-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





Суть и аспекты Кармы

Среда, 18 Сентября 2013 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суть и аспекты Кармы


Человек, живущий на Земле, представляет собой единство трех составляющих: Тела, Души и Духа, каждая из которых имеет свою программу. С самого рождения начинается борьба программ, и эта борьба называется жизнью. Следовательно: человек с рождения и до естественной смерти обеспечен всеми видами внутренних противоречий, а это значит отработка кармы.

Человек духовен, если его дух достиг определенного энергетического уровня, и он заложен в человеке изначально, заставляет совершенствоваться вопреки среде, окружающей его. Если же дух по энергетическим качествам достиг за прошлые воплощения немногого, то нельзя говорить, что это человек бездуховен, просто его дух не достаточно развит. Дух выбирает эпоху, страну, в которой должен родиться. Выбрав эпоху, закодированную в программе, дух совершенствуется. Карма на санскрите означает действие. Карма или космическая справедливость, ставит каждого в те условия, в которых он должен чему-то научиться или повторить ранее недоученное, или нечто искоренить. Смысл кармы - для отработки, для учения души и для постижения опыта. Своевременная уплата по счетам прошлого, безупречность в настоящем и забота о будущем нейтрализуют негативную карму человека и помогают накопиться позитивной карме, что автоматически способствует приросту общей защищенности.
Рубрики:  Эзотерика/карма

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О юбках. (Вяжем, шьем, узнаем)

 
21 способ носить длинную юбку осенью.
Обзор ЗДЕСЬ
http://digest.subscribe.ru/woman/beauty/n1253439972.html
Вяжем юбку крючком.





Длинная юбка-зигзаг в стиле Миссони.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post273930384/



 
 
 
 






Вязаная крючком длинная юбка с описанием и со схемами .
Описание и схемы ЗДЕСЬ
http://knitting-croshe.ru/vyazanaya-kryuchkom-dlin...em-i-so-sxemami-dlya-zhenshhin



 
 
 
 
Юбка из кленовых листьев
Схема и подробности ЗДЕСЬ
http://www.domnika.ru/page/jubka-iz-klenovyh-listev#cut

 
 





Цветочная юбка. Ирландское кружево
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.domnika.ru/page/cvetochnaja-jubka-irlandskoe-kruzhevo


 
 
Вяжем юбку спицами



Однотонная длинная юбка-годе
Описание ЗДЕСЬ
http://www.klubok-info.ru/model_for_women_skirt_21.html












Пестрая юбка.
Описание ЗДЕСЬ
http://raz-petelka.ru/144-pestraja-jubka.html





Как правильно вязать юбки спицами
ЗДЕСЬ
http://iskussnica.ru/yubki.html
 
 
 
 


ШЬЕМ
Шьем юбку на резинке. Самой простой вариант пошива. 
Справится даже начинающая портниха.
МК ЗДЕСЬ
http://dushka-li.ru/post188812525/?upd


Это интересно!

Энергия от длинной юбки.
ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Юбка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Критические дни (КД). Аюрведические советы.

Помимо большого лунного цикла у каждой женщины есть свой лунный цикл.

Месячные у женщины – мощная чистка от дурной кармы, накопленной в течение месяца. Благодаря им женщины дольше живут, чем, мужчины. У мужчины чистка кармы происходит при стрижке.

Правильное поведение в КД – основа благополучия семьи.
КД – шанс для женщины каждый месяц начать жизнь заново.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Женщина

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушаем аудио сказки,смотрим любимые мультфильмы.

http://www.liveinternet.ru/users/3818129/post291208579/


 


 


Читать далее...
Рубрики:  Уроки детям

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпускной экзамен человека.

Как известно, все религии произошли из одного источника, и имеют много общего, в частности, все религии сходятся в том, что смерть – важнейшее явление и требует глубоких размышлений. Здесь мы рассмотрим шесть основных религий – буддизм, индуизм, христианство, иудаизм, ислам и йогу с точки зрения того, как каждая из них отвечает на вопросы: почему и как человек умирает, и что происходит после
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/СМерть

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетическая диагностика, медицинская интуиция.

«Анатомия духа. Семь ступеней силы и исцеления» Керолайн Мисс
Отрывок из книги:
"Работая с интуицией, я установила, что болезни возникают из-за причин эмоционального и психологического характера. Бесспорно, существует устойчивая связь между физическими и эмоциональными стрессами и определенными болезнями. Существование этой связи давно зафиксировано, к примеру, в отношении сердечной болезни и гипертонии и, так называемого, А-типа личности. Мои собственные исследования, однако, показали, что эмоциональные и духовные стрессы или недомогания лежат в корне всех физических болезней. Более того, определенные эмоциональные и духовные кризисы особым образом соответствуют болезням в определенных частях тела. Например, у людей, обращавшихся ко мне с сердечными недомоганиями, были переживания, которые привели к тому, что они исключили из своей жизни близость и любовь. Люди с болью в нижней части спины имели постоянные финансовые заботы; у больных раком часто были нерешенные связи с прошлым, незаконченные деловые и эмоциональные вопросы; у людей с болезнями крови зачастую были застарелые конфликты с кровными родственниками. Чем больше я изучала энергетическую систему человека, тем больше я осознавала, что очень немногое происходит случайно в наших телах, или точнее, в наших жизнях. Связи между нашими эмоциональными и духовными стрессами и определенными болезнями можно понять лучше, изучая анатомию энергетической системы человека - анатомию нашего собственного духа - что и является ядром того учения, которое я проповедую в Соединенных Штатах и во многих других странах, и на чем сфокусирована данная книга.
Занятие терапевтической интуицией помогло мне узнать не только о том, что энергетические проблемы приводят к болезням, но и о вызовах, с которыми мы сталкиваемся лицом к лицу в процессе исцеления себя. Огромную значимость имело для меня осознание того, что "исцеление" не всегда означает, что физическое тело тоже поправляется. Исцеление означает, что дух человека освободился от длительных страхов и негативных мыслей по отношению к себе или другим. Такого рода духовное освобождение и исцеление может произойти, даже если физическое тело умирает.
Изучение языка энергетической системы человека - это путь к пониманию самого себя, путь, пролегающий через вызовы духа. Изучая анатомию энергии, вы сможете определить повторяющиеся модели поведения и глубокую внутреннюю работу своего ума, тела и духа. Этот процесс самопознания может доставить вам удовольствие и спокойствие ума и заодно привести Вас к эмоциональному и физическому исцелению.
Данное введение в терапевтическую интуицию - итог четырнадцати лет исследований анатомии и интуиции, разума и тела, духа и силы. На страницах этой книги я учу вас языку энергии, с которым я работаю. Приобретя общее знание об анатомии энергии, вы также сможете осознать ваше тело как проявление вашего собственного духа. Вы сможете читать собственное тело как Библию. Понимание языка энергии даст вам возможность видеть ваш дух в вашем теле и понять, что генерирует и делает его - а заодно и вас - сильным. Язык энергии предоставит вам новый взгляд на вашу личную силу. Вы также узнаете, что ослабляет ваш дух и личную силу для того, чтобы вы смогли пресечь дальнейшую потерю энергии. Использование языка энергии и понимание энергетической системы человека сделает ваше интуитивное восприятие четче и яснее, дав вам конкретные, основанные на телесных ощущениях ориентиры, которые избавят вас от ощущения, что вы слепо ищите информацию в пустом пространстве.
В этой книге я повествую о глубокой извечной, древней мудрости семи духовных традиций - индуистской системе чакр, христианских символах и каббалистическом дереве жизни, - чтобы представить новый взгляд на то, как тело и дух работают вместе. Пожалуйста, заметьте, что я намеренно не включила разнообразные учения ислама, не потому, что я не уважаю его истины, но потому, что я не жила в исламской среде, как это было в случае с иудейско-христианской, индуистской и буддистской культурами. Поэтому я не думаю, что я смогу правдиво написать об Исламе. Научившись видеть свое тело и дух в свете старых истин, вы сможете развить свою собственную интуицию и понять, и управлять своим духом.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Исцеление


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление до состояния Целого. рождение (Часть II) - Лорен Горго


7 сентября 2013 года.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова.
Если вы читаете это, пусть даже и лежа ничком, честь вам и хвала просто за то, что вы делаете это в сентябре!
Из-за того как 2013 год открылся лично для меня, с внезапным и неожиданным уходом моей матери, у меня было очень сильное ощущение, что, несмотря на все волшебные вещи, о которых я слышу, и которые показаны мне из высших сфер, весь этот год собирался снова изображать последнюю цифру 13. Конечно, я не желала признавать/принимать/смиряться этому знанию, но оно определенно было у меня. Чего я точно не ожидала, так это того, что этот год может быть/будет возможно ощущаться хуже, чем 2012, 2011, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 или 1й.
Поскольку звук Вознесения в этом году был включен настолько ГРОМКО, и поскольку каждый последующий месяц был еще более мучителен, чем предыдущий, в первый раз за все это путешествие я, буквально, не могла увидеть, как я доберусь до сентября. А иногда я была настолько «выжата», что даже не была уверена, хочу ли этого.
Но каким-то образом, так или иначе, я/вы/мы добрались. И это, само по себе, заслуживает гигантских объятий (Душевной) группы, поскольку, наконец, начал появляться крошечный мерцающий свет в конце беспрецедентно длинного и темного туннеля.
Рубрики:  Эзотерика/Исцеление

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ – МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ!!!!


И вот это ПОНИМАНИЕ того, что если ты что-то делаешь в этой жизни –
то ты делаешь это ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ , а не для кого-то –
не для папы, не для мамы, не для правительства, не для будущих поколений –
оно ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕ в жизни каждого,
это ПЕРВООСНОВА ВСЕГО.

И это - ЕДИНСТВЕННАЯ ПРАВДА,
которую нужно ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ,
потому что НИКТО НЕ ОБЯЗАН вам аплодировать,
никто не обязан хвалить,
никто не обязан быть благодарным,
никто не обязан идти за тобой, если это не трогает его за душу.

НИКТО ВАМ НЕ ОБЯЗАН,
и обижаться на них не за что…
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОНЯТЬ МУЖЧИН?

12 (201x136, 4Kb)Вы знаете, что психоневрологи подсчитали, - в течение дня женщина произносит примерно 8 тысяч слов, а мужчина ровно в 2 раза меньше. Получается, что мы говорим-говорим, а они даже и не реагируют? Это ли не повод для семейной ссоры?! А если все же немного подумать и попытаться понять, чем психология мужчин отличается от женской психологии.

Ко многим мужским привычкам можно относиться терпимее, если посмотреть на них с… медицинской точки зрения! Врачи не шутят, когда утверждают, что физиологические различия в наших организмах влияют на то, что мужчина и женщина по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Взаимоотношения


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Белочка - самый простой рецепт!




Для теста:
●Яйцо – 1
●Сода – 3 г
●Мука – 450 г
●Сахар – 100 г
●Сметана – 200 г
●Сливочное масло – 120 г

Для крема:
●Ядра грецких орехов – 300 г
●Сливочное масло – 200 г
●Сгущенное молоко – 340 г
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жилет с узором "ананас"

Ажурный жилет с узором ананас (566x700, 155Kb)

Схема.
Картинки увеличиваются по клику!



100002042_knopochka_sinyaya_Dalee (209x138, 21Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ананасы


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Варра_ГромЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАВЯНСКАЯ ЛЮБОВЬ – СОЕДИНЕНИЕ ДУШ

Любовь (500x329, 35Kb)
10-15 февраля славяне вспоминают Великого Велеса и его Ягиню. И речь идет даже не о Велесе, ПервоБоге, Владыке Магии, Мудрости и Музыки, Властителе Яви и Нави, Повелителе Жизни и Смерти, Хранителе устоев Мироздания.
Речь идет о нежности, о самопожертвовании, о силе вечной любви, соединяющей повенчанных душами под разными именами и воплощениями во все сущие времена.
Нет более в славянском эпосе такой истории, как эта. Нет более печальнее и возвышеннее истории, чем сказка о мужественном Велесе и его Вечной Супруге Ягине.

Присядьте поудобнее у огонька и послушайте короткий пересказ северной сказки «О том, что начинается одним, а заканчивается и вовсе по – другому»[b] из книги [b]«Боги и Люди».
В этой сказке есть все – и прекрасные душой мужчина и женщина, и страх, и ненависть, и благородство и любовь.
Любовь1 (500x483, 48Kb)
ЯГИНЯ

Вот ведь что странно было. Все науки превзошла, между мирами ходила, как из горенки в спаленку другие ходят. А от судьбы не убереглась, потому что сердце чистое оставалось, а душа наивная, зло ни в ком не видело. Да и красота, видать, ей не на счастье, а на недолю была дана.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Душа

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настои из круп и соки в народной медицине.

Настои из круп и соки в народной медицине

источник

горох - gorohВ сегодняшней статье пойдет речь о необычном применении круп в народной медицине: вода, настоянная на крупах, обладает целительными свойствами. С её помощью лечат воспалительные процессы, заболевания желудка и половую дисфункцию, также применяют для косметических целей.

Гораздо более широко применяют настои на ягодах, а также соки.

 

Ячменная вода. Одну часть ячменя залейте 4 частями очищенной воды и настаивайте 9-12 часов. Этот настой помогает при кашле, лечит горло, имеет мочегонные свойства. Пьют теплым по несколько глотков трижды в день. Еще один способ использования ячменной (перловой) воды. Несколько крупинок оставляют на ночь в стакане очищенной воды. На следующий день пьют эту воду. Перловую воду пьют при острых воспалительных процессах, кровоточащих деснах, цистите, геморрое.

овёс - ovesОвсяная вода. В литр воды всыпьте почти полный стакан очищенного овса с кожурой. На слабом огне проварить смесь 2-3 мин. Согласно другому рецепту залитый водой в такой же пропорции очищенный овес (предварительно измельченный в ступке) кипятят на слабом огне 15-20 мин. Потом настаивают и процеживают через ситечко или марлю. Овсяная вода хорошо нормализует обмен веществ, обновляет кровь, стимулирует работу почек, укрепляет сон, помогает при нервных расстройствах и ревматических воспалениях суставов. Эффективна овсяная вода и как косметическое средство для умывания лица.

Гороховая вода. Вымачивают горох 7-14 часов. Полученную жидкость пьют натощак втечение двух недель от молодой луны до полнолуния. Гороховая вода улучшает половую потенцию.

крапива - krapivaКрапивная. Свежий сок крапивы нужно смешать с водой по вкусу. Это замечательное средство при анемии, весеннем авитаминозе. Можно использовать его и для укрепления, оздоровления волос (для ополаскивания волос, втирания в кожу головы).

Березовая. Используется свежий березовый сок. Его разливают в бутыли. В каждую добавляют по 2 ст. л. сахара, немного цедры лимона, несколько изюминок. Хорошо закупоривают и хранят в прохладном месте. Перед тем как пить сок, в бутыль добавляют еще 1 ст. л. сахара – сок получается приятный на вкус, хорошо освежает и утоляет жажду. Смесью березового сока и воды полезно ополаскивать волосы. Это содействует их росту.

Брусничная. Эта вода получается во время вымачивания брусники. Помогает избавиться от солитера и действует как слабительное.

Рубрики:  Медицина/Очищение организма


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка сборки.

Человеческое сознание развивается в рамках планетарного сознания по существующей схеме, от простого к сложному. Все люди имеют на каждый конкретный момент времени, различные уровни сознания, а соответственно и различные возможности. Поэтому, у разных людей лучше, или хуже получаются одни и те же действия. Один хорошо выполняет простую физическую работу и начинает страдать когда ему приходится работать головой, а другой наоборот – готов весь день ломать голову над проблемой и начинает страдать от любой физической работы – даже несложной и на свежем воздухе...
Одни люди в свободное время пойдут в ресторан, другие в театр, третьи будут читать книги, а четвёртые изучать мир и выполнять эзотерические практики. Каждый человек строит свою жизнь соответственно уровню собственного сознания. И люди подбирают себе друзей и партнёров исходя из этого же критерия – даже не понимая, почему это так происходит.
Понимание же этого механизма, и правильная оценка собственного уровня сознания, поможет человеку выбирать для себя более соответствующее ему место в социальной жизни и подбирать более подходящих ему партнёров по жизни или по работе.
Человек представляет собой сгусток в энерго-информационном поле вселенной. Он состоит из тех же самых энергий, которые распределены во вселенной.
Человеческая душа создаётся из энерго-информационного «материала» вселенной, а затем усложняется в процессе эволюционного развития. Таким образом происходит и эволюция (усложнение) самой вселенной – за счёт усложнения отдельных её элементов.Если упрощённо представить себе энерго-информационную вселенную в виде океана воды, то зарождающаяся человеческая душа будет выглядеть как стакан с водой, которую зачерпнули из этого океана. Если разбить стакан, то вода выльется в океан и сольётся с ним...В процессе жизни, происходит усложнение структуры воды – для иллюстрации представим, что часть воды превратилась в лёд. Если теперь разбить стакан – то часть воды выльется в океан, а часть сохранится в виде куска льда.... Аналогичное происходит и с человеком, после смерти. Его оболочка (стакан) растворяется и остаётся только структурированная часть его души – то, что он успел наработать за эту и предыдущую жизни.Мы можем взять образовавшийся кусок льда в новый аналогичный стакан и продолжить процесс... Через какое-то время, льда станет больше... Повторяя многократно этот цикл, мы в конечном счёте получим полный стакан льда...Если мы теперь разобьём стакан – то в его содержимом ничего не изменится, поскольку вся вода уже заструктурирована – превратилась в лёд...
Точка сборки, собирающая наш мир
Toshka Sborki sobiraet mir (700x657, 320Kb)
Аналогичное происходит и с человеческой душой за многие воплощения в теле. Энерго-информация души превращается в структуры (структурируется) и усложняется до тех пор, пока эта структура не заполнит весь возможный объём.
Созданные таким образом энерго-информационные структуры отдельных личностей (или душ), далее объединяются в более сложные конструкции. В результате, из простых энерго-информационных объектов получаются более сложные, что и является эволюцией в нашем упрощённом примере...
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Осознанность

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек и его миры.

Около ста лет назад Г.И. Гурджиев следующим образом выразил мысль о сложности понятия Человек:
"Обратимся еще раз к идее человека.
В языке, о котором я говорю, вместо слова "человек" употребляются семь слов, а именно: человек номер один, человек номер два, человек номер три, человек номер четыре, человек номер пять, человек номер шесть и человек номер семь.
С этими семью понятиями люди, говоря о человеке, уже смогут понимать друг друга.
"Человек номер семь - это такой человек, который достиг полного развития, возможного для человека, который обладает всем, чем может обладать человек, т.е. волей, сознанием, постоянным и неизменным Я, индивидуальностью, бессмертием, а также многими иными свойствами, которые мы в своей слепоте и в своем невежестве приписываем себе. Лишь тогда, когда мы до известной степени понимаем человека номер семь и его свойства, мы можем понять и те постепенные переходы, которыми к нему приближаемся, т.е. понимаем процесс возможного для нас развития.
"Человек номер шесть стоит очень близко к человеку номер семь. Его отличает от человека номер семь только то обстоятельство, что некоторые из его качеств еще не стали постоянными.
"Человек номер пять также является недостижимым для нас стандартом, так как это человек, достигший единства.
"Человек номер четыре - это промежуточная стадия. Я поговорю о нем позднее.
"Человек номер один, два и три - это люди, образующие механическое человечество и пребывающие на том же уровне, на каком они родились.
"Человек номер один - это человек, у которого центр тяжести психической жизни лежит в двигательном центре. Это человек физического тела, у которого двигательная и инстинктивная функции имеют перевес над эмоциональной и мыслительной функциями.
"Человек номер два - это человек на том же уровне развития, но его эмоциональный центр совпадает с центром тяжести психической жизни. Это человек, у которого эмоциональная функция имеет перевес над всеми прочими, человек чувств, эмоций.
"Человек номер три означает человека на том же уровне развития; но у него центр тяжести психической жизни лежит в интеллектуальном центре, т.е. мыслительная функция получает преобладание над двигательной, инстинктивной и эмоциональной функциями; это человек рассудка, который ко всему подходит с точки зрения теорий и умственных соображений.
"Деление человека на семь категорий, или семь номеров, объясняет тысячи явлений, которые иначе понять невозможно. Это деление дает верное понятие об относительности в приложении к человеку. Вещи могут быть одними или другими в зависимости от рода того человека, с точки зрения которого они воспринимаются или по отношению к которому они берутся.
"В соответствии с этим все внутренние и внешние проявления человека, все, что принадлежит человеку, все, что им создано, также делится на семь категорий.
"Теперь можно сказать, что существует знание номер один, основанное на подражании или инстинктах, заученное, втиснутое в человека, сообщенное ему долгими упражнениями. Человек номер один, если он таков в полном смысле слова, заучивает все наподобие попугая или обезьяны.
"Знание человека номер два - это просто знание того, что ему нравится; а того, что ему не нравится, он не знает. Всегда и во всем: он желает чего-то приятного. Если же это больной человек, он будет, напротив, знать только то, что ему неприятно, что его отталкивает, пробуждает в нем страх, ужас, отвращение.
"Знание человека номер три - это знание, основанное на субъективно-логическом мышлении, на словах, на буквальном понимании. Это знание книжного червя и схоласта. Человек номер три, например, подсчитал, сколько раз каждая буква арабского алфавита повторяется в Коране Магомета; и обосновал на этом целую систему толкования Корана.
"Знание человека номер четыре представляет собой род знания, весьма отличный от предыдущих.
Это знание, исходящее от человека номер пять, который в свою очередь получает его от человека номер шесть; а к тому оно поступает от человека номер семь.
Но, конечно, человек номер четыре усваивает из этого знания только то, что он может усвоить сообразно своим силам.
По сравнению с человеком номер один, два и три человек номер четыре начал уже освобождаться от субъективных элементов в своем знании, начал движение по пути к объективному знанию.
"Знание человека номер пять - это целостное, неделимое знание. Он имеет одно неделимое Я, и все его знание принадлежит этому Я.
Он не может иметь одно "я", которое будет желать чего-то такого, что неизвестно другому "я". То, что он знает, знает все его существо в целом. Его знание ближе к объективному знанию, чем знание человека номер четыре.
"Знание человека номер шесть - это полное знание, какое только возможно для человека; но его еще можно утратить.
"Знание человека номер семь - это его собственное знание, которое невозможно от него отобрать; это объективное и целиком практическое знание Всего
"Совершенно так же обстоит дело и с бытием.
Есть бытие человека номер один, который живет инстинктами и ощущениями;
есть бытие человека номер два, так сказать, бытие сентиментального, эмоционального человека;
есть бытие человека номер три, бытие рационалиста, человека теоретического ума, и так далее.
Совершенно ясно, почему знание не должно быть далеким от бытия.
Человек номер один, два или три - и причиной тому его бытие - не воспринимает знание человека номер четыре, пять и выше.
И что бы вы ему ни дали, он станет объяснять это на свой лад, принижая любую идею до того. уровня, на котором находится сам.
"Тот же порядок деления на семь категорий следует применять ко всему, что относится к человеку.
Есть искусство номер один, т.е. искусство человека номер один, подражательное и копирующее, грубо примитивное и чувственное, такое как музыка и пляски первобытных народов.
Есть искусство номер два - сентиментальное искусство; есть искусство номер три, интеллектуальное и надуманное; должны существовать также искусство номер четыре, пять и так далее.
П.Д. Успенский (В поисках чудесного. Фрагменты неизвестного учения)
Мы имеем 7 различных уровней человеческого сознания, т.е. 7 различных категорий людей, каждая из которых воспримет мир по-своему, т.е. фактически живёт в своём мире.
Уровень сознания человека однозначно определяется положением его ТС в обычном состоянии, т.е. не в моменты занятия какими-либо эзотерическими практиками.
Существует принципиальная разница в работе Точки Сборки на различных уровнях.
При положении Точки Сборки до Анахата чакры (первые три касты), она работает во-внутрь кокона, т.е. только собирает внешние энергии и проецирует их во-внутрь.Это позволяет развивающейся личности строить свой внутренний мир, своё поведение, своё отношение к вещам.При поднятии ТС на уровень Анахата чакры, она начинает переворачиваться и может работать наружу. С этого момента, мысли и намерения человека начинают «собирать» мир вокруг него, начинают влиять на внешний мир.При высоком положении ТС (Анахата чакра и выше), достаточно человеку о чём-либо подумать, и ситуация вокруг него начинает изменяться. Работа сознания начинает оказывать непосредственное воздействие на внешний мир. Поэтому одних людей судят за поступки, а других – за мысли...
Рубрики:  Эзотерика/Гурджиев

Без заголовка

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки за час - крючком

http://kollekcija.com/varezhki-kryuchkom-za-chas-avtor-svetlana-bogush/

Как связать за 1 час варежки крючком |
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Митенки

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование рун для лечения болезней

руны (623x415, 225Kb)

Феху — придаёт силы, добавляет человеку недостающей энергии, отражает волшебство. Она помогает при головных болях и лихорадках, при кожных болезнях и проблемах с костями.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Руны. звезда Давида

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебрянный шнур.

Серебряный-шнур (299x224, 164Kb)
Ака-шнур.Среднее "Я" может и должно постоянно побуждать ку поддерживать связь с кане. Такой контакт осуществляется через ака-шнур.В Ветхом Завете сказано, что человек живет, "доколе не порвалась серебренная цепочка" (Екклесиаст 12:6). Ака-шнур это и есть "серебряная цепочка" упоминаемая в Библии.Ака означает "клейкий". Сама эта субстанция принадлежит ку, низшему "Я". Из него ака-шнур строит себя. Этот невидимый и неразрушимый шнур связывает ку с кане, как своего рода телефонный провод.Для обычного человека ака-шнур остается невидимым, но кахуна может воспринимать его зрительно.В каждом человеке имеется несколько ака-шнуров. Главный из них — это описанная выше связь между ку и кане. В течение жизни образуются, однако, и дополнительные ака-шнуры, а именно в тех случаях, когда человек в физическом смысле соприкасается с другими людьми или объектами.
С этого момента возникает как бы тонкая материя, связывающая ку данного индивида с ку тех людей или предметов, с которыми он имел контакт посредством призрачной нити, имеющей свойство растягиваться до неимоверных размеров и являющейся постоянной коммуникационной линией.В лечебной практике кахун используются многообразные ака-шнуры для передачи энергии, особенно в процессах исцеления.Если между двумя индивидами возникает связь с помощью ака-шнура, она может служить "каналом", или проводником, энергии. Предположим, я слышу, что моему Другу плохо, и хочу помочь ему. В таком случае мое лоно дает поручение моему ку вырабатывать ману и направлять ее другу по нашему незримому шнуру. Если друг имеет соответствующую подготовку, он заметит поступление энергии и, возможно, тем же путем пошлет мне благодарность.Таким образом можно также устанавливать телепатический контакт с людьми или объектами.
Согласно учению кахун, существует также некое ака-тело, которое иногда называют "теневое тело". Все мысли, все воспоминания, все, что когда-либо занимало ваш ум, откладывается в ака-теле, или теневом теле. Тот факт, что все как бы "берется на заметку" (в соответствии с законом причинно-следственной связи и по аналогии с законом кармы), должен, по мнению кахун, побуждать нас очень чутко и обдуманно, с великой любовью и гармонией относиться к самим себе и нашим мыслям, чувствам, словам и поступкам, чтобы не загружать ака-тело балластом или негативными представлениями.
В момент физической смерти эти впечатления не утрачиваются, так как теневое тело освобождается от земного. О том, что происходит с человеком после смерти, гавайские целители высказываются редко и куда как немногословно. Столь же немногословен был и Екклесиаст, когда писал: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7).О существовании такого "теневого тела" или "тонкого тела" говорит и Новый Завет. Во втором послании к Коринфянам апостол Павел пишет: "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает, - восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке, - только не знаю в теле, или вне тела: Бог знает, - что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" Есть и другое упоминание об этом, например, Платон был убежден в том, что земная жизнь человека – лишь жалкое подобие того, что доступно духу, освобожденному от тела. Аристотель верил, что дух способен покидать физическую оболочку и встречаться с себе подобными в ином мире. Древние греки также полагали, что кроме физического тела человек обладает вторым телом, но не плотным, а духовным - тонким.
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карма и реинкарнация

 Несколько моментов из жизни после смерти 
 
Почему-то считают, что человек может реинкрнировать в животные и растения. Это неверно.
 
Даже на Востоке так не считают.
 
Человек реинкарнирует только в человека. Но есть нюансы, на которые следует обратить внимание.  
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/карма

Без заголовка

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Munirahanum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что значит быть женственной?

Что значит быть женственной? Сегодня разве что ленивый не пишет о женственности.

Но так мало из написанного того, что приближало бы женщину к сути и глубинному пониманию этого состояния.

Как это быть в женском состоянии? Что чувствует женщина? И отличаются ли эти ощущения от мужских?

Каждый день, общаясь с женщинами, мы открываем совместными усилиями, что-то новое и очень важное в слове «женственность». Совсем недавно на консультации одной из участниц Женской Школы я задала вопрос: — Что бы она хотела изменить в своей женской жизни?

Она ответила, что не знает, как это быть женщиной и что это за состояние. А самое главное – она не знает, что нужно сделать, чтобы стать женственной.

Еще раз убедилась, что в нас крепко сидит убеждение: чтобы что-то изменить нужно пойти и что-то сделать, добыть, достать. Но это не женский путь.

Тогда я спросила: А как бы ты хотела себя чувствовать? И вот здесь произошли те самые открытия.

Женщина ответила: Я не хочу никому ничего доказывать, не хочу нести ответственность и испытывать беспокойство.

Если эти слова перевести в позитивную форму, то получится:

Я хочу чувствовать свою уникальность и ценность, передать и доверить ответственность за свою жизнь сильному – значит мужчине, и чувствовать себя спокойно и расслабленно.

Вот оно – женское состояние, вот она, женственность, без метафор и прикрас.

Зачем нам доказывать что-то?

По каким-то причинам в далеком детстве мы решаем, что мы недостойны любви. Не получив по различным причинам безусловной любви от родителей, мы делаем вывод, что просто быть собой – этого недостаточно, что нужно обязательно себя изменить в лучшую сторону, чтобы заслужить любовь. И мы начинаем стараться. Меняем до бесконечности свое тело, много работаем, в том числе и над собой, но при этом продолжаем не верить в себя и не любить себя. Наша жизнь превращается в доказательство того, что мы достойны любви и нас есть за что любить. Мы пытаемся заслужить любовь.

Естественно, когда мы встречаем мужчину на своем пути, мы так же неосознанно начинаем и ему доказывать, что нас есть за что любить. Мы не верим в то, что нам не нужно ничего никому доказывать.

Расскажу вам один случай. Совсем недавно ехала в поезде с молодой девушкой. На одной из станций к нам присоединился симпатичный, высокий, спортивного вида молодой человек.

Он предложил девушке поднять ее тяжелую сумку на полку, она что-то ему ответила, и у них завязалось общение. Девушка очень правильно включилась: не стушевалась, мягко ответила, улыбалась и смотрела в глаза. Это было правильным началом. Молодой человек воодушевился и начал «распушать перед ней хвост».

Парень много рассказывал о своих поездках, о своих успехах, они говорили о спорте и увлечениях. И вдруг девушка перехватывает инициативу и начинает ему рассказывать о том, как она провела в Америке два месяца без знания языка, и как удачно она со всем справилась. И что она умеет и это и то. Она начала ему доказывать, что она тоже достойна внимания, что она способна в жизни на что-то. И в этот момент молодой человек начал зевать, и потерял к ней интерес.

Дорогие девушки, женщины, это мужчина должен доказывать нам, что он достоин нашего внимания, это ему нужно, как павлину распушать свой хвост, чтобы мы им заинтересовались! Нам же не нужно этого делать.

Наша уникальность и ценность не требует никаких доказательств. Нам достаточно просто быть. Просто смотреть на мужчину и внимательно его слушать. Нашей улыбки достаточно.

«Найдите свою детскую фотографию детсадовского возраста. Посмотрите на эту девочку (себя) внимательно. Долго смотрите. Желательно в одиночестве. И потом спросите себя, глядя на фотографию: Ты уверена, что любовь нужно зарабатывать??? Или вот эта малышка уже родилась для того чтобы её любили?» Р.Нарушевич.



Если женщина не верит в то, что ее могут любить просто так, если она думает, что любовь нужно заслуживать, то, как она поверит в то, что мужчина может о ней заботиться и взять за нее ответственность?

Естественно, мы не даем себе возможности расслабиться и просто быть. Мы загоняем себя в постоянное действие и активность. Нужно быть сильной, нужно все сделать самой, нести ответственность. Потом мы упрекаем мужчин в том, что они инфантильны, мы злимся на них, ругаем их.

Женщина не может без поддержки и заботы, она не может делать все сама. «Выплачивать ипотеку, помогать родителями и лечить детей». Такая женщина становиться очень агрессивной, злой и больной.

Женщины иногда спрашивают: Если я делаю все сама в жизни, значит, я живу неправильно? И что, мне теперь не платить ипотеку и жить в съемной квартире, не тащить все на себе и прозябать в нищете?!

Я скажу, возможно, не очень популярные вещи, но женщина, которая все делает в своей жизни сама, живет неправильно. Потому что она живет не по-женски, она живет как мужчина.

«Уверенность мужчины в себе выражается в том, что он точно знает, что способен добиться своих целей. Уверенность в себе женщины — уверенность в том, что рядом всегда окажется мужчина, который о ней позаботится.» Руслан Нарушевич.

Я могу представить, какое сопротивление могут вызвать у некоторых женщин эти слова. Позаботиться? И где его взять того, кто позаботиться? Поверишь, доверишься, потом сгинешь ни за что.

Если нет доверия к мужчинам, нет уважения, нет любви к мужчинам, значит, нет любви к себе! Женщина, которая делает все сама, не любит себя, а самое главное, теряет свое женское достоинство.

Получается замкнутый круг. Женщина, которая не доверяет и не уважает мужчин, не способна впустить их в свою жизнь. Нет мужчины, снова нужно полагаться на себя, делать все самой и рассчитывать на свои силы.

Как полюбить себя, как полюбить мужчин, вопросы совсем не праздные и требуют очень внимательного рассмотрения. И часто женщина не способна с ними справится самостоятельно. Все уроки Женской Школы пронизаны знанием и пониманием, как вернуть любовь к себе и возродить в своем сердце любовь к мужчинам.

«Научиться любить мужчин – это высшее проявление любви к себе!» А Некрасов.

Естественно, женщина, которой нужно все время что-то доказывать и нести ответственность испытывает вечное беспокойство. Это ощущение беспокойства становиться как пульс, как физиология, его уже не замечают. Но при этом беспокойство и напряжение разрушает ум, тело и душу женщины. Не создана женщина для ответственности.



Женственность – это состояние доверия к людям, к жизни, к мужчинам. Возможность и способность рассчитывать на других. И тогда женщина начинает чувствовать себя защищено и расслабленно.

Но как научиться доверять? Как позволить себе получать мужскую поддержку и помощь?

И снова мы возвращаемся к любви к себе, осознанию своей ценности и уникальности и как следствие – уважению и доверию к мужчинам. Не только к любимому мужчине, а ко всем мужчинам.

Даже если вы сейчас одна, вокруг есть масса мужчин, которые с радостью помогут, позаботятся о вас, если вы разрешите себе и им это сделать. Это очень естественно для женщины – быть той, о ком мужчина захочет позаботиться, помогать и поддерживать. Если вы разрешите себе эту помощь и поддержку принять. Принятие – это тоже женское состояние. Этому посвящен целый урок в Женской Школе.

Женщина не должна воспринимать этот мир как враждебный не нужно готовить укрепления и выстраивать защиту. Нужно открываться, а иногда нужно и попросить помощи!

В том же поезде, о котором я рассказывала вам выше, я решила поменять симку в телефоне. Снимаю аккумулятор и понимаю, что ничего не понимаю. Телефон покупал муж, он же вставлял симку, я даже не заглянула внутрь. Чувствую появляется паника, я даже начинаю себя упрекать, что не отследила, не проконтролировала и не подготовилась. Но потом поднимаю глаза, и мужчина просто предлагает свою помощь, он это почувствовал, что я не справляюсь. Мужчины всегда готовы помочь, надо быть лишь той, которой нужна помощь.

Мир не жесток и жизнь не трудна и мужчины совсем не инфантильны. Нужно просто перестать защищаться, обижаться на мужчин и рассчитывать только на себя. И важно научиться просить о помощи правильно, из женского состояния. Так чтобы просьба была для вас естественной, а принятие – комфортным.

Мы, женщины, не имея знаний и навыков женского поведения, подхватили как вирус мужские модели и схемы, которые разрушают нас и делают несчастными.

А мы должны развивать и совершенствовать женские навыки: как просить помощи и как принимать, как доверять и как уважать. А также мы должны знать всем своим телом и душой, что это за состояние женственности.

Предлагаю выполнить одно упражнение из уроков Женской Школы, которое поможет вам прочувствовать истинное женское состояние спокойствия, защищенности, доверия и своей уникальности. Если вам удастся хоть чуть-чуть уловить это состояние, то это уже очень хорошо. Нужно просто укреплять и тренировать это ощущение. А если вам не хочется этим заниматься в одиночку, приходите в Женскую Школу, будем делать это вместе!

Татьяна Дзуцева.

http://youtu.be/bfUpO_kYdsI

Серия сообщений "психология отношений":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ МАССАЖ СТОП МУЖУ?
...
Часть 7 - Распространенные конфликтогены
Часть 8 - Гиперженщина.
Часть 9 - Что значит быть женственной?
Часть 10 - 10 главных приемов из книг по психологии
Часть 11 - Мужская сила, которую мы так хотим контролировать

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Птичья духовность
...
Часть 7 - Что означает безусловное приятие? Шаг к состоянию Любви.
Часть 8 - Гиперженщина.
Часть 9 - Что значит быть женственной?
Часть 10 - Азбука работы с подсознанием
Часть 11 - 10 главных приемов из книг по психологии
Часть 12 - Мудрая женщина - какая она
Часть 13 - Духовно-физические причины заболеваний
Часть 14 - Мужская сила, которую мы так хотим контролировать
Рубрики:  Эзотерика/Женщина


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 638 ... 571 570 [569] 568 567 ..
.. 1 Календарь