-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2011
Записей: 4953
Комментариев: 254
Написано: 6209





Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по приготовлению льда для умывания

 

Мастер-класс  по приготовлению льда для умывания

Меня многие спрашивают,как я делаю лед для умывания.Оказалось,что  очень не просто объяснить на словах этот для меня уже автоматический жизненный процесс!

  Это настоящее приготовление,даже таинственное и несколько мистическое! У льда очень много стадий замораживания,при разных температурах в морозильнике,он по разному принимает структуру! Это я выяснила,когда купила новый холодильник Горенье,и в нем температура в морозилке доходила до 30 градусов,как не выставляй,глюки сплошные...мастера ничего сделать не могли,полная некомпетентность.Так и смирились.И то ,что лед у меня перемораживается,я тоже уже привыкла и приноровилась,так как без утреннего умывания льдом уже себя не мыслю!

 Эта процедура у меня с детства,каждый день под душем-протираю по кругу глаза,лоб,щеки и все лицо-по несколько раз,потом грудь,животик,ручки и бедра,в завершающей стадии,т.е.когда уже закончила принятие душа! А потом уже крем для лица на мокрую кожу после льда( когда кожа уже теплая становится),и крем для тела.

читать далее

Рубрики:  уход за телом

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  уход за телом

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый шампунь домашний и никакой химии

 

Банановый шампунь домашний и никакой химии

По многим  статистическим данным волосы находятся в числе первых критериев, по которым женщина оценивается мужчиной. И на самом деле прическа создает неповторимый образ женщины.

Ингредиенты бананового шампуня от Жанны 

Читать далее...
Рубрики:  уход за телом

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тещин язык – острый!

заготовки copy (481x291, 51Kb)Тещин язык – острый!

(Кабачковые рецепты)

 



Как для меня этот рецепт из разряда простых, но "пальчики оближешь".

Можно сразу употребить, а можно и консервы сделать))). 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_55555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАБАЧКОВО-СЫРНЫЕ ОЛАДЬИ

1 (700x525, 160Kb)
Кабачок (средний) — 1 шт., Сыр — 100 г., Кефир — 100 мл
Мука — 4-5 ст.л., Сода — 0,5 ч. л., Зелень — 1-2 пуч.
Масло растительное (для жарки), Сметана (для подачи)

Кабачок и сыр натираем на мелкой терке. Добавляем яйцо, муку, соль, кефир с погашенной в нем содой. Зелень лук, укроп мелко режем и тоже добавляем. Все хорошенько перемешиваем.
На сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем наши оладушки и обжариваем с двух сторон. Подаем теплыми со сметаной!
Приятного всем аппетита!!!

ИСТОЧНИК

Рубрики:  овощные блюда

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарезка на праздничный стол. 55 простых идей!

 

Самое простое блюдо можно сделать необыкновенно праздничным, если его оригинально со вкусом оформить и подать на красиво сервированный стол.

 



















 

Читать далее...
Рубрики:  оформление блюд

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог - *Пятиминутка*

71 (600x450, 79Kb)

Пирог - *Пятиминутка*

Продукты:
-100 г твердого сыра
-100 г ветчины
-3 яйца
-1 стакан сметаны
-1 стакан муки
-1 ст. л. оливкового масла
-2/3 ч. л. соли
-¼ ч. л. соды

Приготовление:

-Соединить муку с яйцами, сметаной, добавить соду и соль, тщательно перемешать.

-Сыр и ветчину нарезать мелкими кубиками, добавить в тесто вместе с оливковым маслом, перемешать.

-Получившееся тесто выложить в выстеленную пергаментом форму и запечь пирог с сыром и ветчиной в течение получаса при температуре 180 градусов.
-Подается пирог горячим.
Приятного аппетита!
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

88 САЙТОВ С ФОТОЭФФЕКТАМИ ОНЛАЙН

88 САЙТОВ С ФОТОЭФФЕКТАМИ ОНЛАЙН









88 САЙТОВ С ФОТОЭФФЕКТАМИ ОНЛАЙН

Мы постарались собрать полную базу сайтов с фотоэффектами для ваших фотографий, тем самым продолжая серию постов про фотоэффекты онлайн.

1. www.fotoflexer.com — редактирование фотографии
2. www.loonapix.com — эффекты, рамки
3. www.pixenate.com — редактирование фото

4. www.caption.it — лица, рамки
5. www.fotline.ws — редактирование фотографии
6. www.makeup.pho.to — ретушь портретов


7. www.flauntr.com/ — рамки
8. labs.wanokoto.jp — черно-белая фотография
9. en.fakemypic.com/ — обложки

10. www.fototrix.com — рамки
11. editor.pho.to — редактирование фото
13. www.faceinhole.com — лица
14. www.dumpr.net/ — рамки, эффекты
15. www.vramke.com — рамки
16. www.pichacks.com — эффекты
17. pikipimp.com — значки на фото
18. cartoon.pho.to — анимационное лицо
19. www.superava.ru — рамки
20. www.mapmsg.com — лица
21. blingee.com/ — анимационные эффекты
22. www.funphotobox.com — рамки
23. funny.pho.to/ — рамки
24. www.picmod.net/ — рамки
25. www.fanstudio.ru/index.html — редактирование фото
26. www.drpic.com/ — редактирование фото
27. www.frameshow.com — рамки
28. myframe.ru/ — рамки
29. photo505.com — рамки, обложки, города
30. www.avatara.biz — аватары
31. www.pixlr.com/ — редактирование фотографии
32. www.freeonlinephotoeditor.com/ — редактирование фото
35. www.improveyourimages.com/" — софт колор
36. www.upframr.com/ — рамочки, коллажи
37. www.your-frames.ru/ — рамочки
38. www.picnik.com/ — редактирование
39. www.splashup.com/ — редактор фотографии
40. www.onlineimageeditor.info/ — редактирование фотографии
41. www.glitterfy.com/ — мерцающий эффект и надпись на фотографии
42. www.pikipimp.com/ — эффекты на фотографию, уши, очки и т.д.
43. www.sunsilk.ru — моделирование причёски вместе с SunSilk
44. ru.photofunia.com/ — рамки, коллажи
45. hero-in.com — обложки журналов
46. www.slide.com — рамки, эффекты на фотографии
47. www.pizap.com — эффекты на фотографии
49. www.livechat.su — изменение размера фотографии
50. ru.picjoke.com/ — фотоэффекты
51. www.magmypic.com/ — обложки журналов
52. www.dumpr.net/ — рамки, фотоэффекты
53. www.photofunia.com/ — рамки, фотоэффекты
54. www.blibs.com — фотоэффекты
55. fotoklassniki.ru/ — рамки, эффекты, надписи
56. bighugelabs.com/ — рамки, эффекты на фотографии
57. www.glassgiant.com/ — фотоэффекты
58. www.befunky.com/ — рамки, фотоэффекты
59. www.frameshow.com/ — рамки
АВАТАРКИ
60. www.avatarochki.ru/
61. rusava.ru/
62. vavatarke.ru/
63. vavav.ru/
64. avamaster.ru/
65. avatorka.com/
66. www.makeava.ru/
67. vatar.ru/
69. www.pixiz.ru/
70. cuca.ru/
71. avabest.ru/
72. avapic.ru/
73. www.navkontakte.ru/
74. avateka.ru/
75. www.imagechef.com/
76. www.avatarkafree.ru/
77. www.avabomba.ru/
78. www.avatarium.ru/
79. www.vavatar.ru/
80. www.pixiz.ru/
РАЗНОЕ
81. classniy.ru/ — фотоприколы
82. www.makesweet.com/ — эффекты, рамки есть анимационные
83. deefunia.com/ — рамки
84. www.imageeditor.net/ — редактирование фотографии
86. www.loogix.com/ — анимационные эффекты
87. jpgfun.com/ — рамочкики, обложки
88. photomontager.com/ — рамочки


ИСТОЧНИК - http://www.rerwerr.ru/blog/foto/11.html



Генератор анимированного текста
Рубрики:  полезное интересное

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронная энциклопедия




Добро пожаловать в Википедию!

Электронная энциклопедия,
введите искомые слова, тут найдёте все:



©Surge Blavat "ECLETTICO"

 
Рубрики:  для души

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка "Бордовая роза"

4360286_5a181c729a43 (344x24, 3Kb)

Любочка!!! Поздравляю с профессиональным праздником. Желаю счастья, удачи , любви!!! Виталий.

4360286_0_6d65c_307839ef_L_1_ (500x438, 276Kb)

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

 

 

Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение на компьютере для "чайников"



Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере.

В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля».

Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с

этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки.

Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более

трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать

вопрос или высказать свое мнение по уроку.

Если у Вас возник вопрос по другой теме,

задайте его на форуме компьютерной помощи.

Список уроков.

Что такое операционная система Windows
Что такое файл и папка, чем отличается файл от папки
Правильное выключение компьютера
Локальный диск
Как открыть диск, дискету, флешку

Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке

Как создать папку

Как изменить файл, папку.

Правая кнопка мыши

Копирование файлов и папок

Как восстановить удаленные файлы.

Корзина WindowsРазмер файла и папки

Как записать на диск.

Запись CD дисков

Компьютерные программы, кнопка "Пуск"

А так же...Компьютерные курсы on-lineДанный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник

по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта

уже много лет обучает самых разных «чайников»

компьютеру, Интернету и компьютерным программам.

Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле,

как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко

приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до

начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и

незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения. На этом сайте собраны уроки по компьютеру

с «нуля» до мастера. Все уроки совершенно бесплатные. Единственное, что от Вас потребуется, – это немного

терпения и чуть-чуть труда. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете

задать их в конце урока или на форуме компьютерной

помощи. Neumeka.ru – это бесплатные компьютерные курсы.

Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий,

Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами.

Главное, помните: компьютер – Ваш друг.

А как Вы относитесь к друзьям? Правильно!

Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.
Обучение на компьютере
Компьютерные секреты
Обучение компьютерным программам
Компьютерное железо для «чайников»
Обучение Интернету
Электронная почта
Общение в Интернете
Работа в Интернете
Microsoft Word
Microsoft Excel
Рисование на компьютере в программе Paint
Форум

Научитесь грамотно пользоваться компьютером и получать от этого удовольствие.Желаю Вам компьютерных подвигов!

нашла для вас*Ivolga*

 


 

 

Рубрики:  полезное интересное

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преаппетитнейшая КУРИЦА в соусе из БАКЛАЖАН (Beğendi tavuk)

Восток — дело тонкое. Это доказано товарищем Суховым. А восточная кухня, дело не только тонкое, оно даже изящное! Возьмите ,например, названия восточных блюд: «Beğendi tavuk» - ( «удовольствие султана») вкусно - аж дух захватывает, представляет собой курицу, или часть курицы, приготовленных и поданных к столу с соусом «бегенди». Приготовить соус «бегенди» несложно.

Любое мясо с таким соусом будет и вкусным, и достойным восхищения.
IMG_0695 (700x525, 177Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария вторые блюда

Без заголовка

Пятница, 20 Июля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nina-kir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка сиреневая

...ВАШ ТЕКСТ...


Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Благодарю вас мои друзья за поздравления!

Спасибо вам за тёплые слова!!!
От пожеланий кругом голова...
И пусть из них исполнится лишь доля,
То, всё равно, останусь я довольна!
Пусть с тем, кто в этот день душою был со мной,
Жизнь повернётся, лутшей стороной!!!
Все пожелания Я ваши сохраню!
МОИ ДРУЗЬЯ,
ЗА ВСЁ БЛАГОДАРЮ!!!




Серия сообщений "Flash КОММЕНТАРИИ":

Часть 1 - *** СПАСИБО С КОДАМИ - ПРИНЦЕССЫ ДИСНЕЯ ***
Часть 2 - *** Красивые флеш комментарии из моих работ на Blingee.com ***
...
Часть 7 - *** МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ ***
Часть 8 - *** Flash КОММЕНТАРИИ АНГЕЛОЧЕК - слова благодарности ***
Часть 9 - Благодарю вас мои друзья за поздравления!
Часть 10 - *** Flash КОММЕНТАРИИ на прозрачном фоне ***
Часть 11 - *** РОЖДЕСТВЕНСКИЕ Flash КОММЕНТАРИИ ***
...
Часть 19 - *** Flash КОММЕНТАРИЙ С АНГЕЛАМИ - БЛАГОДАРЮ + код ***
Часть 20 - *** КРАСИВЫЕ Flash ОТКРЫТКИ - КОММЕНТАРИИ + код ***
Часть 21 - *** НОВИНКА - МУЗЫКАЛЬНЫЕ Flash ОТКРЫКИ В СТИЛЕ РЕТРО ***


Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу на кухне быть нарядной! Выкройки фартуков.


Хочу на кухне быть нарядной!
Фартук - незаменимый атрибут кухни.
Он должен быть яркий и нарядный!
Любая хозяйка не отказалась
бы от такого подарка! Шьем маме,
сестре, невестке, подруге...




Рубрики:  фартуки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем фартук для настроения

Согласитесь, в красивой одежде мы чувствуем себя по-другому. Сами себе нравимся и чувствуем, что нравимся другим. Поднимается настроение, появляется уверенность в себе. Но сейчас я хочу сказать об одежде для кухни - фартуке. Если фартук красивый и удобный, то и все кухонные работы становятся приятными - все делаем с настроением. Ведь, когда еду готовить с настроением, она получается вкуснее. Мне нужно приготовить небольшой подарочек, вот я и решила сшить красивый фартук. Да и себе сделать новенький. Я буду шить из отходов ткани.
Вначале сделаем выкройку.
1.
Можно использовать простой вариант выкройки (1) , а потом декорировать различными деталями. Эта выкройка удобна еще и тем, что ее можно увеличить. Для этого нужно разрезать пополам и раздвинуть, когда раскладываем на ткани. Я хочу сделать фартук отрезной по талии вот по этой выкройке (2):

2.
19 (389x365, 36Kb)

Выкройка готова. Можно приступать к шитью. Сшиваем все детали. Пришиваем карманы. Все края и карманы можно отделать рюшами, или тесьмой. Как получается у меня показать не могу, нет фотоаппарата. Но, все зависит от фантазии и получится примерно так:

22 (287x332, 52Kb)ММ (217x318, 26Kb)33 (250x248, 12Kb)
Картинки взяла на Яндекс-фотках.
***
Вам понадобилась личная охрана, зайдите на сайт вооруженная охрана физических лиц и закажите специально подготовленных, опытных специалистов своего дела. Подробнее об услугах и компании "ОСКОРДЪ" на сайте www.oskord.ru/ru .
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Flash_Magic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*** МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ ***

obozhayu (37x27, 8Kb)Маленький подарок к Новому годуobozhayu (37x27, 8Kb)
Хотелось вам поднять немного настроение,
вот придумала такую весёленькую флешечку!
snegur (42x27, 2Kb)Копируйте код, и вставляйте в комментарии своим друзьям snegur (42x27, 2Kb)


Нажмите на зелёную кнопку на ремне



Серия сообщений "Flash КОММЕНТАРИИ":

Часть 1 - *** СПАСИБО С КОДАМИ - ПРИНЦЕССЫ ДИСНЕЯ ***
Часть 2 - *** Красивые флеш комментарии из моих работ на Blingee.com ***
...
Часть 5 - *** Комментарий - Для тебя! ***
Часть 6 - *** Flash КОММЕНТАРИИ ♥♥♥ ДЛЯ ТЕБЯ ***
Часть 7 - *** МУЗЫКАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ ***
Часть 8 - *** Flash КОММЕНТАРИИ АНГЕЛОЧЕК - слова благодарности ***
Часть 9 - Благодарю вас мои друзья за поздравления!
...
Часть 19 - *** Flash КОММЕНТАРИЙ С АНГЕЛАМИ - БЛАГОДАРЮ + код ***
Часть 20 - *** КРАСИВЫЕ Flash ОТКРЫТКИ - КОММЕНТАРИИ + код ***
Часть 21 - *** НОВИНКА - МУЗЫКАЛЬНЫЕ Flash ОТКРЫКИ В СТИЛЕ РЕТРО ***


Рубрики:  Комменты

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки гифки ,,С Рождеством" + код!!!

LJILJANA
Открытки гифки ,,С Рождеством" + код!!!















Рубрики:  поздравления

Без заголовка

Четверг, 19 Июля 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Яна- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЖАЛУЙСТА+КОД
























Рубрики:  Комменты

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как получить КОД рамочки на ЛИру

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



***
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ КОД РАМОЧКИ на ЛИру
надо сделать следующее:

1.НАЖАТЬ на (+ в ЦИТАТНИК),а затем
на (ОПУБЛИКОВАТЬ).
.

2.ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ в СВОЙ ЦИТАТНИК-
кладовочку и целиком копируете
процитированную запись-ЭТО и ЕСТЬ КОД РАМКИ
на ЛИру=(получить код рамки
на МАЙЛе,нажав на"с цитатой" под рамкой в комментариях)!!!

.

3. СКОПИРОВАННЫЙ КОД вставляете в свой
ПРОСТОЙ РЕДАКТОР на ЛИру и оформляете
рамку так,как Вам хочется, поочередно нажимая
на "ОПУБЛИКОВАТЬ" и на "РЕДАКТИРОВАТЬ"
записи с рамочкой,которую Вы создаете...
.

ПРОБУЙТЕ,ВСЕ ПРОЩЕ,чем ВЫ ДУМАЕТЕ !!!
***






ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ
Рубрики:  полезное интересное

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сайты для оформления блога и днева

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
 

 
 



... САЙТЫ для оформления блога...

...ВСЕМИ САЙТАМИ ПОЛЬЗУЮСЬ САМА...
проверены Norton
*******
1.
Превью банерок БЛОКНОТ блоггера вензель м (161x43, 8Kb)


















2.





















Рубрики:  полезное интересное

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной хворост

Я так люблю рецепты от Елены Чекаловой, так что предлагаю и Вам ознакомиться с одним из них

Рубрики:  интересные идеи с тестом


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка. Холщовые сумочки. Мастер-класс

АвторЕлена Никитина (ElenaNikitina)

Текст автора: "Упаковка - лицо товара, лицо мастера.

  Очень приятно, когда покупатель испытывает восторг не только от содержимого внутри.

 При получении моих посылок всегда отмечают, что упаковка произвела впечатление ничуть не меньше самого заказа. Мне приятно вдвойне.

Для того, чтобы красиво и индивидуально упаковать не нужно много денег. Подойдёт любая плотная ткань, желательно однотонная, чтобы от души на ней нафантазировать.

Люблю шить эти холщовые сумочки, даже получаю удовольствие.

Предлагаю посмотреть небольшой отчёт того, как я это делаю.

Что понадобится? 

Для начала измерить вкладываемый в сумочку шедевр и определить размер - это высота и обхват.

1. Плотная ткань (у меня двунитка)

2. Верёвочка или шпагат для ручек

3. Люверсы (можно вполне обойтись без них)

4. Украшательства - салфетки, картинки, пуговицы, ленточки, когда-то для чего-то навязанные мотивы, бусинки, ракушки; всё то, что долго лежало и ждало своего часа.

5. Швейная машинка, ножницы.

6. Клей ПВА, если наклеивать фрагменты картинок и салфеток.
 
Мастер-класс здесь: 
 
 
Если Вам понравится МК, как понравился мне, проголосуйте за него! Регистрация для этого не нужна!
 
У этой прекрасной мастерицы есть дневник на ЛиРу: 
 
                                                   
 
Рубрики:  cумки

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния

Я не раз выладывала фото своего двора с петунией. У нас есть посаженная петуния в горшки и та, что насеялась сама. Поделюсь несколькими своими наблюдениями и советами по выращиванию петунии(только не судите оч строго):

1. Сеять петунию можно в январе-марте. Та, что в январе, будет уже цвести в мае. Сначала в ящик насыпаем землю, только не с огорода, так как в ней много разной гадости и растения могут погибнуть. Лучше покупать готовый грунт или брать из леса, посадок.  Немного утрамбовываем и раскладываем(!) семена равномерно. Сверху насыпаем полсантиметра земли и придавливаем рукой. А уже потом сверху слой из снега, если он есть, конечно, а если его нет, то просто поливаем аккуратно. И закрываем крышкой. Ставим в теплое место и периодически открываем и, если есть необходимость, то поливаем.

Когда  петуния прорастет и будет у нее 2-3 листочка, то начинаем пикировать, то есть пересаживать по одному. Для этого берите ящики с маленькими ячейками, которые накрываются прозрачными крышками(у нас такие продаются) . Для этого сначала наполняете ячеечки землей, поливаете, а потом аккуратно переносим росточки петунии с комом земли. А дальше ждем тепла чтоб еще раз пересадить её в горшки или в землю. Если ящиков с ячейками у Вас не продаются, то рассаживайте петунию в одноразовые стаканчики или маленькие горшочки(тоже есть такие в магазине).

Читать далее...
Рубрики:  для дачи

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пилинг солью для красивых волос

Кто честно причесывается по науке: 25 раз проводя массажной щеткой по волосам в нескольких направлениях? Между тем это очень важно для роста волос, кожное сало постоянно выделяется и необходимо его распределять по всей длине волоса. Если этого не делать, то особенно зимой под шапками, волосяные луковицы закупориваются. Также в нашей современной жизни мы постоянно пользуемся укладочными средствами, которые постепенно «оседают» на волосах, утяжеляя их, лишая блеска.

2749438_1 (600x399, 24Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  уход за телом

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!08.03.2012






...немного о ЛИру...
...на ЛИрушке у меня простенький днев , поскольку серьезно заниматься им я начала , когда в моем МАЙЛовском блоге одним махом удалили все записи аж за 6 месяцев.....!!!!!!!...смотреть на это "побоище" было невыносимо грустно и , хотя моя "блоггерская родина" - МАЙЛ и естественно я НИКОГДА с него НЕ УЙДУ , все-же я решила подстраховаться и начала потихоньку разбираться с ЛИрушкой...
ПОЧЕМУ МНЕ ОНА НРАВИТСЯ...

- мне здесь уютно , потому,што ЛИрушка ориентирована именно на днев = блог на МАЙЛе , и в силу этого на ЛИру заботятся именно о блоггерах в отличие от МАЙЛа ,где основной упор делается на "Мой Мир"...,
отсюда и столько глюков в наших блогах;
- на ЛИру значительно больше возможностей чисто-технического порядка,там можно легко закачать флешку или вставить видео со многих площадок,которые МАЙЛ просто не воспринимает ;
- и ,пожалуй,САМОЕ ГЛАВНОЕ - на ЛИрушке есть ЦИТАТНИК , некоторые пользователи в основном ведут именно его...ведь для чего мы часами "торчим" у своих компов...да ИНФОРМАЦИЮ НУЖНУЮ НАМ СОБИРАЕМ...кого,што интересует,то и "тащим" в свои инетовские домики...так вот на ЛИру цитирование официально РАЗРЕЩЕНО и никто не возмущается по поводу этого ...нажми на "нравится" в знак благодарности и ЖМИ " + в ЦИТАТНИК" ,нужная запись появится в твоем ДНЕВЕ...
...я осознаю,што пока мой ЛИрушный Днев больше напоминает черновик,в котором много пометок сделано "на скорую руку", в которых только я сама и могу разобраться , ведь я тоже учусь"...но все-же несколько ПОЛЕЗНЫХ для ВСЕХ ЗАПИСЕЙ в МОЕМ ДНЕВЕ Я ВАМ ПОКАЖУ :
Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - мои УРОКИ":
Часть 1 - ...если Вы решили завести Днев на ЛИру, не покидая майла!
Часть 2 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 3 - ... как пользоваться схемами для оформления днева
Часть 4 - ПРОСТОЙ РЕДАКТОР и адрес ЦИТАТНИКА
Часть 5 - ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСТОГО РЕДАКТОРА ЛИру
Часть 6 - РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР ЛИру часть1
Часть 7 - РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР ЛИру(инструкции от разработчиков) часть2
Часть 8 - УРОК "пакетная загрузка картинок на ЛИру"
Часть 9 - новая разработка ValeZ*a (РАСШИРЕННЫЙ РЕДАКТОР)
Часть 10 - как получить КОД рамочки на ЛИру
Часть 11 - ЗДЕСЬ собраны рамочки и для ЛИру, и для МАЙЛа по одной формуле
Часть 12 - ТЕГИ-некоторые только для ЛИру
Часть 13 - ТЕГИ для ТЕКСТА на ЛИру
Часть 14 - ЭТО ВСЕ для ВАС
..............



МОЙ БАНЕР на ЛИру

ЛИру GONORATA





Серия сообщений "дизайн ЧАСИКИ":

Часть 1 - часики и картинка дамочка
Часть 2 - часики
...
Часть 26 - Флешчасики для коллажей в Aleo Flash Intro Banner Maker
Часть 27 - Создаем аналоговые часики в программе Sothink SWFQuicker. Часть 1 Создание часового механизма.
Часть 28 - ЛИРУшкин ликбез-мои УРОКИ для моих Друзей на МАЙЛе


Рубрики:  полезное интересное

Без заголовка

Среда, 18 Июля 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подсказки для ведения блога

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
ТАНЯ идущая по Судьбе






ВСЕ ЗАПИСИ СДЕЛАНЫ для
ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ(
чтобы не забыть со временем),
но если КОМУ-то ПРИГОДЯТСЯ,
БУДУ РАДА....
08.МОЙ БАНЕР
1.ПОЧТА ГЛЮКИ служба поддержки*
1А.УДАЛИТЬ порноинфор АНТИВИРУС
1А.РАДИКАЛ-без него НЕ ОБОЙТИСЬ*
1А.УРОКИ полезные СОВЕТЫ*
1А.ЛИрушкин ЛИКБЕЗ*
1А.ф-лы ОКОШКО КНОПКИ ПРОКРУТКА*
001.КОДЫ от РАМОК*
1А.ФОРМУЛЫ моих рамочек*
1А.ФОРМУЛЫ рамок эксперимент
1А.ФОРМУЛЫ рамочек сложные*
1А.ФОРМУЛЫ из РАМОЧНИКА*
1.БРОДИЛКА или МЕТКИ блога
1.ГЛИТТЕРЫ НАДПИСИ таблички*
1.для оформления блога ЛИНЕЙКИ
1.ИНФОРМЕРЫ ЛИНЕЙКИ счетчики*
1.КЛАВИАТУРА
1.ОБРЕЗКА РЕДАКТОР фотоРАМКИ*
1.ПАЛИТРА цветов главные ШРИФТЫ*
1.ПОИСКОВИК СТИХИ.ру ПЕРЕВОДЧИК
1.Проверить свою АНОНИМНОСТЬ* (1)
1.ФОНЫ lenagold ОБОИ сайты*
  • 1.Шпаргалка по ТЕГАМ таблицы*
    2.МОИ РАМКИ
    2.СТИХИ в рамочке*
    2.философия ЖИЗНИ ПРИТЧИ в рамке
    1.СОХРАНИТЬ БЛОГ на КОМП*


  • ***

    GONORATA ТАНЯ идущая по Судьбе

    Рубрики:  полезное интересное

    Без заголовка

    Среда, 18 Июля 2012 г. 16:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Что заставляет нас страдать, если кто-то умер

    Если умер близкий человек, что делать?

    Ведь, не каждый способен принять смерть, как итог судьбы. В потоке горя мы спрашиваем: " Ну, почему, почему так случилось?"


    Смерть заберет каждого из нас, это факт, но нас сильнее беспокоит, если умирает близкий любимый человек, чем мысли о том, что мы сами когда-то умрем. 

    Смерть близкого человека – это обычно большая потеря, показывающая, насколько мы были к нему привязаны.

    Читать далее...
    Рубрики:  Непознанное

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 15:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

    Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
    ***

    Отправить письмо ПрезидентуОтправить жалобу Президенту


    Пожалуйста, прежде чем отправить письмо в адрес Президента России в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.


    1) Обращения, направленные в электронном виде через официальный сайт Президента России, поступают на рассмотрение в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.
    2)Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.
    3)Ответ автору обращения направляется по его выбору:
    в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
    в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
    4)Уведомление автору о ходе рассмотрения его обращения направляется в электронном виде по адресу электронной почты (e-mail), указанному в анкете.
    5)Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.
    6)Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Иные форматы не обрабатываются в информационных системах Администрации Президента Российской Федерации.
    7)Обращение не принимается к рассмотрению, если:
    в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
    текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
    указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
    обращение не адресовано Президенту России или Администрации Президента России;
    обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений (вопросы и комментарии общего характера предлагаем направлять на http://blog.kremlin.ru).
    8)При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.
    Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.
    9)Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

    Адрес для отправки обращений обычной почтой:
    ул. Ильинка, д. 23
    103132, Москва, Россия

    Серия сообщений "1.ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ":
    Часть 1 - Россия 2012. Враг у ворот
    Часть 2 - ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ
    Рубрики:  полезное интересное

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 13:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения vipstart [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уникальное средство для чистоты - ОТМЫВАЕТ ВСЕ

    Средство для мытья посуды, раковины, ванны..

    Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.

    Читать далее...
    Рубрики:  для дома

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 13:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чудесные аватарки для женщин [76 шт.]

    Аватарки - это визитная карточка хозяйки дневника. Сделала аватарки для женщин. Если нравятся - копируйте код и украшайте свои дневнички. Не забывайте, пожалуйста, процитировать.
    Нет времени писать комментарий - нажмите на кнопочку "Нравится" внизу поста. Заранее благодарю!!!
    Далее + 68 >>>
    Рубрики:  полезное интересное

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  заготовки

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Упаковка за 10 минут!

    ИСТОЧНИК

    Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! Упаковка за 10 минут! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

    Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает{#}

    Читать далее >>>
    Рубрики:  своими руками

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    он-лайн сайты для вставки фото в рамки

    i>


    *4 РАДИКАЛА и
    САЙТЫ,где можно вставить Ваши фото в рамочки
    и сделать аватарки*

    1.подсказки по сайтам photo505.com и photofunia.com
    2.подсказки по сайту kinderyata
    3.подсказки по сайту photomontager
    4.подсказки по сайтам picjoke.com и avazun.ru
    5.подсказки по сайту funny.pho.to
    6.подсказки по сайту funny.pho.to (камин)
    7.подсказки по сайту funny.pho.to (гостевая книга)
    8.подсказки по сайту loonapix.com

     ....)



    **************









    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.
    12.
    13.
    14.
    15.
    16.
    17.
    18.
    19.
    20.
    21.
    22.
    23.
    24.
    25.
    26.
    27.
    28.
    29.
    30.
    31.
    32.
    33.
    34.
    35.
    36.
    37.
    38.
    39.
    40.

    соАвторы:
    ТАНЯ,идущая по Судьбе
    АРИНА L


    ....
    ***интересный сайтик
    Рубрики:  для души

    Без заголовка

    Вторник, 17 Июля 2012 г. 11:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Слоеное тесто моментально и без проблем







    Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала: что только мужчина ни придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее girl_haha


    Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.






    Нам понадобится:


    Читать далее...
    Рубрики:  интересные идеи с тестом


    Понравилось: 1 пользователю

    Без заголовка

    Понедельник, 16 Июля 2012 г. 15:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Еще раз о чайном грибе

    Для приготовления чайного гриба лучше брать черный чайДля приготовления чайного гриба лучше брать хорошо остывший черный чай, процедить, чтобы чаинки не оказались в банке, поскольку они попадают в тело гриба, и тот потом болеет, настой становится мутным.

    Гриб не очень любит чай с цветочными добавками. Сахара много не надо — на трехлитровую банку необходимо всыпать 3 ст. л. сахара и залить холодным чаем. Гриб в банку помещать только после того, как полностью растворится сахар.
    Можно добавлять мед, но тогда состав напитка будет иным. Лучше мед добавить в чашку, когда будете пить настой. А для гриба лучше брать сахар, так как он перерабатывается в спирт. Настой содержит около 1% спирта.

    Каково же происхождение чайного гриба?
    Берут домашнее вино - виноградное или яблочное. Если оно скисает, получается уксус - яблочный или виноградный.


    Он содержит витамины и вообще домашний уксус лучше магазинного. А при длительном хранении такого уксуса образуется на нём пленка, иногда даже толстенькая. Вот эта пленка и есть основа чайного гриба. Нужно поместить эту пленку в банку с процеженным подслащенным чаем.
    Подкармливайте гриб сахаром и чаем и пейте на здоровье.
    И еще, если много заварки и сахара, то гриб растет очень быстро. Если заварки много, то настой темный, при повышенной кислотности может быть изжога. Если заварки немного (обыкновенный, не очень насыщенный цвет чая), то через несколько дней настой становится светлым и по вкусу напоминает березовый сок. Настой чайного гриба не случайно называют эликсиром жизни.
    Он содержит кислоты (молочную, уксусную, глюконовую, угольную и другие), спирт, ферменты, витамины, ряд антибиотических и ароматических веществ, минералы.

    Немало свойств приписывают чайному грибу...
    Но мало кто знает, что он не только укрепляет весь организм и улучшает обмен веществ, но и снимает головные боли, улучшает зрение, полезен при болезнях желудка, печени, очищает организм от солей. Можно употреблять его и при сахарном диабете.
    Пить настой рекомендуется, как после еды, так и в любое время, когда хочется пить. Но если настой очень кислый, то можно добавить в чашку воду, мед или сахар и пить. А если он долго настаивался и очень кислый, тогда надо слить настой в банку, гриб залить свежим чаем, а настои поставить в холодильник. На этом настое чудесная окрошка получается, можно на нем печь оладьи и блины. Заводим тесто, а потом добавляем немного пищевой соды. Блины вкусны и без добавок (яйца класть не обязательно, можно немного молока, но я не добавляю).

    Гриб очень полезен при параличах
    Мы это знаем уже больше сорока лет. В 1961 году парализовало мою маму. Жили в Северном Казахстане, там нет ни фруктов, ни овощей. Дали нам чайный гриб. Мама была парализована (инсульт) — отнялась правая рука и нога, не вставала восемь месяцев.
    Стала пить настой гриба, когда хотела. Через месяц начала сидеть, потом сама встала на ноги, пошла, держась за предметы, а потом еще шестнадцать лет работала в детском саду, держала хозяйство — корову, работала в огороде. Читает, пишет, память хорошая, вяжет.
    В прошлом году парализовало моего мужа - тоже инсульт. Лежал под капельницей. Поили его настоем чайного гриба, когда хотел пить, до 2-3 стаканов в день. Иногда добавляли мед или сахар, если настой был кислый, то и водой разводили.
    Через месяц пошел по комнате. Стал выходить во двор с палочкой. Случился инсульт в мае, а в сентябре муж уже копал картошку, подрезал деревья, убирал и жег мусор. Зимой еще ходил только по двору, а с весны, как подсохло, ходит в магазин и в гости, и вино пьет (немножко), и курит, и ест все подряд, и сон хороший. Нога выравнивается, не цепляется за предметы на земле. Рука окрепла.

    В Ленинградской области у многих есть чайный гриб. Я поинтересовалась: — Почему?
    Объяснили, что овощи и фрукты не всегда купишь, климат сырой и холодный. Настои же чайного гриба укрепляет организм. Даже при туберкулезе он полезен. А дети, бывает, нальют в кружку настоя, подсластят и с булочкой так аппетитно уплетают, лучше лимонада!

    Гриб отделяется сам. Настой, нужно слить в банку. Гриб поместить в глубокую тарелку. Банку и гриб помыть остуженной кипяченой водой. Налить свежий остуженный чай и поместить гриб в банку. Завязать марлей и поставить в темное место при комнатной температуре. На свету гриб теряет свои ценные качества. Настой вместе с грибом должен быть в банке по плечики. Если налить больше чая, то гриб, выделяя кислоты, поднимается в горлышко банки, закрывает доступ воздуха и сам находится не в жидкости. Тогда он болеет, и настой становится мутным.

    Людмила Тимофеевна
    Россия, Краснодарский край,
    ст. Стиромышастовская

    Рубрики:  здоровье

    Без заголовка

    Понедельник, 16 Июля 2012 г. 15:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Разрисовываем стаканы лаком

    Источник - http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/e-QkfmI_..

     В преддверии лета так хочется, чтобы все вокруг заиграло красками! 
     

       Про технологию «лак + вода» на Второй улице уже было, но только применительно к маникюру(что, собственно говоря, понятно).  Однако эту технику можно использовать и не по прямому назначению.
       Итак, нам надо:
    — прозрачные стеклянные стаканы;
    — цветной лак;
    — бесцветный лак;
    — жидкость для снятия лака;
    — скотч;
    — зубочистки;
    — пластиковый стаканчик.

     

    1. Обклеиваем стеклянный стакан скотчем

     


       2. Наливаем в пластиковый стакан воду комнатной температуры и капаем поочередно лаки

     

      3. Круговыми движениями смешиваем цветные лаки зубочисткой

     

     
       4. Окунаем донышко стеклянного стакана в образовавшуюся пленку. По поводу пузырьков не волнуйтесь, они должны сойти. Чистой зубочисткой убираем лишний лак  

     


       5. Ждем, когда лак высохнет...

     

     
       6.… и только затем снимаем скотч

     

     
       7. Удаляем излишки лака жидкостью для снятия лака. Покрываем наши расцветающие прямо на глазах стаканы бесцветным лаком

     

       Ну, разве не приятнее утолить жажду жарким летом из таких вот веселых и ярких стаканов?!

     

     

    Рубрики:  интересные идеи

    Без заголовка

    Понедельник, 16 Июля 2012 г. 15:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Советы профессиналов: дефекты в работе швейной машины

    http://kris-stil.ru/575-defekty-v-rabote-shveynoy-mashiny.html

    Слабая строчка. Слабой строчкой называют такую строчку, при которой лоскуты ткани в шве недостаточно прижаты друг к другу, хоть переплетение ниток происходит правильно. При слабой строчке между сшитыми лоскутами ткани, если их слегка оттягивать друг от друга по шву, видны нитки стежков.
    Причиной слабой строчки является недостаточное натяжение обеих ниток.


    Тугая строчка. При слишком сильном натяжении обеих ниток получается тугая строчка, и машина делает сборки, особенно легких и тонких тканях. Определить этот дефект, если он не виден на глаз, можно, натянув шов, который при этом будет трещать, а нитки могут разорваться.


    Петляние машины. Машина может петлять, т. е. образовывать петли, сверху и снизу. Если узелки будут образовываться сверху,— машина петляет снизу, и наоборот.
    Происходит это вследствие неравномерного натяжения обеих ниток. Чтобы избавиться от этого дефекта, надо правильно отрегулировать натяжение обеих ниток.

     

    Грязная строчка. Грязная строчка получается в том случае, если машину после чрезмерной смазки плохо протерли. Чаще всего это происходит в челночном механизме и под ним, где скопляется много пыли и волокон ткани. Нитки, проходя через загрязненные части машины, загрязняют и портят строчку.
    Чтобы избежать грязной строчки, надо тщательно прочищать машину.

     

    Косые стежки. Косые стежки, располагающиеся не по прямой линии, а наискось, получаются в случаях, если заправлены нитки неодинаковой толщины или если шатаются игловодитель и транспортер ткани. Причиной косых стежков может быть также неравномерная подача ткани на гребенку (зубья) транспортера, неровно установленная или стертая с одной стороны гребенка.
    Обнаружив косую строчку, необходимо проверить толщину верхней и нижней ниток. Устранить шатание игловодителя и транспортера может только механик.

     

    Пропуск стежков. При этом дефекте в работе машины nepeiплетение ниток происходит не при каждом проколе ткани, вследствие чего некоторые стежки получаются большими. Это зависит, главным образом, от неправильной работы иглы или челнока, а также вследствие неправильной их установки.
    Пропуски стежков бывают часто в тех случаях, когда игла слишком отдалена от челнока или расположена слишком близко к нему и цепляет за него. В этих случаях необходимо переставить игловодитель и правильно установить высоту иглы. Кроме того, пропуск стежков бывает в случае неправильного подбора иглы, а также если игла искривлена или тупа. Проверив иглу, надо также проверить, не слишком ли велико отверстие в игольной пластинке и правильно ли проходит игла в середине игольного глазка лапки и пластинки. Если отверстие слишком велико, игла вминает ткань в глазок пластинки. В этом случае необходимо заменить игольную пластинку.

     

    Плохое продвижение ткани. Плохое продвижение ткани в большинстве случаев зависит от состояния и установки транспортера ткани и лапки. Если ткань продвигается слишком медленно, то стежки получаются мелкие и неодинаковой длины. В таких случаях прежде всего надо поставить на место регулятор величины стежков и хорошенько закрепить его винтом. Если регулятор исправный, проверяют остальные детали, при помощи которых продвигается ткань в машину. Если же в машине будут обнаружены более сложные неисправности, нужно вызвать механика.
     

    Сбивание ткани из-под лапки вниз. Чтобы строчка во время шитья была равномерной и прямой, ткань надо передвигать точно поперек платформы. Линия строчки всегда должна быть параллельной лапке.
    Иногда ткань сбивается из-под лапки в сторону, и тогда очень трудно добиться правильной строчки. Чаще всего это происходит вследствие перекоса лапки, а также если она шатается. В таких случаях больше внимания надо уделять регулированию лапки и правильному ее подбору, а также следить за ее состоянием.

     

    Поломка иглы. В большинстве случаев игла ломается вследствие невнимательного и неаккуратного обращения с машиной со стороны работающего на ней. Чаще всего это бывает, если игла искривлена или установлена слишком низко; если лапка стоит неправильно или шатается и закрывает отверстие игольной пластинки; если ткань продвигается в момент, когда игла находится в ней; если работающий во время пошива тянет ткань или неаккуратно прошивает швы и утолщенные места, а также неаккуратно вытягивает ткань из-под лапки.
    Игла может поломаться и в том случае, если крышка челночного комплекта плохо укреплена и шатается или весь челночный комплект плохо привинчен и шатается. Необходимо следить, чтобы эти детали всегда были хорошо закреплены.

     

    Обрыв верхней нитки. Верхняя нитка обрывается вследствие многих причин. Чтобы избежать этого, прежде всего необходимо пользоваться нитками надлежащего качества и следить за тем, чтобы катушка правильно вращалась на стержне. Нитку надо заправлять правильно, причем необходимо проверять состояние всех нитенаправителей, ушка нитепритягателя и тарелочек регулятора (нет ли на них царапин, заусениц и ржавчины).
    Необходимо также проверять качество иглы и правильность ее установки, не шатается ли нитепритягатель, правильно ли установлены лапка и игольная пластинка и нет ли дефектов в игольном глазке.
    Неисправность челночного комплекта также может быть причиной обрыва верхней нитки.

     

    Обрыв нижней нитки. Нижняя нитка чаще всего обрывается вследствие неправильной ее заправки, чрезмерного натяжения и неправильного вращения шпульки. Необходимо также следить, чтобы правильно были намотаны нитки на шпульку и чтобы Шпулька была правильно уложена в челнок.
    Если в машине окажутся более сложные неисправности, необходимо вызвать механика.

     

    Рубрики:  шитье

    Без заголовка

    Понедельник, 16 Июля 2012 г. 10:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY

    Лапка для вшивания потайной молнии

    Читать далее
    Рубрики:  шитье


    Понравилось: 1 пользователю

    Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА
    Страницы: 115 ... 62 61 [60] 59 58 ..
    .. 1 Календарь