-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана12

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 615
Комментариев: 13
Написано: 693





Яичная косметика

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичная косметика

ЯИЧНАЯ КОСМЕТИКА

 

4278666_aph5 (600x400, 16Kb)
С давних времен яйца славились своими удивительными свойствами в сохрнении молодости и красоты кожи лица  тела.

Сохранился  рецепт,знаменитой красавицы мадам Помпадур,которая  ежедневно очищала лицо смесью сахара со взбитым белком - и выглядела обворожительно

В яйцах содержится много витаминов - таких как А, Е, В2, B12,D, а также фолиевая кислота, поэтому они являются не только незаменимым диетическим продуктом, но еще и прекрасным косметическим средством.

Маски из яиц  суперэффективно разглаживают морщины, возвращают коже свежий и здоровый вид.

Причем для жирной кожи больше подходит белок - он тонизирует, подсушивает кожу, сужает поры, а для сухой кожи лучше использовать желток, который смягчает и питает кожу, возвращает ей упругость.

Особенно эффективно действуют яичные маски на увядающую кожу.

дальше
Рубрики:  Уход за лицом, макияж

Три соуса к курице

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три соуса к курице

x_548e6230 (440x330, 27Kb)

 

Три соуса к курице
 
Ингредиенты:
1 соленый огурец
1 маленькая луковица
150г сметаны
1ст.л. горчицы в зернах
2-3ст.л. растительного масла
2 помидора
1 сладкий перец
1 зубок чеснока
лимонный сок
чили, зелень
соль, перец
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Соусы, заправки

Учимся вязать косы

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать косы.



1.
60 (700x360, 213Kb)

2.
61 (700x259, 150Kb)

3.
62 (700x339, 194Kb)
Рубрики:  Вязание

Плеер для ЛИРУ

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загружаем музыку в сообщение

Специально для тех, кто пробовал много раз, но так и не смог.

Специально написал версию "для самых-самых начинающих". Разжевал всё до мелочей. Если и в этот раз ничего не поймёте, быстро удалите меня из своих друзей. Потому что вряд ли смогу вас чему-нибудь научить. Увы!
И всё таки, как загрузить музыку в пост

LI 5.09.15
Рубрики:  Все для дневника

Тесто для пирожков

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения СТРОГАЯ62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ




Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...Тесто меня покорило превосходным вкусомпри относительной простоте изготовления.Пробуйте и вам очень понравится!
Ингредиенты:Сухие дрожжи – 1 пакетик (12гр.)Соль мелкая – 1 ч.л. без горки,Сахар – 2 ст.л.Яйцо – 1 шт.Теплое молоко – 250 мл.Подсолнечное масло, рафинированное – 6 ст.л.Мука – 500 гр.начинка была вареные яйца и зеленый лукплюс приправки. Приготовление: смешиванием: яйцо, соль, сахар, п/масло, тёплое молоко, дрожжи. Муку всыпаем примерно 2/3 от общей массы, размешиваем, оставшуюся муку добавляем постепенно по 1-2 ст.л.,как только тесто начинает отставать от рук, муку больше не добавляем,даже если она осталась.Включаем на полную мощность духовку примерно на 2 минуты.Затем её отключаем, и ставим туда наше тесто.Духовку закрываем и оставляем на 30 минут. Объём теста увеличивается примерно в 2 раза и больше. Ну а дальше формируем пирожки и обжариваем с двух сторон:) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!:)
Тати Бо
Рубрики:  кулинария/Пироги, рулеты, пирожки, чебуреки

Рогалики

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воистину, самые вкусные РОГАЛИКИ из очень удачного творожного теста со сгущенкой

Я пользуюсь этим рецептом всегда, когда хочется чего-то горяченького сладенького и очень быстро. И когда в доме остается творог (такое тоже бывает) и его надо как-то быстро пристраивать. Eсли вы еще не пробовали, обязательно попробуйте!
P1140185 (700x549, 307Kb)
Изумительное, тающее во рту творожное тесто! И невереоятно при этом простое! Можно сделать все что хотите - плюшки, завитушки, печенье, маленькие булочки или рогалики. Я сегодня делала рогалики с вареной сгущенкой и немного сахарных плюшек. Приглашаю!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Сладкоежкам

Мясофасоль

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающе вкусная МЯСОФАСОЛЬ - просто объедение

Сытное, аппетитное блюдо своим теплым вкусом и ярким цветом согреет Вас зимним вечерком. Как здорово, придя с мороза, поужинать горячей фасолью с мясом, приправленной специями и лаврушечкой, да еще и в аппетитной томатной подливе! Такой ужин восстанавливает потраченную в течение дня энергию, дарит ощущение тепла.


Результат? Чудесное настроение, отличный вечер!
2649_ladydiary (700x524, 194Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Супы

Очищение организма

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма

 

Очищение после курения.

 
 


После того как вы наконец-то избавились от этой пагубной привычки,перед многими людьми возникает вопрос,как сделать очищение лёгких после курения.

Дальше
Рубрики:  медицина/народная

Лук против морщин

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук против морщин

луковая-маска (228x206, 10Kb)
Пару лет назад в статье о моих маленьких хитростях в борьбе с морщинами, я выложила рецепт использования лука. Многим тогда эти рецепты понравились, и они были процитированы тысячи раз! Поэтому я захотела более подробно рассказать, чем лук так полезен для нашей кожи.

Сегодня луковая косметика непростительно забыта. Однако лук – это уникальное средство в борьбе с морщинами! Если после 25-ти лет вы начнёте регулярно делать луковые маски – к 50-ти у вас практически не будет морщин. Даже если вам далеко за 20, используя лук постоянно, вы скоро заметите, что морщин стало намного меньше. И как думаете почему? Потому что лук регенерирует клетки кожи.

Читать далее
Рубрики:  Уход за лицом, макияж

Лечение ангины за одни сутки

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить ангину за одни сутки. Рецепт от народного целителя!

 К сожалению, я не знаю автора этого рецепта, но рецептом со мной поделились мои друзья, которым я доверяю! Итак, далее текст автора:

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».

 

Рецепт , который он мне дал, — простой и доступный каждому:

 

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.

 

 Вот так легко и просто можно вылечиться! Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!!! 

 

 

Рубрики:  медицина/народная

Пирог "Курино-грибной жульен"

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный до БЕЗУМИЯ и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен"

 

Простое в приготовлении и вкусное блюдо с красивым названием. На столе пирог со вкусом настоящего жульена выглядит очень эффектно, а классическое сочетание грибов и сметаны никогда не подведет.
IMG_6852-500x333 (700x466, 140Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Пироги, рулеты, пирожки, чебуреки

Драники с фаршем

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шикарные ДРАНИКИ с ФАРШЕМ "То что нужно!"

И снова драники! Драники можно подавать в качестве гарнира и тогда к ним надо приготовить котлетки, или мясо и т.д. Но можно сделать драники с начинкой и тогда ни один мужчина не устоит перед такой "картошкой". Драники с фаршем - то что нужно!
P1190799 (700x569, 106Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Пироги, рулеты, пирожки, чебуреки

Три супер-продукта для красоты

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три супер-продукта для женской красоты и молодости

 

showimage (140x185, 26Kb)
Да, всего три продукта, и вы можете быть спокойны по поводу морщин, сухих волос, шелушащейся кожи, ломких ногтей, дальше – добавляйте то, что вас волнует, и не сомневайтесь, что эта «волшебная троица» с ними справится. Что же это за продукты? Заинтригованы?

 Всё просто: оливковое масло, яблочный уксус и овсянка. Эти продукты можно смело занести в список самых ценных, и даже бесценных, вещей для нашей красоты и молодости. А стоят они – сущие копейки по сравнению с тем эффектом, который от них можно ожидать. Опять не верите?


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Полезные советы

Салат "Любовница"

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 03:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

 

Настоящая женщина должна быть не только искусной любовницей в постели, но и… вкусной любовницей на кухне. А поможет в этом рецепт салата "Любовница". Мужчины, попробовавшие этот салат не вкус, признавались, что ничего более вкусного не пробовали. И это неудивительно. изысканное сочетание грибов и моркови придают салату особой пикантности, курица – мягкости, яйца – сытности, огурцы – живости.
salat-lubovnica (700x467, 126Kb)
Быстрота приготовления и эффектный внешний вид не оставят равнодушной ни одну хозяйку, а изысканный вкус пленит каждого представителя сильного так сильно, что с момента вкушения салата ни одна женщина, кроме подавшей салат на стол, больше не будет претендовать ни на его сердце, и тем более на желудок.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/салаты

Рыба соленая по-мумански

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
11664_961_6244916308 (700x416, 143Kb)
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/рыбные блюда

салаты с крабовыми палочками

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 04:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с крабовыми палочками


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

"Азу"

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический рецепт АЗУ с ноткой оригинальности

Это вкусное азу украсит ваш семейный ужин и проложит прямую дорогу к сердцу вашего мужчины. Главный секрет блюда – чем больше мяса, тем вкуснее! 
IMG_1153-500x3321 (700x465, 196Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/Горячие блюда

Метки:  

Салат из перца

Среда, 01 Февраля 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат в стаканчиках из перца



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  кулинария/салаты

Как избавиться от запахов

Среда, 01 Февраля 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения СТРОГАЯ62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ ХОЗЯЮШКИ!




Как избавиться от запахов

* Как избавиться от запаха рыбы.
Чтобы руки не пахли рыбой, вымойте их в подсоленой воде, посыпьте лимонной кислотой, или протрите соком лимона, ополосните прохладной водой.
Тарелки и столовые приборы можно замочить на несколько минут в холодной подсоленой воде, затем промыть .
Чтобы во время жарки рыбы запах был менее интенсивным, добавьте в масло несколько капель сока лимона.
В воду, в которой готовите рыбу добавьте немного молока, запах исчезнет.
А избавиться от рыбного запаха на кухне можно пожарив несколько зерен кофе, или вскипятив воду с гвоздикой или корицей.

* Как избавиться от запаха лука.
Никакая жевательная резинка, как вы понимаете не поможет, как бы не убеждала нас в этом реклама.
Избавиться от запаха лука изо рта помогут любые орехи, лучше грецкие, миндаль и кедровые.
Хорошо справляется с запахом лука лимон, пожуйте цедру, или мякоть лимона.
Хорошо помогает зелень и пряности, пожуйте петрушку, укроп, имбирь или гвоздику.
Избавиться от запаха лука на руках так же поможет лимон, если под руками нет лимона приготовьте смесь соли с пищевой содой 1:1, но полоскать руки в этом растворе нужно несколько минут.

* Как избавиться от запаха табака и алкоголя.
Проверенные средства для избавления от этих запахов изо рта - пожевать мускатный орех, или кофейный зерна.
Отличный эффект дает лавровый лист, он конечно противный, но если приспичит - воспользуйтесь этим советом.
Совсем просто - погрызите семечки.
Избавиться от запаха изо рта на утро после карпаратива поможет жирное молоко, или сливочное масло. Можно пожевать семена гвоздики.
Еще встретила такой вариант на 40 минут спасет от запаха алкоголя витамин В6, продается в ампулах в аптеках (кто попробует?).
Если в квартире постоянно курят, то избавиться от запаха табака почти невозможно, но чтобы его уменьшить поможет: влажная уборка, в воду добавьте ароматизаторы ( например немного духов).
В шкаф с одеждой положите апельсиновые корки, или зерна кофе, можно расставить в вазочках по квартире.
Конечно полезнее для здоровья бросить курить, но если не получается, то лучше всего курить на балконе.

* Как избавиться от запаха в холодильнике.
Время от времени в холодильнике появляется неприятный запах, как от него избавиться?
Во-первых хорошо промыть холодильник и прочистить сливное отверстие.
Протрите стенки холодильника раствором воды с уксусом 1:1,
Поставьте в холодильник маленький контейнер с отверстиями, наполненный содой, меняйте раз в 3 месяца.
Хорошо отбивает запахи лимон, протрите стенки холодильника раствором воды с несколькими каплями лимона.
Можно поставить на несколько часов в холодильник нарезанный ломтиками черный хлеб, он тоже хорошо впитывает запахи.
Еще можно класть в холодильник пряности, или апельсиновые корки.

* Как избавиться от запаха кошки.
Большинство из нас любит кошек, в одной из моих статей выложена забавная подборка фотографий кошек, но иногда приходится сталкиваться с такой неприятностью, как запах кошачей мочи.
Наверное все знают, что это один из самых трудновыводимых запахов. как же с ним бороться?
Можно воспользоваться специальными средствами, которые продаются в зоомагазинах.
Можно сделать это подручными средствами.
Во-первых желательно сразу всю жидкость промокнуть бумажным полотенцем.
Лучшими средствами для удаления запаха будут сильные окислители, такие как: марганцовка, водный раствор уксуса, сок лимона, перекись водорода, йод (10-20 капель на литр воды).
Если пятно свежее, помогут бактерицидные средства - спирт (водка), хозяйственное мыло, чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.


Источник
Всем спасибо за комментарий



Рубрики:  Полезные советы

Домашний пломбир

Вторник, 31 Января 2012 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний почти Пломбир

 Домашний почти Пломбир

Еще при Союзе я не очень приветствовала мороженое,можно сказать не любила его.Но если и ела,то только Пломбир и очень хороший.Больше всего нравился ленинградский.Эх,теперь остались об этих прекрасных для меня временах только воспоминания.Сейчас хорошего морожка найти не реально,по крайней мере у нас.А так как моя внучка любит это лакомство,то приходится мне теперь искать и пробовать готовить разные рецепты приготовления домашнего мороженого .Вот один их них,рецепт до такой степени прост,что мне аж не поверилось.

Изображение

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Сладкоежкам


Поиск сообщений в светлана12
Страницы: 31 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь