Очень красивая вышивка для скатерти и полотенца. СХЕМЫ |
Предлагаю вам украсить вышивкой полотенца и скатерти. Ниже, под катом вы найдете схемы. А для приобретения трикотажных пижам, сорочек, халатов, зимних и летних костюмов, платьев и могого другого советую обратиться к услугам компании «ОПТИМА ТРИКОТАЖ». Это современное швейное производство в г. Иваново, настоящая трикотажная фабрика, воплощающая в своей работе лучшие традиции и опыт пошива мужской и женской трикотажной одежды для дома и отдыха. У компании вы сможете приобрести оптом самый лучший ивановский трикотаж, который уже давно занял первые позиции на текстильном рынке и славится очень хорошим качеством.
|
Весенние жакеты Вязание |
Небольшая коллекция весенних жакетов и жакетиков.
Схемы и инструкции - ЗДЕСЬ
|
Ирис крючком: описание |
|
Необычный жакет спицами с зигзагообразным краем |

Размеры жакета: 36-38 (40-42).
Данные для размера 40-42 приведены в скобках.
Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Linie 135 Goby кирпичного цвета номер 36; 3 пуговицы.
Описание, схемы и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-zigzagoobraznym-kraem#cut
|
Вязание с бисером крючком. Мастер-классы |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Три очень наглядных мастер-класса от Beadturtle по вязанию с бисером крючком: вязание жгута, вязание тунисским крючком и вывязывание узоров. Чтобы перейти к уроку, нажмите на соответствующее фото:
... Читать полностью на Darievna.ru
Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Дракон из бисера. Схема и мастер-класс
Часть 2 - АНИМАЦИОННЫЙ МАСТР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БИСЕРОМ...
...
Часть 7 - ВАСИЛЬКИ ИЗ БИСЕРА
Часть 8 - Делаем ажурный цветочек из бисера. Мастер-класс
Часть 9 - Вязание с бисером крючком. Мастер-классы
Часть 10 - Вязание с бисером тунисским крючком
Часть 11 - Эффектные серги делаем сами по своему вкусу.
...
Часть 30 - Кайма с бисером. Схемы вязания
Часть 31 - Бисерная феерия ... большая подборка 1
Часть 32 - САМЫЕ КРАСИВЫЕ ТОПИАРИИ из бисера
|
Цветок спицами - подснежник |
|
|
cхемы узоров |
Фотографии в альбоме «Неразобранное в cхемы узоров 1» mad1959 на Яндекс.Фотках

|
2 бабочки в технике филе |

Схемы здесь: http://domihobby.ru/673-uzor-vyazaniya-babochki-v-tehnike-file.html
|
Три узора крючком |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Неистощима фантазия мастериц. Сколько уже издано книг и буклетов с узорами, связанными крючком, но придумываются новые и новые. Предлагаем вашему вниманию три новых интересных узора крючком: абстрактные коты, объемный узор с цветами и зигзаги из пышных столбиков. Кликайте на картинки и переходите к описаниям, а для первого узора (с котятами) есть и видеролик.
... Читать полностью на Darievna.ru
|
Вязаная лилия в шестиугольнике |


|
Необычный цветок крючком. Мастер-класс |
|
Асимметричный сетчатый пуловер-туника спицами (все размеры!) |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...richnyj-setchatyj-pulover.html

Интригующий сетчатый узор, ажурные листики и заостренные углы по низу - все это делает пуловер стильным и оригинальным.
Пуловер голубого цвета связан спицами.
Размеры пуловера: 38/40 (44/46) 50/52
Вам потребуется: 500 (500) 550 г голубой пряжи Novela (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г); круговые спицы № 4,5; крючок № 4.
Основной узор: число петель кратно 16 + 1 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Во всех убавлениях следите за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель. Связать 2 раза с 1-го по 30-й р., затем повторять с 31-го по 34-й р.
Узор для рукавов: число петель кратно 10 + 5 (3) 3 + 2 кром. Вязать как основной узор, но по схеме 2. Начинать с 1 кром. и последних 6 (0) 0 п. раппорта, повторять раппорт, заканчивать первыми 9 (3) 3 п. раппорта и 1 кром. Повторять 1-й + 2-й р.
Изн. гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания: 17,5 п. и 25 р. = 10 х 10 см.
Внимание! Перед и спинку вязать из 2 отдельных частей.
Левая часть спинки/переда: набрать 99 (99) 115 п. и связать 1 изн. р. изн. Этот ряд не учитывается при дальнейшем счете. Затем вязать основным узором. Через 25,5 см = 64 р. от наборного края закрыть с правой стороны 56 (48) 56 п. = 43 (51) 59 п. Через 43,5 см = 108 р. (41 см = 102 р.) 38,5 см = 96 р. от наборного края закрыть для проймы правой стороны 8 п. = 35 (43) 51 п. Через 49 см = 122 р. от наборного края провязать для V-образного выреза с левой стороны 2-ю и 3-ю п. от конца до кром. вместе лиц., закончить 1 лиц. и кром. Это убавление повторить еще 16 раз в каждом 2-м р. Через 62,5 см = 156 р. от наборного края закрыть оставшиеся 18 (26) 34 п. плеча.
Правая часть спинки/переда: набрать 99 (99) 115 п. и связать 1 изн. р. изн. Затем вязать основным узором. Через 25,5 см = 64 р. от наборного края закрыть с правой стороны 56 (48) 56 п. = 43 (51) 59 п. Через 43,5 см = 108 р. (41 см = 102 р.) 38,5 см = 96 р. от наборного края закрыть для проймы левой стороны 8 п. = 35 (43) 51 п. Через 49 см = 122 р. от наборного края провязать для V-образного выреза с правой стороны после кром. 1 лиц. и обе следующие п. провязать вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.). Это убавление повторить еще 16 раз в каждом 2-м р. Через 62,5 см = 156 р. от наборного края закрыть оставшиеся 18 (26) 34 п. плеча.
Рукава: набрать 34 (40) 48 п. и связать для планки 1,5 см = 3 р. изн. гладью и 1 изн. р. изн., при этом в последнем р. равномерно прибавить 3 (5) 7 п. = 37 (45) 55 п. Одновременно от наборного края прибавить для скосов рукава с обеих сторон попеременно в каждом 6-м и 8-м р. 15 х 1 п. = 67 (75) 85 п., включая прибавляемые п. в узор. Через 43 см = 108 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п., в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2,2 х 1 п., в следующем 4-м р. 1 х 1 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2,1 х 3,1 х 4 и 1 х 6 п. Через 52 см = 130 р. от планки закрыть оставшиеся 13 (21) 31 п.
Сборка: выполнить центральный шов переда и спинки, при этом буква А должна совпасть с буквой А, В с В и С с С. Выполнить плечевые швы. Обвязать вырез горловины 1 круговым р. «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо). Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

|
Летняя сумка спицами |
http://domosed-ka.ru/knitting/sets/letnyaya-vyazanaya-sumka
Автор: Домоседка

Летняя вязаная сумка небесно-голубого цвета с оборками выполнена из натурального хлопка.
Для вязания потребуется 6 мотков пряжи светло-голубого цвета и 1 моток белого цвета (хлопок 100%, 75 м/50 г); круговые спицы №3,5 длиной 60 см и №5 длиной 80 см; маркеры для обозначения петель.
Плотность вязания: 17 п. и 22 р. = 10х10 см лицевой гладью спицами №5; 19 п. = 10х10 см спицами №3,5 жемчужным узором: *1 лиц., 1 изн.; в следующем ряду лицевую петлю вязать изнаночной, а изнаночную петлю – лицевой.
На круговые спицы №3,5 набрать 112 петель и маркер для обозначения начала ряда. Вязать жемчужным узором 5 см. Затем связать ряд изнаночными петлями и отложить вязание.
Волан 1: набрать на круговые спицы №5 пряжей белого цвета 168 петель и маркер; вязать изнаночными петлями 1 ряд. Затем поменять пряжу и вязать лицевой гладью 8 рядов. В 9-м ряду вязать следующим образом: *1 лиц., 2 лиц. вместе, повторять от * = 112 петель. В последнее ряду все петли вязать изнаночными. Далее присоединить волан к основной детали: расположить волан поверх основной детали и спицами №3,5 вязать петлю волана вместе с петлей основного полотна. Провязать все петли и затем вязать 5 см жемчужным узором.
Выполнить подобным образом еще 3 волана и присоединить их к основному полотну. Присоединив последний 4-й волан вязать следующий ряд так: *2 лиц., 2 лиц. вместе, повторять от * = 84 петли. Затем вязать жемчужным узором 5 см. Последние 2 ряда вязать: 1 ряд – все лицевые; 2 ряд – все изнаночные. Закрыть петли. С изнаночной стороны выполнить нижний шов. Связать 2 ручки: набрать 6 петель и вязать жемчужным узором 35 см. Прочно пришить ручки к сумке.
|
Подходит всем: легкий жакетик крючком |
http://modnoerukodelie.ru/catalog/knitting_issues_little_diane/2580/

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется: 400 (450) 450 г бежевой и 400 (400) 450 г белой пряжи Harmonie (46% хлопка, 46% полиакрила (микроволокна), 8% полиэстера, 100 м/50 г); крючок № 3,5 (4,5) 5.
Основной узор: число петель кратно 3. Вязать по схеме. Каждый ряд начинать с 3 возд. п. вместо
Внимание! Вязать ст. с/н в возд. п. предыдущего ряда.
Плотность вязания. Основной узор для размера 38/40, крючок № 3,5: 18 п. и 11 р. = 10 х 10 см; для размера 42/44, крючок № 4,5: 16 п. и 10,5 р. = 10 х 10 см; для размера 46/48, крючок № 5: 15 п. и 10 р. = 10 х 10 см.
Внимание! Спинка и полочки вяжутся поперек, рукава – сверху вниз. Стрелки на выкройке – направление вязания.
Спинка: начать с правого бокового шва. Связать цепочку из 108 (99) 96 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Закончить работу через 55 р. = 50 (52) 55 см от наборного края.
Левая полочка: начать с левого бокового шва. Связать цепочку из 108 (99) 96 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 16 р. = 14,5 (15) 16 см от наборного края связать для воротника с правой стороны бежевой нитью цепочку из 21 (18) 18 возд. п., включая их в следующем ряду восновной узор. Закончить работу через 32 р. = 29 (30,5) 32 см от наборного края.
Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: для всех размеров сначала вязать крючком № 5. Связать цепочку из 69 (72) 75 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Для скосов рукава перейти через 12 см = 12 р. от наборного края на крючок № 4,5 и через 37,5 см = 39 р. – на крючок № 3,5. Петли не убавлять! Закончить работу через 54 см = 57 р. от наборного края.
Сборка: выполнить плечевые швы; выполнить задний шов воротника. Пришить воротник к вырезу горловины спинки. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.


|
Модный журнал-узоры |
|
Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами |
Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании
Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.
Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов).

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.
Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол.

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.
Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.
3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами
1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду
2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами
3- вязать 5 петель вместе через один ряд

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:
http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html
|
strong>Подушка вязаная крючком с цветами |
|
Турецкий объемный узор крючком. Схема, мини МК + 2 видео |
http://falandodecrochet.blogspot.com/2009/07/ponto...het-turco-ponto-de-croche.html
Sônia Maria пишет, что увидела этот узор на одном из турецких сайтов:

http://milaca.blogcu.com/bolero-yapimi-pap/4993893 (тут есть мини МК), "заболела" этим узором и решила разобрать его, составить описание, схему, а главное, сделать видео уроки. У нее все получилось!
|
Берет спицами. Мастер-класс |

Нам понадобятся:
Пряжа (я использовала довольно объемную пряжу NORD серого цвета, которая состоит 50/50 из шерсти и акрила);
Спицы (№3 для провязывания резинки и №6 для вязания полотна);
Крючок для сборки изделия;
Приспособление для изготовления помпонов или просто плотный картон и маникюрные ножницы.
На спицы №3 набираем 82 петли, включая кромочные. Это, как Вы понимаете, не аксиома – нужное для вязания количество петель напрямую зависит от толщины ниток и диаметра головы. Главное, что нужно предусмотреть – это равномерное распределение на полотне основного мотива.
Продолжение мастер-класса со схемой узора здесь:
http://zhenskiy-sait.ru/master-klassy-po-rukodelij...-i-sxema-vyazaniya-s-foto.html
|
Жакетик а-ля Шанель спицами с отделкой крючком |
http://knitsi.ru/id1729/zhaket-s-obvyazkoy-festonami.html

Размеры: 36/38, 40/42 и 44/46
Материалы: пряжа Rowan «Cotton Glace» (100% хлопок, 115 м/50 г): по 300 (300-350) г светло-серого цвета № 831 и ракушечного цвета № 845; прямые спицы Prym № 3,5, круговые спицы Prym № 3 длиной 60 см, крючок Prym № 3; 5 пуговиц, 15 мм от Jim Knopf, арт. 12264, цвет 11.
Цветной узор: вязать по схеме в технике жаккарда, общие указания см. А2. Начать с п. перед первой стрелкой, постоянно повторять раппорт = 4 п. между стрелками, закончить п. после 2-й стрелки. Постоянно повторять р. 1-4.
Борта крючком: вязать по схеме для крючка пряжей ракушечного цвета. Ряд а показывает край, над которым следует вязать крючком. 1-й р.: 1 соед. ст. и 1 в. п. вместо первого ст. б. н., затем постоянно повторять раппорт между стрелками, закончить п. после второй стрелки. 2-й р.: 1 в. п. при повороте работы и обвязать арку из в. п. первого р. как показано на схеме, закончить соед. ст. в крайнюю п. арки.
Декоративные убавки: правый край: кром., 2 п. провязать вместе лиц. Левый край: 2 п. провязать вместе лиц. с наклоном влево = 1 п. снять, как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через нее снятую п., кром.
Плотность вязания: 27 п. и 30 р. цветного узора спицами № 3,5 = 10 х 10 см.
Спинка: набрать крючком, см. A3, 108 (118-128) в. п. пряжей ракушечного цвета, при этом из каждой в. п. вывязать пряжей ракушечного цвета по 1 п. круговыми спицами. После этого не поворачивать работу, а сдвинуть п. к другому концу спицы и для нижней планки вязать светло-серой пряжей 1 см = 1 лиц. р. лиц. п. и 3 р. изн. глади, см. А2. Затем продолжить работу спицами № 3,5 цветным узором, при этом в 1-м р. равномерно прибавить 10 (12-14) п. = 118 (130-142) п. На высоте 26 (25-23,5) см = 78 (74-70) р. от планки закрыть для скосов с обеих сторон 1х по 3 (5-7) п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 1х по 2 п. и выполнить 4 (5-6)х по 1 декоративной убавке = 100 (106-112) п. На высоте пройм 16 (17-18,5) см = 48 (52-56) р. закрыть для выреза горловины средние 42 (42-46) п. и сначала закончить левую сторону. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края горловины в каждом 2-м р. Зх 3 п. Через 2,5 см = 8 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 20 (23-24) п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.
Левая полочка: связать цепочку крючком из 52 (56-63) в. п. пряжей ракушечного цвета и вязать спицами нижнюю планку как на спинке. Затем продолжить работу спицами № 3,5 цветным узором, при этом в 1-м р. узора равномерно прибавить 6 (6-7) п. = 58 (62-70) п. Пройму выполнить с правого края как на спинке = 49 (50-55) п. На высоте проймы 9,5 (10,5-12) см = 28 (32-36) р. закрыть с левого края для выреза горловины 1х 12 (10-14) п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1х 4 п., 1х 3 п., 2х 2 п. и выполнить 6х по 1 декоративной убавке. На высоте горловины 9 см = 28 р. закрыть оставшиеся 20 (23-24) п. плеча.
Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.
Рукава: связать цепочку крючком из 60 (64-68) в. п. пряжей ракушечного цвета и вязать спицами планку, как на спинке. Затем продолжить работу спицами № 3,5 цветным узором, при этом в 1-м р. узора равномерно прибавить 6 п. = 66 (70-74) п. На высоте 5,5 (5-4) см = 16 (14-12) р. от планки прибавить для скосов с обеих сторон 1х по 1 п., затем прибавить в каждом 8-м (8-м-6-м) р. 7 (7-9)х по 1 п. = 82 (86-94) п. Через 26 (25,5-24,5) см = 78 (76-74) р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 1х по 3 п., затем закрыть в каждом 2-м р. еще 1х по 2 п., затем выполнить 19 (20-21)х по 1 декоративной убавке и после этого закрыть 1х по 2 п. На высоте оката рукава 14,5 (15-16) см = 44 (46-48) р. закрыть оставшиеся 30 (32-38) п.
Сборка: общие указания см. A3. Для бортов набрать круговыми спицами светло-серой пряжей из вертикальных краев передних полочек по 88 п. и вязать 1 изн. р. изн. п., 3 р. изн, глади, пряжей ракушечного цвета 3 р. лиц. глади и светло-серой пряжей 1 лиц. р. лиц. п. и 2 р. изн. глади. На планке правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц, для этого в 7-м р. = изн. р. вязать след. образом: кром., *2 п. провязать вместе изн. скрещ., 2 накида, 2 п. провязать вместе изн., 13 изн., повторить еще 4х от *, 1 изн. п., кром. п. В след лиц. р. первый из накидов провязать лиц. скрещ., а второй из накидов провязать лиц. На высоте планки 2,5 см = 10 р. закрыть все п. как лиц. Выполнить плечевые швы. Бейку горловины вязать светло-серой пряжей след. образом: из верхнего края правого борта набрать 8 п., поместить отметку, из скосов горловины правого переда набрать 37 (37-38) п., из края выреза горловины спинки набрать 54 (54-58) п., из скосов горловины левого переда набрать 37 (37-38) п., поместить отметку, из верхнего края левого борта набрать 8 п. = 144 (144-150) п. вязать 1 изн. р. изн. п. и 3 р. изн. гладью, затем сдвинуть п. к другому концу спицы и вязать пряжей ракушечного цвета еще 1 лиц. р. лиц. п. Затем закрыть п. как изн. Затем между отметками выполнить борт крючком, при этом в 1-м р. для ст. б. н. вводить крючок в нижние «дуги» изн. п. крайнего закрытого р.; вывязать крючком всего 21 (21-22) арок. Выполнить боковые швы. Нижние края обвязать крючком по схеме для бортов, при этом пропустить нижние края вертикальных бортов полочек; связать крючком всего 34 (37-41) арки. Нижние края рукавов обвязать крючком, выполнив 10 (11-11) арок, для этого в первом р. 2 (4-0)х пропустить 3 вместо 4 п. Для накладных краев карманов набрать на круговые спицы светло-серой пряжей 26 п. и, начиная с 1 изн. р., вязать 4 р. изн. глади. Затем сдвинуть п. к другому концу спицы и вязать пряжей ракушечного цвета еще 1 лиц. р. лиц. п. Закрыть п., как изн., но нить не отрезать, повернуть работу и выполнить крючком 2 в. п. для начала р. вместо 1 ст. б. н., вязать борт из 4 арок крючком. Накладные края карманов пришить к передним полочкам на расстоянии примерно 10 см от талии и 5 (6-7) см от вертикальных бортов. Выполнить швы рукавов, вшить рукава. Пришить пуговицы.

Условные обозначения здесь: http://knitsi.ru/images/stats/scheme/1729_1333626850.jpg
|