-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната41

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 536
Комментариев: 9
Написано: 544





ng>Детские юбочки

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое с красным
Детские юбочки крючком


Детские юбочки крючком
Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Пирог-перевёртыш с рыбными консервами и картофелем

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

g>Сегодня на ужин гуляш по-венгерски

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



400 гр. мякоти свинины ( у меня была говяжья вырезка ), 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 2 красных болгарских перца, 500 гр. свежей капусты, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки молотой паприки, 500 мл бульона, 1 столовая ложка молотого тмина, соль.



Мясо вымыть, обязательно обсушить и нарезать мелкими кусочками. Лук и чеснок мелко порезать.
В сотейнике или глубокой сковородке надо разогреть растительное масло, положить кусочки мяса и обжарить их до образования румяной корочки. Затем мясо вытащить шумовкой, а в оставшемся масле обжарить лук и чеснок до золотистого цвета (приблизительно около 4 минут).
Капусту вымыть, обсушить и мелко порезать. Положить ее с сотейник к луку , немного посолить ( помнить, что бульон, которым будем заливать капусту, тоже уже соленый!), посыпать паприкой, молотым тмином и все вместе жарить 5 минут, помешивая.
Затем добавить жареное мясо, хорошо помешать, залить бульоном и тушить под крышкой на плите на очень маленьком огне 50 минут.



Сладкий перец помыть, почистить, порезать кубиками и добавить к мясу. Тушить все вместе еще 10 минут, посыпать укропом. Если надо, еще посолить, по желанию – поперчить.



Разложить по тарелкам, перед подачей в каждую тарелку добавить сметану. У меня дома сметаны не было, но и без нее – вкуснота невозможная!
Рецепт - журнал "Отдохни" 38/2010

Серия сообщений "Мясо.":
Часть 1 - >Утка запеченная
Часть 2 - >Свинина в панировке (в духовке)
...
Часть 46 - >МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ
Часть 47 - >Свиное рагу с черносливом.
Часть 48 - g>Сегодня на ужин гуляш по-венгерски


>Свиное рагу с черносливом.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу вам предложить очень простое, но вкусное и красочное блюдо Свиное рагу с черносливом и овощами. Приготовление займет все-лишь 30 минут и с этим рецептом справятся и новички. : )
Очень интересное и пикантное сочетание чернослива и овощей, а мясо по-вкусу похожe на шашлык. : )

Читать далее...

Серия сообщений "Мясо.":
Часть 1 - >Утка запеченная
Часть 2 - >Свинина в панировке (в духовке)
...
Часть 45 - Отбивные в тесте
Часть 46 - >МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ
Часть 47 - >Свиное рагу с черносливом.
Часть 48 - g>Сегодня на ужин гуляш по-венгерски


>МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Отбивные в тесте

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ингредиенты: 
 
Вырезка свиная
Тесто слоеное
Кунжут
Соль,перец
 
 
Способ приготовления:
 
Мясо нарезать на кусочки,отбить как можно тоньше.Посолить,поперчить.
Тесто раскатать,нарезать на квадратики.В центр кладем кусочек отбитого мяса и заворачиваем в виде конвертика.
Протвень  застилаем фольгой или пергаментом.Конвертики с мясом выкладываем на протвень швом вниз. По желанию посыпать кунжут,на каждый конвертик.
Поставить в разогретую духовку до180-200г  и выпекать 40мин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P.S  Такие пирожки, подойдут к легкому супчику или бульону. 
 
 
 

Серия сообщений "Мясо.":
Часть 1 - >Утка запеченная
Часть 2 - >Свинина в панировке (в духовке)
...
Часть 43 - >Котлеты из фарша по рецепту Сержа Марковича
Часть 44 - Мясо под шубой
Часть 45 - Отбивные в тесте
Часть 46 - >МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ
Часть 47 - >Свиное рагу с черносливом.
Часть 48 - g>Сегодня на ужин гуляш по-венгерски


Мясо под шубой

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


              Напала на меня лень )) Жуть как не хотелось готовить, стоять у плиты.                          
                                         И я решила приготовить мясо в духовке.
 
 
Ингредиенты:
 
Свиная корейка
Помидоры
Сыр
Горчица
Соль,перец
Грибы
Шпинат
 
 
Способ приготовления: 
 
Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду.
 
 
 
Посолить,поперчить,смазать горчицей.
 
 
 
 
Слой грибов,
 
 
 
Помидоры и сыр.
 
 
 
Посыпать шпинатом
 
 
 
В духовку на 1 час при 220г
 
 
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 
 
 

Серия сообщений "Мясо.":
Часть 1 - >Утка запеченная
Часть 2 - >Свинина в панировке (в духовке)
...
Часть 42 - g>Сердечные котлетки
Часть 43 - >Котлеты из фарша по рецепту Сержа Марковича
Часть 44 - Мясо под шубой
Часть 45 - Отбивные в тесте
Часть 46 - >МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ
Часть 47 - >Свиное рагу с черносливом.
Часть 48 - g>Сегодня на ужин гуляш по-венгерски


>Котлеты из фарша по рецепту Сержа Марковича

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

котлеты и тефтели со смешанным фаршем Сержа Марковича

Знаю давно рецепт этого фарша, но «руки до него дошли» только сейчас.

Результатом осталось более чем довольна: котлеты получились сочные, ароматные, очень вкусные. Буду делать еще!
котлеты и тефтели со смешанным фаршем Сержа Марковича

Рецепт

Серия сообщений "Мясо.":
Часть 1 - >Утка запеченная
Часть 2 - >Свинина в панировке (в духовке)
...
Часть 41 - ng>"Куриный сальтисон"
Часть 42 - g>Сердечные котлетки
Часть 43 - >Котлеты из фарша по рецепту Сержа Марковича
Часть 44 - Мясо под шубой
Часть 45 - Отбивные в тесте
Часть 46 - >МЯСО В СЫРНОМ СОУСЕ
Часть 47 - >Свиное рагу с черносливом.
Часть 48 - g>Сегодня на ужин гуляш по-венгерски


самса

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения наталия_2734806 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса с мясным фаршем

Самса с картофельно-мясным фаршем

В этом рецепте не совсем обычное тесто для самсы.

Рецептом такого теста поделилась моя коллега.

Ингредиенты для теста:

* 6 столовых ложек маргарина;

* 1 яйцо;

* 1 стакан кефира (или сметаны);

* 4 стакана муки;

* 1 чайная ложечка соды, гашёная уксусом;

* соль, сахар - по вкусу.

__________________________________

Начинка:

* фарш из мяса или печени;

* много лука.

__________________________________

Перед выпечкой самсу смазываю взбитым яйцом.

Очень вкусно!

Вариант начинки:

* фарш из мяса или печени;

* картофель (натереть на крупной тёрке);

* лук.

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Без заголовка

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог мясной за 30 минут

 (500x375, 34Kb)
Нужно: 1 стакан муки, 1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, 2-3 яйца, сода 0,5 ч.л., сырой смешанный мясной фарш,2 луковицы,300г. грибов.

Смешать майонез, сметану с размешанной в ней содой,яйцами и мукой. Получится жидкое тесто как на шарлотку.

Мясной фарш(свинина+говядина) обжарить на растительном масле. Отдельно обжарить лук кубиками. Грибы тоже пожарить до готовности.
Всё смешать.

В форму для запекания вылить половину теста, на него выложить начинку и сверху вылить оставшееся тесто. Запекать в духовке при температуре 180 гр. 30 мин.
 (500x375, 34Kb)
Автор: Натусик
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/nosw_p/2768.html
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Слоёный пирог с фаршем и картофелем!

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Пирог с мясом.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения татуся_анатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытый пирог с мясным фаршем.Предлагаю Вашему вниманию не сложный рецепт ,на мой взгляд,быстрого и простого теста с мясной (а можно и с любой другой) начинкой. Из этого теста получаются также очень удачно и пирожки и рулеты!!! тесто: 1ст.кефира,0.5ст.подсолн.масла,3ст.муки,1ч.л.сафмомент(дрожжи)щепотка соли,сахар. Тесто быстро делается, мягкое,хорошо поднимается. Кефир и масло желательно подогреть. Готовьте с любовью!!!!!
P1161859 (700x525, 106Kb)
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Лимонное печенье с маком

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Французское песочное печенье.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения HelenaYB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Ингредиенты:   


Выход: 60 шт.
  • 140 г сливочного масла, размягчить,
  • 110 г сахара,
  • 1 яйцо,
  • 250 г муки.

 

Способ приготовления:

С помощью миксера в миске на средней скорости взбить сливочное масло и сахар, до бледного цвета и пушистой консистенции, 2-3 мин. Добавить яйцо и еще раз взбить. Добавить муку и слегка взбить на маленькой скорости. Переложить тесто на рабочую поверхность и сформировать из него шар. Разрезать шар пополам и из каждой половины теста сформировать плоский диск. Замотать кухонной пленкой и поставить в холодильник на 1 час. 

Разогреть духовку до 175°С. Поместить один диск из теста на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность. Скалкой раскатать тесто толщиной 6 мм. Вырезать круглые печенья диаметром 3,5-4 см. Выложить печенье на покрытый пергаментной бумагой противень на расстоянии 2,5 см друг от друга. Повторить с оставшимся тестом. 

Выпекать 8-10 мин., до готовности. По истечении половины времени поменять два противня местами (сверху вниз и спереди назад). Дать остыть перед подачей к стол.
 
 
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

g>Рассыпчатое печенье

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассыпчатое печенье

Рассыпчатое печенье

175 г слив.масла 100 г сахара 1 яйцо 1 щепотка корицы 275 г муки 1/4 ч.л. разрыхлителя

175 г слив.масла, 100 г сахара, 1 яйцо, 1 щепотка корицы, 275 г муки, 1/4 ч.л. разрыхлителя

Вымесить тесто из масла, сахара, яйца, муки, корицы и разрыхлителя.

Тесто выпустить из кондитерского шприца на противень. Выпекать 15 минут при 180 С.

http://samoevkusnoe.ru/?p=7153

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Закусочные «сигареллы» из лаваша

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения parhomka_ua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вашему вниманию хрустящие рулетики, которые нравятся как взрослым, так и детям. Ими приятно похрустеть и около телевизора, и под пиво. Также идеально они подойдут  и под более крепкие напитки

Описание дальше...
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Лимонное бисквитное печенье

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Фото_рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>КОРЖИКИ СМЕТАННЫЕ С КОРИЦЕЙ

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Быстро и вкусно.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Ушки"

Время приготовления 60 минут

500 г творога, 300 г маргарина, 3 стакана муки, половинка ча.ложки соды, уксус, пол.ст.ложки воды, 100 г сахара

Творог растереть с маргарином в однородную массу.

Соду погасить уксусом и перемешать

Всыпать муку и вымесить в однородную массу. Оставить на 30 минут.

Скатать тесто в колбаску и разделить на 12 равных частей.

Раскатать одну часть в круг, толщиной 5 мм.

Сложить пополам,присыпать сахаром четверть круга.

Свернуть еще раз пополам, и присыпать сверху сахаром еще раз.

С остальными частями весь процесс повторить.

Выпекать в разогретом духовом шкафу до температуры 180 градусов, в течении 15 минут
 (700x525, 113Kb)
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Печем печенье к вечернему чаю

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Шоколадное печенье с орехами. Рецепт Юлии Высоцкой.








1 стакан подсушенного фундука / у меня были грецкие орехи /
100 гр. шоколадной массы Nutella,
100 гр. мягкого сливочного масла, 3 столовые ложки сахара,
1 яйцо, 1 ч.ложка ванильного экстракта / у меня был пакетик ванильного сахара /,
1 1/3 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 чайной ложки разрыхлителя,
Щепотка соли, 2 столовые ложки сахарной пудры для посыпки печенья.

Духовку предварительно разогреть до 180 градусов.
Орехи измельчить.
Смешать и просеять муку с содой, разрыхлителем и солью.
Взбить сливочное масло с Нутеллой, добавить яйцо, сахар, ванильный сахар или ванильный экстракт. Все опять взбить. Постепенно ввести муку, хорошо перемешивая. Тесто должно быть густое. В конце добавить ложкой орехи, и еще раз хорошо все перемешать. Противень выстелить бумагой, смазанной маслом. Из теста слепить печеньица / я брала столовой ложкой тесто и руками делала шарики/. Выложить их на противень / не забыть про расстояния между печеньями! / и выпекать в разогретой духовке 10 – 15 – 20 минут. Готовность печенья проверить спичкой или ножом. Готовое печенье остудить и присыпать сахарной пудрой.
Рубрики:  кулинария/Выпечка.


Поиск сообщений в Ната41
Страницы: 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь