-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЖАРКАНДИЙ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2011
Записей: 18666
Комментариев: 2451
Написано: 26227




http://flash-magic.ru/post216185481/page2.html#BlCom611825800
center>

Николай Цискаридзе о любви и жизни

Понедельник, 04 Января 2016 г. 21:59 + в цитатник
Рубрики:  ЛИЧНОСТЬ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дефолт объявлен

Понедельник, 04 Января 2016 г. 04:39 + в цитатник
Многие из этих дурачков ведь и сегодня уверены, что Россия через неделю развалится. И процветание Руины наступит за счёт триллионных репараций, которые Москва будет выплачивать Киеву.
У моих горячо любимых братьев Стругацких есть замечательный рассказ «Бедные злые люди». Он небольшой, всего несколько страниц. И найти его в интернете достаточно легко.
Так вот, любому, кто его читал, судьба бедного злого киевского режима и его бедных злых сторонников была очевидна ещё в тот момент, как «евромайдан» впервые бросил коктейль Молотова в милиционеров.
Потому что может АБС и послабее Ивана Ефремова, но методологией исторического материализма владели практически так же хорошо. Особенно в той его части, которая касается судеб всех фашистских/нацистских режимов.
Кем были лидеры евромайдана до переворота? Маргинальными марионетками олигархов, чей уровень поддержки населением колебался в районе статистической погрешности, и на чьи «революционные» митинги приходило максимум несколько сотен человек, большинство из которых они возили с собой на автобусах по всей стране.
Имел ли Порошенко шансы выиграть на честных выборах в 2015 году без переворота? Да его даже никто не рассматривал в качестве кандидата!

Ни внятной идеологии, ни проектного мышления, ни особых организаторских способностей, ни способности (или хотя бы стремления) к созидательному труду. Голый популизм и крайне неэффективное расходование денег спонсоров.
В своё время Бенито Муссолини гордился тем, что пришёл к власти, не имея хотя бы минимальной идеологической платформы. Программу фашистам уже потом написал какой-то безымянный профессор «за сто долларов».
На пути к власти Муссолини также втирал своим «чернорубашечникам» про «кровь и честь», про величие древних римлян и прочую лабуду. Хотя современные ему итальянцы никакого отношения к жителям Римской Империи (кроме географического) уже давно не имели. На майдане также втирали про древних украинцев, насчитывающих 140 тысяч лет.
Что характерно, Муссолини опирался на нищих безграмотных жителей аграрного Юга Италии. Так же, как Яценюк и Порошенко опирались на нищих и безграмотных сельских жителей Западной Украины (данные социологии говорят, что именно из таких на 70% состоял «евромайдан»).
Ну и студенты Киево-Могилянской «академии», на 90% состоящие из числа всё тех же выходцев из дальних сёл ЗУ, на основании своего поступления автоматически зачислившие себя в «городськи елитарии». В нормальном ВУЗе такого как Квит максимум допустили бы до уборки туалетов или подметания территории, а эти сделали его министром образования (если к этому процессу теперь вообще применимо такое слово).

Вот и получается, что усреднённый портрет «евромайдановца» – это безграмотный и безработный люмпен, уверенный в своей уникальности и «расовом превосходстве» над «ватниками и россиянскими ордами».
Что могло получиться из сочетания бездарных лживых лидеров и тупых, но уверенных в своей исключительности последователей? Ничего хорошего, и ничего иного, чем получилось.
Со стороны это выглядело, как деревенский дурачок, который наслушался разговоров каких-то проходимцев (хорошее всё-таки слово, многозначительное), построил плот и решил отчалить на нём «из проклятого Мордора к лучшей жизни». Соседи кричат ему «Остановись, безумец!», а он показывает им неприличные жесты и матерится. Плот набирает скорость, дурачок радуется, вот только река, по которой он плывёт, заканчивается большим водопадом. И это видно всем, кроме стоящего спиной к водопаду дурачка, который слишком занят ругательствами в адрес вчерашних соседей.
Многие из этих дурачков ведь и сегодня уверены, что Россия через неделю развалится. И экономическое процветание Руины наступит за счёт триллионных контрибуций и репараций, которые Москва будет выплачивать Киеву. Ну не пришила им мама в детстве пуговичку. Как раз тот случай, когда делят шкуру неубитого медведя.
А между тем дефолт объявлен, и процесс в лондонском суде запущен. Просто пока праздничная новостная повестка не акцентирует внимания на этом факте. Но через пару недель праздники закончатся, и наступят суровые зимние будни.

Александр Роджерс
http://jpgazeta.ru/ukraina-posle-defolta-bednyie-zlyie-lyudi/
Рубрики:  КОНТРА


Понравилось: 2 пользователям

Для родителей и воспитателей...

Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:29 + в цитатник
Международный общественный проект «Хорошее окружение». Проект объединил родителей, педагогов, специалистов, работающих с детьми ...

Хорошее окружение – это место, где все помогают друг другу, где никто никого не обижает, где не допускаются грубости. Там все ведут себя хорошо.

Ответы психологов на вопросы родителей


horosheeokruzhenie.ru/


Понравилось: 1 пользователю

Ельцин и необратимость

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 14:12 + в цитатник
Ельцин, был.... Его исторической миссией было трясти русский тарантас по всем ухабам с грациозностью пьяного шофера. Он гарантировал, что Советский Союз никогда не возродится, а хотя бы его кусочки никогда не склеются. Он гарантировал, что государство не сохранит в своих руках хотя бы крупную индустрию, не потребует от «приватизаторов» хотя бы некоторых гарантий при обращении с собственностью, не поставит на первое место социальные обязательства, а не выгоду олигархов первого призыва. Он гарантировал, что Россия не станет даже пытаться проводить самостоятельную внешнюю политику в глобальном масштабе.

Ельцин гарантировал новому режиму и новому классу безопасность от реванша – будь то коммунистический, национал-патриотический (как тогда выражались - «красно-коричневый») или, хотя бы, реванш здравого смысла. В конечном счете, в оппозиции людей 1993 года, которую составляли недавние «демократы» не было ничего кроме банального здравого смысла.

Но здравый смысл был блистательно побежден. Его победителем оказался именно Ельцин. Всё то, что в его поведении, нравах и политической манере вызывало чувство острейшего общенационального стыда, было симптомами той глубокой антисоциальности, вненародности, огрубелости сердца, которые и позволили ему «успешно» гарантировать «необратимость реформ» и перелом страны через колено. Любому другому стало бы стыдно или больно, но Ельцин от этой опасности был гарантирован.

Торжествовала при Ельцине либеральная химера.

Русская история, в конечном счете, отыграла своё. Но только многие и многое до этого момента так и не дожили.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/597522#ixzz3ssFaXvO9


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/597522#ixzz3ssEBFrj4
Рубрики:  НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС


Понравилось: 2 пользователям

Результаты «агрессий» России

Среда, 25 Ноября 2015 г. 12:49 + в цитатник
Почему пол-мира обязаны России по гроб жизни.
Результаты «агрессий» России — половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)!
Давайте вспомним кто именно:
— Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.
— Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.
— Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.
— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.
— Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость.
А ведь можно еще поучитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д…
Вот такая какая-то странная «агрессия» со стороны России.
Добавлю:
— Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;
— Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;
— Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;
— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;
— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;
— Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;
— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;
— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху.
И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения. Если бы наша политика была аналогична британской, то сейчас полмира было бы в Российском Императорском Содружестве наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии — за счет освобожденных от других колонизаторов стран.
…….Мы другие , за это нас и ненавидят , по этому поводу напрашивается вывод мы - чище . Гордится надо ,что ты гражданин России ,что ты русский! …..дело вовсе не в национальности, а в какой стране проживаешь, Россия это особенная страна и её понять дано только интеллектуалам. Россия в беде ещё ни кого не бросила, в Ч/ситуациях всем оказывала посильную помощь на любом континенте, но нам, как то не очень. Да мы особо и не хотели …..У каждого народа есть своя миссия! Миссия русского народа - оказание помощи другим народам и сохранение мира на земле!
Рубрики:  НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мы неправильно используем свой интеллект.

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 13:17 + в цитатник
Если обратиться к древним временам, мы поймем, что тему применения человеческого разума подняли античные мудрецы, такие как Аристотель и Платон, стоявшие у истоков современной науки. "Не открывайте науку всем желающим, – говорили они. – Доверяйте ее только порядочным людям, которые правильно воспользуются ею – исключительно на благо человеческой жизни, ради добрых взаимоотношений между людьми, чтобы им жилось лучше и комфортнее. Если же вы передаете науку кому вздумается, то, по сути, вредите человечеству".

Ведь обычный человек, побуждаемый своим эгоизмом, конечно же, использует науку во вред другим – а также себе самому, поскольку это ударит по нему бумерангом. Такие люди, в конечном счете, разрушают окружение, направляя всё человечество на производство оружия и прочих вещей, в которых нет никакой необходимости. Сегодня мы видим, что колоссальные возможности, предоставленные нам наукой, могут обеспечить нас всеми благами, однако используем мы их во зло.

В результате мы столкнулись с всеобъемлющим кризисом, который охватывает все сферы и уровни нашей жизни: науку, образование, институт семьи, взаимоотношения между супругами, между родителями и детьми, и вообще, между людьми, наше здоровье, будущее, культуру…

Мы неправильно используем свои возможности, и так продолжается поколениями, тысячелетиями, прошедшими с тех пор как Платон и Аристотель предостерегли от передачи научных знаний всем без разбора и призвали доверять их лишь тем людям, которые умеют правильно их применять и будут изобретать только нужные и полезные вещи.

Люди, обуреваемые злым началом, всегда хотят использовать науку ради власти над другими, для разработки вооружений и лекарств, в которых нет никакой необходимости, кроме личного обогащения, и вообще, всевозможных вещей, как будто бы нужных человеку, а в действительности абсолютно лишних. Эти ученые продают науку и свои изобретения только для того, чтобы заработать. Честным же ученым движет любовь к науке и ничего более, по принципу: "мудрость обретай и не продавай".

В итоге мы видим, что совершенно заблудились в этой пустыне за тысячи лет своего развития и потому пришли, к чему пришли - к всеобъемлющиму кризису.
Рубрики:  ВЗГЛЯД и МНЕНИЕ


Понравилось: 1 пользователю

Поздравляем

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 08:23 + в цитатник
В 60-е годы она была одной из самых популярных эстрадных певиц, выступала с джаз-оркестром под управлением Э. Рознера, эстрадным ансамблем под управлением Эгила Шварца.
Благодаря "голубым Огонькам"она завоевала всесоюзную признательность.Её интонации чисты, а в песнях она несла вдохновение и радость.Пластинки расходились огромными тиражами.В связи с тем, что певица отказалась петь идеологически выдержанную "гражданскую тематику"в начале 70-х годов она была лишена телеэфиров и сольных концертов,из-за чего была вынуждена уехать из страны.
Сейчас живёт в Мюнхене. 15 ноября исполнилось 72 года певице и актрисе Ларисе Мондрус. Поздравляем, Лариса Израилевна!
Рубрики:  ГОЛОСА


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 18:06 + в цитатник
Когда в мужских глазах я вижу блеск живой души,
И сердце, искреннее в радости и в горе -
Смотрю, любуясь...Боже, как же хороши
Твои творения из плоти и из крови!
Когда светильник разума в них есть,
Когда в душе - огонь любви
иль пламя праведного гнева,
Когда дороже прибыли им - честь,
А в женщине любимой видят Еву.
Таких мужчин немного я встречала,
Но есть они, и, словно бы коньяк,
Немного мутноват без выдержки, сначала,
А вот течением лет все крепче аромат.
И благороден вкус, и золотист оттенок,
А жизни горечь на дубовых стенах,
на дне души осадком легким остается -
Прекрасное всегда с трудом дается.
Не брага пенная, не жидкий "Солнцедар"
Мужчина, как коньяк - великий Божий дар!
Твоей души фиал держу с благоговеньем
Смакуя каждое пьянящее мгновенье.
Сегодня праздник – день рожденья !
Все с пожеланьями спешат.
Так пусть не смолкнут поздравленья,
Слова прекрасные звучат !
Пусть будет в жизни всё, что нужно,
Чтоб прибавлялось счастье вновь -
Тепло сердец и радость дружбы,
Благополучие, любовь !
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!





Ты - чародей.И очаруешь так,
Что умолкают доводы рассудка.
И сердце затрепещет словно стяг,
На древке - так безудержно и жутко.
Ты - милый Друг, возвысившийся над
Всей суетой и почвою надежной.
Средь буден возвестивший мне парад
Увлёк меня в полёт неосторожный.
Ты - музыка, сошедшая на нет
Отхлынули бушующие волны
Я появляюсь заново на свет
И обучаюсь в мире жить безмолвном.
Как озеро обнимет скоро лёд,
Так оживёт во мне святая вера.
Под времени необратимый ход
Прозрею я, пусть медленно, но смело.
Тугих узлов земного бытия
Мне поддаются спутанные нити
Всё верно: да, ты - Музыка моя!
Ты - Музыка.Но я - твой сочинитель!
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЯЛКИ


Понравилось: 1 пользователю

Благодарю, Тебя Творец!

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 09:35 + в цитатник
Благодарю, Тебя Господь – за все страдания и муки,
За сотни пройденных дорог, за все печали и разлуки,
В беде не поданные руки – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за тех, кто не были и были,
За тех, кто ранили и били, и предавали, и казнили,
Не понимали, не любили – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за всех, кто были, есть и будут,
Кого люблю и тех, кто любит, кто все поймет и не осудит,
И не предаст, и не погубит, в беде и в счастье – не забудет!

За тех, ушедших, и живущих, за мною по пути идущих,
За всех родных, друзей и близких
За Ангелов твоих плечистых, ведущих по дороге жизни –
Благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за каждый шаг, за каждый вдох,
За чистый воздух облаков, за чудо пенья, за росток,
За распустившийся цветок и за пшеничный колосок,
За каждый маленький листок, за кустик, дерево, травинку,

В лесу бегущую тропинку, за пчелку, бабочку, букашку,
Зверей мохнатые мордашки. За мой густой тенистый сад,
За груш и яблок аромат. За весь огромный светлый дом,
За то, что так уютно в нем. За все, чем я живу, дышу,
Что я люблю, чем дорожу – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за ураганы и морозы,
Ночами пролитые слезы, и за бушующие грозы,
И за несбывшиеся грезы – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за все, что называется несчастье
И если б не было его, как я узнал(а) бы и(о) счастье?

Благодарю, Тебя Господь, – за Землю, Солнце, Небосвод,
И за Закат и за Восход, за день ушедший и грядущий,
Несущий Свет и Хлеб насущный, за зиму, лето, весны, осень,
За весь огромный мир подзвездный, за мир бескрайний, бесконечный,
За мимолетность и за вечность – благодарю, Тебя Господь!

Благодарю, Тебя Господь, – за то, что нас хранишь и любишь,
За то, что есть и вечно будешь – благодарю, Тебя Господь!

(Александр)
Рубрики:  Смысл Жизни (СТИХИ)


Понравилось: 1 пользователю

Ушедшее детство

Воскресенье, 01 Ноября 2015 г. 09:03 + в цитатник
В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 30 Октября 2015 г. 07:39 + в цитатник
Дорогие, любимые, милые, серьёзные, строгие, общительные, жизнелюбивые и жизнерадостные, позитивные и весёлые, молчаливо созерцающие, все такие разные, но такие интересные по- своему! Желаю вам каждый день становиться лучше, чем вы были вчера. Дарить тепло, любовь и заботу друг другу! Замечать в каждом только хорошее! Больше радостных мгновений, уверенности и спокойствия в отношении к жизни! Взаимное поручительство, на основе взаимозаботы, взаимоподдержки, доброго отношения друг другу, это то, единственное лекарство, которое избавить наш мир от страданий и войн, вызываемых нашей разобщенностью. Новых свершений, успехов в продвижении, гармоничных отношений!
Удачи в хороших начинаниях! Всего Вам мирного, светлого, лучшего! Состояние счастья пусть станет вашим естественным состоянием!


Понравилось: 1 пользователю

Юра Шифрин

Четверг, 29 Октября 2015 г. 18:55 + в цитатник
Так случилось и это неправильно,
Что друзья остались не поздравленными,
А посему, в порыве вдохновения,
Я поздравляю всех Вас с Днём рождения!
А пожелания, как солнечные лучики,
Чтоб вы все были добрыми и лучшими,
Любовь и Счастье пусть согреют душу,
Чтоб их хотелось ежедневно слушать.
И ещё пожелание очень простое -
Желаю ВАМ отменного ЗДОРОВЬЯ!
И вместе с Музой, что сегодня прилетела,
Мы говорим Вам: – Пусть ликует жизнь!
Рефрен Митяева, со мною сердце спело -
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались!

Немало слов красивых,
Тебе, наш друг, сказали,
Желали долголетья
И новых взлётов ввысь,
Аккорды струн гитары
Опять нам подсказали,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.
Аккорды струн гитары
Опять нам подсказали,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.

Нам не страшны ни кризисы,
Стихии, наводнения,
Когда друзья хорошие, то веселее жить.
Давайте ж в День рождения
Не говорить о грустном,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.
Давайте ж в День рождения
Не говорить о грустном,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.

Как ветерка весеннего
Приятно дуновение,
Спасибо, что от будней вы немного отвлеклись.
Я просто пьян от радости,
Чудесней нет мгновения,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.
Я просто пьян от радости,
Чудесней нет мгновения,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.

Желаю просыпаться всем
В хорошем настроении,
Пусть тёплый лучик солнышка согреет вашу жизнь.
Друг другу улыбнёмся мы
Не только в день рождения,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.
Друг другу улыбнёмся мы
Не только в день рождения,
Как здорово, что все мы здесь на Лиру собрались.
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЯЛКИ


Понравилось: 1 пользователю

Как же научиться искренне любить себя и окружающих? !

Среда, 28 Октября 2015 г. 05:49 + в цитатник
Начать можно с малого – с добрых дел, совершаемых бескорыстно, только с целью того, чтобы научиться любить.
Но чтобы достичь вершин любви, нужно серьезно исправить свою жизнь. Ведь наш эгоизм, который противодействует любви, держится за наши дурные привычки. Ложь, лень, хвастовство, привычка осуждать, гневаться, корысть и жадность, и все остальные страсти – все это мешает любить, от всего этого нужно избавляться. Десять заповедей именно для того нам и даны, чтобы убрать препятствия на пути к любви…

Бывают и более трудные ситуации: когда у человека есть проблемы с внешностью или здоровьем, которые, как ему кажется, являются причиной того, что он никому не нужен. Молодая замужняя женщина страдает из-за внешности: «У меня никогда не было друзей. В моей внешности есть дефекты, которые противны


окружающим. И с самого детства я постоянно слышала насмешки и терпела издевательства. И, конечно же, выросла жутко неуверенной в себе. Я так одинока, что просто невозможно».

Но ведь мы уже выяснили с вами, что людям от нас нужнее всего любовь. Любовь – главный дефицит в этом мире. Не внешность им от нас нужна, не наше здоровье. И даже деньги ценятся дешевле любви.

Поэтому и проблемы со здоровьем, и недостатки внешности не мешают нам любить и иметь любовь окружающих. Даже тяжелый инвалид, как бы ни было плохо его здоровье, наделен любовью не меньше, чем здоровый, а если он терпит смиренно – то гораздо больше.

Я знал пожилую женщину, которая лежала на постели несколько лет. Обычно, когда человек долго в несчастье, от него многие отворачиваются. Большинство людей ведь хотят получать, а не отдавать. А к ней все эти годы ходило множество гостей. Вроде человек идет исполнить тяжелый, неприятный долг – навестить больного. А выходит от старушки, наоборот, радостный, просветленный, укрепленный в силах. От человека, казалось бы, ни на что не годного, который даже повернуться на постели сам не может.

Почему такое чудо? Потому что больная не унывала, а старалась дарить себя людям, как делала и тогда, когда была здорова, поддерживать людей своим теплом и молитвой. Получалось, что наоборот, – она поддерживала здоровых.

Что в этом удивительного? Ведь мы тратим силы на удовольствия, на всякие глупости, а она так силы не тратила, но много приобретала их терпеливым страданием.

За ее гробом шли сотни человек, на кладбище звучали благодарные речи, полные любви к ушедшей...

Будем учиться отдавать. Какие бы у вас ни были проблемы, вы можете быть нужны людям не меньше, а даже больше, чем человек здоровый, красивый и богатый.


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 28 Октября 2015 г. 04:30 + в цитатник
Улучшение жизни не должно сопровождаться неимоверными усилиями или борьбой, потому что порой качество нашей жизни зависит от простых мелочей, которые мы вполне способны исправить. Что же это за мелочи — давайте разберемся поподробнее.

1. Осознайте, что только вы сами способны осуществить свои мечты

Делайте маленькие, но упорные и частые шаги к своим мечтам. Делайте то, что приближает вас к целям. Общайтесь с нужными вам людьми. Приобретайте необходимые для успеха знания.

Если по-простому: делайте всё, что необходимо, чтобы достичь успеха. Потому что больше никто не сделает это за вас.
2. Освобождайтесь от влияния фальшивых людей

У каждого из нас есть друзья, которые не стоят нашего времени. Те, кому мы не можем доверять, кто постоянно нас подводит. Люди, которые говорят одно, а делают (или не делают) совершенно другое. Такие люди могут очень сильно влиять на нас и сбивать нас с толку, уводить от своих целей, взглядов и ценностей. Они делают так по разным причинам: отсутствие своих собственных амбиций, невежество, слабохарактерность, лень, страх или жадность.

Не стоит уделять таким людям своё время. Вы не сможете никому помочь, но зато сможете очень легко навредить себе. Бывает трудно избавиться от людей в своей жизни, но следует всегда помнить — уделяя своё время таким людям, вы лишаете этого времени других людей, которые гораздо более важны для вас.
3. Будьте честны сами с собой

Освободившись от негативного влияния других людей может возникнуть ощущение собственной непогрешимости. Следует опасаться такого состояния. Всегда будьте максимально честны сами с собой. Всегда требуйте от самого себя большего. Никогда не расслабляйтесь.

Кроме этого — будьте восприимчивы к чужой критике, в особенности от своих близких и друзей. Возможно, что кто-то пытается донести до вас что-то важное, чего вы не замечаете. Никто не совершенен.
4. Ошибки крайне полезны и важны

Бояться следует не ошибок, а их отсутствия. Если вы совершаете ошибки, значит вы что-то делаете, пробуете что-то новое. А это значит, что вскоре у вас появится результат. Никогда не останавливайте после совершения ошибки, ведь ошибка это верный признак того, что вы на правильном пути.
5. Проводите время сами с собой

У каждого из нас должно быть свободное время для нас самих. Личное время, когда вас никто и ничто не будет отвлекать. Займитесь чем-нибудь наедине, чтобы услышать свои собственные мысли.

Многим людям это покажется крайне трудной задачей — мы не привыкли быть наедине со своими мыслями. Но если начать систематически выделять время для самого себя, то вскоре оно станет вашим любимым временем. Попробуйте.
6. Живите своими собственными ожиданиями

Большинство людей в качестве ожиданий от своей собственной жизни используют не свои ожидания, а ожидания всех остальных: семьи, друзей, медиа, общества и т.д. Важно различать свои собственные ожидания от самого себя и ожидания окружающих, которые порой вынуждают нас действовать вразрез с собственными убеждениями и ощущением внутреннего спокойствия и счастья. Определите, чего хотите именно вы.
7. Заботьтесь о своем теле

Понятие здорового образа жизни включает не только отсутствие вредных привычек, но и присутствие полезных. Занимайтесь физическими упражнениями, кушайте здоровую еду, пейте много воды, вовремя следите за здоровьем — любите своё тело так, как только это возможно и оно будет вам благодарно.

8. Тренируйте свой мозг

Вам необязательно заниматься математикой, но тренировать свой мозг просто необходимо в современном мире. Отличным упражнением для тренировки мозга является чтение полезных книг. Это не только делает вас умнее и тренирует вашу память, но и расширяет ваш кругозор, что может сделать вашу жизнь значительно более насыщенной, яркой и многогранной.
9. Избавьтесь от своих страхов

Когда боязнь пауков может спасти вам жизнь, боязнь ошибиться, к примеру, способна разрушить вашу жизнь. Боясь совершить ошибку, вы предпочитаете не пробовать, упуская большую часть открывающихся перед вами возможностей. Ещё один вредный страх — это страх сказать что-то не то и выставить себя дураком. Такая возможность действительно есть. Однако шанс, к примеру, молча познакомиться с девушкой ничтожно мал. Остается только думать после этого, что было глупее.
10. Не коллекционируйте негативные эмоции

Каждый из нас чувствует боль, разочарование, обиду или злость, но все по разному справляются с этими эмоциями. Все они в высшей степени негативны и забирают слишком много нашей энергии. Жизненно важно найти способ погашения этих эмоций, чтобы они не мешали жить и принимать правильные решения. Не позволяйте вашим эмоциям быть вашими хозяевами.
11. Живите в настоящем

Счастье — это возможность достигать целей. Это путь, это ощущение движения и способность чувствовать появление результата, способность ощущать, что ты делаешь правильные вещи, которые приносят желаемый результат. Только при такой позиции возможно по-настоящему добиться успеха. Кайф должен быть в процессе. А когда человек уверен, что будет счастлив в будущем, когда мир заплатит ему за его труд — он чаще всего никогда не получает свои мечты или оказывается ими разочарован. Живите сейчас. Будьте счастливы процессом достижения, ибо он бесконечен.
12. Отдыхайте от технологий

Современные технологии значительно увеличили и продолжают увеличивать качество нашей жизни. Но вместе с этим, они и ускорили, разогнали нашу жизнь и лишили её других, не менее важных аспектов. Технологии одновременно освободили наше время от сложного и монотонного труда, но вместе с этим сразу же забрали его для других дел (социальное общение, новостной поток и т.д.). Следует иногда (возможно раз в неделю или раз в месяц) освобождать себя ото всех современных технологий, чтобы вдоволь насладиться своим временем. А иначе создается впечатление, что мы уже неспособны полноценно жить без современных гаджетов. Задумайтесь над этим.
13. Не будьте тряпкой

В то время, как грубость и хамство никогда не сделает вашу жизнь лучше, умение постоять за себя жизненно необходимо. И им следует пользоваться не чтобы отстоять свои принципы или взгляды, которые и так никто не сможет у вас забрать, а чтобы позаботится о своих реальных интересах, когда это необходимо.

Способность постоять за себя определяется уровнем воли и чувством вины. И вот в чем заключается хорошая новость: силу воли можно тренировать, а от чувства вины можно избавиться. Ваша задача состоит в том, чтобы узнать, как это сделать.

Без заголовка

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 07:46 + в цитатник
Символ истинной Любви – это сердце. Сердце – единственный человеческий орган, практически недоступный раку, потому что оно олицетворяет центр Божественной любви, самый главный энергетический центр человека . Если мы живем Любовью, то мы живем гармонично.

Есть научные данные, подтверждающие, что, когда человек начинает жить безусловной Любовью, все органы у него исцеляются и работают гармонично. Жадный, завистливый, эгоистичный человек запускает своими негативными эмоциями разрушительные биохимические процессы и тем самым разрушает свое тело.

Даже с позиции логики очевидно, что намного лучше во всех отношениях жить Любовью, жить «здесь-и-сейчас». Конечно, эго будет этому сопротивляться – для него это смерть. Таким образом, у нас каждую секунду есть выбор между безусловной Любовью и эгоизмом, который олицетворяет дорогу «в никуда».

Рами Блект, доктор философии в области альтернативной медицины


Понравилось: 1 пользователю

Духовные причины тяжёлых заболеваний

Пятница, 23 Октября 2015 г. 05:32 + в цитатник
Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка. Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой Целого. И в каждой из этих систем существуют определенные взаимосвязи, долги, нарушение которых приводит к нарушению баланса в системе. Нетрудно заметить, что в нашем мире все устроено по такому же принципу: часть служит целому. Наше тело тоже является системой, состоящей из различных органов.


В свою очередь, органы человеческого тела состоят из множества клеток. И, конечно же, мы ожидаем, что жизнедеятельность каждого нашего органа и каждой клетки будет направлена на благо всего организма.

Предназначение низшего – служить более высокому.

И только у человека есть выбор: служить либо принимать служение, а зачастую и причинять вред. Поэтому, многие мудрецы говорят, что человек может быть опаснее ядовитой змеи, и иногда в лесу лучше встретить гадюку, чем человека.

В нашем мире все живое, даже камни, имеют душу, а все, что нужно душе – это Любовь.И окружающий мир тоже ждет от нас только одного – Любви. Ведь человек может генерировать и осознанно пропускать через себя эту основополагающую энергию – безусловную Любовь, и в этом и заключается его основное предназначение.

Среди всех форм жизни, существующих на нашей планете, только у человека есть выбор: подняться на Божественный уровень и жить Божественной любовью – в этом случае человек будет прогрессировать во всех отношениях, или же отказаться от служения и жить грубым эгоизмом – это путь деградации.

В наш век, особенно в «развитых» странах, растет число раковых больных. Научные исследования показывают, что раковые клетки не приходят извне – это собственные клетки организма, которые до какой-то поры служили органам тела и выполняли задачу обеспечения жизнедеятельности организма. Но в определенный момент они меняют свое мировоззрение и поведение, начинают претворять в жизнь идею отказа от служения органам, активно размножаются, нарушают морфологические границы, устанавливают повсюду свои «опорные пункты» (метастазы) и поедают здоровые клетки.

Раковая опухоль очень быстро растет и нуждается в кислороде. Но дыхание – это совместный процесс, а раковые клетки функционируют по принципу грубого эгоизма, поэтому кислорода им не хватает. Тогда опухоль переходит к автономной, более примитивной форме дыхания – брожению. В этом случае каждая клетка может «бродить» и дышать самостоятельно, отдельно от организма. Все это заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Но вначале раковые клетки очень успешны – они растут и размножаются намного быстрее и лучше здоровых клеток.

Эгоизм и независимость – по большому счету это путь «в никуда».

Философия «мне наплевать на другие клетки», «я такой, какой я есть», «весь мир должен мне служить и доставлять удовольствие» – это мировоззрение раковой клетки.

Концепция свободы и бессмертия раковой клетки ошибочна. И эта ошибка заключается в том, что на первый взгляд стопроцентно успешный процесс эгоистичного развития клетки заканчивается болью и смертью. Жизнь показывает, что поведение эгоиста – это саморазрушение, а со временем и разрушение окружающих.

Но современные люди в большинстве своем живут именно так, неосознанно подчиняясь господствующей в обществе концепции: «моя хата с краю», «мне наплевать на окружающих», «для меня самое важное – это мои интересы». Такая философия присутствует везде: в экономике, в политике и даже в современных религиозных организациях.

Большинство религиозных проповедей направлено на экспансию своей традиции, расширение круга своих последователей, утверждение идеи о том, что этот религиозный институт – лучший и единственно правильный, а все остальные – ошибочные.

Любая, даже здоровая, клетка должна, прежде всего, заботиться о себе. Но тогда в чем проявляется психология раковой клетки и где граница между эгоизмом и Любовью? Здоровая клетка всегда отдает больше, чем получает, она служит на благо организма. Биологи говорят, что 80% она отдает организму, а 20% оставляет себе.

Интересно, что в пранаяме (йоговской дыхательной гимнастике) главное правило – выдох должен быть длиннее, чем вдох. Почему? Потому что, если вдох длиннее выдоха, в организме уменьшается количество праны (ци) – жизненной силы. В этом мире мы также должны отдавать больше, чем получаем.

В чем проявляется потребительство в повседневной жизни?

На материальном уровне потребительство проявляется в жадности: человек не жертвует даже 10% своего дохода, не заботится об окружающих, не делает что-то бескорыстно ради других, живет только для себя, стремится заработать как можно больше денег и потратить их на свои удовольствия. Порой он готов предать, украсть, обмануть и т. д. ради материального обогащения.

На энергетическом уровне потребительство проявляется в раздражении, гневе, агрессии и неприятии ситуации или каких либо людей – человек привязывается к чему-либо, начинает зависеть от этого мира и раздражаться, если события развиваются или другие люди ведут себя не так, как ему хочется. Но если мы настроены отдавать, тогда нам внутренне легко принять любое развитие событий, и нет никаких причин раздражаться.

На психологическом уровне потребительство проявляется в том, что человек искренне убежден, что он пришел в этот мир наслаждаться, Вселенная существует для того, чтобы обеспечить его всем необходимым для счастья, а все окружающие просто обязаны всячески угождать ему. Но мы должны понимать, что в этом мире нам никто ничего не должен. Мы пришли сюда для того, чтобы научиться отдавать, служить. Поэтому есть только два варианта: либо встать на позицию раковой клетки, либо жить Любовью и дарить миру Любовь.

Любовь – это внутреннее всеприятие и предоставление свободы объекту Любви. Мы должны понимать, что, куда бы мы ни попали, у нас есть только одна цель, одно предназначение – дарить безусловную Любовь (более правильно – просто быть безусловной Любовью). У счастья очень простая формула: хочешь быть счастливым – сделай счастливым другого. И если мы живем «здесь-и-сейчас», если стоим на позиции отдачи, нам всегда и везде хорошо. Но как можно жить Любовью в обществе, в котором господствует мировоззрение раковой клетки, а большинство окружающих людей – потребители?

Один из законов кармы гласит, что, если вы позволяете кому-либо на вас паразитировать, вы ухудшаете карму и себе, и этому человеку. Нужно уметь при необходимости быть строгими – с детьми, с партнерами, с подчиненными и т. д. Если человек вас использует, а вы этому способствуете, вы делаете его паразитом, и это наказуемо. Поэтому, если вы живете в «раковом» обществе, у вас должны быть очень четкие критерии общения: если вы видите, что человек живет, как раковая клетка, служение ему проявляется в том, что вы помогаете ему изменить мировоззрение.

Многие понимают Любовь как что-то такое гламурное, очень красивое и всегда приятное. Но это – дешевые сантименты. Важно понять, что Любовь выше двойственности, и не всегда это только положительные эмоции. Иногда Любовь проявляется очень жестко, к примеру, если нужно наказать подростка, нерадивого подчиненого. Здесь важно действовать осознанно, на внешнем уровне быть строгим, а внутри – сохранять Любовь и спокойствие.

—–

Ложное эго и раковую клетку объединяют два общих принципа:

1. Принцип разделения. Ложное эго закрывает душу от Бога, отрывает ее от целого и заставляет думать, что в этом мире каждый сам за себя: «это я, а это ты», «или я, или ты», «главное, чтобы мне было хорошо, даже если при этом страдают другие».

2. Принцип защиты. И раковая клетка, и ложное эго всегда защищаются. Заметьте, что даже убийца почти никогда не признает себя виновным («он сам начал», «это общество виновато, что я так воспитан» и т. д.). Поэтому нужно отслеживать: как только я начинаю защищаться (оправдываться, горячо отстаивать свое мнение и т. д.), я опускаюсь на уровень раковой клетки. (Хотя, конечно, защита своего тела необходима, хотя у святых нет даже такой защиты. Они полностью полагаются на Божественную волю и, что интересно, практически не привлекают ситуации, когда на них кто-то нападает.)

У эго возникает иллюзия, что оно способно что-то сделать в одиночку. Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отчуждению от мира и увеличению. Эго боится возможности стать единым со всеми, так как это означает его смерть. И даже для некоторых духовных личностей очень важен ложный престиж, избранность.

На вопрос о цели жизни можно услышать разные ответы, но чаще всего люди говорят, что цель – развитие, прогресс. Цель современных врачей – прогресс в медицине (открытие новых болезней, их классификация, изобретение лекарств и т. д.), но здоровье людей в целом от этого не улучшается: на сегодняшний день классифицировано более 70 тысяч различных заболеваний, и с каждым днем их число увеличивается.

Ученые стремятся к прогрессу в науке, духовные люди хотят прогрессировать духовно, но считать целью прогресс – нелепо, так как он бесконечен. Цель может заключаться только в преобразовании чего-либо, качественном изменении, поднятии на новый уровень. Что это значит? Представьте себе, что на вопрос о цели заключенный в тюрьму человек отвечает: «Цель моей жизни – попасть в камеру с более комфортными условиями». Это нормально? Конечно, нет. Его цель должна быть выйти на свободу.

По статистике множество хирургических операций либо нанесли вред человеку («операция прошла успешно, но пациент умер»), либо их можно было избежать. Почему так? Потому что целью врачей является прогресс в медицине, а не качественный рывок на новый уровень, который заключается в осознании того, что без философского взгляда на мир человек не может быть здоров и счастлив.Слово «врач» произошло от слова «врать», которое в древнерусском языке означало «говорить».Поэтому врачу прежде всего следует быть философом, объясняющим пациенту, что главная причина его заболевания – в неправильном мировоззрении и образе жизни.

Изменения возможны только тогда, когда целью медицины станет выход человека на качественно новый уровень. Без этого даже самое современное и дорогостоящее медицинское оборудование не сможет вернуть человеку здоровье. Победили одну инфекцию – появилось две новых. Потому что есть кармические причины, которые не зависят от внешних условий.

Мы живем в относительно свободном обществе и можем делать все, что хотим. Но являемся ли мы по-настоящему свободными? Нет.

Если человек эгоистичный, жадный, завистливый – он не может быть свободен, потому что становится марионеткой в руках собственных низких энергий (зависти, гнева, жадности и т. д.). Если цель человека – комфорт, то даже в новом шикарном особняке он как был рабом, так рабом и останется. Пока человек не стремится к тому, чтобы подняться на новый, более высокий духовный уровень, стать бескорыстнее и обрести истинную свободу, он не сможет стать счастливым.

РАКОВАЯ КЛЕТКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ ЗАВЫШЕННОЙ ОЦЕНКОЙ СВОЕГО «Я»

Ядро клетки можно сравнить с человеческим мозгом; в раковой клетке возрастает значение ядра, ядро увеличивается в размерах, и, соответственно, увеличивается эгоизм. Таким же образом, когда человек начинает жить не сердцем, а интеллектом, логикой, он становится раковой клеткой. В христианской традиции дьявол – это самый талантливый и разумный ангел, который вместо Любви стремился к духовности, разумности, интеллектуальности.

Раковая клетка ищет бессмертия в делении и экспансии. Таким же образом действует и эго: оно пытается увековечить себя через детей, учеников, выполнение рекордных нормативов, книги, научные открытия, «добрые» дела и другие внешние проявления. Другими словами, мы ищем удовлетворения в чем-то внешнем – там, где его в принципе найти невозможно. Важно понимать, что в материи жизни нет, сама по себе она мертва.

«Умереть, чтобы родиться» – что это значит? Чтобы обрести содержание, нужно принести в жертву форму. То есть стать ни к чему не привязанным и не зависимым ни отчего и ни от кого в этом временном мире.

Большинство людей терпит неудачу на духовном пути, так как мало кто понимает, что «Я», с которым мы себя отождествляем, не может быть светлым или спасенным. Очень многие люди приходят в духовную жизнь в попытках сбежать от сложностей материальной жизни и думают: «Я буду молиться с утра до вечера и достигну просветления, попаду в духовный мир и т. д.». Но это тоже одна из форм эгоизма – эгоизм в духовной жизни, потому что освободиться хочет эго – хотя в начале духовного пути это может быть и неплохо.

Я знаю много таких примеров среди последователей различных духовных путей. Однажды у меня на приеме была ортодоксальная иудейка, которая регулярно изучает Тору, строго соблюдает заповеди, получила благословение от множества известных раввинов, но денег ей не хватает, на работе ее не любят, здоровье с каждым годом все хуже и хуже, а ее дочь не может выйти замуж. И она вопрошает: «Рами, где Бог? Я столько для него сделала, куда он смотрит? Где хороший муж для моей дочери, где деньги мне для жизни?» Это встречается очень часто: люди приходят в духовную жизнь, чтобы решить какие-то эгоистичные, материальные проблемы.

Первое время в раковом органе клетке очень комфортно: можно заботиться только о себе, дыхание за счет брожения становится таким приятным, жизнь рядом с другими раковыми клетками-единомышленниками намного теплее и уютнее, но потом приходят страдания и наступает смерть.

Этот момент очень важно понять. Основная идея истинного духовного учения – избавление от эгоизма. И именно об этом говорится в учении Христа, Будды, Кришны, именно этому учат каббала, суфизм, восточная психология. Культы и секты создаются очень незаурядными и талантливыми людьми, но они часто пропитаны эгоизмом их основателей, и это трагедия для тысяч людей. Поэтому очень важно смотреть, насколько человек эгоистичен, так как главный критерий духовного роста – избавление от эгоизма, зависти, жадности, желания славы и величия. И нет никакого смысла просто прогрессировать в духовной жизни, ведь когда человек совершает все положенные ритуалы, регулярно молится и постится, медитирует, это дает ему определенное успокоение: «Я посвященный, Я знаю истину, и теперь-то Я точно буду спасен». Но принесение в жертву своего эго проявляется в смирении, умении внутренне принимать любого человека и любую ситуацию, забыть свои обиды и т. д. Только это – признак истинного прогресса.

«Имеют ли люди право жаловаться на рак? Ведь эта болезнь – отражение нас самих: оно демонстрирует нам наше поведение, наши аргументы, и… конец пути. У людей образуется рак потому что… они сами и есть рак. Его нужно не побеждать, а понять, чтобы научиться понимать самих себя. Только так мы можем обнаружить слабые звенья в той концепции, которую и люди, и рак используют в качестве общей картины мира. Рак терпит фиаско потому что противопоставляет себя тому, что его окружает. Он следует принципу «или – или» и защищает свою, независимую от окружающих, жизнь. Ему не хватает осознания великого всеохватывающего единства. Это непонимание характерно и для человека, и для раковых заболеваний: чем больше отграничивает себя эго, тем быстрее оно теряет ощущение единого целого, частью которой является. У эго возникает иллюзия, что оно способно сделать что-нибудь «в одиночку». Но «один» – в той же степени означает «единый со всеми», в какой и «отъединенный от остальных».

Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отграничению и проявлению. Оно боится возможности «стать единым со всем сущим», потому что это предопределяет его смерть. Человек теряет связь с истоками бытия в той степени, в которой отграничивает свое «Я» от мира»

Из книги Рудигера Дальке и Торвальда Детлефсена «Болезнь как путь».

Мне очень нравится выражение: «Великое дело всегда связано со смертью эго». Подвиг не всегда связан со смертью физического тела, чтобы совершить его, приходится переступить через свой эгоизм. Каждая прощенная нами обида, внутреннее принятие критики в свой адрес, нежелание оправдываться, защищать свое величие и т. д. – это маленькая смерть нашего эго. На санскрите слияние с Божественным (избавление от эго) называется «самадхи». Но иногда это слово переводят как «наслаждение». В материальной жизни мы можем испытать несколько уровней наслаждения, и все они связаны с отказом от эго.

Первый (невежественный) уровень – это когда человек уходит в другую реальность с помощью алкоголя или наркотиков, причиняет другим страдания, забывая обо всем, в том числе и о себе.

Второй уровень (уровень страсти) – когда человек забывает о себе, погружаясь в работу. Это тоже «самадхи», ведь мы можем быть счастливы, только когда забываем о себе и отказываемся от эго, а чем больше мы концентрируемся на себе, тем более мы несчастны. Но когда такой трудоголик уходит на пенсию, он очень скоро умирает – в его жизни больше нет смысла. На этом уровне кратковременное «самадхи» человек может испытать, погружаясь в погоню за чувственными наслаждениями.

На третьем уровне люди достигают «самадхи», когда погружаются в творчество: что-то изобретают, занимаются искусством, вносят в свою работу элемент творчества и т. д. В современном западном мире это самый высокий уровень наслаждения. Но наивысший, духовный уровень – когда мы отказываемся от эго ради служения Богу (Целому, Единому) и живем безусловной Любовью – это и есть подлинное «самадхи» и совершенство.

В человеке не могут одновременно жить страх и Любовь – это две полностью противоположные энергии. Но чем больше эго, тем больше оно боится. Ему мало что-то завоевать, нужно еще это сохранить и удержать. Мы не можем освободить свое эго от страха, но мы можем избавиться от эго и обрести свободу. Эта идея очень ясно выражена в христианстве: «Умереть (полностью разрушить ложное эго), чтобы родиться к жизни Вечной». Только обуздав свое стремление к отграничению, мы поймем, что общее благо – это и наше благо, что мы часть, соединенная со всем Сущим – и только тогда мы сможем стать частью Целого и брать на себя ответственность за него.

Существует макро- и микрокосмос, а каждая клетка содержит генетический код всего организма. Есть очень точное выражение, что мы созданы по образу и подобию Бога. Так и есть – мы все маленькие Боги. Но чем больше мы живем эгоизмом, тем дальше мы удаляемся от Бога, от своей истинной сущности. Раковая клетка и эго верят, что есть внешний мир, отделенный от них и, как правило, им враждебный. И эта вера несет смерть. Современные врачи относятся к болезни как к чему-то враждебному, не присущему организму, а человеческий организм рассматривают как нечто самостоятельное, отделенное от мира и не связанное с природой. Например, в определенные лунные дни нельзя делать операции, и статистика подтверждает, что такие операции практически всегда менее удачны – но современная медицина вообще не использует древние знания…

Многие люди потакают своим чувствам, никогда и ни в чем себе не отказывают, едят абсолютно все в любое время суток, имеют 40 килограммов лишнего веса и при этом искренне убеждены, что они себя любят. Как вы думаете, их тела приветствуют такой образ жизни? Любовь к себе подразумевает, что вы не причиняете себе вреда. Если вы понимаете, что ваше тело – это Божественный дар, храм для вашей души, вы будете его беречь и заботиться о нем: установите себе здоровый режим дня, будете правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиену и т. д.

Если мы себя любим – мы избавляемся от негативных качеств, работаем над своими недостатками. Если мы любим близкого человека, то помогаем ему работать над собой (избавляться от эгоизма), но делаем это очень мягко и тактично. А если мы помогаем по принципу «догнать и причинить добро», то это уже не Любовь. Любовь – это единение со всем Сущим, она распространяется на все и не останавливается ни перед чем. В Любви нет страха смерти, так как она сама по себе – жизнь. Если мы живем Любовью, то знаем, что наша душа вечна, разрушается только тело. Где бы мы ни оказались, мы всегда можем дарить Любовь.

Раковые клетки тоже преодолевают все границы и барьеры, отрицают индивидуальность органа и рас­пространяются, не останавливаясь ни перед чем. Они тоже не боятся смерти. Рак демонстрирует искаженную Любовь, опуская ее на материальный уровень. Совершенство и единение может быть реализовано только в сознании, но не на уровне материи. Рак – это олицетворение неправильно понятой Любви.

Символ истинной Любви – это сердце. Сердце – единственный человеческий орган, практически недоступный раку, потому что оно олицетворяет центр Божественной любви, самый главный энергетический центр человека . Если мы живем Любовью, то мы живем гармонично.

Есть научные данные, подтверждающие, что, когда человек начинает жить безусловной Любовью, все органы у него исцеляются и работают гармонично. Жадный, завистливый, эгоистичный человек запускает своими негативными эмоциями разрушительные биохимические процессы и тем самым разрушает свое тело.

Даже с позиции логики очевидно, что намного лучше во всех отношениях жить Любовью, жить «здесь-и-сейчас». Конечно, эго будет этому сопротивляться – для него это смерть. Таким образом, у нас каждую секунду есть выбор между безусловной Любовью и эгоизмом, который олицетворяет дорогу «в никуда».

Рами Блект, доктор философии в области альтернативной медицины



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2015 г. 18:37 + в цитатник
http://www.liveinternet.ru/users/domenika_live/post256416495/
видиоальбом Л.Утесов
Рубрики:  ГОЛОСА

Любовь

Четверг, 22 Октября 2015 г. 09:22 + в цитатник
Почему все такие разные и часто не понимают друг друга?
Да потому, что каждый из нас, пришёл сюда, на Землю, проявлять свою любовь через СЕБЯ и других, и решать свои задачи. Перед каждым стоит своя строго определённая задача - исправить какой-то свой определённый порок или усилить благодетели.
Задумайтесь над тем, почему лично для каждого были созданы такие условия? Для чего это было сделано? Ничего случайного в этом мире нет! Значит, мы всё сами притягиваете в свою жизнь, а это события и люди, для того, чтобы проявить свою любовь.
Каждый из нас соткан из каждого. В нас есть всё, что есть у каждого человека и в каждом есть всё, что есть в нас – это обратная связь и закон соответствия. До тех пор, пока человек не признает всё это, для него нелегко станет что-то осоЗНАТЬ про СЕБЯ..
У каждого есть образ СЕБЯ, и мы говорим: «вот это я». Другой человек показывает нас в своём другом образе, и мы говорим: «это не я». У каждого из нас есть что-то, с чем мы никак не желаем согласиться, а это и есть проявление своей любви к СЕБЕ, через других.


Почему все такие разные и часто не понимают друг друга?
Поразмышляйте над тем, почему нет ни у кого таких линий на пальчиках, как у вас? Почему они у всех разные? Потому что у каждого есть свои собственные, уникальные и неповторимые чувства с мыслями и образами картинок.
У каждой системы человеческого организма свой генный код, которые мощно влияют на нашу жизнь, когда мы находитесь в бессознательном состоянии Вся материя есть излучение света, запахов, вкусов, ощущений. Люди притягиваются друг к другу и находят родственных душ по запаху, звукам, по вибрации– всё, что существует, есть вибрации тонких излучений.
Наш мозг – это мощный генератор энергий и он подобен радиопередатчику, который постоянно и всегда излучает и принимает радиоволны различной длины мыслей. Всякая наша мысль представляет электромагнитную энергию высокой вибрации.


Почему все такие разные и часто не понимают друг друга?
Есть закон, который гласит: «подобное притягивает подобное». Например, когда появляется грусть или печаль, то наш мозг легко настраивается на приём таких же волн и улавливает все подобные мысли, вибрирующие в атмосфере, так как их в низкочастотном мире слишком много.
Волны зависят от уровня культуры и интеллектуального развития человека, поэтому одному индивиду с мыслительной волной мощной длины, нелегко понять другого, с волной малой длины и люди часто не могут друг друга понять.
Только в этом скрыта причина бесконечных дискуссий между людьми, настаивающими на своём и не понимающими друг друга, так как их вибрации различны, почему и говорят: «слепой глухого не поймёт…»
Весь мир вовлечён во взаимоотношения и люди общаются, чтобы в первую очередь на собственных вибрациях узнать самого СЕБЯ. Причём идёт самое глубокое узнавание, кто мы есть на самом деле, на тонком плане.
Посмотрите на слово «другой», где можно прочитать, что это «друг», затем поставить запятую и дочитать «ой», домысливая, «а это оказывается я?» Да, другой человек – это обратная связь или… отражение словно в зеркале.
Мы все такие разные от своего восприятия самих СЕБЯ, других и мира. Это восхитительно осознавать! Давайте общаться, договариваться друг с другом, чтобы меньше стало разногласий и недопониманий. Всем Вам совершенной ЛЮБВИ!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ника Турбина

Среда, 21 Октября 2015 г. 12:48 + в цитатник
Зачем,
Когда придет пора,
Мы гоним детство со двора?
Зачем стараемся скорей
Перешагнуть ступени дней?
Спешим расти.
И годы все
Мы пробегаем,
Как во сне.
Остановись на миг!
Смотри,
Забыли мы поднять
С земли
Мечты об алых парусах,
О сказках,
Ждущих нас впотьмах.
Я по ступенькам,
Как по дням,
Сбегу к потерянным годам.
Я детство на руки возьму
И жизнь свою верну ему.





Жизнь моя черновик,
На котором все буквы -
Созвездья.
Сочтены наперед
Все ненастные дни.
Жизнь моя - черновик.
Все удачи мои, невезенья
Остаются на нем,
Как надорванный
Выстрелом крик.





Не забывайте добрые слова
И добрые дела,
Не засыпайте хламом,
Иначе будет вам обманом
Предсказанная временем судьба.







Я стою у черты,
Где кончается связь со вселенной.
Здесь разводят мосты
Ровно в полночь -
То время бессменно.
Я стою у черты.
Ну, шагни!
И окажешься сразу бессмертна.
Обернулась -
За мною дни,
Что дарили мне столько света.
И я сделать последний шаг
Не могу.
Но торопит время.
Утром меркнет моя звезда,
И черта обернется мгновеньем.



Звезда во тьме. Памяти Ники Турбиной

И девочка с печальными глазами,
В которых вечно бездна отражалась,
На миг явилась в этой страшной драме,
Среди поэтов где-то затерялась.
Они ее ласкали и жалели,
И вряд ли принимали, понимая,
Они уже совсем иных хотели,
Ее в экстазе к звездам поднимая.

Она им пела о любви и снеге,
И было одиночество ужасно.
И вот тогда, в том черном диком небе,
В той темноте она была прекрасна.
А что потом с ребенком этим стало?
О том скупые строчки протоколов,
Одна за всех и против всех стояла,
Никто не принял и никто не понял.

Им перестроить надо жизни было,
Они хотели и любви и власти,
А девочка исчезла, и забыли.
Иное время и иные страсти.
Услышат ли такое вот страданье,
А если и услышат- отстранятся,
И мудрость, приходившая с годами,
Была кошмаром, и ее боятся.

Побег от мамы и побег от жизни,
Она уже пила, не пела где-то,
И только там, на свадьбе и на тризне
Забыла все, и не было ответа.
Грядущее, за прошлое цепляясь,
Не выдержало этого напора,
И ангелы небесные являлись,
И бесы страсти одолели скоро.

Как страшно быть поэтом, понимаю
В глаза ее отчаянные глядя.
И нам сказала тихо :- Улетаю.
Никто не прокричал ей в след: -Не надо.
Что было там? Мгновение полета,
Аплодисменты – прошлая забава.
И ничего уже не остается,
Лишь детство и мечта, и эта слава.

Больна, слаба, бесстрастна и жестока,
Лихая юность тут торжествовала,
Она взлетела лишь на миг до срока,
И в эту бездну черную упала.
Глотая всех, над всеми вечно властна,
Тьма быстро расступилась перед нею.
Поэзия, высокая, прекрасная,
Вдруг стала злого демона страшнее.

И то что было радугой на небе,
Воспримешь ты отчаянным провалом.
А мир жестокий был он или не был,
Ты лишь на миг тогда торжествовала.
Потом ушла, растаяла, забылась,
Забыла этот зал и эти лица,
И ваза драгоценная разбилась,
Как страшно быть отвергнутой и лишней.

Минута славы, вечность, боль потери,
Там первой книжки призрачное чудо.
И снова Музы скорбные запели
О девочке, о солнце и о чувствах.
И где-то там, в пылу немного крика
Душа замрет от ужаса и боли.
На небесах звезда сияет Ника.
С надеждой нам сияет и с любовью.

Что есть счастье?

Вторник, 06 Октября 2015 г. 16:45 + в цитатник
Дремала душа, как слепая,
Так пыльные спят зеркала,
Но солнечным облаком рая
Ты в темное сердце вошла.

Не знал я, что в сердце так много
Созвездий слепящих таких,
Чтоб вымолить счастье у Бога
Для глаз говорящих твоих.

Не знал я, что в сердце так много
Созвучий звенящих таких,
Чтоб вымолить счастье у бога
Для губ полудетских твоих.

И рад я, что сердце богато,
Ведь тело твое из огня,
Душа твоя дивно крылата,
Певучая ты для меня.

Николай Гумилев

********** ***********

Что в детстве счастье? Мультики, кино,
Конфеты вместо сытного обеда;
Качели, жмурки, "жуйки", эскимо,
В морском бою нелёгкая победа,

Раз в год в деревню к бабушке вояж,
Чердак с горой таинственного хлама,
Из стульев с покрывалами шалаш,
Наивный стих, что похвалила мама.

Для счастья в жизни множество причин,
Но взрослые угрюмы слишком часто.
У женщин все несчастья от мужчин,
А у мужчин от женщин большей частью.

А что есть счастье в ракурсе моём?
Не погрязать с любимой в домоседстве,
И как-нибудь мигрировать вдвоём
В страну, где жизнь беспечная, как в детстве,

Где в радость каждый день, сезон любой,
А сны полны цветных иллюминаций, -
В страну с названием Вечная любовь,
В которой всем так хочется остаться.

Юлий Трескин

Не гадайте, что такое счастье.
Просто сердцем чувствуйте его.
Это лист осенний желто-красный,
Зимний вечер, летнее тепло...
Это голуби целуются на крыше,
Зайчик солнечный танцует на стекле.
Это в лужах радужные блики.
И цветов букетик на столе...
Не гадайте. Счастье - оно рядом.
Это чай из чашки на двоих.
Это отражаться в твоём взгляде
И писать, писать тебе стихи.
За окном снежинки в полудрёме,
Словно бабочки кружат у фонарей.
Счастье - это то, что в каждом доме:
Капелька тепла двоих людей.

Ирина-Тверичанка
Рубрики:  СЧАСТЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ЖАРКАНДИЙ
Страницы: 34 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь