-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната41

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 536
Комментариев: 9
Написано: 544





>Сельдь домашнего посола(5 вариантов маринада

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

●сельдь

Рыбу надо покупать с толстой спинкой (жирную). Если она замороженная, то перед засолом следует полностью разморозить. И лучше не мыть.

А теперь несколько рецептов:

Рассол 1:
●вода кипяченая (1 стакан),
●масло растительное — 3 ст. л.,
●перец горошком черный,
●лавровый листик или несколько,
●соль по вкусу.

Это все закипятить, охладить и добавить немного уксуса. Положить сельдь, прикрыть плотно крышкой и выдержать в комнате 4—5 часов, затем в холодильнике еще часов 5, а лучше оставить на ночь.

Рассол 2:
●на 1 литр воды — 1,5 ст. ложки соли,
●1 ст. ложка сахара,
● лавровый лист,
●перец черный горошком,
●кардамон, 
●чеснок,
●1-2 цветка (сушеных) гвоздики.

Все это довести до кипения и остудить. Залить селедку так, чтобы она вся была покрыта маринадом. Емкость сразу поставить в холодильник (зимой — можно на балкон). Через двое суток можно есть.

Рассол 3 :
●4 ст. ложки соли
●2 ст. ложки сахара на 1 л воды (это примерно на 2-3 сельди).

В остывший рассол положить рыбу на 1 сутки. В принципе, никаких хлопот.
Этим способом можно солить не только селедку, но и скумбрию

Рассол 4:
●2 ст. ложки соли,
●1 ст. ложку сахара растворить в 0,5 литра горячей кипяченой воды,
●добавить лавровый лист,
●душистый перец горошком
●кориандр (бубочки).

Все отсудить. Селедку нарезать средними кусочками, уложить в миску на бочок, залить охлажденным маринадом. Закрыть тарелкой, сверху поставить как пресс банку с водой. На 1 сутки оставить в прохладном месте.

Рассол 5:
●6 стол. ложек соли,
●1 стол. ложка сахара,
●приправы те же на 1 литр воды. 
Остальное делается также,как в предыдущем рецепте.
Непотрошеную рыбу разложить в трехлитровую банку и залить рассолом: на 1 литр кипяченой охлажденной воды надо 5 столовых ложек соли, 1 столовую ложку сахара, 2-3 лавровых листика, 1 чайную ложку горошин душистого перца. Когда рассол уже залит в банку, кладут сверху 1 столовую ложку сухой горчицы.
#изРыбы@vkusnayaedazdes

 


>Лодочки из баклажанов (с грибами, помидорами и сыром)

Суббота, 31 Августа 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

Отличная закуска в тему сезона! Сейчас и баклажанов полно и помидоров, а с сыром и шампиньонами проблем вообще никогда не бывает. Готовить легко и быстро, сьедается всеми с удовольствием и «на ура»!

Читать далее...

Серия сообщений "Запсы на зиму.":
Часть 1 - >Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму
Часть 2 - g>Перец на зиму - душистый и ароматный!
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - >Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!
Часть 14 - >Лодочки из баклажанов (с грибами, помидорами и сыром)


>Торт проще простого

Суббота, 31 Августа 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Торт проще простого (604x467, 81Kb)

Ингредиенты:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки

Приготовление:

Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу.
Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок.
Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом.
Приятного Вам аппетита!



Volody24 gl

Серия сообщений "Торты.":
Часть 1 - Шикарный Лимонный джем.
Часть 2 - >ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)
...
Часть 44 - Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"
Часть 45 - >Торт проще простого
Часть 46 - >Торт проще простого


>Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!

Суббота, 31 Августа 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные баклажаны — моя самая любимая закуска из всех корейских салатов, которые я пробовала. Это шикарное блюдо и летом и зимой. За зиму эти баклажаны съедаются до последней банки...Советую попробовать!

DSC_0520-копия (700x409, 199Kb)

6dd4dba8fbd4bba7c5db3bf637d86e34 (28x20, 1Kb)Обязательно накрутите себе таких

Серия сообщений "Запсы на зиму.":
Часть 1 - >Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму
Часть 2 - g>Перец на зиму - душистый и ароматный!
...
Часть 11 - Баклажаны под грибочки
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - >Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!
Часть 14 - >Лодочки из баклажанов (с грибами, помидорами и сыром)


>Торт проще простого

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Торт проще простого (604x467, 81Kb)

Ингредиенты:
1 яйцо
1 ч. ложка крахмала
0,5 ч. ложки соды или разрыхлителя
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана муки

Приготовление:

Всё смешать и добавить в один корж изюм, в один корж какао, в один корж мак, в один корж орехи по вкусу.
Крем: взбить 600 г. сметаны (или сливок) с 3 столовыми ложками сахара, пакетиком ванильного сахара и закрепителем для сливок.
Украсить шоколадной глазурью (растопленный шоколад и сливочное масло) или посыпать орехами и тёртым шоколадом.
Приятного Вам аппетита!



Volody24 gl

Серия сообщений "Торты.":
Часть 1 - Шикарный Лимонный джем.
Часть 2 - >ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)
...
Часть 43 - >Tорт без хлопот
Часть 44 - Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"
Часть 45 - >Торт проще простого
Часть 46 - >Торт проще простого


Соус "Тартар"

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3877424_98697636_large_3877424_QTwux8MJgOw (604x453, 42Kb)Соус "Тартар"

Читать далее...

Идеи для фаршированных яиц

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бывает так,что когда Пасхальные дары вручены, шуточные бои на писанках отгремели, встает вопрос, как использовать десятки вареных яиц?

Достаточно иметь под рукой блендер, чтобы превратить  угощение в  нарядную закуску.

4278666_r (640x480, 105Kb)

ПЕРЕЦ + ШАЛФЕЙ
2 запеченных перца без кожи и семян,
1веточка свежего шалфея
,3 желтка вареных
лиц, 2 кусочка белого хлеба, 2 ст. л. оливкового масла
 I ч. л. молотой паприки  (для украшения)
, соль, перец
ОГУРЦЫ + ГОРЧИЦА

120 г маринованных огурцов, 2-3 ст. л. майонеза, 3 желтка вареных яиц,
 I ст. л. горчицы, 5 веточек укропа

ЧЕЧЕВИЦА + КОЗИЙ СЫР
130 г отваренной до мягкости красной чечевицы, 3 желтка вареных яиц, 60 г мягкого козьего сыра.1 ч. л. сухих специй для карри,
2 ст. л. оливкового масла, 5-6 веточек мяты,
соль, перец

ВАСАБИ + КРАСНАЯ ИКРА
 З ч. л. сливочного хрена ,2 ч. л. васаби,
2 ст. л сметаны, 4 желтка вареных яиц,
2 ч. л. красной икры (для украшения)

ЛОСОСЬ+СЛИВОЧНЫЙ  СЫР
  120 г филе лосося (семги) холодного копче­ния, 3 ст. л. сливочного сыра типа филадельфии, 2 желтка вареных яиц, кресс-салат (для
: украшения), свежемолотыи черный перец

БЕКОН + АВОКАДО
I спелый авокадо, 2 тонкие полоски копченого бекона, 4 ст. л. оливкового масла, 4-5 веточек петрушки, 2 желтка вареных яиц.
I зубчик чеснока, сок 1/4 лайма, соль

СЕЛЬДЬ + ЛИМОН
120 г малосольной сельди, 50 г размягченного сливочного масла, цедра I лимона,
3 желтка вареных яиц, 3 стебля зеленого лука

ПОМИДОРЫ + КИНЗА
200 г помидоров.,2 зубчика чеснока, 6—7 веточек кинзы. 3 желтка вареных яиц, 1/2 свежего перца чили, 2 ч. л. томатной пасты,
3 ст. л. подсолнечного масла, 2 ч. л. сахара, 1-2 ломтика (60 г) белого хлеба, соль

Все ингредиенты измельчить в блендере.

Готовой начинкой наполнить половинки вареных яиц



SelenArt

Рубрики:  кулинария/Салаты

Рецепты вкусных супов 2

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Жюльен в булочках

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Жюльен (604x453, 64Kb)

Время приготовления: 30 минут
Порций: 6
Ингредиенты:

Грибы шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2000 г
Фарш свино-говяжий 400 г
Сливки 10% 150 мл
Сыр для сэндвичей 3 пластинки
Булочки 6 штук

Приготовление:
1. Из булочек вынуть серединку, чтобы получились чашечки.
2. Потушить лук с грибами и сливками. Посолить и добавить приправы по вкусу.
3. Отдельно обжарить до готовности фарш.
4. Смешать вместе обжаренный фарш и сливочно-грибную массу. Получившейся смесью начинить булочки и выложить в форму. Накрыть булочки сыром для сендвичей.
5. Булочки поставить в заранее разогретую духовку на 5-7 минут. Форму можно густо смазать сливочным маслом, тогда дно булочек не будет сухим, станет нежным и мягким.
Приятного аппетита!
1 (604x453, 53Kb)
2 (604x453, 57Kb)



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

>Корейский салат из перца и мяса

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения наталья_кезина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 70Kb)
Рецепт от Лены lasalle с форума КТ, за что ей большое спасибо! Слова автора:

1 кг. огурцов
500 гр.(или меньше)мяса говядины или свинины
1 средняя луковица
1 пучок джусая (chives leaves) необязателен, но лучше если есть
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
по 1/2 ч.л. красного острого перца и сахара
1 ч.л. молотого кориандра
2 ст.л. уксуса 5%
3-4 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. соли
3-4 ст.л масло растительное .
У огурцов отрезать кончики, разрезать вдоль пополам и каждую половинку вдоль на 3-4 ломтика. Пересыпать солью и оставить на 30 мин.
Мясо порезать соломкой (мороженое легче и быстрее резать). Лук пополам и вдоль тоже соломкой. Стебли джусая на 3-4 части.
Огурцы слегка отжать, сок вылить. На них кучкой положить красный перец, кориандр, выдавленный чеснок, сахар.
Разогреть глубокую сковороду. Огонь не убавляем на всём этапе приготовления, поставить самый сильный! Всё делается очень быстро, от плиты не отходить.
Налить масло, обжарить мясо. Как жидкость испарится, сразу же добавить лук, перемешать, добавить джусай, перемешать. Соевый соус, перемешать. 1-2 минуты и вылить всё содержимое на огурцы. Отставить. Добавить сладкий перец соломкой и уксус. Через 5 мин. всё смешать.
А теперь уже на любителя. Кто то любит этот салат теплым, когда все продукты имеют свой вкус и вместе они создают ансамбль. А кто то любит охлаждённым, когда огурцы впитали в себя весь дух специй.
Рубрики:  кулинария/Салаты

>Салат из огурцов.

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант летнего огуречного салата.  Такой салат можно делать с добавлением и томатов, и сладкого перца, и редиски, это дело вкуса и фантазии. Главное - основа. Попробуйте, такой салатик в летнюю жару очень хорош.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Салаты

Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Торты.":
Часть 1 - Шикарный Лимонный джем.
Часть 2 - >ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)
...
Часть 42 - Торт “Домик из печенья”
Часть 43 - >Tорт без хлопот
Часть 44 - Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"
Часть 45 - >Торт проще простого
Часть 46 - >Торт проще простого


>Tорт без хлопот

Суббота, 03 Августа 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Вчера вечером бродила по кулинарным сайтам и натолкнулась на рецептик этого торта, который, однозначно, не мог не привлечь моего внимания - готовить и правда супер легко.
В наличии у меня оказались все необходимые продукты дома и, несмотря на то, что время было достаточно позднее (начало одиннадцатого вечера), тут же отправилась на кухню опробовать рецепт лично.




Забегая наперед, скажу, что ничуть об этом не пожалела - торт получился обалденно вкусный! Достойный конкурент всем известному и любимому "Наполеону", только готовить гораздо проще и быстрее (еще не было и 23-х часов, когда я уже все сделала и отправила тортик на застывание в холодильник, а ведь приходилось помимо готовки отвлекаться периодически на фотографирование, что тоже занимает время. Утром оставалось только достать из формы, обсыпать крошкой и наслаждаться чашечкой кофе с кусочком нежнейшего и вкуснейшего тортика!)

Итак, все по-порядку.

Ингредиенты:

-Слоеное бездрожжевое тесто- 1 упаковка (0.5 кг)

Крем:

-Яйца - 3 шт,
-сливочное масло - 200 гр,
-молоко - 250 мл,
-мука - 2 ч.л.,
-сахар - 100 гр,
-вареная сгущенка - 300 мл


Приготовление (напишу, как готовила я) :


<<
Читать далее...

Серия сообщений "Торты.":
Часть 1 - Шикарный Лимонный джем.
Часть 2 - >ШИК-арный ШОК-оладный ТОРТ (без яиц, на кипятке)
...
Часть 41 - >шоколадный торт
Часть 42 - Торт “Домик из печенья”
Часть 43 - >Tорт без хлопот
Часть 44 - Оригинальный и вкусный летний торт "Тропиканка"
Часть 45 - >Торт проще простого
Часть 46 - >Торт проще простого


Оформление закусок

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление закусок

 


 

More

Серия сообщений "Рыбные блюда.":
Часть 1 - Красная рыба домашнего соления.
Часть 2 - >Cудак в яблочном кляре.
...
Часть 6 - >Суши - национальная гордость японской кухни!
Часть 7 - Картофель печеный с селедочным маслом
Часть 8 - Оформление закусок


>Бутерброды к завтраку и не только)))

Суббота, 08 Июня 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

g>ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Творожный наполеон





Сегодня испекла на Щедрый Вечер

Тесто
Творог-300 гр
Яйцо-2 шт
Сахар- 0.5-1 ст
ваниль
Масло слив-50 гр
Мука-2.5-3 ст( с мукой будьте внимательны,насыпте 2 ст,а потом домешивайте)

Яйцо взбить с сахаром и добавить творог растертый с маслом и ванилью.Всыпать муку и замесить тесто ,как на вареники.Тесто розделить на части и розкатать в тонкие лепешки.Выпекать в духовке.Коржи получаются сухими.

Крем

Молоко-1 л
Масло слив-100 гр
Желтки- 5 шт
Сахар-1 ст
Ваниль
Мука- 3 ст.л

Желтки взбить с сахаром в крепкую пену,добавить ваниль,муку и влить в кипящее молоко с маслом.Довести до кипения.
Можно охладить ,а можно и горячим кремом перемазать коржи

У меня торт отстаивался 7 часов,но чем дольше стоит тем лучше.Приятного аппетита
 (700x426, 109Kb)



Поиск сообщений в Ната41
Страницы: [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь