Знакомство с нотами |
На свете семь сестёр живут,
с утра до ночи всё поют
Имена у них спроси!
"До, Ре, Ми, Фа, Соль, Ля, Си"
Есть у нот особый дом
Пять линеечек на нём,
Чтоб попасть к ним на приём
Открываем дом ключом
Два ключа всегда как раз
На брелке висят у нас.
Их названия не новы
Ключ Скрипичный и Басовый.
________
Нотка До упряма очень
И с другими жить не хочет.
не забудьте вы о том,
У неё отдельный дом!
Нотку Фа спросили дети:
"Где ты будешь жить, на третьей?"
"Нет!", - ответил наш герой,
"Между первой и второй!"
Где же нотка Соль живёт?
Где танцует? Где поёт?
Не в клетке канарейки,
А на второй линейке!
Ля красива и умна,
Целый день поёт она!
Нравится сидеть ей
Под линейкой третьей!
Нотка Си не любит ныть:
"Я хочу на третьей жить!"
Сидит там и поныне
На самой середине!
Про длительности.
Посмотрите как красиво
Мы под музыку идём,
Эти нотки ЧЕТВЕРТНЫМИ
ЧЕТВЕРТНЫМИ мы зовём.
Нотки Восьмые ВЕСЁЛЫЕ тут
Нас побегать, попрыгать быстрее зовут!
Медленно идёт старушка
С деревянною клюкой...
Половинной как старушке
Нужен отдых и покой...
Черепаха еле-еле
Продвигается вперёд,
Ноту целую в портфеле
на спине своей везёт.
Снова Музыка польётся
То замрёт... То понесётся,
То пойдёт, то побежит!
Правит здесь волшебник РИТМ!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Каждой женщине хочется иметь шикарные волосы, сияющие здоровьем, однако не каждая из нас обеспечивает им бережный уход и достойное питание. Если волосы очень сухие, то поступают несколько по-другому: к кашице из лука с медом добавляют небольшое количество оливкового масла и за час до мытья втирают в корни волос, на это время надевают резиновую шапочку. Потом моют голову как обычно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот уж не думала что буду интересоваться подобной информацией..)
http://www.kreuzmarine.com/yuridicheskie-stati/osk...nete.-kak-zaschitit-sebya.html
1. Конституция, статья 21 гласит:
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|