-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ната41

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 536
Комментариев: 9
Написано: 544





Осетинские пироги пробовали? Настоящие!

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные пироги! И очень просто! Далее тест автора (Оля) 

Осетинские пироги
Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук...Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Кабачки в сыре или сырная кабачковая запеканка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки в сыре или сырная кабачковая запеканка. В общем, любителям сыра :)

Я опять о сыре... Обожаю сыр. Любой практически. Сегодня хочу поделиться рецептом сырной запеканочки с кабачками. Вкуснота. Едят даже те, кто кабачки вообще не переносит. Источник - рецепт Эллисы с сайта поваренок. Называется волшебным словом "Касерол". Ну как всегда с моими переделками.
Итак! Сезон кабачков. Это блюдо готовлю одним из первых. Что нужно:
1. Кабачки - 1 кг
2. Лук репчатый - 3 шт.
3. Сыр плавленный - 5 шт.
4. Масло растительное для жарки
5. Соль - чайная ложка
6. Яйца - 4 шт.
7. Специи - по желанию, я пользуюсь только молотым черным перцем.

Кабачки! Их нужно 1 кг, это где-то 3-4 шт. Я сфоткала еще не порезанные


Кабачки помыть, нарезать кружочками не очень тонко, но и не толсто, где-то около 5 мм.


И слегка прижарить. Не выжаривать, а так, чтобы водичка немного испарилась. Потому что если положить сырые, то в запеканке очень много воды получается.


Теперь лук. Его порезать четвертушками и на полосочки, и тоже прижарить чуток. С целью испарения лишней влаги.


Теперь плавленный сырок. Беру любой.


Порезать ломтиками


Теперь складываем в кастрюльку слоями кабачки, лук, сыр, плюс посыпаем солью, немного черного молотого перчика и ставим на маленький огонек, чтобы сыр расплавился. Постоянно помешиваем правой рукой, а левой...


... пока все это дело закипает, взбиваем яйца со щепоткой соли


На противень, смазанный растительным маслом, выкладываем наши кабачки в сыре, сверху выливаем взбитые яйца и можно посыпать зеленью, но это на любителя


В разогретую духовку на 40 минут, или пока запеканочка не приобретет вот такой вид


Приятного аппетита. Вкус получается нежный и сырный. А кабачки вообще восхитительные!  
Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как всегда, очень простой и легкий рецепт! Если у вас остались макароны - то пустите их в дело, как это делают рачительные итальянские хозяйки, готовя вот такой омлет, который, кстати, прекрасно подошел бы, например, для пикника...



Вам понадобятся:

холодные отварные спагетти 300 г
колбаса копченая
тертый сыр пармезан по вкусу
5 яиц
соль, перец


Собственно, рецепт:

1. В большой миске взбейте яйца, переложите туда уже отварные и охлажденные спагети и тщательно все перемешайте. Посолите, поперчите по вкусу, добавьте тертый сыр и снова перемешайте.



2. Смажьте сковороду маслом, выложите половину спагетти с яичной смесью, сверзу выложите ломтики копченой колбасы:


3. Сверху колбасы выложьте оставшиеся спагетти, запекайте на медленном огне по 10-15 минут с каждой стороны, пока не образуется аппетитная румяная корочка.


Итальянские хозяйки рекомендуют подавать такой омлет холодным, но мне он гораздо больше нравится теплым:


Приятного аппетита! Buon appetito!

Источник http://kuhnyaterapiya.livejournal.com/19808.html#cutid1



Серия сообщений "Паста":

Часть 1 - Фетучини Альфредо
Часть 2 - "Гнезда"
...
Часть 5 - Узбекский лагман
Часть 6 - Спагетти de la casa
Часть 7 - Омлет с макаронами / Frittata di spaghetti
Часть 8 - Спагетти с лососем
Часть 9 - Паста с лимонно-ореховым соусом
Часть 10 - FARFALLE С КРЕВЕТКАМИ ПОД СЛИВОЧНЫМ СОУСОМ
Часть 11 - Спагетти с шампиньонами


Рубрики:  кулинария/Выпечка.

Баклажаны под грибочки

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор

Серия сообщений "Запсы на зиму.":
Часть 1 - >Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму
Часть 2 - g>Перец на зиму - душистый и ароматный!
...
Часть 9 - >Салат из капусты со сладким перцем и помидорами
Часть 10 - >Хе из баклажан с капустой
Часть 11 - Баклажаны под грибочки
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - >Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!
Часть 14 - >Лодочки из баклажанов (с грибами, помидорами и сыром)


>Хе из баклажан с капустой

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Салат из капусты со сладким перцем и помидорами

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


>Салат из капусты «Пёстренький»

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из капусты «Пёстренький»

Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )

Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .

Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .

Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту

Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .

Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 34 - Маринованный сладкий перец (быстро, вкусно и надежно)
Часть 35 - Заготовочки для зимовочки-аджики и лечо.
Часть 36 - Салат"Осенний"


Серия сообщений "Запсы на зиму.":
Часть 1 - >Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму
Часть 2 - g>Перец на зиму - душистый и ароматный!
...
Часть 6 - >Кабачки "Как грузди"
Часть 7 - >Баклажаны с помидорами.
Часть 8 - >Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 9 - >Салат из капусты со сладким перцем и помидорами
Часть 10 - >Хе из баклажан с капустой
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - >Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!
Часть 14 - >Лодочки из баклажанов (с грибами, помидорами и сыром)


>Баклажаны с помидорами.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

271706 (400x300, 31Kb)

Баклажаны порезать кольцами, посолить и оставить на 2 часа. Затем отжать и обжарить в небольшом количестве масла. В банки укладывать баклажаны (натирая чесноком), чередуя с помидорами. Так до самого верха. Банки поставить стерилизовать на 15-20 минут. Закатать. Солить ничего, кроме баклажан, не надо, уксуса тоже не надо.


В такой области, как поисковое продвижение сайтов, пытается добиться успеха множество людей. И если вы хотите всегда оставаться на высоких позициях в поисковых системах, обращайтесь сюда увеличение продаж сайта Компания SEO-intellect - это специалисты, которые умеют всё и готовы взять на себя все Ваши заботы о продвижении и раскрутке проекта в сети.

Серия сообщений "Запсы на зиму.":
Часть 1 - >Баклажаны и перец в томатном соусе на зиму
Часть 2 - g>Перец на зиму - душистый и ароматный!
...
Часть 5 - >10 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА... засолка сала «сухим", «горячим»,«мокрым»,маринаде для длительного хранения и ДРУГИМИ СПОСОБАМИ..
Часть 6 - >Кабачки "Как грузди"
Часть 7 - >Баклажаны с помидорами.
Часть 8 - >Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 9 - >Салат из капусты со сладким перцем и помидорами
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - >Баклажаны по — корейски «Кади-ча» на зиму - ярко, красиво и очень вкусно!
Часть 14 - >Лодочки из баклажанов (с грибами, помидорами и сыром)


>Кабачки "Как грузди"

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


компьютерный стол своими руками

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Компьютерный стол своими руками

Я давно пытался под себя найти или купить компьютерный стол, но никак ничего хорошего найти не мог, все какие-то мелкие и неудобные. Куча всяких недоработок то диски не помещаются в ящики то клавиатура с мышкой на столешнице теснятся, а то и просто малы и не удобны).

Этот стол спроектировал и изготовил сам. Получился вроде функциональный и внешне вроде ничего, все что необходимо вроде предусмотрел.

Сканером не часто пользуюсь, убрал во внутрь стола на выдвижные полки, провода все убраны за задней стенкой на специальных креплениях. Выдвижная столешница со встроенной подсветкой. Системник поднял повыше потому-что так сосет меньше пыли, да и часто его вскрываю занимаясь ремонтом чужих компов поэтому он мне нужен под рукой.

Материала на изготовление ушло 2 листа 16 миллиметровой ДСП, с общей стоимостью где то 3500-3800 рублей Размер стола 162Х80х80.
Хотелось бы услышать комментарии, может кто что посоветует интересное.


читать далее>>>>>>>>
Рубрики:  вязание

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  вязание

ng>Сирень и решётки.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из журнала Knitters.
101 (576x700, 239Kb)
148 (573x700, 210Kb)
фрагмент (86x259, 11Kb)
Рубрики:  вязание

Пинетки

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://club.osinka.ru/iposts.php?image=e36e7af14ab6d447ac7f4656cdc1377a
 (570x570, 84Kb)
Образец узора
Число петель кратное 3+2+кромочные петли.
1 ряд. Кром. петля, 2 лиц. п., * 1 накид, 3 лиц.п., затем первую из провязанных трех петель накинуть на две остальные*, 1 лиц.п., кром. п.

2 ряд. Все петли и накиды вязать изнаночными п.

3 ряд. кром. п., 1 лиц. п., *3 лиц.п., затем первую из провязанных 3 петель накинуть на две остальные, 1 накид*, 2 лиц. п. , кром. п.

4 ряд Все петли и накиды вязать изнаночными п.
Повторять с 1 ряда.
 (637x588, 231Kb)
 (470x698, 67Kb)
http://www.ravelry.com/patterns/library/forget-me-not-baby-shoes
Forget-Me-Not Baby Shoes
Рубрики:  вязание для детей

Забавные пинетки

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Никак_не_назовусь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для детей

Хорошо, когда мама умеет вязать..

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Костюмчик для девочки.




getImage (350x480, 36Kb)





Читать далее


реклама
Только в таком случае Вы сможете действительно полноценно отдыхать и максимально эффективно работать, если у вас будут поставлены пластиковые окна от фирмы БАЛКО металлопластиковые окна в Киеве Где дорогой только клиент, а продукция неприхотлива в уходе и надолго сохраняет привлекательный внешний вид.
Рубрики:  вязание для детей

>Светло-зеленый пуловер с узорчатыми дорожками

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для детей

g>Болеро для модницы.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения oks1977ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для детей

Детская кофточка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание для детей

Вяжем девочкам. Комплект "Ламбада"

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ и юбка "ЛАМБАДА".
3 (328x659, 26Kb)КОМПЛЕКТ "ЛАМБАДА": ТОП И ЮБКА

Размер 34-36, рост 134-140.

Вам потребуется: 150 г белой пряжи «Ирис»; крючок №0,9; 60 см шляпной резинки.

Переплетение: ст. без накида; ст. с 1-м накидом; ст. с 2-мя накидами; филейная сетка — попеременно 1 в.п. и 1 ст. с 2-мя накидами через 1 ст. предыдущего ряда.

Плотность вязания:
52 ст. х 17 рядов = 10 х 10 см, связано чередованием 1-го ряда ст. с 1-м накидом и 1-го ряда филейной сетки;
52 ст. х 16 рядов = 10 х 10 см, связано чередованием 1-го ряда ст. с 2-мя накидами и 1-го ряда филейной сетки.

ТОП

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Читать далее
Рубрики:  вязание для детей

>Очень пышный омлет

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Amritasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4403535_BL6nLafGic (604x401, 47Kb)

Ингредиенты:

яйца - 5 шт
молоко -1стак (200гр)
соль -1/2 ч.ложки
сливочное масло -50 гр

Читать дальше

Серия сообщений "Творожно-молочное.":
Часть 1 - >Конвертики из творожного теста...
Часть 2 - >Пирог из серии быстро-просто-вкусно.
...
Часть 6 - g>Оригинальные сырники приготовленные в духовке
Часть 7 - >Самый быстрый пирог "Гости на пороге"
Часть 8 - >Очень пышный омлет
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - g>Ленивые вареники
Часть 11 - Молочные коктейли



Поиск сообщений в Ната41
Страницы: 27 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь