Аборт |
|
АБОРТ - ЭТО УБИЙСТВО!!! ПРОЧТИ И ПОДУМАЙ!!! |
|
Сказочно- валяный мир Ацикулярис |
|
Домики-ночники |
|
Веселый текстиль |
|
Лечебные свойства Вишни. |

|
Снегирь МК |
Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.
Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной стороны прямоугольника. (нитки объёмка или акрил подобной толщины) Если нитки тонкие, число витков надо увеличить пропорционально толщине.

Разрезаем пополам.

Откладываем пучок в сторону.

А теперь обмотаем вокруг короткой стороны 40 витков красной нити.

Аналогично намотаем серую нить, но она у меня тоньше в 2 раза, поэтому наматываю 70 витков.

Накладываем красный пучок на чёрный посредине

Соединяем концы пучков так, чтобы один подхватил другой "под ручку" (во загнула!)

Серый перевязываем пополам.

Обхватываем серым пучком ватный шарик распределяя ниточки по всему животику птицы. Можно перехватить хвостик сзади ниточкой, но я этого не делаю.

Чёрные нитки укладываем так, чтобы образовалась головка и спина,

а из красных формируем бока
Завязываем хвостик.
Можно его подрезать (верхний снегирь на 1 фото), а можно оставить и так (нижний)

Затем подсовываем ниточку, формируя головку.
Завязываем не туго (т.к. голова у снегиря слабо выражена), делаем петельку для подвески
Вклеиваем клюв - подсолнечную семечку и глазки - бусинки или бисер, крупу...
Ну вот и всё! Моя птаха готова.

(может быть специально, а может и нет... кто меня знает
?). Конечно же, грудка у снегиря................. Значит, пучки надо поменять. И не забудьте, что с яркой грудкой - это птах (самец значит). А если вам нужна пара, не забудьте, что у дамы грудка нааааааааааааамного светлее, грязно-розовая.
|
Браслет из кожи |
Рубрика: «Своими руками»
Газета «Хозяйство» № 21/539 от 26 мая 2009
Подразделы: Разное
Юрий Миронов рассказывает о том, как сделать браслет из кожи.
Сегодня мы расскажем о способах обработки кожи и, конечно, о том, как из практически бесполезных обрезков сделать неповторимые украшения.
Способ, о котором пойдет речь, называется «бойлинг», от английского «boil» - варить. Из названия понятно, что основной процесс здесь – варка. При этом кожа уменьшается в размере, «скукоживается» и становится очень жесткой. Понятно, что использовать лучше всего кожу толстую, ременного или подметочного качества.
Итак, берем кусочек кожи от ремня, толстого кожаного сапога или сумки и размечаем на нем прямоугольную заготовку для браслета. Нужно учитывать, что кожа «сядет», поэтому заготовка должна быть на пару сантиметров длиннее, чем окружность запястья.
Размечаем на полосе рисунок, желательно в этническом стиле, уж очень эффектно он будет смотреться. За основу можно взять образцы северной резьбы или славянские рукописные орнаменты, кельтские или скандинавские мотивы.
Так же размечаем линии разреза вдоль браслета. Дело в том, что если разрезать кожу на полоски, переплести их и зафиксировать, то после варки они крепко зафиксируются в этом положении. Что мы и проделаем.
Рисунок прорезаем обыкновенным канцелярским ножом на треть толщины кожи, а полосы для переплетения - на всю глубину. Вдоль узких краев браслета пробиваем дырочки для шнурка.
Переплетаем кожаные полосы и вставляем между ними деревянную палочку (я использовал черенок от кисточки). Оборачиваем браслет вокруг бутылки подходящего размера и мягкой проволокой (электрический провод в изоляции) шнуруем его сквозь дырочки.
На огне уже вскипела вода в маленькой кастрюльке. Опускаем туда браслет вместе с бутылкой. Разрезы рисунка должны разойтись в стороны, став похожими на резьбу по коже. Для этого бывает достаточно двух – трех минут варки.
Вынимаем из кипятка бутылку и оставляем для охлаждения. После охлаждения кожа станет словно пластиковая, поэтому все неровности нужно исправлять, пока она горячая. Если, например, уголки браслета оттопырились в стороны, то просто плотно наматываем поверх кожи кусок материи.
Теперь нужно как следует отполировать всю поверхность, включая переплетения и торцы. Чем качественней это сделать, тем аккуратней будет смотреться изделие. Применим для этих целей очень мелкую наждачку, начиная с 200 номера, потом 400 и 500.
В завершение покрываем поверхность жидкой кремкраской для обуви. Я использовал светло-коричневый цвет, хотя прозрачный тоже дает хороший результат.
Остается вдернуть кожаный шнурок в дырочки, и браслет готов!
http://www.hozvo.ru/newspaper539/rub8/art2584.html









|
Фетр великолепный |
|
Кожаные мастер-классы. Много! |

Ко мне уже неоднократно обращался народ с вопросами про кожаные мастер-классы. Я обратилась с просьбой к Рышарде, о которой уже писала ранее, мастерице по кожаной бижутерии, замечательным вырезкам из бумаги. Она, добрая душа, дала мне ссылки на свою коллекцию мастер-классов по коже.
Это - ссылка на ее дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/profile/
И вообще, кроме всего прочего, я горячо советую просто зайти к ней и познакомиться. Человек с золотыми ручками и фнтазией, у которого есть чему поучиться.
А это ссылки на ее коллекцию мастер-классов по коже:
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post184978696/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post184978617/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post184978581/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post184978400/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post173166243/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post173164524/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post173164020/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post171928806/
http://patlah.ru/etm/etm-01/teh%20koza/hydoz_koza/hydoz_koza-3.htm
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post152548917/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post152548713/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post152548360/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post152548130/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post152547984/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/post152547725/
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/quotes/#post185033963
http://www.liveinternet.ru/users/4146456/quotes/#post185034073
Желаю вам творческих удач!
|
Пирожки-блинчики |


|
Невероятно, но факт: 9 литров лимонада из 4х апельсинов |
Рецепт показался мне до невероятности неправдоподобным, но попробовать его на деле меня сподвиг тот факт, что автор рецепта сама не поверила в результат, когда в свою очередь впервые ознакомилась с перечнем ингредиентов. Однако попробовала-таки приготовить и отнюдь не пожалела об этом. В след за ней попробовала и я. И так же осталась очень довольна (а вместе со мной и все домочадцы). Так что, думаю, этим летом производители прохладительных напитков потеряют нас как клиентов. Потому как на вкус этот лимонад ничуть не уступает покупным сокам, а по отсутствию вредных добавок ни оставляет им ни шанса на конкуренцию.
|
Сырные лепёшки за 5 минут |
Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.
|
Великолепные фаршированные запеченные баклажаны с сырной румяной корочкой! |

|
Рецепты для детей - 894 рецепта |
Сообщество на Li.ru: Детские рецепты
Рецепты для детей - 894 рецепта

|
Пицца Быстрая и Вкусная.... |

|
Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком |
Это тесто для меня просто как палочка-выручалочка!Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.
|
Пирожки буквально за полчасика! |
|
ШАНЕЖКИ С МЯСОМ |
|
Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка! |

|
СЕЛЁДКА... БЕСПОДОБНЫЙ СПОСОБ ЗАСОЛКИ!!! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! |
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!!
Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества. Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками. Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку. Заранее приготовить заливочку: 3 луковицы нарезать колечками, 10-12 ст.л. воды, 1ч.л. сахара, 1-2 ст.л.соли (без горки), 0,5 ч.л. черного молотого перца, 1 дес.л. уксуса ( эссенции), 2ст.л. кетчупа, 1/2ст. растительного масла. Все вскипятить вместе с луком, остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник. Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Ну очень вкусно!!! Я использовала столовый уксус.
Приятного аппетита!!!
http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395
|
Пельмени "Розочки |
|
Вятский хренодер он же Хреновина он же Горлодер он же Кобра, а в жизни Огонек |


Серия сообщений "Вкусно и полезно":
Часть 1 - Заготовки на зиму. Сухофрукты. Как правильно засушить фрукты, ягоды и грибы в домашних условиях
Часть 2 - Сухофрукты - как правильно применять это природное лекарство?
...
Часть 4 - Соки с мякотью
Часть 5 - Кабачки на шпажках с фаршем
Часть 6 - Вятский хренодер он же Хреновина он же Горлодер он же Кобра, а в жизни Огонек
Часть 7 - Полезные конфеты
Часть 8 - Тыквенные семечки
...
Часть 19 - Капустные оладьи
Часть 20 - Рождественские колядки (калитки, преснушки)
Часть 21 - Курица с перловой крупой "По-Ленинградски"
Серия сообщений "Консервирование":
Часть 1 - Салат из огурцов, томатов и чеснока
Часть 2 - Салат "латгальский"
Часть 3 - Вятский хренодер он же Хреновина он же Горлодер он же Кобра, а в жизни Огонек
Часть 4 - Огурцы маринованные с луком
Часть 5 - Огурцы в горчичном маринаде
...
Часть 12 - Кабачки как "Грузди"
Часть 13 - Огуречный салат "Зимний "Хруст" по-Американски
Часть 14 - Сливы маринованные под гнетом
|
Очень ленивая пицца на сковороде... |
|
Домашний майонез "Полезный" - Очень вкусно и без консервантов! |
|
ДОМАШНИЙ ЛАВАШ. |
|
Золотые шары |
|
Карамельные палочки или Петушки по новому |
Мастер-класс с сайта http://hochu-ha.ru. Замечательная идея по изготовлению сахарных петушков по-новому!

Итак, для приготовления карамели вам потребуется:
Сначала нужно подготовить шампур, просто намочить его и покрыть его полностью сахаром. Дайте ему высохнуть. Это поможет образоваться кристаллам, как только вы поместите шампур в банку с раствором сахара.
|
Бесподобные лепешки "Муж в восторге" с сырной начинкой за 5 минут! |

|
СУПЕРпирожки с капустой "Сигары" - Нет слов, как ВКУСНО |
|
5 блестящих рецептов кофе |
Кофе «Офламерон»
![]() |
|
|
Необходимые продукты:
вода - 200 г
кофе молотый - 2 ч. ложки
шампанское полусладкое - 4 ч. ложки
ванильный сахар - 1/2 ч. ложки
|
Способ приготовления блюда:
1Кофе залейте теплой водой, нагревайте на слабом огне. Как только поднимется пена, добавьте шампанское без газа и ванильный сахар. Сразу же снимите кофе с огня, разлейте по чашкам.
2 По желанию шампанское можно заменить абсентом. |
|
Кофе «Дон Жуан»
|
![]() |
|
|
Необходимые продукты:
кофе черный - 200 г
ром темный - 40 г
ликер кофейный - 50 г
сливки - 2 ст. ложки
шоколад тертый - 2 ч. ложки
|
Способ приготовления блюда:
1 Края широкого бокала смажьте лимонным соком и посыпьте коричневым сахаром.
2 Налейте в бокал ром, подожгите его. Вращайте бокал с горящей жидкостью в течение нескольких секунд. Влейте ликер, затем горячий кофе. Осторожно по ручке чайной ложки налейте сливки так, чтобы они оставались на поверхности напитка. 3 Посыпьте шоколадом и сразу подавайте. |
Кофе по-королевски
![]() |
|
|
Необходимые продукты:
кофе молотый - 2 ч. ложки
вода - 300 г
желтки яичные - 2 шт.
ликер кофейный - 2 ч. ложки
сахар - 6 ч. ложек
|
Способ приготовления блюда:
1 Яичные желтки взбейте с 4 чайными ложками сахара добела. В конце взбивания добавьте ликер.
2 Сварите черный кофе, добавив оставшийся сахар, разлейте кофе по чашкам. Сверху выложите взбитую смесь. |
Кофе «Багамы»
![]() |
|
|
Необходимые продукты:
кофе черный крепкий - 200 г
сок ананасовый - 100 г
мороженое ванильное - 100 г
ананас консервированный - 1 ломтик
|
Способ приготовления блюда:
1 Охлажденный кофе смешайте с ананасовым соком.
2 Мороженое разложите в бокалы, полейте его приготовленной смесью, сверху посыпьте нарезанными кусочками ананаса. |
|
Кофе «Борджия»
|
![]() |
|
|
Необходимые продукты:
кофе натуральный - 16 ч. ложек
вода - 300 г
шоколад горячий - 300 г
сливки взбитые - 4 ст. ложки
цедра апельсина тертая - 2 ст. ложки
|
Способ приготовления блюда:
1 Сварите крепкий черный кофе, смешайте его с горячим шоколадом.
2 Разлейте горячую смесь по чашкам, сверху выложите взбитые сливки и посыпьте их цедрой. |
|
пирожки быстрого приготовления: "Сей Момент!" |
|
Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не встать, как вкусно!!! |

|
Лимонно-апельсиновый рахат лукум |
|
Косоглазый-лопоухий, солнечномягенький... |
|
утенок |
|
курочка-пакетница |
Автора цитирую полностью
~ Елена Павловна ~
http://stranamasterov.ru/node/289032?tid=451
Курочка-пакетница (мини-МК)
Приветствую всех,кто заглянул ко мне на страничку.Это наша курочка-пакетница.На днях нашла в своих закромах выкройки.И честно сказать, не помню,откуда они у меня.Не долго думая,решила сшить эту милашку,благо она и в хозяйстве пригодится.Всем моим домочадцам она пришлась по душе.

|
устойчивые ноги |
Цитирую полностью с источника http://stranamasterov.ru/node/204144 Спасибо sherrirma за идею и МК!
Каркас куклы уже с готовыми ножками

Материалы : гипс, ёмкость и ложка для размешивания гипса, форма для ножки

Форма делается из картона в виде коробочки, размеры 10 см. на 6 см., высота 1 см., внутри все стенки и обязательно углы коробочки укрепляю скотчем ..

Внутрь формы кладу п\эт. пакет

Ставим наш каркас одной ножкой в коробочку

Заливаем гипсом

Ножом снимаю излишки гипса, выравнивая верх по бортики коробочки

Вот так должно получиться

Как только гипс прихватится, за края пакета вытаскиваем из коробочки ножку ( я забыла этот момент сфотографировать на первой ножке )


Далее ножом обрезаем лишние углы гипса, придавая таким образом форму овала

Вот, что получилось

Теперь делаем всё, тоже самое, и со второй ногой ..

Вот наши обе ножки в готовом виде, ставим сушить до полного высыхания гипса .
Как только он высохнет, можно начинать обшивать каркас для куклы, на гипсовые ножки кладём синтепон, так же обшиваем колготочной тканью.
Кукла на таких ножках стоит самостоятельно, без всяких подпорок и т.д. Все мои куклы сделаны так )))

Свою первую куклу сделала по обычному способу и никак не могла в итоге установить куклу прямо, после того, как пришила голову, та всё время перевешивала и кукла падала, теперь я лишена этих мучений, всем мои куклы стоят и не падают )))))
|
прихватки |
Такой комплект будет отличным подарком для хозяйки, а так же украсит кухню. Можно сердечки украсить вышивкой.
|
курочки |
|
шляпы-плетение |
Собрала с чешских блогов
|
брелочки из фетра |
|
аппликации |
|
вязаные голуби |
Девочки! Многие спрашивают как связать голубей на свадьбу. Выложить описание никто без разрешения автора не имеет права , все это знают, ведь это авторская работа. Но я нашла сайт ,где вяжут онлайн птичек. И на основе этих птичек ,можно связать и голубей . Читайте с 6 страничке и до конца, там дальше есть описание вязания крылышек и хвостика для голубя.
А вот собственно и сам сайт: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?s=...amp;showtopic=12307&st=100



Вот еще один сайт : http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/111-golub-i-golubka-s-gnezdom
Но там голуби вот такие:
Но можна же включить свою фантазию и связать туловище по описанию со второго сайта, а хвостик и крылышки с первого. И нет никаких проблем! Удачи!
девченки, вы меня вдохновили, пойду ка и я вязать!
|
идея |
|
Лучшая подушка для мамы |
|
Шьем тунику-распашонку |





|
Ну так будем худеть или нет? |
Девочки, уже чтолько проситала про ваши мучения. Мне вас жалко.
Нашла давно в недрах интернета вот такой рецепт. Прверила сама и еще несколько моих ПЧ, действительно помогает, результат как и обещано 1 кг в день. Можно даже посолить и добавить приправы.
Enjoy!
Этот суп, говорят, изобрела Марлен Дитрих.
|
Шьем универсальные платья-футляры! |









|
Овсяное печенье, как магазинное! |
По этому рецепту получается точь-в-точь как покупное! По вкусу. По цвету - светлее, чем современное печенье. На картинке из книжки 1961г. печенье именно такое, как у меня - вырезанное вручную и более светлое, с чуть поджаристыми краешками. Продавалось оно в продолговатых картонных коробках.
|