-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Малюся2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу спицами люблю готовить хочу научиться вязать крючком.люблю историю.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_и_схемы_для_Вас О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2011
Записей: 10796
Комментариев: 207
Написано: 11255


Желейное варенье

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 07:00 + в цитатник
Цитата сообщения Львяша Желейное варенье :)

Желейное варенье :)

Такое варенье варится быстро, получается вкусно и по консистенции похоже на желейку.

 3776739_P1100172 (640x480, 173Kb)

Рецепт здесь

 3776739_P1100170 (640x480, 215Kb)

1. Берем 3 стакана воды и 8 стаканов сахара, ставим на огонь и помешивая доводим до кипения

(для клубники и малины брала воды 1 стакан, вместо 3-х )

2. Высыпаем 11 стаканов любых ягод в любом сочетании

3. доводим до кипения и кипятим на среднем огне 15 минут

3776739_P1100169 (640x480, 179Kb)

4. высыпаем еще 8 стаканов сахара и даем ему раствориться.

5. Выключаем и горячим разливаем по стерильным банкам и закатываем, переворачиваем, укутываем и держим  до полного остывания

3776739_P1100172 (640x480, 173Kb)

3776739_P1100171 (640x480, 206Kb)

Это варенье я варила из клубники, а так как ягода сама по себе сочная, то воды взяла на порцию меньше, всего 1 стакан.

Приятного аппетита!

 

 

 

 

Рубрики:  Кулинария/Заготовки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку