Такая сумка будет только у вас (вязание спицами) |
|
|
Розовая ажурная шаль |


|
|
Белый костюм для доченьки |
Этот летний костюм я связала своей доченьке. На загорелом теле очень эффектно выглядит белая одежда, а выполненная из хлопка, ещё и приятна телу.
|
|
Белое платье |
|
|
Шарф крючком. |
|
|
Интересный узор для вязаной шапочки |

|
|
Вязаные идеи |
|
|
Элитное вязание крючком |
|
|
Белый костюм |
|
|
ВЯЖЕМ ПЛАТЬЯ |

![]() Платья спицами | ![]() Платья и юбки | ![]() Платья из мотивов | ![]() Вечерние и свадебные |
![]() Платья с рукавами | ![]() Летние платья | ![]() Много платьев и юбок | ![]() Еще много платьев |
![]() Разные платья | ![]() Еще платья | ![]() Платья и костюмы | ![]() Снова платья |

|
|
Кружевной жакет с люрексом |
Модель (можно увеличить) выполнена крючком
Размер: 40-42
Вам потребуется:
пряжа «Мерцающая» (96% акрил высокообъемный, 4% метанит, 430 м/100 г) - 400 г кремового цвета,
крючок №3,
6 пуговиц.
|
|
Юбка крючком моя авторская работа |

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 8 - Шраг крючок моя работа
Часть 9 - Мои работы береты крючком
Часть 10 - Юбка крючком моя авторская работа
Часть 11 - Моя работа комплект шляпка и шарф крючком.
Часть 12 - Своя работа!Делаем бирки и этикетки!МК
|
|
Blossom |
|
|
Сиреневая туника с косами |
|
|
Изысканно: платье и болеро спицами из Франции |
http://knit-dress.ru/post_1284727504.html

Размер комплекта 44-46.
Для вязания потребуется: 1200 грамм пряжи "Louisiane" фирмы Bergere de France. Вязание спицами №3.
Узоры для вязания платья и болеро.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Коса: 1, 3, 7, 9 ряды - 6 лицевых.
2-й и все изн. р. - изн. п.
5-й ряд - оставить 3 п. на вспом. спице за работой, 3 лиц. п., петли со вспом. спицы провязать лицевыми.
11 ряд - оставить 3 п. на вспом. спице перед работой, 3 лиц. п., петли со вспом. спицы провязать лицевыми. Повторять с 1-го по 12-й р.
Плотность вязания: 19 п. х 19 р. = 10 х 10 см.
Вязание болеро.
Для спинки набрать на спицы 84 п. и вязать лиц. гладью. На высоте 12 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 раза по 2 п. На высоте 26 см для выреза горловины закройте средние 14 п., затем с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1 п. Одновременно для плечевых скосов закрыть в каждом 2-м р. 3 раза по 8 п.
Для правой полочки на спицы набрать 40 п. и вязать лиц. гладью. На высоте 12 см от начала работы для проймы закрыть в каждом 2-м ряду 5 раз по 2 п. На высоте 23 см от начала работы для выреза горловины закрыть в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 п., следующие 4 см вязать прямо. Плечевые скосы выполнить как на спинке. Левую полочку вязать симметрично правой.
Для рукава на спицы набрать 40 п. Вязать так: кром. п., 2 изн. п., 6 п. косы, 2 изн. п., 18 лиц. п., 2 изн. п., 6 п. косы, 2 изн. п., кром. п. Для скосов прибавить посередине рукава (далее середина окажется нижней частью рукава) в каждом 8-м ряду 10 раз по 2 п. = 58 п. На высоте 45 см от начала детали разделить вязание надвое, и вязать убавляя от середины в каждом 2-м ряду 11 раз по 1 п. На высоте 57 см от начала детали закрыть оставшиеся петли в одном ряду.
Сборка болеро и отделка.
Выполнить плечевые швы и боковые. Для бейки выреза горловины, краев бортов, низа изделия набрать 10 петель и распределить их так: кром. п., 1 изн. п., 6 п. косы, 1 изн. п., кром. п. Связать бейку длиной 186 см и пришить по краю болеро. Внешний край бейки обвязать крючком "рачьим шагом". Края рукавов обвязать "рачьим шагом", соединяя через каждые 6 см края детали (см. фото). Выполнить швы рукавов, после чего вшить их в проймы.

Вязание платья.
Для переда на спицы набрать 196 п. и вязать так: кром. п., *2 изн. п., 6 п. косы, 2 изн. п., 27 лиц. п. (=клин). Повторять от* до конца ряда; закончить - 2 изн. п., 6 п. косы, 2 изн. п., кором. п. Далее вяжите, убавляя в каждом клине с двух сторон в каждом 8-м ряду 10 раз по 1 п. = 96 п. На высоте 48 см от начала вязания детали, для скосов прибавляйте с двух сторон в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п. = 104 п. На высоте 61 см от начала для пройм закройте с двух сторон в каждом 2-м р. 18 раз по 1 п. На высоте 68 см от начала для разреза закройте в среднем клине все петли. Затем вяжите половинки переда раздельно. На высоте 70 см от начала для разрезов с двух сторон от середины закройте все петли клиньев. Косы вяжите до высоты 80 см от начала, все петли закройте.
Для спинки наберите на спицы 177 п. и вяжите так: кром. п., *27 лиц. п., 2 изн. п., 6 п. косы, 2 изн. п. Повторить от* до конца ряда; закончить - 27 лиц. п., кром. п. Спинку вяжите как перед. На высоте 70 см от начала детали для разрезов закройте петли трех средних клиньев. Косы вяжите до высоты 80 см от начала и затем все петли закройте.
Сборка платья.
Сшейте боковые и плечевые швы. Проймы, вырез горловины и низ изделия обвяжите крючком "рачьим шагом" (см. фото на сайте knit-dress.ru). Разрезы на передней половинке и спинке обвяжите так же "рачьим шагом", придавая им овальную форму.

|
|
Изысканная простота: пуловер спицами с каймой крючком |
http://www.okidea.biz/forum/viewtopic.php?f=9&t=63&start=40
|
|
Кофточка |






|
|
Ажурный жакет |
|
|
ЛЕТНЕЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ-МАСТЕР-КЛАСС |
|
|
>Юбочка "Красное и белое".МК |
|
|