Без заголовка |

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:
- Отче, у меня проблема.
- Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.
- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей… Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!
- А что именно тебя раздражает в людях?
|
Без заголовка |
Помню туманные лики
Звёзд, очертаний небес,
Гор заснеженные пики
Безудержный интерес…
Смутно всплывают древние страны
Из забытья пробуждение земли,
Словно из ниоткуда солнца караваны
Знание несущие корабли.
Дыхание прошлого чувствуется с первых наших громких заявлений Вселенной при рождении: «Я вновь на планете Земля и опять нужно начинать все сначала»…
|
Без заголовка |
Э.В.:Каждый для себя этот вопрос должен решить самостоятельно...Опираясь на мнения мудрых,прислушиваясь к родителям,но...самостоятельно...

Одна из главных характеристик жизни – ее смысл. Явно или в скрытом виде вопрос о смысле жизни волнует каждого человека. При жизненном выборе он задает ориентир, в сложной ситуации служит опорой. Когда у человека отсутствуют доводы в пользу жизни, то теряется основная движущая сила – смысл жизни.
Как вернуть жизни утраченный смысл? Ответ на этот вопрос предлагает Виктор Франкл, известный австрийский психолог, создатель экзистенциального анализа (логотерапии).
Экзистенциальный анализ рассматривает жизнь человека с позиции жизненных ценностей. Логотерапия как одно из направлений экзистенциальной психологии изучает не только бытие, но также смысл. Созданная В. Франклом теория логотерапии и экзистенциального анализа представляет собой систему философских и психологических воззрений на сущность человека и механизмы развития личности. В своем учении В. Франкл выделяет три основные части: о стремлении к смыслу, о смысле жизни и о свободе воли. Три звена логотерапии
В. Франкл считает, что логотерапия основывается на философии жизни и учитывает духовные чаяния человека, старается извлечь его стремление к смыслу жизни, прояснить смысл его существования. Характеристику основным частям своего учения Франкл дает следующим образом:
1. Свобода воли. Человек не свободен от условий ни биологических, ни психологических, ни социологических. Ho он всегда остается свободным занять определенную позицию относительно этих условий. Он остается свободным изменить свое отношение к ним.
2. Воля к смыслу. Напряжение между бытием и смыслом неискоренимо в человеке. Оно внутренне присуще бытию человека и поэтому необходимо для ментального здоровья. От воли к смыслу, то есть смысловой ориентации человека, приходим к другой проблеме – к его смысловой конфронтации. Первое относится к тому, что человек представляет собой изначально: он ориентирован на смысл. Второе относится к тому, каким он должен быть: он должен обрести смысл.
3. Смысл жизни. Смысл не изобретается, человек его находит. Смысл жизни должен быть выражен к конкретному смыслу человеческой жизни в заданной ситуации. Жизнь представляет собой цепь вопросов, отвечать на которые человек должен своей ответственностью, своими решениями, своим выбором того, как отвечать на конкретные вопросы. Трагическая триада
В. Франкл обращает внимание на то, что человеческая жизнь не обходится без трагических переживаний. Он обозначает их как «трагическую триаду», которая содержит изначальные атрибуты человеческого бытия: страдание, вину и смерть.
Человек, по мнению Франкла, готов и желает вынести любое страдание, пока находит в этом смысл. Бывают ситуации, когда человек лишен возможности заниматься своим делом или радоваться жизни, и в то же время не может избежать страдания. В мужественном принятии такого страдания жизнь обретает и сохраняет смысл до конца.
Альфред Лэнгле, ученик и последователь В. Франкла, отмечает, что для страдающего человека главным становится его решение: захочет ли он принять страдание или попытается уклониться от судьбы через отрицание реальности. Ведь только за человеком, по мнению А. Лэнгле, остается право выбора того, как он страдает и ради чего стоит жить дальше, появятся ли у него новые отношения и ценности, ради которых он, несмотря на страдание, готов продолжать жить.
Когда нельзя изменить то, вследствие чего мы оказались виноваты, и понести ответственность, тогда вина, считает Франкл, может быть переосмыслена, и здесь опять все зависит от того, насколько готов человек занять правильную позицию по отношению к самому себе – искренне раскаяться в содеянном.
«Человек каждый миг решает: какие из возможностей будут осуществлены, а какие обречены на небытие. Какой выбор будет сделан раз и навсегда, оставив «бессмертный след на песке времени?» Каждый миг человек должен решать – склоняясь к добру или ко злу, – что станет памятником его существованию». (В. Франкл)
Франкл подводит к мысли, что конечность человеческого существования ведет к осмысленности жизни. Исходя из этого, он делает следующий вывод: если бы человек был бессмертен, то были бы оправданы задержки и отсрочки всех его дел. Для человека имеет смысл использовать уходящее время только при условии конечности существования. Напряжение полюсов мира и человека
В. Франкл указывает на неизбежную ситуацию напряжённости между человеком и «миром», в котором он находится. Он утверждает, что человек нуждается не в отсутствии напряжения, а в усилиях и борьбе за воплощение своих желаний.
«Человеку требуется не столько ослабление напряжения, сколько вызов со стороны конкретного смысла его личного бытия, который должен быть реализован именно им, и никем больше. Что человеку действительно нужно – так это достаточное напряжение, возникающее в результате появления смысла, который он должен реализовать. Это напряжение внутренне присуще человеческому бытию оставляет человеку свободу выбора: реализовать смысл или отказаться от смысла, ждущего своей реализации». (В. Франкл) Поворот жизни на 180°
Франкл утверждает, что вопрос о смысле жизни нужно повернуть на 180°, чтобы можно было отыскать самую суть ответа: не человек вопрошает жизнь относительно смысла, а сама жизнь задает человеку вопросы. Человек, по глубокому убеждению Франкла, – это тот, с кого спрашивает жизнь и кто должен перед ней отвечать и быть за нее ответственным. И ответы человека могут быть только конкретными ответами на конкретные жизненные вопросы.
А. Лэнгле поддерживает В. Франкла в ключевой позиции осмысленной жизни – быть готовым видеть и принимать запросы жизни, позволять жизни себя запрашивать. Главная предпосылка осмысленной жизни человека, по мнению Лэнгле, заключается в его внутреннем отношении к жизни.
Из вышеизложенного следует, что задача человека найти свой смысл жизни в конкретной ситуации, «превратившись из человека вопрошающего у жизни в человека отвечающего на жизненные вопросы». Осуществить предложенный В. Франклом поворот своей позиции по отношению к жизни на 180° и быть готовым принимать запросы жизни.
«Смысл определяет жизненные успехи и поражения. Известно, что его утрата оборачивается отчаянием. Пока человек жив, он бьется над этим жизненно важным вопросом, сознательно или нет, называются ли его поиски поисками смысла или как-то иначе, неизменно одно: то, что подразумевается под смыслом, – главное в жизни человека». (В. Франкл)
|
Без заголовка |
Алые паруса: платье в технике брюгге






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Именительный падеж
Я Именительный падеж,
И нет на мне чужих одежд.
Меня легко все узнают
И в подлежащее зовут.
Предлогов с детства не люблю,
С собою рядом не терплю.
Мои вопросы КТО? и ЧТО?
Ни с кем не спутает никто.
Именительный
Поворот судьбы такой изумительный:
Изучаем мы падеж именительный.
На суку висит (что?) – ватрушка!
На заборе спит (кто?) – старушка!
С неба к нам летит (что?) – игрушка!
Соловьем свистит (кто?) – подружка!
На сосне сопит (кто?) – хрюшка!
Рассказала все (кто?) – врушка!
Сочинила мир такой изумительный!
Что ж, запомним мы падеж ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ!
|
Без заголовка |
| Что помогает запомнить и как. | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
Друг моего друга мне друг Друг моего врага мне враг Враг моего врага мне друг |
Таблица умножения положительных и отрицательных чисел:
Или так.
|
||||||||||||||||||||||||||||||
|
Без заголовка |
| Фраза | Что помогает запомнить |
| Нам давали на обед помидоры цвета – red! | Красный - red. |
| А лимон, когда он спелый, носит шкурку цвета – yellow! | Жёлтый - yellow. |
| Я по городу люблю бегать в джинсах цвета – blue! | Голубой - blue. |
| Orange значит апельсин, цвет такой же, мы съедим. | Оранжевый - orange |
| Gray мышь мы назовём, серой мышью будет он. | Серый - gray |
| Black наш чёрный господин, как всегда пришёл один | Чёрный - black |
| Green - зеленая трава, сама выросла она. | Зеленый - green |
| "Brown" новый шоколад, но коричневому я рад. | Коричневый - brown |
| Белый цвет - white и снег. | Белый - white |
| Gold в ключе золотой, ах как жаль, что ключ не мой. | Золотой - gold (golden) |
| Мы на silver не глядим, серебром не дорожим. | Серебряный - silver |
| Ping мой розовый герой, но совсем не холостой. | Розовый - pink |
|
Без заголовка |

Мята – это одно из самых лунных растений, содержащее большое количество первоэлемента Эфира (акаша, пространство или небо). Аюрведа гласит, что мята находится в благости, кроме того она превосходно охлаждает, расслабляет и умиротворяет. Поэтому ее рекомендуют принимать людям, которым не хватает лунной энергии.
http://www.vedica.ru/easyblog/316-myata
Агни-Йога:
Запах мяты неприятен обитателям низших слоев Тонкого Мира, потому полезно в комнатах держать живое растение
Йог должен содержать дыхательные органы в чистоте, для чего ему указаны горячее молоко, валериан и мята
Втирание ментола незаменимо при возгорании центров, утоляя их горение.
В Учении Агни Йоги сказано: "Никто не хочет понять мяту, как друга
жизни, готового положить успокоение на восставшие центры.
http://wap.esprit.forum24.ru/?1-9-40-00000040-000-0-0
Приятный освежающий запах мяты знаком каждому с детства. Очень популярна
мята в народной медицине с глубокой древности. Названа мята по имени
римской богини Менты, олицетворяющей человеческий разум.
|
Без заголовка |









|
Без заголовка |
Масло календулы. Сделала мацерат.
Делала на оливковом масле. Настаивалось месяца полтора. Вчера процедила и опробовала. Приятно удивлена - легко впитывается, нет ощущения жирности. Обычно из растительных масел я готовлю бальзамы, смеси. Но тут мне почему-то ни с чем не хочется календулу смешивать. Очень нравится. Хочу протестировать в чистом виде. О долгосрочных результатах говорить рано, через пару недель оценю...
|
Без заголовка |

В чистке организма с целью похудения нужно проделать лиш три шага:
1) почистить толстый кишечник,
2) почистить печень,
3) протравить паразитов.
Но незабываем основную методику:
1. Самовнушение;
2. Сбалансированное питание;
3. Физические упражнения (15 – 20 мин. в день);
4. Уход за кожей.
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/3290520/
Опубликовала Олюнечка5
1. Угловое соединение мотивов взацеп под одну петлю
![]()
Прием выполняется в следующем порядке: вывязывается 1-й целый мотив, затем выполняется 2-й мотив до места его первого соединения с предыдущим мотивом. Не вынимая крючка из рабочей петли вывязываемого мотива, крючком захватывают центральную петлю лепестка в присоединяемом мотиве, нить накладывают под крючок и протягивают через обе петли в мотивах. Оба мотива соединены, и вязание лепестка продолжается по схеме. В такой последовательности соединяются все мотивы узора.
![]()
2. Зацеп мотивов «под обе полупетли»
Зацепы выполняют способом подхвата двух полупетель под столбик готового мотива со снятием рабочей нити с крючка и расположением соединительного столбика поверх краев между петлями соединяемых мотивов.
![]()
3. Угловое соединение мотивов взацеп под одну арочку
![]()
![]()
Первый способ
Соединение четырех мотивов в одной точке производится в процессе провязывания четырех арочек трех мотивов приемом «под арочку» первого мотива.
Второй способ
Соединение четырех мотивов в одной точке производится в процессе провязывания четырех арочек трех мотивов приемом «под обе полупетли» арочки первого мотива.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Йога пальцев для приобретения и сохранения здоровья, жизненных сил и внутреннего спокойствия.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|