-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Одэмка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2011
Записей: 1769
Комментариев: 22
Написано: 1797


Лавандовая соль для ванны.

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 21:52 + в цитатник
Цитата сообщения Глебова_Елена Лавандовая соль для ванны. Рецепт и этикетки

Лавандовая соль

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Принимать ванны из морской соли необычайно полезно и для здоровья кожи, и для гармонизации внутреннего состояния человека. Солевые ванны снимают усталость и стресс, улучшают кровообращение и обмен веществ, очищают кожу, активизируют регенерацию клеток кожи, заживляют мелкие ранки и порезы, выводят шлаки, способствуют похудению. Кожа становится упругой и здоровой, уменьшаются целлюлитные проявления.

Температура воды должна быть комфортной, но не горячей - чуть прохладнее, если вы принимаете ванну утром и чуть теплее, если принимаете ванну перед сном. Продолжительность процедуры - не более 10-15 минут, количество соли на полную ванную - от 200 г до 1000 г в зависимости от задачи, личных предпочтений и особенностей вашего организма. Во время приема солевой ванны не нужно пользоваться моющими средствами, после приема необходимо ополоснуть кожу пресной водой или отваром трав. После приема солевых процедур наденьте любимую трикотажную пижаму - http://tailan.ru/pijamyu - и отдохните полчаса в любимом кресле с чашечкой травяного чая:)

Аромат лаванды добавит солевой процедуре роскошь. О пользе лаванды для здоровья кожи я писала здесь. Я предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления ароматной лавандовой соли от мастерицы Лиа Гриффит (liagriffith.com) и шаблоны этикеток для украшения емкостей с морской солью для себя и в подарок:) Шаблоны находятся во вложении к посту. Приятного просмотра!

1 (491x700, 262Kb)

Приблизительные пропорции для смешивания - на 1 стакан соли 1 чайная ложка цветов лаванды и 5-10 капель эфирного масла лаванды (в зависимости от того, насколько сильным вы хотите получить аромат - но не переусердствуйте, сильный аромат лаванды вместо расслабления может вызвать обратный эффект). 

3 (517x700, 322Kb)

4129864_2 (560x466, 255Kb)

4 (560x461, 217Kb)

Также не забывайте о том, что солевые ванны имеют и противопоказания, поэтому если у вас есть хронические заболевания, желательно перед началом процедур посоветоваться со своим лечащим врачом.

Я желаю всем отличного здоровья, молодости и прекрасного настроения!!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)

Уход за кожей от Best-Hand-Made


Читайте также - Нежное лавандовое мыло с натуральным шелком


 

Рубрики:  Рукоделие

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку