Один из способов оформления края резинки. ⠀ Доброго, друзья! ⠀ Сегодня я к вам снова с деталями вязания. ⠀ Я не большой любитель резинки. Наверное, в до-инстаграмное время, когда не было такого обширного выбора вариантов оформления кромок, наигралась с ней вдоволь. Но в последних нескольких изделиях таки вернулась к ней опять. ⠀ Так сложилось, что и в свитере ФуДжик_с_погоном, и в свитер_росинант пряжа не была склонна к тому, чтобы держать резинку. Закрыть протяжкой вроде как бы уже и не комильфо. Вариант перехода на полую резинку или закрытие иглой сильно стягивали край. ⠀ Нашла выход - закрыла руликом лицевой глади: - после набора необходимой высоты резинки сокращаем одну петлю из 4х, - провязываем 4-5 рядов лицевой глади, - подшиваем открытые петли по изнанке к началу глади. Спицы для вязания резинки и рулика на 0.5мм тоньше, чем для основного полотна. ⠀ Не скажу, что способ быстрый, но результат акккуратный. ⠀ Видео процесса уже загружено на мой YouTube канал в плейлист "Справочник" (ссылка на канал в описании профиля). Чуть позжее загружу и в IGTV. ⠀ Если такой способ оформления вам пригодится, буду рада! ⠀ Всем добра! ❤️❤️❤️ ⠀ sitalkina_планочки sitalkina_учит
Раньше я знала резинку 1 х 1 и 2 х 2. Мне этого хватало. Потом узнала английскую, французскую, польскую, с зубчиками... С каждой новой резинкой радовалась их растущему разнообразию.
Но когда познакомилась с книгами Хитоми Шида, моему восхищению не было предела!
Вот где красота! Вот где разнообразие!
Предлагаю Вам видео МК по вязанию этих безумно красивых резинок.
Самая лёгкая из всех красивых и самая красивая из всех лёгких резинок Отличный узор для вязания шапок и шарфов.
Резинка очень лёгкая поэтому нет схемы. Смотрите видео ))
Один из способов оформления края резинки. ⠀ Доброго, друзья! ⠀ Сегодня я к вам снова с деталями вязания. ⠀ Я не большой любитель резинки. Наверное, в до-инстаграмное время, когда не было такого обширного выбора вариантов оформления кромок, наигралась с ней вдоволь. Но в последних нескольких изделиях таки вернулась к ней опять. ⠀ Так сложилось, что и в свитере ФуДжик_с_погоном, и в свитер_росинант пряжа не была склонна к тому, чтобы держать резинку. Закрыть протяжкой вроде как бы уже и не комильфо. Вариант перехода на полую резинку или закрытие иглой сильно стягивали край. ⠀ Нашла выход - закрыла руликом лицевой глади: - после набора необходимой высоты резинки сокращаем одну петлю из 4х, - провязываем 4-5 рядов лицевой глади, - подшиваем открытые петли по изнанке к началу глади. Спицы для вязания резинки и рулика на 0.5мм тоньше, чем для основного полотна. ⠀ Не скажу, что способ быстрый, но результат акккуратный. ⠀ Видео процесса уже загружено на мой YouTube канал в плейлист "Справочник" (ссылка на канал в описании профиля). Чуть позжее загружу и в IGTV. ⠀ Если такой способ оформления вам пригодится, буду рада! ⠀ Всем добра! ❤️❤️❤️ ⠀ sitalkina_планочки sitalkina_учит