-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в коломыя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Моя_дача Женская_доля Live_Memory _В_И_Н_Т_А_Ж_ Decor_Rospis Point-to-Point Искусство_звука
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2011
Записей: 4290
Комментариев: 71
Написано: 4570




Кто хочет - ищет возможности
Кто не хочет - ищет причины

ЖИЗНЬ без труда - воровство,
ЖИЗНЬ без искусств - варварство."

НЕ соревнуйся с творящими зло и
НЕ завидуй делающим беззаконие"...
..................................... 36 Псалом Давида

Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - все скачут и скачут,
А избы - горят и горят...


Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся рисовать в технике-один мазок

Рубрики:  ДЛЯ КАТЮШКИ/уроки рисования

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Ухова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДЛЯ КАТЮШКИ/уроки рисования

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книги по технике Pergamano

Книга 1

Книга 2

Книга 3

книга4

Схемы

Рубрики:  книги пергамано

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет , ирландские кружева

 


100377--20076768-m750x740 (492x700, 246Kb)
100377--20076771-m750x740 (492x700, 239Kb)
100377--20076834-m750x740 (493x700, 239Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ирландское кружево

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франц. книга "Мини-подушечки". Вышивка крестом, схемы


ВСЯ КНИГА
Рубрики:  КНИГИ

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный бразильский журнал новогодних композиций-ВЫШИВКА


Рубрики:  НОВОГОДНЯЯ
КНИГИ

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически для девочек и женщин - подробное описание и схемы-2.


1. 
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ КАТЮШКИ

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ирландское кружево - готовые изделия и схемы"

Вашему вниманию предлагается подборка готовых изделий (платья и кофточки), выполненных в технике "Ирландское кружево". Это кружево выполняется крючком.
В отдельной папке архива вы найдете основные СХЕМЫ элементов "Ирландского кружева" - 50 схем (около 250 элементов кружев).

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ирландское кружево

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем новичкам Лиру!






Дневник на Лиру я считаю одним из лучших ,хотя у меня много ещё дневничков на разных ресурсах..Что бы не писали про Лиру,всё таки лучше я не встречала.К  примеру ЖЖ не каждому подайдёт,там всё больше о политике,а здесь можно на разные темы заводить и притом все катируются..Здесь как мне кажется всем уютно и домохозяйкам и гражданам которые в чём то преуспели.Это и бизнесмены и творческие личности..Все без исключения найдут здесь свою аудиторию  ,и как мне кажется, Лиру скоро обгонит возможно и ЖЖ.Мне к примеру на ЖЖ не очень нравится и я там бываю очень редко,на МИРТЕСЕН  забегаю налётами,когда интересная тема к обсуждению.На Привет.РУ захожу иногда в свои любимые сообщества,а вот Ярушечку очень люблю,люди там собрались хорошие,но вот дневничёк там не веду,а записи транслируются автоматом...Так вот хочу сказать ,что очень часто ко мне обращаются новички за помощью,но так как со временем у меня плоховато ,а очень хочется всем помочь, так как совсем не давно я тоже была такой и тоже не чего не умела...Поэтому я и решила написать пост новичкам в помощь ,так как   писать  каждому в отдельности не всегда есть время..Вроде как уже и писать начала,а потом случайно обнаружила дневник в котором проделана как я считаю большая работа,всё что нужно и даже больше можно найти там,так что нет смысла я думаю повторятся и тем более писать о том ,что уже давно написано...Хозяйка дневничка просто умничка ,что не поленилась собрать всё в одном месте,за что ей огромное спасибо!


И так всем кто собрался завести дневник на Лиру ,всем новичкам,да в принципе и cтаричкам smiley тоже  Энциклопедия ЛиРу С нею Вам всё покажется очень легко и Вы сможете быстро освоится на Лиру и вопросы отпадут сами собой..Самые лучшие посты по Лиру все собранны именно здесь,в одном месте..Не тратьте своё драгоценное время на поиски!А лучше приступайте к изучению Лиру...Удачи Вам!


 
Lenyr

 

Серия сообщений "Интересные дневники":
Часть 1 - участие в Ток-шоу "Фактор власти" Эдуарда _Волкова (Лиру)
Часть 2 - Всем новичкам Лиру!
Часть 3 - Шизофрения рулит,а Романтика стоит в сторонке!
Рубрики:  Э Н Ц И К Л О П Е Д И И

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация старинной китайской вазы "Китайская красавица"

Источник

  1 (640x328, 56Kb)        

Для работы потребуются:

- основа: стеклянная прозрачная ваза;

- картинки, распечатанные на материале Фридекор для светлых и для темных поверхностей;

- клей ПВА;

- акриловые краски;

- акриловый лак глянцевый;

- контур по стеклу и керамике (металлик серебро);

- кисти, поролоновая губка, ножницы, линейка, карандаш.

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классс ретро-шкатулка "Дети-цветы жизни".

МАСТЕР-КЛАСС РЕТРО-ШКАТУЛКА
«ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ»

Читать далее

 

 http://prodecoupage.com/forum/20-994-1


Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОКНОТ_ДЛЯ_РЕЦЕПТОВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: ДЫМЧАТЫЙ ДЕКУПАЖ

Основным принципом художественного декупажа является полная имитация художественной росписи предмета и придание некоторого обьёма и «реальности» приклеенному орнаменту.

Существует несколько разновидностей техники "художественный декупаж" и одна из них называется "дымчатый". Вот им-то мы с вами сегодня и займёмся, так как эта техника считается основной и заключает в себе базовые технические навыки, которые используют в других разновидностях художественно-декоративных приёмов при работе в технике "декупаж".

Читать далее

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов создания фона при обратном декупаже. МК от Алисы Лучинской

9 способов создания фона при обратном декупаже

 

Сейчас мы рассмотрим различные способы создания фона в процессе декупажа на стекле. Предполагается, что вы уже наклеили салфетку или декупажную карту и подкрасили ее белым цветом:

1.jpg

Способ первый (примитивный): покрасить тарелку каким-то цветом. Здесь есть два пути: можно сделать это кистью или губкой. Губкой результат получится быстрее, качественнее и ровнее, а от кисти скорее всего будут оставаться следы, поэтому понадобится несколько проходов.

2.jpg

Можно предварительно сделать губкой более темную дымку по краю:

3.jpg

Способ второй (мой любимый): сделать фон из рисовой бумаги. Способ подробно описан в этом мастер-классе.Тогда тарелочка получается полупрозрачной.

4.jpg

5.jpg

Способ третий: Сделать фон при помощи второй салфетки.

6.jpg

В этом случае вторая салфетка наносится целиком, покрывается с обратной стороны лаком(для защиты от проступания краски на лицевой стороне) и опять-таки подкрашивается белым цветом (для яркости).

Способ четвертый: сначала сделать рисунок контурами, затем закрасить тарелку нужными цветами. Однако помните: контурный рисунок, нанесенный с обратной стороны тарелки, не будет выглядеть объемным на лицевой стороне! Поэтому если вы захотите объемных линий/точек — придется дублировать контурный рисунок на лицевой стороне, а значит тарелка станет декоративной.

7.jpg

Способ пятый: с применением пакетика. Заключается в том, чтобы сначала положить слой краски при помощи полиэтиленового пакетика, свернутого в бутончик (благодаря пакетику получаются полупрозрачные “ляпы” причудливых форм), а затем уже положить слои другой краски сплошняком.

8.jpg

Способ шестой: цап-царап :) Подходит для создания узоров или имитации кракле. Покрываем тарелку слоем краски, ждем, когда она слегка подсохнет, а затем зубочисткой или иголкой царапаем краску так, как нам нужно. Покрываем краской контрастного цвета.

9.jpg

10.jpg (автор тарелочки — Наталья Георгиева)

Способ седьмой: однокомпонентный кракелюр. Сначала наносится кракелюр, затем — первый слой краски (1я краска расползается), затем закрепление лаком. Следом — слой второй краски (контрастной).(автор тарелочки — Katinka_A)

11.jpg

Способ восьмой: двухкомпонентный кракелюр . После салфетки наносим первый шаг, затем второй (по инструкции), затираем тенями, пигментом или маслом, второй шаг кракелюра смываем. Покрываем обычным лаком, чтобы зафиксировать рисунок трещин, и чтобы первый шаг кракелюра больше не лип. Дальше покрываем краской, контрастной цвету трещин.

12.jpg

Способ девятый: марморирование. Специальные краски для марморирования капаются на воду, затем закручиваются в произвольном порядке при помощи палочки, а затем по поверхности красок “прокатывается” тарелка.

13.jpg

Надеюсь, этот мастер-класс вдохновит вас на новые подвиги в мире обратного декупажа:)

Некоторые работы, взятые для описания способов найдены в интернете. Мастерам большое спасибо!

Пробуйте и у вас получится!      источник здесьhttp://dcpg.ru/mclasses/fon/

Рубрики:  ФОН

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос фотографии на деревянную доску (видео)

Простой способ переноса вашей фотографии на доску. 

2447247_portret_na_doske (640x464, 80Kb)

Создание необычных вещей простыми методами: изображение покрывается клеем для декупажа (или обычным ПВА), в качестве второго покрытия можно использовать акриловый лак, гель для ногтей или лак-спрей для волос.

Видео

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажно-сказочно-новогодний!

Помните эту чудесную историю... ну которая так хорошо заканчивается.... про то как папа Карло подарил Буратино азбуку, с картинками! Картинки - же это просто замечательно!

Вот и мне подарили однажды коробку конфет и тоже с картинками, вот такую

DSCI0422 (700x525, 295Kb)

Что было с коробкой? Ну конечно сохранила, я же не Буратина какая-нибудь, за три сольдо продавать такую нужную вещь! И конечно акриловым лаком на три раза покрыла, а пока это все сохло, стала искать. куда бы эти картинки приспособить. Хотя, собственно, чего мучиться, если готового объекта нет, значит его надо сделать самой.

DSCI0239 (700x525, 258Kb)

                       

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения feden23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро коробочка

Верх коробочки.

 Декор предметов Декупаж: Ретро коробочка. Краска, Салфетки. Фото 1

Низ коробочки.

 Декор предметов Декупаж: Ретро коробочка. Краска, Салфетки. Фото 2

Да нет, скорее всего это не мк. Просто появилась коробочка, в ней лежали рюмочки, внутри были для них картонные перегородочки.Коробочка хоть и подарочная, но страшненькая. Жутко зеленая. Вот не сообразила сразу сфотографировать.  Ну как же её и не переделать.

Дело все в том, что меня часто вспрашивают, какие этапы работы я выполняла при создании какого нибудь изделия. Сейчас смотрю на некоторые работы и думаю, а правда что и в какой последовательности делала? Сама иногда не могу вспомнить.Вот в связи с таким маразматическим склерозом решила для себя все запечатлетьфото в фотографиях.Сегодня стала в них разбираться,  и решила Вам показать.Как всегда, авось и пригодится.улыбаюсь (Настюшка голову ломает над задание интернет-курсов, а я в это время к Вам)

Итак начнем.

Выдрала я изнутри эти перегородочки.Внешнюю сторону загрунтовала белым акрилом.

Внутри тоже. Можно было бы выдрать и вторую картонку обтянутую тканью. Легче было бы работать. Но что то стало лень. Решила быть максимально аккуратной в работе.Ох! Слишком хорошо о себе думаю.Ну не важно, все равно лень.

Подобрала для работы салфеточки. Вот только от черной с орнаментом будем использовать второй белый слой. На нем такие симпатичные отпечаточки.

 

 

 Прелестных малышей аккуратненько вырываем. Очень легко это делать, если тоненькую кисточку намочить в воде и обвести по контуру , который нам нужно вырвать. Всё отрывается легко и без лохмотьев.

 

Закрашиваем черным акрилом, там где будем делать потертости и кракелюр. Под малышей оставим все белое. Просушиваем и натираем свечкой места потертостей.В некоторых местах я просто капала воском. Ну да, будем делать старую коробочку-шкатулочку. Мотивы салфеток обязывают.

 

Кракелюр будет одношаговый. Вот этим средством №743.

 

 Использую я для нанесения кракелюра и потом лака вот такие веерные кисточки. Очень удобные, полос практически не оставляют.Вот как то больше я прилюбила ту, которая поменьше.Кракелюр наносим в разные стороны, не оставляя просветов. Можно наносить местами, если вся поверхность не предполагает покрытие трещинками.

 

 

Когда кракелюрное средство подсохло на отлип, будем наносить белую акриловую краску губкой.Сухую губку хорошо промакиваем в краске и излишки снимаем на бумагу . Краски должно быть достаточно, но она не должна течь.

 

 Наносить надо как можно равномерно, не накладывая слои краски один на другой.

Можно взять фен и трещинки побегут прям на глазах.

 

  Когда всё просохнет. Шкуркой зачищаем места натертые свечкой не нулевкой. А вот там где капала воском отколупливала (стыдно признаться ногтями)смущаюсь.

Бока обклеиваем вторым слоем салфетки. Коробочку пришлось связать по рукам и ногам, чтобы не шевелилась. Можно сразу просушить феном, так рисунок салфетки на боках по длинне подгоняла, чтобы совпадал, и поэтому связывать приходилось при наклейке каждого бока. С феном всё было быстрее.

Да, нижнюю (заднюю) часть коробочки тоже обработала кракелюрным составом.

Всё высохло. На лицевую часть наклеила пока только малышей. Высохшие бока аккуратно разделяем ножичком.

Затем начинаем приклеивать розочки. Ну дочего же хороши малыши. Так, отвлеклась.Если в верхнем левом углу розы наклеиваем без проблем, то с правой стороной возникают небольшие проблемы. Там слишком серо. Мотив поблекнет и потеряется. Место наклейки роз прокрашиваем белым акрилом.

 

Вот розы наклеили. Сделали отпечатки салфетки серой краской. Вроде и ничего получилось, но ощущение будто розы сами по себе, а дети сами по себе, да еще и сильно видны границы мотива с детишками. Покроем работу одним слоем лака, так как дальше пойдет самое настоящее пачканье. Вот чтобы не перепачкать и была возможность убрать , если напортачим, защитим работу лаком.

 

 Кстати салфетку использовала такую.

Беру битумный лак, развожу его уайт-спиритом.Наношу на губку и снимаю на картоночке до "дымчатого" состояния.И только тогда начинаю "прочпокивать" губкой вокруг роз и мотива салфетки с малышами.

 

Затем начинаем работать с белым акрилом. Кисточка для этого должна быть жесткая шетинистая. С ровным окончанием щетинок. Я свою даже подрезала для удобства.

Беерм сухой кисточкой краску и снимаем краску с кисточки аналогичным способом. Проходим по битуму уже кисточкой с белой краской. Кисточку держим вертикально и работаем "тычками."

 

Вот что получилось в итоге. Торцы коробочки обрабатываем так же битумом с помощью губки.

 

 

 

На обратную сторону коробочки наклеиваем розы.

 

Проделываем с битумом и белой краской такую же работу ка к и на лицевой стороне коробочки.

 

 

Внутри тоже наклеиваем розочку.

После просушки вокруг мотива остались пятна, если приглядитесь - их хорошо видно. Будем исправлять ошибку таким же способом с применением битума и белого акрила.

 

Вот сейчас покажу как варварски я здесь нанесла битум губкой. Дело в том, что на ткани естественно не получатся плавные переходы. По крайней мере у меня не получаются.плачу

 

Вот теперь нанесена белая краска кисточкой методом тыканья  по битуму, как бы вбивая белую краску в битум. Смотрю и думаю, да, жуть ещё та.грустно Нет, щас вытрем слезы, сопли и сделаем небольшой фокус.улыбаюсь

Нарисуем вокруг той жути, что у нас получилось, контурными красками кружева. Ой, а теперь даже мне нравится.

Теперь битумом пройдемся по всем торцам коробочки.

 

Затем покрываем лаком изделие несколько раз. В данном случае я использовала вот этот лак. Очень понравился.Да, еще один маленький секрет на ушко.Когда разводите акриловый лак водой никогда не делайте это водой из под крана. Используйте только холодную кипяченую воду. Тогда Вас не будут мучать пузырики, появляющиеся на изделии после нанесения лака.

 

Ну вот вся работа готова. Осталось только вырезать картоночку по размеру, обтянуть подходящей тканюшкой и приклеить туда, где ей и должно быть место.

 

 

 

 

http://stranamasterov.ru/node/251247


Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по Декупажу.

Испанский журнал по Декупажу.
Подробно показаны этапы работы.

Декупаж
Далее

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои работы. Тарелки серия Рождество и Новый год

Уже совсем скоро наступят самые любимые с детства праздники- Новый год и Рождество! А о подарках нужно позаботиться заранее, поэтому я уже приступила к созданию новой коллекции работ " Новый год!" на ЯМ. Посмотреть эти и другие мои работы, а также купить и заказать их можно здесь, жми на кнопку.
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Заходите, коллекция будет постоянно пополняться.





Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Декупаж. Практическое руководство.

Декупаж - декоративная техника, истоки которой восходят к раннему Средневековью. Наибольшей популярности она достигла в XVII веке в Венеции, когда в моде была мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять винтажжж...Бумажное старьё.






Читаем дальше>>>


Поиск сообщений в коломыя
Страницы: 214 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь