взгляд... хороша!
Боярыня в горе застыла, осталась она на века.
А нищий молился с котомкой, полозьями сани скользят .
А девочка с персиком мило, смотрела здесь взглядом смирясь.
Все также сидят на привале охотники врут и смеясь.
Перов рисовал их в реале, достичь результата стремясь.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 апр. 2016 10:51)
Вторник, 19 Апреля 2016 Года
Прислушались за лесом -
Кричали журавли.
А заяц в куртке тесной
Сказал пчеле, - Неси!
- Мне рукавичку надо,-
Я в лес пойду сейчас!
А Петя словно брата
Здесь потчевал ни раз.
И гостю в разных дозах
Желали добрых дней!
А ёжик в красных ботах
Грибок влачил скорей.
Лягушка прискакала
Морковку принесла.
Весну та предсказала
И горсточку тепла.
Умолкли там за лесом
Хор журавлей весной.
А звёздочки развесит
Вновь месяц молодой.
Добавить комментарий Комментарий: 0
Суббота, 16 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16430.html
На горизонте тучи собирались.
Напрасно зонт с собой не захватил.
Темнее становилось, превращались
В сплошное облако и дождь полил.
Вначале капли, крупные, но редки.
Подумалось, а может пронесёт!
Но дождь стеной пошёл и всё отметки
Он полоскал...похоже не свернёт.
Глаза искали в поле где укрыться?
На дуб наткнулись и скорей к нему!
Прижался ко стволу и по наитью
Он подарил мне веток полутьму.
Дождь уходил, стекали струйки быстро,
Могучий дуб отдал своё тепло.
Сквозь тучи, лучик засверкал, чуть мглисто,
Вокруг вмиг стало хорошо, светло.
Добавить комментарий Комментарий: 0
Среда, 13 Апреля 2016 Года
17:34 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
На дороге; слякоть, грязь
Как бы в лужу не упасть!
Нелегко ходить за хлебом
Под дождливым хмурым небом.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (14 апр. 2016 10:14)
Вторник, 12 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16380.html
Где тот мальчик босоногий?
Что бежал навстречу мне?
В памяти совсем немного
Их осталось на земле.
Брат когда-то загребая,
Пыль... бежал навстречу дням.
Память сжалась, выжидая
И ушла затем к корням.
Мчался сын, струилось лето.
И казалось вот он весь.
Насовсем ушёл с рассветом
И осталась злая весть.
Внук торопится за днями,
Пожелаю, пусть бежит!
Не коснись, ты век, тенями
Ещё много предстоит.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (14 апр. 2016 10:15)
Суббота, 09 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16370.html
Пролетали быстро будни.
Лишь вчера был выходной.
А метель здесь в пополудни
Завывала над землёй.
А теперь снег с каждым мигом,
Глянешь, таит на полях.
Провожает стая криком
Зиму белую во льдах.
И подснежник засмотрелся
На листочек здесь сухой.
Чуть на солнце отогрелся
Был весёлый и не злой.
Добавить комментарий Комментарий: 0
Пятница, 08 Апреля 2016 Года
09:00
Всё, что есть, тащи на стол,
Что стоит под липой.
А различный разносол -
Заиграл палитрой.
И услышали жу - жу
Пчёлка прилетела.
- Мёд я вам, друзья, несу!
И на крынку села.
Кот довольный - Вот еда ! -
Колбаса, сметана.
Волк ответил, - Ерунда -
Это лишь реклама.
А медведь - художник был,
Рисовал с натуры.
Много красок он открыл
Всё ведь для культуры.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (09 апр. 2016 08:16)
Вторник, 05 Апреля 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16340.html
Развлечение весною...
Всяк находит... нет покоя.
И в болоте и в реке
И в другом каком мирке.
Журавли по струнке встали
Даже жабу напугали.
- Подожду пусть улетят,
Ишь глазёночки блестят.
Та под старою корягой
Вся пропитанная влагой.
Так зевнула широко
Посмотрела высоко.
Облака спешили к морю
За водою к водопою.
Как же много стало луж
Не пора ль принять мне душ?
Но ведь страх прижал, так сильно
Это смерти равносильно.
- Лучше просто пережду,
Тайну строго соблюду.
Четверг, 31 Марта 2016 Года
Сказка - быль да вот беда,
Здесь не ходят поезда.
Бабка старая жила -
Одинокая была.
Кот мурлыкал,- Вставай, мать! -
Молоко хочу лакать.
Но глядел серьёзно Бат
Был немолод и чубат.
Подождёт... кот отойдёт,
Пёс угрюмо подойдёт.
В миске мало молока
Кость торчит издалека.
Бабка горестно вздохнёт,
Печь затопит... гостей ждёт.
Появился зайка вдруг
Он привёл с собой подруг.
Пыль столбом, на ушах дом,
Бабка пляшет с помелом.
Пёс чихнул... пойду поспать
Завалился под кровать.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (01 апр. 2016 10:52)
Понедельник, 28 Марта 2016 Года
Стишконём на форуме знакомом
Темы разные лишь успевай.
Пёрышко кружится невесомо,
Рифмы для стихов ты припасай!
Многие приходят и уходят -
Пару строк на память подарив.
Интересы новые находят
И звучит весенний вновь мотив.
Годы пробегают; весны, зимы.
Распускались первые цветы.
А туман плывёт неразличимый,
Снова пишем новые стихи.
___________________________________
Добавить комментарий Комментарий: 2 (31 мар. 2016 11:34)
Пятница, 25 Марта 2016 Года
http://forum.33bru.com/topic1902009_16330.html
За деревнею река
- голубые дали.
Плыли молча облака
быстро без печали.
Дом стоял, а журавель
С ведром совещался.
И скрипела карусель
Громко восхищалась.
Сквозь дремоту слышит крик
Журавли летели.
Встрепенулся - светел лик
Душеньку согрели.
Добавить комментарий Комментарий: 12 (26 мар. 2016 13:33)
На страницу: 1, 2
Четверг, 24 Марта 2016 Года
12:26 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16310.html
А Иван успешно шмыг в окно
И бегом по лесу...пень увидел.
Тот смотрел, ему то всё равно,
Он Ивана в лесу не обидел.
Серый волк за ёлкою смотрел,
Как Иван несётся...Скоро вечер.
Дятел нёс с собою самострел
Песни пел, доволен очень встречей.
Свет включила и давай писать,
Бабка загрустила над строкою.
- Жаль,- сказала, - что не двадцать пять -
Не летел бы Ванюшка стрелою.
Добавить комментарий Комментарий: 0
Суббота, 19 Марта 2016 Года
10:26 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Застеснялся март с вьюгой белою.
Призакрыл чело, что я делаю?
Ветер бешеный бьёт весне в лицо
Не взойти теперь на круто крыльцо.
А синички дзинь ели слышатся
Ветки яблони вновь колышутся.
Разбежался снег, а метелица
Закружилася пересмешница.
(и метель и снег и солнце было вчера)
Добавить комментарий Комментарий: 6 (20 мар. 2016 14:02)
Четверг, 17 Марта 2016 Года
12:49 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16230.html
Прошло здесь детство наше золотое,
А яблони в цвету вновь в моих снах,
Уходит время быстро не простое,
А в строчках чувства первые в стихах.
А летом пропылённые... устали,
Брели домой...а солнце набекрень.
Прохладным воздухом с полей дышали,
И распласталась зубчатая тень.
Голодные и сонные подходим,
Мы с братом по тропиночки своей.
Навстречу Джимка нас та не обходит,
Хвостом виляет...Щёлкнул соловей.
А мама кашу с маслом нам сварила,
Сидит, читает книжку за столом.
Она с любовью тихо пожурила,
Ложитесь спать ведь вечер за окном.
К подушке головой, а поле плыло,
Пропахли руки мятой луговой.
А взрослые вилами громоздили
Береговое сено над собой.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (22 мар. 2016 15:16)
Понедельник, 14 Марта 2016 Года
11:08 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16220.html
Она сидела у окна большого,
Смотрела на прохожих целый день.
Сыночка ждала мамочка из школы,
И дерево отбрасывало тень.
Года текли, сынок теперь в морфлоте.
Хоть муж и старый, но всегда при ней.
И вспоминала, как на самолёте
Летала через страны и ручей.
А страху натерпелась, Боже правый
И радость встречи - быстрые деньки!
Однажды постучался здесь усталый
Вновь почтальон... кружились мотыльки.
И замерло вокруг - такое горе
Сын утонул...с тоской обручена.
С тех пор в окно глядит и видит море
И синие бездонные глаза.
(Случай из жизни.Соседку мою звали Ириша её сына утопили,
капитан приревновал к своей жене.)
Добавить комментарий Комментарий: 2 (15 мар. 2016 12:43)
11:01 стихи за март-2016 г Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
СТИХИ ЗА МАРТ -2016
http://forum.33bru.com/topic1902009_16210.html
А с кем такого не бывало?
Спросил вдруг дятел на сосне.
Машина в грязи буксовала,
И тень отбрасывала вне.
Медведь хотел её из грязи
Плечом чуточек подтолкнуть
Но испугался, итак, сразу
Он убежал... в пути чихнул.
А заяц очень огорчился,
Присел под куст смотреть боясь
Он к дятлу тотчас обратился,-
Помочь бы надо торопясь.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (15 мар. 2016 12:44)
Воскресенье, 13 Марта 2016 Года
13:28 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стихи за февраль
Зимний день стал собираться
И на облаке поплыл.
Поскользнулся, попрощался,
В снег упал, поднялась пыль.
Посмотрел - деревья стыли.
И тропинку замело.
На стекле - цветы из лилий
В доме кажется тепло.
Постучался у порога,
Дверь открыли не спеша.
Добрый день был так растроган
И зашёл... стихом шурша.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (14 мар. 2016 10:33)
Пятница, 04 Марта 2016 Года
15:08 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16010.html
Он у окна ждал её возвращения,
Грустил, вдаль смотрел, напряжённо молчал.
Искал он глазами, просил вновь прощенья
И радостно вскрикнув к порогу бежал.
Она говорила,- Мой Рыжий, любимый!
Как ты без меня... одиноко поди?
А он становился таким шаловливым
Хватал, обнимал... день её позади.
Когда засыпала, он нежно мурлыкал,
Стараясь ей много о чём рассказать.
И носом чуть влажным старательно тыкал
Он чувства свои, так хотел передать.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (06 мар. 2016 07:19)
Пятница, 04 Марта 2016 Года
Убери игрушки,
- мама повторяла,
Но сынок не слышал,
дальше в них играл.
Вырос незаметно -
он не слушал маму!
И крутил рулетку,
деньги вымогал.
Часто ночью тёмной
приходил он пьяный,
И храпел ...наутро
деньга забирал.
Голодала мама,
открывались раны,
Но всегда красиво,
он ей долго врал.
Мама не стерпела
и ушла из дома.
В доме инвалидов
доживать свой век.
___________________________________________________________________________
Воскресенье, 17 Мая 2015 Года
16:45 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13430.html
И пусть выдаёт зарисовка,
А время пришло сказать - Стоп!
- Куда ты спешишь вновь плутовка?
У мышки торчал - хлебный сноп.
- Никто этот сноп не уносит,-
Дождями промыт он слегка.
- И ветер его вдаль разносит,-
Забрала моя тут рука.
- Несу сноп домой я детишкам,-
Так зерна... сварю кашу с них!
- Придёт в гости серая мышка -
И мне свой напишет триптих.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (18 Май 2015 09:48)
Четверг, 14 Мая 2015 Года
11:40 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Все разлуки и встречи
http://forum.33bru.com/topic1902009_13400.html
Все разлуки и встречи
Вспоминала с тобой.
Помню сад и наш вечер.
Не спешили домой.
Говорили, смеялись,
А закат догорал.
У берёзы стояли.
Ты конечно не врал.
Через месяц уедешь.
Лето кончилось вдруг.
И другую ты встретишь,
Мой не стал ты супруг.
А дорога петляя,
Уводила тебя.
И дождь след окропляет,
Среди мрачного дня.
Добавить комментарий Комментарий: 6 (17 Май 2015 12:03)
Воскресенье, 10 Мая 2015 Года
15:52 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13380.html
За поворотом ждёт - босое детство,
А в том краю берёзовый размах.
И что осталось, помню я в наследство;
Луг мокрый, книги и за маму страх.
Она болела, кашляла ночами,
Я тёплый чай к губам ей подносил.
Она смотрела грустными очами,
Просил я бога жизнь её продли!
И вот взираю журавель режет небо,
Сирень цветёт и пахнет за версту.
Раскинув руки, как-то здесь нелепо,
Уходит моя мама в темноту...
И невозможно передать словами,
Ту боль потерь, что до сих пор живёт!
Я пью вновь скорбь огромными глотками,
А мама в детство с берега зовёт.
Добавить комментарий Комментарий: 6 (11 Май 2015 12:16)
Четверг, 07 Мая 2015 Года
18:31 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13370.html
Маленькие радости - слива расцвела,
Тучка развернула в небе два крыла.
Ёжик по тропинке, а дождик ему вслед
Он прижал иголки...себе не во вред.
А важная лягушка прыгала в саду
Любовалась долго кто живёт в пруду?
А пескари пузырики выпускали,
Просто во все тонкости не вникали.
А кузнечик смолоду скрипочку любил,
Свои песни многим здесь он раздарил.
А лягушка с ёжиком не разлей друзья
В шахматы играли результат - ничья.
______________________________________
Добавить комментарий Комментарий: 0
Среда, 06 Мая 2015 Года
16:59 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_13350.html
Моют окна, протирают.
И любуются картиной.
А лучи вновь поглощают,
Облака, как бригантины...
В окнах - небо голубое,
Проплывают словно пары.
И желание любое
В капельках, как мемуары.
Хорошо весной смывает,
Водяной поток бурливый .
Дни прошедшие вбирает,
Создавая вновь приливы.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (07 Май 2015 13:55)
Вторник, 05 Мая 2015 Года
13:32 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_13340.html
Проснулся Жук и сразу за работу;
Копать и сеять - впереди весна!
Он отогнал противную дремоту,
Она ему всегда была верна.
И Муравья позвал к себе неспешно,
Тот прибежал не чуя своих ног.
И взялся помогать здесь, так потешно,
Но дождик помешал он весь продрог.
И Жук зазвал домой и мятным чаем,
Он угостил, чтоб вдруг не заболел.
Помощник этот в доме был случаен,
Но сидеть долго, нет не захотел.
Своих забот не переделать - тыщи,
Помыть и просушить, наладить быт.
И вечная проблема где взять пищи?
- Ой, кажется, на кухни кран открыт!
Добавить комментарий Комментарий: 2 (06 Май 2015 16:35)
Пятница, 01 Мая 2015 Года
18:39 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13340.html
Май пришел с холодным ветром,
Одуванчик не летит.
До тепла нам километры.
Шмель мохнатый не жужжит.
Собирает небо тучи,
Шьёт карманы им теперь.
Подытожит кто могучей,
Кто в пути, а кто важней.
У берёзок перемены,
Кружевной наряд к лицу.
Сок бежит по гибким венам,
Оживает всё в лесу.
А тюльпан на тонкой ножке,
Скоро выпустит цветок.
Солнце жду... его ладошкой
Мне б потрогать завиток.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (02 Май 2015 09:51)
Четверг, 30 Апреля 2015 Года
18:27 ИЗ ФОРУМА Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13270.html
Не говорите, что не знали,
О том, что к нам летит весна.
И что её вы не застали,
Она ведь не обречена.
Сегодня по тропинки к саду,
Лягушка прыгала спеша.
Аист устроился в засаде.
Жизнь у лягушки нелегка.
А маргаритки рассыпаясь,
Держались за травинку - нить.
И ветер с юга прорываясь
Старался гордость сохранить.
Неуловимые приметы
Весенний дождь прошёл смеясь.
И гром несётся, как комета
По небу едет не таясь.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (01 Май 2015 18:33)
18:24 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13240.html
Года бегут, а мысли те же,
теперь есть время вспоминать.
Какими были мы там прежде,
когда нам было двадцать пять.
Казалось, что в далёком прошлом,
всё было очень хорошо.
Бывало иногда тревожно,
но всё кануло и ушло
И только в снах; мелькнет, исчезнет,
тот парень, что меня любил.
А звук взлетая с шумом треснет,
как - будто память разрубил.
Наш аппетит борьбу ведёт,
За место... зорким бденьем.
Он жир и сало поведёт,
В обход всем рассужденьем.
Распределит по всем углам,
И затолкнёт под кожу.
И проведёт тут по губам.
Он к шуткам расположен.
Я аппетит с собой взяла,
Чтоб с ним сходить мне в лавку.
Но по дороге он сбежал
И не сказал, лишь гаркнул.
Домой пришла... его ждала,
И булочкой манила.
И он примчался, как стрела,
Я с ним заговорила.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (01 Май 2015 18:33)
Среда, 29 Апреля 2015 Года
14:54 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
И запахи оттаяли в лесу.
Черёмуха одела шаль резную.
А ворон в ковшик собирал росу
В аптеку он снесёт, как заказную.
Уселся и смотрел на речку вдаль,
Прыг скок, здесь ветер прилетел игривый.
Рассчитывал он получить медаль,
Качался здесь на иве терпеливо.
- Я в очереди первый по утру,
Но ворон каркнул,-Я тобой пронизан!
Два дня хожу по мокрому лугу
И весь тобою до костей нанизан.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (01 Май 2015 18:37)
Окунул перо в чернила,
Что-то надо написать!
Про печаль и берег Нила.
Страх смогу ли передать?
Как попал туда не знаю,
Только крокодила взгляд...
До сих пор не забываю,
И забуду ли навряд.
Я бежал по джунглям долго,
Ветки били по лицу.
Запыхался... кричал звонко.
Очутился не пойму.
Дом не мой, подкрался вечер,
Нил остался вдалеке.
Папуаска мне навстречу,
Крокодил на поводке.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (01 Май 2015 18:38)
Вторник, 28 Апреля 2015 Года
10:02 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13120.html
В детстве много натерпелась:
Боль и стон, больницу вновь.
И в подушку наревелась
И обидных, мерзких слов.
Понимала не такая,
Я как все, но что ж с того!
И со страхом рассуждая,
Ждала только одного.
Вот я вырасту большая,
И пойду без костылей.
И обиду заглушая,
На судьбу и на врачей.
Но не вышло, парень первый,
Отвернулся от меня.
Оказался он неверный,
Столько слёз пролила я.
Покатилися годочки,
Мама рядышком была.
Написала память — строчки,
Биографию вплела.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (29 апр. 2015 14:43)
Четверг, 23 Апреля 2015 Года
15:12 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13100.html
Друг зашёл и пожелал здоровья.
Я был рад ...никто не приходил.
В удивленье чуть повёл я бровью
Он меня - приходом поразил!
Говорили... юность вспоминали,
Час прошёл, а он тут всё сидел.
За окном трамваи дребезжали,
Воздух к вечеру темнел, густел.
Предложил мне, друг, продать квартиру.
В престарелый дом уйти потом.
Вот зачем пришёл...принёс зефиру,
Разговор наш принимал с трудом.
Отвернулся я... он дверью хлопнул.
И зефир рассыпался его.
Ветер прилетел легонько топнул,
Стало на душе моей мертво.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (27 апр. 2015 12:27)
Среда, 22 Апреля 2015 Года
15:17 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13060.html
Географию мы проходили,
И указкой в атлас голубой.
Там мы горы, моря находили,
Любовались такой красотой!
Годы шли... так построили много.
Даже в БАМ проложили пути.
Уводила нас в жизни дорога,
Билось сердце, что ждёт впереди?
А потом развалился Союз наш,
И дорога на БАМ заросла.
Дальним маревом жить миражами,
Стали многие...я не смогла.
Добавить комментарий Комментарий: 3 (23 апр. 2015 15:01)
Понедельник, 06 Апреля 2015 Года
15:52 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12990.html
Доволен клиент, был без меры,
Что солнца кусочек купил.
Лишь дерни крючок и химеры
Рассыпятся...он не грустил.
Вот раньше, когда из-за тучки,
Жди солнце, проглянет, скользнёт.
Сейчас он нажал ...закорючку.
И лучик искрится...комфорт.
Улыбки и шутки, но зависть,
- Вот мне бы... в глазах у гостей.
Ну надо такому досталось,
Проныре, хлюсту...обалдей!
Уходят в печали...догадки,
Украсть, унести, но ведь как?
Кругом у соседа загадки
И с фирмой подписан контракт.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (07 апр. 2015 19:37)
Четверг, 02 Апреля 2015 Года
14:18 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12940.html
Зарисовки просматривал дятел,
Был он строгий и все понимал.
Ставил два... разрешал конопатить.
Редко — пять. Иногда засыпал.
И тогда наступало затишье,
И никто по столу не стучал.
Сочинял заяц четверостишье.
Ворон черный по дому скучал.
Рисовать так любил паучонок,
Непонятные линии, штрих.
Посмотрел на него сайгочонок
И задумчиво, как-то притих.
Заяц вместо рисунка стихами,
Удивить захотел мир лесной!
Дятел молча водил здесь глазами,
Засыпая под светлой сосной.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (03 апр. 2015 08:55)
14:13 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
СТИШКОНЁМ ЗА АПРЕЛЬ
http://forum.33bru.com/topic1902009_12930.html
Половина меня гуляет,
Чую я дыханье весны.
А вдали, кто-то ковыляет
Он застыл, там без суеты.
Ой - ё это Шарик проклятый,
Он вчера меня укусил.
Что -то тявкал вослед лохматый
Я коленку себе разбил.
А сегодня если достанет?
Дела будут очень плохи!
Что с моей головою станет?
Беспредел - хныкну от тоски.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (03 апр. 2015 08:55)
Среда, 01 Апреля 2015 Года
15:34 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконем?..
Пусть нам солнце сверкает и греет.
Радость в сердце приносит всегда.
Мысли наши с тобой просветлеют,
Чтоб не знали беды никогда!
http://forum.33bru.com/topic1902009_12920.html
Забрезжит свет, а ночь уходит,
Перестаёт она бубнить.
И звёзды молча хороводят,
Сплетая кружевную нить.
Бросая нити... растянули
На небе мелкие пути.
А тучки тёмные взметнулись
Направились, себя спасти.
Свет расползался, заслоняя,
Своим крылом, здесь тьму ночей.
И настроения меняя,
Он становился всё плотней.
http://forum.33bru.com/topic1902009_12910.html
- Не просто,- сказал серый заяц,-
Мне стих набросать про зверей.
Перо он берёт заикаясь,
И рифмы кидает быстрей.
- Про льва написать попросили,-
Ох, страшно его я боюсь!
- Нельзя мне черкнуть, как носился
За ланью...я весь раздвоюсь.
- Его восхвалять - совесть давит!-
Быть может другое писать?
- Как волк на кон жизнь свою ставит-
И учится птица летать.
Как зайчики в прятки играют.
А солнце смеётся им вслед.
Орлы с небес гордо взирают,
Встаёт золотистый рассвет.
Пейзажи детства рисовала
Судьба... возможно в небесах.
Пылинки нежно, так сдувала,
Неся по разным адресам.
С годами вырасти спешили,
Потом, когда прошли свой путь.
Вдруг загрустили и решили
Вернуться в детство, как - нибудь.
Стояли и смотрели вдали,
На самолёте долететь?
А может вместе с журавлями
Под небеса потом взлететь.
Нет не получиться... печально,
Мы живы в памяти своей.
Там мама в доме изначально,
И нет ещё густых теней.
http://forum.33bru.com/topic1902009_12910.html
День начался, так хорошо,
Ничто беды не предвещало.
Раздался взрыв...опустошён.
Война показывала жало.
Обломки школы и больниц,
Гнездо упало и лежало.
Летало стая серых птиц
Во всю испуганно кричало.
И не жалела никого,
Губила всё не выжидала.
Перемолола и мертво
За той войною в мире стало.
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_12890.html
Кликай дальше по картинам,
Вот осел, пчела и жук.
Там растет вдали рябина.
Нарастает в небе -звук.
В этом небе разрезвились
Самолетов - целых два.
Удивленные ветвились,
Тополя без баловства.
Задом к ветру повернулись,
Три сороки под зонтом.
А козел рогами ткнулся,
Где картошка за бугром.
Сколько здесь сюжетов разных,
Нам смотреть... ещё раз зреть...
И красивых ,безобразных
В удивленье замереть.
------------------------------------------------------
Добавить комментарий Комментарий: 2 (02 апр. 2015 13:42)
Понедельник, 30 Марта 2015 Года
15:27 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_12890.html
- Не трудись,- сказала пчёлка
Ведь сегодня выходной!
Полетим... тряхнула челкой
Нам не нужен здесь покой.
- Прилетели. ..ты всё видишь
Клевер в поле здесь растёт.
Пройдет время , будет финиш.
Вымахнет и зацветёт.
Вот тогда возьмем мы чашки,
Пыльцу станем собирать.
И в большой красивой фляжки
Мёд мы будем выжимать.
Соберём к зиме припасы,
Из лугов, полей притом.
Капли мёда, как алмазы,
Засверкают зОлотом.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (31 мар. 2015 19:46)
Воскресенье, 29 Марта 2015 Года
19:19 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Через окно смотрел Федуля,
Увидел он соседа с дулей.
И сиганул, что было сил,
Ругался очень и бузил...
-Скажи зачем твои мне дули -
Ты хочешь, чтоб тебя здесь вздули?
Сосед молчал и бледный стал,
Он фигу спрятал не кричал.
Успел узреть жену Митяя,
Идёт со стороны сарая.
И кулаком грозится им,
Теперь достанется двоим.
Нельзя шутить с женой Митяя,
Она ведь ростом, ух, большая!
Переглянулись и бежать,
Забились оба под кровать.
http://forum.33bru.com/topic1902009_12870.html
Закончился безумный день,
И улеглась устало тень.
Федун домой ушёл неспешно,
Под руку, Митька, друг сердечный.
С женой потопал... та запрёт,
Он взвоет, но ведь отопрёт.
Когда уснёт его Манюша,
Сбежит по тропке к милой Ксюши.
Она ему пол -литра даст,
Сведёт, уложит на кровать.
А утром он вновь по - пластунски,
Через забор, прозелит узкий.
----------------------------------------------
Добавить комментарий Комментарий: 8 (01 апр. 2015 15:30)
----------------------------------------------------------------------------------------
16:43 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12860.html
- Вот это да ! - сказал зайчонок
Из дома вышел он с утра.
Глаза протёр свои спросонок,
Мне путешествовать пора.
И прыг и скок по полю быстро,
Шагал, смеялся, песни пел.
И солнце вслед ему лучисто,
А день безветренный звенел.
- Привет! - кивнул подснежник белый,
И жаворонок в небесах.
О пень споткнулся, был он прелый,
А речка важная в снегах
Кругом леса и лужи стынут,
Их надо точно обходить.
А луч тепло с небес здесь скинет,
Протянет серпантином нить.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (28 мар. 2015 14:27)
Среда, 25 Марта 2015 Года
16:28 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12830.html
Допрыгался кузнечик,
Пришла опять зима.
Он был такой застенчив,
Глядел в мир из окна.
Смотрел, как кружит листик,
Гонимый на ветру.
Зимняя стилистика,
Вязала вновь хандру.
Прижался к печке ближе,
Кузнечик шил тулуп.
И думал где взять лыжи?
Нет... съем я лучше суп.
И завывали ветры
Снег сыпался крупой.
Весенние приметы
Закрылись пеленой.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (27 мар. 2015 16:38)
Воскресенье, 22 Марта 2015 Года
14:40 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12810.html
А там такое... намекнула
С рассветом ушёл дорогой.
А время стрелой промелькнуло,
Кричала вослед,- Ты постой!
Но только шумели берёзы,
Кружилась листва у дорог.
Над прудом летали стрекозы,
Тянулся дымок от костров.
Зима пролетела... весною,
Раздался звонок у дверей.
Вот радость... её я не скрою,
Ведь столько промчалось ночей.
Но ты отчуждённо и строго,
Глядел, как чужой человек.
И не был ты встречай растроган,
А стрелка рванулась в забег...
Добавить комментарий Комментарий: 4 (23 мар. 2015 12:27)
Суббота, 21 Марта 2015 Года
16:02 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12780.html
- Ваш черёд - сказал здесь ёж,
Прыгать через лужу.
- Ой трясусь! - Чего орешь? -
Я пожалуй струшу!
Ёжик храбрый был вполне,
Прыгнуть не боялся.
Прокатился на волне,
Весело смеялся.
А вот котик тормознул,
У берега крутого.
В лужу точно не шагнул,
Посмотрел сурово.
Сзади котика толкал,
Ворон старый, лысый.
Но, а котик убежал,
Был он белобрысый.
Коллаж-И.Рудзите.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 мар. 2015 12:31)
Четверг, 19 Марта 2015 Года
18:53 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12770.html
По утрам, под пенье птиц,
Вылез волк из леса.
Посмотрел, а нет границ
Стало интересно.
Нюхнул и туда пошёл,
По тропинки смело.
И отсутствие нашёл,
Он уже умело.
Заяц быстро пересёк,
К бабушке собрался.
Взял под свой он козырёк
Здесь не задержался.
- Да дела, - подумал волк,-
Нет границ и пошлин!
А навстречу Колобок
Лисой отфутболен.
Возвращался заяц вновь,
С Колобком на пару.
- Говорят не сквернословь,
Волку у амбара.
коллаж-И.Рудзите
Добавить комментарий Комментарий: 4 (20 мар. 2015 19:29)
Среда, 18 Марта 2015 Года
17:37 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Заслушался песню на ветки сирени,
Там щёлкал и пел соловей.
Ложились глубокие, тёмные тени,
Средь дальних, зелёных полей.
А вечер мне мысли навеял другие,
Как молоды были с тобой.
И снова купались на речке нагие,
Потом поспешили домой.
А дома... детишки и мама уснули,
А я вновь хотел целовать!
В глазах утонул и в ночи полнолунной,
Желая тебя обнимать.
Шептала мне, - Тихо... детей ты разбудишь!
- Но ты же супруга моя!
А луч от луны, так блестел изумрудно,
Вставала, пылая заря.
Добавить комментарий Комментарий: 6 (20 мар. 2015 19:32)
Вторник, 17 Марта 2015 Года
15:48 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_12740.html
Накалилась обстановка у зверей,
Но весна стучится громко у дверей.
- Выходите, - говорит -тепло же так!
Но медведь не хочет он же не дурак
Хорошо в берлоге; телик,скайп, инет.
Никто не тревожит в доме полусвет.
Если хочет меду, быстро поспешит,
Он на кухню к бочки, ею дорожит.
Постучался заяц в двери, а зачем?
Сунул в щель газету, обалдел совсем!
Не к чему реклама, есть ведь интернет!
Но за дверью заяц прокричал,-Привет!
Рассердился Мишка двери отворил,
И зайчонка мигом за уши схватил.
-Кто тебя направил,- строго так спросил?
Но от страху зайка сумку уронил.
коллаж-И.Рудзите
Добавить комментарий Комментарий: 2 (18 мар. 2015 17:44)
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_12730.html
Как сложилось это завтра
Не дано нам знать друзья!
С выстрелами ведь опасно,
А быть может и с вранья.
Вот кричали мир и счастья,
Рады были мы за всех!
А сегодня усомнится
Призывают нас с газет.
Там стреляют, здесь взрывают,
Поле минами взошло.
А бывают убивают.
Страхом сердце проросло.
Плачут дети - разлучены.
Вторят птицы им с небес.
Снятся сны, а в них всё войны,
Злой колдун и черный крест.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (16 мар. 2015 02:07)
Пятница, 13 Марта 2015 Года
15:42 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_12720.html
У рассвета свои песни
Нежный звон - дил дон и диль.
Солнце смотрит в сто отверстий
У нею такой здесь стиль.
А рассвет довольный жизнью,
Разлился покой такой.
И рисует пышной кистью,
Краской просто неземной.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (15 мар. 2015 16:34)
Четверг, 12 Марта 2015 Года
18:26 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_12700.html
Вот такие здесь дни наступили,
Снег ушёл, обнажая поля.
И в молчание тучи застыли,
Увидали вчера журавля.
Не кричали те молча летели,
Из далёких краёв и путей.
Вслед кружились им злые метели
Не догнать их теперь без затей.
И бежал ручеёк - напрягаясь,
Камни вымыл, соринки собрал.
Но под тяжестью дней прогибаясь,
Он журчал словно оригинал.
Тучи плыли над лесом угрюмо,
И смотрели вновь птицы летят.
А ручей с сероватою думой
Здесь вздыхал, дребезжал невпопад.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (13 мар. 2015 14:29)
Среда, 11 Марта 2015 Года
13:37 Добавить запись в цитатник
БЕРЕГА
http://forum.33bru.com/topic1902009_12700.html
Б*ерег мой уплывает в тумане,
Е*щё слышен крик чаек вдали.
Р*авномерно река в глухомани,
Е*динила со мною все дни.
Г*аммой всплеска, преграды снимали,
А* вдруг тени неслышно пришли.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (12 мар. 2015 10:44)
Суббота, 07 Марта 2015 Года
16:34 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_12680.html
Делать выводы пора.
Завтра будет праздник.
А усатого бобра
Дразнит клоп проказник.
Точит дом и дверь его,
Знает не достанет.
Любит очень колдовство,
Добра не желает.
И не раз бобёр менял,
Бревна в своём доме.
Подгонял их изменял,
Верен аксиоме.
Что же делать, как прогнать,
Этого злодея?
Надо ребус разгадать,
Силы не жалея.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (08 мар. 2015 18:19)
Пятница, 06 Марта 2015 Года
16:16 Добавить запись в цитатник
Из форума.
http://forum.33bru.com/topic1902009_12670.html
Приехал Март сменил он сани,
Нагнулся, чтоб цветы сажать.
В субботу затопил здесь баню,
И стал о жизни рассуждать.
Его услышал крот усталый,
Он вылез из-под пола тут.
"Пойди сюда, ты ведь бывалый
И расскажи - дела идут?"
"Да так себе, идут не очень,
Всё стало в жизни дорожать!
Вот раньше у больших обочин,
Я мог червями торговать"
"Теперь ведь отовсюду гонят,
И ядом травят - жить нельзя!"
А иногда кричат и звонят.
Я не глухой не стрекоза."
Март головой качал не зная,
Как успокоить ободрить.
А дождь полил, напоминая,
Что надо землю вновь бурить.
Добавить комментарий Комментарий: 4 (07 мар. 2015 16:09)
Четверг, 05 Марта 2015 Года
16:49 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_12650.html
Кот довольный был прогулкой,
Только ноги намочил.
В хлебном - покупал он булку
И батон ещё просил.
И пошёл, где утки в прудке,
Покрошил батон, отдал.
Смотрит друг на жёлтой лодке
Он его сегодня ждал.
Ели булки, говорили,
Про весну и певчих птиц.
Вспоминали, как любили,
Кошек юных, молодиц.
А теперь года со свистом,
Проскочили не поймать.
День ушёл, был золотистым,
Записал всё кот в тетрадь.
Коллаж -И.Рудзите
Добавить комментарий Комментарий: 4 (06 мар. 2015 13:42)
Среда, 04 Марта 2015 Года
20:04 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_12640.html
Март налаживает связь,
Тянет нити проводов.
А вокруг такая грязь,
Из поблекших лоскутов.
Вот смотрю, идёт старик,
Он обходит лужу здесь.
Поскользнулся, слышу крик,
Палкою ударил...месть.
Лужа сузила глаза,
Вслед сказала:- Ты даёшь!
- Мне поможет здесь лоза,-
Вот тогда ты всё поймёшь.
Март звонил и вновь взывал,
К старику, чтоб не был зол.
Лужу с ним он примирял,
Приводил в пример газон.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (05 мар. 2015 16:38)
Вторник, 03 Марта 2015 Года
16:30 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_12640.html
Солнце только поднялось.
Лучи разбросало.
Дел так много здесь нашлось,
Взгляды приковало.
Первый луч - разведчик был,
По крышам пробежался.
Он весь пыл здесь истребил
К дереву прижался.
А за ним лучи неслись,
Открывали двери.
И стучались и рвались
В новых ощущений.
Добавить комментарий Комментарий: 2 (04 мар. 2015 19:48)
Понедельник, 02 Марта 2015 Года
16:29 Стишконём за 2015год-ВЕСНА Добавить запись в цитатник
Стишконём за 2015год-ВЕСНА
http://forum.33bru.com/topic1902009_12630.html
А наяву подпрыгнул и вернулся,
Дождь небольшой по крыше постучал.
И бойко так споткнулся и коснулся,
Оконных рам, как - будто приглашал.
Поговорить о том о сём об этом,
Но рама вздрогнула и рот поджав.
Она сказала,- Полно вам с советом,
Стряхнула капли все дождя назад.
Отпрыгнул он упруго, словно мячик,
По луже пестрой лихо застучал.
Веселый был чихал на неудачи,
И никогда нигде он не скучал.