Звуки дождя ...А ты там, у себя, их слышешь?
В них что - то наше с тобою : твоё и моё ...
Шёпот дождя с каждой каплей теплей и ближе.
Тихо сползает он с мокрой покатой крыши.
Струясь, заполняет собою моё жильё.
Звуки дождя в тишине ночной между нами,
вспыхнут аккордами нежности родственных душ.
Слёзы дождя разлетятся во мне стихами,
а облака - эпатажные оригами,
Лягут узорами грусти в созвездия луж.
Привкус дождя с горьковатым шлейфом печали,
Чувствую остро на пике усталого дня.
Поздно и глупо нам всё начинать сначала ...
А ведь когда - то друг другу в трубку кричали:
" Помню! Люблю! А ты помнишь?
Ты любишь меня?! "
Ника Гир.
Помню ли я?.. Вот не знаю - и как ответить ...
Помню ли - я ... Это знаешь,всему ...вопрос!
Помню ли я?.. Ты послушай,что скажет ветер,
Тот, что с дождём ...мою грусть до тебя донёс ...
Помню ли я ..( Не,конечно,забыл ... мгновенно!
Спросишь ведь ... тоже!.. А ты бы - смогла забыть?)
... Дождь,развиваясь,и в окна стучит ... и в стены.
Мокнет надежды уже ... последняя нить ...
Помню ли - я?.. Ты не спрашивай больше,ладно?
Знаешь- ответ!... ( А не знаешь ...ну, что ж - забудь!)
Сменится дождь наш тогда ... леденящим градом!
(Очень похоже ... как если бы ... пули - в грудь ...)
Иванов Александр Евгеньевич.
Ночной дождь.. это маленькое волшебство, когда рождается мечта. Не верите? Так загадайте простое желание.. самое искреннее и чистое.. в самую тихую ночь, в самый нежный дождь, и с улыбкой выпустите это желание в окно, чтоб оно как голубь вспорхнуло и взвилось высь. Магия дождя принесет надежду, и утром с пением птиц – проснется любовь.... Я уже загадала, а вы?
Сирень цветет. Сиреневые сумерки
ложатся на лиловые дома,
скрипач рукой сиреневую музыку
на двор благоуханный выжимает.
Сирень цветет! Все пением, сумятицей
окроплено,
сиреневая вьюга начинается,
раскрой окно!
— Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и стены лечат. Я здесь не выдержу.
— Вы, отец, как ребенок. Тепло вам, чисто, есть имеете, еще что-то из дома привезу, лекарства куплю.
— Я не хочу есть, Вася, я уже год не был дома, — старый Петр пытается заглянуть сыну в глаза. — Я сам остался в палате, всех забрали домой.
— Ну хорошо, хорошо, до праздников еще четыре дня… Заберу.
Старшее поколение наверняка помнит каких трудов стоило купить красивый букет цветов. В редкие цветочные магазины и киоски с чахлыми гвоздиками выстраивались огромные очереди, особенно накануне 8 марта. Сейчас положение в корне изменилось. Цветы можно купить на каждом углу. Их даже могут принести на дом служба
доставки цветов по Москве.
Если вы живете в Москве, можно сделать сюрприз вашим знакомым, родственникам, любимым, заказав в этой фирме роскошный букет. Сотрудники службы доставки цветов учтут все ваши пожелания, составят изящный стильный букет из цветов, который вы закажете, и доставят по указанному адресу. В весеннее время популярны букеты из гиацинтов, ирисов, тюльпанов, пионов. В любое время года в огромном ассортименте букеты из роз. Красные, белые, розовые, перевязанные атласной лентой в тон, они наверняка станут хорошим подарком и порадуют любимых. Работники фирмы знают о цветах все.
При составлении букетов учитывается совместимость растений, ведь не все цветы выносят друг друга. Здесь можно узнать о том как продлить жизнь вашему букету, получить много полезных советов. Я, например, на ночь погружала букет роз в ванну с водой. И утром они опять поднимали свои головки и сияли свежестью. Приятно получить красивый букет в подарок, но еще приятнее самой выращивать их. Уже совсем скоро я уеду на свою любимую дачу и окунусь в аромат своих роз, буду любоваться тугими бутонами пионов, которые станут открываться на моих глазах и радовать своим королевским видом. Я никогда не срезаю их в букеты, ведь жизнь срезанных цветов так недолговечна. Конечно, бывают случаи когда без букета просто не обойтись. Например, скоро День Рождения подруги. Но я куплю для нее букет в городе. А вам, дорогие москвичи желаю воспользоваться этим сервисом и радовать своих близких по поводу и без всякого повода.
Сердце в будущем живет; Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило
А. Пушкин.
Всё пройдёт... как всегда незаметно и тихо,
Растворившись во времени прожитых дней.
У судьбы есть такая занятная прихоть:
Делать нас чуть спокойней и даже мудрей.
Всё уйдёт навсегда... но останется память,
Из застывших фрагментов, мгновений, часов...
Как ни жаль, только там ничего не исправить,
И уже не сказать никому важных слов.
Потому что ушло всё давно безвозвратно,
И прошедших мгновений уже не вернуть,
Но порою так тянет вернуться обратно
И пройти по-иному весь жизненный путь.
Может быть, я не всё до конца отпустила,
И былое тревожит всё чаще меня...
Потому что тебя до сих пор не забыла,
И живу это странное чувство храня.
Что-то правда ушло... незаметно и тихо,
Растворившись во времени прожитых дней...
Но судьба нас свела... снова... Что это - прихоть?
Для чего? - Я не знаю... Ей, надеюсь, видней...
Этот рецепт спасет ваши огурцы от всех болезней! Рецепт хотя и очень простой, однако невероятно эффективный.
Нужно всего лишь сделать вот что:
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и литр молока.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября.
Самый первый овощ, который я высаживаю в своём саду – это лук- севок.
Для его посадки я ещё с осени готовлю необходимую для меня грядку, хорошо удобряю и оставляю в зиму, чтобы удобрения равномерно распределились по всей площади.
С приходом весны, как только сойдёт снег, у меня уже готово место для посадки этого овоща.
Высаживать лук-севок я начинаю не дожидаясь прогрева почвы прямо в грязь. Для чего я это делаю? Главное условие такого метода посадки – это борьба с луковой мухой.
Каждый дачник знает, как тяжело сохранить всходы от поедания личинкой мухи. Обычно применяют различные химикаты, чтобы её уничтожить. Мой же метод посадки исключает применение любой химии. Ранняя посадка лука даёт следующие преимущества: лук прорастает раньше, чем муха начинает откладывать свои яйца, и тогда ему не страшны её личинки, закалённый лук легче переносит летнюю жару, увеличивается его вегетационный период, что очень важно для получения хорошего урожая, можно забыть об обработке его от вредителей.
Этот способ посадки я использую много лет и получаю всегда стабильный урожай.
Название камня говорит само за себя – слово «verde» имеет перевод с итальянского языка как «зеленый», «lithos» переводится как «камень» (с греческого языка).
Как известно, турмалины бывают разных цветов, и один из них, камень цвета весенней зелени – верделит. Глядя на благородные кристаллы, в которых будто искрятся солнечные лучи, ощущаешь весеннюю свежесть молодой зелени.
Майские дни для нас - это слезы и боль. Майские дни - это в рану открытую соль. Майские дни принесли с собой столько страданья. Майские черные дни - это страшные воспоминанья. В майские дни сын ушел навсегда умирать и не смогли мы его ни позвать, ни догнать. В майские дни так тревожно, так тяжко в груди. Господи Боже, ты боль хоть чуть чуть отпусти....
Господи! Его ты сохрани
Береги, раз я не сохранила
И, пожалуйста, за все грехи прости
Для тебя его похоронила...
Ты люби его, от бед оберегай
Пусть он в небе высоко летает
Подари тот долгожданный рай
О котором люди так мечтают
Господи! Отдай ему все то
Что жестоко у него забрали
Пусть ему там будет хорошо
И не знает больше он печали
Ни о чем другом и не прошу
Только жаль, что так жестока жизнь
Крест к губам своим я поднесу
и скажу: аминь аминь аминь...
Что же такое сон и почему люди видят сновидения?
Ученые, психологи и эзотерики с экстрасенсами до сих пор не пришли к единому мнению.
Одно дело, когда снится морская прогулка или увлекательное путешествие.
Но что делать, когда часто снятся умершие близкие?
С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.
Мои Дяди, мамины братья. Виноградов Николай Николаевич и Виноградов Александр Николаевич. Прошли войну, выжили. Сейчас их уже нет в живых.
Светлая память!
У войны не женское лицо. Но угроза, нависшая над нашей страной и над всем миром в 1941 г., заставила советских женщин по-иному оценить свои возможности, встать в строй наравне с мужчинами.
Их было очень много – женщин, беззаветно любивших Родину и готовых отдать за нее жизнь. Они стали примером бесстрашия и героизма.
На жакетах – ордена, медали,
И не нужно прятать седину...
Как же вы на фронте выживали,
Женщины, прошедшие войну?
Давайте поговорим о женщинах, которым за 40. Если в молодости девушки не особенно заботятся о диетах, о пробежках, о занятиях физкультурой, о коже лица, то после сорока это становится особенно важно и актуально. С возрастом нарушается обмен веществ, растут лишние килограммы, теряется прежняя форма, упругость кожи. Современные деловые женщины озабочены тем, чтобы по прежнему выглядеть безупречно. И для этого прилагают много усилий. Приходится следить за каждым съеденным кусочком, пользоваться ультрасовременными кремами для лица и рук, устраивать себе дополнительные физические нагрузки. Занятия фитнес, увеличение физических нагрузок хорошо влияют на обмен веществ. Для того, чтобы получать удовольствие от этих занятий, женщинам надо чувствовать себя привлекательными и в этом им поможет удобный и красивый спортивный костюм. Здесь можно выбрать спортивную одежду высокого качества и разнообразных фасонов.
На сегодняшний день в продаже существует огромный выбор спортивной одежды и нет проблемы с покупкой спортивного костюма. Следует учесть материал из которого изготовлен костюм, желательно, чтобы это была прочная натуральная ткань. Фасон для женщин тоже имеет огромное значение и его выбор зависит от того каким спортом вы будете заниматься. Для фитнес подойдут легкие шорты и стильный топик, а для спортивной ходьбы удобны легинсы и непродуваемая куртка. Цвет костюма играет огромную роль для женщин. И здесь предпочтение отдается исходя из личных вкусов и модных тенденций. Так что, милые дамы, выбирайте удобную, красивую, стильную спортивную одежду и вперед к молодости!
Сумерки — граница между днем и ночью. Те, кто боятся тьмы спешат скрыться от неё, в то время как другие сливаются с ней, срываясь с цепи. Уходящее солнце окрашивает мир в багровые тона, в то время как тени ночи становятся глубже и темнее. Наступает время, когда все по ту сторону границы могут с лёгкостью её переступить.
Бездомный Бог (Noragami). Ято
Граница между днём и ночью,
Словно черта меж "там" и "здесь";
Меж тем, что звёзды нам пророчат,
И что на самом деле есть.
Меж тем, что так давно привычно,
И тем, что в мыслях и мечтах...
Но в этом странном пограничье -
Все двери строго на замках.
Туда - нам в жизни не пробраться!..
Так с давних пор заведено.
А может, нечего стараться
Знать то, что лишь Судьбе дано?
Граница между днём и ночью,
Будто черта меж "нет" и "да"...
Порой всё это зыбко очень...
А жизнь прессует дни в года,
И может быть, потом, когда-то...
Найдётся правильный ответ...
Только потом... нам это надо ль?..
Быть может, ДА... а может, НЕТ...
Смотрю на постельное белье, протянутое во дворе – старенькое, в цветочек – и вижу Любовь. Вот детские колготочки на стуле. За окном - кормушка с нетронутой еще крупой. Ветви березы розовеют в нежном свете. Чашка, из которой давно не пьешь, но хранящая столько счастливых утр, что не можешь c ней расстаться – так и живет на полке, приветствует тебя каждый день молочным глянцевым боком. Во всем живет Любовь. Во всем…
Всех, кто не может оставаться на месте, когда слышит музыку, поздравляю с Международным днем танца! Танец — это зашифрованный язык движений, это скорость и вихри эмоций. Танец — это больше, чем слова. Танцуйте, раскрывайтесь в танце и открывайте для себя других людей. Пусть зажигательный танец вашей жизни не останавливается никогда!
Разговор не словами
Разговор в ритме танца
То ли вальс, то ли румба
Нельзя отказаться!
Танцевать – словно жить,
Жить – танцуя всегда!
Поздравляем танцоров
С днем великого танца!
Я бежала к тебе навстречу, чтоб упасть, как в траву с росою. А ты встречал меня запахом Дома и обнимал покоем. А на ресницах дрожали блики, и биение сердца было единым. Я знала, как пахнут звезды и каким медовым становится время.И все, что происходило в мире, было далеким. Мы укрылись от гула мирского, мы прониклись друг другом и солнцем. А потом мы ходили вдоль неба. И ладони мои пахли снами, а по венам бежала лава. Ты давал мне пить воздух, а я тебя укрывала туманом. У людей это зовется Любовью.
Это было и, кажется, с нами...
Вот несколько вещей, которые я узнала на своём опыте и которые, возможно, пригодятся тебе в будущем. Список неполный, но для начала неплохо.
Всегда помни, что в девяти случаях из десяти у тебя не нервный срыв – просто нужна чашка чая и печенье. Ты будешь удивлена, как легко мы путаем одно с другим. На всякий случай держи под рукой большую коробку печенья.
"Вырасти свой собственный сад и украшай свою душу вместо того, чтобы ждать, что кто-то принесет тебе цветы."
Х.Л. Борхес
Всего лишь надо научиться соблюдению некоторых несложных правил по возделыванию прекрасной культуры. Изучить основы правила «пяти П»: посадку, подкормку, полив, подрезку, прикрытие на зиму.
Самым важным условием для обильного цветения куста является место для посадки. Розы чувствительны к свету и теплу, значит, высаживать их надо в местах хорошо освещенных и надежно защищенных от холодных ветров. Лучшее место — южная и юго-восточная сторона участка, ибо роза наслаждается утренним и дополуденным солнцем. Тенистые места подходят только для плетистых сортов.