-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА-47

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 2318
Комментариев: 72
Написано: 2470




***
Поэзия - музыка слов.

В заветной тишине

Вторник, 14 Октября 2014 г. 19:15 + в цитатник
В заветной тишине задумчивые дали,
Сжимается в комок мятежная душа.
Нас столько раз друзья по жизни предавали,
И сыпет горсть обид, здесь осень не спеша.

Есть заповедный фонд у памяти в запасе,
Общение с людьми - границами эпох.
И неотвязный звон зловещий, как в набате,
Застигнутый судьбой внезапно и врасплох.
187163800094cdee9445d9ea9dd4bd6c224835c758 (400x287, 47Kb)
Рубрики:  Философия.Фантазия.

Надеялись

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 18:25 + в цитатник
Надеялись, что с наступлением мира,
взрывы затихнут, не будет разлук.
Но снова летают "грады" пунктиром,
страх леденящий - глубокий испуг.

По школе прямою наводкою,- Пли!
где дети собрались - не умирать.
А бантики cветлые стали в пыли,
и пепел на мёртвых устал оседать.

Не будет у сына больше здесь мамы,
цветами прикрыто из воска лицо.
Стекла повсюду, оконные рамы,
кто же накажет за гнусь подлецов?

Слёзы Беслана дождями прольются,
а Хиросима склонила чело.
Щёк дорогих никогда не коснуться,
руки ребёнка, их смертью свело.





Добавлен: 03 окт. 2014
1871638000e15312cbf5d405a8f3714e2a6b0cbb7a (550x427, 59Kb)
Рубрики:  ВОЙНА

Время пришло

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Время пришло, осень красит листочки,
в красно- оранжевый, а вот золотой,
И тянутся вдаль журавликов точки,
то - клином красивым, а то - запятой.

Лучик скользнул по ступенькам у дома,
сквозь трещины ставен во внутрь заглянул.
Пылинки играли так невесомо,
- Изящно,- подумал, и дальше шагнул.

Он в сад забежал, прошёл вдоль аллеи,
и стали другими деревья, кусты...
Лишь георгины на клумбах пестрели,
а осени нравились эти цветы.


И.Рудзите


Добавлен: 29 сен. 2014
1871638000238b1d8eab918ee42574dfbcc03b097e (550x381, 72Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

За стеклом

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 19:38 + в цитатник
Тузик, куры, котик Барсик,
Засмотрелись на еду.
- Видишь вон лежит карасик,-
Как извлечь я не пойму?

- Посмотри, какое сало,
Тузик Барсика толкнул!
Видит котик, там сметана,
Невзначай слюну сглотнул.

Куры долго рассуждали,
Как им булочку достать?
Клювом по стеклу стучали,
Начинали вновь квохтать.

Если бы окно открылось,
Мы скорее все туда…
Почему так не случилось?
Дразнит вкусная еда.
18716380002503472d2e934781a993043e424e7a2d (520x528, 85Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Птицы улетали

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 19:37 + в цитатник
Птицы истошно кричали,
- Мы не забудем края!
Крыльями вслед мне махали,
- Нет за границей жилья.

Звоном поля провожали,
Тихо ковыль песни пел.
Травы поникли, ветшали,
Вился, грустил тёмный хмель.

Листья дрожали от ветра,
Речка, поддернув плечом,
Катит волной километры,
Вкруг обмотавшись плащом.
klin_1363522684 (700x393, 56Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Прежде

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 21:50 + в цитатник
1871638000048182fd16010571acdbc3a0215973bb (550x342, 60Kb)

Прежде чем понять, что осень,
У крыльца стоит и плачет,
Посмотрела на берёзу...
Лист, поблекший, был охвачен,
Желтизной и слабой нитью.
Прошнурован он некрепко.
Понимаю по наитью,
Осени нужна прищепка.

Чтобы листья задержались,
И не сбил их сильный ветер.
Чтоб ещё не потерялись,
В безразличном лунном свете.
Слёзы горькие утерла,
Осень... расплылась в улыбке,
И объятия простёрла,
Задрожала тенью зыбкой.


Добавлен: 14 сен. 2014
Автор- irina-rudzite
Рубрики:  ОСЕНЬ

Минорные ноты

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:50 + в цитатник

5553 (564x409, 81Kb)

Дождь навеял в душе мне минорные ноты,
Мир прозрачной своей, затянув кисеёй.
Торопливо беру старые я блокноты,
И спешат туда мысли строка за строкой.

Мотыльки разлетаются, лето уносят,
Отражается в травах поблеклых закат.
Только осень нагую душа, нет, - не просит,-
Родниковой воды бы испить без утрат.

Пёстрых дней кутерьма, всё пропахло грозою,
Но сорвался в броске, жёлтый, первый листок.
Закружил над землей он, стремглав, стрекозою
И его подхватил озорной ветерок.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2014
Рубрики:  ОСЕНЬ

Любопытство

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:46 + в цитатник
8282 (550x318, 44Kb)

-Любопытство нами движет,
заявил коровий сын.
Познакомится поближе,
с проволокою решил.

Только нос просунул ниже,
осторожненько лизнул…
Он мгновенно был обижен,
не понятно…взял боднул.

Так бабахнуло и искры,
словно дождиком из глаз.
Прекратил он сразу игры
к маме боком в тот же час.

-Му, - сказала сыну нежно,
приложилась язычком.
-Ты не суй свой нос поспешно,
побалуйся молочком.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2014
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Помощь

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:43 + в цитатник
7746 (700x524, 83Kb)

Медведь решил, пойду спасу я птичек,
В беде они, воды в их доме нет.
Но по дороге встретил он лисичек,
Хитрили и мутили... белый свет.

- Куда идёшь, Топтыгин, ты могучий?
- Да вот хочу подмогу оказать!
А взгляд у лис недобрый и колючий,
Им бы обидеть, им бы наказать.

Как перейти рубеж медведь не знает,
Там волки воют все до хрипоты.
А птички умирают и страдают,
Десятый день ждут хлеба и воды.

Орлы летели… вот оно спасенье,
Медведь был рад, что помощь подошла.
То было исключительно везеньем,
Надежду им на жизнь судьба дала.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2014
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Всё тяжелей

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:37 + в цитатник

7687 (700x415, 128Kb)
И всё тяжелей пробуждается мглистое утро,
А тучи угрюмые сбились, и ветры сильней.
Внезапно погасли лучи, - стало серо и хмуро,
А зябь пробежала по лужам кругами быстрей.

И вздрогнет мгновение веткой массивной, упругой,
А тени завязнут в глубоких, сырых колеях.
Стареющий клён у окна с каждым днём, длиннорукий, -
Лысеет стремительно, ствол его весь в чешуях.

Холодный рассвет, солнце в белом и плотном тумане,
Плывёт прикасаясь чуть к небу прозрачной каймой.
А там вдалеке лето спрятало росы в кармане,
Листву прострочило слегка золотистой тесьмой.
Рубрики:  ЛЕТО

Заботливая медведица

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 17:34 + в цитатник
Утром рано на рассвете,
Суп поставила варить.
Как проснуться мои дети,
Будет, чем их накормить.
И пошла к лисе ...приправу,
Чтоб для супа попросить.
Заяц встретился ну, правда,
Два часа проговорил.

- И зачем я задержалась?
Разговоры не о чём!
Две сороки кувыркались,
Расспросила обо всём.
Ёжик кашлял был он болен,
А медведица кряхтя.
Сто советов здесь спокойно,
Изложила не шутя.

На сосне сидела белка,
Собралась сова в полёт.
Предстоит к зиме побелка,
Рассказала, что гнетёт.
На закате тучи смяты,
Ой, вскричала,- Оплошать!
- Не поели же ребята,
И домой скорей бежать…

Суп дал тягу - сиротливо,
Два боба лежали в нём.
Дети в кучке - терпеливо,
Прижимались здесь втроём.
Постояла Мишка-мама,
Покачала головой.
Дам им завтра шоколада,
А сегодня спать - отбой.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2014
5284 (700x524, 149Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

СТИХИ -НАПИСАНЫЕ ОСЕНЬЮ(стишконём -2014г.2015-2016)

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 20:55 + в цитатник
СТИШКОНЁМ -2016 - ОСЕНЬ.

На каток позвал с улыбкой
Мой соседский паренек.
Он сказал, что лёд не зыбкий
За собой меня увлёк.

Не умела я кататься
И упала больно так.
Засмеялся, - Не сдавайся,
А синяк скажу пустяк!

С нервной дрожью встать старалась,
Метров десять проползла.
Лед холодный, кувыркалась,
Ухитрилась и пошла.

Люди дружно вперёд мчались
Снег летел вослед зимой.
Прыг и шлёп на льду болталась,
Так хотелось мне домой.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (19 ноя. 2016 14:42)

Четверг, 17 Ноября 2016 Года
11:45 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Ведь встреча с ноябрём унылость
Отведено - короткий срок.
Температурило,знобило
Ветра вязали узелок.

День погасает тенью бледной,
Уходит в ночь и простынёй,
Завесил все углы конкретно
И захватил мир пятернёй.

Уселся в кресло - усмехаясь,
Ноябрь... тени рисовал
И паникою упиваясь,
Входил на новый пьедестал.
фото моё.


Добавить комментарий Комментарий: 8 (19 ноя. 2016 14:43)

Понедельник, 14 Ноября 2016 Года
10:59 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Свидетель осень здесь видала;
Ветра гоняли облака.
Берёза юная страдала -
Срывают листья, мнут бока.

А в речке волны поднимали,
Об берег шлёпали смеясь.
Писали, что-то те в журнале
С грозой не прерывалась связь.

Они такие тучи гнали,
А те пролились вновь дождём.
Ошибки свои не признали,
Но мы всё с осенью учтём.

Как в лужах небо полоскалось
И зябью покрывался день.
Костры горели - высекались -
Багряной искрой в полутень.

Фото автора.


http://forum.33bru.com/topic1902009_18180.html


Добавить комментарий Комментарий: 2 (15 ноя. 2016 09:12)

Воскресенье, 13 Ноября 2016 Года
10:10 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Неуклюжая старушка
в магазин зашла молчком,
присмотрела купить кружку,
а цена ей в штык торчком.

Повертела, посмотрела,
и поставила назад.
лучше хлеба - посветлела,
чтобы в сумме не разлад.

Сколько есть товаров разных,
взгляд напрасно здесь бродил!
кошелёк вздохнул - напрасно,
я с хозяйкой заходил.
http://forum.33bru.com/topic1902009_18170.html


Добавить комментарий Комментарий: 6 (14 ноя. 2016 10:55)

Четверг, 03 Ноября 2016 Года
11:15 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


А потом вдруг стало тихо,
Когда осень вдаль ушла.
Отшумела, откричала,
Правила не соблюла.

Поначалу быть красивой
Молодость велела ей.
С золотистой, алой гривой
Среди лиственных аллей.

Осень с каждым днём желтела
Листья сыпались гурьбой.
Под конец так закряхтела
Стала мрачной и рябой.

Неприметной, серой, бледной
Кто посмотрит на неё?
И такою надоедной -
Плачет много про житьё.

http://forum.33bru.com/topic1902009_18150.html


Добавить комментарий Комментарий: 4 (04 ноя. 2016 11:05)




Оставшись один, а работы,
Сверх нормы, что скажешь ты тут.
Не звонит, не пишет - свобода!
А дни без неё потекут.

Текут как-то очень тоскливо,
Вчера за бутылкой пошёл.
И выпил один я уныло,
Но мира в душе не нашёл.

Я злюсь, вот сумела уехать,
Английский отрыт ей простор.
Возможно, живёт там в утехах
И мой затуманился взор.

Вчера позвонила, спросила,
Как скот, огород, про меня.
По видимо, просто забыла
И дождь проходил семеня.
*************************************


Жду тебя, соришь деньгами?
Стрелки вздрогнули, идут.
Может водку пьёшь с друзьями?
Мысли разные гнетут.
В коридоре слышу звуки -
С напряжением ловлю
И падение и стуки
Потому, что я не сплю.

Передумала нервозно
Может женщину нашёл!
На часах час ночи - поздно
Беспокоюсь я всерьёз.
Вдруг попал ты под машину
Или кто-нибудь избил?
Дверь открылась и картину
Увидала - выпил ты!!!

Притворяешься, что трезвый
Глаз своих не подымал.
Показать хотел, что резвый
В стол ударился, упал.
Неприятный, грязный, пьяный,
Встать не мог, решил уснуть.
Занимался свет багряный
Надо мне чуток вздремнуть.
_____________________________
http://forum.33bru.com/topic1902009_18140.html


Добавить комментарий Комментарий: 2 (02 ноя. 2016 18:01)

Суббота, 29 Октября 2016 Года
08:46 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение




У ветра характер бродяги -
Куда только он не летал!
В какие скажу передряги
Однако он попадал.

Носился над морем и сушей
С корнями деревья валил.
Кому это было так нужно?
Никто его не устранил.

Зачем он сдружился с тайфуном?
А волны гонял под уклон.
И слышался хохот безумный
Он здесь перешёл Рубикон.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 28 Октября 2016 Года
10:35 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_18130.html



Причуды осени бывалой,
Она хохочет без причины.
А иногда бывает странной,
Рисуя тусклые картины.

Вчера шагала, запевала.
Молчит сегодня, так серьёзно.
Гадала долго - заказала
Себе на вечер танец звёздный.

Прошлась по улице - неспешно,
Красивая с прической модной.
Казалась быть теперь успешной
И такой будет всегда стройной.

Но время шло и всё рывками,
Работы нет, одежда смята.
Мечты ушли под парусами
Стоит и плачет - мрачновато.



Добавить комментарий Комментарий: 6 (29 окт. 2016 08:28)

Четверг, 27 Октября 2016 Года
08:40 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Пейзаж на фотографии вновь льётся,
Вот речка омывает берега.
Она течет, и сердце моё бьётся
Я вспоминала прошлые года.

Сюда мы приходили вместе с классом
И я смотрела, как она бежит.
На волнах проплывали рыбы брасом,
Весенний гром по-свойски проворчит.

Смеялись звонко в юности далёкой,
Купались в речке, пряча наготу.
Порезалась осокою высокой,
Рукою, раздвигая густоту.

Осталась речка, так же неохотно,
Задумчиво стучится в берега.
Ветра срывают с листьев позолоту,
Уносится и кружится года.

Фотография автора
http://forum.33b.mobi/topic1902009_18130.html


Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 окт. 2016 09:33)

Вторник, 25 Октября 2016 Года
09:13 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Осенние базары не волнуют
Я прихожу , поймать хороший кадр.
А продавец у лавки всё колдует,
Чтоб покупателей к себе привлечь.

Дождь обложной здесь замутил неспешно
И по асфальту капли разбросал .
Кот жался греться, но ведь безуспешно
Смеясь, за ним дождь быстренько бежал.

Нырнул в подъезд, кот, огорчённый очень,
Смотрел как люди под зонтами шли.
- Зачем подумал мне нужна вновь осень
И вредные, несносные дожди.

моё фото.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (27 окт. 2016 08:06)

Воскресенье, 23 Октября 2016 Года
14:02 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Попробуй вспомнить своё детство,
Ты небольшой и под сосной,
И кажется, что мир в наследство,
Подарен щедрою рукой.

Цветок расцвел, ты в восхищенье,
А одуванчик озорной,
Вспорхнул... то чьё - то упущенье
И отражался желтизной.

Как горько плакал, что игрушка,
Сломалась и лежит, молчит.
Зато зелёная лягушка,
Вниз всё же прыгнуть норовит.

Смеялся, ждал, когда дверь скрипнет,
И на пороге мать... невмочь.
Бежал ты к ней, но не привыкнуть,
Когда она уходит в ночь…

http://forum.33bru.com/topic1902009_18120.html


Добавить комментарий Комментарий: 4 (24 окт. 2016 14:00)

Пятница, 21 Октября 2016 Года
15:56 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Опять нет времени на осень;
Работа, дом, ещё семья.
Смотрю, легла, седая проседь
И выросли уж сыновья.

Жена стареет незаметно,
Но седины ведь не видать.
Скрывает краскою, но тщетно
Давно ушла та благодать.

В природе осень в душах осень -
Сквозь время холод промелькнул.
А дочке младшей - двадцать восемь
И внук к груди моей прильнул.

rina-rudzite





Добавить комментарий Комментарий: 6 (23 окт. 2016 13:09)

Среда, 19 Октября 2016 Года
16:39 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Иногда вспоминая тебя на рассвете,
Вижу я сквозь года твой печальный портрет.
Мы давно поседели и взрослые дети,
Сердце ищет тебя, понимая, что бред!

Ясно вижу я вновь, лето знойного всполох,
Как идёшь по тропинке - вокруг васильки.
Память так тяжела, словно в сердце осколок,
И трепещет оно, как в ночи мотыльки.

Ничего не прошу, осознав, что всё в прошлом;
И томительный зной и улыбка твоя!
Нет прощения мне за былую оплошность
В те далекие дни, у лесного ручья.

Я молю свои сны посетить меня снова,
Чтобы радость в ночи возвратилась ко мне,
Но приходит рассвет , брови сдвинув сурово,
И звенящей тоской душу рвет в тишине.




http://forum.33bru.com/topic1902009_18020.html


Добавить комментарий Комментарий: 7 (23 окт. 2016 13:12)

Вторник, 18 Октября 2016 Года
14:52 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Вот и тучи набежали,
Стало хмуро зябко.
Пчелы больше не жужжали,
Не махали лапкой.

Георгин стоял качаясь
Забияка ветер,
Задирал всех отличаясь,
Но шел грозный вечер.

Тучи дождик проливали,
Капли в пляс пустились,
Шумно в лужах отбивали
Такт и суетились.

Вечер молча у порога
Лег - устали ноги.
Мышки в крохотной берлоге
Спать легли с дороги.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (21 окт. 2016 15:53)

Воскресенье, 02 Октября 2016 Года
14:06 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17940.html


Золотистый луч пронзает время,
Он скользит в твоей улыбке милой.
И в полёте мыслей и сомнений
Так тревожно сердце защемило.

Я прошу,о Боже дай бессмертия,
Чтоб обратно в мир нам возвратится.
Пролетают мимо нас столетия,
Гаснет время или только снится?

И познать по-новой без сомнения
Эти чувства, что всегда нас грели.
Испытать с тобою откровения
И чтоб свечи долго так горели.

И растаял лучик золотистый,
Лишь в глазах, твоих, он задержался.
Он такой там мягкий и лучистый,
Мне зрачками, мило, улыбался.





Туман окутал плащом светлым,
Реку и иву и мосты.
Скользит по водам чуть заметно.
Угрюмость елей с высоты.

И зябь дрожит, поток несётся.
А день уходит словно тень.
На оклик время отзовётся.
Секунды сдвинув набекрень.

А росы капают на землю,
С берёз... они оголены.
А осень жёлтою ладонью
Дарила беспокойно сны.

Запахло сыростью и тленом,
И мгла забилась под кустом.
А лес сливался постепенно,
С туманом, скрученным жгутом.
И.Рудзите


Добавить комментарий Комментарий: 4 (18 сен. 2016 06:48)

Четверг, 01 Сентября 2016 Года


http://forum.33bru.com/topic1902009_17790.html



Дождь смывает лета пыль,
Завтра в школу - не охота!
Знаю дом хороший тыл,
Бабушка - моя забота.

Ждёт меня и говорит,
Она старенькая очень,
- Ой, внучок, спина болит,
Поменяться с тобой, что ли?

Я бы с радостью друзья,
Но таблетки и уколы,
Не хотел бы их, ведь я,
Лучше сбегаю я в школу.

Встречусь с Вовкой он мой друг,
Но, а Петька тот задира.
Сердце ёкнет может вдруг
Взгляд поднимет вслед мне Ира.





_________________________________

СТИШКОНЁМ-2015-ОСЕНЬ
_____________________________________________



Четверг, 19 Ноября 2015 Года
07:37 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Под голубыми небесами.
Желтеет осень не спеша.
А там за тёмными лесами
Течёт прохладная река.

Дубы, который год встречают
Осенний пурпурный закат.
И головой они качают.
Ничто им не вернуть назад.

А в речке спряталось глубоко.
Ушедших дней тревожный сон.
С пригорка машет ей осока.
И шлёт приветственный поклон.
http://forum.33bru.com/topic1902009_14980.html


Добавить комментарий Комментарий: 4 (20 ноя. 2015 14:41)

Среда, 18 Ноября 2015 Года
15:05 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



http://forum.33bru.com/topic1902009_14950.html

И каким бы ты не был оптимистом.
Всё страшный, чёрный день перечеркнул!
И взяла сердце скорбь лапой когтистой.
Судьбу и жизнь он всю перевернул.

А на земле метель из листопада.
И дождик в луже воду подольёт.
Повсюду у природы беспорядок
И в никуда прервался вмиг полёт.

И ничего ещё не принимая.
Душою отторгая эту весть.
Ползла кривая к стенке прижимая.
Весь список поимённый он был здесь.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (20 ноя. 2015 14:43)

Понедельник, 16 Ноября 2015 Года
15:11 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Много раз говорил,— Пить не буду!
И я верила сердце зажав.
Годы шли, но скажу, был повсюду.
Страх глубокий, как, острый кинжал.

Не питала доверия точно.
А любви... про неё помолчу.
И осталось в остатке непрочно.
Жизнь свою по привычке тяну.

Если можно б начать всё сначала.
Никогда бы с тобой не жила.
Я с любимым судьбу бы связала.
И стезю... вот как я подросла.

Поняла, разложила по полкам.
Только поезд ушёл... не вернуть!
Между нами живут недомолвки.
Не смогу я себя обмануть.


Добавить комментарий Комментарий: 14 (18 ноя. 2015 14:50)
На страницу: 1, 2

Вторник, 10 Ноября 2015 Года
08:13 Стишконём Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Доклад о лете провела сорока.
Воспоминанье был большущий воз!
Она на всех зверей смотрела строго.
- Кто хочет мне задать теперь вопрос?

Зайчонок лапку поднимал ни сразу.
Смущённо, улыбаясь, он спросил,
- Откуда дождь? И не закончил фразу...
Волк засмеялся, взглядом одарил.

Сорока разъясняла постепенно,
Как облака по небушку плывут.
Сопровождает ветер неизменно,
А иногда другой у них маршрут.

И что такое Хлеборост и Страдник.
Июнь, Июль по нашим временам.
А гром весёлый протянул разрядник.
И полоснул, что небо пополам.

А Жневень по старинке, значит, август.
Ещё его и Серпенем зовут.
Природа распрямляет светлый парус.
Дороги к осени потом ведут.



Добавить комментарий Комментарий: 8 (12 ноя. 2015 16:01)

Понедельник, 09 Ноября 2015 Года
10:31 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



http://forum.33bru.com/topic1902009_14930.html
Подкралась незаметно старость.
И омрачает та вполне!
А в мыслях сколько же осталось?
Мне здесь на светлой стороне.

Исчезнет всё я это знаю.
И стих, что этот напишу.
Любимый край, так обожаю.
О нём я вам не расскажу.

Но внук останется на свете.
Посмотрит с грустью он на крест.
Я прилечу к нему под вечер,
Спущусь с далеких тех небес.



Добавить комментарий Комментарий: 8 (10 ноя. 2015 08:05)

Воскресенье, 08 Ноября 2015 Года
12:39 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


А здесь вот «на неведомых дорожках»
Шагал дедок от рыбки золотой.
А тут по кругу в новеньких сапожках.
Учёный кот по цепи непростой.

Так надоело за века петь песни!
И леший, что бродил туда-сюда.
Осточертел колдун, пускай исчезнет.
Оковы, дуб и мёртвая вода.

Зачем русалка влезла и качалась,
За веточку держалась, упадёт?
Коту невинно, как-то улыбалась
И глазом незаметно подморгнёт.

Под дубом ходят всякие людишки,
А иногда и Яга пробежит.
Играют витязи опять в картишки.
Сова ночная громко прокричит.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (09 ноя. 2015 10:18)

Суббота, 07 Ноября 2015 Года
16:26 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14930.html



Всё не гаснет свет в окошке.
Это мамочка моя
Вяжет. Здесь свернулась кошка.
И зевнула не таясь.

Мать взглянула и с тревогой
Подошла к часам затем.
Подтянув часы немного.
Беспокойство взяло в плен.

Через годы отражаясь
Свет тот греет издали.
И как — будто прикасаясь
Мамин взгляд её любви.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (08 ноя. 2015 12:12)

Пятница, 06 Ноября 2015 Года
16:11 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Сегодня ветер наизнанку.
И с разворота, и в разбег.
Рвёт грубо листья спозаранку
И начинает смело бег.

Горстями листья бьются оземь.
А листопадная метель,
Выносит жёлтое вновь в осень,
Срываясь, падает на ель.

Такие вихри... слышны стоны.
В саду ладошками наверх
Лежали листики от клёна,
И запоздалый смотрит стерх.

Ему нельзя никак остаться.
Ведь стая поднялась на юг.
С зимою снежною встречаться,
Под посвист разъярённых вьюг.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (07 ноя. 2015 15:18)

Четверг, 05 Ноября 2015 Года
10:49 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14920.html


Серый снег порхает по улице.
Он летая, махал фонарю.
Коченели, светлые лужицы.
Привет слали опять октябрю.

Хрупкий день ускользал за простенок,
Наблюдал, как искрится вода.
Света луч становился смиренным
Уходил он потом в никуда.

А фонарь рот свой старый разинул.
Загляделся, как первый снежок.
Руки влажные разом раскинул
И засыпал вдруг ближний лужок.

Тает снег, ещё нету мороза.
Листья жёлтые с ветром летят.
Лужа в радости, нет ей угрозы.
И не нужен ей тёплый халат.




http://forum.33bru.com/topic1902009_14900.html


Серые лица, белые стены.
Ноет мужик не умеет болеть.
Снова жена решает проблемы.
Возле сидит, его надо жалеть.

В школе детишки, мама на кухне.
Милый,сопя, отвернулся к стене.
- Посиди рядом, как - то уютней,-
Как, ты теперь без меня тут везде?

- Главное, чтобы был, ты здоровым,-
А остальное, родной мой, пустяк!
И напряглась,- На диво стал скромным.
Давно ли с друзьями пили коньяк.

Но не сказала, губы поджала.
Сколько пришлось ей с ним горя хлебнуть!
- Ладно, за хлебом я побежала,
А ты лежи, не успеешь моргнуть.


Добавить комментарий Комментарий: 13 (31 окт. 2015 10:00)
На страницу: 1, 2

Пятница, 23 Октября 2015 Года
14:41 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14870.html


Известно ли у рек свои истоки,
А у деревьев; корни и листва.
Но мы бываем очень одиноки,
Когда в окна стучат ветра с утра.

Спешили в этой жизни торопливо;
Растить детей и греться у костра.
Прошли года,так стало сиротливо,
А кажется, что было лишь вчера.

Сменялись и закаты и рассветы.
Не торопился день, неся добро.
Случались в жизни разные приметы,
Но сам себе желал, чтоб повезло.


Добавить комментарий Комментарий: 12 (27 окт. 2015 11:29)
На страницу: 1, 2

Среда, 14 Октября 2015 Года
17:41 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14800.html



Переверни листок календаря.
В саду осеннем скачут воробьи.
Шумят, кричат, придумана не зря;
Пора дождей и ясные деньки.

Ещё скворцы сердитые вокруг...
Им корм найти сегодня нелегко.
Летящий пух он непохож на мух.
Червяк забрался в землю глубоко.

Выглядывает поздний виноград,
А яблоки валяются везде.
Вчера смотрела выпал первый град.
Был удивлён скворец, притом вдвойне.

Чего не улетают те на юг?
Что ждут, когда весна не за окном!
Ведь всё равно давно уж не поют.
А листопад вновь заметает дом.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (15 окт. 2015 11:50)

Понедельник, 12 Октября 2015 Года
11:17 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14790.html



Наступают холода.
Листья словно птицы
Осень ведь не навсегда.
Листопад кружится.
Ждёт предзимник в час ночной,
Чтобы на деревьях.
Подремать... он не чужой.
Верит без сомненья.

Утром сладенько зевнул,
А туман толкаясь,
Руки белые тянул.
Ничуть не стесняясь.
Отодвинул; иней, лёд.
Растворяясь мило.
Он кольцо своё сомкнёт.
Станет вновь уныло.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (13 окт. 2015 13:35)

Воскресенье, 04 Октября 2015 Года
15:16 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14640.html




Однако осень наступала,
Горел оранжевый закат.
Дубы на берегах шептались.
Кружился молча листопад.
И лентой серою невзрачно
Текла река - невелика.
Взор облаков, насупясь, мрачно
Плыл над землёй издалека.

Черёмуха ветрам открыта
Нет листиков уже давно!
Берёзки золотом залиты
Создав узорное панно.
А клён раскинулся багряный
Смотрел на всех он свысока.
Стояла осень запоздало,
Держа в руке боровика.



Добавить комментарий Комментарий: 4 (05 окт. 2015 08:37)

Понедельник, 28 Сентября 2015 Года
14:55 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14620.html




Постучалось бабье лето.
Усмехнулось, не пропало,
Там за тучкой смотрит где-то.
И дождинки разбросала.

Хорошо, так паутинки,
Натянули сеть незримо,
А жемчужные росинки
Высыхают торопливо.

Солнце светит, лист кружится.
Осень хмурит тонко брови.
Лист покрашенный ложится
Флегматичный, хладнокровен.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (30 сен. 2015 10:48)

Воскресенье, 27 Сентября 2015 Года
16:24 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14620.html



Когда в семье уже есть дети,
Кричать и спорить без стыда.
Ведь некрасиво, так на свете
Он слышит всё, вот в чём беда.

На ус мотает - козёл папа,
А мама дура и ничто.
Толстеет жутко в три обхвата
Не сходится на ней пальто.

Слова летят не обращают,
Что я сижу на них гляжу!!!
Взрослею ,много, понимаю.
Ведь я обоих их люблю.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (28 сен. 2015 11:08)
16:21 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14560.html




Играют в капельках дождя.
Надрывный вздох теней.
И стрелки вновь переводя
Сплин осени сильней.

Над горизонтом у полей,
Чернеет полоса.
И воздух стал теперь острей
Раскинув паруса.

Сорвалась, капелька, летит.
И мысленно вся жизнь.
Никто её не возвратит,
И не подставит щит.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (28 сен. 2015 11:15)

Понедельник, 21 Сентября 2015 Года
15:02 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Серге́й Алекса́ндрович Есе́нин



Жёлто - яркий лист кружится .
Вчера выпал выходной.
А сегодня день стремится
В понедельник озорной.

У Сережи день рожденья,
Что Есениным зовут.
Столько лет - одно мгновенье.
По земле проделал путь.

Но остались в сердце строчки;
Удаль песен и стихи.
Клён стареет, а листочки,
Пожелтели,но лихи.

(120 лет со дня рождения)


Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 сен. 2015 15:54)

Четверг, 17 Сентября 2015 Года
15:01 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


http://forum.33bru.com/topic1902009_14540.html

Красит осень бабье лето.
Совмещая дождь и тень.
Клён стоит, как разодетый,
Даже шапка набекрень.

Смотрит вдаль… там постепенно;
День короче, ночь длинней.
Облака плывут степенно,
Не становится теплей.

Клин взметнулся неуклюже,
А знакомый воробей.
Журавлям махал из лужи
И кричал вслед,- Не робей!

Промелькнули и пропали,
Жди теперь их целый год!
Воробья друзья позвали,
Полетел за поворот.


http://forum.33bru.com/topic1902009_14460.html


- Откуда у меня такие мысли?
Спросил жучок, смотря на таракана.
- А это чтобы просто не прокисли.
Ответил тот и нырк на дно стакана...


Добавить комментарий Комментарий: 4 (13 сен. 2015 09:45)

Четверг, 10 Сентября 2015 Года
13:59 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14440.html




И будут мир и божья благодать.
Рассвет над лесом поднимался.
А ветерок в лесу решил летать.
Потом степенно опускался.

А в прудке лебедь, плавал много дней.
Он потерял свою подругу.
И становился всё грустней, мрачней.
И был судьбой своей напуган.

И красота не радовала взгляд.
Работ ему теперь хватало.
Осталось трое малых лебедят,
Как прокормит здесь, мысль витала.

А ветру было очень жаль, но как?
Помочь тому, кто так страдает!
Но ветер был на выдумку мастак.
И замысел так впечатляет.






http://forum.33bru.com/topic1902009_14420.html
Жил, поживал Секрет беспечно,
Ему там было хорошо.
И относились все сердечно,
Но прошло время, пришло Зло.

Оно Секрета не жалела.
Толкала, била, брала в плен.
Прогнать его всё же сумела
Из дома в темень насовсем.

Секрет шёл, плакал и споткнулся,
Об острый угол и упал.
Как хорошо, что промахнулся,
А то бы точно он пропал.

Увидев рану на ладони,
Ему помочь решил Добро.
Не мог переносить тот боли,
Увёз от Зла, да так хитро.





СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11580.html


В толпе мелькнут и пропадут черты,
Знакомые, любимые до боли.
И вздрогнет сердце вновь до пустоты,
У каждого своя судьба и воля.

Дождь по асфальту, как моя слеза,
Сожмет печаль, тень промелькнет, исчезнет.
Подумаешь, зачем ушла года?
И понимаешь... больше не воскреснет.

Искать тебя, среди чужих миров,
Одной идти, одной и углубляться.
Вдоль кромки снов из вкрадчивых тонов,
Тебя увидеть? Снова ошибаться...


http://forum.33bru.com/topic1902009_11570.html


Сдувает ветер, а позёмка,
Плетёт, старательно пуржит.
Заглянет шустро и в посёлок,
И вдаль по льду опять скользит.
Ей столько дел не переделать,
В полях снегов меловых стать.
И замела пень престарелый,
Здесь прилегла, как не устать!

А заяц белый, так споткнулся,
Бежал по полю от лисы.
Он к снегу с ходу прикоснулся,
И стали белые усы.
Снег оседал, пень вздрогнул с ходу,
Проснулся он, позёмка вслед.
Вот так приходят и невзгоды,
Не ждёшь, когда их много лет.


http://forum.33bru.com/topic1902009_11560.html


Завтра с днём договорились,
Что придёт он вновь ко мне.
Я проспала... обострились,
У меня дела плотней.

Надо было утром ранним,
Съездить на большой базар.
А потом муж взглядом ранил,
Что-то грубое сказал.

Не услышала, стучался,
День за окнами стоял.
До меня он докричался,
Как медяк он здесь сиял.

- Заходи, мол, пригласила,
И к столу здесь проходи.
Перед ним я положила,
Пирожки... ты похвали.


Добавить комментарий Комментарий: 8 (01 дек. 2014 12:31)

Суббота, 29 Ноября 2014 Года
15:34 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11540.html


Вот те на! Пришла зима.
Удивляется сова.
Снег лежит на проводах
И несётся впопыхах.

Он на Шарика упал,
На усы ему попал.
И летает и кружится,
Куда вздумает ложиться...

Побелела даже мышь,
Стал седым большой камыш.
Как мне мышь здесь разглядеть?
Надо близко подлететь.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (30 ноя. 2014 17:09)

Четверг, 27 Ноября 2014 Года
17:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..



http://forum.33bru.com/topic1902009_11520.html
Цыплят по осени считаем,
Никак не можем мы понять.
Куда два делись, повторяем,
Мы счёт по - новой здесь опять.

А два цыплёнка убежали,
По той тропинке, что вдали.
Вначале радостно плясали,
Но в степь случайно забрели.

Навстречу суслик с песней громкой,
Уставился, - Откуда вы?
Он кофту штопал и иголкой,
Водил туда, где видел швы.

А осень холодом вздохнула.
Два братца съёжились дрожа.
Она в действительность вернула,
Под крики с плачем журавля.

А суслик свистом докричался,
- Журавлик отвези верхом!
А тот, конечно, согласился,
Под роспись сдать двоих притом.




http://forum.33bru.com/topic1902009_11510.html


Не отпускай меня, держи покрепче!
Я так хочу жить, здесь с тобой всегда.
И что - то в сумрачный, угрюмый вечер,
Нам ветер шепчет снова у пруда.

Мы там встречались... лебедей кормили,
Они плыли... из рук клевали хлеб.
Прошло немало лет мы подзабыли,
Кто в что и как, был там, тогда одет.

Зарос наш пруд, лягушки здесь хозяйки,
Не удержал меня... живу одна.
На пестрой летом солнечной лужайке,
Танцуют бабочки и тишина.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (29 ноя. 2014 15:42)

Среда, 26 Ноября 2014 Года
16:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11510.html



Замело дороги снегом,
Я брела, так долог путь.
А за мной шёл ветер следом,
Не давая мне вздохнуть.

Нелегко идти - сугробы,
Колея заметена.
На луне смотрю - подковы,
И ещё полутона.

Так хочу скорее к дому,
Подойти... снег отряхнуть.
Огонька свет невесомый,
Всё старался подмигнуть.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11500.html


Всплакнула осень, нанизав слезинки,
На веточки, прогнутые дождём.
Они как ноты превратясь в картинки,
Заголосили, плохо, мол, живём.

Росинки - слёзы на ветру качались,
Здесь До и Ре, а Ми была хитра,
А Фа до ужаса слететь боялась,
Соль улыбалась и была мила.

А Ля поёт, не замечая ветра,
Осипла, Си продрогла, хочет в дом.
И ветки замерзают вновь у кедра,
А осень прикрывается зонтом.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (26 ноя. 2014 15:58)
17:01 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_11500.html


Разобрали на цитаты,
Понесли в народ потом.
В разговорах на заплаты,
Штопали, но не с трудом.

Фильмы вспомнили, а Шурик
Феде скромно говорил,
- Надо, Федя ну, ханурик,
Тот работать не любил.

И ещё кричала дама,
Что он сам пришёл ко мне!
А Никулин, -Вот упряма,
Всё предвиделось во сне...

И во многих фильмах снова,
Промелькнёт,- Ух, лепота!
Хмурит брови царь сурово,
И команда, - От винта.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (26 ноя. 2014 16:03)

Понедельник, 24 Ноября 2014 Года
17:51 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_11490.html



И неожиданно в ромашковых лугах,
Увидела, как ты идёшь навстречу.
А мотыльки порхали в облаках,
Ложился нехотя сурово вечер.

Струилось время ласково в глазах.
Какая радость в сердце моём пела.
И не пронзал разлуки жуткий страх
Я всё забыла, ничуть не скорбела.

Вокруг поля, стога и отчий дом.
Речушка протекала между нами.
Глаза открыла я потом с трудом,
А прошлое здесь связано жгутами.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (25 ноя. 2014 16:08)

Воскресенье, 23 Ноября 2014 Года
18:00 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11490.html


И заскрипело перо по бумаге,
Вот так войдёшь во вкус и на лету,
Рождаются герои в полушаге,
И остаются просто на свету.

Они живут и бродят по дорогам,
На зори смотрят, и палят костры.
Подверженные тем же и ожогам,
Как мы, сжигают за собой мосты.

Потом приходят, сожаленье в души,
А память возвращает отчий дом.
Шагаем, собираем мы ракушки,
На небо смотрим перед чутким сном.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 20 Ноября 2014 Года
17:14 Добавить запись в цитатник
стишконём?
http://forum.33bru.com/topic1902009_11460.html


Дымчатое серебро в природе,
Растеклось... его мне не собрать.
Вижу мглу, а там вдали и горы,
Так приятно мне на них взирать.

Птица с криком над ущельем вьётся,
Диск луны лениво смотрит вниз.
А река,насупившись вновь бьётся,
Волны исполняют свой каприз.

А берёза на переднем крае,
Листья раскидала невзначай.
Ветер без поблажек раздевает,
Улетает... с воем в дальний край.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (21 ноя. 2014 17:32)












http://forum.33bru.com/topic1902009_11450.html


Сладкий сон приснился Мишке,
Как бредёт по лесу он.
Собирает много шишек.
Наступил на палку... звон.
Открывает глаза видит,
Это часики стучат.
А в берлоге нелюдимо,
Мыши снова здесь пищат.

- Дайте спать, мне, прекратите,
Но им хочется играть.
- Слышите,вы замолчите,
- Перестань критиковать!
Не уймутся, что же делать?
Вышел звёзды посчитать.
Пробежал - три круга сделал,
По лесу пошёл блуждать...





Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 18 Ноября 2014 Года
17:12 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_11400.html


Представь себе в начале дня,
Здесь на опушке леса.
Увидел котик муравья,
Но не был тот повеса.

Трудился из последних сил.
Бревно он нёс до дому.
Активный труд давно вкусил
Не мог жить по - другому.

Он мало спал, немного ел,
Работал очень сильно.
И к трем годам скажу, успел,
Он много и обильно.

Построил дом, родил детей,
Цветник разбил на славу.
И лучших заимел друзей,
И всё ему по нраву.

Поправил кот свои усы,
А я лежу, мечтаю.
Хозяйка дала колбасы,
Романы лишь читаю.



Добавить комментарий Комментарий: 3 (19 ноя. 2014 16:48)
17:08 Добавить запись в цитатник


Встречный ветер обдувал тревоги,
И звезде махал своей рукой.
Иногда писал про лето строки,
А потом ложился на покой.

Все боялись ветра в те мгновенья
Замирал и плёс и дальний лес.
А трава томилась вновь в сомненье
С тенью спорила наперерез.

Даже в лужах зябь сомкнула губы,
Застывала, пузырьки прикрыв.
А туман светился белозубый,
Расплывался над рекой красив.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (19 ноя. 2014 12:23)





СТИШКОНЁМ?...
http://forum.33bru.com/topic1902009_11380.html


Буднично по осени бреду,
Под ногами листья закружили.
И играют смело в чехарду,
Они дни свои теперь прожили.

Голые деревья, зябко им,
А туман накинул плед ворчливо.
Вьётся, расползаясь, жидкий дым,
По садам плутает торопливо.

В лужах резко исказился вид,
Автор Осень из дождей романы,
Пишет каплями, рифмы не кривит,
Вынимает их не для забавы.



Добавить комментарий Комментарий: 0
12:31 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_11370.html



Заведите лучше кошку,
Или может хомяка.
Мужичка не понарошку,
Жизнь, чтобы вовсю текла.
Кошку быстро раздобыла,
Хомяка приобрела.
Мужика изобразила,
И в мечты свои звала.

Кто ж не хочет, чтоб хороший,
И не пил и не курил.
Был собою, так пригожий,
И получку приносил.
Всех знакомых перебрала,
Но у каждого изъян.
Кошка, мышку метлой била,
А хомяк был очень пьян.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 16 Ноября 2014 Года
18:06 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_11370.html


- Испеки мне колобок,
Попросила белка.
Удивился дед слегка,
Где моя тарелка?

В дом зашёл, - Бабулька слышь,
Белка, что просила?
А в ответ лишь только тишь,
Потом осадила.

- Надо же муку... где взять?
На дворе темно так.
А в сарае мышь гулять,
Принялась, как в поле...

Спать голодные ушли;
Белка, дед и бабка.
Надо завтра хлеб найти,
Затерялась шапка.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (16 ноя. 2014 18:53)

Четверг, 13 Ноября 2014 Года
14:21 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11370.html


Нам много и не надо
Ведь нужен только мир.
Чтоб солнышко наградой,
Светило не из дыр.

Чтобы не слышать взрывы,
И окна распахнуть...
И быть таким счастливым,
Спокойно, так вздохнуть.

И за детей не страшно,
Гуляют во дворе.
И вовсе не опасно,
По листьям в ноябре.



Добавить комментарий Комментарий: 6 (14 ноя. 2014 15:34)

Среда, 12 Ноября 2014 Года
17:11 Добавить запись в цитатник
стишконём?
http://forum.33bru.com/topic1902009_11320.html


Сквозь рыдания помню
Я могилу и крест.
Применяла ладонью,
Первый выпавший снег.

Глубоки были раны,
Ведь ушёл молодой.
Шелестели дубравы,
Вспоминала с трудом.

Как туман поглощая,
Нет, не отдал тебя...
А меня, обрекая,
На разлуку... скорбя.





И нет мне покоя,
а мысли всё бьются,
Что завтра здесь будет?
Они остаются...
Ведь старость у дома
разлукою вьётся,
И кто-то во сне
беспрестанно смеётся.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 11 Ноября 2014 Года
14:50 Добавить запись в цитатник


Препятствий много на пути,
С тоской подумал муравей.
Как всех мне их теперь пройти,
Тут чиркнул с ветки воробей.

- Не бойся, друг, упрямым будь,-
И всё сумеешь ты снести,
Смахни вселенную ты грусть,
С собою листик захвати.

На том листке стих небольшой;
Про лето, зелень и цветы.
И взгляд ромашки озорной,
А осенью горят костры.

И всем друзьям ты стих прочти,
Скажи, я долго, сочинял.
И воробей взглянул в зрачки,
А муравей сказал, - Понял!










http://forum.33bru.com/topic1902009_11310.html


За пределами старого дома,
Ветер носится в поле один.
А тропинка с изгибом знакома,
В небе дальнем - усталый клин.

Много лет прорастает здесь с краю,
И грустит тополёк молодой.
Луч примчался, сказать я слагаю,
Стих про дом и тебя дорогой.

Как приятно, ответил с грустинкой,
Ветхий дом накренился, стоит.
Он покрылся недавно сединкой,
Паутинка здесь молча парит.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 ноя. 2014 12:50)

Воскресенье, 09 Ноября 2014 Года
12:35 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
стишконём
http://forum.33bru.com/topic1902009_11310.html


Что сблизить нас могло
Наташа удивлялась!
То было так давно,
Она вновь поражалась.

Ведь здоровей её,
Росли в деревне девки.
А в сердце остриё
И не бывать на спевках.

Не сможет закружить
Не держать её ноги.
Сумев приворожить,
Идут одной дорогой.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 08 Ноября 2014 Года
13:28 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
из форума СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11290.html


На своём месте здесь берёзы... нет?
Подумало болото проходя.
Такой исходит от них добрый свет,
Пускай растут, встречают не сходя.

Нам не куда отсюда не сойти
Корнями перепутались всерьёз.
Настолько с топью жёлчной проросли,
А так хотелось убежать на плёс.

Там чистота такая вольность, ширь,
И облака - задиры словно блик.
Ручей пускает водяной пузырь,
Он озорной... потом за камень шмыг.

Трясина величаво во всю прыть,
Окружит белоствольные стволы.
От всех других красу захочет скрыть,
И не отпустит потому, что злы.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 05 Ноября 2014 Года
16:24 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_11270.html


Если кофе аромат сквозь окна льётся,
Значит, утренний рассвет в окно смеётся.
Потянулся Тузик в своей старой будке,
Ощущает лёгкость он в своём желудке.

Настороженно на слух он ловит звуки,
Вот хозяин закурил, потом вновь стуки,
Это их сыночек, в школу, собираясь,
Музыку включил, так громко простиралась.

И рванулись ноты за порог родимый,
Застонали стены сразу ощутимей.
И заполз он в будку, уши, прикрывая,
И свою ненужность точно сознавая.

Наконец машина зафырчала громко,
Выскочил вихрастый, позади котомка.
Громко хлопнул дверцей и уселся рядом,
Папа его строго смерил своим взглядом.

И помчались с ветром, пыль столбом за домом.
Каждый день всё то же, как же всё знакомо...


Добавить комментарий Комментарий: 4 (06 ноя. 2014 16:24)

Воскресенье, 02 Ноября 2014 Года
12:28 СТИШКОНЁМ ЗА НОЯБРЬ Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
СТИШКОНЁМ
http://forum.33bru.com/topic1902009_11220.html


А мы сами решаем проблемы,
Много здесь их холщовый мешок.
И напишем слова по ним схемы,
А про осень - глубокий стишок.

- Не смогу мне ответила кошка,
Рифм не знаю, размер не пойму!
Постучалась синичка в окошко,
-Я тебе в сей момент помогу.

И тетрадь принесла... стих про осень,
Как летает, кружится листва.
Рифма старая, что-то про просинь,
И костры догорели вчера.

- Не смогу я списать, так нечестно,-
То не мой будет точно стишок!
Бился в окна дождик отвесно,
Образуя на стёклах кружок.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 31 Октября 2014 Года
11:27 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
СТИШКОНЁМ?..

31-10
http://forum.33bru.com/topic1902009_11210.html


Такого не бывает, подумала сова,
Что котик пролетает, а рыба, как ботва.
Но кот ответил,- Знаешь, бывает я видал,
Как рыба здесь летает, но правда я упал.

Кот думал, что героем он стал и в тот же миг,
Послышался, истошный над головами крик.
Летел с верхушки липы, парил он над землёй,
И приземлился верно он в заданный район.

Угрюмо лапку моет, теперь он стал больным,
А доктор здесь с улыбкой, - Остался, ты живым.
Тебя теперь подлечим и в мисочку - бульон,
А на второе точно получишь макарон.



http://forum.33bru.com/topic1902009_11190.html


Опять нахмуренный рассвет,
Вставал над сонною рекою.
Красивый был такой момент,
Он отодвинул всё рукою.

И потянулся и пропал,
Выдать он взмыл, ввысь словно птица.
Сквозь всплеск он тихо проскакал,
В своей ажурной колеснице.

И затерялся вдалеке,
День поднимался... раскрыв шторки,
И солнце вёл на поводке,
Сверкнул оранжевой здесь коркой.
----------------------------------------------------------------------------------------------
http://forum.33bru.com/topic1902009_11180.html

Давно не бывал я в России,
И братьев своих не видал.
Скучаю... и в сердце унынье,
Там милый мой луг и вокзал.

А дом и крыльцо время смыло,
Один мне из братьев писал.
Зарос и фундамент уныло,
А я побывать там мечтал.

Пройдись бы по тропкам из детства,
Берёзу и клён увидать.
И Мишу, что жил по - соседству,
Мне было бы, что рассказать.

Ведь мы так давно с ним расстались,
Чечню он прошёл... был в плену.
И в жизни большой потерялись,
И нас разделили... страну.











18716380001a368447a0eddb473b35bdf26979df44 (550x381, 39Kb)
СТИШКОНЁМ?..



Один, совсем один я
И дома никого!
А дым идёт колечком,
От свечек... каково.
Куда ушла хозяйка?
Забыла про меня.
И хочется так плакать,
Но я большой нельзя!

Дождусь, придёт конечно.
Колбаску принесёт.
Поздравит и неспешно,
Погладит и нальёт...
Мне в рюмку здесь сметану,
Начну её лизать.
Потом я так устану,
И живо на кровать...






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_11130.html
18716380004102c24c720525bae706cd9734208fc8 (550x336, 56Kb)
А было так, решила наша Яга,
Кота украсть, что по цепи ходил.
Старалась для себе конечно в благо,
Но чтоб никто об этом не трубил.

А кот учёный уморился вскоре,
Прилёг, прижмурил рыжие глаза.
И снился Пушкин, бесконечно море,
Коза и виноградная лоза.

Проснулся он у Бабки в её хатке,
Она сказала, сказки говорить.
Но у кота была такая хватка,
Сказал, что любит он теперь курить.

От удивленья бабушка присела,
- Откуда научился мне скажи?
- Ко мне сова, когда-то прилетела,-
И засмеялась, говорит, держи.

-И бросила мне пачку золотистых,
Название забыл... кажись Руно.
Кот засмеялся, стал такой шерстистый,
Пошёл у бабки он искать вино...

Придётся доставлять его обратно,
Зачем такой, кто курит, водку пьёт...

Сказка


http://forum.33bru.com/topic1902009_11130.html


Свела судьба: ёжа, зайчонка, крысу,
Они к собаке шли, а кипарисы,
Склонились до земли... были стройны
И предлагали всем друзьям блины.

Но торопились те на день рожденья
И предвкушали озорство веселья,
У каждого программа - целый воз,
Охапка дивных, ароматных, роз.

А кипарисы вслед друзьям махали,
И от тоски те горестно вздыхали.
Что вот не могут бегать по земле,
Держится надо на сырой траве.

ДЕТСКОЕ

-------------------------------------------------------------
http://forum.33bru.com/topic1902009_11130.html


Осколки долго попадались,
Военный след с далёких лет.
У моего отца вплетались
Они у сердца, как браслет.

Ночами тёмными кричал он,
И рвался в бой, но мама вновь,
Будила и воды давала,
Он просыпался и без слов.

Смотрел... ничто не понимая,
Казался бой шёл за рекой.
Но в доме тишина глухая,
Качнёт бывало головой.

Прошли года, ушёл мой папа,
В страну где тишь и благодать.
Никто не будет страшным храпом,
И мрачным взором не блуждать.

Осколками весь свет усеян,
А мир, так хочет тишины.
И пепел по свету рассеян,
А взрывы до сих пор слышны.

ВОЙНА



-------------------------------------------------
http://forum.33bru.com/topic1902009_11100.html
А мы обманываться рады,
Неправда за собой зовёт.
Встречаем мы "косые" взгляды,
Но отправляемся в полёт.

Где нам, так много обещают,
И бесконечно только врут.
А люди медленно нищают,
С трудом по жизни там бредут.

Что за страна... я не поеду,
Туда, где Ложь живёт, цветёт.
Я лучше с ложкой и к обеду,
Пускай других туда зовёт.

СОВЕСТЬ


----------------------------------------
Ты ушла... погорюю точно,
А потом пойду сочинять.
И наброшу строчки здесь срочно,
Углублюсь, когда буду писать.

Память фразы чётко подскажет,
И укажет, когда и что.
Наши души свяжет, расскажет...
И создаст мне твоё лицо.

За окошком дождь разбиваясь
На стекле оставляет след.
Отражение рассыпаясь,
Дарит мне надежды свет.

ЛЮБОВЬ



--------------------------------------------
Деньги надо перепрятать,
От жены... решил Кузьма.
Но куда их как запрятать,
Вот задача, эх, ты... ма...

В сад зарыть нельзя... весною
Начнёт милая копать...
Обнаружит... я как взвою,
И бессонница опять.

За поленницу припрятать?
Крысы шустрые найдут!
Может в розы их упрятать?
Чтобы не пропал мой труд.

Мне Иван махал случайно
Приглашает в бар пойти.
Огородами я тайно,
Оказалось по пути...

И не надо больше прятать...

ЮМОР






Добавить комментарий Комментарий: 1 (29 окт. 2014 17:53)

Вторник, 28 Октября 2014 Года
18:29 Добавить запись в цитатник


И тук-тук-тук, откройте дверь быстрее.
Кричал зайчонок и дрожал сильнее.
-За мною волк большой и очень злой,-
Пустите вы меня скорей домой!!!

Вопросы кто-то громко задавал,
А зайчик страхом липким обрастал.
- Какие лапы чистые иль нет?
- Мне не до лап, какой скажу вам бред!

- А мама будет клясть меня ругать,-
Заставит пол потом вновь вытерать.
Тот не успел ответить на вопрос
В лесу, на зайцев оказался спрос.

ДЕТСКИЙ
Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 окт. 2014 18:54)

Понедельник, 27 Октября 2014 Года
14:25 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_11080.html


А знаешь, как стало печально,
За окнами серый туман.
А друг не звонил... не случайно,
Мне снился здесь жгучий обман.

Года позвонили к обеду,
Прощались со мной навсегда.
Потом постучались и беды,
Сгорела надежда тогда.

А время впечаталось в кроны,
И даты пришли на ночлег.
И вновь распечатались звоны
В пробежках...волнительный трек.

ПРИРОДА






http://forum.33bru.com/topic1902009_11080.html


В той стране зазеркалья
С удивленьем брожу.
Там такое молчанье,
Я гляжу и слежу...

Как там тени скользили,
Словно лёд... не стекло.
Холодом охватили,
И меня заодно.

Долго маму искала,
Звала сына в ответ,
Тишина, там вплетала,
Мне года - белый цвет.

ФИЛОСОФИЯ


Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 окт. 2014 17:38)

Воскресенье, 26 Октября 2014 Года
15:36 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..



В окошко мальчик смотрит много лет,
Привык... не может выйти он и пробежать.
Оставить на земле свой яркий след,
Приходится, лежать, учится и страдать.

Он изучил весь дом и даже смех,
Вот Лена в шапке розовой, спеша, прошла.
За нею Стас гроза мальчишек всех,
Видать ему она, понравилась, нужна.

Прошли года, всё, так же смотрит он,
Окно в тот мир, там жизнь кипит и бьёт ключом.
Немало лет он в девочку влюблён,
В мечтах они шагают весело вдвоём

ЖИЗНЬ


http://forum.33bru.com/topic1902009_11080.html


-А что за день? Похожа, что суббота!
Ведь столько дел мне предстоит ещё
- Так ты была так долго беззаботна,
Синице вслед кричало вороньё.

А холод тебя гнал волной упругой,
Поближе к дому, чтоб стучать в окно.
Теперь ты крошки ждёшь и близоруко,
Разглядываешь чрез стекло пшено.

ДЕТСКИЙ





-------------------------------------------------------------------

http://forum.33bru.com/topic1902009_11060.html


Я решаю теорему,
не решить никак,
Видно взяла не ту тему,
это не пустяк!
День прошёл, пошла к соседу,
и стучусь к нему,
мол пришла я на беседу,
грустно одному?
-Нет не грустно... не мешай мне,
я люблю один.
-Тишиной не испугаешь.
Я же нелюдим.
Огорчилась я... чего с ним...
был такой хорош!!!
А теперь он отношенья,
ставит мои в грош.
Уходила, дверь закрыла,
даже не вздохнул,
И застывший взгляд пристойно
точно не смахнул.

ДРУГОЕ

Добавить комментарий Комментарий: 6 (27 окт. 2014 13:19)

Пятница, 24 Октября 2014 Года
22:10 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_11010.html


Наши мысли разбежались.
Я за ними и вдогон.
Что они здесь испугались?
Вон садятся те в вагон...

За перила уцепились,
Не успели внутрь залезть.
В кучку они плотно сбились,
Между ними лезет Лесть.

Извиваясь, притворяясь,
Всем подружкой хочет быть.
И за спины прицепляясь,
Добро метиться убить.

Не могу смотреть на это,
Подхватила я сачок.
И ловлю... не безнадёжно,
Помогает старичок.

ФАНТАЗИЯ


Добавить комментарий Комментарий: 2 (25 окт. 2014 14:39)

Четверг, 23 Октября 2014 Года
17:27 Добавить запись в цитатник
стишконём..



Это сказки... вдруг сказал цыплёнок,
Умным был, скажу уже с пелёнок.
-Но,- ответил ёж ему спросонья,-
Дерево из сказок есть такое!

-Покажи мне дерево другое?
-Ну пошли, а то ведь нет покоя.
Побежали оба и вприпрыжку,
Увидали... да висела книжка.

Несколько веков, кот бродит тихо,
На цепи, ох надоело лихо.
Баба Яга в карты проигралась,
Без метлы она теперь осталась...

Водит здесь Снегурка хороводы,
И несут моря большие воды,
Но тревожно смотрит вкруг Бессмертный,
Нет иглы и уточки заветной.

СКАЗКА

Добавить комментарий Комментарий: 2 (24 окт. 2014 13:39)

Среда, 22 Октября 2014 Года
14:56 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..


В предрассветной темноте,
Осень куталась в пальто.
И казалось в пустоте,
Было это так давно.

Шлеп свалилась капля тихо,
Испугала ведь кота.
Он помчался вперёд лихо,
И подумал неспроста.

Капля попросту сорвалась,
А за нею мышка шмыг.
И дрожала ведь созналась,
Её слух совсем отвык.

Кот стоял и думал тупо,
И зачем стою зачем?
Дождь роняет капли скупо,
Начинается тандем.

ДЕТСКИЙ



Добавить комментарий Комментарий: 2 (22 окт. 2014 19:18)
14:49 Добавить запись в цитатник
стишконём?..


Cтрока-тропинка в осень уводила...
Я шёл и любовался, падал лист.
А в осени была такая сила,
И свой конечно жёлтенький каприз.
Потом строка в стишке скользнула в зиму,
Там и мороз и вьюга - всё в лицо.
А я жалел замёрзшую рябину-
И с тонким слоем лужу - озерцо.

Спешила изгибаясь вдоль дороги,
Тропинка, вышла здесь, весну встречать.
Отброшены в стихах теперь тревоги,
А в небе птицы начали кричать.
И вот и лето появилось бойко,
С охапками цветов, под плеск волны.
Идёт навстречу мне, сосед мой Борька,
Чтоб почитать мне летние стихи.

ПРИРОДА


Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 окт. 2014 17:10)

Вторник, 21 Октября 2014 Года
10:47 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10960.html


Солнце глянуло в окошко,
Приютила бабку кошка.
Пусть поспит там в уголочке,
Сжалась, милая, в комочке.
Видит сны, как молодая,
Дядю Пашу повстречала.
Где теперь тот дядя Паша?
Говорят ушёл к Наташе.
Нехороший видно был,
Бабку быстро разлюбил.

ЮМОР





http://forum.33bru.com/topic1902009_10960.html


Не замечаю, как желтеют листья,
А проще не хочу смотреть на то.
Приходит молодость в сны бескорыстно
Лечу... не узнает меня никто.

Был смех и радость, ласковые песни,
И небо мглистое и тополя.
Там не было смертей, ещё болезней,
Полётом любовалась я шмеля.

Стучат дожди и листья ветер носит,
Одна сижу, в компьютер захожу.
Поправки время постоянно вносит,
Видать я к прошлому принадлежу.

МОЯ ЖИЗНЬ




Добавить комментарий Комментарий: 2 (22 окт. 2014 13:27)

Понедельник, 20 Октября 2014 Года
15:51 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..


http://forum.33bru.com/topic1902009_10940.html


Юность тихо я спросила,-
Ты зачем ушла куда?
- Я тебя не позабыла,-
Хоть промчались и года.

Отвечает без кокетства,
- У меня своя судьба,-
Нет во мне и самоедства,
- И тебе я не раба...

- Вот пришёл срок я исчезла,-
Как сирень в саду цвела.
- Не ищи, ведь бесполезно,-
У меня же два крыла.

ФАНТАСТИКА





http://forum.33bru.com/topic1902009_10930.html


Окуну перо я, чтобы написать;
Про холодный ветер и свою печаль.
Может я сумею сердцем передать,
Кутаясь, накину я на плечи шаль.

Полюбуюсь; небом, лесом и цветком,
Яблонею старой, молодым дубком,
А ещё дрожащим, жёлтеньким листком
И летящим быстро птичьем косяком.

А порой вечерней, выйду я во двор,
Соберу в лукошко, много ярких звёзд.
Что-то шепчут звёзды и ведут тут спор,
Я надеюсь это будет не всерьёз.

ПРИРОДА









http://forum.33bru.com/topic1902009_10910.html


Проблемой крепко озадачен,
Уткнулся ночью в мокрый столб.
Он был такой большой и мрачный,
Но тихо так сказал мне, - Стоп!

Потом вопрос, -Зачем, ты бродишь?
Ведь ночь давно и не светло.
Вокруг меня тут хороводишь,
Быть может выпил ты недавно?

-Не пил,- я честно отвечаю,-
Грущу уехала она.
-И вот теперь я вспоминаю,-
Какой была тогда скромна...

- Не плачь,- сказал мне столб, вздыхая,-
Наступит утро... не беда.
-На всё посмотришь открывая,-
В себе... другое иногда...

ФАНТАСТИКА





http://forum.33bru.com/topic1902009_10900.html


Все ушли... так тихо стало,
Кот пошёл проведать что,
В миске у него осталось,
Рассмотрел он там с трудом.

Как всегда, спешат - работа,
Дети в школу... бабка спать.
Кому думать - то охота,
Про кота... придётся ждать.

Скоро полдень, бабка встала
И на кухню прямиком.
Покурила и сказала,-
Брысь, котяра и пинком.

Пролетел он к двери ближе,
И обиженно застыл.
Что за злость здесь бабкой движет?
Эту тайну не открыл.

Походил он по квартире,
Прыгнул... и в окне смотреть.
Дождик весело пунктиром,
Шёл... старался подлететь.

ЮМОР



http://forum.33bru.com/topic1902009_10890.html


Просыпается липа в пространстве
И осталось листочков чуток.
А берёзка в зелёном убранстве,
Просит лета хоть малый глоток.

Где ты лето то видишь, родная?-
Ведь ушли - золотые деньки.
И оставшей листвою играя,
Липа плачет склонившись с тоски.

День прошёл, ветер злобой пылая,
Налетел и сорвал и подмял.
Обнажилась...и взглядом блуждая,
А он ветки по - новой склонял.

Пожелтела берёза до срока,
Призадумалась осень кляня.
На верхушке сидела сорока,
Дождь и ветер за что-то браня.

ПРИРОДА



-----------------------------------------------------------
http://forum.33bru.com/topic1902009_10890.html


В пылу сражений не заметишь,
что пробежали здесь века.
Похожий взгляд в толпе вдруг встретишь,
а в них безликая тоска.

А колокол все звонит снова,
вплетая мудрые слова.
И понимаешь с полуслова
в судьбе так много мастерства.

И вспоминаешь белый парус,
сраженья под Бородином.
И не известно жив останусь?
прикрытый временным плащом.

А тучка золотом покрыта,
с утёсом строго в линии.
Потом уплыла, позабыта,
в холодном, светлом инеи.

ДРУГОЕ


Добавить комментарий Комментарий: 2 (20 окт. 2014 16:28)

Суббота, 18 Октября 2014 Года
15:40 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10880.html


Слышу осень подобралась,
Веткой мокрою стучит.
Платье сильно истрепалась,
В горле, что-то там сипит
Постарела - сдвинув брови,
Нет румянца на щеках.
И не шутит не злословит,
Затаилась грусть в зрачках.

Я подвинула скамейку,
Усадила... чай на вкус.
Осень грелась помаленьку,
Убыстрялся её пульс...
Отогрелась, оживилась,
Улыбнулась и ушла.
Лист кружился, следом вился,
Была осень премила.

ПРИРОДА














СТИШКОНЕМ
http://forum.33bru.com/topic1902009_10870.html


Лучше было б поменять мне,
Старость на года в цвету.
И играл бы я на флейте,
Хлопал ветер по плечу.

Прилетал бы дивный вечер
И садился здесь у ног.
Я годами обеспечен,
Впереди мир без тревог.

Когда время наступает,
Я сдаю года в утиль.
Они быстро исчезают,
Наступает снова штиль.

ЖИЗНЬ



Добавить комментарий Комментарий: 2 (19 окт. 2014 15:43)

Пятница, 17 Октября 2014 Года
18:55 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10860.html


-Строим планы,- сказала вдруг белка,
Это завтра, а это потом.
Но осталась забытой тарелка,
И распахнутый настежь весь дом.

В дом зашла стрекоза с веерочком,
Захотела она рассказать,
С кем встречалась она вечерочком,
Фото тоже решив показать.

Прошуршал тут паук пучеглазый,
Отделяла их здесь полоса.
И достал он вонючие мази,
Мазал долго, почти с полчаса.

Через окна она упорхнула,
Стрекоза... отдышалась потом.
Воздух чистый в себя потянула,
И хватала открытым всё ртом.

Удивился паук,- Не дождалась,
Он не понял, ушла почему?
Там у дома она кувыркалась,
А мне лучше здесь быть одному.

СКАЗКА



Добавить комментарий Комментарий: 2 (18 окт. 2014 14:22)

Четверг, 16 Октября 2014 Года
14:53 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?
http://forum.33bru.com/topic1902009_10870.html


Расплескал слова Емеля,
Пока воду маме нёс.
И пожалуй вдохновенья,
Так обидно, аж до слёз.

Пришёл хмурый, ведра бухнул,
И пошёл, писать стихи.
И с отчаяния рухнул,
Эти строчки, так плохи.

Засыпая... видит рифмы,
Окружают, взяли в плен.
Муза плачет; всхлипы, ритмы,
Ждёт каких - то перемен.

Раздражается Емеля,
Взгромоздился на плиту.
И от радости хмелея,
Двинул в путь, щуку найду.

Она точно мне поможет,
Это ведь не ерунда.
Слышит голос,-Так негоже
Встань, сынок, нужны дрова.

СКАЗКА


Добавить комментарий Комментарий: 2 (18 окт. 2014 15:12)

Среда, 15 Октября 2014 Года
15:19 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10860.html


Забралась осень в наши души
По крыше - дождик с ветерком.
Он бьётся в окна вот досужий
И замирает пред броском.

Ведь вечерами за окошком,
Такая темень не видать.
В душе бывает так тревожно,
Но лучше лето вспоминать.

Беру альбом, а там у речки,
Я загорелая стою.
А здесь я с мамой на крылечке,
С трудом себя, но узнаю.

А тут совсем почти седая,
С любимым внуком чай мы пьём.
Вздохнула - снова молодая,
С любимым вместе мы идём.

МОЯ ЖИЗНЬ




-------------------------------------------------------


Добавить комментарий Комментарий: 2 (15 окт. 2014 15:40)

Вторник, 14 Октября 2014 Года
12:00 стишконём Добавить запись в цитатник


А ведь недавно в этом доме дети,
Кричали и шумели вперебой.
Теперь тут тишина, а время сети,
Расставила, завесив полутьмой.

И с каждым годом, дом здесь умирает,
Ослеп вначале, выбито стекло.
С тоскою он хозяйку вспоминает,
И понимает прошлое ушло.

Когда ветра приносят песнь о лете,
Шумят дубы и клёны в разнобой.
Приходит осень в жёлтеньком жилете,
Срывает листья сыпет их гурьбой

фото автора

ПРОШЛОЕ


Добавить комментарий Комментарий: 2 (15 окт. 2014 14:55)

Понедельник, 13 Октября 2014 Года
18:09 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10850.html


Кругом листва опавшая,
Шуршит она простужена.
Лежит совсем уставшая
В себя теперь погружена.

И видит - ноги топают,
По тропке вдоль обочины.
Возьмут и так похлопают,
Ладонями пощечины.

А иногда, так бережно,
Со вкусом листик к листику.
Несут в руках, так трепетно,
Поверишь даже в мистику.

Что все мечты сбываются,
И дома у компьютера.
Стихи в строку вплетаются,
В далеком где-то хуторе.

ПРИРОДА







http://forum.33bru.com/topic1902009_10830.html


В полнолуние метёлку оседлала,
И вперёд рванула в небеса.
По дороге всё я подмечала,
Видно это было неспроста.

Мне навстречу звёзды сбоку мчались,
И луна чертила светлый круг.
Неожиданно мы повстречались,
Здесь с тобою, будущий мой друг.

Ты махал мне шляпою с улыбкой,
Ехал быстро здесь на колесе.
Надо ж фокусник какой был гибкий,
Будто мчался просто по земле.

Пролетел, как звездочка качаясь,
Промелькнул, остался млечный путь.
Про себя я точно заручаюсь,
Что вернёшься стоит мне вздохнуть.

СКАЗКА




Добавить комментарий Комментарий: 2 (14 окт. 2014 10:53)

Воскресенье, 12 Октября 2014 Года
14:59 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10820.html


Что важнее всех на свете?
А в ответ мне тишина.
Это знают даже дети,
Нужен мир, а не война!

И тогда и мама, папа,
Будут рядом - не умрут!
Так сказал серьёзный Паша,
Всем врагам будет капут!

Согласились - Маша, Даша,
Даже маленький Андрей.
Пусть цветы здесь для пейзажа,
Не желаемый пырей.

http://forum.33bru.com/topic1902009_10810.html


Банный лист прилип, что делать?
Не стряхнуть и не убрать!!!
Ходить сзади Петька всё же,
Мне придётся выбирать.
..А в воде стоял и слушал,
Конь... качает головой.
Он сказал бы, но разрушит,
То, что создано судьбой.
-Не судьба то, а заноза,
Плачет Маша у реки.
-Нет ли мне, скажи, прогноза,
О другом, умру с тоски!


____________________________________________
http://forum.33bru.com/topic1902009_10810.html


Всё повторится ветер тучи гонит ,
Пушистой ризой белый снег лежит.
А Пушкин сквозь века в дома заходит,
Через строку он с сердцем говорит.

Возобновятся Тютчева рассветы,
А первый гром, что в небе голубом.
И шум Некрасовский, что весь в просветах
И брошенный с рисунками альбом.

-Появиться,- сказал поэт про солнце,
Оно пришло, а вслед проснулся лес.
А время отразилось здесь в колодце,
И сыпет мелкий дождь наперерез.

А гриву чешет рыжая кобыла,
В Есенинских стихах... вновь листопад,
Неосторожно на крутом обрыве,
Гнёт ветер куст, срываясь невпопад.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (13 окт. 2014 17:22)

Четверг, 09 Октября 2014 Года
16:17 Добавить запись в цитатник
стишконём..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10770.html


Гимнастка - кошка делает прыжки,
Пусть звери, удивляясь, поражались,
Как удаются трюки ей легки,
И на бревне немножко задержалась.

Зайчонка загрустил,- Я не смогу,-
Как кошка выгибаться… вот ерошки,
- Ведь лучше мне на диком берегу,
Попрыгать ... и захлопал он в ладошки.

Собака почесала бровь и глаз,
-Да гибкое созданье эта Мурка!
Он восхищался просто без прикрас,
Свалилась даже светлая тужурка.

Ну хватить удивлять своих друзей,
С бревна спустилась. Надо и до дому.
Но понимала здесь то веселей,
Но быт зовёт, а там всё по - другому.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (11 окт. 2014 14:13)

Понедельник, 06 Октября 2014 Года
19:16 Добавить запись в цитатник
Cтишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10770.html


На крыльце сидела Ёжка,
Губы в складочку сложив.
А у ног вновь терлась кошка,
Чёрный хвост свой распушив.
Бабка тихо горевала,
Старость рядышком - одна.
Мудрость больше не блистала,
За спиной взошла луна.

Даже Ваню не обманешь,
Хоть ему то пять всего!
Умным стал, - Не понимаешь,
Бабка ты здесь одного.
Что теперь в век интернета,
Сказки про тебя читал.
В Гоогле нахожу ответы,
Что да, как всё пролистал.

Бабка горестно вздохнула,
-Эх судьба, моё житьё.
Луна с неба подмигнула,
-Ты сними своё рваньё…
-Приоденься и умойся,-
В сайт знакомств возьми, зайди...
-Только сразу не откройся,
Много смотри не гуди.



Добавить комментарий Комментарий: 4 (08 окт. 2014 12:23)


1871638000421a2abe0eb7e6ed3ba900caf8aa3bfc (550x322, 31Kb)
На заре где туманы и морось,
время тонко рисует штрихи.
Пробиралась промозглая осень,
здесь из рос, обвила лепестки.

Наклонились вновь травы на склонах,
принимая удары судьбы.
Понимая не быть им в коронах,
ведь сгорели за ними мосты.

Кисеёй закрывались деревья
и кусты, и грустила ветла.
Размывались мгновенья и звенья,
но изя

Когда порог ты

Суббота, 23 Августа 2014 г. 20:46 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Когда порог ты

Когда порог ты переступишь
Увидишь время и года.
Себе ты память не погубишь
И воцарится тишина.

Всё так же мамочка родная,
Живёт в избенке над рекой.
И пёс лежит там у сарая
И наслаждаясь тишиной.

Зевает громко,чешет блохи,
Качая,старой,головой.
И подбирает быстро крохи
Живя свободною мечтой.

А мамочка мне вяжет свитер
И свет, морщинит здесь черты.
А я о коврик ноги вытер
Сижу смотрю здесь я и ты.

Мелькают быстро её руки
И дарит взгляд мне синих глаз.
Из прошлого я слышу звуки
Обрывки слов,последних фраз.
Рубрики:  Мама (Вы в памяти моей)

Ты сквозь память

Суббота, 23 Августа 2014 г. 20:37 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Ты сквозь память с годами уходишь,
Но осталась в альбоме моём.
Глаз лучистых с меня ты не сводишь
И сливаешься вновь с сентябрём.

Осень светлой улыбкой печали
Отзвучала и клином вдали
Журавли, за рекой, откричали
Сердце так нестерпимо болит.

А зима тебя, мама,забрала
Не оставив надежду в душе.
Я потом в снах тяжелых искала
Подымаясь не раз в вираже.
Рубрики:  Мама (Вы в памяти моей)

И. Рудзите стихи-Стишконем 2014 -2015-2016 (ЛЕТО)

Пятница, 22 Августа 2014 г. 21:06 + в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
_________________________
СТИХИ-2016
__________________________
Среда, 31 Августа 2016 Года
14:33 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



В парках многие оркестры,
Перестали выступать.
Здесь притихли даже ветры,
Стали строго рассуждать.

Скучновато стало в парке,
Лист сорвётся слышно так.
На большой и старой лавке,
Кот разлёгся — спит чудак.

Снится лето и сметана,
Мышки - серенький бочок.
Брызги пышного фонтана
В парке прыгает сверчок.

Муравей спешит с вязанкой,
Жук навстречу,- Как дела?
С горделивою осанкой,
Кружит пчёлка у стола.

- Напишу,пойду трактату,
Подтянулся... зевнул кот.
Подвигался день к закату
И шумел подземный грот.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (02 сен. 2016 13:16)

Вторник, 30 Августа 2016 Года
10:39 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Интересная цифра -1111 в моём дневнике в разделе Стишконём



Огромная клумба смотрела с улыбкой,
На то, как птицы летят в небесах.
Дрожали росинки, жемчужиной зыбкой,
Солнечный луч рисовал второпях.

Узорные линии гнулись, ломались,
И прыгали шустро, как воробьи,
Они на приветствия вновь отзывались,
И рассыпались, как летние дни.

А клумба менялась весною и летом,
Под осень цвели - другие цветы.
И луч застревал в золотистых просветах,
Цветы разрастались — стали густы.

А осень с дождями цветы поломали,
Один георгин ещё устоял.
А договор с летом они разорвали,
На клумбе вновь ветер вольный гулял.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (31 авг. 2016 14:32)

Понедельник, 29 Августа 2016 Года
10:14 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17690.html


Пусть сбываются сны, предсказанья,
В них лишь радость - хорошая жизнь.
Не утраты не сострадания.
Жизнелюбие и оптимизм.

Только сны мне вернуть невозможно,
Как сквозь пальцы - прольётся вода.
Я притронусь к тебе осторожно,
Загляну вновь в родные глаза.

Мама, мама куда потерялась?
Столько лет я повсюду ищу.
Моя боль по частям проявлялась,
И во снах по тебе я грущу.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (30 авг. 2016 09:57)

Суббота, 27 Августа 2016 Года
10:45 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Птицы в стаи собирались
И сверяли свой маршрут.
Галки весело смеялись, -
Мы останемся все тут.

И вороны подтвердили,
Совы ухнули в ответ.
Воробьи опять шутили,
Собирая свой совет.

Соловьям, стрижи сигналят,
Август. Ночи холодны.
Мало мух, слепни не жалят,
Улетаем до весны.

Журавли подымут крылья,
Когда желтизна берёз,
Пик достигнет в изобилье,
И сорвутся в страну грёз.

А последние в полёте,
Грустно лебеди кричат.
Лёгкий иней в позолоте,
Хлопья снега вслед летят.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (28 авг. 2016 17:01)

Среда, 24 Августа 2016 Года
11:15 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17650.html


За окнами август и скоро осень,
Постирано небо над головой.
А ветер кипучий - холод приносит,
Дождь затяжной пробежал стороной.

И нарядились в садах георгины;
Шапки пёстрые у них просто класс!
Осень рисует и красит картины,
Каждый день новый приходит заказ.

Вот у берёзы грибы подрастают,
Крепкая ножка, а сам как вершок .
Ёжик задумался - дом утепляет,
И надо б ещё испечь пирожок.

Столько работы, а осень торопит,
Солнечных дней ведь немного совсем.
А в домах печки вновь вскоре растопят
Напишут немало разных поэм.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (25 авг. 2016 13:59)

Вторник, 23 Августа 2016 Года
15:11 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


По этой липовой аллее:
Бродила долго Анна Керн.
Ложились молча вслед ей тени,
Очарованье брало в плен.

Навстречу лёгкою походкой,
Бегом, без всяких лишних сцен,
С листком в руке - такой неловкий,
Курчавый Саша в ясный день.

Читал стихи он вдохновенно,
Склонились липы чуть шурша.
Останутся в веках нетленно,
Любовной строчкой, как душа.

«Я помню чудное мгновенье»,
И замирало всё вокруг.
А с губ в порывистом движенье,
Слетело,— Пушкин, милый друг.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (24 авг. 2016 10:00)

Понедельник, 22 Августа 2016 Года
16:29 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


И даже дожди надоели порядком,
Побили цветы, расплодились грибы,
Уже перебор и хватает с достатком,
И лужи плескались при быстрой ходьбе.

С тревогой глядят на поля, а при встречах,
Одно на устах, как заехать в поля?
Вчера было солнце, сегодня под вечер,
Опять зарядили дожди - просто крах!!!

Согнулись колосья под тяжестью бремя,
Им мокро стоять, зерна в горсти держать.
Мгновенья пришло наступило же время,
Но как урожай с поле людям убрать?


Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 авг. 2016 14:27)

Суббота, 20 Августа 2016 Года
10:14 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17590.html



Улетает лето с облаками,
Собираем ягоды, цветы.
Много написали мы стихами,
Как проходят расчудесно дни.
Кто у моря был и изначально,
Повесть написал, а второпях,
Расставался с морем, так печально,
Хочется остаться тут в гостях.

Но оно шумело, не молило,
Чтобы ты замешкался чуть-чуть.
На прощанье просто обкатило,
Вслед волною подтолкнула - фьють.
Мокрыми, дрожащими руками,
Выводил я на песке - прощай!
А оно мне издали бросками,
- Чувство, ты, стихами воплощай!

Фото автора.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (22 авг. 2016 16:28)




Пятница, 19 Августа 2016 Года


И лёгким облачком за горизонтом,
Уходят спешно августа деньки.
И прикрываясь часто пёстрым зонтом
В лесу из мха поёжились пеньки.

Не так, как раньше, солнце грело очень,
Дожди немного капали, притом.
А тут уже серьёзно, злая осень,
Стучится в каждый повстречавший дом.

А утром за окном с протяжным криком,
С красивой нотой заявил о том,
Журавель серый, скоро они клином,
Подымутся и пропоют альтом.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (20 авг. 2016 09:31)

Среда, 17 Августа 2016 Года
17:04 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17530.html



А нам - хорошо! Когда солнце по небу,
Гуляет и вяжет жемчужную нить.
А день стал волшебен и великолепен,
И хочется долго на свете так жить!

Пусть небо смеётся и облако гонит,
Чтоб не было много дождей проливных.
А август в ладони нам звезды уронит,
И астры распустятся без выходных.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (18 авг. 2016 14:14)

Вторник, 16 Августа 2016 Года
18:33 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17520.html


Жила была капуста и морковка,
На грядки подрастали каждый день.
Капуста щеголяла вновь в обновках,
Крутила зонтиком, любила тень.

Морковка свой пучок всегда хранила,
Зеленый цвет был очень ей к лицу.
И солнышко она ох, как любила,
А лето поднимало здесь пыльцу.

Кочан созрел на грядке, а хозяйка,
Ходила, дергая за хвост морковь.
И скорчилась капуста, надев майку,
Чтоб незаметной стать, скрывала боль.

Прошла хозяйка, лишь рукой коснулась,
Капуста скрипнула и замерев,
От ужаса она не шелохнулась,
К земле сползла, вдруг медленно осев.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (17 авг. 2016 16:43)
18:30 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Вот и август наступил,
а за ним и осень,
Журавли кричат в полях...
олень грациозен.
И скоро гром раскатисто
промчится,
Раскидывая
молнии - зарницы.

У дуба, ясени, березы -
чуть украдкой,
Желтеют прядки незаметно,
но с ухваткой.
День сократил свои
часы дневные,
За то здесь ночи
стали дождевые.

Сгорит и август незаметно
день за днём.
Печать, осеняя уже
лежит на нём.
_______________________


Добавить комментарий Комментарий: 2 (17 авг. 2016 16:44)

Воскресенье, 14 Августа 2016 Года
13:31 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Здесь нету белых пароходов,
Ассоли нет и Грина нет.
Тут только ветры с речкой спорят -
Воду берёт усталый дед.

Когда-то дочка молодая,
Вот так ждала на берегу.
И взглядом радостно блуждая,
Подолгу трогала волну.

Она так много прочитала;
Про шелест алых парусов,
Что загадала и мечтала,
Вот он раздаться милый зов.

Но в жизни всё не так бывает-
Не принц и не король пришёл.
А тот, который выпивает,
С похмелья он и груб и зол.

Прожили год и разбежались,
Терпеть, такое нет ведь сил!
Осталась внучка. Спотыкаясь,
Дед к дому шёл, воду носил.
-------------------------------------------------


Добавить комментарий Комментарий: 8 (15 авг. 2016 16:25)

Четверг, 11 Августа 2016 Года
15:32 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17450.html


Зажигаются звёзды в небе далёком,
Я смотрю, вспоминаю свой путь.
Итак, странно мне в мире и одиноко -
Безмятежное счастье б вернуть.

Лица, стёрты давно, ко мне не вернуться,
Жаль, что всё получилась вот так.
Белым облаком мне к тебе б прикоснуться,
Но услышал во сне я тик-так.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (12 авг. 2016 10:48)

Воскресенье, 07 Августа 2016 Года
09:16 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
************

Едет!

Едет пёс, а кот толкает,
Рассуждает снова вслух.
- Хорошо тебе? - вздыхает,-
Захватил скажи мне дух?

- Можно чуточку быстрее,
Чтобы ветер раздувал.
-Ну толкай же, ты сильнее,
Я о скорости мечтал.

- Не могу устали лапки,-
Хватит, слезь, устал же я!
- Не то выпущу царапки,-
Прошептал он втихаря.




Добавить комментарий Комментарий: 2 (07 авг. 2016 18:35)

Суббота, 06 Августа 2016 Года
10:49 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Летний отдых вновь на грядке,
Можно всё теперь купить!
Видимо для физзарядки,
Так зачем мне землю рыть?

Но боимся, что исчезнет;
Лук, морковка и салат.
Голод - тётушка воскреснет,
Вовсе ей не будешь рад.

И от страха мы сажаем;
Помидоры, овощи.
А потом всё возвращаем,
Их Мусоропроводу.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (07 авг. 2016 09:16)

Четверг, 04 Августа 2016 Года
12:40 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Обед так торопился,
Успеть бы только в срок.
Что даже завалился,
Спеша... на правый бок.

И сурпчик расплескался,
Осталась густота.
А тут Кот выдвигался
С масштабного куста.

Он вылизал усердно;
И суп и плов и рис.
Подумал ведь не вредно-
Добавить барбарис.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (06 авг. 2016 09:34)

Вторник, 02 Августа 2016 Года
09:21 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Шоколад лежал и плакал-
Про него забыли все.
Завалился не лялякал
И, мечтал он о звезде.

Ветры в небе обдували,
Рады уважению.
Облака маскировали,
Взяв всё под сомнения.

Шоколад шуршал оберткой,
Потерял он бдение.
Мышь пришла, взяла отвертку,
Сделав углубление.

Съела много, так разгрызла,
Откусила пол - куска.
И объелась и раскисла,
Лишь сверкали два зрачка.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (03 авг. 2016 14:33)




Суббота, 30 Июля 2016 Года

http://forum.33bru.com/topic1902009_17260.html


Дополняйте снова строчкой,-
О себе и о весне.
Можно рифмой и про ночку;
О луне о своём сне.

Про грибы, цветы и взоры,
И про прошлые деньки.
И про милого укоры,
Как кружились мотыльки.

Солнце яркий луч сквозь тучи,
Посылает нам привет.
Сердце ты своё не мучай,
Вот и весь скажу сюжет.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 28 Июля 2016 Года
13:03 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Летний дождь бежал с водою,
К водопою поскорей.
Умывался он росою,
Вдруг - увидел лебедей.

Те купались и ныряли,
Плавали здесь на пруду.
Иногда перо роняли
И играли в чехарду.

Дождь шумел, бросаясь каплей,
Он помчался дальше в сад.
Удивлялись долго цапля,
Поливает виноград!

Разыгрался - не на шутку
Лужу долго бичевал.
И уехал на маршрутке,
Цаплю за собою звал.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (29 июл. 2016 10:13)

Понедельник, 25 Июля 2016 Года
11:00 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17190.html


Царит гармония оркестра.
Зал в полутемной тишине.
Играет музыка - бессмертна
И пляшут тени на стене.

Один пришёл, послушать Баха,
Но день был знойный на дворе.
А тут прохладно - после взмаха,
Стал засыпать на ноте ре.

И снится детство: мама с папой,
Дворовый пес кот и петух.
Он говорит,- Ты не царапай,
Но тот настолько к просьбам глух.

Потом гроза над домом старым,
Так загремела, вздрогнул сад.
Открыл глаза, а сухопарый,
Был дирижер и ноты в ряд.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (27 июл. 2016 09:15)

Пятница, 22 Июля 2016 Года
09:44 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Что такое Молодость кто знает?
Я прошла дорогу и теперь.
Бьётся, ускользает и пугает
В мир закрытая на засов дверь.

Покрутилась у дверей устало,
Постучалась - тишина в ответ.
Зря видать в тумане проблуждала
И пошла я покупать билет.

Полустанок - заросли крапивы,
Неухоженный виднелся сад.
Там вдали звучали вновь мотивы,
Юности, но выбыл адресат.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (24 июл. 2016 08:29)

Понедельник, 11 Июля 2016 Года
15:42 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17100.html




Спросонья слышу щебетанье,
Чуть в приоткрытое окно.
Приятно даже гоготанье,
Здесь гусака не мудрено.

Устала я от шума, визга,
И смрада города, а тут,
Большого нет, скажу изыска,
За то никто и не толкнёт.

Понежилась я просыпаясь
Из кухни запахи плыли.
Пошла во двор и наслаждалась
Букетом лилий, так цвели.

- Ты где? - позвала меня мама,
Накрытый стол и самовар.
Луч солнца танцевал по раме,
Был нужный он аксессуар.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (12 июл. 2016 13:27)

Воскресенье, 10 Июля 2016 Года
16:56 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Огурец налился соком
В тёплых - видимо краях.
Ему нет, не одиноко,
Его там благоволят.

Поливают и жалеют,
Удобрение дают.
С каждым днём он тяжелеет,
Наконец его сорвут.

И под кран с водой холодной
Оботрут бока его.
И под ножик очень острый
Покрошат не одного.

Под сметаною тягучей,
Огурец совсем притих.
В миске долго был живучей,
Пока кто - то дал под дых.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 09 Июля 2016 Года
12:47 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17010.html



Умнее всех? К чему такая сложность.
Зайчонок под кустом сидел, молчал.
Он знал в лесу нужна так осторожность,
Чтобы никто его не увидал.

Зачем шуметь и хвастаться вновь силой?
Как тот Медведь в бору большом, глухом.
Ведь это вам скажу так некрасиво,
Упал и пробирался он ползком.

А на дворе Индюк так восхвалялся,
Умом... и клекотал потом навзрыд.
Стихи читая - воодушевлялся,
А рот нескладно был его открыт.

А Гусь большой, походкой своей гордой,
Проплыл и сплошь не замечая тех,
Кто меньше его был, совсем не вздорный,
Мог клюнуть всех, кто вызывает гнев.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 июл. 2016 15:39)

Пятница, 08 Июля 2016 Года
13:01 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



Заиграла гармонь за околицей,
На свиданье спешу поскорей.
И страдает вновь мама бессонницей,
Становясь с каждым часом мрачней.

Так, влюбилась в тебя и счастливая,
Говорил, что тебе я нужна.
И бежит река - неторопливая,
Равнодушная в небе луна.

Не ложилась мать, долго, усталая,
Прождала меня ночь... до зари.
Виноватая и запоздалая,
Стыд пылает и жжёт изнутри.

Где-то там за рекой гармонь всхлипнула.
В забытье лето рвало любовь.
Мама горестно взглядом окинула,
И нахмурила светлую бровь.




Добавить комментарий Комментарий: 4 (10 июл. 2016 15:40)

Воскресенье, 26 Июня 2016 Года
10:24 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Возмущённо пели птицы,
Так осипли, а затем.
Подлетели две синицы
Захотели перемен.

Надоели эти песни
Сколько можно петь и петь?
Это так не интересно -
Сколько можно их терпеть?

Обо всем же мы пропели;
О снегах, весне, мечте.
И о лете... так вспотели
О далёкой той звезде.

Про ромашку и рябину
Про моря и облака.
И про горькую судьбину.
Про воду из родника.

Всё равно без песен плохо.
Ворон каркнул очень строго.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 июн. 2016 09:21)

Суббота, 25 Июня 2016 Года
13:26 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_17000.html



Жить на свете Пете скучно,
Барсик думал, как помочь?
Подойти, что ли научно,
Но уже пришла вдруг ночь.

Петя книжку взял, листает,
Много сказок и стихов.
Барсик головой качает,
Повторял за ним без слов.

Хорошо, когда друг рядом,
Страх уходит не придёт.
За окном гром, как снарядом,
Буйно так стучит...Пройдёт?

И сидят они обнявшись,
И шумит дождь за окном.
Одни дома оказавшись -
На всём шарике земном.


Среда, 22 Июня 2016 Года


Отобрать мою надежду?
Невозможно это бред!
Будет, всё скажу, как прежде;
Солнце, ветер и рассвет.

Гром ударит, дождь прольётся,
Капли дружно застучат.
Милый грустно улыбнётся
Он собрался уезжать.

Мы не спали - говорили,
Как он будет мне звонить.
Утром вещи погрузили
Оборвалась в сердце нить.

Годы, весны откружили,
Вышла замуж, а тебя,
Вспоминала и тужила,
Прошлым жизнь свою губя.

Иней волосы раскрасил,
Но надежда всё живёт.
Вдруг появится и скажет, -
За тобою я пришёл.
________________________________


Добавить комментарий Комментарий: 4 (24 июн. 2016 10:52)

Вторник, 14 Июня 2016 Года
17:47 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



А утром рано на рассвете
Когда ещё не пел скворец.
Туман расставил свои сети
Кто попадёт здесь наконец?

Шмелёк летел и не заметил,
Что сеть крепка и высока.
Задел её и срикошетил
Упал в воду... без синяка.

Туман нахмурился и грозно
Вмиг выдохнул белесый дым.
А мотылёк так грациозно
Здесь пролетал по выходным.

Над озером луч солнца яркий
Сеть и тумана разорвал.
Не ожидал он и стал шатким
В одно мгновение пропал.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (14 июн. 2016 17:54)

Понедельник, 13 Июня 2016 Года
16:16 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16890.html



Погреться в солнечных лучах
Надумал кот под вечер.
А тут назойливо в цветах,
Шмель загудел о встрече.

Покоя нет, пошёл за двор,
На травке растянулся.
Услышав чей-то разговор,
Он медленно нагнулся.

Кузнечик, что-то говорил.
Смеялася букашка.
А он цветы ей подарил
Вовсю цвела ромашка.

Шмель улетел и тишина,
Букашка ускакала.
Вздохнул кузнечик — пустота.
Кот не хотел скандала.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (14 июн. 2016 17:24)

Воскресенье, 12 Июня 2016 Года
15:48 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



- Ты самый умный? - Ворон прокричал
На дереве качаясь от усмешки.
Воробушек на ветке замолчал
Он в капстрану готовился здесь в спешке.

- Не обращай вниманье на него!
Солидно так сказала воробьиха.
- Летает триста лет и ничего
Не приобрёл...растёт лишь облепиха.

- А ты надеюсь денег привезёшь -
И золото прихватишь, бриллианты.
- Как ворон ты финансы не пропьёшь -
Не проиграешь в карты контрабанде.

Чирик - чирик и скрылся тот из глаз
Который год хохочет старый ворон.
- Алмазы ждёт, а бедность напоказ,
Считает воробьиха грустно кроны. [i]


Добавить комментарий Комментарий: 4 (13 июн. 2016 15:56)

Пятница, 10 Июня 2016 Года
16:29 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Будь осторожен не гони
И руль крути неспешно.
Здесь внимание обрати
На знаки неизбежно.

Вот кот решил переходить.
Через дорогу спешно.
А надо было пропустить
И было б жизнь успешна.

Теперь лежит и сломан нос.
И лапа перебита.
А так же забинтован хвост,
Одна щека небрита.

На светофор не посмотрел.
И результат плачевный.
Потом так крепко пожалел,
Что стал такой он нервный.




Добавить комментарий Комментарий: 2 (12 июн. 2016 15:25)

Четверг, 09 Июня 2016 Года
14:34 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_16780.html


Прыгают кузнечики -
Поляна широка!
Взвалил семью на плечики
Отбил отец бока.

Работает трудяга
Туда-сюда ходил.
А сын его стиляга
Курил и водку пил.

Зовёт на помощь сына
Мол надобно помочь!
А тот погряз в трясине
Не сможет превозмочь.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (12 июн. 2016 15:26)

Пятница, 03 Июня 2016 Года
10:11 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Лови момент,- кричали травы!
Купаясь с дождиком весной.
- Ведь на весну же нет управы,
Смеялся ветер молодой.

Весна скакала - столько прыти,
А одуванчик под кустом.
Он сколько новых ждёт открытий
Здесь в мире нашем непростом.

Устала прыгать и присела,
Решила надо отдохнуть.
Гром прогремел... та оробела,
- Куда уйти иль упорхнуть?
----------------------------------------




Добавить комментарий Комментарий: 2 (04 июн. 2016 12:16)
10:04 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение



В равновесии жить очень хочется,
Но бывает, что нет здесь его.
И тогда мы с печалью находимся
Ощущая под самым ребром.

Удержать в равновесии надобно,
Чтобы в доме был мир не война.
И улыбкой своей ты порадовал,
Чтобы жизнь не казалась сложна.
_______________________________


Добавить комментарий Комментарий: 2 (04 июн. 2016 12:17)






-----------------------------------------
Стихи за 2015 год -ЛЕТО
________________________________________

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_14320.html



В сад смотрю, а там задумчивый пейзаж,
На лодке вновь стоят мои цветы.
Создала множество горшков - антураж,
Пускай живут до холода сады.

Потом закружат листья словно птицы,
И с ветром понесутся верх и вниз.
А клён опустит медленно ресницы
Он для берёзки выполнит каприз.

Она от ветра задрожит и сникнет,
Он не спросясь начнет тут раздевать.
Вся от стыда берёзка снова вспыхнет,
Туман приступит - тонко бинтовать.

Невнятный шёпот на ветру носился,
Спешила осень шить себе наряд.
А клён вновь торопливо суетился,
Дарил ей листья и конечно взгляд.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (01 сен. 2015 06:13)

Четверг, 27 Августа 2015 Года
10:18 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14310.html



Сегодня утро хмурое,
Вставало нехотя.
И пролетев минутою
Подумало, что зря.

Всем порчу настроения.
Несу здесь серость дней.
Пришло бы вдохновения
И стало б веселей.

А лошадь, так задумчиво,
Качала головой.
Луч солнце вновь измученно
С высот, но за чертой.


Добавить комментарий Комментарий: 8 (31 авг. 2015 08:24)

Воскресенье, 23 Августа 2015 Года
13:36 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14300.html


По мокрому асфальту здесь неспешно,
Ползла домой, улитка напрямик.
И не боясь, прошла, почти успешно,
Вскричали тормоза в последний миг.

Машина встала, задышав сердито,
- Как смела, ты, порядок нарушать?
Улитки домик росами расшитый,
Чуть покачнулся и поплыл опять.

Нет, не спешила старая улитка,
Дорогу наискось здесь перешла.
Не понимая - совершив ошибку,
Она лишь веки вяло подняла.

Машина по газам, рывком, рванула,
С асфальта брызги полетели вдруг.
Улитка только глубоко вздохнула
С машиной спорить было недосуг.

коллаж-И,Рудзите


Добавить комментарий Комментарий: 6 (25 авг. 2015 15:18)

Пятница, 21 Августа 2015 Года
09:23 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14230.html


Осень совсем подбирается близко,
Шаг и откроет ворота свои.
Вот и листок - путевая записка
Расписано всё в ней; месяцы, дни.

Воздух, насыщен какой - то печалью,
А зыбкое время не пощадит.
Туманы закрыли флёрной вуалью;
Поля, луга и суровый гранит.

Милости нет...приходящая осень,
Легка на помине, вот у ворот.
А дятел колотится, стал несносен,
Стук не вызывает больше восторг.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (23 авг. 2015 08:45)

Вторник, 18 Августа 2015 Года
11:13 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14220.html


Нет не ловите бабочек те пусть,
Летают и приносят в сердце радость.
А так порхать я тут не научусь
И в жизнь назад не будет мне возвратность.

Стать мотыльком пожалуй не хочу.
Ведь столько бед его там поджидают.
Такая жизнь скажу не по плечу,
Поймают, тот внезапно исчезает.

На стенке у кого-то там весит,
Коллекцию свою он пополняет.
Не вьётся не дрожит и не грустит,
Свободное пространство заполняет.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (19 авг. 2015 18:25)

Четверг, 13 Августа 2015 Года
14:56 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_14200.html


У открытого окна,
девушка грустила.
Ждёт письмо она давно,
всё ему простила.
Годы мчаться, где дружок?
так и не дождалась!
Подрастает сын Сашок,
будет радость в старость.


Добавить комментарий Комментарий: 8 (15 авг. 2015 12:51)

Вторник, 11 Августа 2015 Года
11:22 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_14200.html


Под утро туман расстилаясь,
Заполнил; ложбинку и лес.
Он белые ноги купает,
Улегся здесь, как водорез.

Кисейной завесой неплотной,
Он берег окутал притом,
А капельки влаги холодной,
Ронял под своим он крылом.

Казалось отрезан от мира,
Был: лес и поля и луга.
Таинственность знаков открыла
И грани.... бежала река.

Воскресенье, 09 Августа 2015 Года

http://forum.33bru.com/topic1902009_14150.html


Доверяй, но проверяй
Кот сказал себе.
И разрезал колбасу
Прямо по цене.

Ничего хорошего
Не увидел он.
Было там и крошево,
Фон был затемнён.

Запах желал лучшего.
Кот не стал то есть.
Выбросил естественно
В дальний, тёмный лес...


Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 авг. 2015 09:05)

Суббота, 08 Августа 2015 Года
11:16 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14140.html

У ручейка живёт жучок,
А рядом - лягушонок.
Ещё недалеко сверчок
И голос его тонок.

Жучок готовит всем еду,
Заботиться о доме.
А лягушонок по садУ
Гуляет на просторе.

Сверчок по струнам бряк и дзинь.
Раздался голос сиплый.
А по углам смеялась пыль
И радостью светилась.

Что никому её убрать,
Все заняты делами.
Помощников идёт искать
Жук... не входя в детали.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 04 Августа 2015 Года
10:56 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14070.html


Поспешно июльские солнце,
Сползало в лиловый закат.
Жару всю отдало до донца,
Но слышалось пенья цикад.

Зыбучий туман молчаливый,
Белесые брови дугой.
Смотрел вдаль дотошно, пытливо
И шёл по тропинки крутой.

К реке подошёл, замирая,
Попробовал воду рукой.
Река обнимала, играя
И звала его за собой.

Остался туман, растворяясь,
Залёг и предался он сну.
По солнцу здесь время сверяя,
Сказал, - Ухожу в тишину.


Добавить комментарий Комментарий: 10 (11 авг. 2015 10:50)

Понедельник, 03 Августа 2015 Года
13:01 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14050.html


Летние каникулы для сердца и души,-
Приехал я в деревню там зори хороши.
Как пахнет луг и поле, вода в реке чиста.
И конь не на приколе и всюду красота.

С утра я на рыбалку, взял лодку и отплыл,
Вдруг повстречал русалку, но мимо я проплыл.
Она вослед махала, большим своим хвостом,
Потом нырнула быстро под стареньким мостом.

Я парень несвободный и верный был жене,
Зачем мне неприятность, которая вдвойне!
Я наловил рыбёшек, туман на речку лёг.
Нарвал кувшинок белых, кружился мотылёк.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (04 авг. 2015 10:44)
12:49 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_14010.html


День был солнечный и летний,
Солнце смотрит из-за туч.
Шёл жучок в свой класс балетный,
А за ним вновь мчался луч.

Он ласкал и трогал плечи,
Согревал, озорничал.
И взмахнул рукой,- До встречи!
Вдруг на струнах забренчал.

Крылышком своим махая,
Бабочка летела вслед.
И догнала, обгоняя,
Лишь мелькнул велосипед.

Лето грело, день весёлый.
Ветер головой кивал.
Прилетели новосёлы,
Лучик свет им подливал.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (04 авг. 2015 10:45)

Среда, 29 Июля 2015 Года
08:24 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13910.html


Зимой заросший пёс не мёрз,
А летом к речке прибивался
И пил с водой свекольный морс.
Всему он очень удивлялся.

Вот видит стрекоза летит,
А крылья будто из пластмассы.
И кто-то из воды глядит
И строит псу притом гримасы.

Он лапой раз и по воде
Зябь промелькнула .... и с нею зверь.
Лягушка квакнула сильней
-Ведь это был ты... мне слышь поверь!

Смущённо пёс на берег лёг
В природе случаи не редки.
Что кто -то так предостерёг
В зелёной бархатной жакетки.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (31 июл. 2015 07:00)

Четверг, 09 Июля 2015 Года
12:59 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13800.html



Тучи плыли над землёю.
И смотрели как дела.
Не полить ли нам водою
Те сухие берега.

Не растет картошка даже
Слабый лук с одним стручком.
Вид не очень у пейзажа,
Баба Даша шла бочком.

Поросята ищут лужу,
Недовольные они.
Туча думает заплачу
Ворота мне распахни.

Полила; долины, поле,
Лужа выросла тотчас.
И бельё полощет доле
Поросёнок очень рад







Добавить комментарий Комментарий: 2 (11 июл. 2015 15:18)

Пятница, 26 Июня 2015 Года
16:15 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13730.html


Цветочек в вазе... был сорван у речки.
Грустил он и вспоминал дом родной.
Там тучки плывут - белые овечки,
Махали сверху холёной рукой.

А речка ему напевала песни
Он засыпал тут смотря на волну.
И ловила она в мокрые сети,
Предрассветную, ясную звезду.

В корзиночку сложит их всех с любовью,
Луч лунный ждёт с высоты, чтоб забрал,
Обратно на небо павшие звёзды
И рисовала им вслед пентаграмм.

А утром речка вновь слала приветы,
А вот теперь - душный дом и окно.
Сирень лиловая даёт советы,
Как жить в неволе... коль, так суждено.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (28 июн. 2015 09:40)

Понедельник, 22 Июня 2015 Года
11:13 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13700.html




Радость привела с собой подружек;
Были там Восторг и даже Смех.
Молоко налила просто в кружки -
Услыхала стук, а может всплеск.

Рядом с домом речка извивалась,
Бились волны в тихие брега.
Шла Потеха просто улыбалась,
А над нею плыли облака.

Упоенье песни распевала,
Собиралась удивить Фурор.
Ликованье Восторг зазывала,
Безотрадный бросая вдаль взор.

А хозяйка Радость в восхищенье,
Приглашала в дом свой у реки.
Искромётный был день, без волненья,
Расцветали вокруг васильки.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (24 июн. 2015 16:03)

Четверг, 18 Июня 2015 Года
13:28 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13680.html




В свое время мне сказал мой брат,
- Вовремя приходит даже счастье -
Только надо ждать, не заострять,
- На проблемах этих в одночасье.

Самому в судьбе не повезло;
Раза два женат, был в этой жизни.
Но привычка пить, как зло вползло,
Разошёлся он и стал вдруг лишним.

Жил он с мамой год иль полтора,
И однажды утром в час рассветный,
Улетела дерзкая душа,
Сыпал снег... в изгибах всё заметней.

Сорок три то было... и всего,
От тоски он умер беспросветной.
Жалко было очень самого,
Брат мой оказался не бессмертный.


Вторник, 09 Июня 2015 Года

http://forum.33bru.com/topic1902009_13640.html

- Я по зиме скучаю летом,-
Сказала вдруг соседка мне.
Смотрю и думаю с приветом
Не по её видать вине.

- Чего грустить я отвечаю,-
Зимою надобно топить.
- Снега дороги заметают,-
Метель и вьюга теребит.

- Мне нравиться ...иду, гуляю,-
За стол усядусь и стихи,
- Пишу... природу в них вкрапляю -
Бывает даже неплохи.

- Варю я борщ, вяжу, стираю,-
А летом столько дел других!
- Так устаю и замыкаюсь,-
Что иногда мне не до книг.
*** *** ***



Добавить комментарий Комментарий: 2 (11 июн. 2015 11:25)

Воскресенье, 07 Июня 2015 Года
11:07 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
Стишконём?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_13640.html


Алиса и три капитана.
Сомненья её вновь берут.
Боится она так обмана
И что здесь неверный маршрут.

Красивые - два капитана.
А третий умен словно Бог!
Но так напустили тумана,
Что как их теперь разберёшь?

Не знает кому отдать сердце,
Ведь все хороши на подбор!
Один ей исполнил вдруг скерцо,
Второй всё бросал ясный взор.

А третий молчит без ответа,
Жена появилась вдруг тут.
Видать все прочла в интернете,
Хоть слух о нём сильно раздут.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (08 июн. 2015 11:14)

Среда, 03 Июня 2015 Года
12:12 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13610.html


У лета много есть традиций.
И солнца луч и чаек крик.
Проводит столько репетиций
Соловушка... вмиг в ноты вник.

А тут сова на ветке ухнув,
Вспорхнула... к соловью пришла.
И в ноги к нему мигом рухнув
Слезливо просит... не ушла.

Чтоб научил петь, так красиво,
Как он поёт на зависть всем.
Тогда я буду вновь счастлива,
А тебе дам заморский крем.

Что делать? Голову сломаешь...
Ведь данных у неё и нет!
Отказом жизнь ей изломаешь,
Что совершить? Тянул ответ.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (04 июн. 2015 17:51)

Вторник, 02 Июня 2015 Года
10:12 Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение
http://forum.33bru.com/topic1902009_13600.html


На грядке ползать не устану,
Мне нравится когда вокруг.
Цветёт и пахнет... рано встану.
Полю...и не жалею рук.

Лягушка встретилась, лукава,
Смотрела, как я тут ползу.
Я представлялась ей забавной
Напомнила я что? Козу!

Вот так проходит день, а вечер
Так незаметно подошёл.
И он конечное не вечен,
Притих и как-то присмирел.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (03 июн. 2015 11:36)

Понедельник, 01 Июня 2015 Года
17:13 Вот и лето !!!СТИХИ ЗА ЛЕТО-2015 ГОД. Добавить запись в цитатник Изменить/удалить это сообщение


Вот и лето постучалась.
В жёлтом сарафанчике.
Быстро же оно примчалось
С ярким одуванчиком.

Ветерок играет в прятки,
Тучи по небу плывут.
У зверей свои повадки:
Роют норы, гнёзда вьют.

Поле ровное под солнцем,
И растут там васильки.
У ручья на самом донце
Распрямились стебельки.

Хорошо, когда тепло так!
Мотыльки собрались в круг.
Муравей рюкзак на плечи...
И пошёл под сердца стук.




**********************************
Свет вдали забрезжил слабо,
Пробираюсь сквозь кусты.
Я прошёл… осталось мало,
Мне до дому здесь дойти.

По грибы ходил вчера я,
Заблудился… страх какой!
Ночевал в лесу... усталый,
И теперь я никакой.

Лето машет мне рукою,
По дороге, ух грибы!!!
Маму точно успокою,
Две корзинки и полны.

Дотащил, промок, но все жё
Мама встретила в слезах.
Говорит, - На,что похоже,-
Не звонил... в глазах жил страх.

- Зоны не было родная,-
Потому и не звонил!
От испуга мать больная,
Успокоил... рассмешил.


Добавлено: 29 авг. 2014
********************************
В приходе осени - дерзкие ветра
И дождика бесцеремонный звук.
А день приходит медленно с утра,
Неся разлуку с летом. Лужи круг.

И тысячу примет кружатся рядом,
Неся тревогу и заботу нам.
И не заставить лето здесь обманом,
Остаться с нами… хоть на день дроздам.

Засобирались птицы все к полету,
Протяжный крик я слышу журавлей.
И пчёлы закрывают улья с медом,
Но не становятся ведь дни теплей.

Овёс полег, дожди его прибили,
Комбайну не пройти - повсюду грязь.
Похоже, урожай такой сгубили,
И грозы здесь проходят не таясь.

Добавлено: 26 авг. 2014
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Глаза упрямые не сдавались нет,
Ветра и дождь хлестали по лицу.
Здесь прогорело всё... тянулся след,
Кружился лист по мертвому крыльцу.

Разрушен мир, и хатка погорела,
Идёт зима где буду теперь жить?
Богатым нет до нас с тобою дела,
У них занятия - не объяснить.

Я собираю, что же тут осталось,
Каким то чудом фото и часы.
Родная мама, ах какая жалость,
Глаза смотрели прямо с пустоты.

Я вытер фото, положил в карман свой,
И стал дым, гарь сметать с крыльца зачем?


Добавлено: 25 авг. 2014
+++++++++++++++++++++++++++++++
Всегда чего-то не хватает в жизни,
То денег мало, то весна бледна.
Вдруг мысли забродили и прокисли,
И поняла, что в чём - то я грешна.

Так захотелось прошлое исправить,
И повернуть тропинку и вернуть,
Того парнишку, взгляд его направить,
Пусть смотрит на меня...к нему прильнуть.

Но прошлое я не смогу поправить,
Парнишка поседел - давно он дед.
С судьбою мне зачем теперь лукавить,
Молчало время ...где искать ответ?

Добавлено: 25 авг. 2014
--------------------------------------------------
Звездопад...

Звездопад... кто же в том виноват?
Может август с прослойками дней.
Что бежит всё резвей… угловат
И ему становилось трудней.

А возможно, что дождь зарядил,
Он, смущаясь, идёт - бледноват.
Но его ведь никто не стыдил,
Собирать, с поля здесь звездопад…

Время летние сходит на нет,
И уходит тепло, а туман,
Запетлял, он теряет свой след,
Впечатления прячет в карман.

Добавлено: 24 авг. 2014 14:02
+++++++++++++++++++++++++++++
Парашют летит, как одуванчик,
Надевает белый свой кафтанчик.
И вперёд под небо улетает,
И вдали - невидимый растает..

Порезвится над полями, морем,
И пошутит он потом с прибоем.
На волне прокатится со свистом,
Станет светлым очень даже чистым...
_______________________________





-----------------------------------------

Просто так


Просто так пошел по лужам,
Мне понравилось вполне.
Бил я палкою по грушам,
Писал буквы на стене…

Веселился видно долго,
А тут тучка в небесах.
Пригрозила мне так строго,
По сигналу будет взмах.

Напугала - я смеялся,
Хотел бабочку поймать.
Но как только не старался,
Ветер дал лишь созерцать.










http://forum.33bru.com/topic1902009_10340.html
18716380005d86bb149a73f8bc081148250d99cae4 (400x339, 50Kb)
Повестка дня пришла мгновенно;
Ёжу, зайчонку и сове.
Потом медведю - вдохновенно,
Лягушке, уточки – швее.

Осталось познакомить белку,
Синицу прыткую во всём.
Пошли на помощь и побелку,
Произведём и всех спасем.

От грязи, блох и крыс кусачих,
И тараканов целый дом.
Потом мы уберём на дачах,
И будем славиться трудом…

Зайчонок взор опустит быстро,
Сова сказала,- А зачем?
А ёж шуршит листвою низко.
Лягушка, - Не хочу проблем.

А утка шустро вперевалку,
За ней синица прыг и взлёт.
Лягушка тихо и вприглядку,
Залезла юрко в вертолёт.

Осталась белочка с работой.
Все разбежались - вот друзья!
Чего - то чиркала в блокноте,
На помощь к ней пришла свинья...
_________________________________
ДЕТСКИЙ






СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10330.html

1-187163800019e66be4b707e91dbf0f8d08f5fa4742 (549x565, 248Kb)

2.

Не ходите в лес один,
Бабу - Ёшку повстречаешь!
Заработаешь седин,
С ней в лесу ты одичаешь.

Что душа хорошая,
Поначалу показалось.
И сама пригожая,
А потом, так сердце сжалось.

Начинается шабаш,
Среди ночи улетает.
К ней повадился алкаш,
Спирт он на грибы меняет.

Кот ехидный, злой такой,
На меня строчит донос.
Нет теперь я ни ногой,
В лес такой где сто угроз.

ЮМОР



Четверг, 21 Августа 2014 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10310.html


2-18716380008ea299ac12872f0c2bf91f40bc330a92 (550x410, 161Kb)

3.

Необъяснимая печаль
Не рассказать, как не стараюсь,
Года умчались мои вдаль,
Порою их я так стесняюсь.

Пронзает ветром иногда,
Во сне, когда приходит мама.
И непонятные слова,
Не заживает в сердце рана.

Тоска сильнее с каждым днём,
Погода может быть влияет?
А память стянута ремнём,
И тайно с грустью проникает.
НОСТАЛЬГИЯ.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (22 авг.



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10290.html

3-1871638000be601a6c65c677f8ee1b891422165c88 (550x405, 264Kb)
И резкий запах яблочный в садах,
Витает даже в тьме на ощупь.
И затаилась тень в больших прудах,
И что-то там своё полощет .

А грустный август смотрит на часы,
Не торопясь уйти отсюда.
Тяжелой веткой, но без суеты,
Склонилась яблоня в этюде.

А месяц пробирается тайком,
Он подарил лучи в усладу.
Накрыла пелена всё холодком,
И мелким дождиком по саду.

Художник Виктор Багров.

ЛЕТО
Стишконём?...
http://forum.33bru.com/topic1902009_10290.html


Внезапно мысль явилась снова.
В ней было многого того,
Что я бралась писать по - новой,
Ведь сердце, душу обожгло.

Печально. Лето уходило.
Дожди стучались вновь в окно.
Затихли, птицы, уводили,
Ту радость песен заодно.

А клён шумел и прогибался,
Он на ветру стоял, кряхтел.
А мотылек так трепетался,
Куст тайно ото всех желтел…

ЛЕТО


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10280.html


Хорошо, когда вдвоём,
С другом весело живём!
Мы рисуем и играем,
И на пляже загораем.

А потом мы побежим,
На лужайке полежим.
В догонялки поиграем,
Бабочку притом поймаем.

Бабочка сказала нам,
- Дай уйти я всё отдам!
Отпустили мы конечно,
Полетела к деткам спешно.

Дождик брызнул на рассвет,
Светлый день смеялся вслед.
Мы устали очень с другом,
Пробежали пол-округи .

ДЕТСКОЕ

18 Августа 2014 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10280.html


А на улице, так жарко,
Август машет на дворе.
Скоро в школу очень жалко,
Что так рано в сентябре.

Мне осталось мало время,
Надо многое успеть!
Этот миг, где нет проблемы,
Так и хочется взлететь.

С ветерком устроить гонки,
В речку нырк и с головой.
А по радуге по кромке,
Прогуляться час, другой.

Солнцу помахать ладошкой,
И сказать, - Ты не сожги!
По лесной идя дорожке,
Услыхать чьи-то шаги.

Обернутся, удивиться,
Это ёжик пробежал.
С родника воды напиться,
Шмель над ухом прожужжал.

ДЕТСКИЙ
19 авг. 2014


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10260.html


Поросячий хвостик в страхе задрожал так,
Ветер здесь повеял. Волчий глаз смотрел.
Ну - у подумал хрюшка, наступает мрак,
Но сорваться пулей всё же он успел…

Он бежал болотом, мчался и по тропке,
Падал, спотыкался, подымался вверх.
Добежал, стучался прямо тут по скобке,
Услыхал за дверью - беззаботный смех.

Двери распахнулись, и увидел хрюшка,
Зайчика с морковкой, на груди медаль.
- Ой, скорей спасай ты, брат меня Андрюшка,
Гонится злодей вслед, даст сейчас пендаль.

Окна все закрыли, двери и камины,
И притихли тихо, а комар звенел.
А за окном пахли торопясь жасмины,
Сбился волк со следа... оттого мрачнел.

СКАЗКА

19 авг. 2014



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10240.html


Сидит ворона - взгляд привычный,
Но рот занят в нём сыр торчит.
А день сверкал такой обычный,
Вовсю крыло смотрю, блестит.

- Нет не обманет, сказку знаю,
Пусть сладко дышит, говорит.
-Ну где лиса, я вот скучаю,
Ах вот она… на пне сидит.

-Ишь, ты оделась в сарафане,
И бусы красные на ней!
Летают мушки на поляне,
Вдали бежит, журчит ручей.

Заговорила, аж привстала.
И носом водит - сырный дух.
Мошенниц я таких видала,
Иди, лиса мне не досуг…

СКАЗКА


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10230.html


Для чего баян соседу?
Шапка белая на нём.
Вот к нему я перееду,
Будет мне и стол и дом.

Листья сбросила природа,
Но не смотрит мой сосед.
У него теперь свобода,
Подтяну я свой корсет.

Чтобы тело налитое,
Выпирало кое где.
А ему подай младое,
На омёте иль в скирде.

Кнопочки и переборы,
Он не смотрит на меня.
Опущу в квартире шторы,
Помашу ему шутя.
ЮМОР

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10220.html



C росинками ветер играл неуклюже,
Они у берёзы повисли толпой.
Боялись сорваться, упасть прямо в лужу,
Качались над пропастью вместе гурьбой.

Какие красавицы были росинки.
И каждая капля имела своё,
Структуру и цвет и они без запинки,
Могли рассказать, что их сердце гнетёт.

Но ветер не понял их нежную душу,
Он их посрывал беспокойной рукой.
Зачем так наделал покой их нарушав,
Умчался вихрастый и глупый такой.

ЛЕТО

18 авг. 2014



СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10220.html


К нам пришли уже дожди,
Напоили зелень в поле.
День весь вымок и дрожит,
Ветер мчится на просторе.
Август щеки раздувал,
Становился неспокойным.
Где он только не бывал,
Даже под моим балконом.

Посох взял и в путь пешком,
И котомку он на плечи.
Жёлтым станет всё кругом,
И возможно теплый вечер.
Август голову склонил,
Сыпет дождь за поворотом.
Время запросто ловил,
И смотрел вперёд тревожно.

Ишь куда вас занесло-
Порошки микстуры.
Не продуло б сквозняком
Или шуры - муры...
Не таким же друг путём,
Перемены надо.
Мир конечно познаём,
Без грибов и впадин.

ЛЕТО


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10210.html


- И многая лета,- пищал зайчонок,
на льва смотрел он снизу вверх.
Тут потянулся лев, бурча спросонок,
глаза открыл, - Ну просто смех!

- Чего орёшь я сплю, не видишь, что ли?
-ты соблюдай здесь тишину!
-Я без очков не разгляжу детали,
их я забыл .Лев рыкнул, -НУ!!!

И повернулся, захрапел устало,
неловко зайцу стало вдруг.
Зачем кричал, эмоции пропали,
над промахом смеялся жук.

ДЕТСКИЙ

СТИШКОНЁМ?..


http://forum.33bru.com/topic1902009_10210.html
Незаметная сова
прилетела ночью.
Услыхала вдруг она,
разговор сорочий,
Освещала путь луна,
здесь большое поле.
Рыщет волк теперь в лесу
где-то на просторе.

Испугалась, закричав,
дав сигнал тревоги.
Чтобы звери убежали,
по лесной дороги.
А луна вслед улыбнулась,
- что же ты кричишь?
Ночью звери спять, пожалуй,
- ты зачем не спишь?

СКАЗКА
16 авг. 2014

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10200.html


Распахнуло окна ветром,
Это август постучался.
Он сказал, что небеспечно,
Ко мне в комнату ворвался.

Пригорюнился, воскликнул,
- Ведь уйду, я скоро, слышишь!
В море синие он крикнул,
- Что ты волны всё колышешь?

- Так придумано природой,
Отвечает море роком.
С очевидностью подобной,
Вдруг проснусь я ненароком.

Окатил волною август,
Тот отпрянул недалече.
И поправив алый парус,
День взвалил себе на плечи.

ЛЕТО


Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10200.html


Сломался у меня утюг.
Пойду куплю себе я новый.
Здесь небольшой дороги – круг,
Но встретился в пути знакомый.

О том о сём - в душе пожар.
Глаза его дурманом веют.
Я поняла любви удар,
И пальцы в кончиках немеют...

Забыла всё - семью и дом,
Там отношенья непростые.
Всё отложила на потом,
А мысли в голове шальные.

Как была б рада я уйти,
Не возвращаться к быту больше.
Мечту и крылья обрести,
Казалось было б все так проще...
ДРУГОЕ


15 авг. 2014


Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10200.html-


Собирали васильки,
и поставили букеты.
Провожали мотыльки,
солнцем яростным согреты.
Время летние в закат,
уходило безвозвратно.
Васильковый поля взгляд,
звал назад, так многократно.

Васильковые глаза,
растревожили мне душу.
Моментальные года,
приносили в сердце стужу.
Удалялось вдоль реки,
переменчивое счастья.
И мигали светляки,
выражая мне участья.
ЛЮБОВЬ



11 авг. 2014


Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10200.html


А там за лугом речка вьётся,
стараясь время перейти.
А август медленно плетётся,
не хочет в осень он войти.

Ведь будет ветер рвать деревья,
бросать листву, а журавли,
без всякого рванут сомненья,
и затеряются вдали.

И потому все рады лету,
тепло лучей, простор полей.
Жемчужные встают рассветы,
среди нечёткости аллей.
ЛЕТО





Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10170.html



Пусть не все мои годочки,
Остаются здесь со мной.
Знаю, там они меж строчек,
За далёкой пеленой.

Детство бродит где-то в доме,
Но его давно уж нет!
Юность снова на просторе,-
Затерялся её след.

Молодость в мечтах взлетала,
Разъезжала, так шутя.
Старость тянется устало,
Жжёт мосты под шум дождя.

Иногда смеётся горько,
Вспоминая о былом.
Растеряла годы - только
Не найти мне их притом.
О ДУШЕ



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10170.html


Не унывай, когда нахмурит небо,
Свой лоб в морщинах где-то высоко.
Не унывай, когда уходит лето,
Ведь до зимы ещё так далеко.

Ещё придёт к нам осень золотая,
И краски благодатно раскидав.
До октября все листья посрывает,
Оставит на земле свой пышный скарб.

Вздохнешь, поняв, что лето улетело,
И надо ждать весну через метель.
А перед домом в снежной карусели,
Не разглядеть весеннею капель.

ЛЕТО









Стишконём?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10160.html



Меня не ищи в днях прошедших,
Ушла я… и ты не найдёшь.
Быть может случайно в забредших,
Ты в памяти вновь обретёшь.

Напомнит тебе ширь степная,
И колос, что рос у дорог.
И снова взметнувшая стая,
У сердца прибавит тревог.

Ещё василёк и ромашка,
Ручей голосистый в лесу.
И облако, как промокашка,
А утром роса на весу.

Ушла я, осталась, как память,
И миг, что лучом озарит.
А тень промелькнёт, не избавит,
Тоскою и болью пронзит.
О ДУШЕ





08 авг. 2014


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10130.html


На охоте мы друзья
Нам без кровушки нельзя!
Притаились осы злые.
С ними слепни удалые.

Их отряд в кустах засел,
Взяли жертву на прицел.
Шёл мужик и любовался,
Авангард за ним погнался.

Побежал тот напролом,
И влетел скорее в дом.
Дверь закрыл, смотрел в окошко,
Вились злыдни у порожка.

Вслед смеялся мужичок,
Показал им кулачок.
Серой тучей покрутились,
Повертелись, быстро смылись.

ЮМОР



07 авг. 2014


Стишконем?..


Без остановок мчится поезд,
Куда торопится - молчит.
А тут пристроился на совесть,
Поэт, он пишет и ворчит.

Что шумно хлопают дверями,
Пугают Музу каждый раз.
Взлетают строчки лепестками,
И путается слог из фраз.

Глаза прикрыл, тетрадкой хлопнул,
А пальцем строго пригрозил.
Шуршал пацан, а шарик лопнул,
Другой носился, что есть сил.

- Ну, что за дети нет покоя,
Что сочинил… совсем забыл!
Возможно о садах, о море,
Исчезла Муза - пыл остыл.

ЮМОР



06 авг. 2014

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10080.html


Мечтать не вредно слышала не раз,
Но жизнь наполовину проскакала.
А для мечты работай каждый час,
Не раз меня та в шок потом ввергала.

Про паруса, что рдели на заре,
И бились на ветру, взлетая скромно.
О море, чтоб нырнуть о янтаре,
И пробежать по травам здесь спокойно.

Но больше всех мечтала про балы,
Где я красивей и меня лишь видят.
А парни - идеальны и стройны,
И никого они здесь не обидят…

Мне б выбраться с постели, чуть влача,
Мой день пришёл, мечта ушла в сторонку.
И костылями тяжкими стуча,
С трудом иду... глумятся мне вдогонку.

МОЯ ЖИЗНЬ



Стишконем?..



http://forum.33bru.com/topic1902009_10060.html
Я иду искать, как странно,
- Месяц где ты, появись!
Здесь в кругу моё пространство,
-Ты же, друг мой объявись.

Месяц нырк за тучей скрылся,
Так темно, что делать мне?
Ждал его стоял, томился,
Жутковато, как во сне.

Что-то за двором мелькнуло,
Чёрной тенью словно миг.
Холодом потом дыхнуло,
Раздался ужасный крик.

Это совушка кричала,
Месяц мне сказал,- Не трусь!
А берёзка вслед махала,
- Нет пойду, домой, запрусь.
ДЕТСКОЕ


02 авг. 2014


Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10040.html



-Смело лезу на забор,
Говорит июль, вздыхая.
-Стоп, сказал ему в упор,
Август вслед, рукой махая.

- Не хочу я уходить,
Зацеплюсь тут, как кузнечик.
-Я мечтаю нить здесь свить,
Из серебряных колечек .

Август брови насупил,
-Удались, плечом подвинул.
-Месяц свой ты протрубил,
Срок июльский быстро минул .

И заплакал вдруг июль,
Слёзы лились грозовые.
Басовитый вдали гул,
По земле - дожди босые.
ЛЕТО





Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10030.html


Если утро будет добрым,
напишу про это стих.
Если будет только скромным,
напишу и акростих.

Утро лучше всех на свете,
вот за это я люблю!
И поют лучи дуэтом,
их в ладошки соберу.

Так приятно утром ранним,
по болоту шёл туман.
Нет жары и нет испарин,
Росы прыгают в карман...

ЛЕТО




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10030.html


-Ну, здравствуй тишина,- сказала белка,
Цветок, понюхав и сорвав сирень.
Потом пришла к ней жуткая похмелка,
Не понимала та, где ночь где день.

Себя ругала белка, как попало,
Стояла, обнимая в саду вязь.
О, ужас, почему я не порвала,
С медведям бурым косвенную связь.

Вчера так начиналось, чин - почином;
Вино, закусь, слова в них глубина.
Но захмелела белка, а мужчинам,
Лишь пей до дна, там истина видна.

Зато сегодня на карачках корчусь,
Унылый взгляд над туалетом дрожь.
Где истина на дне, сама так горблюсь,
Ты, тишина прошу меня не трожь!
ЮМОР













Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_10030.html


У них музыка другая,
Громко чиркнул воробей.
Вылетая из сарая,
Разбудил он голубей.

Голуби вновь ворковали,
Увлеклись, что не унять,
Воробья не замечали,
Стали вместе размышлять.

-Надо бы, нам наших деток,
В музыкальный класс отдать.
-Помнишь славным был наш предок,
Всюду мог он побеждать.

Воробей сомлел от смеха,
И свалился на тропу.
Оклемался - Вот потеха!
И взметнулся в синеву.

ДЕТСКАЯ







http://forum.33bru.com/topic1902009_10030.html



Закат пообещал, что завтра будет дождик,
И снова лужи в ряд, помогут пережить,
Жару и зной. А лето пейзажист – художник,
Натянет не мольберт серебряную нить.

И кистью поведёт - рисуя, листья , травы,
А капелька- росы не хочет высыхать.
Шумят под ветром вновь зелёные дубравы,
А в речке громкий всплеск. И грозам громыхать.

Крадётся новый день он рысью желтоглазой,
Неся с собою зной и ветра полный штиль.
У берега гранит промытый, но усталый,
И трещинки в камнях - неповторимый стиль.
ЛЕТО

01 авг. 2014
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10000.html


-Лучик солнца озорной,
Поиграй, давай со мной!
Я бегу, а ты вслед мчишься,
Подойди, ну что боишься?

-Никого я не боюсь,
Хочешь, прыгну, рассмеюсь.
На кусту качался долго,
Распевал он песни звонко.

Я внизу кричу, - Вернись,
Тут я видишь, оглянись!!!
Лучик солнца улетает,
В небе синим, таит, таит...
ДЕТСКОЕ



31 июл. 2014


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_10000.html


Песен мало звенело в лесу.
В хор, возможно, возьмем мы лису?
Нет,- сказал воробей,- не за что
И накинул на плечи пальто.

На крыльце распевал песни кот,
А ворона набрав воды в рот,
Не хотела ни петь, ни считать,
- Лучше буду я здесь куковать.

Рассмеялась кукушка летя,
-Не сумеешь кукнуть, ты дитя!
-Ты всё каркаешь песни свои,
Я веду вычисленья мои.

Трели выдал в лесу соловей,
Побежали, смотреть поскорей!
Как поёт, научиться бы всем!
Кот сказал, - Стоп, друзья, а зачем?
ДЕТСКИЙ



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9980.html


Сказка ложь, но не всегда,
Да летят, скажу года.
Бабка - Ёжка постарела,
Радость нет её не грела.

Коща чахнет и в полёт,
Собирается – пилот!
К Василисе женихаться,
С этим надо разобраться.

Змей - Горыныч вечно жрёт,
Леший песенки поёт.
Ванька с жабой проносился,
В конец сильно износился.

Загляну - кА на часок,
Причешу свой волосок.
Завела свою метелку,
Понеслась здесь по посёлку.

Видит речка, парни там,
Красотою всех обдам!
Оземь стукнулась старушка,
Покорила всех вострушка.

Женихи гурьбой пошли,
Насчитала по пути,
Сто пятнадцать штук ого - го,
Где метёлка мой Гнедко-О?!

СКАЗКА


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9980.html


По траве по мураве, по холодной росе.
Летом точно на заре, ухнуло на полосе…

Удивлялся муравей, - Что за шум там гулкий?
А на кончиках стеблей, Кузя вовсю булькал.

- Что за звуки у тебя? Трескунок ответил,
- Созываю я друзей, помогает ветер.

А подсолнух в солнце весь, семечками щёлкал.
Говорил,- Уравновесь, все слова из шёлка.

И откликнулся кузнец, - Толк я в жизни знаю!
-Встретил друга наконец, его обожаю.
ДЕТСКАЯ
















Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9960.html


По местности пересеченной,
Навстречу смерти - мчался пёс.
Он танк взорвал непокоренный,
И пользу Родине принёс.

Он каждый день, рискуя жизнью,
Здесь подползал, тянул с полей,
Бойцов, что дрались за отчизну,
Не так легко - среди смертей.

Израненный сам был нещадно,
Но долг свой помнил, твёрдо знал.
Спасал он раненных изрядно,
Кровь языком своим лизал.

И вновь бегут, спасают жизни,
Взрываясь с минами они.
И вспомнить их, не будет лишним,
Пред ними голову склони.
ВОЙНА


28 июл. 2014


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9950.html


-Вот и не было печали,
Чайки в небе прокричали.
А кукушка,- Нет была,
Деток своих отдала.

А сорока засмеялась,
-Что ж теперь одна осталась?
Вот тебе ку- ку ку- ку,
Не лежала б на боку!

-Ты хотела в жизни вольность,
Незначительно фриволность,
-А работала б как все,
Гнёзда вила по весне.

-А то яйцами кидалась,
Легкой жизнью упивалась.
-И осталась здесь одна,
Это лишь твоя вина.
ЮМОР



21 Июля 2014 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9910.html


Парадокс Рассела брить или не брить?
Нелегко понять то… в корень надо зрить!
Парикмахер бравый получил приказ
Всех здесь поголовно надо брить - указ.

Он побрил, побрызгал, освежил лицо,
Командир серьёзный вышел на крыльцо.
Брадобрей подумал,- Как же быть с собой?
Бриться, иль не бриться, снова не покой.

В парадоксе этом множество причин.
Начертить придётся символ величин.
В социальной функции сдвиг и сам прогресс,
Но слегка запутался в этот сам процесс.

ФИЛОСОФИЯ



22 июл. 2014


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9900.html

ТУМАН
На рассвете туман заискрился,
И на зыбкой траве воцарился.
А прозрачные капли витали,
Влагой белою вновь обрастали.

Полз туман по пластунски с размахом,
Над болотом парил с давним страхом.
Закрыл речку, кусты, край у суши,
Всё вокруг, стало вдруг тиши, глуши.

Очертание в замок сложились,
Будто бабочки здесь закружились.
Непонятные тени бродили,
Белым паром над лесом чадили.

Нужен миг, чтоб прогнать наважденье,
И ещё, луч и ветра движенье.
Сила власти тумана исчезнет,
До утра, снова здесь не воскреснет.

ЛЕТО
18 Июля 2014 Года



Стишконем?..


http://forum.33bru.com/topic1902009_9830.html


Мягким светом луной ночью,
Озарило всё вокруг.
А туман развесил клочья,
Рисовал свой странный круг.

Под покровом ночи рады,
Отдохнуть все от жары.
Мышь довольна, только взгляды,
У совы, ох, как остры.

Крик разносится совиный,
Осторожней надо быть!
Пробежать дорогой длинной,
И себя не проявить.

А туман помог - был другом,
Спрятал мышь в свой плотный круг.
И летала совка кругом,
Издавая близкий звук.
ДЕТСКИЙ



15 июл. 2014



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9810.html


В заброшенном доме лишь ветер гуляет,
А дождь проникает в окно.
Он мочит диван, с занавеской играет,
И портит с годами сукно.

Трава пробралась, обжила помещенье,
Раздольно по полу прошлась.
Стоит и трепещет берёзка в смущенье,
Похоже, с судьбою сжилась.

Давно не касались рукою хозяйка,
Ни стол, ни стены не пола.
Приходит сюда ночевать попрошайка,
И кружится гулко пчела.

Обои повисли, а телик в молчанье,
Не нужен стал дом никому.
И он умирает, пройдя испытанья,
Так горько ему одному.

НОСТАЛЬГИЯ



14 июл. 2014



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9800.html


-Нужно, что-то в жизни изменить,
Крокодил сказал, гуляя.
-Только бы здоровью не вредить,
Шёл хвостом своим вихляя.

Собачонка рыжая взахлёб,
Лаяла с таким испугом.
Отодвинул зонтиком… в полёт
Шлепнулась она за кругом.

Дети удивлялись,- Надо ж хвост!
Тянется за ним волною.
Шляпа есть, пальто и даже трость,
Брови низкие дугою.

И калоши новые… намёк,
Поразил всех своим видом!
Крокодилу это невдомёк,
Что пальто его из твида.

Дед сказал, - Подумаешь эх, мА,
Невидаль, какая боже!
- Зазывай его к себе, Кузьма,
Может пригодиться позже.

ЮМОР
10 Июля 2014 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9780.html


Устал я ждать и вспоминать, что было,
Там прошлое искрилось и светило .
В том мире были краски и движенье,
И солнца свет и радуг отраженье.

Теперь лишь тьма здесь с чёрною каёмкой,
Мир сузился, он стал теперь не ёмкий.
Вот слышу, медсестра зашла Ирина,
Похоже, молодая с Украины.

Она уколы делает умело,
Прикосновенье рук её так смелы.
Ушла к другим, а каблучки стучали,
И голос юный не было печали.

Один лежу и слушаю вновь время,
А где-то за окном рыдая, рея,
Вдруг вскрикнула так чайка неумело,
К обеду день - посуда загремела.
СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ

08 Июля 2014 Года

Стишконём?..


Замучил быт; муж, дети и работа,
Не отдохнуть, а в доме - кавардак.
А лето постоянное в заботах,
Мне не до звёзд, когда вокруг бардак.

А дети вырастая, улетали,
Я помощь не дождалась здесь от них!
Опять одну меня тут оставляли,
И стала сочинять на компе

И Рудзите стихи-Стишконем 2014 (ВЕСНА)

Четверг, 21 Августа 2014 г. 21:27 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9450.html



Последний звонок в средней школе,
И в мир все потом разбрелись.
А девочка Инна доколе
Гоненьем страдала - вот жизнь!

Её задевали, дразнили,
И часто рыдала она.
Словами её так казнили,
Всю боль испытала до дна.

И бал был прощальный под вечер,
Ехидно спросили её,
- Останешься в танце кружится,
А кто то толкнул… дурачьё.

Костыль улетел, она оземь,
Так больно и тяжко в груди.
Со смехом ушли, её бросив,
У них ведь вся жизнь впереди.



Добавить комментарий Комментарий: 4 (29 Май 2014 18:03)

Воскресенье, 25 Мая 2014 Года
14:54 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9440.html


--------------------------------
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9430.html


Порою сердце замирает,
Что лучезарный день пришёл.
Он проникает, наполняет,
Мне душу, словно тонкий шёлк.

Я рада солнцу, бурной речке,
И маме тоже и луне.
А ненаглядный ведь колечко,
Мне подарил наедине.

Лечу на крыльях, счастья светит,
В зрачках у милого теперь.
Он говорит - сегодня встретит,
Не закрываю в радость дверь.



Добавить комментарий Комментарий: 0
16:47 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9430.html


Забыл о главном, что бывает в жизни,
что не достать мне птичку не за что!
Нет не смогу достичь я той вершины,
ведь не служу я в цирке Шапито.

Итак, и этак прыгал и старался,
я старый лис настигнуть и поймать.
И между корневищ я распалялся,
пришлось мне только птичку созерцать.

Она смотрела, улыбаясь ясно,
- Что, ты там делаешь, скажи? Атасс.
- Попытки, результаты, всё напрасны,
ну ладно, пробуй ты последний раз.

____________________________________________


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 21 Мая 2014 Года
19:39 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9410.html


Такие разные слова, я вспоминаю,
Мой внук, когда-то со слезами говорил.
Он букву Эр не излагал, я обнимаю,
А он родной, был опечаленный, грустил.

Я объясняла, что такое не навеки,
И будешь буквы ты, так бойко вслед ронять.
Слезинку вытер со щеки - дрожали веки.
А мне хотелось настроение поднять.

- Пошли играть с тобою вместе в догонялки;
Возьмём собачку, мяч и белого кота.
- Потом придём домой, сыграем мы в «стрелялки»-
Смотри, вокруг в саду, какая красота!



Добавить комментарий Комментарий: 10 (22 Май 2014 17:13)

Вторник, 20 Мая 2014 Года
16:13 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9400.html


Судьба бывает разная, но я бы так хотела,
Чтоб не была печальная и я бы всё успела.
Всмотрится вдали ясные и в лунные поляны.
А в жизни не напрасные, цвели б весной тюльпаны.

В чужие страны дальние, чтоб дети не срывались,
А свечи поминальные, с уделом не сплетались.
Но не всегда, как хочется, приписано судьбою,
И грани порой точиться, ошибкой роковою.



Стишконем?..


http://forum.33bru.com/topic1902009_9390.html
В погоне от невзгод,
я ухожу в те дали.
А чистый небосвод,
сверкает без печали.
Слагаю я стихи,
приходит вдохновенье.
И светлые штрихи,
ложатся просветленьем.
В том мире хорошо,
родные лица рядом.
Но в жизни суждено,
пролиться звездопадом.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (21 Май 2014 19:05)

Суббота, 17 Мая 2014 Года
15:41 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9390.html


Мир на две половины,
поделен давно.
И резвятся дельфины,
в морях - суждено.
А закат догорает,
тень роняет в поля.
Луч прощальный вбирает,
Ощущенья храня.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 16 Мая 2014 Года
14:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9390.html


Деловитый муравей,
шёл своей дорогой,
А тропинка все кривей,
и кричит сорока.

Притаились в полумгле -
жук, сверчок за печкой.
А на хвойной здесь игле,
Луч сверкнул колечком.

Муравей росинку пил,
ею наслаждался.
Он с кузнечиком дружил,
песней умилялся.

Золотистый день вставал,
много ведь работы.
Муравей не тосковал,
одевая боты.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 14 Мая 2014 Года
16:01 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9360.html


Новый день постучался в окно,
Он пришёл - стало сердцу тепло.
Солнца луч затерялся в лесах,
И увяз он в болотных местах.

Залетел соловей, давай петь,
Переливы вдогонку звенеть.
Облака собирались в пучки,
И кивали земле, как вьюнки.

День стучался, а я всё лежу,
Надо встать, но я сон задержу.
Дождик тонкой струёй всё бежал,
Что-то мокрое мне прошептал.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 13 Мая 2014 Года
16:39 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9360.html


Когда в душе царит непониманье,
А на ладони бабочки сидит.
Немногословен ты, твои страданье,
Взмывают вверх, а мир большой шумит.

Он так безбрежен – моря, океаны,
Пустынный край, весною тополя.
А над рекой у небольшой поляны,
Шмель опустился стебель шевеля.

А соловей распелся на берёзе,
Пол - дня прошло его и не унять.
Работает, скажу, я на износе,
Чуть замолчит и снова начинать.

Взмахнула крыльями и полетела,
Там радугу на небе догонять.
А бабочке, вслед, пташечка запела,
Так хочется мне этот мир понять.



Добавить комментарий Комментарий: 0
16:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9350.html
Улыбнулась мне с утра тучка серебристая,
И сказала,- Ведь пора, облака искристые.
Солнце медленно встаёт, и играет лучиком,
Здесь на цыпочках вперёд, с золотистым ключиком.

Безмятежный путь к морям, пробивают воды грусть.
Грозы шалые дождям не дают и отдохнуть.
Раскачались на ветру, василёк с ромашкою,
Напугали тишину, клевер с белой кашкою.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 08 Мая 2014 Года
16:18 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9340.html


Не жалейте о прошлом,
ничего не изменишь.
Допустила оплошность,
и её не отменишь.
Грусть нахлынет порою,
так не хочется верить.
Слёз своих я не скрою,
чем мне боль здесь измерить?



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 07 Мая 2014 Года
15:50 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9320.html


Хороший день - кричало солнце.
Когда есть сыр, - сказала мышь,
-Я съем его, увижу донце,
Ты мне оставь,- сказал камыш.

Мышь рассмеялась, - Тебе нужно?
Камыш шуршал,- Не мне, другим!
- Ведь связан с ними я радушно,
-И наслаждаюсь всем земным.

-Ещё стрекозы прилетают,
Коровка божья каждый день.
Они головками качают,
Отбрасывают слабо тень.

Оставь мне крошке на тарелке,
Я протяну моим друзьям.
Соседке юной свиристелке,
И прилетевшим голубям.



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:40 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9310.html


Новости принёс Василий,
Что разводится сосед.
Я с тревогою спросила,
- В чём же радость, скажи свет?

У Василя ум тяжёлый -
С блеском в очах говорит.
Что сказала, мол, он клёвый,
Будем чаем вновь поить.

Я нахмурилась вначале,
А потом и говорю.
- Знаешь, Вася приглашали,
Леонида закадрю.

Тут Василий стал, как туча,
И сказал,- Что ни ногой,
Не пойдёт,- слова озвучил,
Мать он вспомнил и домой.



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:33 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9300.html


Но я обманул, и крылья расправил,
Взмыл в небеса под небесный шатёр.
Я бросил енота - землю оставил,
И только вперед ведь я фантазер.

Сдружился я в небе с быстрою тучкой,
Помчались мы вместе - только держись!
Строгая мама устроила взбучку,
Заставила тучку сорваться вниз.

Сентябрь прощался так мило с енотом,
Что захотелось вернуться назад.
Птицы кричали, махали блокнотом,
Там написали, пришёл листопад.


17:19 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/topic1902009_9300.html


Это было давно, ветер стукнул в окно,
И помчался лугами, полями.
Там где дом мой стоял, тут теперь полотно,
Из душистых цветов под дождями.

Нет ни двери, крыльца и лежанки той нет,
На фундамент взобралась береза.
А печальный рассвет, льёт свой тусклый здесь свет,
Как увижу, пронзает заноза.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 03 Мая 2014 Года
16:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9290.html


Спустя неделю бабка поняла,
Что надоела жить одной в избушке.
Недалеко весенняя гроза,
Покой ей не давала, как из пушки.

Летучих мышек в гости позвала,
А из поганок наварив варенья.
Из старого, глубокого дупла,
Паук приполз, поднять, чтоб настроенья.

И пели песни с лесом здесь втроём,
А издали - кукушка куковала.
Папоротник - бескрайний окоём,
Кивал ей вслед, она вновь тосковала.

Кому нужна теперь совсем одна?
А годы пролетают быстрой птицей.
Так хороша, бредёт, весна сама,
Нет, не зашла, здесь пронеслась жар-птицей.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 02 Мая 2014 Года
17:42 Стихи за май 2014 года Добавить запись в цитатник
Стихи за май 2014 года
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9290.html


Намного, намного позже, я буду жалеть о былом.
Была я тогда моложе, и в жизни не знала излом.
Дети спокойно резвились, а мама была молода.
Вырасти, так торопились, стремглав, так спешили куда?
Свершилось - дети большие, а мы постарели в сей миг.
А ветры проносятся злые, и слышу я птицы крик.

Намного, намного позже,
Была я тогда моложе.
Дети спокойно резвились,
Вырасти, так торопились.
Свершилось - дети большие,
А ветры проносятся злые.

Я буду жалеть о былом,
И в жизни не знала излом.
А мама была молода,
Стремглав, так спешили куда?
А мы постарели, в сей миг,
И слышу я птицы крик.

(Стихотворение написано в технике растворения. Начало и конец строчек образуют два новых отдельных произведения.)




Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 30 Апреля 2014 Года
17:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9290.html


Я, спотыкаюсь, выйду на перрон,
Устала провожать родного сына.
Людей толпа и слышен перезвон,
А оторваться от тебя не в силах.

Ты уезжаешь в дальние края,
И болью отдается голос эхом.
Я остаюсь в селе совсем одна,
И плачу вместе с мрачным, шатким ветром.

И застучат по стыкам поезда,
Ещё чуть - чуть и тронутся вагоны,
Последний миг - родимые глаза,
И опустеет сердце, как перроны.


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9280.html


Не сомневайтесь, весны будут,
И первый лист и птицы свист.
А ручейки нас не забудут,
По камням протанцуют твист.

А вишня белое оденет,
Берёзы свяжут кружева.
А клёны головы возденут,
Чтоб была видна синева.

И журавли домой вернутся,
У ласточки стремглав полёт,
И аромат лугов прольются,
В далёком небе – самолёт.



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9280.html

Мы оказались неслучайно,
На этой ленте здесь друзья.
Кто из Тольятти, а кто тайной,
Прикрыл за ником имена.

И бродим мы нет не в потемках,
Находим по душе себе.
Занятья вьют из нас веревки,
И благодарны мы судьбе.

Что повстречались не напрасно,
Минуты быстрые летят.
Читаем, пишем всё прекрасно,
Играем в игры ведь азарт.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 29 Апреля 2014 Года
16:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9270.html


И трава зазеленела,
Муравей спешит - дела.
Вода в прудке потемнела,
И летела стрекоза.

Повстречался шмель тропою,
Нагрузился хворостом.
А кузнечик к водопою,
Уставал он с возрастом.

Комар тоненько с надрывом,
Пропищал своё, - Привет!
Ветер дунул и с порывом,
Собирает жук букет.

Верба почки распустила,
И порхает мотылёк.
Муха сонно с веток взмыла,
Лягушонок прыг и скок.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (30 апр. 2014 17:26)

Суббота, 26 Апреля 2014 Года
13:03 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконем
http://forum.33bru.com/topic1902009_9270.html


Сидели вместе на веранде,
Закат алел и догорал.
Алешка вспомнил вновь о Канте,
Как он экзамены сдавал.

Про школу говорили с грустью,
И где теперь их все друзья?
Уехал Петька в захолустье,
А был отличник - наш маяк.

А Люся стала балерина,
Летает, выступать теперь.
Никто не знал где же Марина,
Жизнь не бывает без потерь.

Миг пролетал, не задевая,
Часы неспешно шли и шли.
Года друзей здесь вымывали,
Свои параграфы внесли.



Добавить комментарий Комментарий: 4 (27 апр. 2014 12:13)

Четверг, 24 Апреля 2014 Года
15:54 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9260.html


Жду гостей, сказала кошка -
Напеку пирог большой.
Подевалась куда плошка?
- Ты не видел, мой родной?

А родной знай, чай в прикуску,
Тапки тёплые одел.
Думает ещё б чекушку,
Отдыхает не у дел.

Тороплива кошка Мурка,
Надо загодя успеть.
Ведь из Англии дочурка,
Прилетает - радость ведь.

Привезёт с собою внучку,
Женишок теперь при ней.
-Дед достанешь ты мне взбучку,
Оторвись, приди скорей!

-Надо в печку дров подбросить,
Приготовь пельменей ты!
-Хватить друг ты мой елозить,
Начинай без суеты.



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:51 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ


Cлишком быстро развалили,
Мы когда наш союз.
Нас потом подразделили,
И исчез вмиг профсоюз.

Были вместе, и распались,
Белорусы – далеко.
И литовцы затерялись,
Жили скучно, нелегко.

Я тоскую по России,
Братья там мои живут.
А разлуку разместили,
Двадцать лет - года идут.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 23 Апреля 2014 Года
15:04 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9250.html


От отчаянья - к надежде в этом мире я одна,
И живу здесь, как и прежде в доме снова тишина.
За окном мелькает вечер, а весна стучит в окно,
Подгоняет его ветер, видно, так заведено.

От отчаянья - к надежде,
И живу здесь, как и прежде.
За окном мелькает вечер,
Подгоняет его ветер.

В этом мире я одна,
В доме снова тишина.
А весна стучит в окно,
Видно, так заведено.














стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Неунывающая птаха,
В лаптях ходил, но весел был.
Ещё мечтал он о рубахе,
Но неожиданно простыл.

И на пути его дороги,
Сам господин при шапке шёл.
Но босы были его ноги,
И на кого был он так зол?

Вот повстречались - разминулись,
С презреньем господин глядел.
И разлетелись нет не спелись,
С ухмылкой, каждый улетел.



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:08 Добавить запись в цитатник
Стишконём…

http://forum.33bru.com/topic1902009_9210.html


Погляди в окно с утра,
Что ты видишь - всё одно.
То, что было друг вчера,
Весна ткёт здесь полотно.

Нитью хрупкою слегка,
Заплутала в облаках.
Протянулась вновь строка;
Про леса, поля, луга.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 17 Апреля 2014 Года
18:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9200.html



Не спиться долгими ночами,
Когда ветра стучат в окно.
Вся жизнь моя перед глазами,
Иду по тропки я легко.

Тебя нежданно повстречала,
И полюбила всей душой.
Но разошлись, я промолчала,
Когда ушёл ты вдаль с другой.

Весною в сны - врывался смело,
И нарушая тишину.
Но боль-тоска струной задела,
Не заполняя пустоту.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (17 апр. 2014 18:36)

Понедельник, 14 Апреля 2014 Года
12:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9190.html


Мне не скучно с алфавитом,
Бабка - Ёжка говорит.
Кот смотрел ей вслед сердито,
- У меня ведь глаз болит!

-А зачем болит сердечный?
-Да продуло сквозняком.
Бабка дернулась,- Беспечный!
И к коту скорей бегом.

Завязала глаз котище,
А сама вновь за букварь.
Ищет буквы, а губище,
Шепчут, заглянув в словарь.

Утомилась - надо ж столько,
Букв и разные они.
Через день довольно бойко,
Прочитала - пни и дни.

Время шло, часы стучали,
Заживал глаз у кота.
Бабка многое узнала,
Из больших книг - красота.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 13 Апреля 2014 Года
16:45 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9190.html


По тропинке памяти моей,
Я бегу, как в юности когда-то.
И встречает - ледяной ручей,
Песнями он звонкими богатый.

-Старый мостик, ты ещё живой?
Имя со щербинкой – непонятно.
Клён угрюмый машет вслед листвой,
Мыслями извечными объятый.

Постою и вспомню о тебе,
Рвали ветры, весны торопливо.
О слезах и о моей мольбе,
Непокорность у судьбы тосклива.

Где теперь в какой ты стороне?
Мы стареем, уходя всё дальше.
Я иду, а память наравне,
Выдает мне прошлое без фальши.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 12 Апреля 2014 Года
16:14 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9170.html


Спасибо всем, меня вы не забыли,
Прошло ведь много лет с тех давних пор.
На фотографиях моих застыли,
И смотрите в мои глаза в упор.

Вот Вера - далеко живет в России,
На пенсии давно - теперь одна.
Но мужу своему отголосила,
Приходит к ней напориста весна .

А вот здесь с краю -Пашка улыбаясь,
Жил в Латвии, уехал на Кавказ.
Шофером был в тумане растворяясь,
Ушел из жизни, год тому назад.

С ума сошла Лариса с синим взором,
Не понимала, где зачем, живет.
Недавно Лёня с дивным разговором,
В гостях здесь был, свершивший перелёт.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 11 Апреля 2014 Года
15:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9170.html


Весенний гром на колеснице скоро,
Проехался по снежным облакам.
А на цветном лугу паслась корова,
И бабочки носилась по лугам.

Перун спешил, работы было много,
Он птичек испугал - замолкли те.
И кинул острый взгляд на них так строго,
А небо потемнело вдруг везде.

Природа замирала, затихала,
Вцепились тут берёзки за траву.
И облако излишне разбухало,
А молнии стреляли на лету.

Корова смотрит, небеса чернеют,
И бабочек не виден хоровод.
А крупный дождь пошел, спеша плотнее,
Вдали Перун берется за аккорд.

Скорей домой подумала корова,
Цепь оборвала и пустилась вскачь...



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9150.html


Непростое это дело
Разум мой с моей душой.
Мне писать не надоело,
И с порывом, без кривой.

Что толкает к написанью?
Дождик, свет и луг цветной.
Очень страшно угасанья,
И стишок, что не о чём.

Так хочу услышать звоны,
Буду снова рифмовать.
Как весна нам бьёт поклоны,
Птицам песни распевать.






http://forum.33bru.com/topic1902009_9160.html



-Отольются кошке слёзы,
Мышка, всхлипнув, говорит.
У большой её берёзки,
Ворон на суку сидит.

-Ты поможешь рассчитаться-
За обиды и позор ?
Ворон в ссоры не вдавался,
-Нет- сказал, потупил взор.

И осталась беззащитной,
Под берёзой в час ночной.
Было мышки, так обидно,
Под луною и весной.

Но настал день очевидно,
Мышка - отдохнув душой.
Кот кричал с такой обидой -
У столба - пес ждёт большой.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 10 Апреля 2014 Года
15:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9130.html


Лучик сощурился, птицы умолкли,
В воздухе пахло апрельской грозой.
Запах горчащий, был, едкий и тонкий,
Ивовый кустик всё машет рукой.

Он наклонился у берега грустно,
В речку смотрел, как блестела вода.
Жил он один, здесь, в своем захолустье,
И одиночество пил он до дна.

Шмель, нагрузивший делами по горло,
Быстро промчится, иль стриж по весне.
Ива стояла, смотрела покорно,
И трепетала одна в тишине.

Но, как тут уедешь - корни держали,
А ветры хлестали и слушали стон.
Росы с утра глуховато брюзжали,
Серебряной лился днём перезвон.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 08 Апреля 2014 Года
11:49 Добавить запись в цитатник

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9130.html


Прочесть сумею я иль нет,
В твоих глазах весь божий свет!
Ты отвернулась от меня,
Чего - то в памяти храня.
Хотелось думать в сердце я,
Понял, что не всегда друзья.
Я фотографию нашёл
И надпись там на ней прочел.
Любимой Верочке моей,
Чтоб жизнь была твоя светлей.

С любовью к памяти твоей,
Живи и помни не жалей.
Что нам с тобой не суждено,
Жить вместе - разошлись давно.
И нет мостов, а душу жгло,
Но всё равно к тебе влекло.
Вот почему ты так грустна!
Забыть не можешь никогда.
А к нам в окно стучит весна,
Срываясь, мчаться вслед года.



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9120.html


А могло быть иначе, ничего не вернуть,
Каждый милый ты мой, выбирает свой путь.
Я осталась в деревне, ты уехал на Бам.
И стучал при разлуки нам вослед барабан.

Дни тянулись печально, перестал ты писать,
Долго ждала тебя, я умела прощать.
Но однажды приехал с молодою женой,
Некрасивой такою, это было зимой.

Жизнь пошла по - другому, наклонясь в вираже,
И метели метались беспокойно душе.
Так мучительно больно повстречаться с тобой,
Слышать голос любимый и пройти стороной.
ЛЮБОВЬ







Пятница, 04 Апреля 2014 Года
13:09 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9110.html


Аптека напротив - туда и сюда,
Снует в неё звери, потребна всегда.
Кому-то малины, кому - то грибы,
Лимон, апельсины и даже травы.

Зайчонок зашел, чтобы взять здесь очки,
Впорхнули в окошко со смехом сверчки.
А конь прискакал, повредил ногу он,
Нужна была мазь и ослабить супонь.

А волк простудился на ловле ночной,
Он кашлял, сморкался совсем не герой.
Настойку с рябины просил прописать,
Носки потеплей, чтоб потом не чихать.

Лиса заболела, с трудом, подошла,
- Микстура прошу, вот ведро принесла!
Собака пришла, так слезились глаза.
Влетел, попугай, закричал:- Мне врача!
ДЕТСКОЕ
.




Среда, 02 Апреля 2014 Года
16:07 Добавить запись в цитатник



Вторник, 01 Апреля 2014 Года
11:52 Стишконем?.. Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9090.html


У солдатика от сердца отлегло.
Дом за горизонтом далеко.
Кот любимый будет в армии служить,
С ним на кухне суп, лапшу варить.

И подальше псы от Васьки отошли,
Побоялись трогать - в тень ушли.
Ближе лучше у солдатских ног стоять,
Самбо к нему страшно применять.

Васька серый великан и он когтист,
Слух прошел - кот дикий каратист.
Будем дружбу предлагать ему спеша,
И притихли, псины, чуть дыша.
ЮМОР



Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 31 Марта 2014 Года
13:50 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9090.html


Солнце светит, но не греет,
Облака плывут на юг.
Тени смирные темнеют,
Образуя - плоский круг.

Трепетали вслед берёзки,
Пережили: стужу, тьму.
В черновик внесли наброски
И холодную кайму.

Засмотрелась в небо липа,
Как прекрасны облака!
И не слышно было всхлипа,
Про весну и ручейка.

Фото автора.
ВЕСНА




Суббота, 29 Марта 2014 Года
16:55 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_9080.html


Только кот улегся глухо,
Заиграл хомяк свой вальс.
Он ушами дернул чутко
В сон ушел, а там романс.

Мурка нежно пела песню,
И красива и стройна.
Кот не сводит глаз и с лестью,
Промурлыкал ей слова.

-Хорошо поёшь, девица,
мне б такую бы жену!
-Выступаешь, как царица,
я похоже, что в плену.

Мурка ласково смотрела,
Бровью круто повела.
Многое сказать хотела,
Глаз открыл, - Ну и дела!

На носу сидит, играет,
Этот наглый хомячок.
Кот серьёзно размышляет,
Кто из них здесь дурачок?
СКАЗКА



Добавить комментарий Комментарий: 2 (30 мар. 2014 15:25)

Пятница, 28 Марта 2014 Года
16:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9050.html


Мои мысли нет неслучайно,
Приходят, стучатся в мой дом.
А вести приносят печально,
И в гости все вместе гуртом.

Усядутся и до рассвета,
За ручку, берутся, писать.
А в небе - большая комета,
Зигзагом строку рифмовать.

Рассыпались звёзды, как искры,
Летят и сгорают в ночи.
А мысли проносятся быстро,
Стихами звенят, как ключи.

СТИХИ

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9060.html


Жизнь прекрасна в разных формах,
В круглых, плоских на платформе.
Снег зимой, рассвет с утра,
Искры мчатся от костра.

Жизнь прекрасна кто бы спорил,
Кто весну скажи устроил?
Когда скворушка поёт,
И росинку вновь клюёт.

Выражаясь в разных формах,
Жизнь несётся словно волны.
Бьётся наотмашь притом,
Видимо такой синдром.

ФИЛОСОФИЯ


http://forum.33bru.com/topic1902009_9040.html


Ещё бабка говорила,
- Не люби женатых!
А я просто позабыла,
Теперь виновата.

Полюбила и разбила,
Я семью чужую.
Молодость я посвятила,
А теперь тоскую.

И живу одна с сыночком,
Не послушалась зачем?
Счастье было ведь немножко,
Но, за то сто семь проблем.

ЮМОР


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 24 Марта 2014 Года
18:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9030.html


Зайчик солнечный спрятался вдруг,
А в начале он весел так был.
Рисовал здесь с парнишкою круг,
Даже время он просто забыл.

А вот туча следила за тем,
Где зайчонок куда убежал.
Он не знал не беды, не проблем,
Никогда не роптал, не брюзжал.

Мир большой он взлетал над землей,
Танцевал, улыбаясь весне.
Туча, молча, пробралась в судьбе
..И прижала зайчонка к траве.
ДЕТСКОЕ



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 18 Марта 2014 Года
15:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9020.html


Грустит без солнышка природа,
То дождь, то снег и не поймешь!
Какое время теперь года,
В какой период ты живёшь?

А календарь листает быстро,
Март улыбается – аллюр.
Но ветер облако со свистом,
Рвёт и рисует снова сюрр.

Нет солнца, пляшет снег уныло,
Он бьёт в окно - наверняка.
И жаворонка зазнобило,
И слышится его тоска.

Но потерпи, и луч пробьётся,
И сразу станет так тепло.
Весна цветущая вернётся,
И постучится вновь в окно.
весна



Добавить комментарий Комментарий: 2 (19 мар. 2014 09:54)

Пятница, 14 Марта 2014 Года
15:48 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_9000.html


Лисица старою была,
Немощной стала. Поразмыслив,
Решила, плохи ведь дела,
Совет бы надо – ещё истин.

К сове пришла и, рассказав,
Что ей волнительно в печали.
И схему жизни набросав,
Сове, так много обещала.

Отдаст ей дом - своё жильё,
Когда уйдёт из мира в вечность.
Еще хорошее бельё,
Поступит она человечно.

Сова поверила лисе, -
Советы добрые - задаром,
Та раздала, почти что все,
Сама ж осталась в дупле старом.

СКАЗКА




Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_8990.html


Просыпается природа,
жук знакомый подмигнул,
и пошёл своей дорогой,
зимний сон, печаль смахнул .
А синичка раскричалась,
что капель звенит уже
у окошко не стучалась,
на десятом этаже.

Верба выбросила почки,
греет серые бока,
а грач мелкие сучочки,
поднимает в облака.
Занимается ремонтом,
скоро новое гнездо,
он прикроет большим зонтом,
будет «деткам» как манто .
ВЕСНА.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 11 Марта 2014 Года
16:50 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8980.html


Как год тому назад, весна приходит,
Последний снег кружится над землёй.
А ветер южный песни хороводит,
Спешит взлететь натянутой петлёй.

Прохожие спасаются под зонтом,
А мокрый снег всё бьёт наискосок.
И исчезает медленным фантомом,
Ложится на седеющий висок.

Нет нелегко, здесь снегу удержатся,
Проталинки становятся видней.
За каждый след приходится сражаться,
Но силы слабнут, тени всё длинней.
ВЕСНА


Добавить комментарий Комментарий: 2 (11 мар. 2014 17:06)

Пятница, 07 Марта 2014 Года
15:46 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8980.html


Вернусь назад и по ступенькам,
Туда, где детство спряталось моё.
Собью я в кровь свои коленки,
Нахально, там не кружит вороньё.

Войду я в сад, навстречу солнцу,
Там юность улыбается моя.
Закованная будто в бронзу,
И опалённая, как от огня.

А время зрело – поджимало,
И уходила юность от меня.
Родная мама в снах махала,
Как прежде обнимая и любя.

Снег выпал на виски случайно,
След в детство, плотно, взял, запорошил.
Так и осталось это тайной,
Кто годы мои птицам покрошил.

МАМА-ПАМЯТЬ

Добавить комментарий Комментарий: 0
15:45 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8970.html


На полянку вышла,
Шумная компания.
И взялись за дышло,
Все и без мотания.

Жук толкал с натугой,
Волоча топор.
Землекоп упругий,
Стукнулся в забор.

Муравьи всем скопом,
Налегли на бис.
Червяк с автостопом,
Говорил:- Держись!

Дышло вдруг пропало,
Словно, как туман.
В ступор клика впала,
Поняла – обман!

ЮМОР

Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 06 Марта 2014 Года
13:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Подари мне желанье к полёту;
Вдохновенье, любовь и мечту.
И чтоб была всегда мне работа,
Не стоять на горящем мосту.

Будут крылья, взметнусь над землёю,
Полечу и увижу туман.
И восторг я конечно не скрою,
Не поверю, что это обман.

Подо мною века и столетья;
Реки, горы, моря и поля.
Видно всюду витрин разноцветье,
И роняют свой пух тополя.

О ДУШЕ

Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 02 Марта 2014 Года
13:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8960.html


Сегодня Васька вверх подпрыгнул,
Не дотянулся - мячик взять.
Он от печали громко вскрикнул,
И медленно стал оседать.

ДЕТСКОЕ

Добавить комментарий Комментарий: 3 (03 мар. 2014 17:28)
13:09 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8950.html


Дворовый пёс от радости застыл,
Пришёл дружок, пусть будет он козёл.
И лапой приобнял, что было сил,
К себе тянул, а вереск рядом цвёл.

«Пойдем в мой дом, бульоном угощу,
И косточку подкину на обед.
Сыграем в домино, я отпущу,
И заверну тебе котлет».

«Бэ-е, ме-е, не нужно, друг котлет,
А косточку оставишь ты себе.
Пойдем ко мне, есть нежный винегрет,
Сыграем мы с тобою на трубе».
ДЕТСКИЙ


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8960.html


Молодая семья на прогулке,
Столько страху у клухи теперь!
То кот Васька сидит в закоулке,
Сам пушистый с повадками зверь.

То вдруг речка течёт, извиваясь,
«Детки» с криком на речку гурьбой.
Ряба в страхе к кусту прижимаясь,
Звонко квохчет и кличет домой.

ДЕТСКОЕ



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 01 Марта 2014 Года
18:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8950.html


Нашёл Мишка место другое,
Нанизал опять червяка.
А тут телефон - не спокоен,
Сорвалася щука с крючка.

Сказал,- Не звоните пока мне,
На речке ловлю рыбу я!
И вытащил надо ж в сторонке,
Ботинок - едрёна бока.

ДЕТСКОЕ



Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 28 Февраля 2014 Года
15:16 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8950.html


Последние дни уходящей зимы,
У нас нет ни снега, ни вьюги.
Подснежник проснулся и вылез из тьмы,
Расправил он плечи от скуки.

Под дубом широким, спит суслик, сопит,
Он сны продолжительно видит.
На веточке скворушка резво свистит,
Весну завтра точно увидит.
ВЕСНА



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8950.html


Двадцать пять - не девяносто,
Чувства легки, мысли просты!
Грабли тоже не страшны,
Наступаю от души.

Лишь подпрыгну и в дорогу,
То ль к козлу, иль к козерогу.
Верю всякому ежу,
И любовью дорожу.

ЮМОР

ЮМОР не поставл. из Стишконем И.Рудзите

Вторник, 19 Августа 2014 г. 21:43 + в цитатник


Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php
1871638000631a9c22cb73f3b121137deb94e48280 (544x441, 53Kb)
Как вспомнил дед, ведь Марья мила,
Такая сказочная вся.
Она в чащобу заманила,
Своё чего – то говоря.

От чар дедок потом очнулся,
Увидел что не те края .
Карман пощупал – ужаснулся,
Пропала пенсия моя.

И проскользнул меж сосен тихо,
Стоял Савраска бил челом.
Не разбудить бы только Лихо,
Нырк в санки и взмахнул кнутом.

Он миновал с конем здесь чащу,
Савраска радостно помчал.
Подумал дед на что, я трачу,
Все дни. Без дома одичал.

ЮМОР

_______________________________________




http://forum.33bru.com/viewtopic.php

1871638000368364d536ad3aed1b5cf1832d630007 (337x247, 21Kb)

Очищение страхом прошёл,
Приключения были навалом.
И зачем я из дома ушел,
Словно обухом стукнули право.

Где очнулся, не мог я понять!
Ухал филин, а кот настороженно,
Не сводил глаз на фото отснять,
Торопился, как - то встревожено.

А потом появилось ОНО,
То ли Баба - Яга или Ёшка?
И упал я на самое дно,
А за мной закатилась здесь брошка.

Стал кричать, звать на помощь людей,
И запутался будто - бы в вате.
Увидал я родных и друзей,
И лежал на своей тут кровати.



Юмор
Рубрики:  ЮМОР-не поставл.из Стишконём- 2014

ДЕТСКИЕ- не поставленные на ленту И.Рудзите

Вторник, 19 Августа 2014 г. 21:32 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8810.html
1871638000e0453fa93dd9383c3acb6f3dc9d5bcd9 (504x393, 45Kb)

На прогулку вышел заяц,
Встретил по пути козу.
-Ты что заяц иностранец?
-Нет я здесь живу в лесу.

-У тебя очки такие,
Будто ты с Италии!
-Тапки тоже ведь рябые,
У меня сандалии.

И коза пошла до дому,
Погрустила. Нет очков!
Заяц к дружбе был готовый,
Под стук козьих каблучков.


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8790.html
1871638000735b0eadd4a26417528e155e7f0dca37 (512x399, 62Kb)

События в лесу всегда,
Идут, плывут, бегут года.
Вот ёжик по лесу бредёт,
И за собой детей ведёт.

Свернулся ёжик колобком,
С лисицей был давно знаком.
А так попробуй разверни,
С хитрющей нет, не по пути.

За дело взялись вновь бобры,
Построят скоро корабли.
И поплывут на край земли,
Где розы пышные цвели.

Вели сороки разговор,
Нежданно перешедший в спор.
Что эпизоды иногда,
Случаются и у дрозда.









Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8740.html

18716380004dff1c602d7418d0a28b93dcded540a9 (550x410, 47Kb)
Угостила мёдом сладким,
В гости вновь ты позвала.
Были милые повадки,
На дорогу обняла.

И пошёл медведь в берлогу,
Покряхтел, ломая лёд.
Он для кумушки немного,
Рыбку выловит. Пришлёт.

Удивлённая лисичка,
Приподнимет свою бровь.
И подумает привычка,
У медведя. Вдруг любовь?

И закружится от счастья,
Нос припудрит, затем лоб.
Бриллианты на запястья,
И в ладошки хлоп и хлоп.










Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

1871638000d23255db00b1f4bbe0cea8a60df5c49f (550x351, 30Kb)
Позитивом обменялись,
Хорошо ведь мы плывём!
А потом вдруг рассмеялись,
Что же тут скажи найдём?

Был утёнок очень умным,
Чёрным был среди он нас.
И поэтому не шумным
Он сказал всем,- Не горлань!

- Надо выпрыгнуть из мойки,
На балкон. Орла позвать!
- Ведь орлы скажу вам бойки,
Унесут нас - благодать.

Но задумался утёнок,
Рыжий был совсем простой.
Сказал друг ему зайчонок,
Что орел совсем плохой.

Так и плавали по кругу,
Волны бились через край.
Пришёл мальчик и с испугу,
Воду вылил, кончен рай.






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8680.html


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
1871638000b23d9138bf22d076c4975d4c5a4eab84 (450x332, 33Kb)

Тихо-тихо дождинки по окнам,
Ударяясь, стекают, спешат.
И замедленно по скользким стеклам,
Поздороваться всё же хотят.

Смотрит котик, поймать не сумею,
Растекаются мне не собрать.
Или просто я как - то не смею,
Ухватить их здесь всех и связать.
11 Января 2014

Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8660.html
187163800014a02452405cce9ce56a078c635189f9 (476x426, 47Kb)

По хрустящему снежку,
Решил прогуляться,
Кот пошел туда к стожку,
Мыши веселятся.

Он напрягся для прыжка,
Те вдруг услыхали.
Вот коварная судьба,
Двери закрывали.

Кот стучался и кричал,
Мышки там затихли.
-Вот опять я опоздал,
Закружились вихри.

И ушёл по снегу кот
Не достался антрекот.
11 Января 2014










Рубрики:  ДЕТСКОЕ/ДЕТСКИЕ-(непоставленные) 2014

Стишконём 2014года (ЗИМА)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 19:38 + в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_8940.html


Нас ждут новые потери,
Как- то сон мне то сказал,
Не хочу в плохое верить,
Уходи не то скандал!

Сон ушел, согнул он плечи,
Стала снова засыпать,
Кто стучится, так застенчив,
Это Муза и Пегас.

Прилетели, поклонились,
Рифму за собой вели.
Между мыслями внедрились,
И запели, лю- лю- ли.

А вдали мелькает парус,
Алый нет, мне не понять.
Лучше в прошлом я останусь,
Так где было двадцать пять.

ФИЛОСОФИЯ

Добавить комментарий Комментарий: 0
14:32 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8920.html

Всё на свете не случайно;
Небо, горы и земля.
Но бывает так печально,
Хочется начать с нулю.

Чайка вьётся и летает,
Облаками день покрыт.
Ветер по волнам блуждает,
Блик мгновения - укрыт.

Не случайно коромысло,
Из семи цветов весит.
В этом мире всё со смыслом,
Взгляд наш, чтобы веселить.

И туманы над рекою,
Занавесив горизонт.
Пробираются тропою,
Над собою держат зонт.
ПРИРОДА



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 22 Февраля 2014 Года
16:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8910.html


Подари мне ромашку,
Лепестки словно шелк.
Я душу - нараспашку,
Что бы ты подошел.

Я в судьбе пожелаю,
Чтоб здоровой мне быть!
Может, вновь, зашагаю,
Только боль, как забыть?

Чтоб меня не стеснялся,
Глаз не прятал своих.
Просто мне улыбался,
И сказал, - Я жених!

ЛЮБОВЬ


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 18 Февраля 2014 Года
18:45 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8900.html


В самом деле, ветер кружит,
И несётся чрез поля.
Он с волнами крепко дружит,
И ласкает тополя.
Ветер носится над морем,
С чайкой песенки поёт.
И выносится с прибоем,
А волна морская жжёт.

Окатила и прижалась,
По стволу прошёл - накал.
У корней чуть задержалась,
Жгучей солью измарал.
И взлохматились деревья,
Смотрят море близко так.
Рвутся ветки без сомненья,
С ветром спорят натощак.

ПРИРОДА

Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 16 Февраля 2014 Года
18:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8900.html


Мне на ладошку тихо село счастье,
Сказало мне в глаза взглянув, - Ну,здрасьте!
Ждала меня, считала дни, минуты,
Но были неизвестные маршруты.

Заторы на пути, толкались льдины,
Да нелегко преодолеть стремнины.
Под парусами плыла издалече,
И вот я здесь и ласковый наш вечер.
ФАНТАЗИЯ



Добавить комментарий Комментарий: 0
18:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8880.html


О, днях прошедших, так горюет домик,
Продрогший сильно от сквозных ветров.
Он статный был - красивый подоконник,
А рядом сад, наполненных даров.

Плетень свалился первым неуклюже,
Лежит, среди косматых, буйных трав.
И никому не стал теперь он нужен,
Лишь ветер прилетает для забав.

Скукожились и треснули подпорки,
Перекосило стену, потолок,
Не устоял и брус, затем распорки,
Сурово время делает виток.

Ещё немного, дом исчезнет вовсе,
К земле приникнет стеклами звеня.
Возможно это будет злая осень,
С косым дождем в начале ноября.

НОСТАЛЬГИЯ



Добавить комментарий Комментарий: 0
18:18 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8870.html


-Выход есть, не трусь, ты Мишка,
Давай встанем мы на лёд!
Всё решила эта фишка,
А вокруг - кричит народ.

Пусть шумит Олимпиада,
Подливает огонька.
Вот смотри спартакиада,
И волнения слегка.

Леопард и на сноуборде,
Мишку, Зайку догоняй !
Слышим звуки мы аккорда,
Упражненья выполняй.

Мишка на коньках помчался,
Зайка выровнял лыжню.
Вечер с радостью стучался,
Этот миг я сохраню.
ДЕТСКОЕ


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 11 Февраля 2014 Года
17:42 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..


Меткий выстрел Купидона,
Львице сердце поразил.
А она ведь примадонна,
Кто-то взял и позвонил.

Ухажёр такой настойчив,
Приглашает на концерт.
Не пойду, он неустойчив,
И верну ему билет.

Так страдала, ожидала,
Полюбила вдруг коня.
Невзначай его видала,
Что за грёзы вот фигня.

Конь прошел, лошадка рядом,
Не взглянул, как не крути.
Время льётся звёздопадом,
Видно нам не по пути.
ЮМОР

Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 05 Февраля 2014 Года
12:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8860.html


По расчищенным дорожкам,
У сороки была связь.
Величаво мама – кошка,
Шла, котеночком гордясь.

-Вы такого не видали,
Белого, пушистого!
А сорока,- Не искали,
Не нужны блошистые!

- Вот мои – сказала - детки,
Есть и перья, хвост большой,
Правда не едят котлетки,
Но, зато те с головой!!!

Долго спорили, кричали,
У кого детишки - класс.
Даже ветку раскачали,
Белка крикнула, - Атас!
ЮМОР



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 04 Февраля 2014 Года
12:51 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8860.html


Где же делась авторучка?
Мысль хотела записать.
Как плыла по небу тучка,
Этот миг бы удержать.

Долго ручку я искала,
Не понятно где она?
Мысль металась, пропадала,
Потревожила меня.

Уходил за кромку вечер,
Авторучку не нашла.
И махал рукою ветер,
Надвигалась снова мгла.

ФИЛОСОФИЯ.





Стишконём?
http://forum.33bru.com/topic1902009_8850.html
1871638000be48c5a30dbfca28b00765f2cb9b299e (550x347, 69Kb)

3.

Очевидно, скоро отшумят метели,
И ветра притихнут, сбросив груз проблем.
А по крышам рьяно застучат капели,
Нарисуют радость в тонких нитях схем.

Месяц звездам машет, улыбаясь ветру,
И улегся навзничь, чтобы отдохнуть.
Весело мигнул он милому рассвету,
И старался тучку серпиком боднуть.

Звёзды разбежались точками по небу,
Тучка всколыхнулась, гордо проплыла.
Но надулся ветер, улетел с разбегу,
Задирая волны шумно у пруда.

ПРО ЗИМУ


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8830.html ----
1871638000be48c5a30dbfca28b00765f2cb9b299e (550x347, 69Kb)


3.

Закрыть все двери на засов, уйти от мира,
Перебирать остатки снов в пустой квартире.
Осталась ей теперь лишь ждать, а дети были,
Но свою старенькую мать они забыли.

Заходит иногда сосед, такой же старый,
К ней часто ходит этот дед - пришёл с базара.
Он молоко принёс, и хлеб и затопил плиту.
Сказал, что загляну в обед, а может поутру.

А дети только собрались, когда ушла она,
Душа её рванулась ввысь, но была им верна.
И головой качал сосед, - Смотри-ка, собрались!
И долго он глядел им вслед, бесстыдно напились.

НОСТАЛЬГИЯ

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8810.html
18716380005c8f8c2a4a5b17f0fb74720c7b31757f (500x515, 163Kb)


4.

Мороз и Солнце завели беседу,
Кто, мол, нужнее в мире этом тут!
Мороз сказал, - Я тему дал поэту,
Смотри, как пишут, радостью, живут.

Ещё зимой микробов убиваю,
Которые плодятся по весне.
А я, ответив солнце,- Разделяю,
Лучи бросаю в беспросветной мгле.

И спорили, мороз крепчал натурой,
За щеки ухватил здесь малыша.
И девушку с тонюсенькой фигурой,
Что в зиму вышла просто без платка.

А солнце стрелы дружно выпускала,
В мороз стреляла, но лишь слыша смех.
Поддержку у друзей своих искала,
Те были далеко не виден след.

Про зиму-юмор



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8810.html
187163800074f8ae4fe176554995c690fe441df8fd (550x410, 39Kb)

Не торопись, ты годы подгонять,
Несутся те быстрее лани.
Тебе вчера лишь было двадцать пять,
И ты бежал к своей Светлане.

Сегодня голова твоя седа,
Морщины пролегли упрямо.
И радостью не светятся глаза,
Видать заложено программой.

Нет, не спеши, успеешь старым стать,
Мгновенья резво пролетают.
На фото будешь юность ты искать,
Она так далеко витает.

Философия






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8810.html
1871638000ed80d94b562d28626b920381d5aef08f (550x359, 57Kb)

Крадётся вечер торопливо,
Ломая свой стереотип.
А ветка, хрустнув боязливо,
Издала, что-то вроде всхлип.

И замерла, дрожа листочком,
А вечер звёзды выводил,
Раскинул их он смело точкой,
Сияйте, просто, говорил.

Ещё луну зажёг с опаской,
Пусть светит путнику в ночи.
Всё вместе получилось сказкой,
Сказал, - Вот вам мои ключи!





Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_8800.html
18716380008bb365b83cf9c2d60823bb46438455d7 (384x303, 38Kb)

Настанет день, я верю, несомненно,
Ветра нежданно постучат в окно.
И лёд подтает и снега наверно,
Уйдут куда-то, станет вдруг тепло.

И муха с плена сонного вернётся,
Расправит крылья, смело прожужжит.
Паук задумчиво воды напьётся,
Тут в уголке и что-то пробрюзжит.

Луч проскользнет решительно по нотам,
Ударит – До-Ре-Ми-Фа-Соль-Ля-Си.
Как музыкант прошелся по аккордам,
Оставив все тревоги позади.






Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8780.html
1871638000c50b5d27d5efcd5dd184908dcf8ac24f (444x293, 39Kb)
Ломкий, хрусткий сугроб,
Здесь залег до весны.
Ветер дул ему в лоб,
Снились странные сны.

А кругом тишина,
Ель взирает и куст.
Ночью светит луна,
Без улыбки и чувств.

Утром солнце встаёт,
Золотит всё вокруг.
Жемчугом вспыхнет лёд,
Дятла днём перестук.

Кипа - снега грустит,
Смотрит, тучка, плывёт.
И сугробу та льстит,
За собою зовёт.






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8770.html
18716380001954aadf6b9562a2d523b8d647b322ad (360x303, 32Kb)

Когда сильные морозы,
Печь покрепче натоплю.
Не страшны зимы угрозы,
Пойду кошек накормлю.

А потом за стол я сяду,
Стих по теме напишу.
В дневниках пройду я к кряду
И друзей тут навещу.

Быстро день, так пролетает,
А за окнами темно.
Снег лежит, пока не тает,
До весны недалеко.



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8770.html
1871638000e7dc93b0f1c9c706b2e3b18b17b4f26d (550x358, 49Kb)
Поощрил денёк c улыбкой,
-Встань, оденься и иди.
-Ну подумаешь снег зыбкий,
Ты под ноги то смотри.

Намело сугробов кучи,
Не проехать, не пройти,
Засыпает снег липучий,
Все дороги и пути.

Дверь с натугой открываю,
Белизна вокруг меня.
Надо чистить, понимаю,
Про себя, здесь, снег кляня.





Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
1871638000c0ed143d2b54b10f13af4b6983788a4d (550x388, 63Kb)

У зимы забот так много,
Что за день не сосчитать.
Оголилася дорога,
Надо снегу подсыпать.

А здесь речка говорлива,
Разбежалась не унять.
Лёд ведь нужен. Торопливо
Стала крошку здесь ровнять.

И деревья одевала,
Вечерами в пряжу вновь.
Со снежинками порхала,
Заметая светлый кров.



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
18716380007f2e7eafce384ce20a1cb91a85191512 (500x393, 365Kb)
Инструкция зимы сурова,
Она снежинки раздаёт.
Рисует инеем махрово,
Ещё иголкой длинной шьёт.

Накинув бахрому на ветки,
А на поля вновь лоскутки.
Метели белой здесь отметки,
А след кружился вопреки.



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8650.html

1871638000e603ad111cf9b304e98fbeec87286596 (540x376, 42Kb)

А может просто напишу,
Возьму листок бумаги.
И стих из фраз вновь соберу,
Про жизнь свою, овраги.

Так захочу я написать,
Про солнце, день и дождик.
И чувство нежно передать,
И радугу - художник.

О капельке, что на листке,
С утра так неподвижна.
О журавлях, что вдалеке,
Махали мне неслышно.

И о зиме, что подошла,
Стучится и кружится.
Сюрпризы всем преподнесла,
И белый пух ложится.

О природе

Стишконем?..



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
1871638000af7c735f7eb2e47c5898be5220a92471 (550x427, 61Kb)
Намело ,завьюжило,
здесь зайцу не пройти,
Кружева услужливо,
вновь на моём пути.

И сказочно волшебно,
а снег искрит огнем.
И всё великолепно,
на лыжах мы махнём.

А ёлочка под шалью,
с молочной бахромой.
Здесь вышитая гладью
с хрустальною тесьмой.

ПРО ЗИМУ
____________________________________________
____________________________________________














18716380009461a8a2d2f1b4e20cfedc8d75ecc6cd (550x391, 157Kb)

Стишконём 2013года (ОСЕНЬ)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 19:08 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8350.html


Жизнь в Челябинске сурова,
Это знает и корова,
И жучок, и паучок,
И столетний старичок.

Ждёт своей теперь развязки,
Но не слушает подсказки,
Там вдали метеорит,
Что летит, бузит, шипит.

А корова улыбнулась,
Ото сна она очнулась.
А жучок в сетях завис,
Хорошо, что альпинист.

Паучок идёт вновь в гости,
К старичку, сыграют в кости.
Кто остался – метеор,
Собирает он свой хор.
ЮМОР





http://stihi.ru/2014/10/22/7776
Поставлено в ленты в стихи...
Свет мой, зеркальце!
Рудзите Ирина
- Свет мой, зеркальце! Не лги, -
Дай надежду подскажи.
- Что я буду молодою,-
И богатою женою.

Чуть нахмурив гладь свою,
Вздёрнув горестно губу.
Отвечает величаво,
Но притом ещё картаво.

- Нет, неправду не скажу,-
Всё, как есть я доложу.
- Ты состаришься до срока,-
Муж алкаш - одна морока.

- Будешь горе заедать,-
Килограммы набирать.
- А потом начнёшь толстеть,-
И скрипеть, затем болеть.

- Фу какая злюка ты,-
Вот оставлю всю в пыли!
Дверью хлопнула,ушла...
Шелестела, вслед листва.



http://forum.33bru.com/viewtopic.php


По дороге львы гуляли,
Создавая пробку.
Взглядом всех тут провожали,
Развлекаясь сбоку.

И валялись и рычали,
Терлись головою.
Никакой здесь нет печали,
Рады под луною.

Видела дорога много,
Бегемот спеша бежит.
А чернявый быстроходен,
Когда хочет парень жить.
ЮМОР



Добавить комментарий Комментарий: 0
16:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8330.html

Когда ударят в барабаны громко,
А дерево качнется на ветру.
И вздрогнет осень, нацепив котомку,
И подойдет к потухшему костру.

И уходя, дождем, польёт в вдогонку,
Запустит в небо стаи мокрых птиц.
И через облака посмотрит в щелку,
Чтобы определить конец границ.

Но там в тумане не понять, что скрыто,
Лишь звук дробей по сосенке сухой.
И тонкой пеленою всё закрыто,
Ломается у осени здесь строй.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 20 Ноября 2013 Года
18:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8280.html


Вороны долго хохотали,
Вслед смотрели кто кого.
Как бедняга нёс с вокзала,
Сыра три взлететь не смог.

А лисица шмыг вдогонку,
Злая была, дело швах,
Догоняла потихоньку,
Отражался в зрачках страх.

Вот возьмёт она догонит,
Отберёт закуску раз.
Свой закон здесь установит,
Белый свет в глазах погас.

Он забыл, летать, что может,
Трусил быстро, пот рекой,
Статься кто - нибудь поможет?
Так хотелося домой.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 17 Ноября 2013 Года
17:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Секрет большой, сказала мне сосулька,
Слегка прозрачно, намекнув ну, что ж!
-Смотри я ведь холодная висюлька,
Ты меня лапкою своей не трожь!

-А то согреешь ласковый котёнок,
И я заплачу капелькой-слюдой.
-И голосок мой станет, очень тонок,
Иди-ка, милый, ты к себе домой.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 13 Ноября 2013 Года
17:47 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А вон в том автомобиле,
Бомж живёт, а был тогда,
Как и все простой мужчина,
Но пришла к нему беда.

Сын родной с квартиры выгнал,
Маму тоже заодно.
И ещё вдогонку рыкнул,
-Не пущу я никого.

Вот обосновался папа,
Здесь под окнами сынка.
И живёт, как в тесном шкафе,
Очень грустно иногда.

А сегодня вспомнил Милу,
Что замерзла в прошлый год.
Не сходить и на могилу,
Тяжел стал ему поход.

Есть и радость вот нежданно,
Журналисты подошли.
И про бомжа написали,
И еды ему снесли.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 11 Ноября 2013 Года
13:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Распланирована жизнь по строчкам,
Не уйти покуда никуда!
Комната, кровать и снова ночка,
И на ручки брали иногда.

Только научусь с горшком справляться,
Радость маме - сухеньки штаны.
В детский сад, нет сил сопротивляться,
До чего же дни скажу длинны.

А потом закинуть в первый классик,
И сидишь в игрушки не играть.
Убежать бы на простор хоть разик,
И кошмарик мне не вспоминать.

Дальше права, точно не имеешь,
Слово вставить, вот такая жизнь!!!
Говорит мне мама,- Поумнеешь,
Вот тогда мой мальчик и женись!



Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 10 Ноября 2013 Года
18:01 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Лето, зной, играет кура,
Всё, так было хорошо.
И она совсем не хмура,
Ей талант с верхов дано.

Лето быстро пролетело,
А корова позабыв,
Шляпу чёрную одела,
Вот какой у ней порыв.

Семенила и мычала,
Колокольчик вновь звенел.
Ничего не замечала,
А закат уже бледнел.

Ох, устала наша кура,
Стал сбиваться ноты след.
Всё закончилась халтура,
-Что-то сыро, дайте плед!



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 09 Ноября 2013 Года
14:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Пригласили злато осень,
Здесь в деревне побывать.
Ей мешал и был несносен,
Ветер реял между сосен,
Все хотел ей предсказать.

Что пока идёт в аллеях,
Среди пашен и лесов,
А деревья вслед алеют,
И листву свою жалеют,
Всё сорвёт он на покров.

А береза тень бросает,
Вилась грустно по земле.
Чрез канаву пролезает,
И листочки прикрывает,
Тонкой нитью в тёмной мгле.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 ноя. 2013 17:58)

Пятница, 08 Ноября 2013 Года
13:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Добрый дядя не поможет,
Несмеяна слезы льёт.
Тоска чёрная, так гложет,
Милый Ваня, что нейдёт?

Удивляются лягушки,
Вода стала прибывать.
У царевнушки подружки
Столько слёз не сосчитать.

Тут лягушка ква сказала,
-Бросьте сырость разводить!
-Твой Ванюша у вокзала,
-Просит больше не любить.

Ещё пуще разревелась.
И ногами бьет, поди.
А лягушка грустно села,
-Да попробуй подойди.







Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Посмотри, что осень натворила,
Сорвала покровы, а листву,
Насмерть, наголо приговорила,
Распустила нити здесь по шву.

И, стоят деревья, как скелеты,
Бьют по ним безжалостно дожди.
Раздают ветрам свои секреты,
То, что было летом позади.

Плачут ветки. Росы и туманы,
Обмывают каждый день стволы.
А под ними; поле и поляны,
Не уйти им он своей судьбы.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 17 Октября 2013 Года
18:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Полюбите ближнего,
это нелегко,
Не смогу любить я, тот кто
пьёт вино.
Потому, что разное лицезренья,
взор,
Неприятен очень врун,
и ещё позёр.

А другой лишь рыщет, где бутылку
взять?
Матом мир весь кроит, мне то
не понять!
Жизнь одно мгновенья, тратить жаль,
так зря,
И летают листья
у календаря.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 16 Октября 2013 Года
13:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Пролетит минутой время не спеша,
На дворе то осень дивно хороша.
Облако проплыло, держит снова курс,
У рябины появилось много бус.

Подлетев сорока, просит бусы в долг,
Говорит, что знает в них особый толк.
И смеётся долго ей рябина вслед,
-Хитрая плутовка дам тебе жакет.

Облако махало ей рукой вдали,
И казались, будто в небе корабли.
Опустив ресницы рыжие свои,
Та косынкой алой, призналась в любви.

Облако уплыло… у реки одна,
Всё стоит рябина, вокруг тишина.
Рядом у березки облетает лист,
Ветер распустился, слышится вновь свист.

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Отмечаем день рожденья,
Вслух промолвила сова.
-Торта нет, здесь к сожаленью,
Да конечно ты права!

-Ничего промолвил заяц,
Мы с капусты испечем.
И помчался, не касаясь,
Он земле. Вот заживем!

Белка стукнулась с орешком,
-Принесу запасы я.
Быстро юркнула в прорешки,
Там живёт её семья.

-Чей же день, скажи, рожденья,
Отмечаем мы друзья?
Спросил жук в большом сметенье,
-Без подарка же нельзя.

Отвечает сова спешно,
-Зверь скажу вам небольшой,
Но хитрющая, успешна,
Любит кур в поре ночной.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 04 Ноября 2013 Года
13:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не повезло, когда я приземлялся,
Здесь крокодилы все на берегу.
Со смертью прямо тут я повстречался,
Не пробегу теперь я по лугу.

И вспомнил я тебя моя родная,
Зачем обидел, стал врагом другим.
А ветерок всё дул, тоска лихая,
Я крокодилам был совсем чужим.

Но видно подфартило Боже правый,
Над ними пролетел я, весь вспотел.
Вздохнул с улыбкою, потом усталый,
На пальму опустится всё ж успел.



Добавить комментарий Комментарий: 0
13:02 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На параде хризантем
люди удивлялись;
Столько красок, много тем,
просто умилялись.

Щелкал фотик, веселясь,
вот где разгулялся.
Тут с природою есть связь,
фоном разбросался.

И шептались, вновь цветы,
лепестком махая.
Родились мы, для красы,
взглядом провожая.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 02 Ноября 2013 Года
14:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Что надо скажите, чтоб милый Пегас,
Всегда управлялся и вёз меня к цели.
Я думаю; рифмы, размер это раз,
И чтобы слова на зубах проскрипели.

С улыбкою нежной руки тянула,
Встречала у дома и Муза пиита.
В лучах её милых тихо прильнула,
Строка, под копытами, была избита.

С коня быстро слез, здесь пробелы искал,
Стишок пропадал, был поэт удрученный!
Пегас всё лягал и, похоже, икал,
Хореем и дактилем весь разграфлённый.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:28 Добавить запись в цитатник


Желтогловые деревья,
потеряли свой наряд.
И теперь торчат уныло,
много дней уже подряд.
Задержался листик робкий,
и трепещет и дрожит.
А потом сорвался с ветки,
падая, кружит, шуршит.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 31 Октября 2013 Года
17:09 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Сказала дверь и хлопнула в ладошки,
- Живи и радуйся здесь на земле.
-Ты каждый день здесь подбираешь крошки,
Я этой стороной стою во мгле.

-Скажу сорока это неприятно,
-Когда туман стучится в дверь мою.
Потом та сырость, что - то там невнятно,
Шепнула, просто, на тебя плюю.

Другая сторона была вертлявей,
Жила в тепле у света на виду.
А мне досталась пустота проклятий,
По этой тропке в жизни я бреду.

Сорока слушала, и дверь жалела,
Ей принесла рябиновую кисть.
Но с каждым годом дверь совсем дряхлела,
А осенью кружился желтый лист.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 30 Октября 2013 Года
15:33 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Больше не буду, давал он зарок,
Эту заразу здесь брошу с утра!
-Будет исполнено точно и в срок,
Жизнь ведь проходит моя будто зря .

Вышел на улицу, Петька идёт,
Звякнула тара неосторожно.
Гринка махнул и рванулся вперёд,
Ведь устоять совсем невозможно.

Дома устала, смотрела жена,
Видела мелкую душу, изъяны,
-Что за мужик, грошик точно цена,
Строит песочные виды и планы.



Из форума Стишконем

http://forum.33bru.com/topic1902009_7990.html


Ещё один уходит день,
Реальность дышит в спину.
И горько плачет в саду пень,
А дети на чужбине.

Стоят берёзы у плетня.
Скамейка. Грустно дому.
Безмолвие, а ребятня,
Кричит, но по-иному.

Так иногда позвонит вдруг,
Издалека, далече,
Внезапно, повзрослевший, внук,
Тоска легла на плечи.

Сидит на улице одна,
Что ждёт сама не знает!
И жёлтым светом из окна,
Тисками боль сжимает.



Добавить комментарий Комментарий: 0
11:43 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Девица - краса ослепляет,
Так хочется вслед ей смотреть,
А глаз - синева вдохновляет,
Душой не хотел я стареть.

Но старость пришла незаметно,
Раскинула сети свои.
Шумела здесь с ветром конкретно,
Смеялась, - С начала начни!

Но, как мне начать, коль те кони,
Сбежали отсюда в леса.
Быть может метнусь я в погоне,
Мелькнула, пропала коса.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 05 Октября 2013 Года
18:08 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_7930.html



Осенний день бывает разным,
То теплым, светлым и родным.
Но вдруг дожди струёй алмазной,
То листья жгут и валит дым.

Про град и дождь писали много,
И клин, что виден в небесах.
А жёлтый сплин в своих узорах,
Штрихами в небе в облаках.

Туман и слякоть - атрибуты,
Осенних дней -явленье их.
Бесповоротные минуты,
Дрожат, рождая новый стих.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 04 Октября 2013 Года
18:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_7920.html


-Любопытство нами движет,
заявил коровий сын.
-Познакомится поближе,
с проволокою решил.

-Только нос просунул ближе
и хотел лизнуть её.
-И мгновенно был обижен,
не понятно отчего.

-Так бабахнуло и искры,
повылазили из глаз.
-Прекратил я сразу игры
и пришел к тебе тотчас.

-Му, - сказала мама нежно,
приложилась язычком.
-Ты не суй свой нос поспешно,
побалуйся молочком.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 03 Октября 2013 Года
12:06 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7900.html


Тандем -Добронравов и Саша,
Их жизнь, так похоже на сон.
Вкрапляли они песнь в пейзажи,
И вновь распускался бутон.

Клен старый качался от ветра,
А нежность всё к звездам рвалась.
Тайга, запах дыма и лето,
В сердцах у людей отдалась.

И сыпались звезды стрелою,
Мечта всё звала - не уснуть.
А мишка умытый слезою,
Он в свой отправляется путь.

А "Нежность" - глубинная ясность,
И птица звенела крылом.
В "Мелодии" звуки причастность,
Надежду дарила потом.

Прошли, пролетели мгновенья,
А клён все грустит за углом.
Разлуки и боль откровенья,
В судьбе намечался излом.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (04 окт. 2013 11:28)
11:59 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7880.html


И вот изо дня в день метелкою,
Дворник осень метет и метёт…
А пенсионерка с кошелкою,
Жизнь каверзно, петляво прядёт.

Изо дня в день проносится поезд,
Дом в унынье, давно он ослеп.
Тот стучит всё по рельсам - заборист,
Вместо дома стоит старый склеп.

И живем, всё надеясь на случай,
Завтра лучше, лишь надо дожить.
И, проносится время – дослушай,
У основ обрывается нить.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 02 Октября 2013 Года
16:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_7870.html



-Успокойся - гладит мама лапой,-
Разберемся мы с той жадной жабой.
-Ишь, что натворила хулиганка,-
Отобрала фрукты интриганка.

-Что поделать, друг тебя обидел,
Я скажу ведь это ты предвидел!
-Вытри глазки, нос держи повыше,-
Слышишь наверху скребутся мыши.

-Мы пойдет их, погоняем точно,-
Покажу приёмы я заочно.
-А хозяин нас с тобой похвалит, -
Молоко нальёт и сыр добавит.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 30 Сентября 2013 Года
16:23 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7850.html



На постели лежал медвежонок,
Заболел он совсем невзначай.
Разбудил его Ёжик спросонок,
Мед вручил и лечебный свой чай.

И сказал,- Скоро будешь здоровым,
Не горюй, что дожди на дворе.
-Приходи ко мне в гости к покрову,
Так примерно скажу в декабре.

-Мы с тобою сыграем в горелки,
Приглашу и лису и сову.
-А потом перемоем тарелки,
Научу я тебя мастерству.

-Нет не выйдет, мой друг ты сердечный,
Ведь зимою я лапу сосу.
-Вот весною проснусь я беспечный,
И к тебе играть быстро приду.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (02 окт. 2013 16:14)

Четверг, 26 Сентября 2013 Года
15:49 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Осенние дожди струяться вновь по крыши,
Промыли старый дом, рябину за углом.
Который год одна, а клён кивает рыжий,
Наметился опять к предзимнику надлом .

Осенние дожди, а точкой в небе стаи,
На юг они летят, штрихами за окном.
Конечное дожди, похоже вы устали,
И заливают двор и поле вечерком.

Осенние дожди, срываясь хрупкой нитью,
Зигзагом по стеклу и обрывают след.
Вчера была весна, сегодня быстрой прытью,
Осенний листопад здесь выстилает плед.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 25 Сентября 2013 Года
11:41 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Шишку набил и зачем я полез?
В норку к тем мышкам пискучим.
Там оказалась, что наперевес,
Хлестнули крапивою жгучей.

Выскочил я и пустился бежать,
Что за охота такая.
Мышки мне вслед стали громко кричать,
И бросились дружною стаей.

Быстренько в дом и нырнул я под стол,
Шишка болела нещадно.
Слышу вдали, что ведут разговор,
Войну объявив беспощадно.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 сен. 2013 12:13)

Стишконём 2013года (ЛЕТО)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 19:00 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Три девицы из столицы, заявились вечерком,
Рослые и белолицы, пробирались тут тайком.
Первая была портниха, столько дел наедине,
А вторая повариха и довольная вполне.

Ну, а третья то сестренка, всё крутилась у зеркал,
Примеряла и мечтала, как взойти на пьедестал?
Женихов не находилось, а прошло немало лет,
Что-то в мире изменилось, с тех времен, где царский след?

Не является царевич, нет и принцев на коне,
Пожилой один Сергеевич, топчет травку при луне.
Двадцать девок на деревне, два глубоких старика,
Наживешь, поди, мигрени да дитё от дурака.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 авг. 2013 19:30)

Пятница, 16 Августа 2013 Года
21:07 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7670.html

Ветерок спасения c севера подул,
И жарой покрытый день весь утонул.
С неба дождь упрямо, лил из темных туч,
Гром гремел за речкой, сильный и могуч.

Лужи расплескались за моим окном,
Воробьи купались, прямо перед сном.
Ворон с ветки здесь же нехотя слетел,
Мирно, так шагал он, взял их на прицел.

- Что тут расшумелись, люди ведь кругом!
Хватит окунаться, марш сейчас же в дом.
Воробьи чирикнув, встали на крыло,
И вспорхнули в небо кучкою легко.

-Вот теперь порядок- в лужу влез один,
И плескался ворон точно господин.
Дождик удивленно на всё то взирал,
Утихал, мгновенно в тучке, замирал.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 14 Августа 2013 Года
14:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Давай покурим, водочки плеснём,-
Пока жена ушла к своей подруге.
-За пояс все проблемы мы заткнём,
Я не боюсь нисколечко супруги.

- Ты не страшишься, видел я вчера-
Как полоснула та тебя веревкой!
-А ты, так быстро, шмыгнул со двора,
Бежал бочком и пьяно и неловко.

-А ты что лучше? Оба хороши!
-Не будем, спорит есть другие темы.
С тобой затянем песню от души,
А то стаканы видишь запотели.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 12 Августа 2013 Года
13:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Прощалось лето наспех, суетливо,
Смахнув слезинки с каплями дождя.
Кивали птицы вслед ей торопливо,
Шептала вдаль в прострации глядя.

Ей очень трудно побороть печали,
И представлялось не таким житьё!
Дружила с солнцем с узкими лучами,
И с волком, что точил своё копьё.

А ласточка ей много рассказала,
Как пела песни и сплетала дни.
И на другой год точно обещала,
Вернутся. Не забудь ей позвони.

- Не уходи!- кричала на болоте,
Расстроенная цапля тут вконец.
Златое лето было так в почете,
С надеждой из семи больших колец.







Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Когда вдвоём идём неспешно к морю,
А волны ластятся у ног притом.
В наших сердцах нет место злому горю,
И ловим капли мы с тобою ртом.

Такое чувство, что разлук нет в мире,
Душою слились мы с тобою друг.
Так всё светло, становится и шире,
И доброта и нежность сильных рук.

Иду в распадок я зари вечерней,
Слепящий круг и слезы на глазах.
Случилась боль, однажды днём осенним,
Слова сорвались всплеском на губах.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 10 Августа 2013 Года
16:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7610.html


Море по колено, а лужа по уши,
Вот и упал сраженный насквозь,
Водою грязной, он колотил баклуши,
Разъехались ноги его вкось.

Он плыл и думал, вот широкое море,
И может рыба встретится мне!
Но стремительно полицейский здесь вскоре,
Подъедет на железном коне.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 04 Августа 2013 Года
11:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Запоздалое знакомство,
На соседней даче.
Ёжик думал, как-то робко,
Мне б решить задачу.

Чтоб понравится ежихи,
Посажу цветочки.
Слышит за забором пши-хи,
-Что за заморочки?

Это шел, шипя котяра,
Белый сам с усами.
Он ведь ежику не пара,
Знать готовый вправе.

А ежиха – щеголиха,
Вышла на прогулку.
С ней подруга шла зайчиха,
Ела долго булку.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 01 Августа 2013 Года
13:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Новоселье, шум и водка,
У Федота целый день.
Но явились по наводке,
КГБ, как будто тень.

Угощает он начальство,
Заметался тут Федот!
Дочь красавицу! Неважно,
Провожает до ворот.

Дочь уехала и мимо,
Промелькнул здесь страх тюрьмы.
Взгляд у дочки сиротливый,
-Папа продал меня ты!

Мама плачет, причитает,
Одиноким стал дворец.
С нелюбимым пропадает,
Дочь несёт теперь венец.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 31 Июля 2013 Года
08:53 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_7590.html



-Чик-чирик,- кричал на ветке,
Воробей на кошку, - Враг!
А синичка, что в беседке,
Не любила очень драк.

Она мирно распевала,
По утрам когда туман.
А потом ключом бряцала,
Будто тот был талисман.

Между тем кошара старый,
Прорывался меж кустов.
А воробушка поджарый,
Вслед бросает светляков.

Молодое утро встало,
Подтянулось и пошло.
А синичка полоскала,
Свой рассвет и гнала зло.



Добавить комментарий Комментарий: 0
08:49 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Цветы благоухают, но не все,
Такой порядок всюду на земле.
Какие знаю вам про то скажу,
И здесь, пожалуй, живо напишу.

Сирень, жасмин, фиалка и нарцисс,
Левкои, лилии и иберис.
Забыла розу, маттиолу я,
И ландыши, душистые друзья.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 24 Июля 2013 Года
19:23 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


И снова канитель, мужик напился,
Уснул в сарае, радость он вкусил!
Дружок какой- то час всё с ним возился,
Поднять его нет не хватило сил.

Улегся рядом и в два рта храпели,
Лягушку напугали невзначай.
И, петухи у изголовья пели,
Кузнечик добрый заварил им чай.

Проснулись, огляделись в изумленье;
Какие - то мешки, мотор и сеть.
А дождик капал, полоскал мгновенье,
Жена стояла и крутила плеть.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (26 июл. 2013 11:16)

Суббота, 20 Июля 2013 Года
12:34 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Потанцуем чай иль кофе?
Часто люди говорят.
А потом на тихом вздохе,
Чуточку себя корят.

- Ну зачем я приглашала,-
Так сорвалась с языка.
-Чувств к нему я не пытала,
Пошутила ведь слегка.

И теперь сама не рада,
Ходит каждый день ко мне.
Измеряет чутким взглядом,
Не уходит и к жене.

А в кофейне цены - омут,
Танцевал, чуть не упал.
У меня суставы стонут,
Пусть скорей бы перестал.



Добавить комментарий Комментарий: 0
12:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


В конце концов работа надоела,
А отдохнуть, так хочется душой!
Ведь сколько можно, вечные проблемы,
Приходят и уходят по - кривой.

И каждый день, ведь надо прибираться;
Варить обед, посуду мыть, стирать.
Я не хочу в подробности вдаваться,
Ведь мне давно теперь не двадцать пять.

На финиши нырну в просторы сайта,
Откликнусь там на письма я друзей.
Измерю жизнь свою я гигабайтах,
И буду ждать хороших вновь вестей.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 18 Июля 2013 Года
17:29 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Встретила раннее утро,
В четыре часа, солнца нет.
Небо сияло, так смутно,
И вновь поднимался рассвет.

Росы немного встряхнули,
Траву, оставляя следы.
Кусты жалко здесь всплакнули,
-Как жить, нам скажи, без воды?

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Босиком по траве, росным утром,
Прикасаясь ступнями к земле.
Вспомню детство, пусть будет и смутно,
В моей памяти, словно во сне.

Наплывает туман он вдоль речке,
Солнце где-то за пазухой туч.
Пар поднялся, скрутился в колечки,
Сонный луг, вдалеке лес могуч.

Жду я солнце и мерзну нещадно,
Здесь валун весь холоден, дрожу.
А коровы траву рвут, так жадно,
Чтоб согреться по камню хожу.

Наконец появилось светило,
Луч колеблется, насквозь промок.
Еще миг и всё так озарило;
Пашню, дом, а вдали и порог.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 16 Июля 2013 Года
13:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Беспокойное потомство на реке плескались,
Обгоняли живо так, первыми старались.
Мячик ловко по волнам, носиком толкали,
Даже иногда те вдруг, под воду ныряли.

А потом к хозяйке те, резво так приплыли,
Мокрые и милые радостные были.
Золотистый ретривер нрав такой веселый,
На подъем он ведь всегда быстрый, нетяжелый.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:10 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Слёту или с лёту вот печали,
Как теперь ответ мне написать?
Настрочу о том, какие дали,
Будет лето долго рисовать.

Радугу на небе разукрасит,
Речку в летний день на берегу.
И поляну лютиком украсит,
Светлый цвет ромашек на лугу.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 15 Июля 2013 Года
16:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Гудит сердито вентилятор,
Без передышки, целый день!
А, старый, сонный аллигатор,
Затих и спрятался здесь в тень.

Он наслаждается мгновеньем,
Вода кругом, так хорошо!
И, ловит ветра дуновенье,
Мечтает, плавать голышом.

Пускай гудит он, не мешает,
От ветра только благодать.
И птица, мимо пролетая,
Ему кивнула разов пять.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (16 июл. 2013 12:45)
16:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Июль нам дарит многое такое;
И первый гриб и ягоды в лесу.
Смотрю я на природу, нет покоя,
Хочу я рассказать про красоту.

Вдали на небе радуга играет,
И красками окрасив всё вокруг.
А бабочка над миром пролетает,
Садится на цветок тут словно друг.

А маки вслед головками качают,
Они дыханья ловят ветерка.
Пионы отцвели и осыпают,
Свой лепесток, он в виде мотылька.

И сыростью на речке неширокой,
Повеяло. Оттенки строгий тон.
Плывет коряга, смотрится осока,
А лето веселится, пишет том.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (16 июл. 2013 12:46)
16:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Проржавела старая лопата,
Она долго лежала в земле.
А солдат повернулся к закату,
Прорастаю травою во тьме.

Она может поведать немало,
Как с далеких, балтийских краев.
Все шагала с войной от вокзала,
Выносила со страшных боев.

А потом под рыданье славянки,
Хоронили друзей под луной.
И горели фашистские танки,
Умирал с ней солдат молодой.

И осталась лежать под землею,
"Доживала" пока не нашли.
Не бывать больше ей и связною,
Улетели её журавли.


Добавить комментарий Комментарий: 3 (16 июл. 2013 12:47)
16:28 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне в полнолуние не спится,
Тревожно на сердце притом.
И, кажется, что вновь стучится,
Ко мне то прошлое давно.

В него вхожу я постепенно,
Не торопясь, увижу мать.
И, вспыхнет радостью мгновенно,
Поверю, что со мной опять.

Шагаем с ней дорогой лунной,
Спешим домой, а тень бежит.
Так хорошо быть просто юной,
И с мамочкой на свете жить!

Уводит узкая дорожка,
И серебрится и дрожит.
Ты протянула мне ладошку,
Из прошлого, но рвется нить.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (16 июл. 2013 12:48)

Пятница, 12 Июля 2013 Года
14:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Я прогоняла эти мысли,
Какая всё белиберда.
Убрала щи, чтоб не прокисли,
Все это было здесь вчера.

А день всё шел, походкой шаткой,
И солнце яростного плен.
Бежало время не украдкой,
Вставало медленно с колен.

На улице, как на сковородке;
Жара и мухи, пыль и зной.
Комар плясал канкан, чечетку,
И был совсем теперь не злой.

Но ближе к вечеру, всё реже,
Летали, бабочки, кружась.
Кузнечик с скрипкой на манеже,
Наигрывал знакомый вальс.

И уходил зной, огрызаясь,
Шатаясь, злобно озираясь.



Добавить комментарий Комментарий: 0
14:05 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Задумчивый поэт писал о многом;
Про волны, про мелодию дождей.
И что за домом, за родным порогом,
Невозмутимость ярких фонарей.

Он написал про чувства и потери,
О радуге и красоте земной.
И что хотел в добро и счастье верить,
А вечером стучатся в дом родной.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:01 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Бурьяны покрылись пылью,
И росам здесь негде упасть.
Дрозды вновь летят экскадрильно,
Стараются вишни украсть.

Те всё обглодали и снова,
На дереве, громко галдят.
А ветер их бьёт так сурово,
Бесстыжих, голодных дроздят.

СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Не кукуй кукушка, тошно слушать,
Все не то, пророчишь по весне!
И опять ползет большая туча,
Ведь не ново всё в моей судьбе.

Только подсчитать я здесь решилась,
Сколько же осталось на земле?
Вдруг та поперхнулась, завершился,
Счет мой в молчаливой тишине…



Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 июл. 2013 19:37)
10:37 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Никуда не деться от дороги,
Всюду ждет она нас на пути.
А бывает радость и тревога,
И не знаешь, что там впереди?

Иногда в болото залезаешь,
Весь испачкан, думаешь, конец!
А когда конфликтов избегаешь,
Сам себя похвалишь,- Молодец!

Хорошо, когда асфальт без лужей,
И года наматывает ось.
Хочется сказать,- Ты самый лучший,
До конца с тобою, мы не врозь.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 июл. 2013 19:38)
10:32 Добавить запись в цитатник
Стишконем?

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Прошло не мало времени впустую,
Зачем сижу весь день напропалую
В сети, ищу, читаю, удивляюсь,
А иногда и маюсь, плачу, каюсь.

К чему мне это всё, скажите, люди,
Чужие мысли, песни их прелюдий,
Не лучше ли на речку прокатиться,
И с головой нырнуть и насладится.

Как хорошо, что лето где-то рядом,
В букетах берег, небо в звездопадах.
А жизнь проходит, помахав рукою,
И прячется тоскливо за строкою.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 июл. 2013 19:39)
10:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На фестивале звучал джаз,
Я не сводил влюбленных глаз.
Не верил счастью своему,
И не сказал здесь никому.

Любовь мою здесь встретил я,
Хоть у меня давно семья.
Но ты лишь плечи подняла,
И мимо гордо, так прошла.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (10 июл. 2013 19:41)

Вторник, 02 Июля 2013 Года
16:18 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Нам
Некогда скучать, ведь, было диво,
Столько дел, скажу невпроворот!
Землю подрыхлил, свел воедино,
В жизни намечался поворот.

Посадил луну в большую грядку,
С лейки каждый вечер поливал.
Чтоб не обломалась для порядку,
Шест поставил .Ветер обдувал.

А когда созрел мой месяц ясный,
Подогнал я тачку, погрузил.
К дому я повез, ведь не напрасно
На него, потратил много сил!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 01 Июля 2013 Года
15:51 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


От рассвета до заката,
Солнце жаркое палит!
Речка зноем вся распята,
Серебром здесь не блестит.

Дно видать и неглубоко,
Можно даже перейти.
По колено, вот насколько,
Без опаски всю пройти.

А ребятам только радость,
Брызги, крики, кто куда!
Ведь ещё чуток осталось,
Дней свободная пора.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (02 июл. 2013 17:12)
15:47 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Поворот за поворотом,
Долог путь я вам скажу.
Лето пело нам по нотам,
Я на фото покажу.

-И зачем -спросил я маму-
Мы поехали с тобой?
-Попадем вдруг снова в яму
Лучше повернуть домой.

-Нет- ответила мне мама,
Встретить я отца хочу.
-Ты же видишь телеграмму,
Он нас ждет и я лечу.

Наконец крыльцо родное;
Деда, бабушка нас ждут!
Солнце светит золотое,
И закончился маршрут.
_________________


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 28 Июня 2013 Года
15:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Засучили рукава,
Надо браться за дрова.
Мишка всех позвал трудиться;
И волчонка и лисицу.
Взялись звери за дела,
Ведь погода не ждала.
То дожди играли в прядки,
Дули ветры без оглядки.

Даже малый муравей,
Не жалел своих лаптей.
Он носил всем сыроежки,
Собирал потом орешки.
А лисица, ох хитра,
По натуре ведь шустра.
Но работать не хотела,
Взяла просто заревела.

- Ой, нога болит, скажу,
Ели я теперь хожу.
-Ну иди домой скорее,
И погрей её сильнее.
А волчонок, и медведь,
Натянули затем сеть.
После яростной работы,
Поиграть ведь в мяч охота.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (29 июн. 2013 11:31)

Среда, 26 Июня 2013 Года
13:02 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Подарил букет ромашек,
На лирической волне.
Нет, тебя Маруся, краше
Я доволен здесь вполне.

Ты мне блинчики нажаришь,
На работу проведешь.
А потом когда устанешь,
В садик медленно бредешь.

Сколько лет с тобою вместе?
Сбился со счету. Постой!
Но с годами ты чудесней,
Становилась золотой.

Вновь дарю тебе ромашки,
Ты прижала их к груди.
Нет, не сделал я, промашки,
Нам с тобою по пути.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (26 июн. 2013 13:37)

Вторник, 25 Июня 2013 Года
11:47 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-И зрелище, достойное пера,
Кричала вслед сорока удивленно,
Я видела фламингов лишь вчера,
Отплясывали здесь заворожено.

И фыркнул еж, что мимо проходил,
-Чего придумала вновь небылицы.
Скажи ещё, что жил здесь крокодил,
Ведь это всё не тут, а за границей.

Сорока в спор пустилась сгоряча,
-Ты, ёж бредешь, иди своёй тропинкой,
И яблоко упавшие неся,
Вперед ступай, скажу я без заминки.

-Иду, ответил ёж, а ты не ври,
Фламинго на болоте не танцуют.
Ты лучше в гугле вопрос набери,
Они тебе, всё ясно растолкуют.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (25 июн. 2013 12:20)

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Записки вырастают в мемуары
Они лежали долго здесь в столе.
И, пожелтели, лет совсем немало,
Листала, вспоминая о весне.

Окончила, тогда, давно я школу,
А лето мне сулило радость встреч.
Но вдруг надрезалось, как по – живому,
Ты наши чувства не сумел сберечь.

Ушла я в поле; плакала, кричала,
Что ты с другою, я теперь одна!
Ромашка с горестью главой качала,
Сияли звезды, мертвая луна.

Наплакалась и пыльною тропинкой,
Пошла домой, решая, как мне быть?
Срывалась с неба, вязкою росинкой,
Моя печаль, мне предстояло жить.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 24 Июня 2013 Года
15:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7340.html
Кресло-качалка под липой качалось,
Так начиналась строка.
Рифма повисла и здесь упивалась,
Рвалась она с языка.

Кресло-качалка под липой осталась,
Жук там вздремнул, - Ну пока!
Долго сорока на ветке смеялась,
Взявшись потом за бока.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:08 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Гроза прошла, запели птицы,
И стало свежо все вокруг.
И улыбались снова лица,
А капель слышится мне звук.

Они стекали и стремились,
Упасть на листья и цветы.
Как- будто в чем то провинились,
Но оставляли вновь следы.

На пыльной тропки и скамейке,
Недолго. Высохли затем.
Они ушли гулять в аллейку,
Без всяких там больших проблем.



Добавить комментарий Комментарий: 0
14:57 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Месть сладка моя! Все было!
Пусть попьют, потом ой, ой!
Не сойдутся воедино,
В туалет, затем домой.

Я смеюсь в душе и корчусь,
Будет Петька знать зачем.
Его жизнь я чуть испорчу,
Нет ко мне любви совсем.

Я конечно так ревную,
Не меня ведь выбрал он!
Грусть возьму и зарифмую,
Вот он болевой синдром.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:49 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не исключаю, что сегодня лучше,
Руку не ломит, голова ясна.
Не задыхаюсь я, и нет удушья,
Не пробралась ко мне тоска.

Вот так бы каждый день, я улыбалась,
А мир прелестный; речки и поля.
И каждым мигом в жизни наслаждалась,
Смотря на белый танец мотыля.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (24 июн. 2013 15:15)

Воскресенье, 23 Июня 2013 Года
14:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Гроза прошла, запели птицы,
Свежо так стало всё вокруг.
И улыбались снова лица,
А капель слышится мне звук.

Они стекали и стремились,
Упасть на листья и цветы.
Как- будто в чем то провинились,
Но оставляли вновь следы.

На пыльной тропки и скамейке,
Недолго. Высохли затем.
Они ушли гулять в аллейку,
Без всяких там больших проблем.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:54 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Месть сладка моя! Все было!
Пусть попьют, потом ой, ой!
Не сойдутся воедино,
В туалет, затем домой.

Я смеюсь в душе и корчусь,
Будет Петька знать зачем.
Его жизнь я чуть испорчу,
Нет ко мне любви совсем.

Я конечно так ревную,
Не меня ведь выбрал он!
Грусть возьму и зарифмую,
Вот он болевой синдром.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 20 Июня 2013 Года
20:50 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Хороший отдых, - квакнула лягушка,
Люблю болото, дом ведь мой родной.
Сегодня собралась идти к подружке,
Ведь у нею, звонила, выходной.

Мы с ней поджарим комаров и мошек,
И созовём к себе со школьных дней.
Одену платье красное в горошек,
Чтоб поразить мне им своих друзей.

А может встречу, принца, здесь в болоте,
Останется, возможно, он со мной.
И прокачусь потом я в самолете,
И песни пропоём мы под луной.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (20 июн. 2013 21:11)
20:45 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Здесь летние планы прыжками вприкуску,
С прожилками время одернуло ночь.
А звезды мерцали, бесшумно в нагрузку,
Стремились друг другу те как-то помочь.

Какая срывается, сразу же невод
Ей путь заграждает, стараясь поймать.
А там в гамаке настороженно нежат,
Луна, норовит их покрепче связать.

А мгла исчезает внезапно с надрывом,
И оползни тяжко ползут на рассвет.
Пришпилен булавкою ветер с порывом,
А мимо несутся армада комет.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (20 июн. 2013 21:12)

Среда, 19 Июня 2013 Года
16:46 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7290.html


-Берегите свои уши,
Дед Мороз сказал, смеясь.
-Мыши ,зайцы кто снаружи,
В домик лезьте, торопясь.

-Я прочту длиннущий список,
Есть там ворон и жучок.
-Дам в подарок вам ирисок,
Подарю ещё сачок.

-А когда наступит лето,
Пригодится он вполне.
По лугам вновь до рассвета,
Босиком и по траве.


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ну, что с того, что он поёт,
Сказала грустно утка.
Я собралась теперь в полёт,
Хотя я и малютка.

-Ведь соловью талант на что?
Чтоб петь, ему сгодится!
Накинь - кА, заюшка, пальто,
Недолго простудиться.

Смотри, какие чудеса,
Свинья купила крылья!
Задумалась, сидит, лиса,
Льет слезы от бессилья.

-Зачем завидовать скажи?
Ведь каждому по мере.
-На вот цветочек, ты держи,
И не болей химерой.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (17 июн. 2013 12:51)
12:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Нависли тучи грозовые,
Плывут старательно они.
А мы тут с мамой не впервые,
Проводим на деревне дни.

С утра пока петух соседский,
Не прокричал -ку-ка ре-ку.
На речку быстро по-простецки,
-Привет знакомому жуку!

Ух, как прохладно раздеваться,
Ногой босой дотронусь я.
Потом нырну и наслаждаться,
Пока взойдет вон там заря.

И побегу через туманы,
Из-под крыльца навстречу кот.
Вокруг душистые поляны,
Цветут уже не первый год.

А мама сонно улыбнется,
И скажет, - Холодно, поди?
Ладошкой теплой прикоснется,
И станет хорошо в груди.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (17 июн. 2013 12:52)

Пятница, 14 Июня 2013 Года
17:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Никто не может мне сказать,
Куда уходят тучи?
И, как приходится скучать,
Когда ты невезучий.

Никто не может мне сказать,
Зачем приходит старость?
И одному потом страдать,
Какая это жалость.

Никто не может мне сказать,
Куда пропали годы?
И как стихи начал писать,
Про речку, небосводы.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (15 июн. 2013 18:52)
17:06 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Отголоски разговора из толпы,
Доносились и обрывки фраз.
О мечтах, про огороды и кресты,
И про то, что кто-то вновь угас.

Торопилась жизнь, как штормовой прибой,
Свечка колебалась от ветров.
- Мама я хочу к тебе опять домой,
Но закон ведь у судьбы суров.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 13 Июня 2013 Года
16:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


По обыкновению рано,
Я встала и пошла к реке,
А соловей в кустах сопрано,
Там выводил невдалеке.

Еще и солнце не проснулось,
Туман обнял здесь берега.
А круг от рыбки встрепенулся,
И плыли низко облака.

А ветер влажный прикасался,
К моей руке. Вдруг солнца лик,
Так неуклюже появлялся,
Через деревья напрямик.

День пробуждался, беззаботно,
Хотелось утро задержать.
А стрекоза взлетев вольготно,
Летела солнышко встречать.



Добавить комментарий Комментарий: 0
16:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Изобретательный медведь, сам самокат придумал.
От радости давай дудеть, и раскрутить задумал.
И зайцу первому вручил, чтоб мог гонять по лесу.
Оповестить он поручил, рекламу дал для весу.

А заяц жил в лесу давно, и дружный был со всеми!
Ну коли, так порешено, ведь мы с тобой соседи.
- Пойдем, Михайлыч, угощу, в запасе много снеди.
-Тебя голодным не пущу, а вот спешит к нам леди.

-И удивительно притом, что колобок с ней рядом.
- Прошу, Лиса, зайдите в дом, встречает теплым взглядом.
На самокат смотрел и волк, хотел он покататься!
Но заяц знал в торговле толк, решил тот не сдаваться.

- Когда мне деньги принесешь, тогда продам конечно.
- А, что, ты лапами трясешь, и убежал поспешно...



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 08 Июня 2013 Года
17:43 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Вдруг Неизвестность подошла, взглянула,
Я без сомненья, встречи не хочу!
Потом она, так горестно вздохнула,
И хлопнула, бесстрашно по плечу.

А мысли завертелись, - Что ей надо?
Ведь не подруга, с ней не по пути.
А Мудрость постучалась, как награда,
Внезапно вдарили, пошли дожди.

В мой дом зашла и плавно и устало,
А там года в котомке, как щенки.
На стол накрыла, тотчас покрывало,
А Неизвестность в спину мне толчки.

Я наклонилась к Мудрости конечно,
И слушала дыханья затая.
А Неизвестность уходила в вечность,
И след дожди смывали не шутя.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (11 июн. 2013 18:30)

Понедельник, 03 Июня 2013 Года
18:35 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7250.html



Вопросы часто возникают,
У малолетних малышей.
Они бывают, убегают,
И смотрят там из-за плетней.

Вопрос стучится колченогий,
Ответа ждет и хмурит бровь.
Какой же он скажу вам строгий,
Ему б дерзнуть,- Пошел, ты прочь!

Он не уходит, бродит в кухне,
И в холодильник заглянул.
- Что пищи мало, ну - ка плюхни,
Мне борщ! И в комнату шагнул.

Нет, не устроил телевизор,
Каналы щелкал, вовсю злясь!
Капризно щурился, а выбор,
Не подходил. Терял он связь.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 28 Мая 2013 Года
17:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Прочтите роман - предложила,
Зайчонку большая сова.
О жизни лесной разбудила,
Она интерес к судьбе льва.

Написано было, что львицы,
Запасливы, очень мудры.
Работают долго в теплице,
И им помогают бобры.

А лев, царь - зверей, отдыхает,
И смотрит футбол. Всё подряд.
Он сонно вокруг созерцает,
На шницель, горит его взгляд.

Поесть, отвернется и снова,
Его не тревожь до зари!
Хозяин он дома, основа,
С него ты пример не бери.

Стишконём 2013года (ВЕСНА)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 18:46 + в цитатник
СТИШКОНЕМ?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ошибки ничему не учат,
Два раза - грабли на пути.
Со мною был абсурдный случай,
Когда, весною, шли дожди.

Я шла по саду, а садовник,
Вослед восторженно смотрел.
И не заметил огородник,
Валялись грабли не у дел.

На них я тотчас наступила,
И ручка вдарила по лбу.
Я даже имя позабыла,
И не ответив на мольбу.

Садовник долго извинялся,
Похоже лет, так пятьдесят!
Со мною рядом он остался,
-А грабли?- На стене висят.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (31 Май 2013 12:34)





Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мы что-то с тобой не учли,
Когда расставались на время.
Мосты, еще нет, не сожгли,
Всем сердцем в хорошее веря.

Но годы листал календарь,
Деревья старели у дома.
Мне было себя очень жаль,
Надежда жила невесома.

Что вдруг, вон за тем, за углом,
Ты выйдешь, навстречу, неспешно.
В душе моей тотчас излом,
И радость придет неизбежно.



Добавить комментарий Комментарий: 4 (28 Май 2013 17:21)
15:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Не бывает плохих новостей,
Заявила лягушка в болоте.
-Вон их сколько, скажу, здесь вестей,
Комаров безобидных в полёте.

- Что то, ты говоришь, не того,
Ведь порою так страшно в трясине.
Поднимается вдруг ночью зло,
Собирает всю живность в корзины.

- Да согласна непросто в судьбе,
Аист длиннющий ведь беспощадный.
Он просунет свой нос здесь везде,
Долбанет им конечно изрядно.

И улитка оставила след,
От души говорила с лягушкой.
А квакуша смотрела вослед,
Хорошо быть такой завитушкой.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (28 Май 2013 17:22)

Четверг, 23 Мая 2013 Года
16:19 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Меня, по ходу, обманули,
Вещает ворон на суку.
Лис с Буратиной не вернули,
Кусочек сыра, кар и ку.

Костер лисица подпалила,
Под деревом где я сидел!
Мой сыр лисица пригубила,
И крошки съесть, нет, не успел!

Я полетел, писать маляву,
Что был обижен вновь лисой.
Но через ржавую заставу,
Пришлось поссориться с осой.

Она меня не пропускала,
Необходимо отступить.
Несправедливости тут жало,
По полной вынужден испить.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 22 Мая 2013 Года
15:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Вы меня звали? И я здесь...
скажите что вам надо?
- Сорвалась в крик, - А совесть есть,
или инстинкта стадо?

- А я причем, я ничего,
сама меня хотела.
Я только раз задел крылом,
она и заревела.

- Так вот, что я скажу теперь,
женится все и точка.
-А то закрою сейчас дверь,
она ведь моя дочка!

Зачем пришел, ну всё конец!
мне не видать свободы.
Я озирался, как беглец,
какие мои годы!



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:56 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Я так и знал, что гром сегодня ночью,
Меня подымет и не даст поспать.
А молния летела со всей злостью,
Иголками вонзаясь под кровать.

Я перешел подальше от окошка,
Залез в свой шкаф, там глухо и темно.
Но слышал, что по узенькой дорожке,
Дождь приближался и стучал в стекло.

Потом два раза грозно прокричала,
Гроза, бурча, ушла за горизонт.
Но молния старательно сверкала,
И освещала темный небосвод.



Добавить комментарий Комментарий: 0
15:52 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Дверь скрипела на мансарде,
Видно кто-то не закрыл.
На стене висел гепарде,
Рожицу свою он мыл.

Часы стукались, спешили,
Прогревался мой этаж.
С парнем мы вот так решили,
Жить под крышей, не кураж.

Просто денег мало было,
Ведь учились мы вдвоем.
Здесь ведь вовсе не уныло,
Как - нибудь да проживем.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 18 Мая 2013 Года
13:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Последовала пауза в бегах,
Лисенок настороженно притих.
А кто-то узелки вязал впотьмах,
Настойчиво просил его зайти.

Потом играли суслики в прыжки,
Салон открыли по массажу те.
А белки беззаботные, легки,
Вмиг появлялись просто и везде.

Лисенок отдохнул, решил бежать,
В лесу заброшенном искал следы.
А суслик вслед ему вдогон кричал,
-Не бойся, ты лисенок темноты!

-Я не боюсь, пойдем теперь со мной?
И белку пригласим мы на обед!
- Нет у меня сегодня выходной,
И предложил,- Не хочешь, ты конфет?



Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 16 Мая 2013 Года
16:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Кто-то мудрый сказал: невозможно,
Нам вернуть эти прошлые дни.
Я не верю, итак осторожно,
В сон открыла, где светят огни.

Там, так радостно было и мирно;
Кот знакомый и Тузик - щенок.
А луч солнце сверкает настырно,
Был веселый такой легконог.

А качающий сад напевает,
Он бока подставляет теплу.
И рукой молодой наливает,
Мама чай. Приглашает к столу.

Не хотелось вернуться обратно,
Где нет мамы, ни сада. А дом
Куда делся он, нет не понятно,
Я проснулась, стоял в горле ком.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 15 Мая 2013 Года
16:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..


http://forum.33bru.com/viewtopic.php

-Нам не нужны рассветы,- крот ответил,
Но возразила пчелка на лету.
- Что говоришь, ведь радость, когда светел,
И день и свод, ты мелешь чепуху.

- Нет, не мелю, ведь я давно незрячий,
Мне все равно красиво или нет!
Я рою ход, вон там, под тою дачей,
И выхожу, не видя белый свет.

- За то тебя ругают, не жалеют,
Сказала пчелка, крылышки сложа.
Качают головой и сожалеют,
Что режешь ты, растенья без ножа.

- А ты сурово ранишь людей жалом,
Промолвил крот, вновь норку застолбив.
-Я собираю мед скажу немало,
Янтарных капель вкусовой мотив.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 14 Мая 2013 Года
19:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php




Откройте сердце для добра,
Сквозь пелену, дождей тумана.
Дорога к счастью нелегка,
Она влачит живые раны.

Чрез время многое поймешь,
Воспоминания напишешь.
В ладонях крепко всё сожмешь,
О жгучих чувствах в строку впишешь.

Несет река потоки дней,
Сверкают медленно рассветы.
Любовь твоя ко мне сильней,
И над планетой мчаться ветры.







Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_7150.html



Пришел Облом уселся на перила,
На мир смотрел и улыбался он.
И видит, кавалеры уходили,
Хоть в Милку, Барсик, без ума влюблен.

Разинув рот, лиса совсем без смысла,
Еще бы миг, исчез наш колобок!
-Мука плохая вся насквозь прокисла,
Кричали. Получился косячок.

На виллу захотел Облом с усмешкой,
Услышал разговор здесь во дворе.
Судьба бежала бешеной мережкой,
Облом вздохнул, приснится же во сне.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 08 Мая 2013 Года
16:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Что было вчера? Как обычно,
Подруга из Риги была.
Она рассказала привычно,
Как шли у неё там дела.

Что муж надоел до озноба,
И чувства угасли давно.
Другая явилась зазноба,
Возможно уйдет. Всё равно.

Прожили немного, немало,
Лет тридцать, как миг пролетел.
К изменам привыкла, устала,
Ведь есть же терпенью предел?



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 07 Мая 2013 Года
11:32 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7130.html


Дивный сон мне сегодня приснился,
Я вернулась вновь в детство назад.
И роса на травинке искрилась,
Я брела через поле в мой сад.

А в саду развернулись листочки,
Заскорузлой здесь яблони цвет.
Жили там мои в детстве денечки ,
Я искала их брошенный след.

Разрослись; липы, елки, березы,
Яблонь нет их мороз погубил.
И пропали, исчезли и розы,
Время лик проходя не щадил.

Маму встретила, сына и брата,
В сне моем и судьбе вопреки.
Отодвинула время заката,
И шумели вдали родники.



Добавить комментарий Комментарий: 4 (07 Май 2013 12:03)
11:27 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7120.html


Кому дано измерить здесь неба глубину?
И время хлопотливое явственно в длину.
Талант, как измеряется, подскажите мне;
Родник, волна и память тут в звездной тишине.

А доброта, участие, лучик по весне,
И сны, в которых мама мне машет вдалеке.
А что нельзя обмереть не надо и грустить,
А просто будем дальше на свете этом жить.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (07 Май 2013 12:02)

Воскресенье, 05 Мая 2013 Года
15:01 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_7120.html




Медведю сквозняком продуло спину,
Пока он рыбу на реке ловил.
Согнулся Мишка лишь наполовину
С трудом пошел, что было теперь сил .

Пришел к врачу, а очередь большая,
Неспешно Айболит трудился здесь.
Слон ,крокодил границы нарушая,
Шумели и толклись наперевес.

Медведь рыдал и за спину держался,
А медсестра тут вышла посмотреть.
Уколом пригрозила .Испугался.
Он юрк за дверь и перестал реветь.

Ушел за дом, там встретился зайчишка
Сказал,-Я помогу, вот видишь мазь!
Отдал, а сам, вжих побежал вприпрыжку,
Топтыгин медленно шел без гримас.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 28 Апреля 2013 Года
17:53 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Суровым видом распугав,
Всех жителей лесных.
Себя считал во всем он прав,
Плевал на водяных.

Он Шапку красную возил,
По пням и по лесам.
А иногда волк крепко пил,
Ругался стыд и срам.

За воспитания взялась,
Красавица-душа.
И показала волку власть,
И, что она нужна.

Волчара серый хвост поджал,
-И здрасте всем сказал!
Он огрызаться перестал,
Устраивать скандал.

По лесу ходит не спеша,
С прелестною женой.
Забыл курить, не есть ерша,
Не пьёт теперь вино.



Добавить комментарий Комментарий: 0
17:46 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7110.html


Не смею горевать, когда весною
На лужах, солнце рисовала круг.
А утром небо крылось пеленою,
И раздавался в парке дятла стук.

А пашни открывались постепенно,
Снег уходил туда за горизонт.
Гордо аист ходил тут и надменно,
Раскинув над собою яркий зонт.

Лягушки прятались под пнём трухлявым,
И разговоры просто не вели.
А клен смеялся, ветками, кудрявый,
И почки набухали и росли.

Трава шумела, песни напевая,
Что скоро май и зацветут цветы.
Березка приоделась молодая,
Платок, накинув так для красоты.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 27 Апреля 2013 Года
20:13 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7110.html


День услышанное вторил,
-Не боюсь я ничего!
По пути со всеми спорил,
Был приятель дождь его.

Подвязался тонкой нитью,
Он метнулся в облака.
И летал там по наитью,
Всем крича издалека.

А дожди смотрели строго,
Чтобы он не потерял,
Нить свою в большой дороге,
Или где не заплутал.

День любил, простор вселенный;
Лес и речку, тополя.
И носился, как блаженный,
Через море и поля.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 22 Апреля 2013 Года
13:01 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Паутина сновидений
Замоталась здесь вокруг.
И ложились снова тени,
Образуя темный круг.

За сердце брало сомненье,
Может явь, а нет, лишь сон .
Прошлого прикосновенья,
Тихий слышался вновь звон.

Колокольчики вдоль речки,
Синий цвет у васильков.
Мама с книжкой на крылечке,
Стая пестрых мотыльков.

Не спеша скользили блики,
Уходил за годом год.
Там поляны в землянике,
Детство жило без забот.



Добавить комментарий Комментарий: 0
12:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Впопыхах, невзначай, постепенно,
Котища сюда подошел.
От наглости он откровенной,
Застыл и вокруг обошел.

А мышь продолжала питаться,
Сосиски лежали в рядок.
-Прошу вас со мной объясниться,
И брови поднял в узелок.

-Чего мне с тобой изъяснятся?
-Ведь пост наступает, поверь!
Травой должен ты насыщаться,
А то не пройдешь в свою дверь.

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7080.html


Ожидая,грущу и тоскую,
Поскорее бы мама пришла!
Я люблю её просто земную
В ней так много добра и тепла.

Моя бабушка милая тоже,
Говорит непонятное мне.
Произносит, -Храни её Боже!
И ещё тяжело в стороне.

Я конечное не понимаю,
В чем вина и зачем её нет?
Просто я без неё так скучаю,
Долго тётям чужим смотрю вслед.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 19 Апреля 2013 Года
13:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7080.html


-Даёшь весну!- кричала вслед ворона,
И занялась строительством спеша.
Она качалась на верхушке клена,
И думала, теперь я хороша!

А клен задумчиво смотрел на поле,
А там ещё не высохла вода.
И, ветер рвался, буйно поневоле,
Подсушивал он грязь там у пруда.

Лягушка грелась, на краю плескалась,
Смотрела, как подснежник зацветал.
И прыгнула, под куст, ведь испугалась,
Дрозда, он шумно с кем-то там болтал .

Несла, сучки ворона, усмехаясь,
А дрозд пел, песни, высоко взлетев.
Подснежник с кленом, солнцем наслаждаясь
Подумали,- Ведь это не предел.



Добавить комментарий Комментарий: 0
13:32 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..




Ждут перемен; березы, ели,
И похудевшие кусты.
Им так метели надоели,
Ждут с нетерпением цветы.

Мир просыпался постепенно,
Ручьи звенели обходя.
Колдобины журча степенно,
По просеке вдаль уходя.

А лист кружился, вслед за ветром,
Он высох, за зиму поблек.
И приглашал с собой экспертов,
И быстрокрылый мотылек.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 17 Апреля 2013 Года
13:08 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Гуляет тучка - закорючка,
И встретилась вдруг с мышкою.
А тут похожая на щучку,
И с рваною афишкою.

А там вдали на горизонте,
Плыл, как кораблик золотой.
Пронизанный лучами солнца,
С серебряною бахромой.

И торопясь собака – тучка,
Рвалась за котиком вослед.
Еще залаяла и Жучка,
И предлагала всем билет.

А козлик с длинною бородкой,
Вдруг здесь русалку увидал!
Вальяжной припустил походкой,
Но опоздал - большой провал.

Там колобок и чебурашка,
И Айболит, и Винни -пух.
Еще есть пестрая букашка,
На жердочке поёт петух.



Добавить комментарий Комментарий: 0
13:06 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Хочу любви и сладкого обмана,
Подумала, смотря в твои глаза.
Потом засомневалась, а желанна
Я буду через месяц и года?

Зачем мне надо эта нестабильность,
Чтобы ко мне ты тайно приходил.
Ты ухмылялся, - Твою щепетильность
Игривым взглядом взял я поразил.

Нет, пусть уходит он в свои туманы
Я ведь хочу, совсем другой любви.
Ну поболят, постонут мои раны,
Обман я завернула, - Забери!



Добавить комментарий Комментарий: 0
13:02 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_7040.html



Собаки смотрят печально,
И косточку ждут от людей!
Пес рыжий,- Ведь тривиальна -
Жизнь наша в порядке вещей!

Хозяйке, когда был нужен,
То мыла, ласкала меня,
Но, как- то я был разбужен,
И выгнан, запросто шутя.

- Похожая жизнь, – ответил
Пес чёрный с грустинкой в глазах.
Вчера меня покалечил,
Детина с дубиной в руках.

С тобою надо держаться,
Нам легче, тут, будет прожить!
Придется ещё сражаться,
И милостыню попросить.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 16 Апреля 2013 Года
17:43 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..



Твой взгляд, на мир, был чистым, непорочным,
В зрачках пол-света отражалось вновь.
Не знал дитя, что мир такой непрочный,
И что живет не только здесь любовь.

Года неслись, а чувства возмущались,
Хочу я то, но где его найти?
Капризно губки трубкой надувались
И по какому здесь идти пути.

Со временем взор стал смотреть сурово,
И зло на окружающий предмет.
Ударить взглядом мальчик был готовый,
За то, что не дают здесь интернет.

Ведь взглядов много, всех не перечислить;
Стремительный,тягучей, ледяной.
Они приходят к нам от всяких мыслей,
И даже те, что за твоей спиной.





Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 14 Апреля 2013 Года
13:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


У костра над задумчивой елью,
Разлетались тут искры снопом.
Колыхались вновь сумрачно тени,
Словно в мире теперь я ином.

И, сгорали смолисто поленья,
А ушица варилась кипя.
Вдруг у сердца кольнуло волненье,
Засмотрелась я в жерло огня.

Дым и пар постоянно шептались,
Кто важнее на свете теперь!
А потом они вместе вплетались,
Танцевали, на углях потерь.

Котелок обжигаясь, качался,
Он бока прогревал не шутя.
Нес он суп и, шипя, извинялся,
Клокотал... душку здесь теребя.

Но срывались, опять тлели ветки,
А под грузом ложились на дно.
И такие рождались расцветки,
Здесь из пламени… искажено.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 11 Апреля 2013 Года
13:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


В спокойной жизни мало проку,
Сказал, мне, муравей смеясь.
Ведь столько дел и все их к сроку
Не переделать торопясь.

Вот там ветвь гибкая лежала,
А мне нести все ко двору.
Букашка мимо пробежала
На удивленье поутру.

-Куда бежишь, ты тетя Пачча?
-Спешу сосед я в магазин.
Потом я полечу на дачу,
Найдется тысяча причин.

-Там после снега и мороза,
Живы ли розы и цветы?
-И что ждать нам тут от прогноза,
Возможно только теплоты.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 10 Апреля 2013 Года
10:49 Добавить запись в цитатник
CТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не просто плыть в жизненной лодке,
То волны, то берег крутой.
А ветер хлестал посередке,
Крутился такой непростой.

А если и весла пропали,
Еще вам скажу тяжелей.
И вновь досаждают печали
И кажется время грустней.

Нельзя подаваться кручине,
Хорошего много в пути.
Берись, ты бороться с пучиной,
Чтоб дальше по жизни идти.







Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Какое это наслажденье,
Прочувствовать здесь каждый миг.
Чтоб тронуло вновь вдохновенье,
И новый стих потом возник.

Струной печальной зазвучало,
Наивностью незримых строк.
Опять нырнуть хочу в начало,
Извлечь из прошлого урок.

Но не удастся, твердо знаю,
Бег времени не подчинить.
Хотя конечное желаю,
Упругую поймать здесь нить.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 02 Апреля 2013 Года
19:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Пронесло зиму нет не уверен
Март качает седой головой.
Он снегами сплошными измерен
Не стучится водой и травой.

И невзрачные дали в апреле,
За окошком бушует метель.
Неба синь залежалась в постели,
И неслышно, как ходит капель.

Тишь такая, лишь, ветер гуляет,
Птиц не видно, березы в тоске.
А весна днем сугроб убирает,
Очень медленно и налегке.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (06 апр. 2013 13:50)

Вторник, 26 Марта 2013 Года
18:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Когда в тупик жизнь загоняет,
Всё, кажется, пришел конец!
И камень вслед тебе бросают,
Умело пущенный свинец.

Замкнулся круг не получилось,
И не сбылись твои мечты.
Они тут с грохотом разбились,
В сиянье вечной пустоты.

Я говорю, -Ну, встань с колена,
Нет не сдавайся, а живи!!!
И вырываясь вновь из плена,
Твори в судьбе своей… люби.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (26 мар. 2013 18:55)

Понедельник, 25 Марта 2013 Года
17:27 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Совет зиме, - Ты собирай пожитки,
И уходи пока еще снега!
Я жду, когда увижу маргаритки,
А то в плену где белая тоска.

Да сколько можно снег мести и вьюгу,
Сосульками грозить, лед настилать.
На, забирай, холодную, кольчугу,
Зеленый луг мне надо расстилать.

Весну пусти ты, не держи границу,
Вновь на замке...ведь вербе расцветать!
Хочу услышать первую я птицу,
Мать-мачеху в венки скорей вплетать…



Добавить комментарий Комментарий: 2 (27 мар. 2013 11:48)
17:23 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Солнце над соснами, утро встречало,
И медвежонка по шерсти ласкало.
Весело мчаться, резвятся они,
Быстро летят эти светлые дни.

Буря сломала сосну… вот качели,
Мама-медведица взяв акварели,
Молча писала картины свои,
Но наблюдала она за «детьми»!

Бор и дорога и рожь колосится,
Надо такое ей даже не сниться!
И ручеек там бежит неспеша,
Ходит она чуть шагами шурша.

Речку рисует, что дышит глубоко,
А облака, что несутся высоко.
Смотрит с обрыва, вот где глубина,
Волны безмолвные и тишина.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (27 мар. 2013 11:49)

Суббота, 23 Марта 2013 Года
16:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6950.html


Ветер с моря дул, неся дожди,
Ударялись волны, разбиваясь.
Я не знала, что там впереди,
Будущее с дымкою сливалось.

Обливался камень, здесь водой,
Соль впитал, но куст стоял упрямо,
Молча волновался под звездой,
И корнями он держались рьяно.

Серой акварелью тусклых дней,
Надвигалось время безутешно.
И казалось, что судьба сложней,
А прибой смахнул мой страх небрежно.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (27 мар. 2013 11:55)

Пятница, 22 Марта 2013 Года
18:40 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


У камина отдыхал;бобер енот,
А под вечер постучался белый кот.
-Хорошо у вас, ребята он сказал,
Я так много по путине прошагал.

-И куда, ты так усиленно спешил,
-Что же ты такое, друг наш совершил?
-За продуктами ходил в своё село,
Там дорогу всю водою залило.

-Не достал я молоко, ни колбасу,
Сам от холода я пол-часа дрожу!
-Приглашаем, поскорее, садись в круг,
Обогрейся, обсушись наш лучший друг.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 20 Марта 2013 Года
16:52 Васька рыжий Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Смотрит сны, здесь, Васька рыжий,
Вот бежит Барбос всерьёз.
А на лапах только лыжи,
Словно вихрь его унес.

В догонялки утром ранним,
С бабочкою, что есть сил.
По просторам по бескрайним,
До чего же край был мил.

Только детки сон тревожат,
Вот напасть средь бела дня.
Щекотать его, стреножат,
Вдруг припустят и огня?



Добавить комментарий Комментарий: 2 (22 мар. 2013 18:15)

Вторник, 19 Марта 2013 Года
18:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-В чем счастье,- ласточка спросила,
У тучке, что вдали была.
-Нет время, знаешь, я забыла,
Скажу кругом одни дела.

-Я примеряла платье сходу,
Прическу новую в час дня.
Я так люблю, скажу природу,
И капель тонких брызготня.

-Потом плыла я в поднебесье,
За мною ветер-кавалер.
Такой зануда и повеса,
К тому же жуткий лицемер.

-А тут и вечер обнял плечи,
В свой дом меня он пригласил.
Он был усталый и застенчив,
Но шоколадкой угостил.



Добавить комментарий Комментарий: 0
18:34 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6920.html


Коза стучалась, очень сильно,
Упорно тишина плыла.
Но кто-то шутить так обидно,
Она звала и вновь ждала.

Быть может, еж соседский Кечкки,
Закрылся, звук не подает…
Заснул, как в прошлый раз на печке,
Или иглою, что-то шьёт.

Кузнечик со своею скрипкой,
Козлят учил, факстрот плясать.
Но это просто было пыткой,
Нет лучше бы стихи писать.

Да помню ещё черепаха,
Твердила, надобно считать!
И делала рукою взмахи;
Раз-два и три, и снова пять.

Не отгадаешь кто откроет,
Ей двери в комнату "детей "
И стол с работы здесь накроет,
Вокруг ведь много есть друзей.






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Открыть флэш фильм в новом окне

Еще вчера Васильев был живой,
И Андрей Панин скромно улыбался.
А Оскар Фельцман помахал рукой,
И свои ландыши пропеть пытался.

Дрожит судьба, и рвется нить, поймать,
Душа болит, их провожать навеки.
Вы оставляете нас здесь страдать,
Переставлять вновь основные вехи.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:40 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Межсезонная обида; слякоть, грусть,
Может быть, моя родная я вернусь.
В прошлых днях беспечно цвел и рос жасмин,
Где и сердце без печалей нет и льдин.

Но я вижу твой знакомый силуэт,
Рядом вежливый, угрюмо шел брюнет.
Взгляд метнула мне навстречу .Оробел.
И похоже от обиды побледнел.

Ты прошла, звук каблуков твоих стуча,
Словно говорил, мол ты не для меня.
Я смотрел, тебе, печально долго вслед,
Вспоминал с тобою радостный рассвет.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 14 Марта 2013 Года
15:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ледяная вода по колено,
И бурлила, сердясь на меня.
Билась белой и серою пеной,
И старалась хлестнуть не шутя.

А по тундре шли, молча олени,
И хотелось скорей костерок.
А река размывала вновь тени,
Холодила, что весь я продрог.

Наконец опустился на землю,
Искры сыпется, ветки горят.
И словам моим звезды, здесь внемлют,
Издалече блестят и манят…


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 11 Марта 2013 Года
14:48 И, как джентльмен Добавить запись в цитатник
Стишконем?..


http://forum.33bru.com/viewtopic.php

И, как джентльмен я улыбаюсь,
Когда встречаю на пути,
Поэта .Чуточку теряюсь,
От бед хотелось бы спасти.

Хозяин отплывает вскоре,
Один сижу и жду его!
Хочу я рыбку, ветру вторю,
Пожалуй больше ничего.

Тут увидал бросок лягушки,
Ведь я не смог бы так поди!
Хотя такая нескладушка,
Но, что-то екнуло в груди.

Мечтаю молча я на крыше,
Стихи чиркнуть, но нет пера.
Сюжет, чтоб был душе поближе,
А кошкам было не до сна.

Картины- Владимира Румянцева.


Добавить комментарий Комментарий: 8 (16 мар. 2013 13:22)

Суббота, 09 Марта 2013 Года
20:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Скажу нечаянная радость,
Несет мне жизнь, как два крыла.
Пускай подкралась быстро старость,
И не смотрю я в зеркала.

Необратимо сквозь печали,
Звук колокола вечерком.
Так много было за плечами,
Что в горле, до сих пор, есть ком.

Но все равно, чрез снег холодный,
Травинка к солнышку опять,
Тянулась, молча, беззаботно,
Чтоб связь времен не потерять.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 07 Марта 2013 Года
15:54 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Качает ветер солнце у реки,
Оно уходит медленно, но верно.
И где-то там шумливые броски,
Все рвутся неспокойно с тиком нервно.

Застыли камыши, вбирая день,
Туман вдали закрылся пеленою.
И отражая розовую тень,
Скользнет волна ажурной бахромою.

И снова тихо, только всплеск неся,
Так удивленно время и безмолвно.
Спускается, спеша, кружа стезя,
Что залюбуешься совсем невольно.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (08 мар. 2013 14:26)

Вторник, 05 Марта 2013 Года
16:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Весьма странно, кошка Даша,
Пьёт чаи не дует в ус!
Ведь такая же милаша,
Не испытывает вкус.

На гитаре подбирает,
К своим строчкам вновь куплет.
Так искусство постигает,
На руке блестит браслет.

И смотрела, сочиняя,
Новый стих, а март идет…
Не кого не обвиняя,
Пока мысль к ней снизойдет.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (06 мар. 2013 14:41)

Понедельник, 04 Марта 2013 Года
13:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Облака упали в лужи,
И испачкались они.
Нет вокруг там даже стужи,
Лишь искрились здесь в тени.

Хочет выбраться наружу,
А не сможет, не крути.
Понимаю, что не струсят,
Но назад ведь нет пути.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 03 Марта 2013 Года
16:14 Добавить запись в цитатник
НЕ УСПЕЛА ПОСТАВИТЬ НА ФОРУМ!



Покладистый был, ворон точно, знаю,
Он манифест приклеил не спеша.
Сидел, смотрел, читают его вроде,
И замирала в радости душа

А кот беседу вел с "лицом" веселым,
Рассказывал, как мышек он гонял.
Здесь шляпу одевал, плащ долгополый,
И как их след нежданно потерял.

Ворона рассмеялась, - Размазня ты !
А может мышки за тобою шли?
Кот лапою махнул упрямо, - Что ты,
Мне дали орден, а они несли.






Лёд на солнце согревает,
Свои белые бока.
Серой тенью отгоняет,
Воду в речке у буйка.

Отражались все изгибы,
Облаку хотелось пить.
И пускаясь в переливы,
Вниз сорвалась тонко нить.

Вся сплетенная из света,
Из лучей и из зари.
Промелькнула, как комета,
Лёд пускает пузыри.






Шалопай - пингвин старался,
Шел он к дому налегке.
Со Снежинкой повстречался,
В черном с белом армячке.

-Ты теперь куда взметнулась?
И кружишься налету.
Ух, ты, как же изогнулась,
И умчалась в пустоту.

А медведь шел торопливо,
Он с тюленем так дружил.
Покататься звал на льдине,
И улыбку вслед дарил.

-Время нет ведь передача
Начинается сейчас.
-Будут там решать задачи,
Про конфеты. Ампер-час.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 02 Марта 2013 Года
13:19 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
.


Весна еще не так заметна,
Но кое где сосулек свет.
Весит под крышею конкретно,
И на лету меняет цвет.

То заиграет синей краской,
А вдруг потом и серебром.
И напрягаясь вновь с опаской,
Неслась, сорвавшись здесь комком.

И разбиваясь о сугробы,
Осколками летит звеня.
Путем обид, а может пробы,
Лист, закрывая февраля.

Стишконём 2013года (ЗИМА)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 18:38 + в цитатник




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8620.html


Храбрецы пришли к медведю,
Он поляну всем накрыл.
Уважали дядю Федю,
Костёр искрами здесь взмыл.

Ёлка ветками махала,
Приглашая на пикник.
Шум сова здесь услыхала,
Занесла потом в дневник.

Что к поляне приближались,
Заяц, лис и серый волк.
А потом распоряжались
В шашлыках, волк знает толк.

Иго - го кричала лошадь,
Этот год скажу вам мой!
Отступите, нужна площадь,
Пегас рядом и с кошмой.

Веселились и стреляли,
Пробками из - под бутыль.
Сову очень впечатлили,
Лес задумчиво застыл.



http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Песня есть Лебединая верность,
Есть стихи, что читаем взахлёб.
Ну, а в жизни такая вот нежность,
Иногда в сердцах всё же живёт.

Люди, птицы, а жизнь неустанно,
Бьёт нам вслед или машет крылом.
А судьба нарисует туманно,
Проживешь, иль вспорхнешь мотыльком.

Мчится время, кому предрекает,
Лебединую верность всегда.
А кого на лету раскромсает,
Остаётся в душе лишь тоска.



http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Боря С Фаею всё жил,
Не смотрел на женщин.
Лишь однажды изменил,
Не боясь затрещин.

К ним приехала вдова,
Жила, поживала.
Но нужны были дрова,
Борю та позвала.

А там провод, кран потёк,
Многие проблемы.
И ещё сливной бачок,
Вечные дилеммы.

За чайком сто грамм принял,
Очутился утром,
Он себя потом пенял,
Помнит, как то смутно.

И бочком пробрался в дом,
Затаился мышкой.
Пахло вкусно здесь борщом,
Снял он пиджачишко.

Как узел разрубила,
История молчит.



http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Не плачь, малыш, найдет мы маму,
Я так сочувствию тебе!
-Пойдем с тобой на ту поляну,
Ведь без нею не жизнь в судьбе.

А на поляне жил кузнечик,
Он песни весело здесь пел.
И добрым был он всем советчик,
Над новой музыкой корпел.

Он показал за той березой,
Куда мать медленно ушла.
Та любовалась, молча розой,
Забыла просто про дела.

Тут встреча бурно состоялась,
А котик радостно смотрел.
Так беззаботно мать смеялась,
Кузнечик мимо пролетел.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 29 Декабря 2013 Года
18:39 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Рукодельница Маруся,
Вчера вышила спеша,
По краям скажу не гуся,
А простого здесь ежа.

Ёжик подгонял улитку,
Та скользила неспеша.
За собой закрыл калитку,
В небе светится звезда.

Удивляясь та спросила,
-Куда ёжик ты спешишь?
За иголку ухватила,
Что молчишь, не рассмешишь?

- Отпусти, прошу иголку,
Тороплюсь я по делам.
-Подарю тебе заколку,
Красоту твою воздам.

И мигнула, улетая,
След у звёздочки пропал.
Снег пошёл и, заметая,
Все кружил у тёмных скал.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 27 Декабря 2013 Года
16:33 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Полезно утром пробежать,
Здесь, пропищали мышки.
-А не сидеть и не рыдать,
Иль полистать вновь книжки.

-Что слёзы горькие, ты льёшь? -
За что не понимаем.
-А кто скажите, приберёт?-
И пауков поймает!

-Ну это горе не беда,
Ответили ей мышки.
-Найдётся в доме ведь вода
И старое бельишко .

-Мы быстро веничек возьмем,
И пауков прогоним.
-Поможем вымыть грязный пол,
Мы кое, что да стоим.



Добавить комментарий Комментарий: 0
16:29 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мешок овса возьму с собой,
Надеюсь пригодиться.
А Горбунок ведь озорной,
Не хочет он учиться.

Из сказки он пришёл сюда,
И многое, что помнит.
Как утекла, шумя вода,
Мне говорит,- Запомни.

Ведь столько лет прошло с тех пор,
И фильмы создавались,
Но молодец скажу Ершов,
А жизнь всё усложнялась.

На небе виден самолет,
И корабли на море.
А Горбунок сидит, молчит,
Стал грустный он и в горе.

- Да старый я теперь, Иван,-
Мне чудеса не в силу.
-Пойду, посплю я в твой чулан,
И причешу там гриву.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 19 Декабря 2013 Года
16:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Она была талантливой красивой,
И молодость смеялась вместе с ней.
А жизнь перечеркнула неучтиво,
Её года, иссохли, как ручей.

А ночи безобразные печальны,
С луной смотрели, насмехаясь вслед.
К ней иногда прохожий так случайно,
Как праздник заявлялся на обед.

А сыновья к ней редко приезжали,
Работой закрываясь, время вязь.
И внуки без неё там подрастали,
Душевную теряла с ними связь.

Одна в дому. Трезор грохочет цепью.
И кошка Мурка у окна сидит.
Во сне муж возникает смутной тенью,
Он с нею через прошлое молчит.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (23 дек. 2013 14:34)

Среда, 18 Декабря 2013 Года
10:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_8540.html


Так незаметно день проходит,
За летом осень и зима.
А за окошком тучи бродят,
И сыпет снег в мои края.

И солнце светит, но не греет,
Холодный, синий небосвод.
Короткий день, снежинки сеет,
Играет с ними без забот.

Через асфальт поземка хлёстко,
Уходит, солнце на закат.
Темнеет вечер, пурга жестко,
Срывает мысли в невпопад.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 17 Декабря 2013 Года
14:53 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Тут мудрая текла беседа,
И выступала здесь сова.
-Нельзя нам обижать соседа,
Какие добрые слова!

А волк оскалился в усмешке,
В чём мудрость не понять то мне?
Он вез в мешке в своей тележке,
Барана глупого вполне.

Лежал болван и напрягаясь,
Пилил веревку он резцом.
От страха чутко прогибаясь,
Освободился он молчком.

А волк заслушался и замер,
И кто в тележке он забыл.
А стрекотанье кинокамер,
Характер волчий распылил.

Пока принял небрежно позу,
Махнул он лапою затем.
В пиджак добавил он мимозу,
Барана лишь мелькнула тень,

Сова так долго хохотала,
Уху, что нет ей больше сил!
Потом закон вновь прочитала,
А волк мясцо так не вкусил.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (23 дек. 2013 14:37)

Суббота, 14 Декабря 2013 Года
14:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Легко мы справимся с хандрой?
Грусть, Меланхолию, спросила,
-Ты прихвати Тоску с собой,
-Тогда почувствуем вновь силу!

Собрались "девочки" в кружок,
И водкой разбавляли мысли.
Хандра слыхала, мир жесток,
И её думушки повисли.

Но удалось ей всё узнать,
Когда встречались, улыбались,
Хотят её Хандру прогнать,
При встречах даже целовались.

Её за мудрые дела,
Те восхищались и хвалили.
Она поддержку, так ждала,
А они враз и позабыли.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Оживление; вдох и сознанье,
Мальчик гений программу сыскал.
Он открыл Жучке вновь мирозданье,
И похоже, совсем он не врал.

Умудрился - ожили и ножки,
Хвостик тоже дрожал на бегу.
И щенок подбирал много крошек.
- А я гавкать скажи ведь смогу?

-Сможешь только мне надо добавить,
Звук потом наложить не спеша.
- И ещё здесь немного исправить,
Чуть замри, вот попробуй лапша.

Побежала собачка за эхом,
В ней и птички летали, кружась,
Беззаботная юность согрета,
На надежде держалась, как бязь.





Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6850.html




Помирились после драки,
Лапу друг мне протянул.
Я царапнул нос собаке,
Он меня чуть, чуть куснул.

Снова греемся на солнце,
В мыслях нет, нам ссориться.
А по старому суконцу,
Паук с мошкой бореться.

Неразумные какие,
Ведь, зачем война нужна?
Мы с собакою другие,
К нам теперь стучит весна.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6830.html


Остались в мыслях миражи,
И твоё фото из альбома.
-Как, ты живешь, теперь скажи?
В ответ молчание сурово.

Три на четыре снимок тот,
Ты смотришь вдаль и молод очень.
Но ироничен, дерзкий рот,
Мы проживаем с тобой осень.

Жизнь словно росчерком крыла,
Вмиг пролетела суматошно.
Ты без меня, я без тебя,
Так иногда бывает тошно.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6830.html
Бездомность, когда нет родного,
Угла, или тропки к реке.
Куда не посмотришь – чужое,
И парус, что там вдалеке.

И небо, и солнце, и звезды,
Песок и листва, и трава.
Не снятся привычные грезы,
Согласна, что мама права.

Любимые с детства березы,
Милее, чем пальма иль бук.
И даже зимою морозы,
Родней, чем высокий бамбук.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 25 Февраля 2013 Года
16:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Когда теряешь, словно ночь глухая,
Слова бессильны, эхо прошлых дней.
И от тоски бывала я другая,
Смотреть на мир становится трудней.

И распевали птицы на рассвете,
Но не касались сердца моего.
И дул пронзительный, вихрастый ветер,
Мне все равно чьё было мастерство.

Когда теряешь, много, понимаешь,
И каждый миг, что был прожит тобой.
Ты между лет, как столбики вбиваешь,
Стоишь на грани будто бы изгой.


Добавить комментарий Комментарий: 7 (26 фев. 2013 16:24)

Воскресенье, 24 Февраля 2013 Года
16:08 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


За рекою лето бродит,
Ищет юности следы.
К сожаленью не находит,
Пустотой мечты полны.

И сорвались, закружились
Листопадом на тропе.
Годы прошлые приснились,
Вышивают по канве.

Холод выковал задорно,
Белый снег, лег на висок.
А вода течет покорно,
Исчезает жизнь в песок.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 23 Февраля 2013 Года
14:45 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Надо зимушку осилить,
Только как не знаю я!
Может быть тепло усилить,
Слушать снова глухаря.

Или солнышко поближе,
Подтянуть, а чем скажи?
Верно, это не престижно,
В сеть ловить, как грабежи.

Разведу руками молча,
Подожду я до весны!
Нет моей вины ведь точно,
Снятся яркие мне сны.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 21 Февраля 2013 Года
13:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На обложке – теремок,
Могу дать вам адресок.
Он ни низок, ни высок,
И повернут на восток.

Колобок там проживал,
И под песню засыпал.
Но однажды он решил,
Путешествовать… спешил.

Покатился. А Ряба,
Закричала,- ах - абба!!!
-Ты, куда, ушел зачем?
-Ведь возникнуть сто проблем.

Под гору катился тот,
Уходил который год!
Терем век свой доживал,
Никого не зазывал.

Нет теперь златых яиц,
И чужой не скачет принц.
А лисица колобка,
Ущипнула за бока.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Парадокс стекла не видеть старость,
Или мы ее не замечаем?
Линии, штрихи и гладь усталость,
Время нас от лет нет не спасает.

Не дарили мне такой подарок,
И когда смотрюсь я в отраженье,
Примечаю дряхлость,как огарок,
Порождает смутные сомненья.

Зеркалу скажу,- Не виновато,
Что пинать, коль,годы убегают.
Прошлое мигает хитровато,
И по- новой в память приглашает.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (21 фев. 2013 16:10)

Среда, 20 Февраля 2013 Года
14:27 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Лужа тихо присмирела,
Летом было хорошо!
Напряглась вновь до предела,
Залегла совсем на дно.

Голубь с любопытством тонко,
Что-то долго созерцал.
Закурлыкал, быстро, звонко,
Позабыл он свой бокал.

Кошка лапкою по луже,
Постучала и ушла.
И откуда неуклюже,
Щенок в воду вот дела!

Лужа стойко все терпела,
Непонятный их маршрут.
Так спокойствие хотела,
Хоть бы несколько минут.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:25 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Рядом со мной было детство, жил там волк из погоди,
Сказок милого наследство, все казалось впереди.
Ладит с волком там собака, приглашает в дом прийти,
Кости обещает бяка, и тихонько провести.

А поэт ни дня без строчки, Муза весело летит,
-Ставь, прошу здесь снова точки,- мимоходом говорит.
Увидал под утро, Вовка, Кеша дома. Пусть хвастун,
Золотистая головка, бесконечный он болтун.

..Ушло детство очень быстро, улетело вдаль потом,
Но в душе всегда лучисто, бьётся байка серебро




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Кто теперь, здесь, станет главным?
Дуб у ясени спросил.
Показалось ей забавным,
Что вопрос тот разместил.

На своих широких ветках,
Посылал искринки враз.
А березка, что в виньетках,
Не сводила с него глаз.

Клен кудрявой головою,
Отряхнул большой снежок.
Думал, дуба, успокою,
-Не горюй, сказал, дружок.

Что нам место здесь в природе,
Не зачем… так хорошо?
Вон лесок красивый вроде,
Жить нам рядом суждено.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 14 Февраля 2013 Года
14:35 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6800.html


Иллюзии, да только,
Ведь дверь же здесь была!
Сомненья нет нисколько
Такие вот дела!

В раздумье стоит мышка,
-Что делать ей теперь?
Потом пришла мыслишка,
Шагами, мол, промерь.

Считала и сбивалась,
Ведь трудно было ей.
А недоверье кралось,
Средь зелени ветвей.

На помощь звать придется,
Лису или жука?
Что ж больше остаётся,
Не кликать мотылька?


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 13 Февраля 2013 Года
13:01 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6790.html


Ледяная музыка зимы,
Cнег кругом и иней на деревьях.
Связанные просто из кошмы,
Бахромой весят здесь без сомненья.

Подо льдом стремительный ручей,
Напрягался и понять пытался,
Сколько же осталась ему дней?
И на миг он на бегу замялся.

Вырвался к большой потом реке,
Зазвенев сосулькою полета.
А кусты застыли здесь в броске,
Слушали, как звучна его нота.

Сквозь туманность, петель вышивных,
Солнце подымалась постепенно.
Мерзлой коркой сквозняком степным,
Искоркой сверкнула здесь мгновенно.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 12 Февраля 2013 Года
12:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Свидетельство спросили,
Щенки тут у реки.
В ответ кряк получили,
Вопросам вопреки.

Дедуль идет устало,
А здесь медведь большой!
Рычит он, что попало,
Качая головой.


Дед палкой отодвинул,
-А ну с дороги прочь!
А мишка, рот разинул,
И перестал толочь.

Уплыли утки дружно,
Медведь ушел к себе.
А лес шумел натужно,
Не быть теперь беде.


Добавить комментарий Комментарий: 0
12:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Незримая опасность,
Витала здесь вокруг!
Но в чем была причастность,
И веток перестук?
Мальчонке жалко дуба,
-Случилось, что с тобой?
-Я видел лесоруба,
Пропал теперь покой!

Широкий был и старый,
Смотрел печально он.
А вид такой усталый,
И слышен тихий стон.
-А дровосек коросту,
Безжалостной пилой.
-Я нарисую оспу,
И будешь ты живой!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 11 Февраля 2013 Года
15:17 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Песнь ветра закат догоняла,
Трубила, - Меня подожди!
Небрежно себя проявляла,
Кричала,- Дожди впереди!

Заход с серебристой каймою,
Угрюмо нахмурил опять,
Из облаков, брови росою,
Дневной свет, боясь растерять.

А день угасал безвозвратно,
И тени ложились вздохнув.
А ветер порхал многократно,
Над пропастью в бездну шагнув.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Как птицы года улетают,
Мы следом за ними бредём.
И солнце они огибают,
А зной мы с тобой переждем.

В полях поспевает пшеница,
Подсолнух растет вдоль дорог.
И запах стоит медуницы,
Вселяет незримость тревог.

Ложится под ноги тропинка,
Нам радость приносит любовь.
Моя ты теперь половинка,
Из светлых, юношеских снов.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 10 Февраля 2013 Года
12:55 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


За забором кто-то корку бросил,
А ворона удивилась, -Вот чудак!
На дворе была дождливой осень,
Унесла свою находку на чердак.

Завалило, белыми, снегами,
Пустота, хоть плачь, и нет нигде еды!
Вялыми, дрожащими, губами,
Хлебца старого искала та следы.

А чердак зимою принимает,
Обездоленных; синичек ,воробьёв.
И ладонью веки прикрывает,
Наполняя теплотою до краёв.

Корочку делили тут по-братски,
Всем досталась .Зачирикал воробей.
Поняла ворона без подсказки,
До весны ведь доживет, знай не робей!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 08 Февраля 2013 Года
18:43 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Куда направилась, Шляпуха?
-Вестимо к бабушке своей!
-А, что несешь?- Да хлеб краюху,-
Она так ждет моих вестей.

-Чего еще волочишь?- Карты,
-А это, что еще за фрукт?
-На это волк, нужны таланты,
Ведь это точно не продукт.

-Я научу играть,- Вот нате,
Тогда отпустите меня?
И согласился, серый, кстати,
Затем себя, ух, как виня.

Сдать карты сложно не понятно,
Но так увлёкся, а зачем?
И проиграл невероятно,
Потом он выл, сто пять ночей.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 07 Февраля 2013 Года
16:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А Снеговик решил, что надо,
Созвать и показать друзьям.
Как рисовать, когда прохладно-
Синичкам, даже, воробьям.

И прилетела первой Вьюга,
Раскрыв эскизы мастерства.
За нею, Стужа, как подруга,
День, осыпая с озорства.

Озябло облачко, а лужу,
Надтреснул лед и шумный звук,
Рванулся бликом он наружу,
Снежинки встрепенулись вдруг.

И закружились серпантинной,
На каждый вздох, и выдох свой.
Зима связала паутиной,
Наброски, быстро, над землей.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (08 фев. 2013 12:12)






Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Пришла корова к Айболиту,
-Ходить,- сказала, -не могу!
И посмотрела так сердито,
-Я накололась там в стогу.

-Ведь на лугу должна питаться,
Давать же надо молоко.
А мне давно уже не двадцать,
Болит коленка нелегко.

-Посмотрим,что с тобою стало?
Я помогаю чем могу.
Ах, вот в чем дело, пыль попала,
Сейчас бинтами оберну.

А очередь стояла долго,
Там заяц, лис и ежик был.
Чихали,хором,ненароком,
Сам Айболит потом простыл.

Ползла змея, шипела громко,
А зяблик по делам летел.
Считала совушка не робко,
Больных под свой взяла прицел.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (07 фев. 2013 14:45)

Вторник, 05 Февраля 2013 Года
12:57 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Впечатление от природы много-
У весны в начале и снега.
Но конечно это ненадолго,
Вдаль несется буйная река.

Отражаются: деревья, липы,
Синь небес и облако вдали.
Мелодичные у птиц и всхлипы,
И плывут, крикливо, журавли.

Лето наступает незаметно,
Зацвела ромашка на лугу.
А погода с теплым, южным, ветром,
Гладит здесь волнистую траву.

Неприметно листья пожелтели,
А прозрачность у воды сильней.
Небо и кустарник побледнели,
И гнездо покинул соловей.

А ручей, помчался, прямо в осень,
Песни распевая на ходу.
День помятый, хмурый, он несносен,
Обнажился и играет в чехарду.

Закружились, первые, снежинки,
У реки суровый, крепкий лед.
Налетят метели, а искринки
Понесутся, точечкой, вперёд .


Добавить комментарий Комментарий: 2 (06 фев. 2013 14:22)
12:53 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На лесной поляне собрались вокруг -
Лось, большой, сохатый был медведю друг.
Волк смотрел на зайцев и зубами щелк,
Под ногами травка, мягкая, как шелк.

Совушка с сорокой разговор вели,
Слово, АРКЕБУЗА, где его нашли?
Голову чесала, так и, не поняв,
Словари листала, ум весь растеряв.

А кабан примолкнул, вспомнились века,
Как стреляли люди и наверняка.
Аркебуза значит с фитилем ружьё,
Нёс грибы ежонок. Радостно зверьё.

Проверял иголки, мишка, у ежа,
Хороша, ты шубка, режешь без ножа.
Мама, улыбалась, говорила, - Ну!
Я пойду и лягу, может отдохну.

Белочки орешки грызли, как всегда,
Ягоды, грибочки - дивная пора!
Рыжая столкнула ежика в воду,
Белка закричала,- Сейчас помогу!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 04 Февраля 2013 Года
15:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не ждали не гадали лягушка подошла,
С лукавою улыбкой им кружку принесла.
-Чаек вы мне нальете кузнечик и сверчок?
А то вам будет плохо, кушу вас за бочок.

Не ждали, испугались, смотрите я какой!
В лесу меня бояться я парень заводной.
Усы на всю сторонку и руки- молотки,
Ногою я, как стукну, огромны башмаки.

Не ждали, не гадали, а из тумана еж,
Экзамены не сдал он, куда теперь ты прешь?
-Быть может приютите на годик, а потом,
Я подружусь с деканом, сейчас вот ведь облом!

Не ждали Щекотуна, что зыркаешь, молчишь,
-Бабуля посмотри-ка, весит большая мышь!
Избушка ногой крутит, а кот то твой лентяй,
И толстый и могучий, и просто разгильдяй.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 03 Февраля 2013 Года
15:09 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Лучше о хорошем воробей сказал,
Крылышком на ветку спешно указал.
Там сидели, мухи, слушая его,
Хоть и не поняли те тут ничего.

Он подпрыгнул лихо и затанцевал,
Говорил, со свистом, что открыл здесь бал.
Напряженно мухи улетели вниз,
Группою уселись на крутой карниз.

Клюнет невзначай он и взмахнет крылом,
Кто, когда погибнет у судьбы разлом.
И прощайте солнце теплотой не греть,
Не придется больше хором песни петь.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:06 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Откройте тайну мне соседка:
-Зачем такая крошка вам?
Она красива,как конфетка
Не передать мне и словам.

Летали, радостно, стрекозы
Держа фонарик на лету.
И собирали в кучку росы,
Передавая теплоту.

А ночь плыла, над всей планетой,
Лягушки квакали спеша.
И звезды сыпались с кометой,
На поворотах чуть шурша.

-Как подрастет, так, выдам замуж
За сына, чтоб продлила род!
Приобретёт в болоте статус,
Скривила, жаба, хитро рот.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 31 Января 2013 Года
17:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Куда его нам положить,
А может просто отпустит?
Снесем его на задний двор,
Иль выкинуть за тот забор?

Шурш и мыши в напряженье,
Хвост издает движение.
Пытаясь унести кота,
Кричат:- На помощь нам крота!

Пусть знает он, что мы нужны,
И не любители войны.
Увидел сотый, дивный сон,
Как мышки пели в унисон.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Волк морской он не на суше,
Вечно волны и шторма.
Рокот моря, рыб горбуше,
Просолили моряка.

И походкою нетвердой,
Сходит с корабля на бал.
Но собою, точно, гордый,
Жинку, жадно, целовал.

Побрякушки ей горстями,
Сыпал щедро от души.
Перстни с яркими камнями,
Были чудно хороши.

Между встречами, разлукой
Жизнь проходит не спеша.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 29 Января 2013 Года
12:29 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Пришла лисица со слезою,
-Мне добрый, Миша, помоги!
Поссорилась я с стрекозою,
Сказала та, -Отдай долги.

-Но весточка дошла, вот видишь,
Ответ пишу я стрекозе.
-Сказала, что ты всех обидишь;
И мышь полевку... шимпанзе.

-Ну ,ты, чего здесь косолапый,
Я никогда, нигде не с кем!
-Ух, ухнул филин,- Врать, ты знатно,
Ведь от тебя нам сто проблем!!!

-Я разберусь,- сурово мишка,
Сказал, что позову друзей.
Рассказы лисьи, ведь плутишка,
Абстрактных, узеньких идей.


Добавить комментарий Комментарий: 0
12:28 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Хитрый план лиса рисует,
Заманить, как петушка?
А в лесу бабуль колдует,
Сыпет зерна у шестка.

Говорит лисе, - Ты, дура!
На зерно пойдет петух.
У него ведь есть натура,
Он поет все песни вслух.

Запоет и всё забудет,
Залюбуется собой.
А двор курочки запрудят,
Хвалят громко и с душой.

Подкрадись ты незаметно;
За кусточком, за прудом.
Смотри в план ты неприметно,
Не работай здесь с гудком.

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Гуси жили – поживали,
У старушки НаллИ.
Хлопнув крыльями – украли,
И рванулись в дали.

Напугался очень мальчик,
Он летел впервые.
Видел, прыгает, как зайчик,
Речки золотые.

Убежали от старухи,
Отсиделись в печке.
Пролетали мухи, гуси,
Блеяли овечки.

Возвратились из базара;
Папа, мама - дома.
Накупили и товара,
Радость так знакома.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (29 янв. 2013 17:15)

Суббота, 26 Января 2013 Года
17:59 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Прошли крещенские морозы,
Ветра шумели им вослед.
Снега легли, еще заносы,
И зайца запуржило след.

Он торопился плавать брасом,
Тюлень его учитель был.
Сказал, что угостит тот квасом,
У косого - адреналин.

Бежал он к речке торопливо,
Сорока каркала, - Куда?
Он прибежал и боязливо,
Смотрел, как кружится вода.

Не надо думает и славы,
Останусь тут на берегу!
Тюлень фыркнул, - Вот так нравы,
А сам кричал, что всё смогу!!!


Добавить комментарий Комментарий: 2 (27 янв. 2013 12:27)

Пятница, 25 Января 2013 Года
19:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ворона завернув каприз,
Несла его на именины.
Я подарю такой сюрприз,
Подруге, да сороке, Нине.

Что просто кругом голова,
Она бывает так болтлива!
Но иногда и хвастовства,
Излишек в ней … видать для слива.

Ворует, смотрят мне в глаза,
Соврет нещадно, как по нотам.
Живет в ней даже пустота,
Но нужно золото в полёте.

И одевает и кружась,
Красуясь перед целым светом.
И наслаждаясь бурно всласть,
Причуду приняла с букетом.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (27 янв. 2013 12:41)
19:18 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ослепительный снег за окошком,
На деревьях весит бахромой.
На перилах крыльца, я ладошкой,
Всё смахну, он теперь ледяной.

И закружат снежиночки вяло,
Полетят вниз они не спеша.
И покроют вокруг одеялом,
Утро ранние, вновь тормоша.

И испугано солнце за тучей,
Щурит взгляд и пускает лучи.
И кружится искриться, летучий,
Снег не таит ...не слышны шаги.

Замирает зимою тропинка,
Что спускалась к студеной реке.
Спит под снегом сухая травинка,
У зимы здесь она на крючке.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 23 Января 2013 Года
11:03 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php




Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 18 Января 2013 Года
19:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Смотрит с укором компьютер на мир,
Здесь он в музее теперь не кумир!
Тоскует по прошлым синим глазам,
И по хозяйкиным милым словам.

Была она молодою тогда,
Быстро ушли, пробежали года.
С нею живет, упрямый, Ноутбук
Гордый собою и глуп, как сундук.

Слышал компьютер, что новости есть,
Сорока несет ему эту весть.
Планшетник, чудесный, мини пока,
Он тонкий такой... глядит свысока.

Прогресс покрывает землю собой,
И, кажется, что он правит душой.
Вздохнул, комп, погас у лампочки свет,
Остался на тумбочке словно предмет.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6680.html


Бабуля ночью воспарила,
Желаньем яростным горя.
И по метле рукою била,
Та в середине января.

Пришел черед ее познаньям,
И в клуб намылилась лететь.
Есть, пенсия и нет терзанья,
Ей поиграть и песни спеть.

Не знала Ёшка, что бандиты,
Там однорукие живут.
И что у них большие свиты,
Они разденут просто жуть!

А голос внутренний с натугой:
-Включай, ты тормоз, слышь меня.
Не будь, бабулечка, ты дурой,
Обманут, вытрясут тебя.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 17 Января 2013 Года
13:29 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ощущает практикантка ужас,
В школу ведьм послал ее Либрус.
По ступенькам шатким поднатужусь,
Говорит сама себе,- Не трус!

А луна здесь напряглась так зорко,
Разбросала тусклые лучи.
И сорвались лебеди в дозоре,
Раскричались, сонно, как грачи.

Закивал дымок над крышей тускло,
- Что стоишь, не бойся, проходи!
Или не понять тебе по-русски?
Будут осложненья впереди.

Зажимает ночь свои секреты,
На прогулке звезды встали в ряд.
Лунный свет, через ушко, продетый
Практикантке посылает взгляд.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 16 Января 2013 Года
20:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Скажу покой мне только снится,
Ну, что им сделал.... опустил
Я хвост, чтоб рыбкой насладится,
Те коромыслом, боль вкусил.

Сертификат лисица дала,
Что заниматься я могу.
И даже место мне назвала,
Вот здесь на этом берегу!

Кричат бабенки, -Вот зараза,-
Теперь, как воду будем брать!!!
Откуда взялся ты проказа?
И ну давай меня пинать.

А с горки катятся собаки,
Разинув пасть, ведь не ласкать!
Дойдет же дело и до драки,
Придется видно утекать...


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 15 Января 2013 Года
16:14 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Равновесие в природе,
Понимает колобок.
Не свалится бы до срока,
Не упасть бы на бочок.

И зачем я сел конкретно,
Песню звонкую запел.
Надо мне так незаметно,
Ведь всему же есть предел.

Не обманет, как мечтает,
Сказки я ведь всё прочел!
Ишь, как хитро мне мигает,
Я решения нашел.


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Между прочим, слышь, лягушка,-
Не хотел попасть в тебя!
-Ты смотрю, давно, старушка,
Пролетели дни не зря.

-Что напыжилась, забыла?-
Как царевною жила!
-Что со мною сотворила,
И что в жизни обрела?

-Ничего не изменилось,
На болоте ты опять!
-А у нас и не сложилось,
Ничего теперь терять!

-Дети выросли не дома,
Я старею и женат.
-Иногда глотну я рому,
Правда, очень виноват.

-Если бы, да кабы, было,
Шкурку я твою не сжег.
-Ой, смотрю, слеза застыла,
Чувства наши не сберег…


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:02 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



И скажешь ты однажды:-
Мечты вы где мои?
Желает в жизни каждый:-
И песен и стихи.
Сидим мы в интернете,
От скуки и зимы.
Вдали летит комета,
И нет моей вины.

Искала след я в небе,-
Там звездочки светлы.
Медведица в телеге,
Проехала мосты.
И раздавался грохот,-
Среди безмолвных дней.
И грез тоскливый ропот,
Прозрачность сплошь теней.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:59 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Меняется погода раз на дню?
-Нет возразил, мне, ветер на бегу!
-Не сосчитать явления её,
Как свет в окне, как жало остриё.

Всё говорят, мол, ветер виноват,
Несет снега, и дождь, и даже град.
Бывает закручусь я невпопад,
Дарую людям даже звездопад.

Они с небес срываются подряд
На травы падают и там искрят.
И превращаясь в росы по утру,
Пронзают вновь в событиях судьбу.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 13 Января 2013 Года
16:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6670.html

Раздается пьяный хор,
Отделяет нас забор.
Надоели мне рябины,
По горам и по долинам.

Про Катюшу причитать,
А потом ругали мать.
Раскудрявая береза,
Пролила немало слезы.

Постучал в дом почтальон,
Лает пес со всех сторон.
Раздались там снова крики,
Русский стал язык на стыки.

Он могучий был всегда,
Без него же никуда!
Уронили громко вилку,
Схлопотали по затылку…


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:18 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6660.html
Ведь это слово существует,
Его в наречиях найдем!
Оно срывается,бытует,
В строку возьмём её вольём.

Но просклонять? Нет невозможно,
А обозначить только дай!
Уже смотрю,ползет несложно,
Вот,вот и свалится на край.

Но говорят, что некрасиво,
В стихах рассыпать слово уж!
А рифма рвется и спесиво,
Мне предлагает душ и стуж.

А я синонимы искала,
Те уползали,словно уж.
И среди фраз я их теряла,
Стих мне сказал, что это чушь!



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 12 Января 2013 Года
18:25 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Приятно смотреть, как кружатся,
Снежинки за зимним окном.
И как они тихо ложатся,
На дом и калитку притом.

И мама еще молодая,
По снежной тропинке идёт.
А прошлое снова порхая,
Бросает ей холод и лёд.

С мороза она улыбнется,
И ноги метлой обметет.
Холодной щекой прикоснется,
И время на миг вновь замрет.

Но нет только белой порошей,
Стучится зима у ворот.
Грызется тоска, во сне, гложет,
Задвинув и спрятав свой брод.



Добавить комментарий Комментарий: 0
18:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Сочинять стихи я продолжаю,
Рифма ускользает невзначай.
Зазываю, двери открываю,
Ставлю перед нею крепкий чай.

Но она так редко забегает,
Больше все летает в небесах.
Иногда вдруг мысли зажигает,
И поёт на разных голосах.

А потом галопом и умчалась,
На Пегасе с ритмом вдалеке.
На лугах цветущих повалялась,
Амазонкой скачет налегке.

Жду её, а снег роняет белый,
Кружевных снежинок вперебой.
Скользко во дворе... заледенелый,
Ветер с рифмой спорят вразнобой.



Добавить комментарий Комментарий: 2 (13 янв. 2013 18:52)
18:23 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Тихо падает снежок,
Перед домом на лужок.
А красивые снежинки,
Разлетелись, как пушинки.

Скажут, - Надо ж повезло,
Посмотрите, замело!
И усядутся на ветки,
Зажигая дни - расцветки.

Ветер кротко закружит,
И к себе приворожит.
А потом так дунет сильно,
И завертит очень дивно.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 08 Января 2013 Года
18:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Утром выползла улитка,
Повстречалась с муравьем.
-Говорят сегодня скидка-
..Слышь пойдем на водоём!

-Что ж согласен, но пожалуй,
Приглашу я петуха.
А улитка, -Ты не балуй,
Но идея неплоха.

Крыльями взмахнул широко,
Прокричал он ку- ка—ку!
-Ведь базар то недалеко,-
Всех вас мигом проведу!!!

Торопились... распродажа,
Шла веселым кувырком.
Продавалась даже пряжа,
Побежали босиком.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:10 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Загадай желанье в эту ночь чудес,
Белка улыбнулась, -Как прекрасен лес!
Хлопают в ладоши ежик и лиса,
Начинают танцы и поют уста.

А луна за тучкой закрывает рот,
Вот лесной, собрался, пляшет здесь народ.
Даже волк и заяц стали, как друзья,
И узоры ткет все зима-кисея.

Хочется конечно, чтобы все везде,
Небушко светилась даже в январе.
Чтобы все сбывалось, слышился лишь смех,
Жизнь текла так ясно, всюду без помех.

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Город подустал, и был измотан
Он оглох от шума праздных дней.
Серпантином по бокам замотан
Фейерверком чтобы веселей.

Всюду елки, острые иголки,
В стенкам прижимались не шутя.
И царапались и жгли так колко,
А шары свисали вниз скользя.

А огней откуда их тут столько,
Что глазенкам было, ох бо-бор.
Оглушала музыка так тонко,
Что хоть головою об забор.

И вдруг стало тихо, только храпы,
Изо всех квартир, пещерных дыр.
Смотрит пес и голову на лапы,
Постигая кутежи и пир.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 05 Января 2013 Года
19:14 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..



http://forum.33bru.com/viewtopic.php
А календарь январь роняет,
Сугробы тают на дворе.
Но это временно блуждает,
Тепло, гнездится в конуре.

Среди зимы, трава проснулась,
Блеснула зеленью своей.
И, липа, ветками коснулась
Черемухи здесь поскорей.

И этот миг промчится быстро,
А за окном закружит снег.
Синичка пролетит, так низко,
Ища под вечер свой ночлег.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 02 Января 2013 Года
19:04 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Повод встретится друзья,
Ведь всегда найдется!
Для совместного битья,
И для анекдотца.

Мол Иван, как был дурак,
Жизнь не проклинает.
Любит жинку, вот чудак!
Чужих не ласкает.

Вот потеха, просто смех,
Жалость в нем глубока.
Говорит, что это грех,
И еще жестоко.

А жена Ивана жуть,
Не встаёт. В коляске.
Инвалидка, все забудь,
Не то, что Дашка в пляске.

Так трепались за столом,
С прошлого дружбанЫ.
Заедая холодцом,
Взявшись за стаканы.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Тяжелой поступью уходит Год,
Он отдал всё, чему его учили.
А тут ему навстречу едет крот,
На легковом своём автомобиле.

- Куда, сосед направился, скажи?
Не подвезти тебя до поворота?
А Год ответил,- Ёлку на держи,
Судьба, моя, скажу тебе, жестока.

-Хотел пожить, стихи здесь написать!
Про вьюжные заносы и сугробы.
А, вот приходится свой пост сдавать,
Законы вспомнили вновь у природы.

-И восвояси не пойму зачем?
Иль улетать, иль брать другую ноту!
Прощай, ты крот, порадовать ничем,
Багаж закинул я... готов к полёту.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:59 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Замело. Занесло и завьюжило.
Ни пройти, ни проехать зимой .
Белым снегом поля отутюжила,
И узоры весят с бахромой.

Застилает луга мелким крошевом,
А на речке замерзла вода.
Кручиниться дача заброшеная,
Прилетают ветра иногда.

И стучатся доскою оторванной,
Дом.Знак подал потом воробей.
Тучка медленно ниткой оборванной,
Мимо леса плывет поскорей.

Надо выдержать, время студеное,
А лучи собирать чередой.
Засыпает порошей смирёною;
Куст замерший, крыльцо с лебедой.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Таежный край, наверное, красивый
Я там ведь никогда и не была.
Живу в Прибалтики, где дождь брюзгливый
Зимою вьюга плыла и гнала.

Снега вперед глумилась над дорогой,
Тропинки полные, что не пройти.
И хмурит белые, сдвигает брови,
Метель и ставит новые силки…

Стишконём 2012года (ОСЕНЬ)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 18:04 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Я спросила так несмело,-Поскажите путь домой,
Губу, вздернув неумело, лошадь стукнула ногой.
-Отвлекатся от работы?В карту надобно смотреть,
У меня теперь заботы,буду в клубе песни петь.

-Ты, улитка осторожно, расспроси у паука,
Он все знает и несложно,вон у печки,что ж пока!
Я ползу дрожу от страху,пересохло в горле ком.
Вежливо не дать бы маху,постучалась в его дом.

Чай паук глотает спешно,важный на софе сидит,
Выслушал меня небрежно, а в ответ он лишь молчит.
Что же делать в жизни этой? Светлячок здесь пролетал,
Объяснил где дом и светом,путь красиво набросал.

ДЕТСКИЙ




24 Ноября 2012 Года
_____________________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Мчится осень суматошно мимо,
И прохожих напугала невзначай.
Мельтешит, неймётся ей унылой,
Обронила листья, вот читай...

Прочитала,что листок глаголет,
Осень призадумалась слегка.
Клен широкий о листве хлопочет,
А ветрюга рвёт их без клинка.

Разметал их по полям и весям,
А потом помчался по делам.
Неуклюже небо занавесел,
Отодвинул и закрыл свой хлам.
ОСЕНЬ



Понедельник, 19 Ноября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6420.html

Просто лето не видала,
Шли дожди тягучие.
И в приметах их искала,
Я лучи летучее.
Думала, согреюсь летом,
После зимушки сырой.
Но куда там все валетом,
За прозрачной пеленой.

Даже лилии неспешно,
Расцветали серым днем.
Грозы, ливни, ад кромешный,
Плесень в вишнях так живем.
Осенью ждала я лета,
Пусть хоть бабье не беда.
Но вот песенка допета,
За сараем лебеда.
ОСЕНЬ.
Суббота, 17 Ноября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Готов к зиме? Да нет пожалуй,
Ужасный холод не терплю.
Скажи мне по какому праву,
Плыть ледяному кораблю.

И сыпет снег порошей мелкой,
На побелевшие поля.
Готовясь к новой здесь примерки,
Застыли строго тополя.

Скорей бы время пролетело,
Что зимним сном мы все зовём.
А осень продолжает дело,
Листву пусть вяжет их полёт.

ЗИМА.




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Что же делать когда замерзают,
Все вокруг, а листочки кружат.
Звёзды в небе далеком мерцают,
И часы в осень бегло спешат.

Поле вспахано, пласт перевернут,
И чернеет он брюхом своим.
А вдали серый лес озабочен,
Притихает, он ветром, гоним.

Тучи темные с запада быстро,
По небесной здесь глади скользят.
И протяжно, пожалуй, со свистом,
Между голых деревьях сквозят.
ОСЕНЬ++




Четверг, 15 Ноября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Петь хотелось, а слуха то нет!
Если так, то пойду научусь.
Соловья попрошу... тот в ответ
-Нет, хороший я здесь не учу,
И не жди от меня ты секрет.

Пенья ведь от природы дано,
Если есть в тебе жилка, талант.
С соловьем же сверятся грешно,
-Наловчиться ? Да ну тебя, франт,
Иди лучше скажу я в кино.

ДЕТСКАЯ
(16 ноя. 2012 18:08)

Стишконем?..


Останется одна скамья,
Грустить и выбирать опору.
Пора уже мои друзья,
Пожитки собирать в дорогу.

Под дождь слетел последний лист,
И прикоснулся сиротливо.
Танцует торопливо твист,
Слегка дотронувшись игриво.

Подернутый туманном дней,
Промокли оба, нет спасенья.
И с каждым разом всё грязней,
Неся сомненья, сожаленья.
ОСЕНЬ



Суббота, 10 Ноября 2012 Года

Стишконём?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6390.html



Талая осень? Так странно бывает,
Ведь снег недавно поля укрывал.
А на сегодня ручьями стекает,
И поздний цветок меня поражал.

Тонкие капли срывает ветрами,
Листья последние с голых ветвей.
Нет не спокойно мне здесь вечерами,
И не брошу я средь серых аллей.

Что там смотреть на погоду такую,
Тёмное небо и грязь на полях.
Всё же вчера прогулялась в пустую,
Видела изморозь на тополях.
ОСЕНЬ+++



Пятница, 09 Ноября 2012 Года


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Сравни зиму,а потом лето,
-Скажи чему теперь ты рад?
Что замолчал нет ответа
-Нет тут я вспомнил виноград.

Его тугие кисти зрели,
На солнце ясное глядя.
По небу плыли акварели,
Нам радость бытия даря.

Пусть летом знойно; пыль и мухи,
Но речка чудно хороша!
А на скамеечках старухи,
О молодости - не спеша.

Как зоревали до рассвета,
Ромашки рвали, танцы "жгли".
Восторгом,памятью согреты,
Над головою- журавли.

ЮМОР


Понедельник, 05 Ноября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Заботы, хлопоты, рутинная работа,
Осенних дел набралось не вздохнуть!
А листья, ветер, гонит беззаботно,
Устлал дороги, как теперь столкнуть?

Блестит на солнце, иней серебриться,
Сучок от ветки пасмурный и сер.
А ветер начинает снова злиться,
По- новой подметает чисто сквер.

Предзимник смотрит вон из той канавы,
Замершим боком рано поутру.
Не шелестят могучие дубравы,
Ромашка не кивает на росу.
ОСЕНЬ


Добавить комментарий Комментарий: 2 (05 ноя. 2012 21:42)



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Сдержать нельзя дождей потоки,
И ветра сильного порыв.
Уходят незаметно сроки,
Здесь за собою дверь прикрыв.

Уснула белочка свернувшись,
Ладошкою закрыв глаза.
Но с сквозняками прикоснувшись,
К ней пробирается тоска.

И постучалась, напрягаясь,
-Мол я пришла ,пусти меня!
Качнулась ветка прогибаясь,
И шустро капли семенят.

- Прошу, тебя уйди отсюда,
Я позову своих друзей!
А для тебя, мне нет приюта,
И добрых, радостных вестей.

Детский



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Разбушевался ветер на дворе,
Сомненья гложет, неужели осень?
Уходит вот так просто в октябре,
Чуть прошуршала, листьями, не спросит…

…Как без неё теперь смогу я жить?
Смотреть в окно, не видя золотое!
Ведь побелеет, оборвется нить,
Придет печаль и время непростое.

Зарубки лет промчались вновь мельком,
Ловлю косые с напряженьем ливни.
А изморозь забьется над виском,
И песни ветрогона всё надрывней.
ОСЕНЬ.+++




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Если осень войдёт в душу,
Не уйдет потом так быстро!
Поредевший чуб взъерошу,
На березе и на вишни.

Засмеётся, как- то странно,
По утрам туман тягучей.
Воробей охрипший рьяно,
Скажет -Нет крапивы жгучей.

Лист опавший в паутине,
Трепетал и рвал вновь жилы.
Он застрял теперь в рутине,
И искал свои причины.

Угасает осень тихо,
И страдает чуть одышкой.
А пугливая зайчиха,
Вздрогнув, улыбнулась вспышки.

ДЕТСКИЙ




Среда, 24 Октября 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Повисло пенье за кустом отлого,
Быть может это мишка из берлоги.
А все возможно пестрая корова,
Что пронеслась и посмотрела строго.

Она неслась, не видела дороги,
И вот она у дома у порога.
Трещали ветки, птицы улетали,
Остановилась и бока вздымались.

-Чего ты испугалась, мы спросили?
-Я вам скажу, нещадно, голосили!
Ты убоялась, говорю кукушку,
Ведь весело ей на большой опушки.
ДЕТСКИЙ



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



А сегодня тихо на деревьях листья,
Шевельнули трепетно, светлою «рукой».
И свисают с веток бахромою кистья,
Хочется проснуться снова молодой.

Пробежаться с горки и нарвать ромашек,
Отодвинуть осени жёлтый листопад.
Удивится миру, красками раскрашен,
На далеком небе яркий звездопад.

Встретить, как бывало на тропинке узкой,
Парня, что любила, и всей душой ждала.
И не думать часто, что на свете тускло,
Я с годами это только поняла.
ВМ



Суббота, 20 Октября 2012 Года


Стишконем?..[i]

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


С утра стучится за окном унынье,
А воробей летит вновь через мост.
А ветер смел,расправил снова крылья,
И краски проливает он на холст.

Закончу холст я свой да так умело;
Про Родину, березы, тополя.
Займусь опять своим нелегким делом,
Ждать зиму в преддверии ноября.

ОСЕНЬ



Пятница, 05 Октября 2012 Года


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Заманчивый был ты, но ненадежный
Я из окна смотрела тебе вслед.
В словах твоих двухсложных, осторожных,
Стучалась беспросветность тень от бед.

Тянул резину, обещал жениться
Но годы шли, сыночек подрастал.
И не спешил ты с прошлым разводиться,
Как заяц следы ловко заметал.

Устала ждать, поняла неизбежна,
Разлука подпирала все углы.
Она, как ученица шла прилежно,
Со мною рядом через годы мглы.

СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ



Среда, 03 Октября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Сиротская повадка у разлуки,
Придет и смотрит в очи неспроста.
А я тяну к тебе устало руки,
Под мелким дождиком и без зонта.

И удержать пытаюсь я мгновенья;
Запомнить губы,серые глаза.
Но пролегает холод отчужденья,
А за спиною плещутся года.

И усмехнулась осень ядовито,
А листопад кружился здесь у ног.
Надежда и любовь были убиты,
Не смели в дверь стучать.Глубокий вздох.

ОСЕНЬ++++




Вторник, 02 Октября 2012 Года

[b]Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Откуда берутся слова?
И где нахожу я их снова.
Пишу, по канве кружева,
Беру красоту за основу.

Когда в сердце горько... вздохну,
На плечи - тоскливость взвалила.
Пером осторожно взмахну,
В стихах столько счастья вложила.

Про осень и лето полёт,
Здесь отражу в этих строчках.
Зимой чуть потресканный лёд,
Снега и надежды глоточка.

Лист жёлтый стучался в окно,
И краски осеннего драпа.
Ведь в жизни там много дано,
А радость познанья этапна.

ОСЕНЬ+++





Понедельник, 01 Октября 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Аллея в парке непривычна,
Куда девался летний зной?
Не слышно крика стаи зычной,
Деревья голые -стеной.

Стоит трава хоть и пожухла,
И одуванчик - поздний цвет!
А от дождей река разбухла,
И в небе слабенький просвет.

Иду, ногами загребаю,
Шуршит,прощается листва.
А осень шепчет-Угасаю,
Недалеко мне до костра!

Сгребут мои одежды люди,
Снесут в огонь,и без труда
Сожгут.Потом меня осудят,
Что была грязь и нет следа.

ОСЕНЬ+++++++++++





Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мерзнут лапы видно осень:
Лужи,ветер и дожди.
И в раздумье лучик бродит
Ты Дружочку помоги!

Вон лежит он за сараем,
Тело греет старое.
Свет сказал, -Что ж поиграем,
Луч пустил он ярое.

Жарко стало и устало,
Потянулся пес,зевнул.
Спрятался под куст сначала,
Лучик с головы встряхнул.

Удивленно лучик брови,
Приподнял -Не хочешь,ты?
Я хотел,чтоб был здоровым,
Оставлял свои следы!
ДЕТСКОЕ




Пятница, 07 Сентября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


У озера стоит печально лодка,
Давно хозяин не был у воды.
А в камышах звенит натужно нотка,
Лишь только бы там не было беды.

Вода озерная плескалась молча,
О борт шершавый и спросила вдруг.
-Что пригорюнилась,старушка корчась,
Осталась в одиночестве ты мук.

-Я верю нелегко одной в печали,
Года ушли и прозвенела даль.
-А помнишь,как на вОлнах я качалась,
И краска так блестела,как хрусталь.

-Ну, что поделать,время же всесильно,
И надо принимать его таким.
А если даже ноша непосильна,
Её несём пока хватает сил.

НОСТАЛЬГИЯ++++++++++




Четверг, 06 Сентября 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



У осени работы столько,
Что затрудняюсь сосчитать!
У дома ждет её постройка,
Лук надо в косицы вплетать.

Ещё картошка в поле мокнет,
Берёза в зелени стоит.
И иногда гром сильно грохнет,
А ласточка заверещит.

Ленится осень красить листья,
Пусть солнца луч балуется.
И ветер вдруг здесь по наитью,
А то возьмёт надуется.

Цветы головки наклонили,
Холодный гладит их туман.
Они июль боготворили,
Тепло ушло- один обман.
ОСЕНЬ++++




Понедельник, 03 Сентября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Интересный будет этот месяц;
Интенсивней ветер, дождь и лунный свет.
А потом в сценарии по пьесе,
Поздний прилетит, взъерошенный, рассвет.

Клены поправлять будут прическу,
На траву сорвётся молчаливый лист.
Осень обойдёт, добавит лоску,
Всем деревьям ...словно специалист.

И влезают листья в парашюты,
Совершая затяжной прыжок к земле.
Время отсчитает им минуты,
Укрывая серебром в гнетущий мгле.
ОСЕНЬ++


(04 сен. 2012 15:49)

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php




-Горячая новость - кричала сорока,
-В лесу ягод много, склюют же до срока!
-Чего расшумелась,что ломит виски,
-Иди собирай, не скандаль тут с тоски.




Взмахнула,впорхнув, чёрно -белая леди,
Её провожали мрачно соседи.
Ёж с зайцем смотрели, устало вздохнув,
-Пошли,друг со мною,трещотку ругнув.




И весело вместе,под горку,с улыбкой,
Кузнечик пиликал красиво на скрипке.
А в речке живет их знакомый карась,
Он дал карандаш и сказал:-Речку, крась!



Прозрачные волны шумели наскоком,
-А вдруг утону, я совсем,ненароком?
-Идём к моей бабушки мы в огород,
Растет там роскошный,большой корнеплод.

ДЕТСКИЙ




Четверг, 27 Сентября 2012 Года

СТИШКОНЕМ
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На миг замрет душа, итак печально,
С тоскою колокольный перезвон.
А память начинает подетально,
Вести со мною грустный разговор.

О том,как я осталась без любимых,
А дома нет,где в детстве я жила.
И только дуб стоит невозмутимо,
Издалека где светят купола.

Ещё напомнят о любви мне первой,
Мелькнувший образ,или ветра вздох.
Года махали распустившей вербой,
И взгляд нежданный вызывал восторг.

Уходят за чертою мне незримой,
Родные люди с криком журавлей.
И рвётся время тонкой паутиной,
Неугомонно с плачем прошлых дней.

О ЖИЗНИ.




Среда, 26 Сентября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



[b]Как хорошо, когда вернулась в детство,
Мой старый садик машет веткой мне.
Но где найти скажите это средство,
Чтоб память не осталась там на дне.

Бегу к ручью, здесь светлая водица,
Мечтаю на его я бЕрегу.
Поёт, недалеко, порхает птица,
Букет для мамы пёстрый я нарву.

Жара и полдень, солнце греет сильно,
В прохладу я сеней уже зашла.
Итак, прекрасно дома, было мирно,
Но всё ушло, и нет теперь тепла.

Нет детства; сада, мамочки любимой,
Ведь он погиб уж прошлою весной.
Воспоминания встают так зримо,
И фото мамы юной, молодой.

МАМА


Понедельник, 24 Сентября 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Качался сиротливо здесь ковыль,
И пробегал нахмуренный вновь день.
Недалеко легла, сверкая пыль,
И наискось скользнула тихо тень.

-Куда бежишь, а в гости не зайдешь?
На кофе приглашаю слышь тебя!
Остановился день, - Меня ты ждёшь?
-Тебя конечно, сирая судьба.

Попозже заскочу - опять дела,
И полетел в свой офис налегке.
Ковыль смотрел и взгляд его орла,
Запнулся на пылинке вдалеке.

-Попала, как ты к нам с каких краев?
Скорбь в глазах, одежда истрепалась.
-Т ы навещай меня, попьём чаёк!
-Нет, ковыль, сегодня я венчалась.

Осталась тень, что предано легла,
У тонких ног дряхлеющего старца.
Закат угас, повисла тускла мгла,
Не стало видно в темноте убранство.
ФАНТАЗИЯ




Пятница, 21 Сентября 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Курочка решила, пойду в гости,
Долго не была она нигде.
Отнесу Барбосу эти кости,
Может он спасибо скажет мне.

И пошла по улице беспечно,
Не смотрела ведь по сторонам.
И зачем скажите в сказках вечно,
Кто - то прячется там по углам.

Шустро вслед лисица догоняла,
Зорко так смотрела со спины.
Курица шла медленно зевала,
И ещё несла свои блины.

Ведь нечаянно посмотрела... видит,
Рыжий хвост там за углом торчит.
Ах, вон кто меня так ненавидит,
У кого хороший аппетит.

Поднажала... скрылась тут за домом,
Пес Барбос от радости визжал.
Не могло быть в сказке по-другому,
Он клыки лисице показал.

СКАЗКА+++++++++++++


(22 сен. 2012 20:51)


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Колосья сникли,а листва кружится,
И стая птиц взметнулась в небеса.
Дрожащей паутинкою искрится,
Печальный голос...вдали паруса.

Круговорот внезапный у природы,
Вчера у лета не было конца.
А вот сегодня ливень,непогода,
Косым дождем не жалует жнеца.

Полупрозрачный полог полукругом,
А осень путь ведёт издалека.
И ветер прилетел такой упругий,
Рвет паруса и гонит облака.
ОСЕНЬ+++




Среда, 19 Сентября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Круговорот...Открытое окошко,
Воспоминаний много-целый воз!
Вон под листвой укрылась моя стежка,
А на дороге слышен бензовоз.

Собрала волю, может быть остатки,
Порвала фотки где смеялся ты.
Цветы завяли и ступеньки шатки,
Вчера шел дождь на старые мосты.

А ты в мой сон стучался с новой силой,
И звал к себе на речку за луга.
Перед твоим напором молча стыла,
И пахли ароматные стога.

Нет ошибаться снова не хотела,
Гнала из снов, боясь вновь потерять.
Но угольки в кострах неспешно тлели,
Придется их по- новой раздувать.
ВМ.++++++++++




Воскресенье, 16 Сентября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне тридцать лет. Прогнать её пыталась,
Морщинку меж бровей, что залегла.
Она ушла, ведь, только баловалась,
Меня лишь в заблуждение ввела.

А в сорок лет пришла, вновь уходила,
Подружек за собою привела.
И по лицу скользила и бурила,
А просьбы мои жгла, теперь дотла.

За пятьдесят - настойчиво стучала,
И оставляла шрамы невзначай.
Автографы так нежно набросала,
Я ставила компрессы,- Слышь, кончай!

-Ты бороздить просторы моей кожи,
И углублять и сыпать в них года.
-Ведь ты пойми, на что это похоже?
Смеялась складка - Вовсе не беда!

-Такой удар! Неужто не понятно?
-Ведь молодой всегда хочу я быть!
Сердито пробурчала и невнятно:
-Не сможешь ты теперь меня отмыть.
ЮМОР++++++




Четверг, 13 Сентября 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Невзначай я наткнулась на ленту,
Та в коробке лежала,пылясь.
А к тому я скажу вам моменту,
Было...вспомню... мне за пятьдесят.

Я держала её и смотрела,
И себя в этом прошлом - полёт.
Память стыла,но всё же и грела,
Эта ленточка сердцу залог.

Дергал мальчик за косу упрямо,
Было больно,но радость жила.
Итак мудро глядела вслед мама,
Потом юношу долго ждала.

Пролетали года...лентой новой,
Заплетала я дочек своих.
И не раз осыпались медовым,
Лепестки...вновь судьбу раскроив.
МОЯ ЖИЗНЬ++++

: (13 сен. 2012 17:52)

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Когда наступит завтра,тоскую не шутя.
Пойму ведь это правда,уехало дитя.
И станет вновь тревожно не встретится теперь.
Прижаться невозможно,закрыта к тебе дверь.

Поплачу сиротливо,на фото посмотрю.
А осень так блудлива,мол дождик запущу.
И снова дни до встречи,загну на пальцах я.
И падал миг на плечи,распалась вся семья.
ЖИЗНЬ МОЯ




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А за околицей – луга, а ветер глухо,
Поёт о прошлом, вспомнил и весну.
А на окраине села живёт старуха,
Я ей сегодня розы поднесу.

Она белесые поднимет, вразлёт, брови,
И улыбнётся криво,- Ах зачем?
В глазах потухших затаится скорбь от боли,
Так много лет и пелена ночей.

Уходят вдаль:друзья и лучшие подруги,
А дети редко - вспоминают дом.
-А я живу давно в своей, одна лачуге,
И с каждым годом видеться с трудом.

ЖИЗНЬ

















Стишконём 2012года (ЛЕТО)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 17:57 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



-Откуда краски у тебя художник?
Спросила лето оглядев меня.
Отобразить,как ты сумеешь дождик?
И утром просыпается заря.

-Я дождь рисую на стекле печальный,
И капли,что стекают торопясь.
Потом росинку на листке хрустально,
Рассветный луч,что дарят мне смеясь.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 22 Августа 2012 Года
16:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php




И снилось лету первый месяц нежный,
Что приносил надежду и мечты.
Он был такой красивый,безмятежный,
Кукушкин крик до хриплой немоты.

День становился длинным и негласным,
Защелкал соловей там у воды.
А тени подступали неподвластно
На яблонях -зеленые плоды.



И снилось лету второй месяц светлый,
А земляника раскраснелась вдруг.
И вишня наливалась незаметно,
А солнце рисовала жаркий круг.

У берега текла спокойно речка,
А облака купались в глубине.
Промолвила ромашка здесь словечко,
-Как хорошо быть с летом наравне.




И снилось лету третий месяц славный,
Подсолнухи стояли вдоль дорог.
И копны сено справно и наравных,
Кружили время августа тревог.

И прилетали грозы моментально,
Сбивали тучи,сыпали дождём.
А радуга висела нереально,
Прибитая,как-будто бы гвоздём.



Добавить комментарий Комментарий: 0
16:53 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Вот и осень стучит у порога,
Притворюсь, что не слышу её.
Снова в сердце кольнула тревога,
Будто кто-то наставил копьё.

А с утра осень сбросила листья
У крыльца их... желтеет глазок.
День махает рукою к отплытью,
Сократил время он на часок.

Рожь согнулась,туман вновь упрямо,
Бисер выстрелил прямо в висок.
И сорвалась росинка,и с гаммой
Принудила себя на бросок.

И по новым запустит каналам,
Желтизну и испачкает дни.
Только ласточки здесь величаво
Будут лето просить - Не гони!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 21 Августа 2012 Года
15:49 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Зайцы разные бывают,
Кто бы спорил и зачем?
Одни просто зажигают,
И живут век без проблем.

Дом шикарный,зайка супер,
И детишек хоровод.
А другой мечтает брюхо б
Мне б набить честной народ.

Что поделать счастье светит,
Ведь не всем же на земле!
Кто-то в депутаты метит,
А другому жить во тьме.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 20 Августа 2012 Года
16:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

СТИШКОНЕМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php




Лето с осенью смешали
Не заметили когда.
И в работу вновь впрягались,
Не узрели,как всегда,

Что погода стала хуже,
Желтизною тронут лес.
И лягушки неуклюже,
Прыгают наперевес.

А с утра не видно солнце,
Ведет оно диалог.
-Распахни,дружок оконце,
Отсекаю лету срок.

Тихо стало на подворье,
Только ласточки шумят.
Собираясь не злословят,
Учат маленьких "ребят".

И готовясь к перелету,
Долго кружат в небесах.
Чтобы сила была к взлёту
Время смотрят на часах.







Стишконем?..



Приходит ночь:степенно без надрыва,
Свой балахон на кнопки застегнув.
А светлячок фонарик боязливо,
Нёс впереди,так горестно вздохнув.

Торопится домой к детишкам малым,
Бессильно голову вновь опустил.
И выглядел он старым и усталым,
Муку сегодня чуть намолотил.

А дети прибежали все навстречу,
И ласкова глядят ему в глаза.
В углу зажгли они большую свечу,
И призывали в помощь небеса.

Раздался стук и старый муравьишка,
Гостинца суетесь в их дом принёс.
-Решил я поделится,шалунишки,
Ну налетайте тихо произнёс.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 17 Августа 2012 Года
16:23 Добавить запись в цитатник
Стишконём?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6200.html



Несносный год,как я припомню,
Вначале вьюга замела.
Потом весна не очень скромно,
Дороги бурно залила.

Я лето долго предвкушала,
Вот наконец оно пришло!
Я переменам всем внимала,
А тут случилось всё назло.

Дочь сорвалась и за границу,
Внучонка с собой забрала.
Осталась я одна в светлице,
Без глаз любимых и тепла.

Где вместе с внуком мы бродили,
Хожу одна... Скучаю да.
Когда увижу? Обзвонила,
И привыкаю жить одна.

А лето машет на прощанье,
С утра туманом над рекой.
Не обещает мне свиданье,
Мой милый внук...живу с тоской.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 16 Августа 2012 Года
14:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Росинка таяла, а луч безжалостно,
Сушил на стебельке её росу.
И призывала так она чуть жалобно
-Ну, пощади, прошу! - Нет вознесу!

-Я не хочу там жить, средь звёзд озлобленных,
-От их я зависти ведь и сгорю!
-Там буду точно неприспособленная,
А луч ответил ей - Предусмотрю.

И подхватил, понёс он в небо синие,
Кричала, плакала частица там.
Не слышно больше ведь песнь соловьиную,
Пропало всё теперь, остался хлам.

А туча грозная, брови насупила,
Швыряла молнии нещадно в луч.
Вернуть на землю вновь она принудила,
Сказала просто так - Ведь, ты не мучь!

И благодарно, так, сверкнула личиком,
Росинка малая свершив полёт.
Упала заново на грань у листика,
И столько радости - дни напролёт.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



-Скажите слово вежливо спросила,
Лисица петуха тут на дворе.
Ах извините я сказать забыла,
Что дело было помню в сентябре.

Петух шуметь и в горле засипело,
-Уйди прошу не то в свисток сейчас!
Рябушка только вчера овдовела,
Звоню Барбосу крикнул вгорячах.

Лисичка с удивленными глазами,
Глядела на взъерошенную прядь.
И как он грозно топал сапогами,
А клушки не могли его унять.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 14 Августа 2012 Года
15:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


По лесу светлому лесная фея,
Бродила.Голубь вслед за ней летел.
И от жасмина радостно хмелея,
Он в суете был беспричинно смел.

Садился на руку ... льстиво ворковал,
Звал за собой в чудесную страну.
Неторопливо в такт головой качал,
На вкус попробовал и бузину.

Цветы пред феей,лепестки бросали,
И жемчуга дарили из росы.
А луч у солнца нежно наполняли,
Теплом.У недалекой полосы.

Красивая и волосы роскошны,
С лукавою улыбкой на устах.
Года уходят просто невозможно
И отблеск, что мелькает вновь в глазах.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 13 Августа 2012 Года
17:42 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На небе первая звездочка зажглась,
Зайчишка удивленно посмотрел.
Вот это высота ! Надо ж взобралась!
Я так вот никогда бы не сумел.

А тучка отвечает - Нужны крылья!
-Как мне их прилепить,вот в чем вопрос.
А к звездочке хочу там изобилье?
-Не знаю ,а полёт не так ведь прост!

Решил учится зайка на пилота,
Экзамены по зренью не прошёл.
Другая в авиации работа-
В диспетчеры он звёздные пошёл.

Мигает звездочка во тьме галактик,
Видать сигналы она подаёт.
Зайчонок, наш похоже, стал романтик
По лунным тропкам весело идёт.
_______


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:40 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Заветною тропиночкой иду я вдоль реки,
А облака, как ниточки, со мной вперегонки.
Березки мне приветливо кивали головой,
А тень легла кокетливо,растет и зверобой.

Легко сегодня дышится, хороший ведь денек,
Вот ежик встал и пыжиться тропинки поперёк.
Я обошла колючего и пошла снова в путь,
Поймала луч бегущего,решившего примкнуть.

День силой наполняется и светлой полосой,
Здесь паучок болтается,любуется росой.
А зайчик так рассеянно,прилег тут под кустом,
Укрылся благовременно желтеющим листом.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 11 Августа 2012 Года
20:51 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Спешил на встречу по лугам ты росным,
Такой красивый был и молодой!
Казался мне таким ты парнем взрослым,
И просто ослепительной мечтой.

А я девчонка кончив восемь классов,
Начитанная Пушкиным была.
Из ситца платье, бантик из атласа,
Себя я от объятий берегла.

Встречались часто, вместе пели песни,
Но целоваться Господи ни-ни.
Вот выйду замуж, а сейчас хоть тресни
Сказала строго – Слышишь, отпусти!

Но в жизни нашей все не так бывает,
Судьба с тобою просто развела.
Иллюзия ушла и где блуждает?
За встречу многое бы отдала.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 07 Августа 2012 Года
19:14 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Приходи, когда я напишу,
Для тебя эти грустные строки.
И к рассвету свечу загашу,
За окном расшумелись сороки.

Закричат, что-то споря с судьбой,
И погаснет звезда без упрека.
А по травам с росинкой хмельной,
Пробежит, тень зари одинока.

Столько в мире хороших примет,
Только б не было в сердце изъяна.
Манит в небе томительный свет,
А галактики тонут багряно.

-Не гляди виновато в глаза,
Проходи не топчись у порога.
Без тебя здесь скажу пустота,
А с тобой иногда и тревога.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



-Что заставляет птицу петь?Спросил ёж у вороны,
-А это,как суметь- ответил лихо Дроний.
Призывно так кричит тетерь на солнечной опушке,
Крылом своим стучит он звонит так подружке.

-Ты соловья слыхал весной,ведь он не понаслышке,
Нюхал Розу под луной,а мышке делал стрижку.
-И высоко взлетев ни раз под небом нашим мглистым,
Нелепо жаворонок подчас пел басисто.

Ёж сказал ,-Охма Дрон не соглашусь совсем с тобою,
Что ты сидишь на троне,с короной золотой.
А песня жаворонка вот пронзает душу ярко,
А ты разинешь рот становится,ох жалко!





Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php




Кто поддержит меня за границей?
Когда ехала душу рвала,
Но летела к родным словно птица,
Позабыв про себя... дочь звала.

Все оставила: дом и работу,
И кресты под которым - дочь, сын.
Небольшая ведь, правда, забота,
Внучку встретить. Но много седин.

Появились. Что с Лизою стало?
Отвернулась она от меня.
И общаться со мной перестала,
Во всех бедах неслышно виня.

Снится Латвия: горе, могилы,
Где остались детишки мои.
Так нахлынут былые обиды,
А тут новые... плачу с тоски.

Как мне быть? Я чужая здесь людям,
Но так жить сердцу больно вдвойне.
Бесконечное время у будней,
Глохну медленно я в тишине.

( Посвящаю моей знакомой)


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 05 Августа 2012 Года
20:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Сорвался с ветки дождик небольшой,
Упал на почву и промолвил - ОЙ!
-Немного больно, твердая земля
Потом выписывал такие кренделя!

На листьях клена он висел весь день,
Под вечер полетел на старый пень.
Затем решил лугами побродить,
Собрался в луже яркой хоровод водить.

Ведь столько дел скажу невпроворот,
В природе говорят-круговорот.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6170.html


Тучка Солнышко прикрыла,
- Хватит жарить день-деньской!
А ярило, так вспылило,
Покачала головой.

На земле прохладно стало,
И вздохнули звери все.
Не печёт, ведь перестало,
И лягушка по росе.

Скачет быстро и упрямо,
На цветочные поля.
Не заметила, что яма,
Бух … так далеко края!

Плачет бедная квакуша,
Что мне делать, как мне быть?
Туча тянет волокушу,
Надо, как-то подсобить.

Хорошо, когда на свете,
Первоклассные друзья!
Будут вместе на банкете:
Тучка, солнышко и я.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 02 Августа 2012 Года
12:02 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


На песчаном берегу реки,
Незаметно для себя уснула.
Снятся мне на Волге бурлаки,
Вслед плывёт зубатая акула.

Автомат я взяла и пошла,
И стреляла по акулам в море.
Удивленно смотрят мне в глаза,
Люди видевшие много горя.

У воды костер горел, пылал,
И варилась мясо из акулы.
А один батрак знак подавал,
Что сводило даже скулы.

Горизонт алел,а над рекой,
Растекалось марево заката.
В сне своем была я молодой,
Поняла,что нет назад возврата.


Добавить комментарий Комментарий: 0
12:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Я утром рано каждый день встаю,
Оденусь и спешу в свой огород.
Но иногда я солнце застаю,
Вдыхаю с аппетитом кислород.

А по тропинке по своим делам,
Бежит жучок серебряный бочок.
Он где-то там живёт, где разный хлам,
В своих заботах он не новичок.

И ласточка с "детишками" сидит,
Щебечет, что-то учит их летать.
А за кустом настойчиво гудит,
Шмелёк... он луч торопиться достать.

С ленцой рассвет возник, но тень проворно,
Погасит, словно не было её.
А свет скользнет: мажорно и упорно,
И вскрикнет недалече вороньё.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 30 Июля 2012 Года
14:27 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Смеркалось...лиловые тучи,
На запад шли тихо грустя.
А берег стонал -невезучий
Просил он хоть каплю дождя.

А тени ложились по струнке,
Зажег светлячок дальний свет.
И четко вдали на рисунке,
Ветвями махал силуэт.

А в отдалении сверкнуло,
В испуге прижалась трава.
И птица тревожно вспорхнула,
Сама засучив рукава.

Темнело...а дождик с натугой,
По листьям и пыльным садам.
Дарил он всю влагу упруго,
Деревьям большим и полям.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (01 авг. 2012 12:49)

Воскресенье, 29 Июля 2012 Года
13:25 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?...


Улыбнись, солнцу ласково,дню,
И рассвету взмахни ты рукою.
Ветру точно сегодня звоню,
А потом побегу к водопою.

Разношерстная братства- толпа,
Все водицы испить взгромоздились.
И открылась вдруг где-то стрельба,
А у заиньки сердце забилось.

Оказался то дятел стучал,
Созываю всех на собрание.
Очень зайчика он засмущал,
И невольно напало иканье.

Водопой краски миру дарил,
Брызгал он веселясь вновь водою.
А зверей вдоволь он напоил,
И кружился от счастья такого.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:22 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Это шутка была - нелюбовь!
Почему подымаешь ты бровь?
Недовольное, злое лицо,
Говоришь, чтоб отдал я кольцо.

-Знаешь, что не верну я тебе,
Пусть, как память останется мне.
Сам подумал,- Снесу я другой
Та, что стала теперь мне родной.

Дверь, так хлопнула выстрелом вслед,
Ты ушла... занимался рассвет.
Годы шли, распласталась заря,
Может, всё это, было и зря?


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 28 Июля 2012 Года
19:27 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


То Пегас сказал могучий,
Облачку тут путь закрыт!
Пробегал здесь дождь колючий,
Плакал сильно он навзрыд.

Пожалела тетя Рифма,
Стала в гости зазывать.
По законам логарифма,
Следы стала вытирать.

Дождик замер,только капля,
Сорвалась с застывших губ.
Волоса промерзшей паклей,
Слышно было хлоп и хруп.

Строфа чаю наливала,
Ритм отстукивал стихи.
Долго шоколад искала,
Так сидели до зари.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 25 Июля 2012 Года
17:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


В студеном колодце,луч солнца с натугой,
Едва достигает глубокого дна.
Он вновь прикоснется и светом упругим,
Чуть вздрогнет от холода... да глубина!

И прыгнет по стенкам промерзшего края,
Зимою не слышится злая метель.
Заплачет капелью,весной покидая,
Когда остановиться рядом апрель.

Вот так в моей жизни,я шла за водицей,
Тропинкой протоптанной с мамой моей.
Потом,когда выросла и молодицей,
Пошла по дороге я только своей.






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ветер днём был шаловливый,
И спокойный, говорливый.
Он летал туда-сюда,
Трогал ветки, тополя.

Солнце грело, припекало,
И лучами обжигало.
Утомился и прилёг,
И увидел василёк.

C лузезарною улыбкой,
Тот наигрывал на скрипке.
Приглашал попить чаёк,
И журчал, как ручеёк.

Хорошо, ведь, летом верно?
Рад был встречи так безмерно.
Подружился ветерок,
Навестил он хуторок.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (25 июл. 2012 16:11)
21:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?...
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Русалка в прозрачные, тихие ночи,
Выходит на берег парней посмотреть.
Уводит их к морю и что-то бормочет,
-Чудесные песни мол надо пропеть.

Идут все за нею,и в море глубоком,
Забыв о родных и любимых своих.
Дают обещанья...влюбленным вновь оком
Окинув лицо...губы сладкий родник.

И там пропадают навеки в глубинах,
В волнение бурлящим стихает набат.
Иные ныряют в морскую пучину,
Без возвращение на землю назад.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 23 Июля 2012 Года
12:09 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Когда встречаю слово -помело,
То сразу возникает Баба -Яга!
Она верхом на ступе и с метлой,
Полёт так ничего,а сзади фляга.

Летит и смотрит: на поля,луга,
А приземлившись,собирает травы.
Сдаёт в аптеку к пенсии деньгА,
Её толкает в бок,хитрит,лукавый.

Дружить с тобой намерено горазд
-Мол выручку мы на двоих поделим?
-Сгинь с глаз моих, нашёлся востроглаз,
Она ему конечно не поверит.

Через березу взвился и упал,
Та кинула без лишнего напряга.
И только хвост мелькнул,и всё, пропал,
-Ты будешь знать, как приставать,бродяга! icon_smile.gif


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 22 Июля 2012 Года
16:29 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Лето создано для песен,
Столько радости в природе!
Только мама бессловесна
На крылечке одиноко.

Ждет она,сложила руки,
Может кто-нибудь приедет?
Тяжелы вы дни в разлуки,
Дети где вы-отогрейте!

Вспоминает,как когда-то,
Шумно было не тоскливо,
В чём теперь-то виновата?
Ведь исчезла перспектива.

Дом стареет вместе с мамой,
Фотографии на стенках.
Становясь невыносимой
Шепчет время на ступеньках.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 20 Июля 2012 Года
15:57 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6130.html



А за рекою песни, нет не слышатся
На берегах там тишина,покой.
И только ветки у берёз колышутся,
Трава некошеная бьёт волной.

Дома разрушены,а окна выбиты,
Крыльцо поломано и нет основ.
И даже аисты теперь обижены,
Летают медленно вокруг садов.

А ветры буйные злобой охвачены,
Ломают осенью всё на пути.
А ковыль рослая с репьем схвачена
К жилищам больше здесь мне не пройти.

Когда-то было по селу с гармошкою
И свист заливистый, и голоса.
А лето памятно, раскрыв окошками,
Манила взор твой,девичья коса.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 19 Июля 2012 Года
16:12 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Цыгане бродили и грязные дети,
В повозке лежали, играли.
Однажды приехали те на рассвете,
Я спряталась, не отвечала.

Стучали по окном и в хлев заглянули,
Сорвали бельишко с веревок.
Недобрым взглядом глаза их сверкнули,
Их малый заплакал ребенок.

А мама примчалась моя с магазина,
И смотрит, белья то и нет!
Исчезла большая у дома корзина,
Цыганов пропал уже след.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 17 Июля 2012 Года
18:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Тихо речка вдаль струится
И малиновый закат.
Мне бы той воды напиться,
Где я в детстве был так рад.

Вот теперь стою где прежде-
Была лодка,старый дом.
Но рассыпались надежды,
Постарел и я притом.

Вдруг зарубочку увидел
На берёзке в уголке.
Здесь отказом я обидел,
Вскрикнул голос мне во тьме.

Повидать бы мне родную,
Жизнь,как молния пройдёт.
Я по ней ведь так тоскую,
Сердце болью обожжёт.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 16 Июля 2012 Года
17:24 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


И липы уже отцвели незаметно,
А лилия только вчера расцвела.
И дождик всё лил, оставляя вновь метки,
И в поле за медом летела плеча.

Созреет, июль, наклоняясь лукаво,
Покрасит слегка; помидоры, бобы,
А бабочка сядет и смотрит жеманно,
Под деревом снова пробились грибы.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:16 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Друг друга мы с тобой искали,
Среди людей, среди людей.
На сердце нам легли печали,
Разлуки не было страшней.

Дни убегали без возврату,
Синело небо надо мной.
За что несла такую плату?
За что не скажешь,дорогой?

Могила темная закрыла,
Черты и образ светлый твой.
С цветами около застыла,
Не докричатся мой родной.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 14 Июля 2012 Года
14:48 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Утром после ужасной грозы
Пропиталась трава тяжкой влагой.
У веселой, смешной стрекозы,
Капли с крыльев летят без преграды.

Лужи всюду, смотрю пестрый кот-
Удивленно глядит в отраженья.
Тронул лапкой,cкривил мокрый рот ,
А вода приняла искаженья.

Жук настойчиво полз по тропе,
Обходил он помехи умело.
Благодарен нелегкой судьбе
В этот раз птица просто не съела.

Солнце светлое с блеском зари,
Серебристые тени ложатся.
Подымается пар от земли,
Белым облаком к небу стремится.






Стишконем?...
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Твои глаза мне сняться ночью,
Не вижу рядом я тебя.
Зигзаги знаков и всей мочью,
Страданья жгучее скорбя.

Через планету голубую,
Несусь на остров я чужой.
Там нахожу тебя вслепую,
И прикасаюсь вновь душой.


Ресницы вздрогнут, словно крылья,
Ты улыбнёшься в тишине.
Сны встретится и от бессилья,
Чертой незримой в полусне.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 13 Июля 2012 Года
20:22 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Было время не страшило
Лестница крутая.
Много было в ногах силы,
Шла не уставая.

Годы прыгали ступенкой,
Круче с каждым днём.
Что-то скрипнуло в коленке,
Обожгло огнём

На второй этаж- проблема,
Стало подниматься!
Вот такая диалемма,
Не хочу признаться.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6080.html


Есть на свете птица Феникс,
Далеко она живёт.
Даже тем кому до фене,
Сердце греет и зовёт.

За собою в мир чудесный,
Поманила обожгла.
И расцветкой расчудесной,
Для себя не сберегла.

То парит она с сияньем,
И склоняясь над цветком.
То блистает обояньем,
И является тайком.

А потом помчится к солнцу,
И сгорает на ходу.
Прислоняется к оконцу
И качает вновь звезду.

Возрождается из пепла,
И в поэзии она.
А с годами только крепла
В строчках, песнях не одна.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 12 Июля 2012 Года
14:10 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Хоть режьте-молвила сорока,
Вам тайну я не расскажу!
Не знали вы,что я до срока,
В кустах малину нахожу.

Собрала полное ведерко,
Пока владыка дома спал!
А на столе стоит икорка
Блестящий, круглый самовар.

Теперь в полёт,варить варенья,
Чтоб мои деточки зимой
Писали в школе сочиненья
На пять,конечно...-Нет,постой!

Кричал хозяин тут пришедший,
И камни вслед он мне кидал.
Чуть не застукал подошедший,
Воровка -злобно обзывал.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:09 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


К расоты всюду ..летний,знойный день,
Р ека волною плещет невзначай.
И от деревьев убегает тень,
Ж ивется летом словно это рай.
О вёс зацвел и налилась вновь рожь,
В близи ещё кукушка иногда,
Н астырно мне подсунула под дождь,
И ное время,просто с ней беда,
К ультуру б ей и серый макинтош.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 08 Июля 2012 Года
14:11 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Пришла любимая пора,
Смеётся лето звонко.
Природа весела, щедра
И дарит луч в догонку.

И застегнув росинки все,
С утра туман дремучий,
Стоит на дальней полосе,
Не цепкий,не колючий.

Но приласкает солнце чуть-
Поля , моря и пашни.
Туманец в лес,я там ючусь,
Или в огромной башни.

Раздолье всюду - конь в лугах,
Так фыркнул с наслажденьем.
И с паутинкой на губах,
Смотрел он с изумленьем.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:09 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Кто решил,что будет лето?
Грозы,небо и полёт!
Упрекнуть нельзя поэтов,
Вновь порхает мотылёк.

Сел на стих, что сочинился,
Просмотрел ... был удивлён!
Перед строчкой преклонился,
Рифмой был заворожен.

А кузнечик прыгнул смело,
На листок, где строчек пять.
Ножкой стукнул - Это дело!
Может выйдем погулять?

Бабочка расправив крылья,
Улыбнулась – Ведь светло!
Приберусь - ка я в квартире,
И отправимся в кино!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 06 Июля 2012 Года
17:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Катит речка волны могучие,
Сколько "видела" в жизни она.
Говорят поэт невезучий я,
Сообразная эта строка.

Перебрал я рифмы знакомые,
Но,а стих не ложится опять.
Про глаза напишу бездонные
А быть может мне грядку вскопать?

Набросаю стишок ..лес дремучий
О цветах,о лугах ... вновь один.
Вставлю грозные,чёрные тучи,
А потом сочиню сто картин.

Вирши лягут ,придёт вдохновенье,
И пройдусь босиком по траве.
От прогулки под впечатлением,
И от дня,что сверкал в синеве.


Добавить комментарий Комментарий: 5 (10 июл. 2012 15:00)

Воскресенье, 01 Июля 2012 Года
17:59 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Жаль любви,она ушла в былое
И не отыскать её нигде.
Чувства не остыли и родное,
Слышу в промелькнувшем светлом дне .

Нахожу я фото дорогое,
И смотрю в знакомые глаза.
Не вернёться время удалое,
Надо мною кружит стрекоза.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Куда тропинка приведёт?
Кто может рассказать!
Она и манит и зовёт,
Бежать и полетать.

Когда подрос родной сынок,
Встречался на тропе.
Но вот позвал его восток,
Мелькнул,исчез в толпе.

Пришёл назад он стариком,
Стоял, смотрел, вздыхал.
Себя он клял вновь дураком,
Зачем жизнь промотал?





Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Яростно паля из сто орудий,
Гром уходит где-то за луга.
Затихает ветер от прелюдий,
Капает стекает здесь вода.

Водяные нити протянули,
Кружева из тонкого стекла.
Радуга качалась в карауле,
Была многокрасочна,светла.

Так прекрасны капельки мгновений,
С летних красок собирай букет!
Спектр ведь велик с его вкраплением,
А тональность цвета без сует.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 23 Июня 2012 Года
18:52 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Жаркий день с утра намеки,
Солнца светлого лучи.
Неба синь без поволоки,
Ветра нет его шаги.

Блики радостно танцуют,
По цветам и по земле.
Тут поставлю запятую,
Растеклась здесь на смоле.

Я любуюсь,словно брошка,
Жёлтый блеск,как в янтаре.
Протянула я ладошку,
Стало жарко,да вполне.

А теперь я вспомню речку,
Что изгибами текла.
Мошкару я запримечу,
Прыгну в воду- поплыла.

Васильковая прохлада,
Хорошо!Нет просто слов!
В поднебесье туч-громады,
Из моих любимых снов.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (24 июн. 2012 19:30)

Среда, 20 Июня 2012 Года
12:17 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Хиханьки да только -Это удовольствие?
Вам бы вновь потехи...надо ж продовольствие!
Ведь запас недолгий...муравей задумчиво,
Всё таскал орехи был совсем измученный.

А стрекозы в платьицах весело летали,
И мелькали в шортиках,крыльями шатали,
Над водою ясною,долго кувыркались,
Жизнь была прекрасная,вот так развлекались!


Добавить комментарий Комментарий: 2 (20 июн. 2012 12:28)

Четверг, 14 Июня 2012 Года
13:42 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Затронешь боль струной неосторожно,
И вспыхнет память в образе людей,
Она мне преподносит так тревожно,
Покорность дней и крики журавлей.

Вот время прошагало осторожно,
Умчались звонкие мои деньки.
И трудно в то поверить-невозможно,
Что позади кружились мотыльки.

И дождь грибной под ноги мне ложился,
А шмель гудел и целовал цветок.
И сорванный листочек возносился,
Коснулся он нечаянно висок.

Кукушка всё считала боязливо,
Не открывала в жизни свой секрет.
Смотрело небо серое брезгливо,
Гордилось тем, что есть приоритет.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 12 Июня 2012 Года
21:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Улыбка солнечного лета
С оттенком тихого рассвета.
Плескалось скромно на заре
В прозрачном,тонком хрустале.

Хочу смотреть в смешенье красок,
И летний дождик в сто окрасок.
Как надломилось в свете вдруг,
В тональном звуке всё вокруг.

И лишний день пусть где-то будет,
Ведь радость сердце не забудет.
Вернутся снова холода,
Уйдёт живых цветов пора.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:57 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Светились окна,отражаясь,
Туман плыл,тайно по реке.
Штрихами лето колебалось,
Искринкой сыпалось в тоске.

В окошках взгляды,дрогли снова,
В кромешной тьме узреть готов,
Чтобы признать вновь за основу,
Обосновать твою любовь.

Бледнело время торопливо,
Вспенив на речке волнорез.
Звала душой-Явись, тоскливо!
Куда ты, мне скажи исчез?


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 10 Июня 2012 Года
18:21 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не все доживают до старости,
О мрачном писать не хочу.
Но вспомню судьбы своей странности
К тебе на могилку спешу.

Стою и смотрю ведь жестоко,
До срока ушёл -молодой!
Ты знаешь,как мне одиноко,
Тебя не дозваться домой.

Жара,или ливень, и грозы,
Зимою пути замело .
По старым щекам кротко слёзы,
Ведь столько воды утекло.

Ползут по могиле букашки,
Так вышло ты там, а я тут.
А годы взметнулись, как пташки,
И дети друзей всё растут.

Остался гранит- серый камень,
Стекают дождинки дрожа.
А все говорили-Ох,парень,
И глаз синева ...без ножа.


Добавить комментарий Комментарий: 4 (12 июн. 2012 21:29)

Пятница, 01 Июня 2012 Года
17:22 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А за окном почти июнь,
Он сквозь прорвался весь кардон.
А белый вьётся,смелый вьюн,
Кукушка мне кричит вдогон.

Я не хочу считать года,
Плотно уши закрываю.
Но звук я слышу иногда,
Лето сердцем ощущаю.

Роняет лепестки сирень,
Их мочит дождик торопясь.
Калина шапку набекрень,
И осыпалась,суетясь.

А клен всех выше и смеясь,
Он посылает стрелы вниз.
И словно витязь,или князь,
Исполнит для берёз каприз.

С натугою наморщив лоб
Березы веткой шевелят.
Холодный май дарил озноб
Последний презентуют взгляд.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не повторить ... так хочу забыться,
Начать всё снова нет мне сил.
Воды из родника напиться,
Упасть и плакать средь могил.

Они приходят вечерами,
И говорят с моей душой.
А ветры воют здесь ночами,
И ты качаешь головой.

Цветёт черёмуха душисто,
Дом брошенный так далеко.
А я девчоночка ершиста,
Вдыхаю воздух глубоко.

А нить пунктирная за мною,
И рядом лета полутон.
А я стою к тебе спиною,
Там ветер плачет испокон.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:16 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6000.html
Сияет солнце торопливо,
Роняет светлые лучи.
А лес вдали был молчаливый,
Взметнулись чёрные грачи.

И закружились над полями,
Кричали, что-то всё своё.
Весна прощальными мазками,
Вторично краску льёт в шитьё.

Работу лету вновь оставит,
Ведь много надобно поспеть!
А соловей на пол-октаве,
Успел пропеть и улететь.

Стишконём 2012года (ВЕСНА)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 17:52 + в цитатник
СТИШКОНЁМ?...

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Наш парк-кусочек леса-красивый и большой,
Растёт он,как завеса, а мне он, как родной!
Шумит он в птичьей гамме на разных голосах,
А утром весь в тумане,поляны все в цветах.

Я прихожу любуюсь,а ветер вслед шальной,
Целует мне ладони,играет он со мной.
А белка любопытная,смотрит на меня,
Она такая скрытная,среди кустов и дня.

Так прыгнула упруго,как будто бы дразня,
И очертив полкруга, уселась тут у пня.
То молния сверкает,то радугою мчит,
А свет и тень роняет... дождинками стучит.

Стекают струйкой капли,вновь искоркой мелькнёт.
И намочила лапки,так в парке и живёт.
Прогулкою довольна...иду,темно домой.
Я стала так спокойна,а завтра выходной.

ВЕСНА++




Понедельник, 21 Мая 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Весною вы очень красивы!
Идёте своим вы курсивом,
Я, девушки, вам так скажу…

Пупок обнажённый мелькает,
И мыслями вновь помыкает,
Я взглядом вас всех провожу.

Что надо бы плотное платье!
Так лучше для глаз восприятье
Я снова рассказ искажу.

Такая ведь мода... убытки,
Зимою она чисто пытки
От сплетен потом огражу.
ЮМОР




Четверг, 17 Мая 2012 Года

СТИШКОНЁМ
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Не принимайте близко к сердцу,
Всё,что про нас здесь говорят.
Закройте крепче дома дверцу,
Ведь неприятен людской яд.

Не обращайте вы вниманье,
Что судят и рядят сейчас.
Какие странные желанья,
Иной раз у "друзей" подчас.

Они тщеславием богаты,
Унизят в строчках и пока!
И скажут сами виноваты,
И глянут снова свысока.

Ведь нервы на года даются,
Зачем их тратить налегке.
Пусть с завистью те остаются,
Сожжём обиду на костре.

О ДУШЕ


(20 Май 2012 16:25)

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Земля согреться не успела,
Как снова заморозки шли.
На улицу я не хотела,
Ведь холода несли дожди.

Ведь только вишни расцветали,
Черёмуха роняла цвет.
Недавно молнии сверкали,
Травою зарастал кювет.

И вот опять морозно стало,
Мерцает бисером трава.
И съёжились кусты устало,
Как -будто рядом здесь зима.

Ведь май, а не апрель холодный,
И солнце ласково лучи,
Кружит так мило, беззаботно,
Кукушка больше не молчит.
ВЕСНА



Суббота, 12 Мая 2012 Года


СТИШКОНЕМ?



Поклон вам низкий ветераны,
И наслаждаясь тишиной.
Не залечило время раны,
А чувства всё плывут рекой.

Я помню всех,живых в поселке,
Они трудились на земле.
А у других там похоронки,
Легли на тумбочку во тьме.

Веселый Николай с гармошкой,
Он в выходные приходил.
Василий тот имел сноровку,
Дома всё строил, что есть сил.

Учитель наш Иван Макарыч,
Нас буквам... химии учил...
А пел красиво так Степаныч,
Он пулю в голове носил..

Их много было в день Победы,
Гвоздики алые несли.
Кто это помнил уже седы,
Или в могилу полегли.
ВОЙНА



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_5960.html


Цветут на склонах старых,вперемежку
Тут ландыши...осыпался окоп.
Затеяло эпоха снова слежку,
И вновь весна кружит калейдоскоп.

И через призму времени несётся,
На всех парах победных,светлый май.
Солдат на фото весело смеётся,
Пилоткой машет-Родина встречай!

Я шёл к тебе четыре тяжких года,
Метель блуждала .. отблески и свет.
Упали звёзды ярко на погоны,
А мне всего каких-то двадцать лет.

Сегодня мир глядит на ветеранов,
На Красной площади куранты бьют.
Теперь не двадцать, много в сердце шрамов,
А соловьи на родине поют.

ВОЙНА




Вторник, 08 Мая 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Подкралась время неприметно,
Вчера была ведь молода!
И постарела незаметно,
Ведь надо думать навсегда.

Я понимаю всё стареет-
Деревья,камень,милый дом.
Железо медленно ржавеет,
И на груди мой медальон.

Смирилась,и сижу читаю-
Романы,повести,стихи.
Во сне ещё пока летаю,
Возможно это от тоски.
МОЯ ЖИЗНЬ


(10 Май 2012 20:32)



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Cпешит к делам,а комп меня всё держит,
Итак не хочется мне уходить!
А по утру,когда свет вновь забрезжит,
Глоток поэзии -хочу испить.

Здесь столько мыслей,бродят по инету-
Красивых,скромных правда и чужих.
И пишут много о любви,и свете,
О счастье, жизни, и конечно лжи.

Но день приходит,и стучит в окошко,
-Мол хватит выходи!Я жду тебя!
Я отвечаю -Можно я немножко!
Побуду здесь,звучит моя мольба...
МУЗА СТИХИ

(07 Май 2012 20:32)

Четверг, 03 Мая 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Полезнее вдвойне...ходить по травам,
Конечно по росе и босиком.
Смотреть,как ветер шевелит дубравы,
И носится он быстрым мотыльком.

И мир прекрасный с яркими лучами,
Он отражается сверкнёт в воде.
И новый стих расцвеченный цветами,
И неба потемнело... быть грозе.

Застыло время,а весна смеётся,
Внезапный ливень,как то вбок к реке.
Восторг в душе,когда всё удаётся,
И день и жизнь и радость в новизне.
О СТИХАХ



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Наблюдай за отраженьем, веточка сказала
-Нет ответила лягушка видно я устала.
Проскакала я поляну.... небольшой лесок.
И похоже,что сегодня- сиплый голосок.

Соловей,как рассмеялся -Песни ты поёшь?
Что-то кромя ква и ква- ва ничто на поймёшь!
Тут лягушонка надулась- Надо шлифовать
-У тебя талант ведь жгучий,а мне развивать!

И пошлепала болотом;кучки,и кусты,
И поплыла брасом быстро...заросли густы.
На знакомой веточке птичка распевала,
И сегодня в гости всех просто созывала.

ДЕТСКИЙ+++++++++



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Пропахли волосы устало,
Пряным запахом магнолий.
Скажи чего недоставало,
Ты опять сменяешь роли.

Тебе другой теперь по нраву,
А сердце рвётся от тоски .
Находишь в этом ты забаву,
Всем временам вновь вопреки.

А память больно душу будет,
И позабыть ведь не даёт.
Я понимаю много судеб,
В тиски меня печаль берёт.
НОСТАЛЬГИЯ



Четверг, 26 Апреля 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
-Каждому своё- сказала птица,
Одному летать, и песни петь,
И спокойно царственной орлицей,
Продолжала весело звенеть.

-Каждому своё, сказал мне ветер,
Весело шуметь и полетать.
Пусть весна и светел этот вечер,
А закат сумеет догорать.

-Каждому своё -солдат ответил,
Километры я прошел побед.
Жизнь так проскочила -не заметил,
Глянул в зеркало давно уж сед.

ЖИЗНЬ.++++





Суббота, 21 Апреля 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



-Радуйся дню,- Мне сказала букашка,
И торопливая прочь поползла.
На дереве громко серая пташка,
Кричала во всю - Настала весна!

-Радуйся дню,-Прокричала кукушка,
Только монетки в карман не забудь!
А на болоте кряхтела лягушка,
Где ты,комарик мелькни, как-нибудь.

-Радуйся дню,-Помахала мне тучка,
И понеслась по своим вдаль делам.
А пчёлка -злючка летит закорючкой,
Жук покарабкался вверх по стволам.
ВЕСНА




http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Время летит незаметно без списка,
Птицы вернулись, свистят и поют.
А синий подснежник головой близко,
К земле наклонился нашёл свой приют.

Росинки срываясь,падают низко,
Жук-рогоносец подставил ведро.
Не ощущал он в тех капельках риска,
Ведро накренилось,и встав на ребро.

Натужился жук... Крошки жемчужные,
Пролить их боится ...надо нести.
А муравьи ведь братики дружные,
Гурьбою бегут,чтоб успеть их спасти.
ДЕТСКИЙ++++++




Пятница, 20 Апреля 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Зелёные раскинулись вокруг меня поля,
Берёзки бровь нахмурили, а я скажу,что зря.
Весенний ветер вольный колышит тополя,
Весна вновь начинается похоже.что с нуля.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А позади ...мелькали годы
И уходили ,как в песок.
А по морям шли пароходы
И серебрился мой висок.

На берег я гляжу с тоскою
И вспоминаю милый край.
И юности машу рукою
Меня родная вспоминай!

Но без ответа ...ветры спорят,
Летят к любимым и родным.
Они как прежде хороводят
Клубится, валит где-то дым.

Не разглядеть мне из-за дыма
Не юности задорный след.
Была ты так неповторима,
В семнадцать с хвостиком там лет.

МОЯ ЖИЗНЬ



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Сегодня день такой весенний,
На небе тучек не видать.
Смотрю болтаются качели,
От ветерка ....Мне тосковать.

Когда -то ты качался смело,
Взлетал под купол и смеясь.
И говорил так неумело,
Немного на себя чуть злясь.

Что букву ры сказать так сложно,
Был непослушный твой язык.
Гляжу в саду итак тревожно,
Тебя здесь нет, ты там привык.

Живешь ты в городе отдельно,
Ты от меня теперь далёк.
Скрипят качели здесь бесцельно,
Cкучаю без тебя внучёк.
ДЕТСКИЙ



Понедельник, 16 Апреля 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Уходят года по крупице,
Жизнь нитку мотает в клубок.
И часто ночами не спится,
А мысли связались меж строк.

В стихах отражаю мгновенья:
Зарницу,грибные дожди.
И снова рассыплются звенья,
Так больно, и тяжко в груди..

Какою ценою даётся
Судьба и награда в пути?
И пыль, что вослед мне несётся,
И с губ, что сорвалось-Прости!

МУЗА. СТИХИ






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


И лебедь и скворцы летят вновь с юга,
А завтра ветер чиркнет миражи.
И луч у солнца будет в виде круга,
И снова чертит броско витражи.

А лебедь белый закричит печально,
Он загрустил остался здесь один.
А на земле он ищет след напрасно,
Когда-то был подругою любим.

Дни медленно идут,как в сне глубоком,
Листает прошлое он иногда.
И будто слышит тёплый,нежный клёкот,
А в небе светит яркая звезда.
ВЕСНА.


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
У Пушкина горел в окошке свет,
Он наклонился над своей тетрадкой.
Столетия прошли с тех пор,а вслед ,
Он не боролся с рифмою украдкой.

Оставил столько чудных нам стихов,
И сказки и рассказы,повесть,песни.
Евгения Онегина -любовь,
В раздумье и молился... был в сомненье.

Чтоб появился он тут по весне
И встретился б с поэтами в двадцатом.
Но это всё приснилось мне во сне,
Я была просто веком там зажатым.

ФАНТАЗИЯ



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ну и замечательно,что кружит,
Стая птиц, над полем дорогим.
А весна по солнышку так тужит,
Мир без света стал совсем другим .

Вот вчера вихрились и плутали,
Мокрые снежинки над мостом.
И подснежникам цвести мешали,
Прибивали сверху их дождём.

А крупинки падала небрежно,
Стали белым дали крутизна.
Жаворонок звонко всхлипнул нежно,
Огласилась неба- седина.
ВЕСНА.




Суббота, 14 Апреля 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Утром рано на рассвете,
Вышла в садик свой.
Подметал дорогу ветер,
Слабый и худой.

Низко тучи проносились,
С капелькой дождя.
Мысли всякие роились,
Может быть и зря.

Что остались мы с тобою,
В доме тут одни.
И смотрю вокруг с тоскою,
Как проходят дни.

Замела я листья, мусор,
Дел так много здесь!
А кругом все также пусто,
Полей разных смесь.
ВЕСНА.



Пятница, 13 Апреля 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_5870.html


Сумерки угрюмые затаились вновь,
Вспомнила, вздохнула-первая любовь!
Где теперь, мой милый, бродит по земле?
Может прилетит он лебедем во сне..

Будет крылом белым бить он на заре,
Звать к себе на встречу в светлой синеве.
Я сорвусь, и вздрогну, руки протяну,
И в глазах любимых буду, как в плену.

Полетим мы оба в дальние края,
И в виденье ясном буду я твоя.
Полумрак раздвинут- снова тишина,
А душа натянута -звонкая струна.

ВМ.


Вторник, 03 Апреля 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_5840.html
Расскажу про печали и слёзы,
Ветви тянутся к солнцу,а вдруг
Так весною красивы берёзы,
А в глазах мамы светит испуг.

Помню, как уезжала из дома,
И смотрела берёзонька вслед.
А трава была вся тут знакома,
И навстречу -шёл старенький дед.

Позвонить не могла,нет там связи,
И писала я письма домой.
И ждала я ответы вновь кстати,
От любимой моей дорогой.

Я листок этот жадно крутила,
Пробегала тот почерк не раз.
С ней всегда мысленно говорила,
Составляя из фраз свой рассказ.
МАМА




(04 апр. 2012 19:49)


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


У калитки молча мы стояли,
Ветер летний щеки обжигал.
Я ромашку кротко обрывала,
Ты мне о любви своей шептал.

Месяц жаркий в один миг промчался,
Осень заплетала нити -дождь.
А ноябрь бесконфликтно крался,
Оставляя в сердце моём дрожь.

Выпал снег,похожий на ромашку,
У калитки нет твоих следов.
Позабыл похоже ты Наташку,
Тихо так не слышно голосов.
В.М.



Стишконём?...

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


В каждой ситуации, бывало,
Находили выход мы с тобой.
Помню, как избушку покупали,
Головная боль, а не покой.

Домик старый был и неказистый,
Пол провален и дымилась печь.
Вымыла...И угол стал наш чистый,
Но тоска с моих не пала плеч.

А потом копили деньги трудно,
Ведь привыкли долг мы отдавать.
А года тянулись очень нудно,
Тяжело мне это вспоминать.

Выдюжили..Рассчитались с долгом,
И зачем теперь нам этот дом?
Дети разбежались.. И как долго
Здесь с тобою жить нам? В горле ком...

МОЯ ЖИЗНЬ+++++++++++++



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Событие мы в дневниках читаем,
Переживаем за друзей своих.
Их боль,разлуку также понимаем,
Но что поделать -временем гоним.

Здоровья мы теряем постепенно,
И незаметно старимся притом.
Тоской б не захлебнутся... несомненно,
Стихи мы пишем бодрою рукой.

А в них улыбка, и весны стремленье,
И милый голос, что давно затих.
Паденья и свои вновь откровенья,
Наносим на бумагу -светлый штрих.

Потом мы сами, грустно прочитаем,
Поправим рифму не забыв размер.
И в детство мысленно во сне слетаем,
Не зная, и не бед, и не измен.

О СЕБЕ




Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Побежали ручьи торопливые,
Раздвигается день всё сильнее.
Облака стали в небе пугливые,
А года ранят нас лишь больнее.

Птицы с юга летят суматошные,
Размахались упрямо крыльями.
Там осталось далёкое прошлое,
Очень жаль,что не станет былями.

Рада я,что подснежник проклюнулся,
Взглядом сердце моё восхищает.
И в канавах последний снег сплюснулся,
Гамма серых тонов поражает.
ВЕСНА





Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне прислали ветра запах дальних дорог
Я кричала им вслед -Мне не надо тревог!
И кружились они и стучались с тылов,
И не слёз и не первых запутанных слов.

Мне прислали стихи,чтоб могла посмотреть,
И проникнутся в них, над землей полететь.
Нелегко поправлять мысли всплеск ,а душа,
Здесь написано всё, как она хороша.

Отсылаю назад я ветрам этот день,
Зачеркну невзначай строчкой древнею сень.
В подтверждение слов духовенье легки,
Пусть шумят ручейки и не будет тоски.
ВЕСНА



Четверг, 22 Марта 2012 Года

Стишконем?..



Вот и дождалась через метели,
Словно венецианское стекло,
Засверкали хрусталём капели,
За собою капли повлекло.

Зазвенели тихо с переливом,
И стеклянным чудом обожгло.
Закрывались тенью так стыдливо,
А внутри дрожало в них тепло.

Источалась тонкая сосулька,
В дождик превращалась на лету.
Ударялась о подснежник пулькой,
Перешла невидимо черту.
ВЕСНА


Стишконём?

За домом вижу кошка умывалась
И щурила –зелёные глаза.
А солнца луч нежданно просыпался,
И рисовал весенние слова.

Подснежник,ветка, ручеёк и птицы,
А за двором- пожухлая трава.
Кончается у зимушки граница,
Слезами плачет в небе синева.

Помыла Муська шерстку и решила,
Пойду ловить пожалуй я мышей.
А радуга цвета спеша прибила,
И распустила нитку миражей.

ДЕТСКИЙ++++
*********************************







Четверг, 15 Марта 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Благославляю тёплые деньки,
И грач, что ходит по дорожке.
Бегут,сверкают звонко ручейки,
И зяблик прилетел на крошки.

Он столько видел на своём пути,
Устал лететь с краёв далеких.
Старается гнездо своё найти,
Не хочет жить он одиноко.

Грач важно озирает весь окрест,
Весна идёт,а с ней работа.
А зяблик улетел из этих мест,
На перьях бисеринки пота.
ДЕТСКИЙ




Среда, 14 Марта 2012 Года

Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Пообещай мне сумрачный и тихий
День, что встаёт с полоскою зари.
Я так люблю, когда рождаешь блики,
А на хруcтящих лужах пузыри.

В резиновых сапожках по дороге,
Я поскорее в лужу загляну.
И стукну так ногою, я в восторге,
Потом измерю быстро ширину.

-Нет не хочу домой,- скажу упрямо,
Ведь лужи измерять весна дала.
А тут кричит мне из окошка мама
-Не лезь так глубоко..Ну извела!
ДЕТСКИЙ+++


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Талые воды весна подгоняет,
Хворост в руке, и как стаю гусей.
А время её совсем поджимает,
День всё растёт становясь всё светлей.

Талые воды набрала девица,
Волосы вымыть,чтоб милый любил.
И многие годы ждёт она принца,
Что-то давненько он ей не звонил.

Талые воды несутся всё звонче,
У родника говорливы вполне.
И день ото дня надеждою тоньше,
Светит луна... Серебрится в волне.

ВЕСНА




Понедельник, 12 Марта 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


ОБЛАКА
Плывущим в небе тихо,плавно
Развеет ветер облака.
И на котёнка ведь забавно,
Похоже облако слегка.

А этот схожий на цветочек,
На лико мудрого старца.
А вон поплыл вдали листочек,
И кто-то прыгнул из ларца.

Меняется так быстро образ,
Плывут по твери чередой.
А из души всё рвётся возглас,
Там разгорелся жаркий бой.

А тучки бегали вдогонку,
В пучину прыгали они.
Болтали с ветром без умолку,
А с юга вновь летят грачи.

ВЕСНА



Воскресенье, 11 Марта 2012 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не открывайте двери настежь
Ведь грипп запустите вполне.
Я испугалась скорей наспех,
Захлопнув громко в тишине.

Но не успела, он пробрался,
Микроб, который не видать!
И тихой сапою подкрался,
Пришлось таблетку принимать.

Сердитый был микроб тот вредный,
И кашлем бил в упор меня.
Потом ударил в тазик медный,
Во всем мой организм виня.
ЮМОР



Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Цветные стёклышки калейдоскопа,
Судьба дарила незаметно мне.
И звёздной пылью картой гороскопа,
Услышала я звон здесь в тишине.

Мне нравилось смотреть на стекла эти,
Вот красное вокруг -зари восход.
И тёмные висят в саду черешни,
И розоватым светит небосвод.

Оттенок колоритный у берёзы,
И синий у воды,и неба цвет.
Калейдоскоп событий-мои грёзы,
Он не покажет в детство милый след.

И как бы не крутила,я стараясь
Рисунок броский.... Нет повтора в них.
А жизнь моя глядя в глаза пронзает,
Картинкой исчезает в тот же миг.
ДЕТСКИЙ

Добавить комментарий Комментарий: 0
17:46 Добавить запись в цитатник
Стишконём?

http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Все эти годы

Все эти годы была одинока,
Хотелось найти хороших друзей.
И постарела похоже до срока,
А нить оборвалась из прошлых там дней.

С мамой с которой делилась печалью,
Могла ей поплакать и рассказать.
Всё становилось безбрежною далью,
Тоску приходилось от всех мне скрывать.

В окошко смотрела,возраст считала,
Ждала от внука звонка в тишине.
Печалилось сердце я замечала,
Тоскую,что реже звонить стал он мне.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 07 Марта 2012 Года
16:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Дорога не пройти,в снегах глубоких,
К реке здоровыми ногами нет пути.
А тут в коляске так мне одиноко,
Что даже в комнате бывает не дойти.

Я с ней к окну придвинусь... вдаль с печалью,
Смотрю часами я на улицу порой.
Итак я по реке своей скучаю,
Что даже в сайте я не находил покой.

Соседский Гриша- паренек удалый,
Бежит на горку,быстро тянет санки вслед.
А я смотрю и плачу словно старый,
Прикованный болезнью много тяжких лет.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 06 Марта 2012 Года
18:43 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Я горевать теперь не смею,
Идёт весна . ..Ручьи бегут.
И нетерпением болею,
Часы так медленно идут.

Но между памятью ведь странно,
Всплывают прошлого следы.
И расплываются туманно,
Горят и рушатся мосты.

Сегодня снег немного таит,
Сорока чистит перышки.
А день хоть серый,но вновь манит,
Сверкнул на солнце стеклышком.

А льдинка неспеша поплыла,
Зовёт вперёд и что-то ждёт.
Надежда ещё раз ожила
Даря фантазии полёт.






Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 03 Марта 2012 Года
21:47 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Каждый думал о своём
В преддверии весны.
Лучи по ниточки совьём
Желанья учтены.

Метель метёт с пургою,
Но днём бегут ручьи.
Тягаться ль нам с весною?
А в лужах пузыри.

Так весело смеются
И смотрят долго вслед.
Сосульки с крыш несутся
И падают в рассвет...


Добавить комментарий Комментарий: 2 (03 мар. 2012 22:14)
21:43 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Не засыпай тебя прошу я
Метелью вьюгой и порошей.
Пусть незаметно, но хорошой
Летит тепло.... У алтаря

Бросает медные копейки
Из нитей солнца так игриво.
И тает снег неторопливо
Лист потянулся ... Дождь из лейки

Полился прямо на дорогу.
Но зима стойко отражала
Вела поземки ... Отливала
И льды кувала понемногу...

Идёт борьба за власть упрямо,
Весна зовёт к себе подмогу.
Грядущий день несёт тревогу
Лекалом чертит вновь устало.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 02 Марта 2012 Года
17:49 Добавить запись в цитатник
2-мартаДень Федора Тирона. Какая погода в этот день такому и лету быть. На Федора ворона начинает строить гнездо. В этот день Великомученнику Федору молились об отыскании украденных вещей и пропавших людей. Народные приметы запрещают вечером смотреть на небо, поскольку увиденная падающая звезда может означать тяжелую болезнь и даже смерть

Стишконём 2012года (ЗИМА)

Воскресенье, 17 Августа 2014 г. 17:44 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Иван-царевич… серый волк,
Они так сильно подружились.
Волк понимал в царевнах толк,
В веках они, как снег кружились.

Он сказок много знал тогда;
И про Царевна - Несмеяну.
Все плачет, а слеза вода,
Поспешно накрывал поляну.

А спящая царевна впрок,
Язык учила под диктовку.
А для лягушки не урок,
Стрелу пустил, ведь не винтовкой.

А время быстрой ланью вскачь,
Иван искал жену-царевну.
Волк говорил, - Мой друг, не плачь!
Найдем тебе мы королевну.

Вот, Василиса, милый свет,
Она Ивана полюбила!
Для сердца страстного объект,
А шкурку на полу забыла.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:02 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


И лёд синевой заморозил своей,
Усталую реку её берега.
Вразброд отражает он синьку теней,
И штрих-код голубенький снег -завитка.

Вода ослепляет своей глубиной,
Плывут облака,любуясь собою.
В блестящей поверхности тут зазывной,
Смотрелись, как в зеркало все и гурьбой.

И ждут терпеливо,чтоб дни без мороза,
Вздыхает река, ловит солнечный луч.
Зима предъявляет пургу и заносы,
И сыпет раскраскою белой из туч.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 28 Декабря 2012 Года
19:13 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А мои укатили на остров,
Светят звезды чужие с небес.
Привыкали довольно не просто,
Не забыть им березовый лес.

Где грибы собирали, смеялись,
Ежик фыркал и лужа светла.
Первый раз они там целовались,
Незаметно их юность прошла.

Внук с акцентом, ещё помнит детство,
И тоскует по снежным полям.
Он мелькает на скайпе посредством
Детским голосом, память дразня.

Что ни год, то все меньше в округе,
И друзей, и знакомых людей.
Заметает следы,воет вьюга.
На дождаться назад нам детей.

Фото моих внуков и детей


Добавить комментарий Комментарий: 4 (29 дек. 2012 13:41)
19:10 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6590.html


Ровный след ведет меня к сугробу,
Кто живет за горкою в дому?
-Я скажу лишь пробегу чащобу,
Захлебнулась, лиска на бегу.

Смотрит медленно, где домик малый,
Улыбнулись хитрые глаза.
-Дашь мне медвежонок степень, баллы,
Говорить с прищуром здесь лиса.

-Разгадай, тогда награду вручим,
Медвежонок весело сказал.
Сам он отошел на всякий случай,
И шнурки вновь крепко завязал.

-Я скажу,- ответила лисица,
-Со своей семьей живет там мышь.
Так обрадовалась, взвыв волчица,
-Нет, не догадалась, вот те шиш!!!

Долго спорили, они, гадали,
И большой остался лежать приз.
Совы напрягаясь, улетали
Не достался никому сюрприз.




СТИШКОНЕМ?..

http://forum.33bru.com/topic1902009_6590.html


За окном сегодня вьюга,
Минус двадцать и мороз.
Скука сунулась, а ну- ка,
Прищемлю ей длинный нос!

Нет не сдамся в плен угрюмый,
Прогоню её совсем.
Натяну в душе я струны,
И скажу себе зачем?

Cнег играет в догонялки,
И швыряет здесь с трусцой.
Галки прыгают по балке,
Смотрят в завтра чуть с ленцой.

А синицы все страницы,
Исписали в старый год.
Вяжет зимушка на спицах,
Непогоды без забот.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (26 дек. 2012 18:19)
13:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


И судьбы разные бывают,
Как у кого из года в год.
Других безжалостно бросают,
Других находят без забот.

И разрываясь бесконечно,
Хотелось много поменять.
Уйди в ту жизнь, где жило детство,
И где всего лишь двадцать пять.

Искала я билет обратный,
По интернету в городах.
Но колокол звучал набатный,
И стих исписанный в листках.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 24 Декабря 2012 Года
19:31 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



-Правильно, что я вчера на елке-
Потихоньку стибрил апельсин?.
-Он лежал на самой верхней полке,-
Ведь никто не видел я вкусил .

-Знаешь сын, так учинять не надо,-
Крыса -мама мрачно так вздохнув.
-Ведь там всё сосчитано в детсаде,-
С горестью так лапою взмахнув.

А Крысенок пропищал с испугом,
-У порога кто стоит теперь?
-Это совесть ходит полукругом,
Становясь тоскливей от потерь.

-Я скажу пусть будет не по нраву,
Но мы купим апельсин большой!
-Поступать должны с тобой по праву,
Что бы не болеть потом душой.
--------------------------------------------------


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:29 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Время в детстве тянулось резиной,
И казалось не будет конца.
А потом пролетело дрезиной;
Юность, молодость, звук бубенца.

В запыленном альбоме с улыбкой,
Смотрят школьные, вдаль, здесь друзья.
Понимаешь с годами, как зыбко,
Окончанье пути острия…

С каждым годом уходят дорогой,
У которой теряется след.
И кружится с тоской у порога,
Белый снег, чародей, много лет.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Дядя выпил чаю и пошел до двери,
Вслед ему глядели вежливые звери.
Меж собою белки пошептались шустро,
-Не сказал спасибо,- молвили те дружно,
-Да ответил, мишка, нужно уваженье-
Благодарность надо отдавать с почтеньем.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 20 Декабря 2012 Года
11:44 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6550.html


Расскажи мне, зимушка
Как твои дела?
Наклонилась ивушка
У реки одна.

Облака угрюмые,
По небу скользят.
А поля безлюдные
С ветром говорят.

И снежной бахромою,
Посыпаю я.
С туманной пеленою,
Вновь встает заря.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 17 Декабря 2012 Года
17:40 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Зачем нам стихи объясните?
Спросил таракан у совы.
-Но если душой не горите,
Вы вместо пустой болтовни.

-Поэзия нужна я знаю,
И мысли кипят и душа.
И даже у светлого мая,
Я рифмы беру не спеша.

И дарит июль, жаркий, лето,
Красоты полей и лесов.
Раздолья тогда у поэтов,
От вечного зова ветров.

А осень приносит вновь краски,
Струятся стихи, как дожди.
Зима подступает с развязкой,
А ты у камина пиши.

Как воют метели и с ветром,
Гоняют зиму вдоль дорог.
А ты таракан там за печкой,
До лучшей поры без тревог.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:32 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6520.html


Фея мне сказала,- Загадай желанье .
-Увидать бы маму, нет мне просто сил!
Говорит мне фея-Тяжко расставанье,
Много видно горя, ты малыш вкусил.

-Поделюсь конечно я своей печалью,
Как её я фото затаскал совсем.
За далекой далью под пуховой шалью,
Весело смеялась без каких проблем.

Руки протянула и сказала тихо;
-Не печалься сын мой и расти большой.
Закричала грустно в небе журавлиха,
Отдалась вновь болью в роще золотой .

И мигнула в небе звездочка с улыбкой,
И стучась в окошко, мне дарила свет.
Мир такой был гибкий и похоже зыбкий,
Растворив виденье с ним глухой рассвет.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 11 Декабря 2012 Года
21:05 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6510.html


В начале лето так красиво,
Кругом порхают мотыльки.
И солнца луч неприхотливо,
Ныряет около реки.

Он с бабочкою вперегонки,
Стремится -Чур сказать быстрей!
На берегу смеются звонко,
Жуки и маленький пырей.

В начале осени красиво,
Когда спускаются листки.
На парашютах так игриво,
И расписные, и легки.

В начале зимушка красива,
Когда прозрачный, белый снег.
Не собрала еще в архивы,
И не сковала русла рек.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Давно то было – призабыла,
Неслись стремительно года.
Еще там в юности я жила,
Веселой была,недурна.
Надежды нить вязала,свила,
И жизнь мне пела, как струна.
Казалось прошлое застыло…


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Во сне живет моя усталость,
И молча, встанет у порога.
А на лице такая впалость
В глаза посмотрит мои строго.

Еще со старостью под руку,
Уселись рядом на диване.
Заводят разговор про скуку,
Иль, что-то смотрят на экране.

Подружек я прогнать не в силах,
И только вялою рукою.
Машу им вслед ...не упросила,
Играют вновь с моей судьбою.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Где-то солнце нет, не вижу,
Мне сказала мошка.
- Снег и тучи ненавижу,
Выгляни, ты кошка!

-Неохота просыпаться,
Хорошо в кроватке.
Ведь, пойми уже не двадцать,
И не все в порядке.

-По утрам я слышу мыши,
У знакомой норки.
Даже, как они там дышат,
И стащили корку.

- Пойдем, кошка не ленись ты,
Солнышку поможем!
Чтобы нам там с высоты
Луч прислала позже.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 09 Декабря 2012 Года
16:30 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Гони-ка прочь, ты беса старого!
Cмотри, приник к ребру он налегке.
Задергалось семечко, адамова
Я ухватил, зажал здесь в кулаке.

Пищит, ногами, сильно дергает,
Из -под ребра его я доставал.
Ха достал, а он меня не трогает,
Сказал - Ну парень ты, как коновал.

Звучит в ушах прощальный колокол ,
Из теплого местечка на ходу.
Я расслабился, а меня волоком
Не знаешь ты, ещё на чью беду.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:28 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Потепление сталось случайно,
Ветер был удалым пареньком.
Прилетал он к зиме тихо, тайно,
И дарил ей себя целиком.

Шали теплые, варежки, кепки,
Свечки к празднику, мясо и соль.
И объятие были так крепки,
Пока не наступил на мозоль.

Закричала, зима, полыхнула,
Ярким холодом, глаз синевой.
Белой вьюгою всё зачеркнула,
Заметая тропу по –кривой.

Замер ветер, поник удивленно,
Что же с чувствами делать теперь?
Вслед смотрел он еще так влюбленно
На закрытую в ярости дверь.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 08 Декабря 2012 Года
14:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Теперь на лыжах побежим,
Сказала мне сорока.
Потом нарежем виражи,
Хорошие до срока.

Но тут вмешался хитрый лис,
-Я к вам хочу на трассу.
А пес Дружок ответил - Брысь
От хитрости нет спасу!

На лыжи встали; шмель, барсук,
И белый заяц сбоку.
Они услышали здесь хруст,
И странный звук с наскоку.

А с ветки снег летел, бубнил,
Тем временем наш дятел
Взял всё вокруг и изменил,
Раздор законопатил.


Добавить комментарий Комментарий: 2 (11 дек. 2012 20:44)
14:33 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Главное в жизни - Здоровья и счастья
Чтоб мама домою, меня, ждала.
И чтобы было в сердце участие,
И обо всем говорить с ней могла.

Главное в жизни тебя понимают,
Не предают никогда и не где.
Еще всем сердцем тебе доверяют,
Не оставляют потом в пустоте.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 07 Декабря 2012 Года
18:08 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Холодный день, кружились вслед снежинки,
Поблекли небеса,звучал набат.
И танцевали легкие пушинки,
Касались невесомо твоих глаз.

Стояли пред могилою открытой,
Вдруг показался луч, ничком , на грудь.
И мама с головою непокрытой,
Тянулась вслед за ним в последний путь.

А я держала старческую руку,
Забрать всю боль хотела я её.
И понимала через злую муку,
Кричали громко, жадно вороньё.

Сын уходил за линию заката,
Сжималось сердце в жгучию тоску.
А для меня он был хорошим братом,
Здесь нити порвались, легли в строку.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:57 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Придется и вам побродить без устатку,
И в лес заглянуть, продолжая лыжню.
Откинуть у ели огромную прядку,
И вверх посмотреть и увидеть возню.

Как молния быстро взлетает бельчонок,
Видать испугался, что дядя пришел.
А совка смотрела нежданно спросонок,
Кто в гости стучится ко мне снизошел.

А солнце взирает и сыпет c искринкой,
Открыла сова двери настежь, - Входи!
Бельчонок играет на старой волынке
Сова прогугукала, - Что ж расскажи.

- За елкой прибыл, скоро новый год стукнет,
А тут чудеса постучаться в мой дом.
Итак, удивленно внучек здесь аукнет,
Ведь время подарков пришло чередом.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 06 Декабря 2012 Года
18:35 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне снилось прошлое даль из тумана,
А солнца луч прорезанный иглой.
И яркая, поросшая поляна,
Травой, а ты навстречу - молодой.

Потом мелькнуло детство босоного,
А сад, согнувший, у пруда, живет.
Любимая береза – одинока,
И пчелы собирают дикий мед.

Во снах бывали часто повторенья,
Я удивлено складывала их.
А время вызывало вдруг сомненья,
Хотелось встретить мне своих родных.

Какая радость, была в этих встречах,
Что все живые; смотрят, говорят…
Просила их не уходить далече,
Они мне отвечали невпопад.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:33 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_6460.html



Cлучилось то, что так боялась,
Лягушка, грусти здесь полна.
Куда девались, оказались
Два комара и их блесна.

Летали оба, так отважно
На шпагах шло сражение.
Пыльцу сбивали бесшабашно,
Бывали поражение.

Однажды утром в час рассветный
К знакомой луже подошла.
Сверкала словно пол паркетный,
С ней разговор та завела.

-Куда пропала неуклюже
Росла здесь весело трава?
Отняла все, блестела стужа,
По – своему была права.

И комары со стаей просто,
Поднялись в небо и на юг.
Им нужен теплый, светлый остров,
А не метель и вьюги крюк.




Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Ветра срывали листьям позолоту,
Еще они и бурю приносили.
Твердили, что с утра у них работа,
Решения своё не изменили,
А завтра вспомнили, придет суббота…




Добавить комментарий Комментарий: 0
18:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Мнимая покорность у зимы в запасе,
Она отвернула мутное лицо.
Силы собирает и крошит в экстазе,
Из осених листьев пепельным свинцом.

И схлестнулось время осени распятой,
Желчною ухмылкой осветив весь двор.
А зима немного разбросала ваты,
Подписала снова новой договор.

А метель смеялась,скоро мол работа,
Я задую точно осени красу.
Вот, как плачет горько, смыла позолоту,
А ветра уносят желтую листву.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:17 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Нет не пойму может ветры шальные,
Всё оборвали нежданно в судьбе.
Кто виноват, что с дождями нагими,
Милый ушёл так неслышно во сне.

Бред перепутался, с явью тревожно
Их по тропинкам заросшим ищу.
Вот отодвинула память невольно,
Что там за далью? Не знаю, грущу.

Очень тоскливо в людском этом мире,
Эхо вернется, но время росток,
Сильно вопьётся, забвенье пошире,
Сделает снова заметный глоток.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 04 Декабря 2012 Года
16:01 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Исключенье вторИла природа,
Это осень теплая была.
Так давно не плакала погода,
Растекаясь каплями дождя.

И еще поля ведь зеленеют,
Расцветает одуванчик вслед.
Только лучик солнышка не греет,
И сорвались листья- мягкий плед.

И дожди купаются игриво,
А на лужу смотрят с высоты.
Шьют ветра, прокалывая шилом,
Без обмана грустные кусты.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:58 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Пробужденье- скомандовал ветер,
И помощников растормошив.
-Столько дел, шевелитесь, на свете,
Нужно листьев осенних пошив.

Но с трудом просыпался ветрушка,
Не хотелась ему вылетать.
Зацепился ногой за игрушку,
И закинул её под кровать.

Одел куртку, сандали на ноги,
Запрягает коней во дворе.
Подпоясался туго в итоги,
Чтоб боялись, завыл в ноябре.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:54 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


В прорубь с головой, как говорится,
Не хотела броситься, но вот,
Пришлось с тобой Толя согласиться,
Жизнь дала другой теперь мне ход.

Залетела я совсем серьёзно,
Вынуждена замуж я идти.
Оказалась без любви непросто,
По- другому сохла я с тоски.

И сынка Володею назвала,
Чтобы помнить имя мне твоё!
Изменить ничто... я понимала,
Всё равно у сердце остриё.

Через годы встретились случайно,
Замерла душа моя на взлёт.
Посмотрел в глаза он так печально,
И прошёл, свернув за поворот...

________________________________________


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Весна спешит, а ночью замирает,
Ведь холод не шутя её пробрал.
И взгляд на радость сильно искажает,
Звоночек не звенел, он весь дрожал.

А утром хмуро, небо, вслед смотрело
Так нелегко брести среди снегов .
И каждый шаг казался ей несмелым,
Средь льдов, ветров, заснеженных домов.

Но всё же птицы пробывали голос,
И нежно капелька сорвалась вниз.
А на ветру там шевелился колос,
Пустой, как припорошенный эскиз.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 26 Февраля 2012 Года
20:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

А день прибавил на вершок
И причесал свой гребешок.
Жить стало весело -щелчок
У ветра ухватил смычок.

И заиграл.... Поднял метель
Для зайца соорудил -постель.
Разрисовал на крыше гжель
И нити растянул в капель.

День рад,что стал длиннее он,
Сосулек слышит перезвон.
А вечер был такой смешон,
Пусть вторит ему в унисон.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:15 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Открыла книгу увидала
Один засушенный цветок.
В мир прошлый я теперь попала,
Рукою тронув лепесток.

Струилось лето на ладонях,
День жаркий набирал свой свет.
И где-то медленно спросонья,
Тропа хранила милый след.

Так хорошо нам вместе было,
Плыла река меж берегов.
А время незаметно стыло,
Между ветров и облаков.

Сорвал цветок и гладил щеки,
Потом на память подарил.
И вот пишу я эти строки
Меня ты пламенно любил.
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Закат касается земли
И обжигаясь непокорно.
Увидел он вдали в пыли,
Как луч цепляется упорно.

А над землею- тишина,
Повисла, перед ночью тёмной.
Закат понял, взойдёт луна,
Планету осветит укромно.

-Гаси лучи- сказала ночь,
Задернув шторы незаметно.
Закат уходит снова прочь,
Скрывает слёзы-росы тщетно.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 21 Февраля 2012 Года
20:03 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.





Всё в старом альбоме осталось,
Кот серый и звёзды в окне.
Посмотришь,какая-то жалость
У сердца ютится на дне.

Тут брат,и мама, и папа,
В Эстонии жили тогда.
Прижалась устало у шкафа,
А в сад заглянула весна.

Помятое фото...Он смотрит,
Тот мальчик,что жил на селе.
А лошадь моя сахар просит.
Захрумкала вновь в тишине.

Вот свадьба,а мы молодые
И солнце смеётся нам вслед.
А здесь я вздохнула -седые,
Куда убежал наш рассвет?


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 18 Февраля 2012 Года
16:48 Добавить запись в цитатник
CТИШКОНЕМ?...

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Застыл в ожидании снежный февраль,
Прижмурил он белые веки.
Вдали заклубился далёкий январь,
А март отряхнёт эти ветки.

Посыпется снег,разлетится вокруг
И ляжет у ног он устало.
Услышу я дятла глухой перестук
Сорвет март своё покрывало.

Но март вдалеке, на дворе ведь февраль
Бросается снегом вдогонку.
Ломается снова непрочный хрусталь
Втянулось вновь время в воронку.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 14 Февраля 2012 Года
18:07 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Дверь в сад была открыта настежь
В дом пробирался ветер очень злой.
Старался снег проникнут наспех
И намести побольше ровный слой.

Кто дверь закрыть забыл не знаю
Снег радостно кружился у крыльца.
Кричит он ветру- Долетаю
Я до плиты, пожалуй,чуть дыша.

Упал на печь и обжигаясь
Прошипел -Какая была глупость!
В стакане светлом отражаясь
-Куда исчезла моя мудрость?


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:06 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Светлая ночь,постучалась в оконце,
И широко распустила полог.
Что-то в душе ощутив беспокойство,
Затеяла я с луной диалог.

К окну подошла и тихо спросила:
-Как светиться вам с огромных широт?
Луну серебристо облако скрыло,
Затеяли звёзды свой хоровод.

Хрустнула ветка,снежок осыпая,
Ветер на небе,луну обнажил.
Синие тени от края до края,
Феном спеша, кто-то снег уложил.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:03 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php




-Собрался ты куда мой сын?
-Да к другу на футбол!
-А что ты стал таким вдруг злым?
-Да не забил я гол.

Прошли года -Ты внук куда?
-Да к другу я играть.
Такие игры -благодать
Придётся воевать.

Уселся в комп и весь ушёл,
Не слышит ничего!
А тут и отчим в дом вошёл,
-Все кончил... вышел... ноль.

Сказал -Давай-ка за тетрадь,
Вот вредный сам ушёл!
Так хочется вновь поиграть
Я к маме подошёл.

Но мама молча указав
Сказала -За урок!
Сама же карты отыскав,
Ушла играть, мой Бог!


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 13 Февраля 2012 Года
16:56 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Я хотела поймать ветер в поле,
Но он верткий, свирепый такой!
И деревья шепчут по-неволе,
Что река набегает волной.

Так хотелось поймать журавля мне,
Да куда же он вдаль улетел.
И осталась синица на воле,
А сад видно мой вновь опустел.

Ещё рыбку поймать я хотела,
Золотую,как деда поймал.
Но и рыбка уйти ведь сумела
И оставила свой интеграл.

Может завтра,родится идея
И поймаю звезду за окном.
Но вдруг явиться ночью мне фея
И заденет холодным крылом.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:55 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Cанный путь -дорога в детство,
Изгибаясь вдаль бежит.
Снег,хрусталь здесь по соседству,
Сердце вздрогнуло -дрожит.

Поднесла ладонь и смотрит,
Из-за времени вот там.
Моя мама бег одобрит,
Ветер гладит по вискам.

В детство путь пропал незримо,
Не осталось и следа.
Вьюга пролетает мимо
В царство холода и льда.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 10 Февраля 2012 Года
19:13 Добавить запись в цитатник
Стишконем?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Так просто казалось-четырнадцать лет,
Семнадцать ...Потом девятнадцать.
И в юности быстро находишь ответ,
Потом наступило за двадцать.

Катились года ... Пролетали и дни,
И детям уже девятнадцать.
Мелькали на вырубках грустные пни,
А внуку вот будет двенадцать.

И мы удивляемся- жизнь словно миг,
Уходят куда годы наши?
Бросаем на землю мерцающий блик,
С натугою, день наш вчерашний.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:04 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Промёрзшие ели качались угрюмо,
Застыли в них льдинки и снежная сыпь.
А утро вставало за берегом хмуро,
Зимою неслышно здесь даже и выпь.

И ветки качались,и снег осыпался,
А ели грустили, всё ждали весну.
Воробышка рядом вот тут искупался,
И сам оказался зимою в плену.

В плену очутился в заснеженном боре,
В такой тишине,что он слышал и вздох.
И ели качнулись -Теперь мы в узоре
Зима нас поймала,пожалуй, врасплох.

Чирик, полечу я... то вечер застанет.
И он полетел несмотря на мороз.
-Встревожились ели,- что с птичкою станет
На ветках -иголках сверкал у них воск.

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Солнца лучик незаметно,
Через тучи пробивался.
И скользнул он неприметно
В спальню к цели штурмовался.

Он напрягся, через шторку
И проник на пол ...Столкнулся
Там с преградою и зорко,
Оглянулся ...Встрепенулся.

Перебежкою так быстро,
Он подкрался к большеглазой.
Разбросал пучки лучисто,
Гладил волосы алмазно.

Большеглазая проснулась,
Улыбаясь,ловит лучик.
Шторки мигом распахнула,
Сколько красок,день без тучек!


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ветра...Сугроб...Моржи...Пришёл февраль,
Замершее окно и покатилось,
В твоих ладонях плавятся года
-Ведь холодно!- Весна вновь изумилась.

По крыше протянулась здесь стезя,
И кажется весна вернулась в полдень.
Упала капелькой и снег дробя,
Сверкнула радугой и мир наполнен.

Сугробы белые ...На речке лёд,
Рыбак спешит,найти поглубже лунку.
И кружится над речкой вертолёт
По берегам деревья стоят в струнку.

Нырнул и морж ,а стайка диких рыб,
Поплыли прочь и плавники сверкнули.
Весна замерзла ..Путь её закрыт
Морозы градусом в "лицо" плеснули.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 02 Февраля 2012 Года
19:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Откройте книгу и поймёте,
Недаром на земле живём!
Вы для себя стихи найдёте,
Под звездами сидим вдвоём.

И крыльями взмахнув сурово,
Эпохи сорвались в полёт.
Случалось было бестолково,
Хрустел,ломался,тонкий лёд.

Лежит раскрытая страница,
Мы в ней так много узнаём.
А время мчится вереницей
И мир сигналы подаёт.

Здесь смотрит весело Гагарин,
Ручей впадает в Тихий Дон.
И мчится на коне болгарин,
Стрелою метит купидон.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:19 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Зима,уже к весне стремится,
А вьюга по полю всё мчится.
Февраль грозится -Не пущу,
Я вам ещё всем покажу!

-Мне так охота разыграться,
И по оврагам пометаться.
-Сорваться снегом по лесам,
Умчатся прямо к небесам.

Природа холодом объята,
Она совсем не виновата.
Стучится дятел вдалеке,
А ветер мчится налегке.

Лукаво солнце улыбнулось,
А ветка тихо встрепенулась.
Зима нахмурилась слегка,
И бисер дарит с молотка.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 30 Января 2012 Года
18:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Зима,уже к весне стремится,
А вьюга по полю всё мчится.
Февраль грозится -Не пущу,
Я вам ещё всем покажу!

-Мне так охота разыграться,
И по оврагам пометаться.
-Сорваться снегом по лесам,
Умчатся прямо к небесам.

Природа холодом объята,
Она совсем не виновата.
Стучится дятел вдалеке,
А ветер мчится налегке.

Лукаво солнце улыбнулось,
А ветка тихо встрепенулась.
Зима нахмурилась слегка,
И бисер дарит с молотка.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..


Годы молодые, кто не помнит их?
И стихи писали ,сердцем на двоих.
А роса у речки,солнца яркий диск,
Разноцветье красок, радостный мой визг.

Вечер из тумана... Рядом ты,родной,
Из кино идём мы, светлою порой.
Ты стихи читаешь,или песнь поёшь,
Иногда так смотришь,за руку берёшь.

Пыльная дорога... Мокрые луга,
Темнота обняла; речку,берега.
Где-то птица вскрикнет ...Запах,аромат,
Что-то отвечаю тебе невпопад.

Вот пришли до дому ...Значит, проводил,
И в туман промозглый один уходил.
Синие туманы принесут печаль,
Зябко без тебя мне... Прошлого так жаль...


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 27 Января 2012 Года
16:53 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Любопытный жук жужжал,
Он читал страницу.
Буквы лапками держал,
Как большую птицу.

В гости паучок стучал,
-Дай воды напиться!
Жук затих ...не отвечал
-Вишь, ему не спится.

-Отвлекает он меня,
На седьмой странице.
-Я сейчас зажгу огня,
Проходи сторицей..

Паучок сеть предлагал,
Серебрилась ниткой.
Жук жужжал, стихи слагал,
Хлопнула калитка.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 25 Января 2012 Года
17:50 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Как же это несущественно,
Волновалась курица- наседка.
-Я скажу то ведь существенно,
Ты моя лохматая соседка!

-Ведь мои цыплятки хороши,
У тебя щенки упрямы всё же!
-Я не чаю в них своей души
-Ты,хвастунья,курица похоже.

-Детки все пожалуй хороши,
Пусть цыплята будут,иль щенята.
-Пред глазами ты тут не пляши,
До чего ж красивые "ребята"

А хохлатка деток позвала,
Отвернулась,от лохматой псины.
Ведь цыплятам на обед пора
Им махали вслед грустя осины.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 24 Января 2012 Года
11:53 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_5570.html


Успели ...Спешили на праздник,
Медведь,и лиса, и барсук.
Поэт вам напишет рассказик,
Под ноги был брошенный сук.

Что делать,стояли в раздумье,
И как обойти им завал?
Лиса,как всегда вольнодумна
-Скорее нас ждёт карнавал!

Медведь усмехнулся -Минутку,
Я только плечом поведу.
Барсук-Да работа не шутка,
К тебе,друг сейчас подойду.

Они напряглись и убрали
С дороги большущий сучок.
И дальше на праздник бежали,
А с ними пошёл паучок.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 22 Января 2012 Года
20:47 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Потерял с "лица" улыбку заяц,
Как её найти? Куда теперь идти?
Встретил ёжика и заикаясь
Попросил -Мой,друг меня ты приюти!

Ёжик фыркнул -Ну,конечно,зайчик,
Не горюй, улыбку мы с тобой найдём!
Зайчику приснился одуванчик-
Он сказал- Улыбку мы тебе вернём.

Утром ранним,солнышко вставало,
Одуванчик нёс, улыбку, что нашёл.
А луч солнце нежно согревало
Зайчика...он к одуванчику пошёл.

Были рады; ёжик,одуванчик,
Что у зайчика улыбка на "лице".
Застучал зайчонок в барабанчик,
Бойко пляшет,одуванчик на крыльце.






Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Слова бывают разные на свете
Хорошие... и в сердце жгут огнём.
Слова бывают, словно буйный ветер
И маленькие,что переживём.

Слова бывают, как котенок белый
И ласковые,будто солнца луч.
Слова сердечные... опустелые
И льют дождём с огромных, тёмных туч..

Слова бывают в мире и прощальные
И слёзы по щекам не удержать.
Печальные бывают и случайные.
И горькие нам их не избежать...


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Когда я ручкою писала
Внутри закончились чернила.
Я их по дому так искала,
А то письмо ведь сохранила.

В нём было столько света,солнце
И пели птицы,веял ветер.
Звенели в поле колокольцы
И наступил с тобой наш вечер.

Так далеко ушло то время,
А за окном зима сегодня.
И ручкой прошлое творенье
Вожу я здесь по мелководью.





Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


В твоих роскошных волосах остался,
Серпантин,сбегая узкой лентой.
Шар на ёлочной веточке качался,
А время становилась вновь легендой.

И за окошком снег, кружился белый,
А ветер припадал к тебе немой.
И снег настойчиво шёл, был он смелый,
В пути вступая в схватке с тишиной.

Красивая вся в блёсках в серпантине,
Кружилась, заразительно смеясь.
А снег летел,как светлая перина,
И падал ударяясь,прямо в грязь.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:41 Добавить запись в цитатник
Стишконём?

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Воды глоток ...забытая деревня,
И детство милое,колодец мой.
Здесь наклонились с прошлого деревья
И просят- Дай напиться ключевой!

Им жарко летом-пересохли ветки,
Ведь ждут дождя,его всё нет и нет.
И дома нет,а сруб такой здесь ветхий
Тут пролетело много грустных лет.

К колодцу,помню,подбегала быстро
Ведро поднимешь ...ставила на сруб.
Вода сверкала,каплями лучисто
И падала искринками мне с губ.

Такой холодной,что сводило зубы,
Потом не пила,больше в жизни я.
Деревья мне махали- однолюбы,
Вставала с не охотою заря.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 17 Января 2012 Года
19:22 Добавить запись в цитатник
Стишконем?

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Последствия бывают тяжелы,
Не хочется,смеяться и любить,
Как будто мы судьбой обречены
В душе своей желания будить.

Проходит время и уходит вдаль,
Разлука и печаль и даже боль.
За окнами стучит опять январь
И просит у меня -Давай пароль!

-Пароль не знаю,может лёд и снег?
Не отвечает на слова январь.
Смотрю уже темнеет... на ночлег,
Он собрался ...Пошёл вновь снегопад....


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php

Скучают деревья ...укутаны снегом
По теплому ветру,дождю и весне.
И долго потом под светлеющим небом
Мелькает звезда жемчугом в глубине.

Скучают и птицы,зимою им трудно
Старательно корм добывают себе.
Метели, морозы склоняются нудно
И ветер гудит в полуночной трубе.

Скучают и люди,сидят в интернете
Друзей подбирают они по душе.
И ждут,как и птицы весну на планете
И счастья в судьбе на слепом вираже.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:17 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
А на улице метель кружилась,
Заметала все мои пути.
С этою погодою смирилась,
Как до дому мне теперь дойти?

А ведь дома ждали мои дети,
Мама приготовила поесть.
А погода выставляла сети
И местами просто не пролезть.

Пробивалась,чрез сугробы тяжко,
Сумка так тянула за плечо.
Ветер бился тут у ног дворняжкой
И дышал в лицо мне горячо.

Вот и дом ..и снег с ресниц растаял
Дети целовались ..радость глаз.
Мама с нежностью на всех взирает
Все за стол...ведь вечер здесь сейчас.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 14 Января 2012 Года
16:39 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не выдёргивай фразы из прошлого
Хотя вспомнить хочу я родных.
Понимаю пути запорошены
Мне не встретить теперь их живых.

А сегодня приснилась мне мама
Поздоровалась,мимо прошла.
Я звала её долго упрямо,
А она далеко так ушла...

Сын не снится,хотя так скучаю
И прошу появись и приди!
-Знал бы ты,как я милый страдаю
В снах ищу, но никак не найти.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



И между тем,событий ход
Нежданно,закружило.
Такой плохой был прошлый год
Чуть не свело в могилу.

Весной так дурно было мне
Вокруг кричали птицы.
И пар шёл снова от земле,
А гром был в колеснице.

Стучало лето- Ну не спать!
Глаза с трудом открыла.
Всё зарастало ...мне не встать,
Сквозь веки время плыло.

Событий ход всё мчал вперёд
Надежда не угасла.
Как хорошо душа поёт
И жизнь опять прекрасна.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 10 Января 2012 Года
18:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А в январе бывают звёзды
Сияют в небе высоко.
В саду трещат порой морозы,
А ты мой милый далеко.

Так далеко,что не дотронусь
Я до твоих родных кудрей.
И мои грёзы тонут,тонут,
В той пустоте и без лучей.

Когда иду в бездонный омут
Лазурный вальс твоих очей.
Уходит время по-иному
В безмолвной тяжести свечей.

Они сгорят,а воск растает
Оставив капельку слезой.
И день январский засыпает,
А боль так тронуло струной.


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Намело мне дороги теперь как?
Не пробраться, зачем мне мороз!
И приходиться снова сражаться
Вспоминать лето... милых стрекоз.

Кто живёт у асфальта не знает,
Как боюсь я зимой заболеть.
Перспектива такая пугает
Без врачей здесь теперь умереть.

Хотя раньше врачи были лучше
Человечнее чем вот сейчас.
И вниманье дарили не хуже,
А сейчас грубость,колкость из фраз.

Привезли,положили в палату
Не дождалась тогда я врачей!
И за что получают зарплату?
Боль моя была всё горячей.

Пролежала я после аварий
В выходные никто не пришёл.
Собирали видать те гербарий
Хорошо Бог меня не нашёл...


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 07 Января 2012 Года
14:46 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



С ветром в поле,метель крутит
Наконец пришёл вновь снег.
Говорит- Не злитесь люди,
Я несу не только смех!

-Я несу и бездорожье,
Дворникам вновь не покой
Наказанья скажут божье
Я же точно не святой!

Так, что пусть дожди со снегом
Смотришь скоро и весна.
Вон сегодня ветвь с побегом
Белым снегом замела.

На сиреневом кусточки,
Закрутился лист кольцом.
На снегу снегирь, как точка
Словно по сердцу рубцом.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 06 Января 2012 Года
17:28 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
[/url]
Заливная рыба на столе стояла
По соседству рядом- гордый апельсин.
А в сторонке блюдо, головой качало
Вилка, нож мерцали... жёлтый мандарин.

Стол держал запасы ...ожидая праздник,
Замерли бутылки с пробками наверх.
Сыр желтел с колбаской молодой проказник
Булочки и мясо ..свечи, фейерверк.

Заливная рыба ждала то мгновенья,
Когда гости хором скажут- Хороша!
Но страшилась вилки и прикосновенья
Уходила в пятки душа не спеша.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:27 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
с горки...[/quote]

http://forum.33bru.com/viewtopic.php
С горки дети так несутся
Смех и радость слышно тут.
Только по утру проснуться
Ведь друзья их снова ждут..

Санки тянут... в горку быстро
Снег белеет, лёд вокруг.
Солнце светит в небе чисто
Слышен дятла перестук.

Я кричу- Давай сюда к нам
Покатаю на санях!
-Нет- ответил дятел -сам
Я летаю по ветвям.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php

На закате- холодные краски
Тени длинные по сторонам.
И отбрасывал лёд словно в сказки
Многослойность тонов по углам.

Уходило прощаясь,здесь солнце
-До утра шепчет зимушке вслед.
Отражалась в далёком оконце
Луч прощальный просился в рассвет.

А деревья застыли сурово
В небо смотрят,ведь холодно им.
И прощаться им с солнцем не ново,
А река подо льдом, катит вширь.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 02 Января 2012 Года
15:42 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Любимый праздник детворы
Каникулы и Новый год.
На ёлках много мишуры,
А время мчится без забот.

Играют редко во дворе
Всё больше в доме... монитор
Напомнит... цветом в январе
И водят мышкою курсор.

Не оторваться от игры
Стрельбою оглашают дом.
Проникли дети в те миры
Забыв себя...что за окном.

С укором смотрит снова мать
-Глаза испортишь говорит.
Мне не понять, не осознать
Ведь ничего же не болит!


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:39 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Так создан этот мир.. В нём много перекосов
Ещё и к Господу найдётся тьма вопросов.
В запасе много в жизни есть –обиды, горечь
Уходишь от меня тебя не мучит совесть?


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:38 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Как год начнёшь,так проведёшь
Я с этим точно не согласна!
Под старость кочки обойдёшь
Ветрам и вьюгам я подвластна.

Вот например- мой Новый год,
Сижу,смотрю у монитора.
Желаю всем не знать невзгод
Не возникала,чтобы ссора.

А дети,далеко теперь
Поздравлю их по телефону.
Закрыла с вечера здесь дверь
И помолюсь я на икону.

Заботы в старости сложны-
Остался муж... да я ...наш домик.
Мы с ним друг другу так нужны
И не болеть ведь это подвиг.
---------------------------------------------


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Мне говорят тут старики
Бывает поздняя зима
Куда поздней? Лежат коньки
Стоят угрюмые дома.

Да это время не понять
Ведь скоро Новый год придёт!
Сегодня вышла погулять
А ветер листья вновь метёт.

Я грабли взяла и вперёд
Сорока что-то вслед кричит.
А в сером небе самолёт
И дятел весело стучит.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:36 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Забавам зимним дети рады,
Несутся с гор и лепят баб.
Кидают снег, не ждут пощады
Ведь не покажешь,что ты слаб.

Снег повалил, ну что такого
Лёд режут,острые коньки.
Там крепость строят бестолково
Ах,развеселые деньки.

Особенно,когда не надо
Назавтра утром в школу вновь.
Каникулы им всем наградой,
Хотя порой разбита бровь.

Стишконём 2011года (ЗИМА)

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:17 + в цитатник
Стишконем?..

http://forum.33bru.com/viewtopic.php



На ёлке звездочку зажжём
К нам Новый год собрался.
Мы долго, долго не заснём
Вдруг стук к нам дверь раздался.

Открыли, видим, дракон весь
Искрится в снежной пыли.
Подарки он принёс и весть,
Чтоб мы его любили.

А брат мой маленький чудак
Дракона испугался.
Забрался быстро на чердак,
А я стоял,смеялся.

Дракончик, небольшой совсем
Весёлый и не злобный.
Он делится со мною всем
Пускай хоть он и чёрный.

Неспешно, братик с чердака
Слезает осторожно.
А дракона слегка рука
Погладила надежно.

Дракончик снова к детям в путь
Лишь искры засверкали.
И полетел,и не свернуть
Мы с братом вслед махали...




19 Декабря 2011 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


- Не стань плохим -мне мама говорила
Не унижай,не бей других людей!
На то тебя я жизнь,сын подарила,
Чтоб ты воспитывал своих детей.

-Не стань пропойцей,это очень грустно
Твоей жене, чтоб с пьяницею жить.
Там в сердце так становится,вдруг пусто
Не хочется,не петь и не любить.

-Не стань ты подлецом и резковатым
Изменой можно сердце разорвать.
Не стань,сынок прошу ты плутоватым
Тому,кому на всё здесь наплевать.

Среда, 14 Декабря 2011 Года

СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ
_____________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


И нахохлился,смотрит в пространство..
Холод,зимушка и воробей.
Нет в природе скажу постоянство
Где теперь летний наш соловей?

Соловей улетел в тёплый климат
И в чужой стороне он поёт.
Он не мёрзнет, не ищет экстрима
Романтический видим полёт.

Воробей испытал; боль и холод
Иногда до весны не дожить.
На лету умирает,хоть молод
За рубеж почему не летит?

ФИЛОСОФИЯ

12 Декабря 2011 Года
_____________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ничуть не похоже на жизнь
Живу я в тёмном лесу!
За веточку смело держусь
К тебе потихоньку лечу.

Орехи запас с лета я
Гостинцы на Новый год!
У белки -большая семья
И любят они все компот.

Лечу выбиваясь из сил
Подарки все на спине.
Меня же сам лис пригласил
На дружественной здесь волне.

В кругу встретим мы Новый год;
Сова,лиса,заяц,белка.
Пускай унесёт он невзгод
Зяблики дернут за стрелку.

Прошу отгадайте друзья
Кто нёс подарки спеша.
Назвали негромко меня
И враз зазвенела струна.

ДЕТСКИЙ

11 Декабря 2011 Года
________________________________________
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Детство, кто его не помнит;
Брата,маму,пироги.
Вечерами метель гонит
Я пишу про всё стихи.

А вот летом, было сено
И работали взахлёб.
И разбила я колено
Так болело... сильно жжёт.

Торопились к завершенью,
Чтобы дождь не промочил.
Вечером,как искушенье
Кино ... не хватает сил.

Осенью, когда с ветрами
Задувал наш старый дом.
Я читала вечерами
И мечтала вновь притом.

Что любовь свою я встречу
Было мне шестнадцать лет.
Может будет недалече
Куплю в юность я билет.

МОЯ ЖИЗНЬ


11 дек. 2011
__________________________________
Стишконем?...

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Таким образом запятая
Нужна нам очень и всегда.
Вот я пишу,слова играют
И проскользнула в них звезда.

А запятая улыбалась
В капризных строчках маята .
Она в стихи мои врывалась
Дружила с словом -доброта.

Ей нравилось, плясать,а в рифмах
Там прошагала и тропу.
И удивлялась на ошибки
Любила смысл и глубину.

Сказала мне- С тобой останусь!
И буду рада тут всегда.
Там услужу,а здесь я глянусь
Не будет в строчках пустота.

МУЗА СТИХИ И ДРУГОЕ

08 Декабря 2011 Года
_________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Не надо нам пугаться сильно,
Но что же делать здесь теперь?
Идут снега причём обильно
От ветра закрываю дверь.

Ещё боюсь я очень старость
Болезни ...тебя потерять!
На хуторе вместе остались
Седая пробилась вновь прядь.

Ты смотришь кино, а Задорнов
Тебя веселить через день.
А Тузик сидит и бесспорно
Он ловит на стенке вновь тень.

Подумаю,сколько уходят?
В испуге ведь сердце замрёт.
Они только в сны здесь приходят
Над домом свершая полёт.

Мне мама сказала-Подумай
Умом это всё не понять!
Мир странно не нами придуман
И вмиг можно всё потерять!

ВЫ В ПАМЯТИ МОЕЙ.

05 Декабря 2011 Года
****************************



Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне радостно и горестно смотреть,
Как внук растёт, становится красивым.
Дыханьем мне теперь и не согреть,
Но я хочу пусть будет он счастливым.

Он только на каникулы ко мне,
Приедет принесёт с собою радость.
Жду у окна и где-то в глубине
Боль от тоски-пугающая старость.

Но без тебя,минуты так длинны,
А дни с тобою быстро пролетают.
Декабрь на дворе,а дни темны
Пусть ангелы тебя оберегают.

ПРО ВНУКА


06 дек. 2011

*****************************************

Стишконём 2011года ОСЕНЬ

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:15 + в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Как плохо, если рот зашит
Не нитками,словами.
А муж,как хочет так кричит,
А ночью он с губами.

Ласкает грубо, без любви
И отвернётся быстро.
Вот так проходят мои дни,
А с ввиду всё так чисто.

Молчу,как рыба,рот зашит
Он приучил с годами.
Печаль в душе моей лежит
Давно он здесь не с нами.

Живёт печально так семья
Не говорят, не слышат.
А дни уходят торопя
В своих заботах дышат..
ЛЮБОВЬ


+++++++++++++++++++++++++++++++++++


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Гора посуды накопилась
Ведь надоело вечно мыть.
У сайта я тут суетилась,
Вот не устану....это прыть.

А то посуда- чашки, миски
И туалет и комнаты.
-Поджарь- кричит мне муж- сосиски!
А я во всё тут стороны.

Он на диване с телефоном
Друг позвонил на пол-часа.
А я по сайту непреклонно
Мне открывались чудеса.

Пока болтает муж в сторонке
Я стих успела сочинить.
Про белый снег и про болонку
Посуду вымыть, накормить.

Той пережаренной сосиской
Вчерашний суп он из борща.
Потом уткнулась снова в книжку
Муж ел всё молча, не ропща.

ЮМОР

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне б позабыть свои тревоги
И смерть родных,и боль потерь.
Уставшие вдали дороги
И на родном лице вновь тень.

Но не забыть пока есть память
Родных ушедших в дальний путь.
Предзимник студит в сердце замять
И мне себя не обмануть.

Скучаю так,что сердце сводит
На фото милые смотрю.
И с каждым годом вдаль уводят
Я остаюсь вновь на краю.

ПАМЯТЬ

27 Ноября 2011 Года

Стишконем?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не люблю стоять в углу!
Ковырять замазку.
Я обиды все слажу
И закрашу краской.

В сундуке лежат они
Тихо напевают.
Так проходят мои дни
Они то не знают.

Вот из сундука вспорхнул
Красный и помятый.
Он от кошки ускользнул
Боясь здесь расплаты.

Затолкнул опять в сундук,
Чтоб сидели тихо.
А они оттуда стук,
Это что за лихо?

Ночь пришла,обиды спят
И я сплю вздыхаю.
Что они ещё хотят?
Их не понимаю.
ДЕТСКИЙ


23 Ноября 2011 Года
_______________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_5330.html


ТУЧИ
Багровая туша заката
Ворочалась так тяжело.
Была ли она виновата?
В том,что это всё здесь прошло.

А белые,бальные платья
Раскиданы в тучах других.
А ветер хватал их в объятья
Читал им застенчивый стих.

И туча склонилась так низко
И слушала песнь или вой?
А время проносится свистом
И кружит cпеша надо мной.

ПРИРОДА

?????????????????????????????????????????



Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Начинают смолкать наши песни,
А чужие на сцене звучат.
Словно шрамы в обожженном сердце
В ритме вальса по залу кружат.

Столько было прекрасного в тексте
Лились песни из сердца,души.
Не пойму, новое в тех подтекстах
Столько крику,что все дребезжит.

Устаю слушать, не понимаю
Повторяют одну строчку в них.
И душою их не принимаю
Выключаю я шум, вот затих.

Я скучаю конечно по песням
В тех которых, была нежность, свет.
Журавли где летят на Полесье
Мамы песни дарили в завет.

О ДУШЕ


21 Ноября 2011 Года
_______________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Фонари зажигаются рано
День так короток, осень теперь.
Тень отбрасывал,быстро и странно
И стучался в закрытую дверь.

Очень хочет согреться от стужи
И что видел он в жизни своей?
Бесконечные тусклые лужи
И спешащих куда-то людей.

И от ветра качался фонарь наш
Отражаясь в оконном стекле.
Пеленой покрывался наотмашь
Дружбу ищет, любовь в глубине.

Лужа нежность ему посылала-
Полукруг рисовала, цветы.
Чувствам так к фонарю воспылала
Он глядел на её с высоты.

На другой день один он остался
Лужи нет ..И тоскою скрипя.
Фонарь искренно так удивлялся
Одиночество стойко терпя.

философия


20 Ноября 2011 Года
_______________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Я слышал голос за спиной
Он говорил -Постой,родной!
-Не уходи,сведи домой
Я ведь остался молодой!

-Отец ведь столько лет прошло!
Ручьями время утекло.
-Сестренки выросли поди
Им за тридцатник... погоди!

-А мне осталось мало лет
И без меня встаёт рассвет.
-Состарились мои друзья
У них давно своя семья.

-А я летаю над землёй
Стучусь в наш дом теперь с зарёй.
-Или с туманом напрямик
Крыльцо обнял я в тот же миг.

-В стихах у мамы я живу
Речной волною позову.
-И в памяти здесь поутру
Дарю вам всем вновь пустоту.

ПРО СЫНА


________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Все ждут,что постучится счастье,
А счастье просто устаёт.
Что и оно ждёт ведь участье
Досталось дел невпроворот.

То слёзы высушить ребенку
И мысли добрые дарить.
То старика в его хатёнке
Там научить, как не грустить.

Надежду лучика цветенья
Больному подарить в ладонь.
И чтоб растаяли сомненья
Поэтам крылья нёс бы конь.

Вздохнуло счастье,не успею
Во все дома зайти ..спешу.
Надеждою сердца согрею
И потому я вам пишу.

ФАНТАЗИЯ




15 Ноября 2011 Года
********************************************************************
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/topic1902009_5310.html


На берегу озера жила старушка
Одна жила,вот много уже лет.
Недалеко пристроилась кукушка
Года считала и растила хлеб.

Служил старушки верою и правдой
Лохматый пес, и кот лентяй там жил.
А кот дразнился здесь своей бравадой
За что любовь хозяйки заслужил?

А пес глядел, задумчиво, вздыхая
Я не пойму хозяюшку свою.
За что не прогоняет та лентяя,
А кот ответил- Песню допою.

Кукушка долго, здесь, года считала
Расплылось у старушечки лицо.
Она своих родных вновь вспоминала,
А лист кружился, падал на крыльцо.
СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ




Стишконем?.
http://forum.33bru.com/topic1902009_5310.html


Вот и осень прощается с нами
Бросив под ноги пёстрый ковёр.
Много дел и сжигают кругами,
Листья прошлые, наш разговор.

Красотой любовались с тобою
Искры звёздные с неба летят.
Осень нежной была и с листвою
Благодарна бросала нам взгляд.

А потом закружила, запела
Шаль на голову и унеслась.
Ноябрю приказала несмело,
Чтобы нитью не оборвалась.

Что теперь? Смотрят голые ветви,
А цветок замерзая,грустит.
И по небу разбросаны сети,
А попавшие время скрипит.

ОСЕНЬ



Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Воображение включаю
И летаю над землёй.
От тоски по всем страдаю
Опоясанный зарёй.

С высоты дней и полёта
Замирает вновь душа.
Много в небе позолота,
Но летаю не спеша.

С неба детство увидала,
Сад заросший и тропу.
Дождиком я зарыдала,
Маму видя поутру.

Как та шла к колодцу тихо
Ведра полные несла.
Не коснулось сердце лихо
Была ликом так светла.

Не включить,как не хотелось
Моё прошлое ушло.
И внезапно завертелось
И понять - не суждено.

Фото автора.
ПАМЯТЬ



14 Ноября 2011

Стишконем?.
http://forum.33bru.com/topic1902009_5290.html


Плачет за окном ноябрь,
Календарь лишь усмехнулся.
- Что озяб покрылся рябью?
-Ну чего ты отвернулся?

-Вижу,что несладка жизнь,
Ведь ветра летят упруго.
-Ты ко мне сюда вернись
И не хмурься ты с испугом.

Станет дождик холодать
Превратиться звонко в льдинку.
Он подумал где поспать
Замело везде тропинки.

ОСЕНЬ



Стишконем?.
http://forum.33bru.com/topic1902009_5290.html


Холодно стало на улице
Рано вечер ложится.
Яркое зрелище -лужица
Свет вечерней струится.


осень
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Стремясь уйти ноябрь рвался в небо,
Когда заря за окном догорала.
Упала ночь, на плечи, тёмным крепом
Луна сквозь тучи вечеру шептала.

-Пускай идёт ...придёт декабрь снежный,
А мы ноябрь встретим и приветим.
Ведь понимаем это неизбежно
И месяц новый просто рассекретим.

Когда уйдёт ноябрь, тёмный,серый,
А в декабре снежинки полетят.
Покажется мир светлый и безбрежный,
А время примеряет свой наряд.
ОСЕНЬ

15 ноя. 2011
???????????????????????????????????????????????????
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Луна смотрела,головой качая,
Спрятались по тихим углам тени.
От крыльца тень, отошла шальная
Считая, мокрые опять ступени.

Фонарь качался, рисовал зигзаги,
А тень вцепилась в светлый глаз его.
Не замечала больше ничего
Ведь надо столько было в ней отваги!

Фонарь скрипел, старательно, с натугой
Упала тень, под ноги фонарю.
Просилась тень в друзья к поводырю
Потом вдруг заревела та белугой.

ФАНТАЗИЯ




Понедельник, 07 Ноября 2011 Года
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Когда к нам приходит старость
Неизвестно где... навсегда?
Иногда приходит усталость,
А может это всё года.

Однажды открою двери,
Старость стоит на пороге.
С собой привела потери
Много глубокой тревоги.

-Зачем ты пришла? спросила
-Твой уже пришёл ведь черед!
И дверь за собой прикрыла
Я думала вдруг обойдёт.

ЮМОР


((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Последний лист задумчиво кружился,
А ветер не понять куда несёт.
Недолго век на дереве здесь длился,
Как завершит он в жизни свой полёт?

Быть может далеко в страну чужую,
А может здесь у ствола упадёт?
А может он в костре сгорит в частую
Иль семенами снова прорастёт.

Кружится лист в преддверии разлуки
На землю так не хочется упасть.
А ветер взял его вновь на поруки,
И властью наслаждается он всласть.

ОСЕНЬ
Вторник, 01 Ноября 2011 Года
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%


Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php



Чашка кофе на столе разлита
Видно на работу ты спешил.
Книгу, что читал вот здесь открыта
Бритвенный станок там обронил.

Как всегда в последнею минуту
Все дела и сборы суета.
Вижу, что помчался к институту
Я одна в дому и немота.

До обеда, уберу,поглажу
Суп сварю, бельё вновь разложу.
С сердца сброшу, мысли и поклажу
Вот так каждый день одна живу.

Но тревожно на душе сегодня
Уходя не чмокнул ты меня.
Крутит ветер, листья в подворотне
В атмосфере серенького дня.

СТИХИ ПРО ЖИЗНЬ


;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;


Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Как можно быстрее, узнать про анализ,
Что мол он хороший и дальше живи!
Тревога моя на части распалась
И радостно были, мне даже дожди.

И даже не страшен октябрь, здесь хмурый,
А в небе остывшим, там клин журавлей.
И даже ручей прохладный,понурый
И вновь догоревшая горстка углей.

-Живи - словно музыка в сердце звучала
И дождь наотмашь показался весной!
От счастья душа моя закричала
И я торопилась скорее домой.
МОЯ ЖИЗНЬ

Четверг, 20 Октября 2011 Года
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
СТИШКОНЕМ
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Шнурки на ботинках... учила,
Я внука, чтоб смог завязать.
Но он не умел, это было
В компьютер умел он.... влезать.

Ещё говорил плохо ...с шипом,
Картавил слова, но рука
Решительно мышку со скрипом
Водила ,творил облака.

Влюбился в компьютер он сразу
Был маленький,еле видать.
Нашёл в своей жизни отраду
Сверкала в глазах благодать.

Он рос,и шнурки ненавидел,
Липучки купила ему.
Инет понимал и предвидел
Читает и всё по уму...

ПРО ВНУКА

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Помнишь, я память, спросила
-Да ты ответила мне!
-Верю меня не забыла
Даже в глубоком здесь сне.

-Многое,что не забыла
Вешние дни и любовь.
И от печали вновь стыла
Чуть приподняв сВОЮ бровь.

-Память,а маму родную,
Сына, что мало пожил.
Комнату нашу пустую
Голову где мне вскружил.

-Помнишь я осень спросила
Сколько ты слёз пролила?
Ветер заносит могилу
Нет от тебя мне тепла.

НОСТАЛЬГИЯ


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Подарок осень подарила
Ветра, дожди и жёлтый лист.
Я осень просто сочинила,
А воздух свеж и очень чист.

Но иногда бывают ветры
И сильный дождь стучит в окно
И рассыпаясь в километры
Ткет осень снова полотно.
ОСЕНЬ


№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Открою в осени печальной,
Я грусть, небес и позолоту.
И то,что осень не случайно
Выпрашивала душе льготу.

Хочу, чтоб осень золотая,
Не уходила с сильным ветром.
А то она почти нагая,
И сыпет дождь холодным пеплом.

А осень лист, сложив в конверте
Смотрела с неба так пытливо.
А ветер кружит в круговерти
Калитка билась так тоскливо.

ОСЕНЬ



Суббота, 15 Октября 2011 Года
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Стишконем?.
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Но это ведь не навсегда!
Болезни горе и беда.
Но всё ж идут, бегут года
И тучи снова в никуда.

Но это ведь не навсегда-
Разлука,слёзы и тоска.
Уходят годы,как вода,
А рифмы жизни не проста.

Но это ведь не навсегда-
Измены,подлость,холода.
Мой Бог какая красота
Жить и надеяться всегда..

О ДУШЕ


16 окт. 2011
*****************************************************************************
Стишконем?.
http://forum.33b.eu/viewtopic.php



Не взять билета...а конечно жаль,
Сгоняла бы до прошлого разок.
А время освещает тихо даль,
Сквозь пальцы сыпется опять песок.

В том прошлом брат, смеётся так легко
И смотрит мать,с тревогой издали.
В осеннем небе плачут высоко
Распластались, курлычат журавли.

И нет путей, там заросли тропинки,
Мосты упали, речка лишь бежит.
И наказало время за ошибки,
А сожаленье- отблеском дрожит.

ПАМЯТЬ


**************************************************************
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Для пущей важности купил
Сосед микроавтобус.
Он деньги долго так копил
И изучая глобус.

Пригнал, зелёный, под окно
Поставил и с улыбкой.
Сказал так важно -Мол давно
Мечтал тут нет ошибки.

Он с тряпкой бегал, мыл его,
Сдувал с него соринки!
Петро сосед -То баловство,
Накопишь с ним морщинки!

День и другой прошёл, потом,
Кредит платить то надо!
Не мил ему стал даже дом
И горем стала радость.

К чему та важность ,смысла нет
Тут зависть не поможет.
Не слушал добрый он совет
Всё выяснилось позже.

ЮМОР




Понедельник, 10 Октября 2011 Года
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Муравей готовит дом к зиме:
Утепляет окна в норке, двери
И считает сам, всё вновь в уме,
Чтобы не тревожили тут звери.

Всё прибрал,а пыль смахнул слегка
На припасы посмотрел с тревогой.
Видит паутинка с потолка,
То спешит, сам паучок с подмогой.

-Чем помочь? Он обратился вдруг
Помогу тебе я без сомнений.
Муравей подумал,- Как без рук?
Рад конечно он без объяснений.

Всё пришло в движения друзья,
Вымыли и стены и посуду.
Пусть снежинки кружатся, дразня
Не страшна зима.... друзья повсюду.

ДЕТСКИЙ


10 окт. 2011

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Cмахну с окна, я пыль,что летом
Осела тут так невзначай.
И засияют окна светом
Из тёмной осени ты знай.

Смахну печаль.... она умчится
Туда за дальний горизонт.
И сон красивый мне приснится
И посветлеет небосвод.

Смахну я боль,что сердце гложет
Забуду горе и тоску.
Надеюсь ты мне тут поможешь,
Сведёшь, тропинкой к роднику.

И мы водою родниковой,
Умоем сердце и душу.
У двери дома, вновь подковой
Прибьём, мы счастья, на лету.
О ДУШЕ ----!


_________________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Грустить нельзя осеннею порой,
Ведь правило негласное твердили.
Я забавлялась рифмой и судьбой,
А вдаль крылатость снова поманила.

Но это было много лет назад,
Когда мужчины взглядом обжигали.
Краснела,говорила невпопад
Они в стихах порою воспевали.

Но всё прошло и грустно стало в осень
И седина, как изморозь легла.
Года плывут, там на верхушках сосен,
А жизнь ведь вокруг пальца обвела.

МОЯ ЖИЗНЬ


??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Стишконем?..

http://forum.33b.eu/viewtopic.php
День начинается c тёмного утра
Ветер шумит за домом моим.
А там туман капелькой перламутра,
Чуть порхнёт c ветром чужим.

И в восемь часов, темень расправила
Крылья свои, вот, вот и взлетит.
Я занавески ночные заправила,
А на крыльце росинка блестит.

Небо сегодня хмурое,скрючено,
Солнце не видно - серый туман.
А в осень билет,мною полученный
Смотрит лист желтый,как талисман.

ОСЕНЬ




Пятница, 28 Октября 2011 Года
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стишконем?..

http://forum.33b.eu/viewtopic.php


На раскисшей, нелегкой дороге
Увидала случайно тебя.
И не знала,что ждёт меня вскоре
Может горе,а может беда.

Годы мчались,а я с тобой вместе
Шла и шла и не знали судьбу.
И отметила, в жизни впервые,
Что не встретилась нам на лугу.

Ведь там запахи и васильковый
Надлежащий стоял перезвон.
Только ветер мешал бестолковый
Не понять в чем его был резон.

Пусть дорога ..случайная встреча,
Но ведь вместе живём столько лет.
И потом чувства не искалечил
Этот ветер..и дивный рассвет.

МОЯ ЖИЗНЬ

___________________________________________________________________


Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Останови на секунду мгновенье
И фотографии в руки возьми.
Вольётся в душу прозренье-виденье
Ты память просто вот так обними.

И удивительно станет ведь живы-
И мама и сын и отец и брат.
Ведь все молодые итак красивы
И нет в моей жизни ещё утрат.

И нет ещё тени, что лягут завтра,
а солнце прикроет тёмная хмарь.
Под рушником на столе- тёплый завтрак,
А на стене календарь и январь.

ПАМЯТЬ



Четверг, 27 Октября 2011 Года
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Стишконем?..
http://forum.33b.eu/topic1902009_5220.html

Луч от солнца,скользнул замирая,
Побежал по тропинки домой.
И сквозные следы оставляя
Тонкой линией и стороной.

Нарисованы яркие тени-
Жёлтой краскою, много успел.
Не оставил не чуть он сомнений
И в окошко стучался.... был смел.

Я раскрыла... пустила погреться
Он на стену, и в кресло успел.
А от света мне некуда деться
Он в ладошках моих засопел...

ДЕТСКИЙ +



Стишконем?..
http://forum.33b.eu/topic1902009_5220.html


А я задумчиво сквозь годы,
Смотрю на время сквозь очки.
И удивляюсь, у погоды
Чуть,чуть расширенны зрачки.

Прошла весна и лето тоже
И вот последний лист дрожит.
А осень хочет быть моложе
И горло у неё першит.

Першит и незаметно слёзы
Срывает ветер в октябре.
А осень просит рифму, прозу
Тоскует очень на заре.

ОСЕНЬ+!


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Снова утро и плывёт туман,
Над полями и огромным лесом.
Колышется серый океан
Он повис козырьком под навесом.


Добавить комментарий Комментарий: 0
16:25 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Не надо фантазий...но как же без них?
Ведь жизнь станет тусклой и серой.
Лист жёлтый,лежал неподвижен и тих
Своим кружевным, тонким телом.

Он так трепетал и всё рвался в полёт,
Но ветер затих не летая.
А кто его в небо теперь позовёт?
Лист крылья сложил умоляя.

На небо с тревогой,глядел и вздыхал
Он ждал,чтобы ветер проснулся.
И вот наконец он счастливо махал
И в танце веселом метнулся..
ОСЕНЬ




Пятница, 21 Октября 2011 Года
(((((((((((((((((((((((((((((((((((_____________________________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Если юность промчалось скоро
И её не вернуть назад.
А память шепчет мне с укором
-Ты помнишь милого тот взгляд.

-Конечно помню,как встречались
Он мне стихи тогда писал.
И на качелях мы качались
Он у рябинушки вновь ждал.

Как я скучала, знает ветер
От встречи к встречи всё сильней.
Последний день, почти бесцветен
Остался в памяти больней.

Пришла к рябинке, я поспешно
Он не пришёл... осенний клин.
Качался в небе так небрежно
Прорезав рану из глубин.

ЛЮБОВЬ


________________________________________________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/topic1902009_5190.html


Резвился ветер,здесь на поле,
Крутил весною, пыль столбом.
Встречался радостно в раздолье
С берёзой милой за холмом.

Потом он летом, тучи злые
Гонял, по небу, как футбол.
Шептал берёзе золотые
Слова....И шёл опять на бой.

А осенью так сиротливо,
Пел песни, про разлуку он!
И расплетал неторопливо
Косу берёзоньки потом...
ОСЕНЬ
_____ ______________________ ______________________---------------

Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Постучится,непременно,в двери
Удивленно их открою я.
Не возможно в это мне поверить,
Что приплыла c прошлого ладья!

Не узнать,согнуло время плечи
И штрихами по лицу прошлось.
Столько время с той последней встречи
В жизни моей много не сбылось.

Не сбылось, что мы с тобой не рядом
И по разным городам живём.
И надежды ярким звездопадом
Над землёю вновь пройдут огнём.

Что нам говорить, после разлуки-
У тебя и у меня семья.
Обожглись мы в жизненной излуки
И о быт разбилась там ладья.

ЛЮБОВЬ




Четверг, 06 Октября 2011 Года
**********************************************************************************
Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Как хорошо,когда хватает денег
И можно внуку,что -нибудь купить.
Но волны жизни,катятся на берег
За всё приходится с тобой платить.

Машине надо то бензин, то лекарь,
На зиму уголь,спешно подвезти.
И доктор нужен нам и вновь аптекарь,
А осень машет нам не по пути.

Посмотришь в карточку,а там так пусто,
Как на деревьях осенью листы.
И остаётся чувство,как бы с хрустом
Сгорают там за мной холсты,мосты...
жИЗНЬ




Вторник, 04 Октября 2011 Года
______________________________________________________________

Стишконем?..
http://forum.33b.eu/viewtopic.php


Дрожали на свету,листочки светлые,
По ним прошёл дождь,снова не спеша.
Висят они такие безответные,
Что тронули меня их красота.

Так не хотелось мне, чтобы ветер рвал их,
Разбрасывая, ткал из них ковёр.
Но,что поделать,ведь осень не затихнет
Пока не разожжёт из них костёр.
ОСЕНЬ



Воскресенье, 02 Октября 2011 Года
)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Берега старинные проплывают вновь
И зачем напомнили первую любовь.
Мы играли в юности свою с тобой роль
Без тебя живу я ....в себе держу боль..

Только ведь пронзительно вскрикнут журавли
Отсчитаю медленно, мне мои там дни.
И крыльями взмахнули где был горизонт
Словно распахнули в небе тёмный зонт.
В.М.


03 окт. 2011
_________________________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Примерно в этот день осенний
По колее тоскливых бдений.
Сквозь сонные преграды лени
И чешуя благих стремлений.

И пеплом белым,степь покрыли,
А ветры крыши исчертили.
Но всё равно стучалась осень
И застревала между сосен.
ОСЕНЬ




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Подарили мне ромашки
Было лишь семнадцать лет.
По небу плывут барашки
И встречала я рассвет.

А потом уж я дарила-
Дочку, сына, снова дочь.
Так тебя боготворила
Не гнала отсюда прочь.

Но с годами замечала,
Пыль всё гас.. он пересох.
О подарках не мечтала
Был бы в жизни лишь исток.

Оба старичка седые
Здесь на хуторе живут.
И друзья теперь другие
Молодость назад зовут...

МОЯ ЖИЗНЬ




Суббота, 01 Октября 2011 Года

Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Мне много лет,не верю просто в это
С утра, когда смотрю я в зеркала.
То понимаю пролетело лето
И молодость сгорела вся до тла.

Задели годы, осень золотую
Ещё чуть,чуть и будет и зима.
С утра стихи про годы я рисую
И чудится вот,вот начнётся тьма.

Лист кружится и тихо замирает,
Тревогой сердце на моей строке.
Надежда потихоньку умирает
И буквы пляшут, мнутся на листке.

Мне много лет, порою листопадной,
Смотрю в окно, и хочется реветь.
Хандра,как холод просто проникает
Не может душу мне она согреть.

О ДУШЕ++++++++++++++


(02 окт. 2011 17:18)


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Завари мне крепкий чай,
Чтоб не слышать посвист ветра.
-Сядь со мной и не серчай!
Вспоминать я буду лето.

В мою жизнь,в мои мечты,
Ты ворвался,так нежданно!
И цвели тогда сады,
Всё так спуталось туманно.

И остались мы вдвоём,
Лето быстро пролетело.
Чай с тобой из кружек пьём
Осень нам поёт умело.

СЕМЬЯ




Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_5010.html


Хорошо в лесу осеннем,
Разукрашены деревья.
И в последнем воскресенье
Я иду без сожаленья.

Что жалеть,ведь бабье лето,
Вон летает паутина.
Продает медведь билеты,
Чтоб смогли смотреть картины.

Я смотрю,а осень смело,
Разбросала всюду краски.
Водит кисточкой умело,
Ждёт октябрьской развязки.

Воздух свежий,но холодной
Наберу букет осенний.
По ковру пойду неровном
Безо всяких здесь сомнений...
ДЕТСКИЙ +++




, 29 Сентября 2011 Года

Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


А за окном чуть желтая берёзка,
А осень наступила говорят.
Такая же белесая полоска,
А на стволе подчеркнут чёрный взгляд.

Ещё танцует бабочка нарядно
И мухи разлетелись кто куда.
Но по утрам довольно так прохладно,
Уводит миражами серость дня.
ОСЕНЬ



28 Сентября 2011 Года
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Стишконем?..


Стучат колёса по душе
Зачем стучат никто не знает!
Ведь мы с тобой не в шалаше
И что нас снова ожидает?

Боюсь,что это будет боль,
Которая путей не знает.
Она играет в жизни роль
И заставляет и рыдает.

Как трудно мне с душой теперь,
Когда колеса рвут сознанье.
Не открываю больше дверь
Я так хочу вновь пониманье.

НОСТАЛЬГИЯ




, 23 Сентября 2011 Года
______________________________________________
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Я не пойму зачем мне цепи?
В душе моей они со мной!
Из данных звений этой цели
Кто правит здесь моей судьбой?

Быть может, ветер быстролётный,
Иль радуги -блестящий свет.
Мелькнёт мгновенье мимолетно
Вдали кричит он - Всем привет!

Я цепи молча разрываю,
Посыпались куски от них.
Душу на волю отпускаю
И запрягаю вороных.
О ДУШЕ


*****************************************************************
Стишконем?..




http://forum.33bru.com/viewtopic.php

А хочется,чтоб дети не забыли,
Чтоб помнили,что где-то мама есть.
И иногда мне изредка звонили
И пару строк моих стихов прочесть.

А хочется,чтобы любимый помнил
И говорил, красивые слова.
И сам мне даты прошлого напомнил
От счастья закружилась голова.

А хочется ещё пожить на свете,
Чтоб внук в мой дом почаще приходил.
И помнить,как мы жили все тут вместе
Внук разговорам темы находил.
МОЯ ЖИЗНЬ


::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Спокойное утро,листья желтеют,
А Осень так рада,проказам своим.
Яблоки падают и пламенеют
И Ветер с утра просто неповторим.

Осень подкрасила брови и губы,
Шаль разноцветную...на плечи скорей!
Делает в сердце по-новой зарубы
Без лишних конечно безликих затей.

Ветер ласкаясь, женится надумал
На Осени светлой ..он в очи смотрел.
Надеюсь-Что не откажешь, подумай!
Быстрее Дождя, Ветер здесь преуспел.
ОСЕНЬ+




Четверг, 22 Сентября 2011 Года
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Лист крутился под ногами,
А я шла здесь с пирогами.
Зацепилась и упала
Пироги все растеряла.

Кто унёс их быстро очень
Ах красавица ты осень!
Раздарила всем без злости
Приходите ко мне гости.

Мои гости в дом стучались,
Но не с чем они остались.
Не поймут, что осень быстро
Съела пироги со свистом.
ДЕТСКИЙ




Суббота, 17 Сентября 2011 Года

Стишконем?..



http://forum.33bru.com/viewtopic.php
А солнце нежно сквозь листву.
Ей поздние лучи дарило.
Потом примятую траву
Ласкала взглядом и светило.

Но распрямится не смогла
Трава полна была печали.
Она здесь тихо умерла,
Лишь повела слегка плечами.

И осень,снова на дворе,
А солнце не сумело всё же.
Светить так ярко в сентябре
Ведь холод яростно стреножит.

ОСЕНЬ






Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


-Подскажите,ведь счастье мгновенно?
Я давно уж не молод, а сед.
И в глаза так смотрел откровенно
-Пережил в жизни много здесь бед.

-Счастье ищут, пока молодые,
А такому зачем тебе,дед?
Дед ответил -Смотрю деловые
-Счастье нужно всем людям,не бред.

-А вон счастье, ушло по тропинке,
Скрылось там, за тем тёмным леском.
Не осталось тут даже соринки
Дед кивнул и пошёл босиком.

А потом побежал,торопливо
Словно радугу хочет поймать.
А на сердце так стало тоскливо
Не придётся ли снова страдать?
О ДУШЕ++++++++



Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Смотрю в окно ,а осень наступает
Вчера зеленая, сегодня с желтизной
И день короче....птицы исчезают
С обидой легкою там клен летит резной.

Мазки решительней и красок больше
И вьётся тоньше нить у паука в саду.
И на душе становиться всё горше
Что лето где-то затерялась на ходу.
ОСЕНЬ






Cтишконем?
http://forum.33bru.com/topic1902009_4860.html

Потребовать от жизни хочешь много?
Так не бывает,ведь одна судьба!
И светят с неба звезды одиноко
И белый иней таит в волосах.

Потребовать? Нельзя от жизни много
Любить заставить тоже не смогла.
А на душе так становилось горько
И в одну воду дважды не вошла.

Потребовать нельзя и не сумеешь!
Судьба у каждого своя ...свой путь.
Черту незримую преодолеешь
И никого не сможешь упрекнуть.
НОСТАЛЬГИЯ


Cтишконем?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Какие шутки?Cо здоровьем!
Ведь мне теперь за пятьдесят.
Живу одна,а в изголовье
Храню я фото- милый взгляд.

С ним только ночью я встречаюсь
В глубоких снах в моей судьбе.
И там клянусь не ошибаюсь
Идём мы вместе по тропе.

Над нами звёзды без потери
И круг земной без суеты.
Раскрыты настежь наши двери
И не горят ещё мосты..
ВМ




Стишконем?..


http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Сиреневый туман над речкой сонной
Так значит будет в полдень жаркий день.
А осень вновь с тоскою обреченно
Раскрасила деревья набекрень.

А солнце над рекой туман гоняла
И в омут заглянула в глубину.
И лучик невзначай та потеряла
И оказалась в темноте в плену .

Туман сиреневый уплыл за берег
И там улегся на полях пустых.
Росою он обдал и дикий вереск
И в облаках потанцевал густых.
ОСЕНЬ



Стишконем?..



http://forum.33bru.com/viewtopic.php

-Рыбка золотая, исполни ты желанья
Я хочу родную мамочку видать!
Но меж вами время, считает расстоянья,
-Не могу, ответила, лучше не рыдать.

-А ещё желания, милого увидеть,
Чтобы он ответил на любовь мою!
Рыбка так сконфуженно -Не могу предвидеть,
-Что же ты за рыбка в голубом краю!

Отпустила рыбку, не выполнив желанья,
Только и мелькнула плавником дугой.
Не колдунья рыбка, а в Пушкинских сказаньях,
Исполнять умела ..была ты другой....
ЮМОР


Стишконем?..



http://forum.33bru.com/viewtopic.php

-------------------
Осень,за окошком кружит осень
Дождь то льёт, то прекращает вновь.
Осень холодит,а потом вовсе,
Станет хмурить серую тут бровь.

Краски осень запаслась навалом-
Жёлтой,рыжей,серой и бордо.
Будет рисовать она устало
Одевать серебряно кольцо.

Осень подгоняет птичьи стаи
-Собирайтесь скоро в дальний путь!
Ведь кружиться вы здесь так устали
Расплескали свою радость,грусть.

Дождик льёт какие снова сутки
Это лето плачет о себе.
Осень переводит вновь минутки
Так довольна,что в моей судьбе.
ОСЕНЬ++++


--------------------------------------------------------------------








Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_4790.html


А рассвет уже не ранний
Неохотно так встаёт.
Холод зачеркнул желанья
Птица песню не поёт.

Лист сорвётся и закружит,
А в болоте-журавли.
День холодный обнаружат,
Закричат -Прощайте дни!

Мы отсюда улетаем,
А за нами- коростель,
Побежит,а мы вздыхаем-
Не летает,просто лень!

Он ответил, прочирикал
-Не умею я летать!
Не моя скажу- то прихоть
И другим уже не стать!

Журавли взметнутся в небо
Крыльями помашут нам.
Улетает с ними лето
Коростель бежит вновь сам.
ОСЕНЬ++



Cтишконем?


А дальше шарфики достанем,
И потеплее.... мы пальто.
На дождь глядеть с тоскою станем,
А небо станет -решето.

Ветра холодные подуют,
Листом закружит в сентябре.
И землю нашу арендуют
И утро встанет в серебре.

И капли утром протрезвонят,
Со звоном скатятся те с крыш.
А небо ветер -обездолит,
А у реки шуршит камыш.

ОСЕНЬ

СТИШКОНЁМ 2011 года-ЛЕТО

Суббота, 16 Августа 2014 г. 21:06 + в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Долгий дождь,но снова солнце
Выглянуло не спеша.
Полыхнуло по оконцу
Постучалась -красота!

Так тепло на сердце стало
Заиграло всё вокруг.
Лучи бегать не устали
Рисовали -яркий круг.

В том кругу,играло лето
И светилось радугой.
Стало снова синим небо
Опьяняя запахом.

И серебряные нити
Лучом солнечным пронзив
Нарисует здесь граффити
Ничего не утаив.

Я прошу не надо лето
Стороною уходить.
Я люблю твои рассветы
Воду с родника бы пить.

ПРИРОДА-ЛЕТО


http://forum.33bru.com/viewtopic.php
В ожидании время стремительно
Мчит вперёд,только была весна.
А земля кружит так рассудительно
Сверху смотрит тосклива луна.

Вот и лето сгорев,исчезает
Лишь вчера, мне считали года.
Август медленно серп надрезает
И бросает свой взгляд в никуда.

Видит многое он не по -летнему
Холоднее становится дни.
Осень краски разводит по -прежнему
Запрягает сентябрь дожди.

ЛЕТО
-----------------------------------------------

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Не нужен больше вентилятор;
Когда дожди,туманы,грязь.
И осень рыжим взглядом рядом
И листья бросит торопясь.

Подует ветром,вспомнишь печку
Не вентилятор -выручал.
Июль,жару,забудешь речку,
Как летом он тут верещал.

Теперь камин,растопишь быстро
И в кресло ноги подобрав.
Возьмешь ноутбук,а вечер мглистый
Покажет гордый,влажный нрав.
ЛЕТО



http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Уже на горизонте осень
Немного ведь осталось тёплых дней.
Застрянет время между сосен
И ляжет день из пасмурных теней.

А дождь заплачет серой краской
В застенчивой,невинности своей.
А под берёзой гриб с опаской
Лист отодвинет,видя журавлей.

Шагает осень беспечально
И холодней становится вода.
А по утрам паук случайно
Прядёт неторопливые года.

ПРИРОДА ЛЕТО


http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Синевою небо разукрасил
Тяжело так август здесь вздохнул.
Интерес к природе он утратил
В реку краски синие швырнул.

И поплыли те по быстрой речке
И ловили каждый вздох и стон.
Распласталися в своём местечке
И с волною пели в унисон.

Разбавлялись краски и тускнели
Не осталось ...только легкий штрих.
А от синей яркой акварели
В конце лета появился стих.
ЛЕТО


Стишконем?..
http://forum.33bru.com/topic1902009_4720.html


В Час вечерний ветер треплет
За окошком старый клён.
Он не хочет и трепещет
Солнцем весь позолочён.

Раскудрявая береза
Шлёт привет издалека,
На жизнь смотрит-Нет износа!
Удивляется слегка,

Что могучий клен так мрачен
Машет веткой много лет.
Серый дым, туман прозрачный
Всё плывёт и ждёт ответ.

Он окутал и берёзу
И могучий, старый клён.
Что сквозь томную дремоту
В осень заново влюблён.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 17 Августа 2011 Года
14:03 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/viewtopic.php
Cтишконем?


Лето с грустинкой кончается,
Дождик стучит за стеклом.
День ведь теплом истощается
Время пошло под уклон.

И дождик омоет прохожих
Ветки сирени в саду.
И сумерки день подытожит
Листья,что кружат в пруду.

К вечеру день уменьшается
Звёзды на небе ясней.
Лес и поля сокрушаются
Нет больше дней ядреней.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 15 Августа 2011 Года
17:57 Добавить запись в цитатник
Cтишконём?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Промокли листья, дождь какие сутки
Льёт, прохудилось небо надо мной.
Струится время, через промежутки
В пространстве жизни быстрою рекой.

Размашисто по окнам растекаясь
Рисунки оставляя на стекле.
И с мокрых листьев весело срываясь
Прижмутся оставаясь на земле.

И собираясь в лужицу цветную
Те капельки, что с ветки сорвались
Они рисуют пузырьки вслепую
Потоков тех, что вдаль к ручью неслись.






Cтишконем?
http://forum.33bru.com/topic1902009_4710.html


Раскрутилась карусель,считаю дни,
Что до осени остались у меня.
Звёзды прячутся за солнцем, там в тени,
Подводя итог, пленяя и маня.

Прозвенит звонок.Дверь откроют в школе
Закружилось время и мои года.
И с каждым днём даруют поневоле
Душу наполняют время-паруса.

А с небосвода звездочка срываясь
Упадет в саду, на белые цветы.
Мама,ты моя, памятью касаясь
Подарила жизнь мне, звёзды и мечты.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:46 Добавить запись в цитатник
Стишконем?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ласковый шепот берёз..
С летом печально прощаясь..
Ветер им новость принёс.
Зло как-то так улыбаясь,

Что листья скоро сорвёт
Закружит их в быстром танце.
Их стебелек не спасёт
Помчатся они в пространстве.

И жёлтый лист упадёт
Замрет, он и горько вздохнув.
Птиц вдруг на юг понесёт
Крыло тяжело так взмахнув.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 14 Августа 2011 Года
20:41 Добавить запись в цитатник
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Бригадир мне сказал-Запрягай!
Ты сегодня поедешь на поле.
Я скажу это вовсе не рай
Камни там собирать поневоле.

Мы смеялись,нам не было трудно
Собирала с подругами вместе.
А вокруг целиною безлюдной
В промежутках орали мы песни.

Что и как на душе у кого
Мы делились, друг с другом,секретом.
И о будущем нашем всего
Мы не знали,нуждаясь в советах.

По дорогам,потом разбрелись
Лето кончилась,краски потухли.
Свет и тьма в жизни переплелись
Разгребала старательно угли.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:39 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.


http://forum.33bru.com/viewtopic.php




Смельчак был такой, что наверно
Таких не бывало окрест!
В любви он признался так смело,
Что вздрогнул, качнулся весь лес.

И маму мою не пугался
И папу и брата, ура.
Один на один он остался
С огромною лужей с утра.

Шагнул, не боясь, что утонет
Дощечку под ноги мои.
Таких не видала героев,
Чтоб шли на пролом в эти дни.

Кот долго мяучил, и строго
Отец, на героя глядел.
А мама крича монологом,
А Вася пыхтел и скрипел.

Он с лужей огромной сражался
Сапожки застряли в грязи.
Ведь первый раз в жизни влюблялся
В пять лет, чувства нежно неси.


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Зачем спросил. Я не хочу ответить,
Как мол живёшь в своём теперь краю?
Не так уж трудно было и заметить,
Что я без радости давно живу.

С тех пор,когда убили мужа,брата
И светлый день,погас в моих глазах.
Ушли они и больше нет возврата,
А я с судьбою снова не в ладах.

Мне нелегко смотреть на их портреты
И свечки жечь,на кладбище ходить.
И в лицах у чужих искать приметы
И в памяти по-новой хоронить.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 11 Августа 2011 Года
15:26 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Откройте дверь,стучится к вам Удача
Я вас не знаю,но хочу узнать.
Без разговора двери открываю
Впускаю,чтоб о жизни рассказать.

Чуть светлая и нежная такая
Была печальна Муза не нарочно.
И в дом вошла,поспешно молодая
И рифму заплела свой стих досрочно.

Счастье с радостью звенели ручейком
Мечта сияла цветом золотым.
Нерастраченная с трепетным теплом
Улыбка,жалась просто к остальным.

Скитаться по пространству так устала
Откройте двери то стучит душа!
-Да где же ты бездомная пропала?
Cкорее заходи ты всем нужна!


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:25 Добавить запись в цитатник
Стишконём?

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Скоро исчезнет август
И летний день отгорит.
Лето подымет парус
И листья посеребрит.

Листья начнут кружиться,
Бросаясь под ноги в миг.
Первый снег повторится,
Возникнет, печальный крик.

В небе холодном, дальним
Птицы летят вновь на юг.
И листвою сигнальной
Ветер метёт, злой, упруг.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:23 Добавить запись в цитатник
Стишконём?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Пролетит незамеченным полдень
Вот и к вечеру клонится день.
Что успел я за день?Ведь свободен!
От крыльца продвигается тень.

Тень растет... день уходит в распадок
Встретил друга, сегодня в Москве.
Говорил с ним и много догадок
Промелькнуло в моей голове.

Мы ж ровесники,оба седые
Посидели,попили пивко.
Вспоминали года молодые
И как было тогда нам легко.

Но,а вечер заглядывал в окна,
Сумрак тихо ложился вокруг.
И сижу и смотрю через стекла,
Как уходит в распадок мой друг.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php




Тяжелая ноша-года,
Чем больше нести всё труднее.
Мелькает печаль иногда
И тени ложатся длиннее.

Мелькает тоска уходя
И веткою август помашет.
А небо подарит дождя
И боль и печаль тихо ляжет.

А тени купались в пруду
Грустили,что время уходит.
А я к горизонту иду
Понять,как и что происходит.


Добавить комментарий Комментарий: 0
15:19 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33bru.com/posting.php



Вьётся лента дорог убегая
Так и жизнь исчезает моя.
Понимаю,что дней не хватает,
Пухом станет родная земля.

Но ещё так пугает могила,
Дел так много,хочу всё успеть!
Ведь немало уже и прожила
Не хочу я скрипеть и стареть.

Мне так нравятся, зори и лето,
Хлеб,что зреет волной за окном.
И то небо, что солнцем согрето
И та птица, что машет крылом.

Пусть туманы плывут и с годами
Тяжелее,вставать по утрам.
Мир в прелюдиях и под ногами,
Шелестит,уходя к берегам.


Стишконем?.
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Трав аромат доносит мирно поле,
Но не такой, как месяц был назад.
Грущу. И признаюсь я поневоле
Рисую, вновь, в своих стихах твой взгляд.

Перрон и поезд. Вздрагивали руки,
Что обнимали до поры тебя.
Предчувствовало сердце ведь разлуку
Сквозь слёзы, милый, взгляд тебе даря.

Тут поезд прокричал, ослабли руки,
Ты уходил,всё дальше от меня.
Я оставалась,чтоб познать все муки
И постареть в преддверье сентября.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 06 Августа 2011 Года
14:20 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


За пеленой туманных дней прощальных
Ключами в связке август отзвенит.
Заплачет он дождями изначально
Припомнит много горестных обид.

Как облака, гонял строптивый ветер,
Ромашки в поле... толстый шмель гудел.
И гром гремел и день был беспросветен
И август оказался не у дел.

Ключи отдаст он сентябрю чуть грустно,
Сам отойдёт, и будет здесь вздыхать.
Без августа на сердце станет пусто,
А он издалека начнёт махать.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (07 авг. 2011 17:18)

Пятница, 05 Августа 2011 Года
17:18 Добавить запись в цитатник
Стишконем?
http://forum.33bru.com/viewtopic.php



Как хорошо бывает утром
Глядит мой мир из-под бровей.
И нет тревоги только смутно
День лезет в щели поскорей.

Смотрю в окно и вижу поле,
Убрали...нет зерна на нём!
Такое в августе раздолье
И цвета много и на всём.

Клён свои крупные ладони
К берёзе тянет побыстрей.
А ветер липу мою клонит
И кружит пыль здесь у дверей.

Так тихо стало, птиц не слышно
И ласточек не вижу я.
Но ещё зелень,вокруг пышно,
А в небе алая заря.


Добавить комментарий Комментарий: 0
17:17 Добавить запись в цитатник
CТИШКОНЁМ
http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Летели перья c петухов драчливых
Они за даму сердца и вразнос.
Один всё выступал и был хвастливый
Другой заехал ему прямо в нос.

А дама улыбалась и стояла,
И думала,кто победит из них?
И красотою сильно отдавала,
Бой продолжался,он и не затих!

Индюк подъехал в дорогой карете,
Открыл он двери, низко покланяясь.
В глазах у Клушки свет,как от кометы,
И ахнула душа -Ну надо,князь!!!

И только пыль за ними закружилась,
А петухи, всё дрались до крови.
Они с тех пор так и не сдружились
Хотя остались на дворе-одни.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 27 Июля 2011 Года
16:21 Добавить запись в цитатник
CТИШКОНЁМ?
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Свежий ветер влетел не спросился
Занавеску на окнах открыл.
Он отважный и в раму вонзился
На балконе свернулся,застыл.

А вдали море, тихо плескалось,
Где-то чайки кричали на дождь.
И с лучом солнце здесь показалось
Вызывая в душе радость, дрожь.

Занавеска порхала,как птица
Ликовала,что ветер здесь с ней!
Белоснежная и озорница
Трепыхалась сильней и сильней....


Добавить комментарий Комментарий: 4 (28 июл. 2011 15:51)

Воскресенье, 24 Июля 2011 Года
22:50 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЁМ?

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Мечты сбываются,но не у всех
Ведь я смотрю,и жду,когда сорвётся
Звезда с небес, но как всегда на грех
Она мне лишь мигает и смеётся.

Искала я бутыль на берегу
Да не простую,а чтобы там был Джин!
И рано так вставала поутру,
Но не нашла... лишь ржавчину пружин.

Горечь мне от методов осталась,
Гадала я на картах, не однажды.
Принц не приехал,а с ухмылкой старость,
В мои ворота, постучалась дважды.

За ней болезни,ворохом с мешком,
А я к воротам и вопрос задала.
-А где мечта?- За нами босиком
-Придётся подождать!Звезда упала.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Четверг, 21 Июля 2011 Года
22:37 Добавить запись в цитатник
Стишконем?.
http://forum.33b.ru/viewtopic.php
И слово доброе я жду ни день,ни два
Похоже не дождусь его совсем!
Нет для меня в запасе у тебя
Ни полсловечка,думаешь зачем?

Прожили долго мы с тобою муж,
Но ты букеты забывал дарить!
И растекалась под глазами тушь
И обрывалась быстро в сердце нить.

Не ласки нет и нет уже любви
Привыкла к одиночеству вдвоём.
К собаке отношения твои
Получше будут,так вот и живём...




Добавить комментарий Комментарий: 4 (22 июл. 2011 17:47)
22:34 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Забудьте всё. ...тревоги и печали
И всё плохое, что несла судьба.
Не будем вспоминать, что за плечами
Умчались годы словно поезда.

Забудьте всё слова, что боль дарили,
Но не забыть,нам милых и родных.
Мы их с тобою искренне любили
Конечно больше прочих остальных.

Совет не к месту, мол вы всё забудьте
Ведь наша память это же не диск!
Судьбу тогда по-новой раздобудьте,
Чтоб не стоял в той жизни обелиск!


Добавить комментарий Комментарий: 0
22:33 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Приснится же такое,
Что нет теперь покоя.
Сегодня,ночью, странный сон,
Как-будто бы актёр влюблен!

В меня,влюблён,приставьте
Скамейку мне подставьте!
Не замечает седины
И нету в том его вины.

Песни радости мне пел
Колокольчиком звенел.
Сон приятный,нет повтора
И любви без разговора.


Добавить комментарий Комментарий: 0
22:32 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33b.ru/viewtopic.php?p=270947719#270947719


Заметить надобно сперва
Куда исчезли те года
Когда мне вслед смотрели

И говорили все слова
Что будут вместе навсегда
капризы все терпели

Замечу я теперь друзья
Стрелою выпущенны дни
И время постарело

Что вечно жить нам так нельзя
Тревоги беды прочь гони
Судьба вновь зашумела.






Стишконем?..
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Знойный день....Деревья тень роняют
Пыль приникла,села у дорог.
Только речка в радости витает
Плещется,неся свой холодок.

Отражаясь, смотрятся деревья,
Гладь воды блестит, как зеркала.
Где-то за рекой жила деревня,
А теперь погасла,как звезда.

И тропинка к речке чуть приметна
В жаркий полдень, всё бежит одна.
Исчезает в вечность планомерно
Деревенька, только не река.

Долго будет радовать природу
Величаво отражая тень.
Надо любоваться небосводу
На реку. Струиться светлый день.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:04 Добавить запись в цитатник
Стишконем?..
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Да ты сказала- Я рада той встречи
Пойдем с тобой посидим в стороне.
Ты передернул острыми плечами
И посмотрел облака в вышине.

-Помнишь,когда мы студентами были
Лето и зной облака над тобой?
Помнишь,а как мы друг друга любили,
Что -то не сладилось с нашей судьбой.

Ты наклонил крапленую голову,
Туфлей чертил, по песку, вензеля.
И отводил взгляд потухший в сторону
Тихо сказал -Потерял я тебя!


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:03 Добавить запись в цитатник
СТИШКОНЕМ?



Летают ангелы беспечно
Не понимая тех страстей.
Не пожалела Волга-речка
Не стариков и не детей!

А звёзды с вышины срывались
И гасли с шипом на волнах.
А те кто в памяти остались
Шептали губы ...руки взмах.

Венки, венки по речке плыли
И в каждом горе,смерть,тоска.
На берегу от горя стыли
И холод боли у виска.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:56 Добавить запись в цитатник
Соль жизни
Соль жизни в том,что радостью дыша
Живёшь не замечая быстротечность!
А время путаясь, скрипит,спеша,
Но не понятно, есть ли пропуск в вечность?

И тихий шорох за окном листа
И дёрнется здесь стрелка в бесконечность.
За дверью ожидает-пустота
Ведь понимаешь жизнь так скоротечна.

Итак тревожит эта высота
И звёздный свет,над головой мерцает.
Безбрежность неба это неспроста
Мне в душу светом ясным проникает.




Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 12 Июля 2011 Года
20:48 Добавить запись в цитатник
Стишконем?
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Сказки в детстве много мы читали
Верили, что чудеса спасут!
И по -настоящему мечтали
Вот найти бы золотой сосуд.

Или цветик, милый, семицветик,
Чтобы отрывая лепестки
Милому б сказать -Ты слышь приветик,
Приходи, любимый без тоски!

Или горе отвести рукою
Пошептать, подуть наверняка.
И не скрыла бы река волною
Ни ребенка и ни старика.

Сказок просто не бывают в жизни,
Что творится каждый день -беда!
Кто-то сеет ворохом ошибки
Кто-то жизнь теряет навсегда!!!


Добавить комментарий Комментарий: 0
20:46 Добавить запись в цитатник
Стишконем?

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Крик сердца раздирал и не измерить
Ту боль потерь, которая стеной.
Нельзя не оттянуть и в то поверить,
Что сын в гробу,как- будто бы живой.

Всё те же брови, чёрные,стрелою
Лишь нос чуть заострился,тоньше стал.
Судьба,что сделала скажи с тобою?
Что отвечать ты ей здесь перестал.

Упала мать и голову склонила
И гладило холодное чело.
Она сыночку всё давно простила
И поняла,что не вернуть ничто.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Понедельник, 11 Июля 2011 Года
15:00 Добавить запись в цитатник
Стишконем?

http://forum.33b.ru/viewtopic.php
Но даже август... понять не сможет
Зачем ушёл ты от меня?
А то тоска мне сердце гложет
Печалью сердце утоля.

Июль отдаст свои владения,
А август хмурится не зря.
И вздох последний изумления
Листком простым календаря.

За дымкой серой и туманной
Проскочит время невзначай.
И ты вернёшься долгожданный
И будет снова месяц май.




Добавить комментарий Комментарий: 4 (12 июл. 2011 20:46)
14:57 Добавить запись в цитатник
Стишконем?

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Шумит прибой я вспоминаю время,
Когда был рядом,ты любимый мой.
И на плечах легло стальное бремя
И снова неуверенной рукой.

Судьба водила,миражи,разлуки
Пригоршнями насыпала мне боль.
Взяла и душу мою на поруки
И уводила бурно за собой.

Прибой всё бил по скалам и с упорством
И возвращался снова к берегам.
И повернулась жизнь противоборством
Тебя мне не вернула.Тяжесть ран.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:55 Добавить запись в цитатник
Стишконем?


О жизни мы стихи всё пишем
При встречах тоже говорим.
А смысл в ней самой тут ищем
И что-то делаем, творим.

И дети выросли большие
И сад там за моим окном.
А годы были и лихие
Я вспоминаю о былом.

Всё пережито,перетёрто
Вот только мысль.Покоя нет.
Когда не стану я.С аккорда
Сад зарастёт.Растает след.


Добавить комментарий Комментарий: 0
14:52 Добавить запись в цитатник
Стишконем?
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Пригласи...меня в сон или в гости
Ты из юности... нашей весны.
Всё прошло, не осталось и злости
Только прошлое без суеты.

Только ты молодой и плечистый
Приглашал меня в танце кружил.
И стихи мне читал так речисто
И домою меня проводил.

Мы стояли и в небо смотрели
Сорвалась и помчалась звезда.
А потом налетели метели
Видно это любовь не судьба.

Пригласи,но года между нами,
Даже в сон не пробраться к тебе.
Только с прошлого в память стихами
Иногда словно всплеском во тьме..





Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Лучезарным летним днём
Дождик повстречался.
И пошли мы с ним вдвоём
Ветер вслед помчался.

Рассердился он на нас
Криво улыбался.
-Ветер ты мне не указ,
А он не прощался.

Приставал,озорничал
Мне трепал одежду.
В щеку вновь поцеловал
Проявив невежду.

И деревья сильно гнул
С облаком игрался.
А потом он в лес нырнул
Липой любовался.

Дождик молча наблюдал
Припустил печально.
Он до дому провожал
Словно друг опальный.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:08 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/topic1902009_4520.html


Пример мне мама подавала
И воспитала так меня.
Мне многое не позволяла
И отрывала от себя.

Душевность была и забота
Не врать не ни...не воровать.
Работа до седьмого пота
И не кого не продавать.

Сама то жила, ох как трудно!
Измены мужа.... беднота.
И мир смотрел в глаза безумно
Несла судьбу в виде креста.

Её теперь, когда не стало
Жалею больше, чем тогда.
Страницы жизни пролистала
Ушла и мама и года...


----------------------------------------------------------------------

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Чашечку кофе принёс мне внучок
Хотел рассказать мне о многом!
Как он написал свой первый стишок
И лист, как кружил за порогом.

О том как маму с Италии ждал
Горько так было на сердце.
Как без неё он скучал и рыдал
И проносилось вдаль детство.

О первом чувстве в стихе написал
Про девочку с пятого класса.
И как в самолете в небе летал
И как подружился с Парнасом.



Добавить комментарий Комментарий: 0

Суббота, 02 Июля 2011 Года
08:23 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

Очередь


Очередь за счастьем,кто последний?
Я вот тут и с краю и в углу.
Капал помаленьку дождь осенний
Я же место много не займу!

Счастье осторожно выносили,
Кто в платке, кто просто так в кульке.
Волновалась очередь, грубили
Треск и шум и слёзы в кулаке.

Я стоял и ждал, но счастье мимо
Проносили и быстрей домой!
Холод донимал и всё уныло
Не досталось счастья нам с тобой!

Дверь открыл, жена молчком встречала
Посмотрела, отвернулась вновь.
-Зря тебя за счастьем я послала
Толку нет -смотри не сквернословь!
--------------------------------------------------------
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Параллели.. вновь пересеклись
На доску смотрю я изумленно.
Говорю тебе -Друг улыбнись!
И смотрю в глаза твои влюбленно.

Кончились занятия ... вновь лето
Я экзамены на тройку сдал.
И учебники закинул эти
И в любви я чувства испытал.

Мы пошли бродить по росным травам
С губ пить мёд и счастья синеву.
Плыли мы вдвоём,а переправа
Далеко осталась наяву.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Вторник, 28 Июня 2011 Года
19:06 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Альбом.. взяла и фото уронила
А из него- лукавые глаза.
Я с фотографией твоей застыла
И навернулась горькая слеза.

А годы пронеслись где мы с тобою
Под ручку вместе с института шли.
Видать судьба прошла тут стороною
И мы друг к другу так и не пришли.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:04 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Опять хамишь с утра пораньше,
Что опять сделала не так?
Что с нами будет милый дальше?
Ведь отношенья наши -мрак!

Приходишь вечно раздраженный
То суп горячий ..двинул стул.
А сын стоит здесь пораженный
И подражает.... ты заснул..

Он также стул ногой колотит
И мне грубит что нету сил!
Что с нами милый происходит?
Быть может ты с друзьями пил?

Но вот разгадка в телефоне
Летящий женский голосок!
Ты куришь нервно на балконе
Ромашки мну я лепесток.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:58 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


К берегу плыву я в юность нашу
Взмах руки и молодость прошла.
Пью я жизни полную здесь чашу
И любовь так сильно обожгла.

Дети вырастали, улетали
Мы стареем вместе с прошлым тут.
Копим в сердце грустные печали,
А года прокладывают путь.

За окошком лето догорает,
Вон сорвался жёлтенький листок.
И сирень два раза не бывает
Затихает птичий голосок.


Добавить комментарий Комментарий: 0
18:57 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


По краю пропасти похоже я иду
И отношения сошли на ноль.
Свела судьба, быть может на беду
Замешана -печаль и алкоголь.

Ты много раз мне клялся и божился
-Последний раз любимая моя!
Сегодня я нечаянно напился
Дружок был виноват,совсем не я!

Итак причин находишь много разных
То виноват вдруг гром и снегопад.
А сам становишься ты безобразным
И врёшь и говоришь всё в невпопад.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 26 Июня 2011 Года
19:22 Добавить запись в цитатник
http://forum.33b.ru/topic1902009_4490.html


Вечер прошёл.. и ночь надвигается
за горизонтом, как туча плывёт.
Я без тебя буду долго маяться
душа надеждою только живёт.

Не знаешь в семье ты одиночества,
несколько лет, так встречаюсь с тобой!
А годы идут... живу лишь творчеством
короткими встречами и мечтой.

Семью покинешь и станем рассветы
с тобою мы вместе вдвоём встречать.
И не смотреть мне видеокассеты
где чувства приходится вновь скрывать.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:21 Добавить запись в цитатник
http://forum.33b.ru/topic1902009_4480.html


Всё в меру хорошо, то все мы знаем
Любить, и жить, и даже воду пить.
Но не понятно, может забываем,
Как увлекаемся-можем удивить.

Стихи строчим не зная перерыва,
Отбросив все дела, мы на потом!
Доходит дело даже до разрыва
Не кормлен муж, неубран снова дом.

Азарт горит нам строчкой путеводной
Краснеют от усталости глаза.
Но тянет к чаше нашей полноводной
Хотя гремит семейная гроза.

Всё в меру хорошо,но не исправить,
Чем заболел, лечится нету сил.
Мне говорят, что это против правил
Ведь то не жизнь,а вымысел и миф.


Добавить комментарий Комментарий: 0
19:16 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


По собственным эскизам пробежала
Я взглядом прошлым,собрала их всех.
И стала я смотреть в руках держала,
И увидала твой портрет и снег.
На том снегу я веткой рисовала
Твой вензель с именем таким родным.
Тебя любила, крепко,обожала,
Но всё ушло и стелиться,как дым.

Вон на рисунке, мама,улыбалась
И брат у дома,маленький стоял.
А прошлое печально отражалось
Рисунок сердце тихо исцелял.
Как хорошо,что я их сохранила
Теперь я открываю иногда.
Так многое с годами позабыла
Ведь быстро времени течёт река.








Из форума Стишконём

http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Не думай о том...

Н*ет не могу я в то поверить,
Е*щё ведь лето и рассветы.

Д*ень можно солнышком измерить
У*верена, что есть приметы.
М*елькают ветры над полями,
А* вот комар летит звенит.
И* наступаю вновь на грабли

О*днажды можно без обид?

Т*еперь хочу, чтоб ты не думал
О* том,что ссоры нелегки.
М*не,впрочем, время не запутай.
---всему, что было вопреки.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 17 Июня 2011 Года
17:37 Добавить запись в цитатник
Из форума СТИШКОНЁМ

http://forum.33b.ru/viewtopic.php



Мои беды и радости
Разложу словно карты.
Вспомни я свои слабости
И большие таланты.

Не завидую сложностям
Красоте и уму.
Я живу по возможностям
Зависть мне ни к чему!

Зависть, штука,суровая
Обольёт и уйдёт.
Кто-то скажет -Бедовая!
Жертву снова найдёт.

От неё от той зависти
Все болезни потом.
Нет на сердце и радости
Говорить о простом.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Воскресенье, 12 Июня 2011 Года
16:26 Добавить запись в цитатник
http://forum.33b.ru/viewtopic.php


Слеза горючая скатилась
И затерялась тут в пыли.
Я на колени опустилась,
Как буду жить? Ведь ты вдали!

А ты ушёл,вон той дорогой,
Мелькнул и затерялся след.
В моих глазах- печали много
Ты стал чужой,сквозь серый свет.

Как мне всё выдержать? Не знаю,
Но только бы хватило сил!
Со временем я осознаю,
Что горя много приносил.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Пятница, 10 Июня 2011 Года
14:01 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.mobi/viewtopic.php


Забудем мы ноченьки злые,
Когда нам пришлось провожать!
Простились,ушли все родные
И некого больше встречать.

Забыть бы,как сына отдала
Земле, навсегда, не понять.
И боль и тоску принимала
Душой до сих пор не унять.

Забыть бы, как с мамой прощалась
У гроба стояла одна.
И тихо домой возвращалась
И билась у сердца струна.

Забыть бы мне боль, не успела....
И радостно в мире вновь жить.
Но память стереть не сумела
И раны пришлось обнажить.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:56 Добавить запись в цитатник
http://forum.33b.mobi/viewtopic.php



Без кошки мир казался тусклым
Я дома... мама на работе...
Спросила мама -Что ты грустный?
Ну отвечай я вся в заботе!

Я подошёл сказал -Ты знаешь
-Я так котёночка хочу!
Ты меня к другу не пускаешь
Я всё стерплю и промолчу.

-Опять нельзя, вот эти блохи,
Что резво прыгают смеясь.
-Я вижу, мама,дела плохи
Ты на работу ... я смирясь.

Ушла,дверь хлопнула и стихло
Ну чем себя занять теперь?
Смотрю в окно,а там повисла
Красиво радуга -капель.

И плыло облако-котёнком
Свернувшись белым колобком.
-Привет! сказал,мяукнул тонко
С тобою парень я знаком.


Добавить комментарий Комментарий: 0

Среда, 08 Июня 2011 Года
14:04 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём.

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Одна надежда -вырастит сынок
Он будет в старости опорой!
Но пережить пришлось ужасный шок
Всё потемнело перед взором.

Одна надежда-полегчает вдруг,
Но годы шли -не забывалось!
И пережить пришлось так много мук
Всё в памяти теперь осталось.

Одна надежда-вырастит внучок
Стучится время торопливо.
А в сны приходит мой родной сынок
Сидит и смотрит молчаливо.


Добавить комментарий Комментарий: 6 (08 июн. 2011 20:59)
14:01 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Ты в окошко глядишь без отрыва,
Что же так пригорюнилась вновь.
Чтоб не чувствовать больше нарыва
И не видеть печальных тех снов.


Поезд мчится,станции мелькают
Детство вспоминала,маму, сад.
А года,как снег зимою тают
И идут, торопясь на закат.

Удержать бы улыбку родную
И любовь,словно роз лепестки.
Я тебя к прошлому не ревную
Всё сгорело,внутри, от тоски.

Тебя нет, ты ушёл,не вернулся
Смотришь облаком с неба мне вслед.
И слегка памятью прикоснулся
Улыбаясь сквозь дождь прошлых лет...
---------------------------------------------------------


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:56 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33bru.com/viewtopic.php


Звон птичьих голосов на рассвете,
Разбудил меня ранним утром.
Просыпался ветер в своём берете
И соловей песни пел мудро.

Песни звенели про светлые дали
Про ромашку и берег морской.
Хорошо его песни звучали
Не хотелось идти мне домой.

Я стояла,а ветер порывист
Он по небу гонял облака.
Подпевал соловью здесь басисто
И толкнул невзначай тот в бока.

Удивленно соловушка смолкнул,
Песнь прервалась его в тот же миг!
А потом он так ярко защёлкал
В песнях лета вершины достиг


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:53 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём


http://forum.33b.mobi/viewtopic.php


У околицы...солнце клонится
Наработалась, напекло.
Мне сегодня милый вспомнился
Причиняет- память боль.

Солнце красное уходило вдаль
Серебрились тут облака.
В моём сердце вновь прорвалась печаль
И блестит вдали река.

Я всё жду звонка телефонного,
Но похоже меня забыл.
И лучом память озаренная
Вечер красками застыл.


Добавить комментарий Комментарий: 0
13:51 Добавить запись в цитатник
Из форума Стишконём

http://forum.33b.mobi/viewtopic.php


Нелегко скажу я адвокатом быть,
Целый день в законах,кое,что нарыть.
Нужно быть артистом и иметь мне прыть
По теченью надо и нырять и плыть.

Деньги неплохие я домой несу
Вот купил машину,дом и колбасу.
И люблю людей я за их простоту
Облысел я вскоре,ворча на ходу.

С тонкою улыбкой на своём лице,
Хоть кричат,скребутся,кошки на душе.
Нелегко мне мерзость в жизни защищать
Рифмы,децибелы в деле распевать.


Поиск сообщений в РОМАШКА-47
Страницы: 77 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь