-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Колесова_Марина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3087

Серия сообщений "купальники":
Часть 1 - Бикини, пояс и пляжное платье
Часть 2 - Вязаные купальники! 100 моделей
Часть 3 - Белый купальник с черной каймой

Выбрана рубрика купальники.


Другие рубрики в этом дневнике: юбки(65), это интересно(80), эксклюзивные штучки!(15), шали....(36), чешуйки(9), цветы(7), фрагменты - образцы(21), филейное вязание(30), уход за вязанными изделиями(3), украшения(81), тунисское вязание(1), туники(91), трансформеры(9), топы(98), техники вязания(116), техника - фриформ(11), тенериф(2), творчество (2), схемы-расшифровки(132), сумки(87), стихи(16), соединение(2), сладкие вкусняшки(67), свадьба(0), сарафаны(16), Салфетки и скатерти(68), Рецепты(183), прекрасные превращения!!!!!!(1), полезные советы(55), позитивчик!!!!(1), платья и кофточки(272), перчатки(17), пальто(15), Оформление края изделия(5), открытки, поздравления(1), орнаменты(1), обувь для ног(39), новогодние костюмы(3), новичкам по профилю....(5), мужские модели(9), Мозайка, витражи(1), модели с дырочками(8), Мех!!!!(6), мастер классы!(9), кружево(21), красота, маски, рецепты...(34), костюмы(38), комп. обьяснялки(30), Квадраты и ромбы крючком(1), карты и, рунны....(2), кардиганы(31), ирландское кружево(19), изюм(8), изготовление цветов (65), идеи для дома(195), Игры и игрушки(75), зигзаги(2), журналы(102), жилетки(114), жакеты(217), Для самых маленьких(74), декупаж(2), головные уборы(81), вязание детям(35), вышивки(16), вырезаем из бумаги!!!(0), все о любви(11), все к праздникам!!!!(70), виртуальная философия и психология(7), Веселая учеба(1), бисероплетение(2), безотрывное вязание(1), балеро, накидки, пончо(90), аксесуары(147), ажур(6), *(8), !!!!!!!(21)
Комментарии (0)

Бикини, пояс и пляжное платье

Пятница, 09 Марта 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бикини, пояс и пляжное платье

http://vse-sama.ru/kupalniki/bikini-pojas-i-pljazhnoe-plate.html

Размер: 38/40

Вам потребуется:
- по 350 г для бикини и платья голубой пряжи MONDIAL TACTEL (100% полиамида, 125м/50г);
- прямые спицы № 4 и № 5;
- крючок № 3;
- штопальная игла;
- белые стеклянные бусины: красный, розовый и фиолетовый бисер
БИКИНИ

Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п.) в ширину и 2 см (4 р ) в длину для нижней части, 1 п. и 1 р. по каждой чашечке - для верхней.
Ряды из полуст.: вязать по 1 полуст. в каждую петлю, заменяя 1 - й полуст. каждого ряда на 2 возд. п. подъема, провязывать последний полуст. каждого ряда во 2-ю возд. п. подъема предыдущего ряда. Для прибавления 1 п. вязать по 2 полуст. в 1 п., для убавления 1 п. пропускать 1 п. базового ряда, не провязывая
Основной узор, круговые ряды (число петель базового ряда кратно 3).
1-й р.: 3 возд. п. подъема, 2 возд. п., пропустить 2 п., *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п. *, повторять от * до *, 1 соед. а. в 3-ю возд. п. подъема. 2-й и все остальные ряды: 3 возд п. подъема, 2 возд. п., пропустить 1 арку, * 1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 1 арку*, повторять от * до *, 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъема.
Основной узор, прямые и обратные ряды (число петель базового ряда кратно 3 + 1). 1 -й р: 3 возд. п. подъема, 2 возд. п., пропустить 2 п., *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п.*, повторять от *до*, 1 ст с/н в следующую петлю. 2-й и все остальные ряды: 3 возд. п. подъема, 2 возд. п., пропустить 1 арку, *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 1 арку*, повторять от * до *, 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. подъема предыдущего ряда.
Убавления в основном узоре: для убавления 1 квадрата в начале ряда связать 3 возд. п. подъема, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующую петлю и продолжить вязать ряд; в конце ряда 1 ст. с/н, не завершая, в предпоследний ст. с/н, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н, не завершая, в следующий ст. с/н и провязать оба незавершенных столбика вместе.
Веер: 7 а. с/н в 1 п.
Плотность вязания, полуст.: 22 п. и 18 р. = 10 х 10 см.
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ
Выполнение работы: для задней части связать цепочку из 18 возд. п. и, начиная с 4-й петли от крючка, вязать по 1 полуст. в каждую петлю. Далее вязать рядами из полуст., прибавляя с обеих сторон после первой и перед последней петлей в каждом 2-м р. 18 х 1 п. Через 21 см (37 р.) от наборного края связать цепочку из 20 возд. п. и отложить работу. Для передней части повернуть работу и закрепить нить 1 соед. ст. в последней петле наборного ряда задней части; 2 возд. п. и по 1 полуст. в каждую из следующих 15 п. Далее вязать рядами из полуст. Через 7 см от начала передней части прибавить с обеих сторон после первой и перед последней петлей в каждом 2-м р. 12 х 1 п. Через 20 см (37 р.) от начала передней части связать цепочку из 20 возд. п. и отложить работу. Ввести крючок в отложенную возд. п. задней части и связать 1 соед. ст. в 1-й полуст. последнего ряда передней части. Ввести крючок в отложенную возд. п. передней части, связать 1 соед. ст. в 1 -й полуст. последнего ряда задней части и далее вязать круговыми рядами. 1-й р.: 2 возд. п. подъема, по 1 полуст. в каждую следующую петлю ряда, 1 соед. ст. во вторую возд. п. подъема и повернуть работу. 2-й р.: связать, как 1 -й р., и обрезать нить. 3-й р.: *пропустить 2 п., 1 веер в следующую петлю, пропустить 2 п., 1 соед. ст. в следующую петлю*, повторить от * до * 22 раза, провязав последний соед. ст. в соед. ст. начала ряда. 4-й - 6-й р.: вязать основным узором круговыми рядами, но в 1 –м р. узора вводить крючок с изн. стороны в основание петель предыдущего ряда. 7-й р.: *пропустить 1 арку и 1 -ю возд. п. следующей арки, 1 веер в следующую возд. п., пропустить 1 арку, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н*, повторять от * до *, в конце ряда обрезать и закрепить нить. Обвязать каждое отверстие для ног 2 р. соед. ст. По нижнему краю первого ряда вееров пришить бусины и бисер группами из 3 красных бисерин, 1 белой бусины и 3 красных бисерин; у основания каждого соед. ст. между двумя соседними веерами пришить по 3 фиолетовые бисерины (см. рисунок).
ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ
Левая чашечка: связать цепочку из 18 возд. п. и, начиная с 4-й п. от крючка, вязать по 1 полуст. в каждую возд. п. (1 -й р. на изн. стороне работы). Далее вязать рядами из полуст. Закончив 8-й р., связать еще 2 полуст. в последнюю петлю базового ряда, повернуть работу и связать 8 полуст. по левой стороне связанной детали. На получившихся 26 п. связать еще 8 р. полуст., обрезать и закрепить нить. Закрепить нить 1 соед. ст. в нижнем углу правой стороны чашечки (т. е. в основании последней петли 1 -го р.), * пропустить 1 п., 1 веер в следующую петлю, пропустить 1 п., 1 соед. ст. в следующую петлю*, повторить от * до * 3 раза, 1 веер в 1 - й полуст. последнего ряда), пропустить 2 п., * 1 соед. ст. в следующую петлю, пропустить 2 п., 1 веер в следующую петлю, пропустить 2 п.*, повторить от * до * 4 раза, 1 соед. ст. в последнюю петлю, обрезать и закрепить нить. Ввести крючок справа в соед. ст. предыдущего ряда и за веерами предыдущего ряда, закрепить нить и вязать основным узором, вводя крючок в петли последнего ряда по краю чашечки и распределив 9 квадратов по правому краю, 1 квадрат за веером в вершине чашечки, 13 квадратов по левому краю, 1 ст. с/н в последний соед. ст. и повернуть работу. Связать еще 2 р. основным узором, но в каждом ряду в угловом квадрате вязать: 1 ст. с/н в правый ст. с/н квадрата, 2 возд п., в арку 1 ст. с/н, 2 возд. п. и 1 ст. с/н, 2 возд. п., 1 ст. с/н в левый ст. с/н и продолжить вязать ряд. В конце 3-го р. повернуть работу и вязать: Пропустить 1 арку и 1 возд. п. следующей арки, 1 веер в следующую возд. п., пропустить 1 арку, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н*, повторить от * до * 4 раза, 1 веер во вторую возд. п. следующей арки, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н, повторить от * до * 5 раз и обрезать нить.
Правая чашечка: вязать, как левую, но в конце 8-го р. повернуть работу и связать еще 1 р. полуст., в конце ряда 2 полуст. в основание последней петли, повернуть работу и связать по боковому краю 8 полуст. На получившихся 26 п. связать еще 8 р. полуст., обрезать и закрепить нить. Далее вязать симметрично левой чашечке, в конце последнего ряда, связав последний соед. ст., отложить работу, не обрезая нить.
Сборка: повернуть работу и вязать по нижнему краю чашечки: 5 возд. п., пропустить боковую стенку следующей петли, * 1 ст. с/н в основание той же петли, 2 возд. п., пропустить боковую стенку следующей петли*, повторить от * до * еще 1 раз, 1 ст. с/н в основание 1-го полуст. Далее вязать основным узором, сначала по нижнему краю правой чашечки, распределив 7 квадратов по второй стороне наборного ряда чашечки, 5 квадратов по краю, связанному основным узором, связать последний ст. с/н, введя крючок одновременно в первый ст. с/н первого веера последнего ряда вееров правой чашечки и в последний ст. с/н последнего веера последнего ряда левой чашечки, и далее вязать основным узором по нижнему краю левой чашечки, в конце ряда обрезать нить. Для каждой верхней бретели ввести крючок с изн. стороны в основание веера в вершине чашечки, закрепить нить 1 соед. ст., 3 возд. п. и 2 ст. с/н в ту же петлю, повернуть работу и на этих 3 п. связать 50 р. ст. с/н, обрезать и закрепить нить. Для боковых бретелей связать цепочку из возд. п. длиной 120 см и, начиная со 2-й возд. п. от крючка, вязать по 1 ст. б/н в каждую возд. п., обрезать и закрепить нить. Продеть бретель в квадраты основного узора по нижнему краю чашечек. Пришить к чашечкам бусины. По нижнему краю первого ряда вееров пришить бусины, как по краю нижней части бикини; у основания каждого веера 2-го р. вееров пришить 1 фиолетовую, 1 белую и 1 фиолетовую бусины.
ПОЯС

Выполнение работы: связать цепочку из 305 возд. п. и, начиная с 5-й возд. п. от крючка, вязать по 1 ст. с/н в каждую возд. п. В конце ряда связать 3 соед. ст. в боковую стенку последнего ст. с/н и далее вязать по 1 соед. ст. в каждую петлю по второй стороне цепочки из возд. п., 3 соед. ст. в первые 3 возд. п. ряда (петли подъема) и обрезать нить. Пропустить первые 91 ст. с/н, закрепить нить 1 соед. ст. в следующей петле, 5 возд. п., пропустить 2 п., *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п.*, повторить от * до * 15 раз. Повернуть работу и вязать основным узором прямыми и обратными рядами, убавляя с обеих сторон в каждом ряду 7 х 1 квадрат. В последнем ряду связать 3 возд. п., пропустить 1 арку, 1 незавершенный ст. с/н в следующую петлю, 1 незавершенный ст. с/н в последнюю петлю и провязать вместе все петли на крючке. Обрезать нить. Для бахромы закрепить нить в основании связанного треугольника, 2 ст. б/н в первую арку, 1 нить бахромы ( 18 возд. п. и, начиная со 2-й петли от крючка, вязать по 1 соед. ст. в каждую следующую возд.п.), 2 ст. б/н в ту же арку, *2 ст. б/н в следующую арку, 1 нить бахромы, 2 ст. б/н*, повторить от * до * 7 раз, в следующую арку 2 ст. б/н, 1 нить бахромы и 2 ст. б/н, обрезать нить. Связать бахрому также на внутренних петлях треугольника, для этого связать цепочку из возд. п. произвольной длины, 1 соед. ст. в центр арки и еще 1 цепочку из возд. п. произ вольной длины. У основания каждой нити бахромы пришить группу из 3 красных или фиолетовых бисерин, 1 белой бусины и 3 красных или фиолетовых бисерин.
ПЛАТЬЕ

Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п.) в ширину и 2 см (6 р.) в длину.
Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от* до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и последующие ряды:* 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.
Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п.
Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Основной узор: связать цепочку из 9 возд. п. 1 -й р.: 1 ст. с/н в 9-ю возд. п. от крючка. 2-й р.: 5 возд. п. и 1 ст. с/н в базовую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п., в следующую петлю вязать 1 ст. с/н, 2 возд. п. и 1 ст. с/н. 3-й и 4-й р.: прибавить 1 квадрат в начале ряда (5 возд. п. и 1 ст. с/н в базовую петлю), *2 возд. п., пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н (1 квадрат)*, повторять от * до * и закончить ряд 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. подъема; прибавить в конце ряда еще 1 квадрат (2 возд. п. и 1 ст. с/н также в возд. п. подъема). 5-й р.: 5 возд. п., пропустить 1 арку, *1 ст. с/н в следующий ст. с/н, 2 возд. п., пропустить 1 арку*, повторять от * до * и закончить ряд 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. подъема. 6-й р.: повторять раппорт с 4-го р. Веер: 7 ст. с/н в 1 п.
Плотность вязания. Лиц. гладь, спицы № 5: 20 п. и 30 р. = 1 0 х 10 см; основной узор: 9,5 квадратов и 11 р. = 1 0 х 10 см; 4 п. боковых планок = 0,5 см.
Спинка: на спицы № 4 набрать 89 п. и связать 6 р. двойной резинкой и 2 р. резинкой 1/1 (всего 1 см). Перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом: 3 п. двойной резинкой, 1 п. изн. гладью, 81 п. лиц. гладью, 1 п. изн. гладью, 3 п. двойной резинкой. Через 48 см от резинки связать на средних 69 п. 6 р. следующим образом: 1 п. изн. гладью, 67 п. двойной резинкой, 1 п. изн. гладью (остальные петли вязать по рисунку), затем для выреза горловины закрыть средние 61 п. трикотажным швом. Через 7 см от начала горловины отложить для каждого плеча по 14 оставшихся петель.
Перед: вязать, как спинку, но через 34 см от резинки для выреза горловины закрыть средние 3 п. и заканчивать обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра за крайними петлями в каждом 2-м р. 29 х 1 п. (на лиц. стороне справа 2 п. вместе лиц., слева 2 п. вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Закончив убавления, вязать с обеих сторон горловины по 3 крайние петли двойной резинкой, по 1 петле за петлями двойной резинки - изн. гладью. Через 22 см от начала горловины отложить для каждого плеча по 14 оставшихся петель.
Вставка переда: вязать крючком основным узором, начиная с 6-го р. прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 х 1 квадрат. Через 15 см от наборного края для выреза горловины завершить работу на среднем квадрате и одновременно убавить 1 квадрат. Для этого связать 1 ст. с/н, не завершая, в ст. с/н перед 1 -м ст. с/н средней арки, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н, незавершая, в следующий ст с/н и провязать 2 незавершенных ст. с/н вместе Повернуть работу и вязать только на квадратах правой части; для левой части пропустить среднюю арку и закрепить вторую нить 1 соед ст в следующем ст. с/н, 3 возд. п., пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н и продолжать вязать ряд. Заканчивать обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра в каждом ряду 11 х 1 квадрат (для убавления 1 квадрата в начале ряда связать 3 возд. п. подъема, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующую петлю, в конце ряда связать 1 ст. с/н, не завершая, в ст с/н перед последней аркой предыдущего ряда, 1 ст. с/н, незавершая, в 3-ю возд п подъема и провязать 2 ст. с/н вместе, повернуть ра-боту). Закончив убавления, отложить работу на оставшемся с каждой стороны квадрате.
Сборка: выполнить плечевые швы, соединив трикотажным швом отложенные петли спинки и переда. Вшить вставку переда в вырез горловины переда. Верхний край горловины переда обвязать 1 р. из 87 ст. б/н (заменив 1 -й ст. б/н на 1 возд. п. подъема) и обрезать нить. Закрепить нить 1 соед. ст справа от 1 -го ст. б/н обвязки горловины, *пропустить 3 ст. б/н, 1 веер в следующую петлю, пропустить 3 п., 1 соед. ст. в следующую петлю*, повторить от * до * 10 раз, пропустить 3 ст б/н, 1 веер в следующий ст. б/н, пропустить 3 п. , 1 соед. ст. в край горловины и обвязать так же оставшуюся часть горловины переда и горловину спинки, располагая веера и соед. ст. с равным интервалом. Завершить круговой ряд 1 соед. ст. в возд. п. подъема, обрезать и закрепить нить. Пришить бусины к вставке переда: у основания каждого веера по горловине по 1 группе из 3 розовых бисерин, 1 белой бусины и 3 розовых бисерин, у основания каждого соед. ст. между двумя веерами по 3 красные бисерины; вдоль скошенных краев вставки проложить с равным интервалом «стежки»: каждый «стежок» состоит из 1 фиолетовой бисерины, 1 белой бусины и 1 фиолетовой бисерины. К квадратам вставки в произвольном порядке пришить группы бусин, как для основания вееров, чередуя группы с розовым и с фиолетовым бисером.

Комментарии (0)

Вязаные купальники! 100 моделей

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные купальники! 100 моделей!

Вязаные купальники - 100 моделей

Если еще не так давно многие девушки считали вязаный купальник непрактичным и неудобным, то на сегодняшний день некоторые  из нас уже приобрели эту ценную вещицу. И правильно сделали! Вязаные купальники – модный тренд 2012 года.

Вязаный купальник

Модели вязаных купальников

Нужно сказать, что сегодня выбор купальников просто огромен. Закрытые купальник, купальник с трусиками стринги, модель трикини -  современного покупателя, казалось,  ничем не удивишь.  

Вязаный купальник

Вязаный купальник

Мода постоянно меняется. На сегодняшний день дизайнеры,  преследуют цель: подчеркнуть индивидуальность стиля, его неповторимость. Вязаный купальник как нельзя лучше отвечает этим требованиям.
Современные вязаные купальники настолько разнообразны, что каждая девушка может подобрать себе купальник, в котором она будет выглядеть просто восхитительно.

Вязаный купальник

Кроме того, связать купальник можно самому и тогда на пляже Вам не будет равных.  Чаще всего его вяжут из  хлопчатобумажной пряжи с добавлением эластана (тогда купальник хорошо сидит на фигуре).

Мода на вязаные купальники – это не новое веяние. Лет 10-20 назад некоторые модницы уже обращали на них свое внимание, однако из-за отсутствия материалов нужного качества вязаные купальники не получали тогда особой популярности.

Вязаный купальник

Вязаный купальник

То ли дело сейчас, когда рукодельницы могут выбрать материал такого качества,  который не деформируются при стирке, не  линяет и не выгорает  на солнце.

Вязаный купальник Вязаный купальник

Мифы о вязаном купальнике

Развеем мифы.

  1. Многие девушки отказывают себе в покупке вязаного купальника лишь потому, что он долго сохнет. Все зависит от пряжи. Действительно, он сохнет несколько дольше, чем купальники из тканей. Но Вы можете переодеть другой купальник или чуть-чуть дольше подождать. Вряд ли Вам принесет это много неудобств. Нужно сказать, что быстрее всего сохнут купальники из вискозы. 
  2. Некоторые склонны считать, что в вязаных купальниках жарко. Отнюдь. Если Ваш купальник связан из хлопчатобумажной нити, то в нем Вам будет гораздо комфортнее, чем, например, в синтетическом тканевом купальнике.

Вязаный купальник Вязаный купальник

Модный вязаный купальник

Итак, какие модели вязаных купальников предлагают нам дизайнеры в 2011-2012

году?

 

 

Комментарии (0)

Белый купальник с черной каймой

Среда, 09 Мая 2012 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый купальник с черной каймой

  

Для работы нам понадобится

200 граммовый моток белой пряжи “Ирис”

50 граммовый моток черной пряжи “Ирис”

Крючок 1-1,5

Описание вязания   Читать запись полностью



 Страницы: [1]