-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Воробьёва_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2011
Записей: 2467
Комментариев: 258
Написано: 2925





КаленДАРь - праздник на каждый день

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 


Ажурный легкий пуловер реглан связанный спицами

Вторник, 29 Января 2013 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный легкий пуловер реглан связанный спицами

s64832703 (400x587, 44Kb)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 400 г меланжевой пряжи (№ 0537) Alpina MARCO-SPACE (90% дралона, 10% люрекса, 85 м/50 г) спицы GAMMA № 5,5 крючок GAMMA № 3
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Плотность вязания: 15 п. и 21 р. =10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: набрать на спицы вспомогательной нитью 112 п. = 8 раппортов по 14 п. и вязать круговыми рядами ажурным узором, расширяя его по схеме. Провязав 36 р. (на спицах 144 п.), определить центр переда и распределить по 3 раппорта на спинку и перед, и по 1 раппорту на рукава.

Внимание! Необходимо проверить симметричность рисунка относительно центра. Петли рукавов перевести на вспомогательные спицы. Для оформления горловины перевести петли спинки на рабочие спицы и провязать 1 раппорт (37-44-й р. по высоте). Затем добавить между спинкой и передом по 3 п. и вязать 15-20 см одним полотном, повторяя 37-44-й р. Для приталивания убавить в каждом раппорте по 2 п., не выполняя в ряду

2 накида (см. 47-й р.), а провязывая 2 п. вместе по рисунку. После линии талии (определить примеркой) вернуться к прежнему числу петель в раппорте, выполнив дополнительные накиды (см. 29-й р.). Закончить спинку и перед на необходимой длине. Перевести на рабочие спицы петли рукавов, добавив петли из кромочных дополнительных рядов спинки и прибавленных петель между спинкой и передом, чтобы получить дополнительный раппорт со стороны спинки, и вязать рукава прямыми и обратными рядами ажурным узором.

Для сужения рукава убавить в каждом 10-м р. по 1 п. с обеих сторон и вязать до необходимой длины. Распустить вспомогательную нить наборного ряда, перевести петли на рабочие спицы и связать 10 р. резинкой 1 /1, по линии плеч из 1 п. вывязывая 3 п. Закрыть петли, чуть стянув ряд. Выполнить швы рукавов. Обвязать крючком низ переда, спинки Обвязать крючком низ переда, спинки и рукавов 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага».
83478161 (700x341, 97Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изящное платье спицами (авторская модель)

Вторник, 29 Января 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящное платье спицами (авторская модель)

http://www.magic-dom.ru/forum/20-54-3

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Платье

Метки:  

Митенки "Рыбий хвост".

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки "Рыбий хвост".

 

Перевод схемы митенок с Р. Оригинал взят тут . Если кому-то надо, могу отправить на почту описание в ворде, оставляйте комментарии ))

Митенки «Рыбий хвост» или «Хвост Русалки»

Дизайн Alexandra Brinck

Эти митенки не только симпатичные и милые, их еще и интересно

вязать. Уходит всего один моток носочной пряжи с шелком!

 

Рекомендуемая пряжа: Regia Silk 4-ply(55% мериносовой шерсти, 25% полиамида, 20% шелка), 1 моток (50 г=200 м)


Плотность вязания: 32 петли чулочной вязкой = 10 см

 

Спицы: 2,75 (чулочные)

Дополнительно: 2 маркера, булавка для снятых петель.

Узор «сломанная резинка» (broken rib)

Ряд1: *лиц. за заднюю стенку, изн., повторять от *

Ряд2:*лиц. за заднюю стенку, лиц., повторять от*

 

 

  

лицевая

лицевая за заднюю стенку
изнаночная
накид
три вместе (снять петлю не провязывая, две вместе, протянуть через снятую петлю)

 

Левая митенка:

Набрать на чулочные спицы 48 петель, по 12 на каждую. Вязать сломанной резинкой 8 рядов, затем начать вязать узор по схеме. Повторить узор 7 раз (по 8 рядов = 56 рядов узором). Теперь, продолжая вязать основной узор, надо сделать прибавку для большого пальца следующим образом: в следующем ряду провязать 9 петель сломанной резинкой, поднять 1 петлю из протяжки предыдущего ряда, добавить маркер, лиц., маркер, 1 п.из протяжки, далее вязать до конца ряда по схеме. Провязать еще 3 ряда. В след.ряду вязать до первого маркера, 1 п. из протяжки, переснять маркер, лиц., переснять маркер, 1п. из протяжки, вязать до конца ряда по схеме. Повторять такие прибавления в каждом 4-м ряду еще 5 раз. Все прибавленные петли провязываются лицевыми.

След. Ряд: провязать 8 петель сломанной резинки, переснять 17 петель на булавку, набрать дополнительно 3 петли, вязать до конца ряда по схеме. Далее провязать еще 14 рядов, закончив 8 рядом по схеме.

Связать 8 рядов сломанной резинкой, закрыть петли.

Переснять 17 петель с булавки на спицы и дополнительно поднять 3 петли по краю (там где расширения для большого пальца соединяются с основным полотном). Провязать 6 рядов сломанной резинкой, закрыть петли. ВСЕ!

 

Правая митенка:

 

Вязать как левую, но расширения для большого пальца вязать зеркально.

 

Источник.

Рубрики:  Вязание спицами/Митенки, перчатки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пояс-оби - азиатская изюминка!

Понедельник, 28 Января 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюшка-мушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пояс-оби - азиатская изюминка!

Пояс-оби - азиатская изюминка!

Японский пояс-оби не только потрясающе смотрится! Его можно повязывать поверх пальто, платья или жакета, убивая при этом сразу двух зайцев: убегаем от обыденной одежды и стилизуем наряд под Восток! Выкройки подобных поясов очень просты, единственный нюанс, это флизелин внутри пояса должен быть очень жёстким. А остальное дело вкуса и фантазии. Изготовить можно из различных материалов. Например, шёлк или особенно хорошо смотрится кожа. Модели могут быть разными

1. Это самый простой вариант пояса. Ленту 180, разрезать пополам, получаем 2 завязки. Прямоугольную деталь пояса сложить вдвое. Одну сторону продублировать флизелином. Сколоть сороткие срезы, прихватив посередине каждой стороны один конец отрезка ленты. Стачать короткие и продольные срезы оставив в одном участок 5 см, для выворачивания. Пояс вывернуть, открытый участок застрочить.




2. Этот вид пояса, черезвычайно схож с оригиналом оби. Нечто подобное японки повязывают поверх кимоно. Верхний пояс сложить пополам, один слой продублировать жёстким флизелином. Далее стачать все швы, оставив в одном месте участок, для выворачивания. Пояс вывернуть и открытый участок застрочить. Далее, для выполнения застёжки, как наиболее оптимальный вариант, понадобиться "липучка", одну ее сторону пришиваем с одной стороны пояса, а другую - с другой. По бокам делаем небольшие шлёвки, в которые впоследствии будем вставлять другой поясок поменьше. Верхний поясок можно сделать из обычной ленты или даже декоративного шнура. Ещё более потрясающе смотрится верёвка...




3. Этот пояс немного сложнее в исполнении, но наиболее эффектен. Среднюю часть следует хорошо продублировать. Лучше выбирать жёсткий флизелин. Можно обойтись без швов, просто сложить детали, и выкроить уже верхний и нижний слой. А можно оставить боковые швы. Тут по желанию и возможности.




И еще кое-что на десерт! Это уже не оби, скорее всего его вариант в восточном стиле, но способ выполнения пояса тот же. Только добавляем побольше блеска и мишуры, различных страз... и результат - из Японии попадаем на Восток!

 

Рубрики:  Шитье/Выкройки

Метки:  

Прическа.

Понедельник, 28 Января 2013 г. 21:32 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Прически

Метки:  


Процитировано 1 раз

«Freeform». Никаких правил!

Понедельник, 28 Января 2013 г. 00:34 + в цитатник

Рубрики:  Вязание крючком/Украшения

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Выкройка летней блузы (ОГ 108 см)

Пятница, 25 Января 2013 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка летней блузы (ОГ 108 см)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Выкройки
Шитье/Моделирование

Метки:  

Josh Groban

Четверг, 24 Января 2013 г. 21:39 + в цитатник



Рубрики:  Видео/Клипы

Метки:  

" Земляне".

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:11 + в цитатник

Детям и людям с тонкой душевной организацией смотреть не рекомендуется.



Рубрики:  Видео/Кино

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прическа.

Четверг, 24 Января 2013 г. 18:49 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Прически

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прическа.

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:15 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Прически

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Алсу - Олы Юлнын Тузаны (Пыль большой дороги)

Четверг, 24 Января 2013 г. 17:05 + в цитатник



Рубрики:  Видео/Клипы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Одинокий пастух.

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:33 + в цитатник



Рубрики:  Видео/Клипы

Метки:  

Прическа для длинных волос.

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:20 + в цитатник



Рубрики:  Видео
Прически

Метки:  

С благодарностью.

Четверг, 24 Января 2013 г. 16:06 + в цитатник

Отзовитесь, неизвестный даритель симпатии.


Юбка.

Четверг, 24 Января 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3925116_175085179 (552x700, 243Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Юбки

Метки:  

Белый жакет с вышивкой(без описания).

Четверг, 24 Января 2013 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет с вышивкой(без описания).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Жакет
Вышивка

Метки:  

Ажурная юбка крючком.

Вторник, 22 Января 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная юбка крючком.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Юбки

Метки:  

"Перуанский мотив"

Вторник, 22 Января 2013 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье "Перуанский мотив".

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Платье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Манишка-воротник

Вторник, 22 Января 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка-воротник

 

Манишка Урсула  Manishka Ursula 150x150 Манишка Урсула

Теплая манишка из азиатского журнала связана из 65г пряжи спицами №4, край обвязан крючком №3.

 

Манишка Урсула  Manishka Ursula2 150x150 Манишка Урсула

Плотность вязания (в квадрате 10х10 ) ажурным узором – 22 петли и 35 рядов, резинкой 2х2 – 24 петли и 33 ряда.

Наберите на спицы №4 189 петель и вяжите ажурным узором по схеме. На азиатских схемах показаны все ряды – нечетные и четные. При этом обозначения петель всегда показаны с лицевой стороны. На этой схеме, например, 1-й ряд вяжется лицевыми петлями, 2-й ряд также лицевыми (хотя обозначен изнаночными), так как с лицевой стороны вязания они выглядят изнаночными.

Манишка Урсула  Manishka Ursula1 300x182 Манишка Урсула

При вязании ажурного узора число петель уменьшается на цифру в скобках рядом с соответствующим рядом. Последняя убавка делается после полосы платочного вязания  в 24-м ряду и далее вяжут 58 рядов резинкой 2х2 на 108-ми петлях.

Закрывают петли крючком №4 – подхватив 2 петли резинки, свяжите столбик без накида, 3 воздушных петли, столбик за 2 петли резинки, 3 воздушных петли и так далее.

Боковые края полотна сшейте трикотажным швом.

 



Read more: http://vorotni4ok.ru/manishki/spicami/manishka-ursula/#ixzz2IjJfTEtj

Рубрики:  Вязание спицами/Шапка и шарф

Метки:  

Поиск сообщений в Воробьёва_Татьяна
Страницы: 123 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь