Цитата сообщения Lyna67
Ах,душа моя проказница...

Ах,душа моя-
проказница!
Нет покоя с ней, хоть
плачь!
Над годами,как бы
дразнится-
Адвокат мой и палач!
Я твержу ей:-"Хватит
маяться,
Шанс бывает в жизни
раз!"
А она мне улыбается,
Хитро-хитро щурит глаз
Аргумент всегда в
открытости:
Лучше в счастье без
гроша,
Лучше впроголодь,чем
в сытости,
Лишь бы пела Я-ДУША!
Ну,зачем нам золочёная
Клетка в
стразах,кружевах?
Если Я,как заключённая,
Не скажу рассвету"Ах!..."
В летний зной,в мороз
со стужею
Потакаю ей во всём-
Ведь судьбу свою
заслуженно
На плечах вдвоём
несём...
(из инета)