-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДОБРОДУША

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2011
Записей: 1070
Комментариев: 12
Написано: 1110




*******ДОБРОТА СПАСЁТ МИР !!!!!!!!!!!!!*******

Творожные яйца с клубникой

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные яйца с клубникой

Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ(торты,выпечка)

Как сшить плюшевюх Sarubobo

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить плюшевюх Sarubobo

 (500x438, 109Kb)

+30
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Изготовление визиток (бесплатная прога)

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление визиток (бесплатная прога)

Программа "ВИЗИТКА" - это бесплатный онлайн сервис для создания и распечатки визитных карточек своими руками прямо на сайте. Работа с программой очень проста и рассчитана на неопытного пользователя, поэтому формирование профессионального макета визитной карточки не представляет никакого труда. Пользователь легко распечатывает полученный макет визитки в формате PDF на офисном лазерном или домашнем принтере, используя обычную или перфорированную визиточную бумагу.

www.vizitki-besplatno.ru/index.php
Рубрики:  ИДЕИ!!!

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ФОРМОЧКАХ ДЛЯ МАФФИНОВ

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА В ФОРМОЧКАХ ДЛЯ МАФФИНОВ

Это цитата сообщения xxmilaxx

 (604x402, 217Kb)


На каждые 200 г творога:
1 яйцо
1 ст. л. манки
1 ч. л. сахара или по вкусу
разрыхлитель на кончике ножа
ваниль

Силиконовые формочки смазать маслом, слегка.
Творог, яйцо, сахар, манку, разрыхлитель и ваниль перемешать.
Разложить творожную массу по формочкам.
Запекать в предварительно нагретой до 180С духовке в течении 25 минут или до готовности.
У меня силиконовые формочки разрезаны, то есть я могу сделать и 1-2 или 3 порционные запеканки. Если формочки на одном "листе" по 6, 12 шт, то кол-во продуктов нужно увеличить. Если я делаю в одной форме D-22 см, то обычно беру 800 г творога, 4 яйца, 4 ст. л. манки и т. д., яйца не взбиваю, а только перемешиваю все ингредиенты.

Рубрики:  ВКУСНЯШКИ(торты,выпечка)

БЕЗОПАСНОСТЬ Вашего ребенка.

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОПАСНОСТЬ Вашего ребенка.

 Это цитата этого сообщения в Крошкин_Дом

Объясните детям, что...

 1. БЫТЬ НЕВРЕДИМЫМ. Объясните своим детям, что у всех людей есть права, такие, например, как право дышать, которые нельзя отнять. Скажите детям, что никто не может отнять у них право быть невредимыми.

 2. ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ТЕЛО. Дети должны знать, что их тело принадлежит им, особенно те интимные места, которые прикрываются купальниками.

 3. СКАЗАТЬ «НЕТ». Объясните детям, что они имеют полное право сказать «нет» кому угодно, если этот человек пытается причинить им вред. Большинство детей учат беспрекословно слушаться взрослых.

 4. ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ХУЛИГАНОВ. Обычно хулиганы задирают малолеток. Скажите детям, чтобы они звали на помощь друзей или отвечали «нет» без драки — и шли к взрослому. Хулиганы трусливы, и твердое, громкое "нет" от группы детей, сопровождаемое угрозой позвать взрослых, часто отпугивает их.

  В случае реальной физической опасности детям зачастую приходится уступать требованиям хулигана. Иногда дети вступают в драку и получают увечья, защищая свое имущество из страха перед тем, что может случиться, если они вернутся домой без него. «Мама меня убьет, если я позволю хулиганам забрать мой велосипед. Он стоил огромных денег». Объясните детям, что важнее всего в таких случаях думать о собственной безопасности.

  5. РАССКАЗЫВАТЬ. Объясните детям, что вне зависимости оттого, что именно произошло, вы на них не рассердитесь и хотите, чтобы они рассказывали вам о любом происшествии. Дети тоже могут чересчур щадить своих родителей и не сообщать каких-то пугающих подробностей, думая об их чувствах.

  6. ДОВЕРЯТЬ. Когда детям говорят, чтобы они шли за помощью к взрослым, дети должны знать, что им поверят и их поддержат. Хотя иногда хочется воскликнуть «Я же тебе говорил», это не поможет ребенку справиться с проблемой. В другой раз он может просто ничего не сказать.

  Это особенно касается нападений на сексуальной почве, поскольку дети очень редко лгут в таких случаях. Если рассказу ребенка не верят, чувство оскорбленности может сохраниться на долгие годы, и при этом ребенок будет страдать от сознания собственной вины.

  7. НЕ ДЕРЖАТЬ СЕКРЕТОВ. Объясните детям, что некоторые вещи НИКОГДА нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить секрет. Растлители малолетних часто говорят детям, что поцелуй или прикосновение «будет нашим секретом». Ребенка, наученного всегда хранить тайну, это приведет в замешательство.

  8. ОТВЕРГАТЬ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Объясните детям, что они могут сказать "нет" или согласиться, когда кто-нибудь хочет их поцеловать или обласкать, но никто не должен просить держать эти прикосновения в секрете. Детям часто не нравится, когда их обнимают или целуют, но это должно решаться по принципу выбора, а не страха. Их нельзя заставлять обнимать или целовать кого-нибудь.

  9. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМИ. НИКОГДА не следует заводить разговор с незнакомыми людьми. Поскольку порядочные взрослые и, подростки сами никогда не подойдут к ребенку на улице, (только, если он не заблудился и не плачет), научите детей не обращать внимания на приставания посторонних. При этом дети вовсе не должны быть грубыми, они могут просто сделать вид, что не слышат, или быстро уйти или убежать. Скажите детям, что не будете на них сердиться, если они откажутся разговаривать с незнакомыми, и что вы хотите знать, если такое произойдет.

  10. НАРУШАТЬ ПРАВИЛА. Скажите детям, что разрешаете им нарушать какие угодно правила, если им нужно постоять за себя, и что всегда будете на их стороне, если им придется это сделать, чтобы остаться невредимыми. Например, можно убегать, кричать, поднимать панику, даже врать или лягаться, чтобы избежать опасности.

 полный текст статьи на http://detipoisk.com/safety/

ссылки по теме:

Азбука безопасности

 10 правил безопасности на дороге

 Стратегия безопасности вашего ребёнка

 НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЗНАКОМЦЕМ

Рубрики:  ДЕТЯМ
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

Торт "Рафаэлло"

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рафаэлло"

Это цитата этого сообщения в Вкусно_быстро_недоро

 (700x525, 91Kb)

Рецепт
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ(торты,выпечка)

Красивый элемент

Пятница, 27 Января 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый элемент

Это цитата этого сообщения в Liudmila_Sceglova

 (300x225, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

лепёхи!!!

Пятница, 27 Января 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки «В путь дорожку!»


Кулинарные рецепты на Поварёнке

Лепешки «В путь дорожку!»
Лепешки «В путь дорожку!»
Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!



Ингредиенты: картофель, сыр, зелень, яйцо, кефир, мука пшеничная, лук репчатый, масло растительное.
Тэги: пирожки, лепешки.

Читать рецепт полностью >>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ(салаты,закуски)

Бэбик

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Geparina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бэбик

1http://www.flickriver.com/photos/bebe-babiescom/popular-interesting/

 (700x525, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Киндер-неваляшки

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киндер-неваляшки

Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет с сайта Золотые Руки

Игрушки, которые предлагает сшить автор можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Размер 8 - 10 см.

Неваляшечки - погремушечки.
Неваляшечки - погремушечки.
                                                                     
Будем делать....
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Малыш. МК.

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется  час - полтора.
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Кукла "Коляда". Обережное рукоделие. Мастер-класс

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла "Коляда". Обережное рукоделие. Мастер-класс.

Кукла "Коляда". Обережное рукоделие. Мастер-класс.


 

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Кукла Мамка

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла Мамка

Мастер-класс "Кукла Мамка"
Кукла Мамка − подарок и оберег материнству.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

пупсики из носков

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пупсики из носков

Возьмите пару капрновых носков - помните, у вас в шкафу завалялись подобные, вам цвет не подошел, а выбросить рука не полнялась? Еще откопайте в закромах несколько обычных хлопчатобумажных носков, нитки, бусины, ленточки и начинайте творить! Это настолько увлекательно, интересно и необычно. что процесс доставляет гораздо больше наслаждения, чем результат.






Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

вязанная куколка

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая хорошенькая вязанная куколка. И очень просто)

Кукла, связанная спицами. Мастер-класс

 Автор: Антонина

Дети любят играть маленькими куклами. Эта кукла, связанная спицами, 10-12 см, в зависимости от толщины ниток. И вяжется она очень просто – всё моделируется из связанного прямоугольника. Для изготовления такой куклы потребуется пряжа, спицы №2, синтапон, игла, ножницы. Цвет пряжи выбираете по своему вкусу. Вечер – и куколка готова!

Вязаная спицами кукла

Прямоугольник вяжем в таком порядке: на спицы набираем 32 петли, 13 рядов вяжем зелёной пряжей, 8 рядов вяжем меланжевой ниткой, 15 рядов вяжем жёлтой, 8 – белой, 6- зелёной. Всё изделие связано чулочной вязкой. Петли в конце вязания при помощи иглы собираем на нитку и оставляем открытыми. У нас получился вот такой прямоугольник.

Хендмейд кукла
С изнанки сшиваем прямоугольник по всей длине и сшиваем низ изделия. Получается мешочек. Открытые петли у нас вверху.

Хендмейд кукла
Потом посредине изделия прошиваем по зелёной и меланжевой пряже – получаются ножки куколки. От меланжа до белого прошиваем по жёлтой пряже, отступая с обеих сторон по три вертикальных ряда, – это  ручки куколки.

Хендмейд кукла
Набиваем ножки и ручки синтапоном, потом туловище.

Кукла, связанная спицами

По последнему жёлтому ряду белой или жёлтой нитью присобираем изделие, несколько раз закручиваем и завязываем, формируя головку.

Вязаная кукла
Укладываем в головку синтапон, затягиваем и закрепляем нить.

Вязаная кукла
Вот, туловище и голова уже готовы.

Вязаная кукла
Вышиваем глаза и ротик.

Вязаная кукла
Освоив этот приём, можно и пофантазировать – изменить наряд, причёску, даже пол.

Вязаная кукла
А также можно в свитере сделать карман и прятать там весёлых человечков.

Вязаная кукла

@ Домашний hand-made

Серия сообщений "Вязаные игрушки":
Часть 1 - Подарки на Пасху
Часть 2 - Вязаные игрушки
...
Часть 13 - тигры
Часть 14 - Тигренок
Часть 15 - Такая хорошенькая вязанная куколка. И очень просто)
Часть 16 - Корзинка - хрюшка для ниток. Нежная и розовая)))
Часть 17 - Пушистые зайки спицами
...
Часть 30 - Брелок Дракоша
Часть 31 - Вязаные дракончики. Много)
Часть 32 - Вязаный дракончик - прелесть, как хорош!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

СКЛАДЫВАЕМ ПОДАРОЧНЫЙ КОНВЕРТИК

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения д1258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки 3Д

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ!!!
ПРАЗДНИКИ!!!

Бабочки 3Д

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения д1258 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки 3Д

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЬЕР!
**КРАСОТА**
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Коробочка с секретом

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Anerishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка с секретом

Коробочка с секретом

Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)

Можно использовать такую коробочку с секретом, сделанную своими руками, для хранения разной нужной мелочи, а также в качестве подарка или упаковки для подарка.

Для изготовления коробочки с секретом вам понадобится шесть листов бумаги и желательно более плотной. Один лист для внешней части коробочки, контрастную для крышки и 4 листа для внутренних коробочек. Вырезаем следующим образом (все измерения в дюймах - 1 дюйм равен 2,54 см):

  • внешняя часть коробки:  6 х 11;
  • крышка коробочки: 8.5 х 8.5 ;
  • 4 внутренние коробочки: 8 х 8;

 

Способ изготовления коробочки с секретом

Начнем изготовление коробочки с 4-х внутренних коробочек. Все они делаются по одной схеме. Смотрите далее пошаговое фото изготовления.

1. Рисуем с изнаночной стороны нашего бумажного квадрата две линии от углов к углам.

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

2. Теперь сворачиваем углы к центру пересечения линий со всех четырех сторон (как конверт), а затем снова разворачиваем.

Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)

3. Затем делим расстояние между центром и сгибом пополам и снова складываем по этой линии со всех четырех сторон – это бортики нашей коробочки.

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

Для наглядности, на рисунке все расчерчено маркером, но этого делать не обязательно.

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

4. Затем вырезаем четыре заштрихованных треугольника и получаем следующее:

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

5. Далее надрезаем по нарисованным стрелочкам

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

6. Теперь собираем нашу коробочку. Все делает без клея, просто необходимо плотно прижимать все углы и сгибы (хотя, при желании, можно воспользоваться клеем).

Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)

Таким образом, делаются все 4 внутренние коробочки и крышка. Крышку коробочки, впрочем, как и саму коробочку, можно украсить по вашему вкусу и желанию.

Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)

Далее приступаем к сборке нашей коробочки с секретом.

Берем лист бумаги, размером 15,25 х 287см, и сгибаем по центру, затем делим обе половинки еще раз пополам и снова перегибаем. Таким образом, мы получили 4 прямоугольника, на каждом из которых будет располагаться по одной коробочке. Располагаем на них наши коробочки так, как показано на рисунке и приклеиваем.

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

После того как клей высохнет просто пергибаем лист с коробочками по сгибам

Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)Коробочка с секретом (подарок своими руками)

Наша коробочка с секретом готова!

Вот несколько вариантов коробочек с секретом

Коробочка с секретом (подарок своими руками)

Рубрики:  ИДЕИ!!!
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Художник Lu Ye Guang

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Lu Ye Guang.



4734090 (700x345, 142Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  **КРАСОТА**
РЕЛАКС

Букет из конфет "Вишенка"

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет из конфет "Вишенка"

Букеты бывают разные)) бывают букеты  из бабочек, бывают из конфет!

Мастер класс

Рубрики:  ПРАЗДНИКИ!!!
**КРАСОТА**

Домашняя кулинария и ручная работа

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Евджения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя кулинария и ручная работа

http://xobi.com.ua/

 

 
Кулинария
Первые блюда
Вторые блюда
 блюда из мяса 
 блюда из птицы 
 из рыбы и морепродуктов 
 блюда из овощей и грибов
 блюда изкруп и злаков 
 блюда из макарон 
 блюда из бобовых 
 блюда из яиц 
 блюда из творога 
 блюда из теста 
 блины и оладушки 
 запеканки 
 плов 
 шашлык
Салаты и Закуски
 салаты 
 закуски 
 бутерброды, гренки, канапе
Выпечка и Десерт
 сладкая выпечка 
 несладкая выпечка 
 десерт
Напитки
Консервированние
Соусы и Заправки
Продукты и Специи
Кулинарные советы
Справочник кулинара
Cервировка и этикет
Мерная таблица
Постный стол
Пасхальный стол
Поваренная книга
 супы 
 основные блюда 
 салаты 
 закуски
 выпечка и десерт 
 напитки 
 заготовки 
 соусы и заправки
Рецепты для пароварки
Рецепты для детей

Вязание
Вязание для женщин
 жакеты
 пуловеры
 жилеты и безрукавки
 кофточки
 майки, топы 
 туники 
 платья и сарафаны 
 пончо
 пальто
 болеро, накидки, шраги
 манишки, пелерины 
 палантины 
 шали, косынки 
 шарфы 
 шапки 
 рукавицы, перчатки, митенки
 носки, гетры 
 тапочки, шлепки
Вязание для мужчин
Вязание для детей
 бодики, комбинезоны
 жакеты, пуловеры
 жилеты, безрукавки
 топы, майки
 платья и сарафаны
 болеро, накидки, пончо
 штаны, шорты, юбки
 комплекты, костюмы
 крестильные наборы
 конверты, спальники
 пальто и курточки
 шапки, шарфы, рукавички
 носки, пинетки
 нагрудники 
 сумки, рюкзаки
 пледы и коврики
 разное
Аксессуары
 украшения
 ремни, пояса 
 сумки
 чехлы для телефонов
 разное
Вязание для дома
 пледы, покрывала 
 подушки 
 коврики
 прихватки, подставки 
 салфетки 
 скатерти 
 мешочки и корзиночки 
 разные мелочи для дома
Игрушки
Аппликации
Вязаная еда
Уроки по вязанию
Узоры спицами
Узоры крючком
Мотивы

Хенд Мейд
Из пластиковых бутылок
Из мусорных пакетов
Из одноразовой посуды
Из бумажных бобин
Изделия из гипса
Плетение из газет
Упаковка своими руками
Декупаж
Поделки к праздникам
Декоративные деревья
Разное

Домоводство
Интересное

 

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Розы к чаю
Часть 2 - Чебуреки
...
Часть 7 - Салаты и закуски. Более 240 рецептов
Часть 8 - Ах, картошка-объедение!
Часть 9 - Домашняя кулинария и ручная работа
Часть 10 - тыквенный чизкейк в пароварке
Часть 11 - Новогодний салат - Дракоша
...
Часть 14 - Подборка рецептов для новогоднего застолья от elena_110 САЛАТЫ
Часть 15 - Шоколадные чашки — просто и весело
Часть 16 - Морозильные яблочки для новогодней елочки
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ(салаты,закуски)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

КАЛЛИГРАФИЯ

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Евджения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЛИГРАФИЯ

http://artcallig.ru/common/

ОЧЕНЬ МНОГО ВАРИАНТОВ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ НАДПИСЕЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Серия сообщений "открытки":
Часть 1 - Состаривание бумаги
Часть 2 - идеи для открыток
...
Часть 17 - Валентинки своими руками
Часть 18 - открытки
Часть 19 - КАЛЛИГРАФИЯ
Часть 20 - Открытки в японском стиле
Часть 21 - Дети и куклы
...
Часть 43 - Киригами
Часть 44 - Ссылки - вкусняшка для скраперов
Часть 45 - Бабочки 3Д
Рубрики:  ИДЕИ!!!
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

Шрифты

Четверг, 26 Января 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИДЕИ!!!
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

Подушки вышитые лентами.

Четверг, 26 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки вышитые лентами.

=ВРЕМЯ БАБОЧЕК=

2564955861_2df215d5f3 (500x500, 168Kb)
2571535876_78d7676b60 (500x500, 155Kb)  (371x55, 26Kb) Смотреть дальше
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

ПЕРЬЯ ИЛИ ВЕТОЧКИ - КОМУ ЧТО ?

Четверг, 26 Января 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перья.... из ниток!

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Читать далее...
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Сошьем себе Новый год!

Четверг, 26 Января 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сошьем себе Новый год!


смотрим весь журнал
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ!!!
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Магическая новогодняя полночь

Четверг, 26 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения yeska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическая новогодняя полночь

 (547x583, 55Kb)
Может еще не поздно попробовать, по крайней мере если не в старый Новый год, так на следующий год пригодиться:

***

...В Новолетие происходят удивительные изменения в пространстве, концентрация сильнейшей энергии. Зная определённые законы, мы можем сознательно использовать эту энергию и создать действительно новую реальность.

Древние считали, что в новогоднюю полночь активируется программа развития на следующий год, записываясь в отдельной грани Информационного Кристалла Земли.

Когда Солнце движется по часовым поясам, каждая из граней активизируется, и возможно изменить свою программу и программу развития человечества.

Полночь – особенно первые три минуты – самое благоприятное время для того, чтобы внести свои планы в общий план развития Земли и загадать желания.

Но чтобы мечты начали сбываться, нужно наполнить свои желания энергией.

Ток энергии возникает тогда, когда есть два полюса – Мужской и Женской энергии, именно в Новолетие, зная законы взаимодействия этих энергий, мы можем привлечь в свою жизнь то, что хотим.

Женщина – это отрицательная энергия, Мужчина – положительная. Мир – дуален, и всё в мире является взаимодействием инь и ян, Мужского и Женского.

Ель – символ Мужской энергии, помогающий соединить наши пожелания с тонким миром, а шары, украшающие ель – символ Женской энергии.

Ель показывает вектор направления, помогая реализовать наши желания и устремления. Живая ель наполнена энергией жизни и развития, где каждая иголочка соединяет нас с Космосом.

Ель выбирает Мужчина, так же как выбирает ту цель, к которой он стремится. И венчает ель наконечником – символом Мужской направленности. Если же Мужчины рядом нет, то входим в Мужскую энергию:

Делаем девять вдохов и выдохов через правую ноздрю – и только тогда надеваем наконечник на ель. Но лучше пригласить Мужчину – всегда есть кто-то рядом – или отец, или брат, или сын, или дворецкий :)))

И тогда ель превращается в мощнейшую антенну, концентрируя и направляя наши желания в тонкое пространство.

Именно ель служит физическим проводником, через который закладывается программа развития на следующий год. Поэтому всегда водили хороводы вокруг ёлки, говорили все пожелания друг другу и получали подарки.

Женщина же выбирает, куда поставить ель, и украшает её. Она же выбирает шары на ель, каждый год покупая три новых шара для каждого из членов семьи. Каждый из таких шаров нужно не просто вешать на ёлку, но и загадать на него желание:

Первый шар усиливает наше самое главное желание. Мы держим шар на уровне сердца и по часовой стрелке мысленно вводим внутрь шара свою главную цель или самую большую Мечту на этот год, представляя её в виде цепочки слов, и про себя или вслух проговариваем, как мы можем это получить.

Если Ты не знаешь, как это получить – то просто загадывай желание и вешай шар на первый, самый верхний, ярус ели. Считается, кстати, что нам не обязательно знать, как реализуются наши желания.

Второй шар связан со здоровьем и финансами. Мы держим его на уровне солнечного сплетения, мысленно проговаривая свои пожелания и по часовой стрелке вводя их в шар, и вешаем его на второй ярус ели.

Ещё ниже мы вешаем третий шар, желаю всему миру процветания и гармонии.

Всей своей энергией Вселенная теперь поддержит наши личные желания, наделяя их дополнительной силой.

Старинная традиция вешать на ёлку мандарины связана с привлечением созидательной энергии Любви и усилением крепости семьи. Для объединения семьи можно положить под ёлку и горку апельсин.

Когда мы украшаем ёлку красивыми конфетами, мы настраиваемся на вибрации сладкой жизни.

Грецкие орехи, завёрнутые в золотую бумагу, помогают улучшить память и избавиться от мигрени.

И когда мы съедаем на утро то, что всю волшебную ночь набирало энергии радости и праздника, то это действительно начинает работать – независимо от того, верим мы в это, или нет.

Но главное в волшебную ночь Новолетия украсить себя. Ведь если в это магическое время заняться любовью, то пойдёт усиление Мужской и Женской энергии на всех планах. Представляешь, какую колоссальную силу Ты активизируешь, так что можно получить всё, что хочешь?

По материалам книги Ларисы Ренар «Эликсир Любви»
Рубрики:  ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

ЗАЙКИ.

Четверг, 26 Января 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rada999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчик на пальчик для малыша

 

Сегодня в магазинах можно купить много красивых игрушек для маленьких детей. Но все же можно сделать своими руками ребенку такую игрушку, которую он полюбит больше, которая станет ему маленьким другом.

Раньше в руских деревнях, когда родителям необходимо было оставить ребенка одного, ему надевали на пальчик такую игрушку, с которой малышу было совсем не страшно и не одиноко одному дома. И спали детишки спокойно — ведь они были не одни. Сегодня нет такой необходимости оставлять детей одних, но зайчик от этого не стал менее любимым.  С ним малыш разговаривает и спит.

Самый лучший друг для маленького ребенка
Чтобы сделать такую игрушку нам понадобятся два кусочка мягкой ткани примерно 15×7 см на самого зайчика и 5×4 см на изготовление ручек.

 

Читать далее...
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Творожный торт на сковороде

Четверг, 26 Января 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт на сковороде

Источник Дашкин Дом
торт многослойный

Потрясающий из творожного теста , который печется на сковороде  предлагает нам приготовить Наталья Чагай – это очень вкусно!!!



Тесто: 1 яйцо, 200гр. творога, 1 ст. сахара, ванилин, примерно 300гр. муки, 1 ч. л. гашеной соды.

Крем: 500мл молока, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 3 ст. л. муки, ванилин, 150гр. сливочного масла. Орехи 150гр.


Читать далее...
Рубрики:  ВКУСНЯШКИ(торты,выпечка)

Яркие пасхальные яйца из ткани

Среда, 25 Января 2012 г. 23:23 + в цитатник
Текстильные пасхальные яйца не разобьются, не испортятся, а главное — они действительно очень красочные, разноцветные и веселые, причем вы с легкостью сможете их сшить самостоятельно! Такие поделки станут прекрасным подарком близким и друзьям к Пасхе, а также приятным украшением квартиры к такому светлому празднику.

пасхальные яйца из ткани своими руками

Внешний вид пысанки будет зависеть от подобранных вами тканей. Выбирайте ситцевые, хлопчатобумажные, льняные лоскуты самых невероятных расцветок, орнаментов и узоров. Принцип «чем красочнее, тем лучше» в данном случае работает на все сто. Размер готового яйца также выбираете вы: можно сшить сувенир размером с натуральное яйцо, можно увеличить раза в два или сделать совсем большое декоративное пасхальное яйцо, которое потом будет служить диванной подушкой или игрушкой для малышей, а маленькие поделки — игольницей для иголок.

Выкройка для яйца очень проста, можете или нарисовать на бумаге, или распечатать на принтере:

выкройка для пасхального текстильного яйца

Вырежьте выкройку. Приложите её к изнаночной стороне куска ткани, обведите карандашом, мелом или куском мыла и аккуратно вырежьте деталь. Можно одновременно вырезать несколько частей яйца, сложив отрез ткани вдвое или вчетверо. Точки с выкройки (верх и низ) также перенесите на ткань.

выкройка детали яйца

Сложите две детали вместе для сшивания, лицевая сторона к лицевой, точка к точке.

лицевая к лицевой

Сшейте две детали по правой стороне, от верхней точки до нижней. Проделайте то же самое со вторым набором двух лоскутов.

сшитые части

Положите две половинки рядом. Одну из них выверните лицевой стороной наверх, а другую оставьте изнаночной стороной вверх. Вложите вывернутую половинку в другую как показано на картинке.

вкладываем одну половинку в другую

Скрепляем половинки булавками, следя, чтобы края были одинаковыми и не выходили друг за друга. Обратите внимание, на следующей фотографии синей ручкой помечено отверстие, которое нужно оставить незашитым для набивки яйца наполнителем. Все края, кроме помеченного расстояние, аккуратно сшейте маленькими швами.

закрепляем булавками и сшиваем

Далее выворачиваем пасхальную поделку наизнанку через оставленную дырку. Выглядеть это будет приблизительно так:

вывернутое яйцо

Набиваем яйцо наполнителем — ватой, синтапоном или синтапухом. Отверстие зашиваем маленькими скользящими стежками.

набиваем наполнителем яйцо

Вуаля! Получилась забавная пасхальная поделка!

готовое пасхальное яйцо из ткани

Светлых вам праздников!

поделки к Пасхе

1.
easter-eggs-fabric-11 (428x640, 105Kb)

2.
easter-eggs-fabric-02 (640x428, 93Kb)

3.
easter-eggs-fabric-03 (400x268, 26Kb)

4.
easter-eggs-fabric-04 (400x268, 20Kb)

5.
easter-eggs-fabric-05 (400x268, 23Kb)

6.
easter-eggs-fabric-06 (400x268, 24Kb)

7.
easter-eggs-fabric-07 (400x277, 22Kb)

8.
easter-eggs-fabric-08 (400x268, 18Kb)

9.
easter-eggs-fabric-09 (400x304, 23Kb)

10.
easter-eggs-fabric-10 (400x309, 25Kb)
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!



Процитировано 2 раз

БИСЕРНАЯ БЕРЁЗА.

Среда, 25 Января 2012 г. 22:20 + в цитатник
Зимняя берёзка из бисера

березка из бисера мастер-класс
На дворе самый разгар лета. Кто-то проводит его на пляже, кто-то жарится дома... Предлагаю всем вдохнуть свежего морозного воздуха, сделав своими руками зимнюю белую, словно всю покрытую инеем, берёзку из бисера.

К тому же, все знают пословицу, гласящую, что сани нужно готовить летом, не пора ли понемногу начать готовиться к новогодней феерии подарков?

Автор сегодняшнего мастер-класса Ольга Гулидова, известная внимательным читателям по потрясающе красивому и подробному мастер-классу о бисерной композиции из роз.

Мастер-класс по зимней берёзке из бисера
Ольга Гулидова

На новогодние праздники такая заснеженная берёзка из бисера будет пользоваться не меньшим успехом, чем бисерная ёлочка. Проверено ;)

Для изготовления зимней берёзки из бисера нам потребуется:

серебристого или белого бисера №10 – примерно 50 г;
серебристая проволока 0,3 мм - около 30 м;
проволока толщиной 1 мм - около 2 м;
проволока стальная или алюминиевая толщиной 0,5-0,8 см - 40 см;
нитка белая с серебристым люрексом или серебристые мулине ( в крайнем случае подойдёт белый ирис или мулине);
алебастр;
краски белые акриловые или гуашь;
прозрачный акриловый лак;
рассыпчатые серебристые блёстки.

Не отрезая проволоки от катушки, нанижите на неё около 50 см бисера (с этим Вам отлично поможет быстро справиться нанизыватель для бисера, прим. ред.).

Оставьте свободным конец проволоки около 30 см и пропустите его через 2 см бисера, оставив не пропущенной 1 бисерину (крайнюю, которую Вы нанизали на проволоку самой последней).
пропускаем проволоку через бисер делаем веточку зимней березы

Вытяните и затяните конец проволоки.
Вытяните и затяните конец проволоки

Наберите на свободный конец проволоки 1,5 см бисера.
Наберите на свободный конец проволоки 1,5 см бисера

Оставив одну бисеринку, через остальные пропустите проволоку обратно через набранный бисер.
пропустите проволоку обратно через набранный бисер

Не затягивая проволоку, пропустите её конец через 1-1,3 см уже набранного бисера на проволоке.
пропустите её конец через 1-1,3 см уже набранного бисера на проволоке

Теперь аккуратно затяните проволоку.
аккуратно затяните проволоку

На свободный конец снова наберите бисер.
На свободный конец снова наберите бисер

Оставив 1 бисерину, пропустите обратно.
Оставив 1 бисерину, пропустите обратно

Пропустите свободный конец через 1 см уже набранного бисера.
Пропустите свободный конец через 1 см уже набранного бисера

Снова затяните.
Снова затяните

Таким же образом сплетите ещё одно ответвление на веточке. Разведите концы в сторону, чтобы не слетел бисер.
сплетите ещё одно ответвление на веточке

Сплетите веточки с 4-5 ответвлениями.
веточки с 4-5 ответвлениями

Всего у Вас должно быть 27 коротких и 24 длинных веточки. Эти веточки я буду называть далее в мастер-классе ветками первого порядка.
веточки для макушки зимней березки из бисера

Для макушки возьмите 3 короткие веточки с разведёнными концами, сложите их вместе и скрутите по три конца вместе.

Приготовьте 10 см проволоки толщиной 1 мм и нитку.
10 см проволоки толщиной 1 мм и нитка

Сложите вместе концы веточек, приложите отрезок проволоки для жёсткости ветки, обмотайте их вместе ниткой без зазоров, аккуратно и равномерно на 1,5 см. Отрежьте нитку, закрепив её между концами проволоки. Получилась веточка второго порядка, состоящая из 3-х веточек первого порядка.
веточка второго порядка

Соберите аналогичную ветку второго порядка и, не отрезая нитки, приложите первую веточку. Продолжите обмотку двух веток ещё на 5-7 мм. Отрежьте нитку, предварительно закрепив её. Получилась ветка третьего порядка, состоящая из 2-х веток второго.
ветка третьего порядка

Сделайте ещё одну ветку второго порядка, обмотав её на 3 см и, не отрезая нитки примотайте к уже готовой третьего порядка, на 1-1,2 см. Отрежьте нитку.
еще одна ветка березы второго порядка приматывается к ветке третьего порядка

Приготовьте каркас для ствола зимней берёзы из бисера.

Для этого один конец проволоки толщиной 0,5-0,8 см заострите плоскогубцами, а на втором конце сформируйте петлю для устойчивости. В моем случае проволока в оплётке. На верхнем конце, я сняла часть оплётки. Это делается для того, чтобы при присоединении веток макушки не было резкого перехода по толщине.
каркас зимней березы из бисера

Аналогичным образом сделайте ещё одну ветку, состоящую из двух веток второго порядка, и соедините вместе эти две ветки из 3 и 2 веток. Получилась одна из пяти веток. Обмотайте их вместе очень туго на несколько мм и раздвинув концы проволоки метёлкой, насадите на заострённый конец каркаса ствола.
насадите на заострённый конец каркаса ствола

Продолжите обмотку ещё на 2 см.
продолжаем обмотку ниткой ствола березы еще на 2 см

Боковая ветка (их будет 6 штук. По 3 ветки в верхнем и нижнем ярусе. Делаются почти одинаково) формируется следующим образом:

Берете 1 короткую и две длинные веточки первого порядка, как описано выше, с использованием проволоки для жёсткости ветки, обматываете их ниткой (на 1,5 см для веток верхнего яруса и на 3-3,5 см для веток нижнего яруса). Получившиеся две одинаковые веточки второго порядка сматываете вместе (на 1,5-2 см для трёх веток верхнего яруса и на 2-2,5 см для трёх веток нижнего яруса).

На фото ветка третьего порядка для верхнего яруса, состоящая из двух веток второго порядка. Расправляется она таким образом, что короткие веточки расположены выше и между двумя длинными.
ветка третьего порядка для верхнего яруса, состоящая из двух веток второго порядка

Последовательно примотайте три подготовленные ветки верхнего яруса к каркасу примерно на одном уровне.
примотайте три подготовленные ветки верхнего яруса к каркасу примерно на одном уровне
примотайте три подготовленные ветки верхнего яруса к каркасу примерно на одном уровне
примотайте три подготовленные ветки верхнего яруса к каркасу примерно на одном уровне
примотайте три подготовленные ветки верхнего яруса к каркасу примерно на одном уровне

Ниже ствол следует выровнять по толщине. Я это сделала с помощью лейкопластыря на тканевой основе. Можно использовать и другие материалы, но желательно белого цвета (флористическую ленту, малярный скотч и т.д.).

Через 3,5-4 см от веток верхнего яруса приложите ветку нижнего яруса и примотайте нитками. Расстояние между ветками нижнего яруса может быть увеличено до 1 см. Важно приматывать ветки, предварительно их расправив, чтобы видеть, как они будут смотреться в готовом дереве, чтобы исключить как сильный нахлёст веток, так и пустоты между ними.
приложите ветку нижнего яруса и примотайте нитками

После того как были примотаны ветки нижнего яруса, я заметила, что ствол ещё необходимо утолщать. Пластырь помимо утолщения ствола ещё и скрыл проволоку, которая могла выделяться под нитками.
Пластырь помимо утолщения ствола ещё и скрыл проволоку
утолщаем ствол лейкопластырем на тканевой основе

Обмотав ствол берёзы до низа, продолжите обмотку нитками.
продолжите обмотку березы из бисера нитками

Теперь можно посадить берёзу в подставку и покрыть её лаком, покрасить белой краской и на лак посыпать блёстками.

Если Вы обматывали ствол белой ниткой, то его тоже на клей или на лак можно присыпать блёстками.

Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.

1.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_1 (400x125, 14Kb)

2.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_2 (400x193, 18Kb)

3.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_3 (400x192, 17Kb)

4.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_4 (400x279, 25Kb)

5.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_5 (400x312, 27Kb)

6.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_6 (400x235, 18Kb)

7.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_7 (400x246, 20Kb)

8.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_8 (400x221, 21Kb)

9.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_9 (400x212, 21Kb)

10.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_10 (400x219, 20Kb)

11.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_11 (400x238, 21Kb)

12.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_12 (400x300, 36Kb)

13.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_13 (400x365, 32Kb)

14.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_14 (400x227, 25Kb)

15.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_15 (400x233, 23Kb)

16.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_16 (400x300, 31Kb)

17.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_17 (400x300, 34Kb)

18.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_18 (158x400, 11Kb)

19.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_19 (400x306, 26Kb)

20.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_20 (356x400, 37Kb)

21.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_21 (318x400, 26Kb)

22.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_22 (400x300, 38Kb)

23.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_23 (400x374, 37Kb)

24.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_24 (381x400, 43Kb)

25.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_25 (400x300, 32Kb)

26.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_26 (338x400, 38Kb)

27.
zimnjaja_berezka_iz_bisera_29 (244x400, 24Kb)
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку

Среда, 25 Января 2012 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

Такая вещица станет незаменима для переноски косметики, документов или ещё чего -нибудь, что вечно теряется в сумке или чемодане. Для работы вам понадобятся: ткань, молния нужной длины и швейные принадлежности.

Как сшить маленькую объёмную квадратную косметичку.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Вязанный снеговик

Среда, 25 Января 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный снеговик

Вязаный снеговик

Вязаный снеговик - отличный подарок своими руками для взрослых и детей.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Очень оригинальные обвязки "Курочки"

Среда, 25 Января 2012 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень оригинальные обвязки "Курочки"

http://4.bp.blogspot.com/-frKdWtjpgeA/ToPi2-mbH2I/AAAAAAAAHtw/FHObjoBtBBU/s1600/BarraGalinhas3.jpg


Читать далее...

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Среда, 25 Января 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

 

 
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.


Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).
Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза)

тротуарная плитка своими руками

+ 1 ведёрко цемента (500-го)

тротурная плитка

+ 1 ведёрко воды

замес бетонной смеси

Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)

замес




Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол,  его уравнивала уровнем.
Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры

стол для отливания плитки

На фанеру ставлю формочки.

формы для плитки

С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.

армирование плитки

Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.

формирование плитки

В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом  их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.

тротуарная плитка своими руками

В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы.

По поводу формочек:

Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева).
Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке)
Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались.

Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг.

Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка.

форма

Вытаскиваете гвоздик.

форма

Раскрываете форму и легко снимаете.

разъемная форма для отливки тротуарной плитки

Вот и весь секрет!!!

форма

Для того, чтобы легче доставать плитку из формы лучше воспользоваться раствором хозяйственного мыла -  теркой мелкой натираем, растворяем в воде, а потом  кисточкой густо нанести на форму. Так гораздо лучше мыть формы потом и доставать.
Источник

| Добавил: Slavunkin (26-Ноя-2009) | Автор: Наташа 29

http://domashnie-posidelki.ru

 

 

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДВОРА

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Среда, 25 Января 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

 Мастер-класс, Материалы и инструменты, Поделка, изделие Лепка: самый простой рецепт холодного фарфора (мастики) БЕЗ КЛЕЯ!!! Фарфор холодный Отдых. Фото 1
нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ!!!
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Денежный ритуал

Среда, 25 Января 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный ритуал

Ритуал от Зои Золотухиной (строго в её редакции).
Он позволяет приобрести удачу, не только в деньгах, успех в бизнесе, но и приходит на помощь в тех случаях, когда желаемого результата нужно добиться в течение 24х часов.
В данном талисмане заключён первый латинский числовой код - древнейший из известных на сегодняшний день. Это самый сильный и быстродействующий код из всех возможных нумерологических комбинаций.
Делать его следует по четвергам или вторникам в 15.00.
На обыкновенном листе бумаги напишите следующую комбинацию:
D = 500
C = 100
L = 50
X = 10
V = 5
I = 1

а с другой его стороны, напишите желание и срок, в течение которого Вы велите ему исполниться. Когда исполнится желание, сожгите. Пепел под окном выбросьте.

А я сПЁРла тут -http://lawofattraction.ru/forum/21-226-30
Славница
Рубрики:  ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

КАЙМА КРЮЧКОМ: ЕЩЕ 3 ВАРИАНТА

Среда, 25 Января 2012 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЙМА КРЮЧКОМ: ЕЩЕ 3 ВАРИАНТА

http://klubo4ek.com/vyazanie_salfetok/kruzhevo-vyazanie-kryuchkom/#more-1427 

Ослепительно-белый цвет хорошо комбинируется с другими цветами. То, что это смотрится очень живо, докажут вам три превосходные кружевные полоски связанные крючком.  Этими роскошными кружевами вы можете украсить, например, занавески, полотенца или мешочки. Все модели связаны х/б пряжей. 

502/06 Кружево
Белого с лососевым цвета

Схему для крючка см. внизу. Условные обозначения для схемы на стр. 20/21.

Ширина кружева: ок. 6,5 см.
Длина раппорта: ок. 2,8 см.

Материал: по 1 клубку (50 г) х/б пряжи для вязания крючком »Anchor Liono» N2 20 белого 1 цвета и лососевого 336 цвета от Coate GmbH; крючок № 0,60.

Выполнение: вязать по сх. Сначала выполнить прямые углы по узору фестонов белой пряжей. Для 1-го прямоугольника набрать 10 возд. п. + 4 возд. п. для ] г го ст. с 2 н., жирная точка – начальная возд. п., во 2-м р. вязать ст. с 2 н. Затем вязать как указано: 4 возд. п. и 1 ст. с 2 н. в обратном направлении из последнего ст. с 2 н. 2-го р. перейти к след. прямоугольнику. Тонкие линии и стрелки показывают направление вязания. Прямоугольники продолжить до желаемой длины.
В завершение нить лососевого цвета присоединить к последнему ст. с 2 н. последнего прямоугольника и прямоугольники, как указано, обвязать узором фестонов.

Для пико провязать 3 возд. п. и 1 ст. б/н в обратном направлении вокруг провязанного перед этим ст. с 4 и. Ст. б/н со стрелкой также выполнить вокруг ст. с 4 н. Для прямого последнего р. присоединить к последнему прямоугольнику нить белого цвета, см. стрелку. 1-й и 2-й р. провязать белой пряжей, 3-й р. пряжей лососе? вого цвета, 4-й и 5-й р. снова пряжей белого цвета. Кружево растянуть. 

502/07 Кружево белое с синим

Ширина кружева: ок. 10 см.
Длина раппорта: ок. 8,5 см.

Материал: по 1 мотку (50 г) х/б пряжи для вязания крючком «Ап-спог Liana» N2 20 белого 1 и синего 797 цвета от Coats GmbH; крючок № 0,75.

Выполнение: вязать по сx., начать с верхнего внешнего бордюра около двойной стрелки. Набрать 18 возд. п. белой пряжей, в 1-м р. (- изн. р.) вязать ст. с н. из возд. п., стрелки обозначают места ввода крючка.
Тонкие линии показывают направление вязания, ст. б/н провязывать вокруг обеих нижележащих арочек из возд, п. Узор продолжить, кок показано. Начать 7-м р. перед стрелкой А, на каждый раппорт (обозначен между стрелками А и В) провязать 14 р., затем добавить еще 7 р., закончить ароч-кой поворота.

Для прямого края на арочке поворота между 1 -м и 2-м р. привязать новую нить и р. выполнить, как указано на сх. Сх. и кружево повернуть и связать треугольные мотивы белой пряжей. Для 1-го мотива с изн. стороны привязать новую нить к арочке поворот между 2-м и 3-м р., см. стрелку С. Тонкие линии показывают направление вязания, довязать до стрелки D, соед. ст. вывязать из последнего ст. с н. перед арочкой поворота. Далее вязать лиц. и изн. р., закончить у стрелки С соед. ст. Каждый след. мотив выполнять на расст. 4 р. от предыдущего (см. сх.) аналогичным образом.

В завершение выполнить цветы светло-голубой пряжей, начать цветами по внутреннему краю кружева, на сх. обозначено буквой а. Для этого набрать 8 возд. п., соед. ст. замкнуть в кольцо. Во 2-м р. соединить цветы с треугольными мотивами и внешним бордюром. Затем выполнить цветы, обозначенные буквой Ь, соединить с треугольными мотивами и цветами а. В завершение выполнить цветы, обозначенные буквой с, также соединить с треугольным мотивом и цветами Ь. Кружево растянуть.

Из 10 нитей синей пряжи скрутить шнур. Двойной шнур продернуть посередине внешнего бордюра и закрепить на концах. 

502/08 Кружево
Белое с желтым.

Ширина кружева: ок. 8 см.
Длина раппорта: ок. 5,5 см.

Материал: по 1 мотку (50 г] х/б пряжи для вязания крючком «Anchor Liana» № 20 белого 1 и желтого 756 цвета от Coats GmbH; крючок № 0,75.

Выполнение: вязать по сx., начать с цветов, тонкие линии и стрелки показывают направление вязания.
Для 1 -го цветко набрать 9 возд. п. желтой пряжей, соед. ст. замкнуть в кольцо и провязоть 1-й и 2-й р.
Для 3-го р. на изн. стороне работы привязать новую нить к самой верхней возд. п. замены 1-го р. и ст. с н. этого р. вязать вокруг ст, с н. 1-го р. После соед. ст. в конце р. оставить висеть желтую нить для 5-го р. Выполнить 4-й р. белой пряжей, для этого привязать нить к 3-му    р.

После провязанных вместе ст. с 5 н. провязать 1 возд. п. + 8 возд. п. Для 5-го р. взять висящую желтую нить, после 5-го р. закончить соед. ст. След. цветы выполнить аналогично и в последнем р., как обозначено, соединить два расположенных рядом лепестка с предыдущим цветком. Как только будет готово кружево нужной длины, выполнить прямой завершающий край.

Начать от стрелки А, жирноя точка в начальная возд. п. Набрать возд. п. след. образом: для внешних цветов по 20 возд. п., для всех других цветов по 30 возд. п. + дополнительно 3 возд. п. для кром. ст. с н. Это число возд. п. набрать белой пряжей. В ] -м р. выполнить соединения с цветами, для этого, как указано, выполнить ст. б/н на лепестках или ст. с 5 н. на соединениях двух лепестков. 2-й р. вязать желтым цветом, для этого привязать нить к самой верхней возд. п. замены 1 -го р. На соединениях арочки из возд. п. лежат перед ст. б/н 1 -го р. Ст. с 5 н. окантовать 8 возд. п., 1 соед. ст. на соединении и 8 возд. п. Сх. и кружево повернуть.

Для 3-го р. привязать нить желтого цвета к начальной возд. п. Узор продолжить. В 4-6 р. вязать белой пряжей, при этом в 5-м р. вязоть ст. с н. со стрелкой ±12 нижележащих возд. п. Совет: если вы будете вязать кружево по кругу, например, для мешочка, то последний цветок соединить с 1-м лепестком согласно узору и выполнить окантовку для каждого цветка, как указано между стрелками В и С. При этом 1 -ю п. каждого р. заменять соотв. числом возд. п. и каждый р. заканчивать соед. ст. Кружево растянуть. 

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Виртуозный крючок

Среда, 25 Января 2012 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуозный крючок

Изумительные работы на сайте http://show.7ya.ru в блоге мушки.

4649855_1132046235578 (700x525, 390Kb)

4649855_1132045107562 (700x525, 368Kb)

4649855_1132044839438 (700x525, 303Kb)

4649855_1132044052922 (700x525, 172Kb)

Смотрите еще http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=63061&PhotoID=1209608

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ
ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)

ДРАКОНЧИК С ВЫКРОЙКОЙ

Среда, 25 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРАКОНЧИК С ВЫКРОЙКОЙ.



1.
1dino (442x427, 128Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

ДЕВЧАТА - СУПЕРСКИЕ ИДЕЙКИ !!! ЗАИ -ОБАЛДЕТЬ !!!

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

La Bambolina / Alexsandra Luzentti

La Bambolina / Alexsandra Luzentti

Галерея

 

Море идей для тех, кто любит работать с фетром и увлекается пэчворком.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ!!!
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

ОРИГИНАЛЬНЫЕ КРОЛИ К ПАСХЕ!!!

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_to_party [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные идеи

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ!!!
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

СЕРДЕЧКИ !!!

Суббота, 21 Января 2012 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения asd2373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердца

 (589x383, 23Kb)
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Лягушка-карман, а ещё и как игольница.

Суббота, 21 Января 2012 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лягушка-карман

Забавный настенный кармашек для мелочей

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ!!!
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

ЦВЕТОЧНОЕ ДЕРЕВЦЕ ИЗ САЛФЕТОК!!!

Суббота, 21 Января 2012 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Levanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево из роз

1. Всё что нужно для работы 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата 3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш  4. Не доходя до самого края 3см  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша 6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз 10. Вот этот ещё раз 11. Кончик получившейся заготовки немного отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.  Получаются такие вот розочки. А вот само и дерево

Источник:  Страна мастеров



салоны красоты в самаре
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

Симпатичные блокнот держатель

Суббота, 21 Января 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные блокнот держатель

Симпатичные блокнот держатель




Рубрики:  ИНТЕРЬЕРНЫЕ(сувениры)
""" РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!

ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ОДЕЖДЫ.

Пятница, 20 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить размер одежды?

Как определить размер одежды?

4524271_kakopredelitrazmerodezhdy1 (700x693, 339Kb)

Рубрики:  ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

профессор СЕЛЕЗНЁВ - ПРАВ !!!СПАСИБО ЕМУ!!!

Пятница, 20 Января 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему вас не любят деньги?

7 ошибочных убеждений о деньгах

4524271_0_4bf98_b21b5b0a_XL (700x525, 80Kb)

Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование.
Деньги как будто бы обходят их стороной.
Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел.
 
А причина проста - ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом.
 
Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах. Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.

Чтобы бороться с врагом, его надо изучить. Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!

Первое
ошибочное убеждение - большие деньги достаются только тяжким трудом.
 
Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

Второе
ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное.
 
И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

Третье
ошибочное убеждение - деньги портят человека.
 
Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

Не менее сомнительно и четвёртое утверждение - честным трудом денег не заработаешь.
 
Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

Пятое ошибочное убеждение о деньгах - стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих.
 
Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки - только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.

Шестое неверное убеждение о деньгах - если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день.
 
Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!

И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение -
нищим родился, нищим и помру - против судьбы не попрёшь!
 
Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров - выходцы из бедных семей.

Как же бороться с этими пагубными предубеждениями?
Да очень просто!
Замените их в своём сознании на прямо противоположные, и повторяйте их про себя каждый день!
 

ПРОФЕССОР СЕЛЕЗНЁВ

Рубрики:  ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!

как не мёрзнуть зимой !!! .

Пятница, 20 Января 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не мерзнуть зимой

Несколько полезных советов о том,как не мерзнуть зимой

4524271_s99770303 (384x500, 24Kb)

Обычно зимой мерзнут те,у кого недостаток железа в организме.

Это влияет на  работу щитовидной железы, которая  в свою очередь  и отвечает  за теплообмен

Сдайте анализ крови на гемоглобин,и узнайте,грозят вам морозы или нет)

.Но даже ,если у вас все в порядке,поддерживайте уровень своего железа

Яблоки  и яблочный сок, поливитамины с железом, печень, молоко и сливочное масло-помогут вам в этом

Очень полезно в этот период есть морскую жирную рыбу

Селедка, палтус, скумбрия, семга, макрель улучшают кровообращение ,поэтому мерзнуть вы будете меньше

Побольше жидкости

Не допускайте обезвоживания организма

Чаще пейте настои шиповника,чай с медом и лимоном Большая чашка горячего бульона – лучший вариант перед выходом из дома. А вот кофе и все продукты, содержащие кофеин, сведите к минимуму – они сужают сосуды.

Не хотите мерзнуть-Бросайте курить

Курение сужает сосуды-мерзнете больше

Держи ноги и руки,и голову в тепле

Обязательно носите варежки,не перчатки!

Особенно мужчины после 40.

Не выходите на улицу зимой без варежек,это грозит инфарктом

 На ноги одевайте две пары носков из разных материалов. Хлопчатобумажные носки лучше отложить до теплого времени – они впитывают и удерживают влагу, отчего ноги сильно мерзнут. Самые лучшие носки для холодов из смеси шерсти, полиэстера и хлопка.

Через голову теряется около 80% тепла нашего организма, поэтому даже мохнатые наушники или повязка – лучше, чем ничего, но лучше всего – шерстяная шапочка.

Если руки и ноги в тепле, а голова прикрыта шапочкой, вы будете удивлены, как мало одежды нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Сто одежек

Купите термо-белье.

И забудьте про шубы и дубленки.Сейчас пришло время пуховиков.Настоящие пуховики весят не больше 1кг,очень легкие и мягкие.А самое главное они очень теплые(выбирайте те,где соотношение пуха и пера80/20.В таком пуховике вам не грозит мороз до -40

Я предпочитаю куртки Коламбия омни хит,в них даже бывает жарко
Ну вот ,пожалуй,и все не хитрые правила

Предупреждаю,это не истина в последней инстанции,это мои личные наблюдения и выводы.;)

Профессор Селезнёв

Рубрики:  ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!!
ЗДОРОВЬЕ

ЦВЕТИКИ-СЕМИЦВЕТИКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ.

Пятница, 20 Января 2012 г. 17:10 + в цитатник
Небольшой мастер-класс по пошиву цветочка. Очень красиво!
Цветок из ткани своими руками: Вам понадобится: 6 квадратов 11х11, 1 круг 11 см. в диаметре, пуговка, крепкие нитки (у меня для джинсы).

Вам понадобится:
6 квадратов 11х11,
1 круг 11 см. в диаметре,
пуговка, крепкие нитки (у меня для джинсы).
Цветок из ткани своими руками: Лепестки: 1.Квадрат складываем по диагонали и собираем на нитку по округлой траектории как показано на фото.

Лепестки:
1.Квадрат складываем по диагонали и собираем на нитку по округлой траектории как показано на фото.
Цветок из ткани своими руками: 2. Собираем плотно и пропускаем иглу еще раз через все складочки. Закрепляем нить, обрезаем. 3. Лишние уголки внизу тоже подрезаем. Так делаем шесть лепестков. Можно и больше.

2. Собираем плотно и пропускаем иглу еще раз через все складочки. Закрепляем нить, обрезаем.
3. Лишние уголки внизу тоже подрезаем.
Так делаем шесть лепестков. Можно и больше.
Цветок из ткани своими руками: 4. Все лепестки выкладываем в виде круга на ткань, прикалываем булавками и пришиваем прочной нитью.

4. Все лепестки выкладываем в виде круга на ткань, прикалываем булавками и пришиваем прочной нитью.
Цветок из ткани своими руками: Серединка ( йо-йо ). 1.Подгибая край круга собираем всю окружность на нитку. 2. Плотно стягиваем и закрепляем несколькими стежками.

Серединка ( йо-йо ).
1.Подгибая край круга собираем всю окружность на нитку.
2. Плотно стягиваем и закрепляем несколькими стежками.
Цветок из ткани своими руками: Получается такая серединка - йо-йошка. 3. Прикалываем серединку к цветку и пришиваем по кругу потайными стежками.

Получается такая серединка - йо-йошка.
3. Прикалываем серединку к цветку и пришиваем по кругу потайными стежками.
Цветок из ткани своими руками: 4. Не отрезая нити после пришивания серединки, пришиваем пуговицу. В процессе я поменяла пуговки, потому что первая оказалась великовата. Цветок готов.

4. Не отрезая нити после пришивания серединки, пришиваем пуговицу. В процессе я поменяла пуговки, потому что первая оказалась великовата.
Цветок готов.
Цветок из ткани своими руками:

Цветок из ткани своими руками:

1.
20349202750192659 (700x466, 172Kb)

2.
20349243681723743 (700x570, 236Kb)

3.
20349012856365098 (640x494, 229Kb)

4.
20349036160099051 (559x700, 191Kb)

5.
20349084903542590 (521x700, 218Kb)

6.
20349116391182069 (700x368, 155Kb)

7.
20349147206829005 (561x700, 192Kb)

8.
20349176806489885 (700x454, 197Kb)
Рубрики:  """ РУКОДЕЛИЕ(мастер-кл.)!


Поиск сообщений в ДОБРОДУША
Страницы: 21 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь