пушистый жакет |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ЖЕНЩИНАМ":
Часть 1 - Ажурный белый жилет крючком
Часть 2 - Синий костюм Трио «Синий цветок»
...
Часть 34 - Меланжевый пуловер с объемной каймой: вязание крючком
Часть 35 - Жакет из акриловой пряжи с люрексом
Часть 36 - Пушистый синий жакет спицами
Часть 37 - Ажурный кардиган спицами
Часть 38 - Оранжевая туника спицами и крючком
Часть 39 - Оранжевая шаль крючком
|
Метки: вязание спицами |
оранжевая шаль |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ЖЕНЩИНАМ":
Часть 1 - Ажурный белый жилет крючком
Часть 2 - Синий костюм Трио «Синий цветок»
...
Часть 37 - Ажурный кардиган спицами
Часть 38 - Оранжевая туника спицами и крючком
Часть 39 - Оранжевая шаль крючком
|
Метки: вязание крючком |
нежный свитер |
|
Метки: вязание крючком |
рецепт омоложения |

|
Метки: здоровье |
красивый мотив |
ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.

На этой юбке очень хорошо виден этот мотив.

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Виноградная кисть. МК
Часть 2 - Вяжем "Тысячелистник".МК
...
Часть 11 - ИК. Листик клевера.
Часть 12 - Коллекция идей и мотивов ирландского кружева
Часть 13 - ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.
Часть 14 - Туника "Кельтская сага"
Часть 15 - Ирландское кружево. Идейки.Чапец
...
Часть 71 - Голубое платье (крючком)
Часть 72 - ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
Часть 73 - Золотые правила вязания мотивов для ирландского кружева
|
Метки: вязание крючком |
полюбоваться |
|
Метки: интерьер |
моделирование одежды |
Платье плотно облегающее фигуру. На полочке фигурные подрезы под грудью и с правого бока. От левого плеча и от бокового подреза мягкие складки. Припуски складок от плеча повёрнуты вниз. Припуски складок от бокового подреза повернуты вверх. Под отлетной части кокетки подложена рюша с заложенными мягкими складками. На спинке фигурные подрезы. Застёжка сзади на потайную молнию. Рукава длинные узкие.|
Метки: шитье |
зиг-заг крючком |
Автор: ![]()
lutik


Прекрасное (очень понятное) описание со схемами здесь:
http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/page/uzor-zig-zag-krjuchkom#cut
|
Метки: вязание крючком |
топ из треугольников |
|
Метки: вязание крючком |
видео по баварскому вязанию |
Серия сообщений "Пледы, покрывала":Пледы, покрывала
Часть 1 - Плед из шестигранников с цветами.
Часть 2 - Пледик "Весеннее настроение"
...
Часть 7 - Шикарный плед.
Часть 8 - МК по вязанию цветных мотивов.
Часть 9 - Видео МК по баварскому вязанию.[fla
Часть 10 - Вязанное покрывало
Часть 11 - "Гавайский цветок"
...
Часть 27 - Плед с бабочками крючком. Схема
Часть 28 - Плед с цветами крючком. Схема
Часть 29 - Коврики - звёздочки крючком. Схема. Чудо как хороши
|
Метки: вязание |
костюм зеленого цвета |

Нарядный костюм: кофточка и юбка, связанные спицами из пряжи цвета зеленого яблока лицевой гладью и узором «зигзаг», украшенный цветами связанными крючком.
|
Метки: вязание спицами |
топ с запахом |
|
Метки: вязание крючком |
персидский узор |
http://hobbybum.pp.ua/publ/rukodelie/uzory_dlja_vjazanija_spicami_chast_2/32-1-0-41 
Количество петель должно делиться на 4 плюс 2 кромочные петли.
1-й ряд(изнаночный): кромочная петля, * из следующей петли провяжите 3 петли (1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, 1 лицевая петля), 3 петли провяжите вместе изнаночной *. Ряд закончите кромочной петлей;
2-й ряд: изнаночные петли;
3-й ряд: кромочная петля, * 3 петли провяжите вместе изнаночной, из следующей петли провяжите 3 петли *. Ряд закончите кромочной петлей;
4-й ряд: изнаночные петли.
Эти 4 ряда все время повторяйте.
|
Метки: вязание спицами |
шаль виноградные гроздья |
|
Метки: вязание крючком |
пончо |
|
Метки: вязание |
цветы вязанные |
|
Метки: рукоделие |
мечта-гардеробная |
Гардеробная комната – это не только нежная мечта каждой женщины, но и отличный способ оптимизировать пространство в квартире и избавиться от необходимости хранить вещи в разных шкафах и разных комнатах. Кроме того, наличие гардеробной существенно сократит время сборов, так как все необходимое для приведения себя в порядок будет находиться в одном месте. Словом, от появления в доме гардеробной комнаты можно ожидать только одни преимущества.

В идеале гардеробная комната – это изолированное помещение, специально предусмотренное в квартире. Но если такая комната отсутствует, то гардеробную можно устроить и в спальне, отгородив часть пространства направляющими и раздвижными дверями. Недостатком такого решения может стать отсутствие места для переодевания.
Есть и другие альтернативные варианты, как, например, классический шкаф-купе. Хоть зайти в него и не получится, но он вместителен и вполне может заменить собой гардеробную. Также для современного минимализма или конструктивизма может подойти открытая система хранения одежды.

Выбор шкафов и сложность механизмов в гардеробной комнате зависят только от предпочтений хозяев. В основном различаются несколько групп.
- Каркасная организация пространства: металлические стойки устанавливают враспор между полом и потолком. На них навешивают полки, ящики, штанги для одежды. Внизу - выкатные или навесные комоды.
- Классическая корпусная гардеробная, состоящая из шкафов, расположенных вдоль стен, вплотную друг к другу. Стены, пол и потолок комнаты можно использовать в качестве задних, нижних и верхних стенок шкафа.
- Наборные конструкции: к стенам крепят прочные панели, на которых с помощью консолей фиксируют открытые полки, емкости, рейлинги и штанги. Для легкой одежды подойдут вращающиеся вешалки-карусели, поворотные мини-штанги, крепящиеся к корпусу или металлической стойке, и обувные полки эскалаторы, а для галстуков - вращающаяся вешалка.

Вещи в гардеробной комнате лучше всего хранить в раздельных корзинах, ящиках, полках. Расстояние между двумя штангами для брюк, юбок и блузок должно составлять около 90 сантиметров. В емкостях с сетчатым дном одежда дышит. В неглубоких ящиках с разделителями хранят платки, ремни, галстуки. Чтобы днища шкафов или полок не провисали, они должны быть выполнены из ДСП (или дерево). Сезонные и меховые изделия хранят в отдельном отсеке или упаковывают их в пластиковые чехлы.
Для отделки современных гардеробных используют как ламинат, так и массив дерева, ткани, обои, пластик, зеркала, цветное стекло.

В идеале в гардеробной должно быть окно, так как естественный цвет необходим при выборе одежды. Если такой возможности нет, то искусственный свет должен быть ярким, со светоотражающим абажуром, один или несколько источников. Будет не лишней внутренняя подсветка закрытых шкафов.

Чтобы гардеробная комната не напоминала склад вещей, ее можно украсить - подойдут и картины, и тенелюбивые растения, и ковры.
Конечно, не обойтись без зеркал. Большое зеркало в полный рост – необходимый атрибут в гардеробной комнате. Это будет не только практично, но и красиво. Лучше всего, если таких зеркал несколько.

Если в вашей семье несколько человек, для удобства пространство гардеробной комнаты стоит разделить на отсеки. Для женщин часть гардеробной комнаты можно превратить в будуар с креслом и журнальным столиком. Хорошо, если каждый имеет отдельный вход: для детей - дверь из детской комнаты, для мужа – дверь, ведущая в рабочий кабинет. Очень удобно, если гардеробная расположена рядом с ванной. Разделить зоны можно визуальными приемами, например, разный цвет стен, или воспользоваться ширмой, которая также будет не лишней.

Станислав Яковлев, руководитель дизайн студии ООО "Диприс"
|
|
стильное платье |
Взято отсюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=29257&st=0
|
|
журналы с выкройками |
|
Метки: шитье |
черное вечернее платье |
|
Метки: вязание крючком |