-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в РОМАШКА-47

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2011
Записей: 2318
Комментариев: 72
Написано: 2470




***
Поэзия - музыка слов.

Ноябрьский денёк

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:55 + в цитатник
Ноябрьский денёк затянут тонким ситцем.
Уныло на земле, гуртом лежат листы.
И заполняет мир безмолвием, а блики,
Скользят через мосты и серые холсты.

Приметы налицо — осенние портреты.
Зима зажав в горсти кусочки холодов.
Неспешною рукою вновь строчит анкеты.
И выпускает шумно тысяча ветров.

А я хочу забыть, тебя, твою улыбку.
Нещадные ветра уносят за собой.
Тепло...и хлопает растерянно калитка,
Как - будто насмехаясь над моей судьбой.
7838 (503x324, 118Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Журавли песня

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:52 + в цитатник
Снова слышу я в криках печальных,
Пробивается голос родной.
Может ты превратился случайно,
В журавля...той далёкой весной.

И теперь пролетая над домом,
Ты отстал и, кружась над селом.
С неба дальнего, с неба родного,
Ты рыдание шлёшь синим днём.

Слышу в криках, тоску я по дому,
О непрожитой жизни твоей.
Ведь могло же всё быть по-другому,
Не измерить печали моей.

Журавли, журавли не кричите!
Не тревожьте вы душу мою.
Лучше сына вы к жизни верните,
Чтоб увидел он маму свою.

И кружит стая, словно касаясь,
Крыши дома и машет крылом.
А сквозь облако сын улыбаясь,
Опускается лёгким пером.

http://www.youtube.com/watch?v=7cE9zWjYrhA


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115112606643
6643 (700x466, 123Kb)
Рубрики:  ПЕСНИ НА МОИ СТИХИ
СЫН (память о нём)

Сова

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:40 + в цитатник
Сова собрания собрала,
Про жизнь ей надо рассказать.
Жеманно паутинки сняла,
Да стала в гости к себе звать...
Тут прилетели две сороки,
И помолчать уж не могли.
Порхали и искали склоки,
Считая звёзды до зари.

Присели рядом - три синички,
На ёлке вместе с галками.
С собою прихватили спички,
Чтоб не казаться жалкими.
Сова сказала так протяжно,
Здесь книгу мудрости открыв.
Сегодня тема,- ах неважно,
На миг на веточке застыв.

А под корягою, мышонок,
Он пропищал, что было сил.
Так поздно, говорит, - спросонок,
Ещё чернил он попросил.
Теперь в глухом лесу ночами,
В ажурной тени иногда.
Сова заходится речами,
Ей тихо вслед горит звезда.

Коллаж _И.Рудзите


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115112305762
5762 (700x467, 201Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Давал обещание

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 11:25 + в цитатник
Много раз говорил,— Пить не буду!
Сомневалась я сердце зажав.
Годы шли, но скажу, был повсюду.
Недоверия — острый кинжал.

В душу крались порою сомненья.
Про любовь... про неё помолчу.
И не раз пережив потрясенья.
По привычке свою жизнь тяну.

Если можно б начать всё сначала.
Никогда бы с тобой не жила!
Я с любимым судьбу бы связала.
И стезю... вот как я подросла.

Поняла, разложила по полкам.
Только поезд ушёл... не вернуть!
Между нами живут недомолвки.
А себя всё хочу обмануть.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115112205240
5240 (623x415, 174Kb)

За окошком

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 17:55 + в цитатник
За окошком дождь стучится.
Печь натоплена - жара.
И в осенний вечер снится
Лето, речка, мошкара.

Машет крыльями сквозными,
Стрекоза здесь над водой.
А под вечер позывными
Ухнет филин надо мной.

И застыну я в испуге.
Солнце село за лесок.
Побегу, а вслед упругий,
Ветерок, сбивает с ног.

Ох и страху натерпелся;
Ветер, филин, темнота!
А потом я огляделся
И открыл скорей глаза.
4890 (500x336, 77Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Сбежавшая невеста

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 12:12 + в цитатник
Со свадьбы сбежала невеста.
На реку смотрела с тоской.
Печальные, грустные жесты,
Волна забирала с собой.

Она понимала, что дома.
Её ждёт суровый отец!
Хоть там всё и мило, знакомо,
Но папа отличный делец.

Он счастья для дочери хочет.
И вот потому она здесь.
А мама по жизни хлопочет...
Боясь с папы сбить эту спесь.

Что делать, скажи, душа-речка?
Другого люблю я навек.
Услышать в ответ полсловечка,
Но ты начинаешь свой бег.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
7495 (700x478, 76Kb)
Рубрики:  БЕЗ РУБРИКИ

Последний звонок

Суббота, 07 Ноября 2015 г. 12:08 + в цитатник
Звонил и сказал так спокойно,
— Жди нас...тебя очень люблю.
И вздрогнуло сердце невольно.
— Подарком тебя удивлю!
Звенящая скорбь взяла ноты.
И слово теперь — никогда.
Такие возникли пустоты.
Срывалась и гасла звезда.
Приеду домой, там игрушки,
Валялись... глухая тоска.
А в памяти сына веснушки.
Пульсирует боль у виска.

(Светлой памяти погибших при крушении самолёта А-321
На его борту находились 217 пассажиров
и 7 членов экипажа.)


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
6163 (600x500, 40Kb)
Рубрики:  Ностальгия
БЕЗ РУБРИКИ

Измотанный волк

Суббота, 31 Октября 2015 г. 17:22 + в цитатник
В зелёной дубраве слышался вздох.
Сильно извёлся здесь Серый от блох.
Он их гонял и туда и сюда.
Надо,как прыгают просто беда!

Взвыл, что притихли листочки в лесу.
И заметалась лисица в углу.
Зелье найти, чтоб злодеев убить!
Ведь невозможно их всех прокормить.

Зайчик подумал, поможет вдруг крюк.
Вылез на солнышко толстый индюк.
Стал клокотать, — Мол, в больницу пора.
А там — профессор ещё медсестра.

Волк измотался, послушным он стал.
Левою лапой за ухом чесал.
Зайчик помчался лекарство искать,
Надобно Серого Волка спасать.

Дуб и берёзка смотрели вослед,
Заяц прыг — скок и пропал его след…

коллаж-И.Рудзите
5770 (700x470, 163Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Пушкин и Лермонтов

Суббота, 24 Октября 2015 г. 17:39 + в цитатник
Пушкин и Лермонтов мы к ним привыкли.
Жили в совхозе, как все мужики.
Выпьют, конечно, и спрячут бутылки.
После у речки слышны матюги.

Первый был Фёдор, фамилия Пушкин.
Шестеро дочек, но нет пацана!
Нередко бывал детьми он разбужен,
Плохо жилось, чья была тут вина?

Пушкин, с похмелья был утром убогий,
С лаской к жене, а она его бьёт:
- Хватит ребят, слышишь, ты, кривоногий!
Сашка сосед тихо водку нальёт.

Лермонтов Сашка тот не был женатый,
Девкам стихи не читал... не поэт.
Часто видала его я поддатым,
Только всегда в чистом был он одет.

Как-то зимою попав в вытрезвитель,
Смирно сидели мои земляки,
Мент,что из местных — глубокий мыслитель.
Книги глотал от безмерной тоски.

Брови нахмурил, спросил для порядку,
Пушкин ответил и Лермонтов тож.
Он пригляделся, уж больно всё гладко
Видимо, пьяные - всё это ложь!

Нет невозможно в такое поверить.
Чтобы два классика в тёмном углу!
Звонит в хозяйство ведь нужно проверить.
Да есть такие... я точно не лгу.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115102405295
5295 (400x316, 42Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Клён и воробей

Суббота, 24 Октября 2015 г. 17:38 + в цитатник
Красит осень бабье лето.
Совмещая дождь и тень.
Клён стоит весь разодетый,
Даже шапка набекрень.

Смотрит вдаль… там постепенно;
День короче, ночь длинней.
Облака плывут степенно,
Не становится теплей.

Клин взметнулся неуклюже,
А знакомый воробей.
Журавлям махал из лужи
И кричал вслед,- Не робей!

Промелькнули и пропали,
Жди теперь их целый год!
Воробья друзья позвали,
Полетел за поворот.



© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115102105436
5436 (550x424, 111Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Доживают свой век

Суббота, 24 Октября 2015 г. 17:37 + в цитатник
И бессильная жалость пронзает.
День весёлый свой начал разбег.
Мама в памяти вдруг возникает.
Ну а здесь доживают свой век.

Привыкают, к часам и к порядку.
Всё чужое, вокруг тишина.
Утром мыться, потом на зарядку.
Кружат мысли весь день дотемна.

В прошлом там... сын с невесткой остались.
И внучок светлый, ласковый взгляд.
Жизнью дружно,втроём, наслаждались.
Ничего не вернуть ей назад.

В один миг всех она потеряла.
И всевышний забрал их к себе.
Но душа её смерть не приняла.
Виновато склонилась в мольбе.

Плачет, бьётся одна в целом мире.
Только ночью приходят они...
Будто снова все вместе в квартире.
И не прячутся больше в тени...


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115101903102
3102 (335x323, 43Kb)
Рубрики:  БЕЗ РУБРИКИ

Уходит осень

Суббота, 17 Октября 2015 г. 18:38 + в цитатник
Уходит осень, краски приглушила.
И затихает звонкий, птичий шум.
В поблёклый день листву приговорила
К ветрам... и кружит время наобум.

Осенний сплин душевные изломы
Нанизывает прошлому на нить.
Тот чёрно-белый снимок из альбома,
Остался в памяти... не заменить.

С него глаза и пристально и ясно
Глядят... зовут меня издалека.
И это так пугающе прекрасно,
Замрёт душа опять наверняка.

А небосвод закатом огранила.
На землю лился жёлтый листопад.
Я чувства, как умела сохранила
И свежесть лета терпкий аромат.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115101703727
3727 (700x525, 158Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Прогулка

Суббота, 17 Октября 2015 г. 18:36 + в цитатник
Пушкин вышел, прогуляться.
Ничего не понял он!
Где же тройка покататься?
Показалось — дивный сон.

Люди в чудное одеты.
Сами с собой говорят .
И широкие проспекты
Дилижансы так гудят.

А над домом шум случился.
Посмотрел на небосвод.
Из железа птица мчится
Страшно стало.Упадёт?

Удивленью нет предела,
Как же в веке жить таком?
Где та лампа , что коптила?
И писал стихи пером.

коллаж- И.Рудзите


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115101404759
4759 (700x350, 117Kb)
Рубрики:  БЕЗ РУБРИКИ

Волчья душа

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 13:28 + в цитатник
http://www.stihi.ru/2015/10/09/5280

Мальчик в лес всегда стремился.
Знал тропинки наизусть.
Крик из чащи доносился.
В нём сквозила боль и грусть.

Подошёл он и увидел.
Что попался волк в капкан.
Ноги сломанные. Плакал,
Бедный зверь от страшных ран.

Мальчик очень испугался,
Но прогнал свой липкий страх.
Серому помочь старался,
Нёс его он на руках.

Спрятал волка, сделал ложе,
Под огромною сосной.
Утром вспомнил - то не сон же!
И бегом лесной тропой.

Волк поправился, сдружились.
Расставались не без слёз.
Детство, волк, нет, не забылось.
Вспоминает... был, как пёс.


Вдохновил рассказ - Валерия Расторгуева.
http://parnasse.ru/prose/small/stories/volchica.html#c2056415


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115100905280
5280 (562x466, 91Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Ёжик и зайчик

Суббота, 10 Октября 2015 г. 16:56 + в цитатник
Ёжик к зайчику пришёл, —
Посмотри, что я нашёл!
- Это ж азбука моя, —
Я её искал полдня!

- Зайчик буквы покажи,—
Что там есть мне расскажи.
Гордость зайчика взяла,—
Не поймёшь и все дела.

- В школе учат буквы те,—
А и бе не в суете.
Ёжик фыркнул и сказал,—
Лучше б книжку ни отдал!

- Так друзья не поступают,—
Они книжку открывают.
- Знаешь, буквы - научи.
И слова мне в ней прочти.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
4419 (420x442, 60Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Грусть

Суббота, 10 Октября 2015 г. 16:44 + в цитатник
Выпью кружку полынной я горечи,
Ты пройди моя боль стороной.
Чтоб хороший конец был у повести,
И хотелось вернуться домой.

И не стыло осенней прохладою
Впечатлительно сердце моё.
Не цепляло бы острою памятью
Это прошлое и забытьё.

Чистоту попрошу я хрустальную,
Бесконечная даль пролилась.
Обновить позолоту сусальную
Осень жёлтым оттенком зажглась.

А в глазах скорбь светилась глубокая.
И кружилась листва в серой мгле.
А рука живописца широкая,
Нарисует судьбу на земле.
5613 (321x450, 25Kb)
Рубрики:  Философия.Фантазия.

Завтра октябрь

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 12:29 + в цитатник
Завтра октябрь, сентябрь прошепчет.
Но столько красок и тепла.
Берёза вновь одела чепчик,
А лист вертелся у окна.

Стрекозы стройно над водою
Летают... Журавли кричат.
Кабан тропою к водопою,
Спешит... хоть был и мрачноват.

Туман повис с утра упруго,
И, кажется, весь мир мираж.
И пролетев ещё полкруга
Сова осилила метраж.

А небо серое с оттенком.
Плывёт над нами много лет.
И речка с кружевною пенкой,
Купает розовый рассвет.

коллаж -И.Рудзите.


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115093006240
6240 (600x406, 190Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Высокий слог

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 12:25 + в цитатник
Высокий слог Есенинского слова.
Пролился светом, алым от рябин.
И вспоминая образы былого
Прорежет небо журавлиный клин.

И горький плач тальянки ненароком.
Не приносил спасительный покой.
А мотылёк над нивой одинокий
И рожь, дрожащая, тугой струной.

Там глухари токуют на болоте.
Кругом густой, ползущий вдаль туман.
Берёзка с дубом оба в позолоте
А в облака закинут старый храм.

В сиянье звёзд отрадный, лунный вечер.
Отточенные фразы наизусть.
У яблонь белых дым... нещадный ветер
Взъерошил листья, пожелтевших, грусть.

Златая роща с болью разметала
Берёзовые всплески с клёнов медь.
В рябиновый костёр судьба вплетала;
Ромашковый венок, земную твердь.

(памяти С. Есенина 120 лет со дня рождения.
21 сентября 1895 — 28 декабря 1925)


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115092204195
4195 (640x404, 83Kb)
Рубрики:  МУЗА СТИХИ и другое.

В садах витает

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:15 + в цитатник
В садах витает аромат неспешно.
Трещат стволы, как медью налиты.
У осени в закладках есть погрешность.
И сшитые из листьев лоскуты.

Приказу, подчиняясь неизбежно,
Кленовый лист, танцует налегке.
А осень ищет лето безуспешно
И ветра на коротком поводке.

Играют блики солнечного света,
И плющ ползёт по струнам золотым.
А сжатый миг жемчужного рассвета,
Накинул плащ, в туман плывёт седым.

© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115091504460



2009г
4460 (700x426, 88Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Осенние заботы

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 16:13 + в цитатник
4468 (600x401, 192Kb)
Она пришла, а разлетайка
Трепещет... осень ведь права.
Идёт по роще без утайки,
Шуршит, шумит в лесу листва.

И примеряет заяц шубу,
А вдруг нежданно снег пойдёт!
Схватил недавно он простуду,
А нынче много чая пьёт.

Запасов хватит? Мрачноватый
Медведь, сегодня на весах.
Да талия низка в обхвате,
Но предстоит и суета.

Готовится уйти в нирвану,
Он до весны, спокойно спать.
Жизнь яркая бежит по плану.
Нет времени и помечтать.

коллаж-И.Рудзите


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115091104468
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

ЧЕРНОВИКИ -2009 -2010

Четверг, 01 Октября 2015 г. 07:17 + в цитатник
ВЕСНА-2015

МАЙ-
31-05
ЛЕНОЧКА
И горечь пить всю жизнь до дна
Эх, знать бы в чём и чья вина....
За что шлёт Бог мне испытания...
Жить без любви-одно страдание...

МОЁ
Страдание точно я согласна,
Но жизнь по своему прекрасна!
И мы ей точно не подвластны
Она над нами с тобой властна!
МОЁ
Страдание - точно, я согласна,
Но жизнь по-своему прекрасна!
И мы ей точно не подвластны
Она с тобой над нами властна! (местами поменял)



Кончились войны и слезы
Возможно то правда?
Ушли и пропали морозы
Возможно то правда?
Мои распустились березы
Возможно то правда
Хотелось бы, чтобы на свете
Всегда лишь смеялися дети...
Пусть живут
Кончились войны и слезы
Возможно то правда?
Ушли и пропали морозы
Возможно то правда?
Мои распустились березы
Возможно то правда
Хотелось бы, чтобы на свете
Всегда лишь смеялисЬ дети...
Пусть живут



Анафора

Как жаль,
Что многого в жизни не знаем!
Как жаль,
Что иногда болеем,страдаем!
Как жаль,
Что в конце жизни мы умираем!
Как жаль,что нельзя ничего изменить
Как жаль,что с этим приходится жить!


29-05
ДОБРОЙ ВАМ СУББОТЫ!
[ATTACH17007]1871638000b90690af1e821f5c4ce3796f0f07968f.jpg[/ATTACH17007]
Озаряя светом всю округу,
Распустилась,белая сирень.
Снежную напоминает вьюгу
В этот светлый и погожий день.

Басина
(11) Пусть треплет волосы игривый ветер,
(10) И вдохновляет неба синева,
(11) И наполняют светлым счастьем душу,
(10) Плывущие над вами облака.

(11) Они плывут в неведомые дали
(10) Неся с собой дождинки и печаль.
(11) А мы с тобою счастья ожидали,
(10) Не говорило сердце,друг,прощай!

28-05
Порой не всё мне кажется угрюмо
Вот друг пришёл, принес букет мне роз!
А иногда покажется и хмурым,
Веселый день и солнца луч насквозь.

Так тяжёло, когда друг отвернулся,
Предал тебя и не понять за что?
К другим он быстро так переметнулся,
Мне это странно,душно,тяжело.......
Порой не всё мне кажется угрюмо
Вот друг пришёл, принес букет мне роз!
А иногда покажется МНЕ хмурым,
Веселый день и солнца луч насквозь.(луч солнца и весёлый день без слёз)

Так тяжело, когда друг отвернулся,
Предал тебя и не понять за что?
К другим он быстро так переметнулся,
Мне это странно,душно,тяжело.......


27-05






наш экспромтик с Танюшей ka4tyu4sha4


Нелегкий путь среди долины
Несёт река тебе привет!
А по краям цветут рябины
Растут они там много лет.

Бежит река игривой змейкой
Средь сочных заливных лугов...
А где-то парень на жалейке
Выводит песню про любовь...

Он ждёт свидания с любимой
Живя у тихих берегов.
Река волной неутомимо
Несёт и радость и любовь.

А за лугами есть селенье...
Живёт девчушка там одна...
И в гармониста, к сожаленью,
Так безответно влюблена!
Ведь для другой жалейка плачет...
И знает старая ветла -
А ведь могло всё быть иначе,
Когда б девчушка подросла!

Как подрастёт и встретит счастья
Всему свой срок здесь на земле.
Жалейка плачет, а участие
Колдует музыкой в судьбе.



ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
[ATTACH17007]1871638000df979489516525f63bec4c67101625d1.jpg[/ATTACH17007]
Нелегкий путь среди долины
Несёт река тебе привет!
А по краям цветут рябины
Растут они там много лет.



http://lyrik.33b.ru/gedicht.php?id=273930&reply=1068711
Прошлое всё рядом, как это не жаль
Даже если ветер унесётся вдаль.
Не смогу я с сердцем своим совладать
В прошлом продолжаю я родных искать.

26-05
http://lyrik.33b.ru/gedicht273941.html
Только в мечтах от земли улетаем
И там вдалеке облаком таим...
А тут на земле память словно магнит
Прошлое снова в душе леденит.
Только в мечтах от земли улетаем
И там вдалеке облаком таЕм...
А тут на земле память словно магнит
Прошлое снова в душе леденит.
_________________

http://lyrik.33b.ru/gedicht273825.html
Как вы схлеснулись про колы!
Возможно были то приколы?
Вам подождать бы до поры
А не точить вновь топоры!


http://lyrik.33b.ru/gedicht273918.html
Мы строим замки золотые
Мечтой украсив небосвод.
Когда мы были молодые
Не знали бед,забот, невзгод.

Мечту красиво украшали
Всё непочем, года, страда.
Любимых к вальсу приглашали,
Что это будет навсегда.
Мы строим замки золотые
Мечтой украсив небосвод.
Когда мы были молодые
Не знали бед,забот, невзгод.

Мечту красиво украшали
Всё нИпочем, года, страда.
Любимых к вальсу приглашали,
Что это будет навсегда.(хотелось чтобы навсегда)
_________________






25-05

С ДОБРЫМ ВЕЧЕРОМ!
[ATTACH17007]187163800034e22aa72ec9d40f18c56d909333ea31.jpg[/ATTACH17007]
Cпешит река, волной играя,
Несётся вдаль и всё сильней!
А май сиренью зацветая,
Цветёт, немало светлых дней!



Ветка березы чуть покачнулась
Осыпана бисером вся.
В запах березовый я окунулась
И в юность уходит стезя...

Ветки береза свои наклонила
Часто сюда прихожу.
Милый зачем я тебе изменила?
До сих пор я не пойму!
Ветка березы чуть покачнулась
Осыпана бисером вся.
В запах березовый я окунулась
И в юность уходит стезя...

Ветки береза свои наклонила
Часто сюда прихожу.
Милый зачем ЖЕ тебе изменила?
Я До сих пор не пойму!


http://lyrik.33b.ru/gedicht273727.html
Постучится скоро лето
В блеклом утреннем тумане.
В нежном зареве рассвета
Верю сердце не обманет.
Постучится скоро лето
В блеклом утреннем тумане.
В нежном зареве рассвета
Верю сердце не обманет.


http://lyrik.33b.ru/gedicht273743.html
Хорошо, что смертельную грань
обогнуть вы успели ушли..
Это жизни судьбы вам как дань,
это ваши стихи для души.
Хорошо, что смертельную грань
обогнуть вы успели ушли..
Это жизни судьбы вам как дань,
это ваши стихи для души.





http://www.stihi.ru/2010/05/24/6303
Бывает счастья так недолго
Мелькнёт и снова ускользнёт.
А сердце ранено осколком
Стучит и знай себе живёт..
Бывает счастьЕ так недолго
Мелькнёт и снова ускользнёт.
А сердце ранено осколком
Стучит и знай себе живёт..


24-05
http://lyrik.33b.ru/gedicht273669.htm
каждой женщине острова хочется
чтобы милый ей звезды дарил
и таинственность нет не расхочется
без конца о любви говорил

волны бились о берег упруго
и ажурную песню плели



Мягко волны о берег плескались,
В гребнях их отдыхала луна,
И ажурные тени касались
Серебром ив до самого дна...




http://lyrik.33b.ru/gedicht273677.html

И про МУзу хорошо так ты написала,
как плескала ей вино,селедкой угощала...
А про пенсию пока рано тебе думать,
новости, что про разбой незачем и слушать!

С ХОРОШИМ ДНЁМ!
[ATTACH17007]18716380000f70bd04919f32797dc9b60b6c8ddf0f.jpg[/ATTACH17007]
Расцвела сирень вся в буйном цвете
Отражает лепестки свои в росе.
Для чего живём на белом свете?
Чтоб сиренью любоваться по весне.



http://lyrik.33b.ru/gedicht273606.html
Там обнять сумеем мы конечно.
Встречи наши будут горячи.
Мама ,крепко дочку и неспешно,
Расцелует тоже от души.

Вспомнит мама, дом, своё крылечко,
Как со школы приходила ты.
Жизнь текла и была так беспечна
Не было не ссор ,не суеты.

Память та осталась,а талоны
Оторвали мы с тобой тогда.
А в душе, воспоминаний звоны,
Не угасли и со мной всегда.

Там обнять сумеем мы конечно.
Встречи наши будут горячи.
Мама ,крепко дочку и неспешно,
Расцелует тоже от души.

Вспомнит мама, дом, своё крылечко,
Как со школы приходила ты.
Жизнь текла ВСЁ былО так беспечнО
Не было нИ ссор ,нИ суеты.

Память ВСЯ осталась,а талоны
Оторвали мы с тобой тогда.
А в душе, воспоминаний звоны,
Не угасли и со мной всегда.


http://lyrik.33b.ru/gedicht273527.html
Я конечно жду тебя родная
Песни пропою, как соловей!
И не нУжна в жизни мне другая
Не закрой на засов свою дверь.

Теплый дождь мелодию сыграет
Майская гроза уйдет в поля.
А любовь так много открывает
Мы с тобою всё начнем с нуля.
Я конечно жду тебя родная
Песни пропою, как соловей!
И не нУжна в жизни мне другая(ты нужна мне в жизни, не другая)
Не закрой на КЛЮЧ свою ТЫ дверь.

Теплый дождь мелодию сыграет
Майская гроза уйдет в поля.
А любовь так много открывает
Мы с тобою всё начнем с нуля.


http://www.stihi.ru/2010/05/22/2494


Помню,как искали находили
и опять теряли лепестки...
Помню,как ласкали уходили..
И Крутило душу от тоски.

http://www.stihi.ru/2010/05/23/5451

Нам с ветром, милый, не поспорить,
Но он не смеет помешать.
И я надеюсь не испортить
Нам он природу созерцать.

Я рада буду поздней встречи
Пусть на висках и седина.
Зажгём с тобою,друг мой,свечи
И дров подбросим у костра.
Нам с ветром, милый, не поспорить,
Но он не смеет помешать.
И я надеюсь не испортит
Нам он природу созерцать.

Я рада буду поздней встречЕ
Пусть на висках и седина.
ЗажЖём с тобою,друг мой,свечи
И дров подбросим ДЛЯ костра.




http://lyrik.33b.ru/gedicht273502.html
А жизнь так умеет обидеть
Что небо покажется мрак!
И хочется всех ненавидеть
У времени страшный есть шаг.

Отчаянье, вечные муки,
А радости крохи вдали.
И песни звучат о разлуке,
О вечной и нежной любви.
А жизнь так умеет обидеть
Что небо покажет СВОЙ мрак!
И хочется всех ненавидеть
У времени страшный есть шаг.

Отчаянье, вечные муки,
А радости крохи вдали.
И песни звучат о разлуке,
О вечной и нежной любви.


С ДНЕМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, С ПРАЗДНИКОМ!
[ATTACH17007]18716380007ffd747a40d7d9aeb3bacc580af723e2.jpg[/ATTACH17007]
Течёт река, как жизнь несётся
Береза с грустью смотрит вслед.
Я верю,милый мой, вернётся,
На праздник троицы в рассвет.




22-05
http://lyrik.33b.ru/gedicht273229.html
Что-то плохо считает кукушка
Раз и два и затихла опять!
Издевается что ли подружка?
Понимает чего ей терять!
Что-то плохо считает кукушка
Раз-два-ТРИ и затихла опять!
Издевается что ли подружка?
Понимает чего ей терять! (не понять ей - чего мне терять)


21-05
Обман бывает сладок несомненно,
Но,как сознаться трудно в этом нам.
Вытащить признания непременно
До правды докопаться нужно там.
Но ты глаза до долу опускаешь,
Ресницы правда очень хороши!
И тихо виновато так вздыхаешь
А рассказать мне правду не спешишь.
Обман бывает сладок несомненно,
Но как сознаться трудно в этом нам.
И Вытащить признанЬя непременно
До правды докопаться нужно там.
Но ты глаза до долу опускаешь,
Ресницы правда очень хороши!
И тихо виновато так вздыхаешь
А рассказать мне правду не спешишь.


Писала долго я стихи
Всё выразить хотела.
А мне сказали ох плохи!
Ничто ты не сумела.
Что так расплывчато хи-хи
Ведь Муза улетела!
Видать ушла та от меня
И не оставила огня.
Писала долго я стихи
Всё выразить хотела.
А мне сказали ох плохи!
Ничто ты не сумела.
Что так расплывчато хи-хи
Ведь Муза улетела!
Видать ушла та от меня
И не оставила огня.

19-05
Веселый май, березкой машет,
По небу облако плывёт..
Смеётся май,то вдруг заплачет,
А соловей в кустах поёт.
Веселый май, березкой машет,
По небу облако плывёт..
ТО ЗАСмеётся ТО заплачет,
А соловей в кустах поёт.
======================
Как было страшно зажались мы с братом
в гневе отец мамочку бил.
Нет не вернуть это время обратно
И не хочу нет моих сил..

Мама страдала попала в больницу
Руку сломал ей муженёк.
Я так кричала как раненая птица,
Выдался страшный этот денёк
==========================




Волны уносят печаль и заботу
Прошлое и голубые глаза.
А иногда отражают природу,
Всполохи молний и вновь чудеса.


18-05
На ипподроме никогда я не была,
Но видела фильмы и очень жалела.
Лошадь которая закусив удила,
Перечить хозяину вдруг та посмела.

И мчится из кожи они вылезая,
Семь потов и кнут,что свистит не жалея.
Старается лошадь,...судьбу проклиная,
А мир всё кружится от боли шалея.
На ипподроме никогда я не была,
Но фильмы видела и очень Я жалела.
ТУ Лошадь закусив ЧТО удила,
Перечить ВДРУГ хозяину посмела.

И ЛОШАДЬ МЧИТ из кожи вылезая,
Семь потов и кнут,что свистит не жалея.(покрыта потом и себя жалея)
...судьбу СВОЮ ЛОШАДКА проклинаЕТ,
от боли И КНУТА СОВСЕМ шалея.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

17-05
Среди полей дорога брошена
Уходит вдаль меня зовя.
Зелёной нивой припорошена
И солнца луч скользит дразня.

16-05 проверянные

http://lyrik.33b.ru/gedicht272542.html
Прошла вагоны не нашла тебя
А солнце светит мне в оконце.
На осколочки лучики дробясь,
И в сердце вносит беспокойство.

и жизнь схитрила умчался поезд
и дать судьба виток забыла
На грустной ноте угасла повесть
Боль незаметно заменила.


Тот платок, что я храню так долго
Милый мне давно так подарил.
Он пронзает памятью-осколком
Говорил, что без ума любил.

Верила ему и ждала очень,
Что с собою в жизнь он позовёт!
На дворе моей играет осень
И срывается звезда в полёт.

Тот платок, что я храню так долго
Милый мне ТАК давно подарил.
Он пронзает МНЕ память осколком
Говорил, что без ума любил. (без ума говорил, что любил)

Верила ему и ждала очень,
Что с собою в жизнь он позовёт!
На дворе моей играет осень
И срывается звезда в полёт. (и летит звезда в последний свой полёт)



http://www.stihi.ru/login/polemics.html?year=2010&month=05&day=15
Без них пройдёт весна и лето
И осень рыжая пройдёт.
И заалеет утро светом,
Но боль на сердце все живёт.

Смотреть считать года, мгновенья,
И письма старые читать.
Искать их лица в сновидениях
И прошлое вновь осознать.



--------------------------------------------
14-05
[ATTACH17006]187163800053bcec41e15cb640cacc769848ee972a.jpg[/ATTACH17006]
Май развернул свои яркие краски:
Синие небо, белые тучи.
Солнца лучи утонули,а ласку
Все получают, горы и кручи....



http://www.stihi.ru/2009/10/10/1431

Израненное сердце просит Бога
Ну отпусти ты боль мою прошу!
У каждого своя,мой друг, дорога
Я прошлое,как сено ворошу.

От горечи спасаюсь я и в полночь,
Пишу стихи и боль уходит прочь.
Не жду не от кого я больше помощь,
Никто не сможет мне в беде помочь!

Никто не сможет, как то не печально,
А сын ушёл дорогой неземной.
Ах если б знать, как будет изначально,
Что ты к нам больше не придёшь домой.........

http://www.stihi.ru/2009/11/04/5699
Нас жизнь сурово наказала
И отобрала у меня
И сына милого и брата.
Она меня ох,как достала
Не лучше адского огня.

И под конец поставив точку
Детей любимых увела.
И за границей мои дочки,
Теперь сижу я в одиночку
Ну что скажи я обрела?

Могли мы жить и по-другому
Никто нам выбора не дал!
Тоскую очень по-былому
По дорогому и земному
Кто строй разрушив всё украл?


13-05
http://lyrik.33b.ru/gedicht272186.html
Продажности наука тяжела
Её не каждый может изучить.
Пускай звонят во всю колокола,
Но многое, возможно и купить.
Продажности наука тяжела
Её не каждый может изучить.
Пускай звонят во всю колокола,
ВЕДЬ многое, возможно и купить.





http://www.stihi.ru/2010/05/11/8243
Как сердце рвётся поневоле,
когда ушёл хороший друг.
И застывает всё от боли,
и меркнет жизни ясный круг...

12-05


http://lyrik.33b.ru/gedicht.php?id=272062&reply=1059390
Может влево свернет,может вправо
А возможно пойдет через лес.
А бывает всё прямо и прямо
И упрется себе в белый крест...
Может влево свернЁт, может вправо
А возможно пойдЁт через лес.
А бывает всё прямо и прямо
И упрЁтся ТРОПА в белый крест...




Не будим спорить, кто из нас с тобой умней!
Быть может ты, а может быть другой не скрою.
Пусть будешь ты меня хитрее и сильней,
Но только не криви, прошу, своей душою.

А то привык смотреть в глаза спокойно врать,
А я бессильна доказать тебе иное!
И от меня свою любовь к другой скрывать
Зачем ты так?Должно же быть в душе святое.

Не будим спорить, кто из нас с тобой умней!
Быть может ты, а может быть другой, не скрою.
Пусть будешь ты меня хитрее и сильней,
Но только не криви, прошу, своей душою.

А то привык смотрЯ в глаза спокойно врать,
А я бессильнА доказать тебе иное!
И от меня свою любовь к другой скрывать
Зачем ты так?Должно же быть в душе святое.
_________________

http://www.stihi.ru/2010/05/12/3860
А время мчится незаметно
И день уходит вслед за ним.
Вот скоро будет снова лето
Ни с чем то время не сравним.

Ведь только летом так красиво
И знаем мы - не будет вьюг.
И вскоре очень торопливо,
Весна уступит свой приют.

Взмахнет нарядною косынкой
Ажурность листьев и цветов.
И обозначится росинкой,
Среди мостов и берегов...



http://lyrik.33b.ru/gedicht272017.html
Счастье всюду обещали
И по средам и вообще...
Но дрожат у век печали,
Там на взлетной полосе...
Дождик льёт,на то причины,
Солнце занавес закрыло.
Эти мальчики, мужчины
Снова сердце защемило..
Счастье всюду обещали
И по средам и вообще...
Но дрожат у век печали,
Там на взлетной полосе...
Дождик льёт - на то причины,
Солнце занавес закрыло.
Эти мальчики, мужчины
Снова сердце защемило..

http://lyrik.33b.ru/gedicht272045.html
Ты смотришь с грустью в зеркало воды,
Душа тоскует по тебе родная.
И шепчут губы не было б беды
А чайки надо мной кричат, рыдают....

Ты смотришь с грустью в зеркало воды,
Душа тоскует по тебе родная.
И шепчут губы не было б беды
А чайки надо мной кричат, рыдают....


На небе тучи вдаль поплыли
А где-то соловей поёт.
Часы как-будто бы застыли
Неумолимо солнце льёт.

Как хорошо,что снова поле
Зеленеет день ото дня.
Весной для сердце вот раздолье,
И для стихов есть тема дня!
На небе тучи вдаль поплыли
А где-то соловей поёт.
Часы как-будто бы застыли
Неумолимо солнце льёт. (И солнце с неба жар свой льёт)

Как хорошо, что снова поле
Зеленеет день ото дня. (нас манит зеленью друзья)
Весной для сердцА ЗДЕСЬ раздолье,
И для стихов есть тема дня!


11-05

http://www.stihi.ru/2010/05/11/6123

Машет прошлое звонко кукушкой
И считает года все звончей.
Это просто такая ловушка
Чтобы было в душе тяжелей.

Что нам верить какой-то кукушке
Если порох еще есть у нас!
Пусть кукует себе на опушке,
Не пугай меня гулкостью фраз.


http://www.stihi.ru/2010/05/11/6017
Ты хотела отношений,
Никаких-то подношений!
И красиво собирала,
Звёзды яркие в лукошко.
И конечно же мечтала,
О любви совсем немножко.
Тучи в небе разгоняла,
И срывала луч надежды.
И безвыходно страдала
Мысли -старые одежды...
Ты хотела отношений,
Никаких-то подношений!
И красиво собирала,
Звёзды яркие в лукошко.
И конечно же мечтала,
О любви совсем немножко.
Тучи в небе разгоняла,
И срывала луч надежды.
И безвыходно страдала(Стирала)
Мысли - старые одежды...



http://www.stihi.ru/2010/05/11/5529
Сирень, весна и нет мне сна
Смотрю на звёзды,слышу лепет.
Идёт весна,поёт душа,
Расправил крылья белый лебедь.
Сирень, весна и нет мне сна
Смотрю на звёзды,слышу лепет.
Идёт весна,поёт душа,
Расправил крылья белый лебедь.

http://www.stihi.ru/2010/05/11/1830
Соловьи безумны в майский вечер
И луна конечно хороша!
ветер-шалунишка так беспечен
Шторку отодвинул сгоряча.

И светили звезды в небе ясно
Ночью тень ложилась не спеша.
Я прождал тебя опять напрасно,
Млечный путь лил звёзды из ковша.



http://www.stihi.ru/2010/05/11/3686
Я как зайду твои стихи читать
Так говорю медленно и точно.
В туманах августовских мне витать
Ответ к стиху пишу я срочно..

Не могу пройти я мимо ельника
Закат мне душу опалил огнём.
Теплыми губами можжевельника
Отдаст мне ягоду холодным днём.

Такое же крылечко в две ступени
И ширь полей, березы за углом.
От прошлого ложатся грустно тени
И птица машет в небе голубом..


http://www.stihi.ru/.../3686
Я как зайду твои стихи читать
Так говорю И медленно и точно.
В туманах августовских мне витать
Ответ к стиху пишу я срочно..

Не могу пройти я мимо ельника
Закат мне душу опалил огнём.
Теплыми губами можжевельник
Отдаст мне ягоду холодным днём.

Такое же крылечко в две ступени
И ширь полей, березы за углом.
От прошлого ложатся грустно тени
И птица машет в небе голубом..

=========================
Но кто же будет нас читать?
От скуки он начнет зевать!
И то нельзя итак не надо,
Размер становится преградой.

Душа стиха ушла давно
И стало уксусом вино!
А Муза смотрить неуклюже
И говорит:_"Кому ты нужен!"
Но кто же будет нас читать?
От скуки он начнет зевать!
И то нельзя и так не надо,
Размер становится преградой.

Душа стиха ушла давно
И стало уксусом вино!
А Муза смотрит неуклюже
И говорит: "Кому ты нужен!"


-----------------------------------------
Понимаю всё в прошлом - ушло;
И озера и лес и тропинка.
А на сердце порой нелегко,
Вспомню юность и нашу развилку...
Понимаю всё в прошлом - ушло;
И озера и лес и тропинка.
А на сердце порой нелегко,
Вспомню юность и нашу развилку...


[ATTACH17007]1871638000d3520a7341bf012929243f0890736dc4.jpg[/ATTACH17007]
Приятно видеть зелень первую,
И вновь туман над речкою плывёт.
А я в тепло весны так верую,
Шагает май, и свет хрустальный льёт...

==========================

Дорога к лету нас ведет,
примет так много посмотри!
Вон соловей в кустах поёт
и распустились лепестки.

Мать -мачеха желтеет вновь
крапива жгучая растёт.
И вдалеке так много гроз
природа радостно живёт.
Дорога к лету нас ведет,
примет так много посмотри!
Вон соловей в кустах поёт
и распустились лепестки.

Мать -мачеха желтеет вновь
крапива жгучая растёт.
И вдалеке так много гроз
природа радостЬЮ живёт.

10—05
Раскрыта на странице книга
А в ней строка, что стынет кровь.
Упал солдат в предсмертном крике
И промелкнула жизнь, любовь..

И мамин взгляд;-"Вернись обратно !"
И встречи с девушкой своей.
И стынет взгляд так безвозвратно,
А в небе стаи журавлей..........
10—05
Раскрыта на странице книга
А в ней строка, что стынет кровь.
Упал солдат в предсмертном крике
И промелЬкнула жизнь, любовь..

И мамин взгляд;-"Вернись обратно !"
И встречи с девушкой своей...
И стынет взгляд так безвозвратно,
А в небе стаи журавлей..........


А время,а время идёт себе идёт
Не замечает нашу напряжённость.
То песней звонкой запоёт, то отплывёт
И сердцу принесёт настороженность.

Время нас не ждёт,скользнет так торопливо
В глазах грустинку вдруг преподнесёт.
А то ревниво ярко молчаливо,
Блаженный свет на жизнь твою прольёт....
А время, а время идёт себе идёт
Не замечает СЕРДЦА напряжённость.
То песней звонкой запоёт, то отплывёт
И сердцу принесёт настороженность.(то потеряет жизнь определённость)

Время нас не ждёт И торопливо
В глазах грустинку вдруг преподнесёт. (грусть в глазах тебе преподнесёт)
А то ВДРУГ НЕСПЕША И молчаливо,
Блаженный свет на жизнь твою прольёт....

-------------------------------
Трава у дома пели мы когда-то,
То было время молодости нашей.
Прошло давно ты времечко богато,
На песни новые,
и ветка вслед мне машет...
"Трава у дома" пели мы когда-то,
То было время молодости нашей.
Прошло давно ты времечко богато,
На песни новые,
и ветка вслед мне машет... (Ира его две последние строки менять надо)

8-05
И радуга так мило засверкает,
ты улыбнёшься и закружим вальс.
Ведь ты сама себя совсем не знаешь,
я в этом убеждался и не раз.
И радуга так мило засверкает,
ты улыбнёшься, НАС ЗАКРУЖИТ вальс.
Ведь ты сама себя совсем не знаешь,
я в этом убеждался и не раз.

---------------------------------
Мне это чувство знакомо
Когда теряешь родных...........
Когда сердце встало комом
И радости нет земных........
Мне это чувство знакомо
Когда теряешь родных...........
Когда В ГОРЛЕ СТАНОВИТСЯ комом
И радости нетУ земных........



========================
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
[ATTACH17007]1871638000ba1497df36b11e21edf36e4edfe4aaa5.gif[/ATTACH17007]
Картинка та красивая вполне
И ордена, пилотка и морщины.
Но кто не был на грозной той войне,
Тот рано не считал свои седины.

Картинка та красивая вполне
И ордена, пилотка и морщины.
Но кто не был на грозной той войне,
Тот рано не считал свои седины.

------------------------------------
Кому отправить мне рассветы
Через планету всю.
Я положу лучи в конверты
весну я подарю...

Рассвет лучи рассеет солнца
и постучит к тебе
заглянет он в твоё оконце
расскажет о весне
Кому отправить мне рассветы
Через планету всю.
Я положу лучи в конверты
весну я подарю...

Рассвет лучи рассеет солнцЕ
и постучит к тебе
заглянет он в твоё оконце
расскажет о весне
_________________


До сюда дошла!!!!!!!!!!!!-вниз надо дальше


6-05
Какой же ты скажу я любопытный!
Сомнения в его посеяла груди...
В сирень мою он спрячется настырный,
Подглядывать начнёт, что будет впереди?

А если вдруг придёт сосед за солью?
А ты от ревности начнешь сирень кусать.
Ты знаешь отзовется это болью,
Кого скажи тогда придётся мне спасать?

5-05

Черемуха цветёт с новой силою,
А вместе с ней вернулись холода.
Сказку ждём,большую и красивую
Романтика всегда весной жива.



В конвертике том, слезою умытой,
Сражается снова сынок молодой.
И снова под утро пулей убитый,
Останется в строчках,навеки живой.
--------------------------

Сильные строки поэтов
Прошлой войны- жуткий след!
А время смотрит с портретов
Будто ты рядом мой свет.


4-05
ttp://lyrik.33b.ru/gedicht271268.html
И, смущенно улыбаясь,
записать его просил...
То уснешь и отрекнешься
Или ручку взять нет сил...

Не прельщайся ты на память
забываешь вновь меня
То кота начнешь вдруг гладить
То бежишь подать огня

А я тут стою и плачу
В строчку очень я хочу.
Помнишь,друг, свою задачу,
будет время прокричу...

Стих старался улыбался
Он понравится хотел
И с котом моим подрался
А потом взял улетел.......
--------------------------------------
Зацвела черемуха -белые цветы,
А ночами светлыми снишься снова ты.
Как с тобой мой милый, под луной вдвоём,
А за речкой, реченькой, ох крутой подъём.

Как дарил черемуху и писал стихи,
А потом уехал я сохла от тоски.
Ох вы ночи белые,лунные поля,
И зачем я встретила именно тебя?
=======================
Ответ в гостиную Тане!
Спорили кричали не унять их
И среда сердилась тут на них.!
Что же получается я псих?
Завтра пятое число в тот миг
Зазвучит у Тане новый стих........
=========================
Как больно читать про войну..
Я чувствую сразу вину!
За всех кто погиб за страну,
А май,как всегда весь в цвету....

В полях незабудки растут,
Маки алеют от крови.
Солдаты беззвучно зовут
Из прошлого полного боли........
---------------------------------------
Окунусь душой в чистые росы
И в березовый терпкий настой.
А вдали прогрохочут грозы
И пронзит солнца луч золотой

Сокровища парнаса! Улетаю
Найти бы мне, где он их закопал?
Без них пожалуй, тихо пропадаю,
А сам хитрущий, брыкнулся пропал.

Я буду караулить тут ночами,
На небо звёздное в тиши глядеть.
И дом наполню не зерном, стихами,
И оседлаю и не дам взлететь....

3-05

---------------------------------------
Я протянула к времени тому
Свои ладони зная почему..
Все ускользнуло и порвалась нить
И потому с тех пор пришлось грустить....


===================
Спросила мама меня братика я бы хотел
Я молча глядел не нею и возражать не посмел
Но мучал меня вопрос где дети берутся скажи
слышал в капусте находят а может в колхозной ржи.

Мама чуть усмехнулась в капусте сыночек мой
И молча ушла по дорожке в наш дом светлый большой
я осмотрел капусту она не готовой была
Нигде не видал я ребенка быть может мало тепла?

Тут осенью мама вернулась в руках ребенок был
Где вы его взяли у мамы и папы спросил
В нашей капусте нету я всю её осмотрел
А тут в руках ребенок заплакали и закряхтел

Мама меня обманула не братик то была сестра
Я плакал забившись в угол до самого утра
А утром я вспомнил Любу соседку что жила одна
И поле капустное вспомнил и тут же решил вот судьба

Сестру отнесу и оставлю в капустное поле её
На поле чужом не посмеют сказать что это моё
Унес положил её в поле капустным листочком прикрыл
А сам побежал до дому и просто про все забыл..

А дома такой плач и крик и папа сурово взглянул
И за ухо больно меня в глаза терпеливо взглянул
Куда подевал ты ребенка скажи подстрел такой
Я к Любе отнес на поле признался я и вздохнул


2-05
Не уходи уходя навсегда я прошу..
Что же ты душу мою истерзал
Письма твои снова я вспоминая ношу
любовью зачем меня наказал?

Если ушел ,то из памяти тоже уйди
И не являйся ночами сырыми
И не шепчи мне милая сможешь прости
давно мы с тобою стали чужие




Сидя под тению дубов
Уснул и сниться сон.
Что дело было на покров
Едрённый тот батон.

Как нежно милую любил
Вот тут под сенью дней
И с нею жизнь свою прожил
И пел нам соловей.

Проснулся молод я ещё
Лежу под дубом я.
И солнце радостно печёт
Но где моя семья?


Май
У меня такой тюльпанчик
Он махровым назывался.
И на ласку отозвался...
Сквозь зиму он к нам прорвался
На глаза мне показался....
И цвести вовсю старался..

1-05

Раcкудрявилась нежно береза..
И в ладонях зеленых её.
Примеряет сережки, как слезы
Ожидая своё бытиё...






АПРЕЛЬ-
C 279 Странице я вошла в форум Стихошконём

30-04

http://www.stihi.ru/2010/01/09/8695
Я уезжаю, снова уезжаю
в далёкий город и на сердце грусть...
Когда вернусь сюда, ещё не знаю,
но, знаю точно - обязательно вернусь!

Стучат колёса гулко под вагоном,
пыль снежная за поездом летит...
В душе так пусто от того, что снова
остался дом родимый позади...

Промчались дни, их было очень мало,
они успели душу мне согреть!
Но, я опять, хочу вернуться к маме,
с ней рядышком тихонько посидеть...

Поговорить о чём-то безмятежно,
нет никого дороже и родней!
Обнять её за плечи нежно,
сказать, как я соскучилась по ней...

Моя родная, я приеду снова,
мы будем пить на кухне сладкий чай,
и потекут о жизни разговоры,
и ты слезу уронишь невзначай...

Ты не грусти, что дни проходят скоро,
и годы мчатся в дальние края...
Я так хочу, чтоб ты была здорова,
я так скучаю мама без тебя...
**********************************
моё
http://www.stihi.ru/2010/01/09/8695

Опять меня увозит поезд скорый,
и стук колёс похож на стук в груди...
Зима пройдёт, весна наступит скоро,
Я вновь приеду, ты родная жди!

И ждут нас мамы долгими годами
прислушиваясь к телефону вновь.
Платок судьбы с заветными узлами
завязан крепко,ты моя любовь!

Ты обещала, что вернусь мол мама
Но дни проходят годы прихватив
И много дней не шлёшь ты телеграммы
у сердца одиночества мотив.

Прошла весна.и лето на пороге
И в огороде прёт все из земли
моя ты дочь не слушаются ноги
Я жду тебя дыханье затаив...



=============================
Примириться так трудно с собой
И ведешь каждый день снова бой.
У черты той стоишь роковой
И натянута нить тетивой...

===============================

b]ДОБРЫЙ ДЕНЬ![/b]

[ATTACH17007]18716380006f484f84036c7a0e29b56df9328b8dc3.jpg[/ATTACH17007]
Апрель вручил все краски маю
Пусть дальше красит он весну!
От сердца искренне желаю
Вам смех и радость и мечту!

==`========================
Не учимся мы на ошибках!
Ведь столько боли на земле.
Какая это была пытка
Сгореть заживо в огне .......

Иль быть убитым невиновным
Исподтишка и топором.
с губами обескровными
---------------------------------
Честное слово не буду с другою
Только тебя я так крепко люблю.
Только дышу, отдыхаю душою
Ну извини меня Богом молю!

Знай без тебя, нет мне жизни на свете,
А с той другой, это был эпизод..
Слышишь, меня,помнишь наши рассветы,
Как мы искали у реченьки брод..

Ну извини меня, не повториться,
Это случайность была мне поверь!
Чтоб мне на месте в козла превратиться
Что я принес столько в сердце потерь...

28-04
Ух ты!..что весной бывает
Солнца луч скользнул и вновь пропал.
Время кто-то убивает
Кто-то мимо окон проскакал.

Ветер кудри у березок
Растрепал и снова улетел.
И апреля тихий отголосок
Долго переливами звенел.

Не моё
Воркует потревоженная птица…
Так, собралась, по-моему шаги…
Тяжёлым грузом давят сапоги,
Но мне никак нельзя пошевелиться!..

А на прикладе - двадцать две зарубки.
Не так велик он, список послужной…
…А мамочка на день рожденья мой
Всегда пирог пекла – «Моей голубке»…

Но это там…вот год, как я на фронте,
С фашистами веду свой личный бой.
Когда крадусь на пост секретный свой,
Вслед говорят – «Голубка – на работе!»,

Шаги…ну что ж пора и приглядеться!..
Пошевельнулась…мой блеснул прицел…
И выстрел…и второй…и не успел!!…
Сама прицельно попадаю в немца!..

Ага…попала!...личный двадцать третий!..
Подарок к дню рожденья моему !..
Но выстрел слева…как же?!..и пойму…
Эх…жаль, второго не смогла заметить…

?
Мы пишем, вспоминаем и страдаем
За тех кто не пришел домой с войны!
И тяжело мы с ними умираем
И снятся не рожденные сыны..

Из той войны по временному кругу
В нас снова снайпер целится спешит.
Убьёт твою невесту или друга
Иль сам он превратится вновь в гранит.

Как надоели войны на планете,
Ромашковое поле всё в крови.
И колокол раскачивает ветер
И тишина и вновь свечей огни...

http://www.stihi.ru/2010/04/28/3977
Весна пришла с Апрелем с бала
Цветут фиалки по ночам.
Постель с подснежников опала
А Май все ходит по пятам.

Апрель заплакал ненароком
Прощаться трудно так с весной.
Роман их был такой глубокий
В сиянье звезд и под луной.

Но Май протягивает руки
Смеются ясные глаза.
Апрель уходит песен звуки
Звучит, как первая гроза.

Говорлива молодость-река
И журчит так нежно и красиво.
Мчится вдаль -крутые берега,
Брызги разбросала шаловливо.
Все сумеет только время дай
Не страшится ветрА,непогоды.
Обещает даже с милым рай
Если обойдут её невзгоды...

http://www.stihi.ru/2009/10/13/3081
А через время на тебя я гляну
И попрошу судьбу опять простить.
Возможно невзначай тебя пораню,
Но так хочу я время изменить.
Не рвать ту нить которая нежданно
Спела судьбу из разных светлых дней.
В твоей судьбе быть мне всегда желанной
В плену любви,всё крепче и сильней....


http://www.stihi.ru/2009/06/20/2451
Еще вчера слова так тягостны,
А нынче молния с грозой.
И жизнь покажется безрадостной
Обручена опять с тоской.

http://www.stihi.ru/2010/04/27/3902
Не раз я в жизни так пыталась
Сорваться и исчезнуть вновь.
Но каждый раз я возвращалась
К тебе назад моя любовь.

http://lyrik.33b.ru/gedicht270534.html
Поздняя россыпь... синий краски
Сон мой в грёзы нырнул.
И жду не дождусь я развязки
Крылья вместе сомкнул

27-04

Для Равани...
Я встречаю с полёта журавлиные стаи.
Так кричат с неба синего будто жизнь впереди.
Вот один вновь отстал, видно крылья устали.
И мне сбросил перо,надеждою вновь окрылил.

И кружилось перо в руке мне не давалось
вновь подхваченным ветром умчалось оно



[ATTACH17007]18716380009fbc47c83787c6d0824055d22e7a90be.jpg[/ATTACH17007]

Как же нам без мониторов
"Нетусь" тем для разговоров.
Вторник милый наш проказник
Он совсем не безобразник!
Безвозвратно без повторов
Не боялся светофоров...

===========================
[ATTACH17007]18716380009ddac3e0a32256d37af80d13d9f6c231.jpg[/ATTACH17007]
Что пропавшие без вести
Всё плывут надо мной облаками.
Как хотелось мне вас всех спасти,
Не смогу я вернуть вас словами,
Говорю вам родные прости..........


--------------------------------------
Любила крепко так давно
Мне память шепчет;"Я другая!"
Закрыто наглухо окно,
Не спорю стала я чужая.
--------------------------------
Молодо- зелено это проверено
Много, что в жизни нельзя..
Дома сиди и учи умножения,
Но кричат снова друзья!
Эй, выходи поскорей ты на улицу
Будем гонять мы футбол!
Так я хочу поскорей за околицу
И забить снова всем гол!
=============================
Расскажи мне о ранних рассветах
Как роса высыхает спеша.
Расскажи о чужих мне планетах
Как там время течет из ковша.

И еще расскажи мне о чувствах
Что пронзает когда мир хорош.
О весенних красотах и буйстве,
А по листьям скользит ветра дрожь.



26-04
http://lyrik.33b.ru/gedicht270375.html
Ты не пугайся день настанет
и он придет и постучит..
И дождик капать перестанет
тоска, как птица улетит..



http://lyrik.33b.ru/gedicht270365.html
[ATTACH17007]18716380001d74add88e59a2f167dd6a786042929f.jpg[/ATTACH17007]

Про любовь так нежно пишем
и летаем в облаках..
Видно нежность сердце движет
отражается в словах...
---------------------------------------
http://lyrik.33b.ru/gedicht270343.html
[ATTACH17007]1871638000a9c54aef9d63bde7a42a0072c0d4eb25.jpg[/ATTACH17007]
И шли на бой,солдаты той последней
Перед затишьем написав письмо.
Что хорошо мол, нет у нас последствий,
Вот только грусть, берет вновь за плечо.
И если народится мальчуган мой
Его, как деда, просьба назови.
И потерпи,я тут с войной проклятой,
А в сон меня к себе ты позови........
----------------------------
А промолчать не сумела все же
Слова такие я не ожидал!
Что говорила ты мне о, Боже!
Какой был в доме мировой скандал

Упрекала, что бюджет мой тощий,
Не ласковый, не нежный я теперь!
Плохо отношусь я к своей тёще,
И что открыта настежь наша дверь.
25-04
-----------------------------------------
В душе живут воспоминания
И луг и речка и поля..
И наше первое свидания..
И первый взгляд и тихо да..

Не будем лучше говорить про годы
От них нам все равно не убежать.
Они плывут, как в море теплоходы
На пристане встречать и провожать...
-------------------------------------------
Холодный ветер прямо с февраля
Принес с собой в апреле он порошу.
Покрылась снегом первая трава
Февраль шептал, я злой ух,приморожу.!.

И будет снова здесь у нас зима,
А птицы перестанут песни петь.
Но солнце луч прогонет холода
И вновь ручьям по камушкам звенеть .

------------------------------------------
Мне не нужен тот дом, хоть в красивом бору,
Что одной делать в этих стенах?
Знать,что ты где-то в дальнем миру,
Ты другую носил на руках.
24-04
Сердце разуму не всегда послушно
И сколько ты не будешь говорить.
Ты не пройдешь где можно равнодушно
Не оборвешь серебрянную нить.
------------------------------------
И я постарела до срока
Когда мой сыночек погиб.
И в жизни страшнее нет рока
Когда жизнь убил тот бандит.
----------------------------------
[ATTACH17007]1871638000acd471e99f67c8c5ac8bc3454e601057.jpg[/ATTACH17007]
Лечить конечно тяжко раны
Изъяны больно глубоки.
И неприятны так обманы,
Твоих направленность смешки.

Ведь хочется начать сначала
Как-будто с белого листа.
А сердце бедное устало,
Душа была совсем пуста.

--------------------------------------
Вера в чудеса поможет...
В исцеление твоем.
Почему же сердце гложет
Давай чай с тобой попьём.
Верь, что будешь ты здоровым,
Завтра только сильно верь!
Борьба будет да суровой
Болезнь рвется в эту дверь.

======================
[ATTACH17007]1871638000f110f1e0062371a82e01ef8ca4109675.jpg[/ATTACH17007]
Так красиво прическу поправить
Этим светлым большим облакам.
И не буду себе я лукавить
И слетать к голубым небесам....

---------------------------------------
А я ждала ведь прозвучит ответ,
Но так боялась слово вдруг поранят.
Ведь это вовсе милый не секрет
Когда года наш разум затуманят.
--------------------------------
Cолнце слепит глаза,вставать не хочется
Ведь сон прервался где с тобой вдвоём.
И нежно так лучи о стенку крошатся
Скользят по векам ну давай встаём!
Я зацепился краешком сознания,
Ко мне так близко наклонилась ты.
В глазах твоих такое понимания
Они весельем ласковым полны.


Резкий взгляд колючих глаз твоих
Ничего не обещал мне в жизни.
Вспомнила я время на двоих
Наши встречи, светлые те мысли.
Взгляд твой нежный, говорил люблю
Ты шептал на ушко сладко,тихо.
Я прошу тебя я всё стерплю,
Взгляд колючий убери то лихо...

23-04
Всегда в тени...такая уж работа
Ведь каскадером нелегко мне быть
У всех людей суббота как суббота
А мне в воде холодной нужно плыть
Я сам избрал теперь не надо хныкать
Пускай в тени,но это ничего.
А в воскресенья с парашютом прыгать
Я не слабак и все предрешенно


------------------------------------
Жива ответила свобода
Располагайся я прошу!
Не ждал такого ты исхода
Как видишь я еще дышу!
====================

Мне нравится стихи слагать с налету
В них есть пожалуй прелесть новизны
Для рифмы я добавлю вертолетУ
И видимо еще и глубины.......................
_______________________________
---------------------------------------------------
22-04
А вчера прилетела ласточка
И весну за собой принесла.
Уселась на ветку касаточка,
И песнь новую просто зажгла.
============================

Лиловые облака мимо проходят
В закат те уходят грозятся дождём.
А ветер полощет по-новой звездою
Любуемся снова природой вдвоём.

Я рада что ты навестил меня снова
У берега речки стоим мы опять.
Лиловый рассвет встретить с другом готова
И вновь не хочу я тебя потерять.
Досюда фото


--------------------------------------------------------


http://www.stihi.ru/2010/04/21/4164
Белье не жалко,жалко лет,
Что мимо проплывают.
Где ты теперь мой сосед?
С кем годы он считает...

http://www.stihi.ru/2010/04/21/7683
И все же солнышко весной
Растопит этот снег.
Вернется и к душе настрой
Мгновенье быстрых бег.

21-04
Я не смогу тебя принять
В свой дом родной в свою семью.
Тебе пожалуй не понять
За все тебя благодарю.

С тобою дни, как миг прошли
Я буду их все вспоминать.
Но мы с тобой не сберегли
Те чувства, нам не отыскать...
--------------------------------------------
Дай шанс мне жизнь еще раз я прошу
Вернуть любовь назад мою.
Надеждой в жизни я живу
О встречи с ним мой Бог молю.
Но пролетают годы на земле
Не слышит он как я зову.
Давно стою в рассветной мгле
Когда ж тоску я оборву?

--------------------------------------
Прохладное светлое утро
Туман над рекою встает.
И вяжет узор очень мудро
И лес до небес достаёт

Заря потянула за пряжу
И взяла оранжевый цвет.
А рядом поставила чашу
Чтоб красить нежно рассвет.

Туман над рекой разливался
Соловушка громко так пел.
Из сна вновь рассвет вырывался
Ведь впереди много дел.

----------------------------------------
Прозренье поздно к нам приходит
Жалеем мы зачем тогда.
А мысль с ума порою сводит,
Но не вернуть ушли года.......
---------------------------------------
[ATTACH17007]187163800098437c5888cc60cf1559e015bb134116.jpg[/ATTACH17007]
Апрельская капля сорвалась на землю
Ударилась больно закрыла глаза.
Чуть краски зеленый наброшены дремлют
На ветках деревьев живет пустота.

Апрель поправляет и кистью умело,
Мазнул широко облака над собой.
Серьёзно и с долгом он взялся за дело
Ведь красок немало а он озорной.

Плескалась там речка игриво с камнями,
А в ней отражалась небес глубина.
Березка одела себя жемчугами,
Смотрела на воду;- «Ведь я хороша!»

Не жалко тех красок апрелю подавно
Пусть радует глаз, первый слабый цветок.
Ведь прожитый месяц совсем небездарно
И скоро наступит последний звонок.
------------------------------------------
Сломались знаешь песни-крылья
Взлететь конечно нету сил.
Я понимаю, что бессилья
Мне камнем в душу угодил...

Приду опять к заброшеному дому,
А боль по прошлому сдавила так виски.
Смотрю тропинок нет, травой заросшие,
Черёмуха согнулась грустно от тоски.
20-04
Воспоминания букет влечет нас в те края
И раны бередя мы ищем в детство след...
И мысленно летим о вечности мечтая
В стихах мы пишем всё и ищем вновь ответ...
----------------------------------
Трепет нежного ручья
Слушали мы с замиранием.
И ты была тогда ничья
Близко слышалось дыханье.
Прошли года ручей исчез
И разошлись наши пути.
Я за цветами в гору лез
Теперь за все меня прости
Любовь не удалось спасти....

---------------------------------------
Полет души свершается незримо
От радости когда захватит дух.
Для сердца это так необходимо
К другим утехам ты бываешь глух.

Перемещаешься во сне в пространстве
Встречаешь там своих людей родных.
Устойчивости хочешь постоянства
И много радостей иных земных.
----------------------------------------------

Красное солнышко веки подняло
И увидала спешит к нам весна,
И поняла,что работы навалом
Всё отоспалась, теперь не до сна!
Красное солнышко греет лужайки,
Чтобы цветы там смогли расцвести.
Шубку на серую скинули зайки
Ласточки песню до нас донесли.
Красное солнышко робко стучалось,
Чтобы меня разбудить по утру.
Из сна вернула, меня вновь в реальность,
А я проснулась и снова к перу.....


=========================
А тень больного человека
похоже тоже с ним хромает.
Зато здоровым на потеху
Тот вид их сильно развлекает.

Хихикают они погано
и обзываются бесстрашно
ведь не понять им это странно
Безмерна боль живет ужасно

Здоровый думает со мною
такого не случится Боже
Но мы все ходим под судьбою
А случай шутку сыграть может
=======================



Облака плывут над нами
Отражаясь в глубине.
Время пишется стихами,
В этой синий тишине.

===============================
Ну как не помнить медуницу
Пропахли ею все страницы
А солнца диск, лучи на спицах
В твоих опущенных ресницах....

-----------------------------------------
Счастливо жить вам помогут лучи
Взгляды и шепот, как вы хороша.
И шум и свист прилетели грачи
Пусть песни поёт,расцветает душа..
------------------------------------
Наша память в детство возвращает
Обещает там тепло уют.
Детство мне тебя так не хватает
Песни, что нам матери поют.
-----------------------------------------------


От одиночество идут звонки
Которые ничто и не приносят.
Как были мы с тобою далеки
А эхом расстояния разносят....

19-04


Тихий вечер опять опустился
Проводил он меня до ворот.
По хорошему милый простился
Ходим вместе уже скоро год.
Не зовет меня замуж упрямо
Говорит обстоятельства те.
А я знаю не нравлюсь я маме,
И не быть вместе нам по весне.



========================
---------------------------------------------
Старость тревожная,страхом отмечена.
Много хотелось успеть!
И с одиночеством тихо повенчана
К солнышку мне не взлететь.

Дети по миру сама тут я в Латвии
Пенсии крохи считать
Песню грустную поют мне соловушки
Есть мне кого вспоминать

=========================

-------------------------------------------
----------------------------------------


Ты только в снах приходишь моя мама
И радостно и больно так в груди.
Любовь оттуда нежно проливала
И я молю еще разок приди..


http://forum.33b.ru/topic1902009_2890.html
не получилось!
Расплели подруги косы в зеркала смотрели
И смеялись и шутили молодость лелея
а песни пели про любовь щечки их горели
А о времени своём не думали слабея
И смотрели на себя но не те уже глаза
время нити оборвала не вернет назад года
-----------------------------------------------

--------------------------------------------------








http://lyrik.33b.ru/gedicht269253.html
Как вдохнуть мне в тебя эту веру
Чтоб глаза не слезились тоской.
Одержать над собою победу
И поверить в слова мне порой.

А то смотришь сквозь дым сигаретный
И не веришь в хорошие дни.
Мы шагаем сквозь шорох запретный
Наши чувства прошу не гони...


http://lyrik.33b.ru/gedicht269567.html
А тени смотрят осторожно
из прошлых дней и каменеют.
Закутаные незаметно
над кострами руки грееют.

И отражаются в испуги,
спускаясь снова в подземелье.
Нет не хочу я вновь разлуки,
чтоб испытать опять мученье.
------------------------------------------

------------------------------------------------
Мир оскалился и злится
Разлучил меня с тобой,
И как коршун он кружится
Над моею головой.

17-04
C гостиной
Согласна с тобою рисовать бесконечно
Я море прибой и небес ширину-


Счастье может в мире затеряться
Будни заберут его в объятья
И придется по свету скитаться
И искать и снова расставаться...
------------------------------

Ты крутишь жизнью как рулеткой
Стихи весной мне писал
А сам любуешься соседкой
Кого тогда ты воспевал
-------------------------------------


Не летают в небе самолёты
Птицы у вулкана не поют...
Без работы загрустят пилоты
А потом билеты подрастут..


30
[ATTACH17007]1871638000ff819392984099beb8ef8909202fa319.jpg[/ATTACH17007]
Закрыла двери торопливо
Ведь не сумела не простила.
И стекла свет так боязливо
Переломили, погасили.

А он все ждал так сиротливо
В дверь постучит неторопливо.
Тень простиралась так уныло
Прохладно было и фальшиво....
=============================
29
Попробуйте себе вообразить...
Что будет без тебя на свете.
Как будут дорогие твои жить?
Встречать весну здесь на рассвете.
Нет не могу понять умом я то,
Что я исчезну и меня не станет.
Все временем сотрет и я ничто,
Прекраснейших надежд букет завянет.
----------------------------
Суббота кончится в тот миг
и воскресенье снова.
А понедельник вон стоит
и просит своё слово.........

28

============================


15


Летит отброшенный букет...
Апрельским утром.
Тебя уже тут в сердце нет,
Всё перламутра.
Не нужен ты и те цветы
Не нужно взгляда.
Сожгла сегодня все мосты
Я вышла с ада.....
14
Вгляжусь в знакомое лицо,
Сколько же лет мы не встречались?
Сожмется сердце так свинцом
Когда же мы с тобой расстались?
Возможно двадцать лет прошло,
А может чуточку и больше.
И время словно колесо
Проехало и стало горше...

Вгляжусь в знакомое лицо,
Сколько же лет мы не встречались?
Сожмется сердце так свинцом
Когда же мы с тобой расстались?
Возможно двадцать лет прошло,
А может чуточку и больше.
И время словно колесо
Проехало и стало горше...





Вспыхнет в небе зарница рассвета
Строчка медленно в сердце войдет.
Буду ждать от весны я ответа
И когда дождь весенний пройдет.



----------------------------
10
Не закружись среди дивчин
Так много их на вальс зовешь.
Найдется множество причин,
Я не приду ты не придешь....
_____________________________
9

Живы мы жива наша память
Березки иль тополь растет.
А фото так сердце нам ранят,
И пташка весною поёт...

------------------------------------------------
8

Твоих предсказаний холодная точность...
Мне в душу закрались,шептала про срочность!
Зачем ты сказал, что с тобою не будем
Любовь наши встречи мы всё позабудем.

Холодные взгляды твои не прощали,
И все наши встречи в глазах умирали.
В твоих предсказаниях вся правда была,
А в песнях прощальных слова без тепла..



-------------------------------------------------
7
Сидя под тению дубов я размышляла
Пейзаж далеких тех годов я представляла.
Как моя мама за водой ходила мимо
Зачем ты времечко летишь неудержимо.
В тени дубов встречалась и была счастливой
И мчалась жизнь спеша, вперед своей рутиной.....
Теперь деревья вековые надо мною
Покрыто прошлое миражной пеленою...



--------------------------------------
6

Контрастные мне будут сниться сны
Ведь у любви так много красок.
Увижу я себя со стороны
И нежность губ твоих и ласок.
.

Умеем много мы любить,страдать
И ждать от жизни неустанно.
И про себя,как клятву повторять,
Вернётся милый, долгожданный.
---------------------------------------------
============================



Встречи очень нас волнуют
как теперь мы полетим!
Там вулкан опять колдует
лучше дома посидим...

.
3




--------------------------------------

==================================

В Черновик


10- 04испр
Недосказанность признаний в бесконечности судьбы,
Грустью душ и ожиданьем были крепко сплетены.
Разводили и сводили и сжигали вновь мосты,
Снова на дорогах жизни все мгновенья сочтены.
Может истина глаголет с совестью обручена,
Кто-то стукнет вдруг в окошко - ты останешься без сна.





Одиночество совсем не украшение
Ты гони ее и дверь не отворяй.
И как статус вызывает вновь сомнение
Затуши свечу и путь не озаряй.
____________________________________________
____________________________________________
0000000000000000000000000000000
Нельзя огонь перебороть огнём
Что делать нам тогда скажите?
Когда жизнь медленно идёт на слом
И вы от страха весь дрожите.

Боюсь я очень потерять тебя
Ты нужен мне - я это знаю.
Мне не понять, как без тебя заря,
Пойдет тропиночкой по краю.

Я сердце подставляю под удар,
Боюсь вестей я злых и страшных.
Быстрей бы кончился весь тот кошмар
От ожиданий дней ужасных..


Фото
[ATTACH17007]1871638000bcb5bcbb02c718e25df4552cbddb06f4.jpg[/ATTACH17007]
Ах как врут зеркала!
[ATTACH17007]1871638000adb3a21a895b2bd6a24585d82c9ad956.jpg[/ATTACH17007]
А тени смотрят




___________________________________________
ЛЕТО-2010
ИЮНЬ-
З0-о6
Солнечного,доброго дня!
[ATTACH23001]1871638000bf4ed432eb0f53c65dd0ce6c82c23f9d.jpg[/ATTACH23001]

30-06
http://forum.33b.ru/viewtopic.php?p=269885093#269885093
А кто ты на самом деле
Да разве поймешь кто ты есть!
Тянется жизнь на пределе
Друзья есть их просто не счесть.

Все как у всех ;дом, работа
И страх за семью и себя.
Окутает снова забота,
А сердцу так нужно огня.

Я не пойму все пытаюсь,
Что я представляю собой!
Стараюсь, но обжигаюсь,
И в мир погружаюсь иной.
А кто ты на самом деле?
Да разве поймешь кто ты есть?!
Тянется жизнь на пределе
есть ДРУЗЬЯ И их просто не счесть.

Все как у всех - дом, работа
И страх за семью и себя.
Окутает снова забота,(не жизнь , а сплошная забота)
А сердцЕ так ПРОСИТ огня.

Я не пойму все пытаюсь,(я всё понять пытаюсь)
Что я представляю собой!
Стараюсь, но обжигаюсь,
И в мир погружаюсь иной.



http://forum.33b.ru/viewtopic.php?p=269885001#269885001
Понять печально жизнь- мгновенье
Вчера лишь начинала жить!
С радостью и с исступлением
Плела узоров тонких нить.

Вплетала детство, школу, чувства,
и взрослый мир такой большой!
И приобщилась ты к искусству
Рисуешь словом и душой...
печально ЗНАТЬ, ЧТО жизнь- мгновенье
Вчера лишь начинала жить!
И С радостью и с исступлением
Плела узоров тонких нить.

Вплетала детство, школу, чувства,
и взрослый мир такой большой!
И приобщилась ты к искусству
РисуЯ словом и душой...


В.Брагинская
Я надеюсь на счастье
я надеюсь на свет.
сознаю все безумство
мною прожитых лет.
____________________________
разве это безумство?
Наши годы прошли.
Было в жизни и буйство
И ромашки цвели

Лепестки отрывали
И гадали с тобой
Счастья вместе искали
И мечтали порой.
В.Брагинская
Я надеюсь на счастье
я надеюсь на свет.
сознаю все безумство
мною прожитых лет.
____________________________
разве это безумство?
Наши годы прошли.
Было в жизни и буйство
И ромашки цвели

Лепестки отрывали
И гадали с тобой
Счастья вместе искали
И мечтали порой.



http://lyrik.33b.ru/gedicht275459.html
Держала счастье я в ладонях,
Несла,чтоб май не расплескать.
Уходит время,... не исполнил
Июнь,... придётся переждать...

Любви все возрасты покорны
Июль взмахнёт лучом своим.
И взгляд твой искренний и томный
Разделим счастья на двоих...
http://lyrik.33b.ru/gedicht275459.html
Держала счастье я в ладонях,
Несла,чтоб май не расплескать.
Уходит время,... не исполнил
Июнь,... придётся переждать...

Любви все возрасты покорны
Июль взмахнёт лучом своим.
И взгляд твой искренний и томный
Разделим РОВНО на двоих...


http://lyrik.33b.ru/gedicht278345.html
И очарует душу неизбежностью,
Заговорит словами, словно мёд.
А женщина растает в лучах нежности
И не заметит,много не поймёт...

С годами стал мужчина недоверчивый
И позабыл, что лебедем приплыл.
Он ревностью стал чёрною помеченный
О пылкости любви совсем забыл...
http://lyrik.33b.ru/gedicht278345.html
ОН очарует душу неизбежностью,
Заговорит словами, словно мёд.
А женщина растает в лучах нежности(а женщину согреет лучик нежности)
И не заметит,много не поймёт...(плохого не заметит, не поймёт)

С годами стал мужчина недоверчивый
И позабыл, что лебедем приплыл.
Он ревностью стал чёрною помеченный
О пылкости любви совсем забыл...
29-06
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

Отцвели люпины, отцвели пионы,
а глаза анютки смотрят тихо вслед.
Распускают розы все свои бутоны
летом так красиво, льётся нежно свет...


a_l_d_r

Проплывают мимо вдоль дороги травы,
Мелкие цветочки машут нам во след,
В трехлитровой банке тихо увядает,
Шумно-бестолково собранный букет!
У букета жизнь совсем не длинна,
Что поделать каждому своё!
Пусть звенит натянутая лира
Я теперь лишь жду одну её ...
У букета жизнь совсем не длинна,
Что поделать каждому своё!
Пусть звенит натянутая лира
Я теперь лишь жду одну её ...




Приглядись мне мама говорила;
"Что за человек перед тобой!"
Ты его без памяти любила
Потеряла вижу я покой.

Можем он не тот,как показался
Вижу слезы часто у тебя!
Поздно он откуда возвращался?
Ты сидишь в тревоги без огня.

Приглядись не шутки, знаю точно,
Жизнь одна, её нам не вернуть.
Нужен спутник верный ненарочно,
Чтобы продолжать могла с ним путь.
Приглядись, мне мама говорила;
"Что за человек перед тобой!"
Ты его без памяти любила(ты в него без памяти влюбилась)
Потеряла вижу я покой.

Можем он не тот,как показался
Вижу слезы часто у тебя!
Поздно он откуда возвращался?
Ты сидишь в тревоги без огня.

Приглядись, не шутки, знаю точно,
Жизнь одна, её нам не вернуть.
Нужен спутник верный ненарочно,(...непорочный)
Чтоб продолжИть С НИМ могла путь.
Были времена я сожалею,
Что сейчас не повторить того!
Что когда-то было разумею
Не было ни зависти ни зло.

Люди никогда не огорчали,
Приносили тёплые слова.
Даже без инета не скучали,
Шли неторопливые года...

А сейчас повсюду слышим только
Скучно так, что некуда пойти.
Даже летом так бывает горько
И хандра встречается в пути...
Были времена, я сожалею,
Что сейчас не повторить того!
Что когда-то былИ ВСЕ ДОБРЕЕ
Не было ни зависти ни зло. (И не знали что такое зло)

Люди никогда не огорчали,
Приносили тёплые слова.
Даже без инета не скучали,
Шли неторопливые года...

А сейчас повсюду слышим только
Скучно так, что некуда пойти.
Даже летом так бывает горько
И хандра встречается в пути...


===================================
И мне судьба принесла в жизни многое
Переплелась бедою и радостью.
Вспомню,содрогнусь,я детство убогое,
Взгляды людей,пронзённые жалостью...

Как же ты будешь жить в жизни калекою
Парни тебя стороной ведь обходят?
Людям смешно,служишь ты лишь потехою
Изъяны новые каждый находит..

и Шепчут тихо вслед ухмылки бросая
Хромает смотри как с такою- то жить!
и душу со злостью злорадно кромсают
суждения людские не изменить

в Парня которого была влюблённая
даже не смотрит в мою он сторону.
и моя любовь к нему обречённая
делюсь в снах с ним счастьем своим поровну

мне судьба принесла в жизни многое
Переплелась бедою и радостью.
содрогнусь,ВСПОМИНАЯ, я детство убогое,
Взгляды людей, пронзённые жалостью...

Как же ты будешь жить в жизни калекою
Парни тебя стороной ведь обходят?
Людям смешно, служишь ты лишь потехою
Изъяны новые каждый находит..

и Шепчут вслед ТИХО ухмылки бросая
Хромает смотри как с такою- то жить!?
и душу со злостью злорадно кромсают
сужденЬя людские не изменить

А парень, в которого я влюблённая ( ИСПРАВИЛ СТРОКУ)
даже не смотрит в мою он сторону.
и моя любовь к нему обречённая
делюсь в снах с ним счастьем своим поровну


28-06

Как страшен миг, когда уходят дети
Мы бьёмся тщетно в стенку головой!
Судьба поймала нас насильно в сети
Годами ждем, а вдруг придёт домой...
_____________________________________
Хорошо, что остались деревья
Трели птиц, шум ветров надо мной.
Память соткана с этих мгновений
Лицо мамы...Хочу к ней домой!

http://lyrik.33b.ru/gedicht278199.html
Дрожали зимушкою белой
Теперь,то солнце... мошкара..
Малина ягодою спелой
А вы все плачете жара...

Ну так согрейте ваши кости
Два месяца и лета нет!
Пусть к вам приходит солнце в гости
И дарит вам свой яркий свет!

Не плачьте, что так знойно, жарко!
Ведь хуже жить, когда пурга
Я лето пью так долго, жадно
И не люблю когда снега...

http://forum.33b.ru/viewtopic.php?p=269876017#269876017
Скажи зачем я встречи избегаю?
Ведь без тебя скучаю и страдаю.
И в снах своих на крыльях прилетаю
Тебя я там родной оберегаю...
А ты не смотришь даже на меня
И взглядом прожигаешь не шутя...

http://weblog.33b.ru/blog.kommentar.20371643.html
Я за мир, не нравятся мне ссоры!
Просто их на дух не выношу ...
Разные там умности, раздоры
И кому там вешают лапшу...

Не могу порвать я паутину,
Сеть мой дом, я тут живу, дышу.
Как понять мне расскажи причину,
Почему сюда всегда спешу?
+++++++++++++++++++++++++++
http://lyrik.33b.ru/gedicht277827.html
Нам на земле прекрасной оставаться
Никто не знает сколько сужденно
Бывает проживешь всего лишь двадцать
Ведь там на небе всё предрешенно

27-06
Прекрасного воскресного дня!
[ATTACH23001]187163800095e35404fbe44da02916c42df82ec2cc.jpg[/ATTACH23001]
И пронзенная яростным солнцем
Несёт воды неспешно река.
Отражается свет,там на донце;
Неба синь, облака, берега.....

И пронзенная яростным солнцем
КАТИТ воды неспешно река.
Отражается свет там на донце,
Неба синь, облака, берега.....

http://lyrik.33b.ru/gedicht277921.html
Как страшны даты те ухода
Из года в год переживать.
И в этот день моя "свобода"
Вновь начинает вспоминать.

Как мы с тобою здесь встречались
Как сын родился радость, жизнь!
Как билась я когда расстались
Во сне ты говоришь;"Держись!"

Держусь, а жизнь моя сурова
Из года в год альбом листать!
Приду к тебе, цветы и слово,
И крест могильный целовать...
Как страшны даты те ухода( как же страшны ухода даты) но рифма теряется
Из года в год переживать.
И в этот день моя "свобода"
Вновь начинает вспоминать.

Как мы с тобою здесь встречались
Как сын родился - радость, жизнь!
Как билась я когда расстались
Во сне ты говоришь;"Держись!"

Держусь, а жизнь моя сурова
Из года в год альбом листать!
Приду к тебе, цветы и слово,
И крест могильный целовать...


http://www.stihi.ru/2010/06/25/4271



http://www.stihi.ru/2009/08/24/1772
Чем пахнет лето? - Звонкими лучами,
Что пробиваются из туч к земле.
Улыбкой пахнет, солнечными днями
И радостью, что тянется к тебе...

Чем пахнет лето?...Сеном на покосах
И зорями туманными слегка.
Песком у речки ЧИСТОЮ и росами
И торопливостьЮ ХМЕЛЬНОГО ветерка

Чем пахнет лето?Грозами, дождями
И земляникой из твоих усталых рук
Переплетёнными в лесу корнями
СлепящиМ зноЕМ, бесконечностью разлук...

Чем пахнет лето?МЁДОМ И травОЮ
Дорогой, что пылиться за окном
И взглядами твоими запоздалыми
И на прощанье НАДПИСЬЮ в альбом..

Чем пахнет лето?Юностью беспечной
И болью, что звенит струной
И понимаю Я ЧТО во вселенной
Ничто не вечно в жизни под луной

Что пробиваются из туч к земле.
Улыбкой пахнет, солнечными днями
И радостью, что тянется к тебе...

А лето пахнет...сеном на покосах
И зорями туманными слегка.
Песком у речки, чистою, росами,
Где вдаль плывут немые облака.

Чем пахнет лето?Грозами, дождями,
И сладкой земляникой с твоих рук.
Переплетёнными в лесу корнями,
И нежностью, объятий, жарких губ.

А лето пахнет,мёдом и травою,
Дорогой, что пылиться за окном.
И глаз глубин не познанных порою
И на прощанье надписью в альбом..

Чем пахнет лето?Юностью беспечной,
Звенящей болью в сердце от разлук.
И понимаю я что во вселенной,
Разорванным окажется наш круг...
+++++++++++++++++++++++++++++++=


http://www.stihi.ru/2010/06/27/1564
И полететь, швырнув рюкзак из лет,
-------------------------------------------------------
Не сбросить нам свои года я знаю
И понимаю много из того!
И потому в печали застываю
И потому так сердце обожгло...
http://www.stihi.ru/2010/06/27/960

Услышим новые мелодии и песни,
Что напевает тихо нам речной прибой
---------------------------------------
Много лет вам слушать песню счастья
Ветру к свету прижиматься лишь слегка.
Чтобы не коснулись вас несчастья
И плывёт,переливаясь вдаль строка....


http://www.stihi.ru/2010/06/25/4997
Но я помню тот вкус земляничный
Пахли губы и руки твои
Все казалось мне так необычно
В то далекое время любви

Подносил ты горстями ту сладость
О любви и о звездах читал.
Так печально что то не осталось
То о чем мне на ушко шептал.

Земляничные сладкие грёзы
Всколыхнут о тебе память мне
Было б это у нас просто прозой
Не тоской в моем девичьем сне
Но я помню тот вкус земляничный
Пахли губы и руки твои
Все казалось мне так необычно
В то далекое время любви

Подносил ты горстями МНЕ сладость
О любви и о звездах читал.
Так печально что то не осталось
То о чем мне на ушко шептал.

Земляничные сладкие грёзы
Всколыхнут о тебе память мне
Было б это у нас просто прозой
Не тоской в моем девичьем сне

Ира остальные не надо править, всё хорошо и так

Но я помню тот вкус земляничный
Пахли губы и руки твои.
Все казалось мне так необычно
В то далекое время любви

Подносил ты горстями мне сладость
О любви и о звездах читал.
Так печально что всё не осталось
То о
Рубрики:  Черновики

Как я лето провела

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 18:17 + в цитатник
Как лето быстро и недолговечно,
А вот и осень мёрзнет у ворот.
Кивает клён, а звёзды бесконечны,
Ядрёный воздух снова ищет брод.
Летает бабочка на диво лихо
Ей хорошо, мелодии полна.
Таинственно в лесах бежит бобриха
Огромной эрудиции она.
Пронзительная сырость на качелях
Радужной оболочкой россыпь рос.
Ошеломляющий удар нацелен
Валилось лето в травы на покос.
Ещё чуть осень тронула закаты,
Летящий клин не режет небеса,
А иногда и слышатся раскаты...

коллаж-И.Рудзите


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Свидетельство о публикации №115090904552
4552 (500x312, 119Kb)
Рубрики:  Акростихи

Наблюдательная муха

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 18:15 + в цитатник
7021 (489x462, 106Kb)
С потолка слетела муха. Покружилась и на стол.
И набив сметаной брюхо. Сладким запила вином.
Опьянела и запела — Жу- жу- у… всё наяву!
А потом в окно глядела... И смеялась, — Не могу!

Дворник Вася за метёлку. Шваркнет... чисто всё вокруг.
За медком сорвалась пчёлка. И летит на дальний луг.
Бабушка сидела с внуком. Тот конфеты уминал.
Кот смотрел, зевал от скуки. Воробей Чирок скакал.

Мухе это надоело. Через окна наблюдать.
Пилотировала смело. Котофея разыграть.
*** ***

С потолка слетела муха.
И набив сметаной брюхо.
Опьянела и запела,
А потом в окно глядела.
Дворник Вася за метёлку.
За медком сорвалась пчёлка.
Бабушка сидела с внуком.
Кот смотрел, зевал от скуки.
Мухе это надоело.
Пилотировала смело.

*** ***

Покружилась и на стол.
Сладким запила вином.
— Жу-жу-у… всё наяву!
И смеялась, — Не могу!
Шваркнет... чисто всё вокруг.
И летит на дальний луг.
Тот конфеты уминал.
Воробей Чирок скакал.
Через окна наблюдать.
Котофея разыграть.


(Стих написан в технике растворения)


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
Рубрики:  ЮМОР

Червяк

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 18:13 + в цитатник
Червяк закапывался глубже.
Встречались; корни, тишина.
Там никому он не был нужен...
Наверх пошёл, да вот беда!
Летела птичка, подхватила.
И понесла та червяка.
Нечаянно здесь уронила,
Лягушке... гладкие бока.

Засунув в маленький карманчик.
Всем плотный завтрак принесла,
Повесив, на крючок кафтанчик.
Она детей будить, пошла.
За это время наш страдалец,
Свершил побег он на крыльцо.
Не быстроногий был скиталец
Пополз... от молодых скворцов.

коллаж -И.Рудзите


© Copyright: Рудзите Ирина, 2015
7097 (560x420, 206Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Скажи, осень...

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 18:11 + в цитатник
Скажи, тебя, я осень очень звала?
Но ты пришла, стучишься у ворот.
В саду всю стаю птичек распугала!
И выгнала лягушек из болот.

К чему мне эти; тучи и туманы?
Промозглость и угрюмость влажных дней?
Поля пустые, высохшие травы
И клин, прибитый, к небу журавлей.

Зачем, промолви, манишь одеяньем?
Порхают паутинки на ветру.
Твоё не надо самобичеванье
Не приглашай к багровому костру.

Мелькнуло лето, там за дальней речкой.
Короче дни, а ночи всё длинней.
Вслед бросила чудесные насечки
В преддверии осенних вензелей.
2902 (700x525, 141Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Стучится осень

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 17:04 + в цитатник
И снова я снимала с лета пенку.
Пропахшая здесь травами насквозь.
А заяц, солнечный, держась за стенку.
Скакал туда, сюда во вкось и врозь.
А лето напрягалось до предела.
И плакали сверчки под шум ветров.
А седина туманная глядела,
И расстилала полотно ковров.
**************************************
К нам осень постучится и с порога
Ветрами зашумит она права.
А на душе легла опять тревога!
По горизонту вздрогнула канва.
А спины загорелых, стройных сосен,
Отсвечивали медью - гладкий ствол.
Омытая дождями в жёлтом осень,
Гол забивала в тлеющий костёр.

коллаж - И.Рудзите
7046 (700x308, 101Kb)
Рубрики:  ОСЕНЬ

Неторопливый дождь

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 17:31 + в цитатник
Берёзка в такт качнулась ветру,
И оборвалась паутинка.
Паук заклеивал конверты,
Но грустно капала дождинка.
А от дождя, под ёлкой тёмной,
Запрятались сестрицы - белки.
В дупле сидели тихо, скромно
И мыли грязные тарелки.

Такая радость для лягушки,-
Ей дождь не страшен... он приятен.
Она спешит солить в кадушку,
Траву, которая без пятен.
Дожди ушли, и торопливо,
Паук спускался по верёвке.
И письма нёс он молчаливо
На почту...шёл по тонкой бровке.

Коллаж- И.Рудзите
5032 (700x392, 116Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ

Белесый туман

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 17:24 + в цитатник
Поспешно багровое солнце,
Сползало в лиловый закат.
А жар весь раздала до донца.
Не слышалось пенья цикад.

Зыбучий туман молчаливый,
Белесые брови дугой.
Смотрел вдаль дотошно, пытливо
И шёл по тропинке крутой.

К реке подошёл замирая,
Попробовал воду рукой.
Река обнимала играя
И звала его за собой.

Остался туман растворяясь,
Залёг и предался он сну.
По солнцу здесь время сверяя,
Сказал, - Ухожу в тишину.
3186 (550x344, 62Kb)
Рубрики:  ЛЕТО

Бегущая в детство

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 17:22 + в цитатник
Разрушенный дом зарастает травой.
Нет связи... туда нет возврата.
А детство короткое рядом со мной.
Давно в нём нет мамы и брата.

Во сне лишь приходит на сердце покой,
И снятся любимые лица.
Там мама мелькнёт и помашет рукой,
И льётся живая водица.

Бегу я в лугах, там где пчёлы гудят,
А воздух на травах настоян.
И веткою мокрой задеть норовят
Берёзы, а вечер раздвоен.


коллаж - И.Рудзите
4785 (560x492, 222Kb)
Рубрики:  МОЯ ЖИЗНЬ

Птичка - лекарь

Среда, 19 Августа 2015 г. 18:08 + в цитатник
Крокодил хитрющий точно,
Открывает большой рот.
Птицу лекаря досрочно,
Пропускают у ворот.

Птичка зубы осмотрела,
Постучала молотком.
И от страха вся вспотела,
Прыгнула; вверх, вниз, бочком.

Крокодил чихнул случайно,
Птичке страшно стало вдруг!
Пасть сомкнётся неслучайно,
Потемнеет всё вокруг...

Пронесло... летит с работы,
Детки рады, мама тут.
Хлопоты, опять заботы,
Трапезу по - новой ждут.

Коллаж-И.Рудзите


Рудзите Ирина, 2015
8282 (659x568, 139Kb)
Рубрики:  ДЕТСКОЕ


Поиск сообщений в РОМАШКА-47
Страницы: 77 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь