Без заголовка |
Мастер-класс по приготовлению льда для умывания
Меня многие спрашивают,как я делаю лед для умывания.Оказалось,что очень не просто объяснить на словах этот для меня уже автоматический жизненный процесс!
Это настоящее приготовление,даже таинственное и несколько мистическое! У льда очень много стадий замораживания,при разных температурах в морозильнике,он по разному принимает структуру! Это я выяснила,когда купила новый холодильник Горенье,и в нем температура в морозилке доходила до 30 градусов,как не выставляй,глюки сплошные...мастера ничего сделать не могли,полная некомпетентность.Так и смирились.И то ,что лед у меня перемораживается,я тоже уже привыкла и приноровилась,так как без утреннего умывания льдом уже себя не мыслю!
Эта процедура у меня с детства,каждый день под душем-протираю по кругу глаза,лоб,щеки и все лицо-по несколько раз,потом грудь,животик,ручки и бедра,в завершающей стадии,т.е.когда уже закончила принятие душа! А потом уже крем для лица на мокрую кожу после льда( когда кожа уже теплая становится),и крем для тела.
|
Без заголовка |
Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее
|
Без заголовка |
Банановый шампунь домашний и никакой химии
По многим статистическим данным волосы находятся в числе первых критериев, по которым женщина оценивается мужчиной. И на самом деле прическа создает неповторимый образ женщины.
Ингредиенты бананового шампуня от Жанны
|
Без заголовка |
Тещин язык – острый!
(Кабачковые рецепты)
Как для меня этот рецепт из разряда простых, но "пальчики оближешь".
Можно сразу употребить, а можно и консервы сделать))).
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
88 САЙТОВ С ФОТОЭФФЕКТАМИ ОНЛАЙН
|
|
Без заголовка |
Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи. Список уроков.
Что такое операционная система Windows Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке Как восстановить удаленные файлы.
А так же...
Научитесь грамотно пользоваться компьютером и получать от этого удовольствие.Желаю Вам компьютерных подвигов! |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
| ...ВАШ ТЕКСТ... |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Flash КОММЕНТАРИИ":
Часть 1 - *** СПАСИБО С КОДАМИ - ПРИНЦЕССЫ ДИСНЕЯ ***
Часть 2 - *** Красивые флеш комментарии из моих работ на Blingee.com ***
...
Часть 7 - *** МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ ***
Часть 8 - *** Flash КОММЕНТАРИИ АНГЕЛОЧЕК - слова благодарности ***
Часть 9 - Благодарю вас мои друзья за поздравления!
Часть 10 - *** Flash КОММЕНТАРИИ на прозрачном фоне ***
Часть 11 - *** РОЖДЕСТВЕНСКИЕ Flash КОММЕНТАРИИ ***
...
Часть 19 - *** Flash КОММЕНТАРИЙ С АНГЕЛАМИ - БЛАГОДАРЮ + код ***
Часть 20 - *** КРАСИВЫЕ Flash ОТКРЫТКИ - КОММЕНТАРИИ + код ***
Часть 21 - *** НОВИНКА - МУЗЫКАЛЬНЫЕ Flash ОТКРЫКИ В СТИЛЕ РЕТРО ***
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Можно использовать простой вариант выкройки (1) , а потом декорировать различными деталями. Эта выкройка удобна еще и тем, что ее можно увеличить. Для этого нужно разрезать пополам и раздвинуть, когда раскладываем на ткани. Я хочу сделать фартук отрезной по талии вот по этой выкройке (2):


|
Без заголовка |
Серия сообщений "Flash КОММЕНТАРИИ":
Часть 1 - *** СПАСИБО С КОДАМИ - ПРИНЦЕССЫ ДИСНЕЯ ***
Часть 2 - *** Красивые флеш комментарии из моих работ на Blingee.com ***
...
Часть 5 - *** Комментарий - Для тебя! ***
Часть 6 - *** Flash КОММЕНТАРИИ ♥♥♥ ДЛЯ ТЕБЯ ***
Часть 7 - *** МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ ***
Часть 8 - *** Flash КОММЕНТАРИИ АНГЕЛОЧЕК - слова благодарности ***
Часть 9 - Благодарю вас мои друзья за поздравления!
...
Часть 19 - *** Flash КОММЕНТАРИЙ С АНГЕЛАМИ - БЛАГОДАРЮ + код ***
Часть 20 - *** КРАСИВЫЕ Flash ОТКРЫТКИ - КОММЕНТАРИИ + код ***
Часть 21 - *** НОВИНКА - МУЗЫКАЛЬНЫЕ Flash ОТКРЫКИ В СТИЛЕ РЕТРО ***
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор: Елена Никитина (ElenaNikitina)


Текст автора: "Упаковка - лицо товара, лицо мастера.
Очень приятно, когда покупатель испытывает восторг не только от содержимого внутри.
При получении моих посылок всегда отмечают, что упаковка произвела впечатление ничуть не меньше самого заказа. Мне приятно вдвойне.
Для того, чтобы красиво и индивидуально упаковать не нужно много денег. Подойдёт любая плотная ткань, желательно однотонная, чтобы от души на ней нафантазировать.
Люблю шить эти холщовые сумочки, даже получаю удовольствие.
Предлагаю посмотреть небольшой отчёт того, как я это делаю.
Что понадобится?
Для начала измерить вкладываемый в сумочку шедевр и определить размер - это высота и обхват.
1. Плотная ткань (у меня двунитка)
2. Верёвочка или шпагат для ручек
3. Люверсы (можно вполне обойтись без них)
4. Украшательства - салфетки, картинки, пуговицы, ленточки, когда-то для чего-то навязанные мотивы, бусинки, ракушки; всё то, что долго лежало и ждало своего часа.
5. Швейная машинка, ножницы.
|
Без заголовка |
Я не раз выладывала фото своего двора с петунией. У нас есть посаженная петуния в горшки и та, что насеялась сама. Поделюсь несколькими своими наблюдениями и советами по выращиванию петунии(только не судите оч строго):
1. Сеять петунию можно в январе-марте. Та, что в январе, будет уже цвести в мае. Сначала в ящик насыпаем землю, только не с огорода, так как в ней много разной гадости и растения могут погибнуть. Лучше покупать готовый грунт или брать из леса, посадок. Немного утрамбовываем и раскладываем(!) семена равномерно. Сверху насыпаем полсантиметра земли и придавливаем рукой. А уже потом сверху слой из снега, если он есть, конечно, а если его нет, то просто поливаем аккуратно. И закрываем крышкой. Ставим в теплое место и периодически открываем и, если есть необходимость, то поливаем.
Когда петуния прорастет и будет у нее 2-3 листочка, то начинаем пикировать, то есть пересаживать по одному. Для этого берите ящики с маленькими ячейками, которые накрываются прозрачными крышками(у нас такие продаются) . Для этого сначала наполняете ячеечки землей, поливаете, а потом аккуратно переносим росточки петунии с комом земли. А дальше ждем тепла чтоб еще раз пересадить её в горшки или в землю. Если ящиков с ячейками у Вас не продаются, то рассаживайте петунию в одноразовые стаканчики или маленькие горшочки(тоже есть такие в магазине).
|
Без заголовка |
Кто честно причесывается по науке: 25 раз проводя массажной щеткой по волосам в нескольких направлениях? Между тем это очень важно для роста волос, кожное сало постоянно выделяется и необходимо его распределять по всей длине волоса. Если этого не делать, то особенно зимой под шапками, волосяные луковицы закупориваются. Также в нашей современной жизни мы постоянно пользуемся укладочными средствами, которые постепенно «оседают» на волосах, утяжеляя их, лишая блеска.

|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "дизайн ЧАСИКИ":
Часть 1 - часики и картинка дамочка
Часть 2 - часики
...
Часть 26 - Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker
Часть 27 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 28 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Ведь, не каждый способен принять смерть, как итог судьбы. В потоке горя мы спрашиваем: " Ну, почему, почему так случилось?"

Смерть заберет каждого из нас, это факт, но нас сильнее беспокоит, если умирает близкий любимый человек, чем мысли о том, что мы сами когда-то умрем.
Смерть близкого человека – это обычно большая потеря, показывающая, насколько мы были к нему привязаны.
|
Без заголовка |
|
Серия сообщений "1.ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ":
Часть 1 - Россия 2012. Враг у ворот
Часть 2 - ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ
|
Без заголовка |
Средство для мытья посуды, раковины, ванны..
Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.
|
Без заголовка |

|
Далее + 68 >>>
|
Без заголовка |
|
|
Вяленые помидоры «бальзамические» Автор: Julliet |
|
|
Помидоры в собственном соку(без кожуры и маринада) [ Автор: Воробышек |
|
|
Консервированный томатный сок Автор: Цукерочка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Для приготовления чайного гриба лучше брать хорошо остывший черный чай, процедить, чтобы чаинки не оказались в банке, поскольку они попадают в тело гриба, и тот потом болеет, настой становится мутным.
Гриб не очень любит чай с цветочными добавками. Сахара много не надо — на трехлитровую банку необходимо всыпать 3 ст. л. сахара и залить холодным чаем. Гриб в банку помещать только после того, как полностью растворится сахар.
Можно добавлять мед, но тогда состав напитка будет иным. Лучше мед добавить в чашку, когда будете пить настой. А для гриба лучше брать сахар, так как он перерабатывается в спирт. Настой содержит около 1% спирта.
Каково же происхождение чайного гриба?
Берут домашнее вино - виноградное или яблочное. Если оно скисает, получается уксус - яблочный или виноградный.
Он содержит витамины и вообще домашний уксус лучше магазинного. А при длительном хранении такого уксуса образуется на нём пленка, иногда даже толстенькая. Вот эта пленка и есть основа чайного гриба. Нужно поместить эту пленку в банку с процеженным подслащенным чаем.
Подкармливайте гриб сахаром и чаем и пейте на здоровье.
И еще, если много заварки и сахара, то гриб растет очень быстро. Если заварки много, то настой темный, при повышенной кислотности может быть изжога. Если заварки немного (обыкновенный, не очень насыщенный цвет чая), то через несколько дней настой становится светлым и по вкусу напоминает березовый сок. Настой чайного гриба не случайно называют эликсиром жизни.
Он содержит кислоты (молочную, уксусную, глюконовую, угольную и другие), спирт, ферменты, витамины, ряд антибиотических и ароматических веществ, минералы.
Немало свойств приписывают чайному грибу...
Но мало кто знает, что он не только укрепляет весь организм и улучшает обмен веществ, но и снимает головные боли, улучшает зрение, полезен при болезнях желудка, печени, очищает организм от солей. Можно употреблять его и при сахарном диабете.
Пить настой рекомендуется, как после еды, так и в любое время, когда хочется пить. Но если настой очень кислый, то можно добавить в чашку воду, мед или сахар и пить. А если он долго настаивался и очень кислый, тогда надо слить настой в банку, гриб залить свежим чаем, а настои поставить в холодильник. На этом настое чудесная окрошка получается, можно на нем печь оладьи и блины. Заводим тесто, а потом добавляем немного пищевой соды. Блины вкусны и без добавок (яйца класть не обязательно, можно немного молока, но я не добавляю).
Гриб очень полезен при параличах
Мы это знаем уже больше сорока лет. В 1961 году парализовало мою маму. Жили в Северном Казахстане, там нет ни фруктов, ни овощей. Дали нам чайный гриб. Мама была парализована (инсульт) — отнялась правая рука и нога, не вставала восемь месяцев.
Стала пить настой гриба, когда хотела. Через месяц начала сидеть, потом сама встала на ноги, пошла, держась за предметы, а потом еще шестнадцать лет работала в детском саду, держала хозяйство — корову, работала в огороде. Читает, пишет, память хорошая, вяжет.
В прошлом году парализовало моего мужа - тоже инсульт. Лежал под капельницей. Поили его настоем чайного гриба, когда хотел пить, до 2-3 стаканов в день. Иногда добавляли мед или сахар, если настой был кислый, то и водой разводили.
Через месяц пошел по комнате. Стал выходить во двор с палочкой. Случился инсульт в мае, а в сентябре муж уже копал картошку, подрезал деревья, убирал и жег мусор. Зимой еще ходил только по двору, а с весны, как подсохло, ходит в магазин и в гости, и вино пьет (немножко), и курит, и ест все подряд, и сон хороший. Нога выравнивается, не цепляется за предметы на земле. Рука окрепла.
В Ленинградской области у многих есть чайный гриб. Я поинтересовалась: — Почему?
Объяснили, что овощи и фрукты не всегда купишь, климат сырой и холодный. Настои же чайного гриба укрепляет организм. Даже при туберкулезе он полезен. А дети, бывает, нальют в кружку настоя, подсластят и с булочкой так аппетитно уплетают, лучше лимонада!
Гриб отделяется сам. Настой, нужно слить в банку. Гриб поместить в глубокую тарелку. Банку и гриб помыть остуженной кипяченой водой. Налить свежий остуженный чай и поместить гриб в банку. Завязать марлей и поставить в темное место при комнатной температуре. На свету гриб теряет свои ценные качества. Настой вместе с грибом должен быть в банке по плечики. Если налить больше чая, то гриб, выделяя кислоты, поднимается в горлышко банки, закрывает доступ воздуха и сам находится не в жидкости. Тогда он болеет, и настой становится мутным.
Людмила Тимофеевна
Россия, Краснодарский край,
ст. Стиромышастовская
|
Без заголовка |
Источник - http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/e-QkfmI_..

В преддверии лета так хочется, чтобы все вокруг заиграло красками!
Про технологию «лак + вода» на Второй улице уже было, но только применительно к маникюру(что, собственно говоря, понятно). Однако эту технику можно использовать и не по прямому назначению.
Итак, нам надо:
— прозрачные стеклянные стаканы;
— цветной лак;
— бесцветный лак;
— жидкость для снятия лака;
— скотч;
— зубочистки;
— пластиковый стаканчик.

1. Обклеиваем стеклянный стакан скотчем

2. Наливаем в пластиковый стакан воду комнатной температуры и капаем поочередно лаки

3. Круговыми движениями смешиваем цветные лаки зубочисткой

4. Окунаем донышко стеклянного стакана в образовавшуюся пленку. По поводу пузырьков не волнуйтесь, они должны сойти. Чистой зубочисткой убираем лишний лак

5. Ждем, когда лак высохнет...

6.… и только затем снимаем скотч

7. Удаляем излишки лака жидкостью для снятия лака. Покрываем наши расцветающие прямо на глазах стаканы бесцветным лаком

Ну, разве не приятнее утолить жажду жарким летом из таких вот веселых и ярких стаканов?!

|
Без заголовка |
http://kris-stil.ru/575-defekty-v-rabote-shveynoy-mashiny.html
Слабая строчка. Слабой строчкой называют такую строчку, при которой лоскуты ткани в шве недостаточно прижаты друг к другу, хоть переплетение ниток происходит правильно. При слабой строчке между сшитыми лоскутами ткани, если их слегка оттягивать друг от друга по шву, видны нитки стежков.
Причиной слабой строчки является недостаточное натяжение обеих ниток.
Тугая строчка. При слишком сильном натяжении обеих ниток получается тугая строчка, и машина делает сборки, особенно легких и тонких тканях. Определить этот дефект, если он не виден на глаз, можно, натянув шов, который при этом будет трещать, а нитки могут разорваться.
Петляние машины. Машина может петлять, т. е. образовывать петли, сверху и снизу. Если узелки будут образовываться сверху,— машина петляет снизу, и наоборот.
Происходит это вследствие неравномерного натяжения обеих ниток. Чтобы избавиться от этого дефекта, надо правильно отрегулировать натяжение обеих ниток.
Грязная строчка. Грязная строчка получается в том случае, если машину после чрезмерной смазки плохо протерли. Чаще всего это происходит в челночном механизме и под ним, где скопляется много пыли и волокон ткани. Нитки, проходя через загрязненные части машины, загрязняют и портят строчку.
Чтобы избежать грязной строчки, надо тщательно прочищать машину.
Косые стежки. Косые стежки, располагающиеся не по прямой линии, а наискось, получаются в случаях, если заправлены нитки неодинаковой толщины или если шатаются игловодитель и транспортер ткани. Причиной косых стежков может быть также неравномерная подача ткани на гребенку (зубья) транспортера, неровно установленная или стертая с одной стороны гребенка.
Обнаружив косую строчку, необходимо проверить толщину верхней и нижней ниток. Устранить шатание игловодителя и транспортера может только механик.
Пропуск стежков. При этом дефекте в работе машины nepeiплетение ниток происходит не при каждом проколе ткани, вследствие чего некоторые стежки получаются большими. Это зависит, главным образом, от неправильной работы иглы или челнока, а также вследствие неправильной их установки.
Пропуски стежков бывают часто в тех случаях, когда игла слишком отдалена от челнока или расположена слишком близко к нему и цепляет за него. В этих случаях необходимо переставить игловодитель и правильно установить высоту иглы. Кроме того, пропуск стежков бывает в случае неправильного подбора иглы, а также если игла искривлена или тупа. Проверив иглу, надо также проверить, не слишком ли велико отверстие в игольной пластинке и правильно ли проходит игла в середине игольного глазка лапки и пластинки. Если отверстие слишком велико, игла вминает ткань в глазок пластинки. В этом случае необходимо заменить игольную пластинку.
Плохое продвижение ткани. Плохое продвижение ткани в большинстве случаев зависит от состояния и установки транспортера ткани и лапки. Если ткань продвигается слишком медленно, то стежки получаются мелкие и неодинаковой длины. В таких случаях прежде всего надо поставить на место регулятор величины стежков и хорошенько закрепить его винтом. Если регулятор исправный, проверяют остальные детали, при помощи которых продвигается ткань в машину. Если же в машине будут обнаружены более сложные неисправности, нужно вызвать механика.
Сбивание ткани из-под лапки вниз. Чтобы строчка во время шитья была равномерной и прямой, ткань надо передвигать точно поперек платформы. Линия строчки всегда должна быть параллельной лапке.
Иногда ткань сбивается из-под лапки в сторону, и тогда очень трудно добиться правильной строчки. Чаще всего это происходит вследствие перекоса лапки, а также если она шатается. В таких случаях больше внимания надо уделять регулированию лапки и правильному ее подбору, а также следить за ее состоянием.
Поломка иглы. В большинстве случаев игла ломается вследствие невнимательного и неаккуратного обращения с машиной со стороны работающего на ней. Чаще всего это бывает, если игла искривлена или установлена слишком низко; если лапка стоит неправильно или шатается и закрывает отверстие игольной пластинки; если ткань продвигается в момент, когда игла находится в ней; если работающий во время пошива тянет ткань или неаккуратно прошивает швы и утолщенные места, а также неаккуратно вытягивает ткань из-под лапки.
Игла может поломаться и в том случае, если крышка челночного комплекта плохо укреплена и шатается или весь челночный комплект плохо привинчен и шатается. Необходимо следить, чтобы эти детали всегда были хорошо закреплены.
Обрыв верхней нитки. Верхняя нитка обрывается вследствие многих причин. Чтобы избежать этого, прежде всего необходимо пользоваться нитками надлежащего качества и следить за тем, чтобы катушка правильно вращалась на стержне. Нитку надо заправлять правильно, причем необходимо проверять состояние всех нитенаправителей, ушка нитепритягателя и тарелочек регулятора (нет ли на них царапин, заусениц и ржавчины).
Необходимо также проверять качество иглы и правильность ее установки, не шатается ли нитепритягатель, правильно ли установлены лапка и игольная пластинка и нет ли дефектов в игольном глазке.
Неисправность челночного комплекта также может быть причиной обрыва верхней нитки.
Обрыв нижней нитки. Нижняя нитка чаще всего обрывается вследствие неправильной ее заправки, чрезмерного натяжения и неправильного вращения шпульки. Необходимо также следить, чтобы правильно были намотаны нитки на шпульку и чтобы Шпулька была правильно уложена в челнок.
Если в машине окажутся более сложные неисправности, необходимо вызвать механика.
|
Без заголовка |
Лапка для вшивания потайной молнии

|