Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
Интересное:
Легенды кельтов
Кто платит, тот и музыку заказывает?
Подарить энергию мужчине.
|
|
Без заголовка |
|
Цветные узоры |
Разбор полётов! Или как связать узор |
Лифы крючком |
|
Для края |
Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки. |
Простые и понятные схемки крючком |
|
Красивые узоры крючком |
|
Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания Замечательные схемки. |
|
Узор "сердечки", крючок |
Филейные схемки |
Узор "косичка" |
|
Розы на филейном полотне |
Энтерлак крючком. МК |
как соединять мотивы, связанные на луме(тенерифе) |
Узоры для вязания крючком. Подборка 12
|
Метки: узоры |
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
Комплект розовый.
Работа автора : Виринея
Огромное спасибо за описание шапочки!!!!
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Простая по технологии вязания крючком змейка, символ 2013 года по восточному календарю, позволит произвести на свет множество "Марусь". Они то и станут подарками в новом году друзьям и родственникам! 
|
|
Без заголовка |
Если у Вас дневничок на liveinternet можете цитировать сообщение!
Размещение МК на других ресурсах запрещено. Можно просто давать активную ссылочку на это пост.
При опубликовании работы вспомните автора
-ViTosha- Мне будет приятно :)
|
|
царица |

Такой салатик и правда царский. Каждая «царица» своей кухни сможет приготовить его быстро и просто, по-царски взмахнув «открывашкой» и пару раз ножом. Не забудьте поправить корону и устало вздохнуть после приготовления. Не пристало высокопоставленным особам много трудиться.
|
Метки: салаты |
салаты |
|
|
салаты |
Сытный, сочный салатик - очень вкусный и простой в приготовлении!
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Цитата сообщения apunca

Схема вязания волана (рюши) крючком для пышной юбки (вяжется по кругу заменяя столбики подъема на воздушные)

Нюансы вязания крючком многоярусного платья с рюшами:
1) Рюши соединяются между собой с помощью филейной сетки: 1 ст. с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в.п. и т.д.
2) Если будет использоваться подклад, то глубокие ряды под рюшей можно вязать более крупной филейной сеткой, заменяя столбики с накидом на столбики с двумя накидами и/или увеличивая количество воздушных между столбиками.
3) Небольшое приталивание можно получить меняя размер крючка на меньший. При необходимости, можно производить приталивание/расширение с помощью количества воздушных в филейной сетке и, затем, уменьшая/увеличивая количество раппортов.
4) Если платье планируется носить без подклада, то в необходимых участках платья, вместо филейной сетки можно попробовать связать сплошное полотно столбиками с накидом. Хотя, если пряжа не очень тонкая, и рюши получаются не особо подвижные, то и с обычной филейной сеткой можно обойтись без подклада.
5) Начинаем вязать платье снизу вверх. Вяжем образец рюши. Стираем его, измеряем ширину одного элемента и рассчитываем необходимое количество раппортов, ориентируясь на *бедра плюс несколько см на свободу*. Затем, по желанию, ближе к талии производим сужение полотна. ближе к груди расширение.
6) Ниточки каждый выбирает на свой вкус. Оригинальные платья вяжутся из натуральной шелковой пряжи, но нам приходится выбирать из того, что есть под рукой: Ирис, вискозный шелк Камтекс, Нарцисс, Пехорка Жемчужная, Orion (Vita), Tulip от Yarn Art (вязать нужно приноровиться, но изделия смотрятся шикарно), нежная пряжа Yarn Art sophist.
Я, возможно, попробую вязать из последней или предпоследней, хочу легкое струящееся платьице. Почитала отзывы об этой пряже. Рукодельница пишет (правда о другом изделии): "Юбка получилась ниспадающей, легкой. Носила ее все лето! Стирала много раз: она не вытянулась!" Если верить отзыву, то в самый раз. Хотя, такие платья и из более плотной пряжи смотрятся замечательно.
Желаю удачного воплощения одного из платьев Ванессы Монторо!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


НАЙДЕНО В ИНЕТЕ
|
|
Без заголовка |
|
|