-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_почти_Ростова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2011
Записей: 2359
Комментариев: 36
Написано: 2460

Выбрана рубрика Упражнения для здоровья.


Другие рубрики в этом дневнике: юбки(5), шторы(18), шитье(67), Шапочки,беретики(156), чтение схем с японских журналов(1), Цветосочетание(0), Цветосочетание(5), ФРИФОРМ(24), Тунисское вязание(1), топы,блузы, летние кофточки(0), термины по вязанию(1), Стихи(25), соление(22), похудение(10), поделки(79), Подборка журналов(74), Подбор цвета(4), пление из газет(8), пальто(22), Одежда(3), обсуждение фильмов(3), обереги(5), непридуманные истории(1), Мультики(3), мудрые советы(36), Мой кинозал(7), Мастер-классы по вязанию крючком(70), Мастер-классы по вязанию спицами(14), Макияж(11), лечение(54), кулинария(60), компьютерная программа по вязанию(2), книги(1), кайма,квадраты(4), ирландское кружево(91), игрушки(15), живопись(4), для развития(1), ДЕТСКОЕ(120), Дела садовые(33), гадание(2), вязание+(28), вязание спицами(226), вязание на машине(2), вязание на вилке(8), вязание мехом(2), вязание крючком(689), Вязание для"РОСКОШНЫХ ДАМ"(12), вязание детям(24), вязаная обувь(82), Вышивка лентами(13), важно(7), аксесуары(140), (0), (3)
Комментарии (0)

ТЕСТ. ЧЕГО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ?

Четверг, 27 Августа 2015 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТ. ЧЕГО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТИТЕ ОТ ЖИЗНИ?

Разберитесь в себе!

Это очень интересная викторина. Она помогла мне определиться с тем, что действительно имеет для меня значение. Причем сделала это, задавая вопросы, ориентированные на мое подсознание.

На эту тему я размышлял много и часто. Но добиться честного для себя ответа - до сих пор - так и не мог. Но теперь это позади. Я знаю, что для меня важнее.

Тут нет никакой магии или вмешательства высших сил. Просто этот тест составляли хорошие психологи. Они помогли мне! Надеюсь, помогут и вам.

Что вы видите на этих картинках?

 

http://happyphilosophy.ru/post/127220164643/test-c...na-samom-dele-hotite-ot-zhizni

Рубрики:  Упражнения для здоровья

Комментарии (0)

Японский метод коррекции фигуры

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский метод коррекции фигуры

Японский метод коррекции фигуры

Меняет внешний вид за пять минут в день!

Похудей-подрасти - японская методика, которую придумал доктор Фукуцудзи. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, а вот само описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.

Обратив пристальное внимание на скелет человека, доктор Фукуцудзи пришел к выводу, что объем талии напрямую зависит от того, как сильно расходятся подреберные и тазовые кости. Чем меньше это расхождение, тем тоньше талия. Доктор изобрел сенсационное упражнение. Оно способно сужать талию, регулируя положение костей!

Упражнение очень простое и займет всего лишь 5 минут в день. Похудеть за 5 минут – разве не чудо?:)

Подготовьте валик (скатанное и связанное полотенце). Обратите внимание – для разных людей размер валика неодинаков. Ориентируйтесь на собственные ощущения и здравый смысл. Примерно 40 сантиметров, толщиной 7–10 сантиметров. От слишком большого валика растяжка будет сильнее, но велика вероятность появления болезненных ощущений в области спине.

Затем ложитесь на твердую поверхность, расслабляя тело. Валик помещайте под поясницу (под пупок). Ноги раздвигайте в стороны до ширины плеч и соединяйте большие пальцы.

Руки вытягивайте вверх, ладонями вниз, соединяя мизинцы. Если не получается идеально, не нужно расстраиваться. Эффект по любому будет. После нескольких таких  упражнений растяжка увеличится, а ладони лягут как положено. Лежите в таком положении 5 минут.

Во время упражнения за счет растягивания позвоночник принимает правильную форму. Это воздействует на размер талии и даже на рост человека практически мгновенно. Результаты поражают: минус несколько сантиметров в талии и увеличение роста за считанные минуты!

Процесс может быть болезненным. Если вам сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с 1-й минуты, каждый день увеличивая время растяжки. Явные результаты будут заметны окружающим через месяц.

За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.

EYL4mD7X-5A (604x335, 38Kb)

Смотрите ролик! Он хоть и на японском языке, но суть ясна благодаря наглядности!



Рубрики:  Упражнения для здоровья

Комментарии (0)

Способы быстрого набора энергии и снятия усталости

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы быстрого набора энергии и снятия усталости

Способы быстрого набора энергии и снятия усталости

Здесь имеется в виду энергия, необходимая для тонуса физического тела. Не рекомендуется выполнять эти упражнения перед сном, т.к. потом будет трудно уснуть.

1868538_wallpaper_38840_1920x1080 (650x366, 118Kb)

1. Способ Тайши Абеляр

Быстро и сильно потереть ладони друг об друга, приложить их к щекам и сделать несколько глубоких вдохов.

2. Раскручивание "селезеночной чакры"

Сконцентрируйтесь на области левого бока, на 10 см выше талии (примерно там, где находится селезенка). Представьте себе в той области круг со "спицами" цветов радуги и розовой серединкой и начинайте его раскручивать. Попробуйте в обе стороны - в какую вам будет комфортнее.

3. Снятие усталости с глаз

Согните пальцы так, будто держите яблоко, направьте руки пальцами друг на друга, постучать кончиками пальцев одной руки по кончикам пальцев другой так, чтобы в них появились ощущения (типа гудения). Затем сложить пальцы щепоткой и очень нежно постучать по сомкнутым векам, на вдохе представляя, что энергия из кончиков пальцев перетекает в глаза.

4. Дыхание для успокоения нервов

Исходное положение: стойте прямо, ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела, ладони открыты и развернуты вперед. Сделайте полный вдох, как в полном дыхании - живот, грудь, плечи, одновременно с ним поднимите руки вперед до уровня плеч, в конечном положении ладони смотрят вверх. Руки прямые. Затем сожмите руки в кулаки, очень сильно, задерживая дыхание (не зажимая горло) и начинайте на задержке дыхания быстро сгибать-разгибать руки в локтях, чтобы кулаки приближались к плечам, как бы качайте, как качки на тренажере.

Это делается с максимальным усилием, кулаки должны побелеть от усилия, а руки трястись от напряжения. Затем, когда уже без воздуха держаться больше невозможно, сделайте выдох, одновременно наклоняясь вперед, до уровня поясницы, руки расслаблено свисают. Потом вдох обычный, с одновременным выпрямлением. Отдышаться, потом еще. Количество таких подходов не больше 6.

5. "Крест"

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны, руки висят свободно вдоль тела. На резком глубоком полном вдохе прямые руки с силой разводятся в стороны, кисти сжаты в кулаки. Задержка дыхания - все мышцы тела напряжены. Держите воздух, сколько можете. Затем выдох, вместе с ним наклоняйтесь вперед, сгибая спину, руки свободно свисают. Проделайте несколько раз. Есть модификации этого упражнения: исходное положение то же, вдох вместе с разворачиванием тела в позу, когда все мышцы могут быть напряжены, задержка с напряжением всех мышц, затем свободный выдох. Меняется только поза, в которую разворачиваетесь.

6. Подышите в ладони

Сложите ладони лодочкой (чтобы сделать это, просто сложите две ладони вместе, а затем раздвиньте их со стороны больших пальцев, оставляя сомкнутыми другое ребро ладоней, кончики пальцев и основание). Поместите ладони на лицо так, чтобы нос, рот и отчасти глаза оказались в "лодочке". Глаза закройте. Затем дышите в ладони, так, чтобы теплый воздух овевал глаза и лицо. Дышите так некоторое время. Этот способ помогает от усталости глаз ти общего утомления, насыщает спокойствием и бодростью, проясняет зрение и ум.

Рубрики:  Упражнения для здоровья

Комментарии (0)

Безоперационная подтяжка лица в домашних условиях (видео)

Вторник, 06 Августа 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безоперационная подтяжка лица в домашних условиях (видео)

Как часто приходится слышать, что с возрастом не поспоришь и нужно смириться с появлением первых морщин и изменившимся овалом лица, что подтяжка лица в домашних условиях невозможна!

Да, гравитация вкупе с ослаблением тонуса наших мышц, заставляет прикладывать с годами все больше усилий для того, чтобы бороться с первыми признаками старения. Не стоит забывать и о том, что для каждого возраста необходим и свой крем. Есть женщины, которые долгое время стараются не применять никаких кремов, не делать никаких масок и косметологических процедур, а пользуются только детским мылом и огуречным лосьоном домашнего приготовления. Ну, еще в сезон клубничку - на лицо! Конечно, до определенной поры это дает свои результаты, но потом резко происходят изменения, с которыми справиться могут только кардинальные меры.
 


далее
Рубрики:  Упражнения для здоровья

Комментарии (0)

Упражнение при обвисании мышц рук

Среда, 24 Июля 2013 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение при обвисании мышц рук

Пулловер с гантелью

Упражнение используется для развития грудных и зубчатых мышц. Выполняется с гантелей в положении лежа на скамье.
 

упражнения для рук (663x433, 303Kb)

 

Описание:

Читать далее...
Рубрики:  Упражнения для здоровья


 Страницы: [1]