Без заголовка |
Приготовить полезную, низкокалорийную и, вместе с тем, вкусную еду совсем непросто. Но как же хочется! Впрочем, для современных женщин ничего невозможного нет – ведь сегодня нам предлагают новинки и различные средства, помогающие достигнуть в кулинарном искусстве мастерства. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. Главное преимущество приготовления блюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда без лишних калорий и жира. Настоящая находка для тех, кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.
В чем же его основные преимущества?
|
Без заголовка |
Все знают сказку о Курочке Рябе, которая несла золотые яйца. Конечно, имея такую золотую курочку, навряд ли бы нам пришла в голову мысль разделать её на жаркое. Но, как говорится, в этом случае не повезло курице, зато повезло нам. Мы найдем достойное применение курочке на нашем обеденном столе.
Дом Советов предлагает Вам массу замечательных рецептов, как приготовить курицу на ужин быстро и вкусно
Статья 1. Блюда из птицы. Курица. Рецепты приготовления
В этой статье Вы узнаете, как приготовить:
Курица в рукаве с рисом и овощами. Два рецепта: Курица в темном и светлом пиве. Курица в вине с орехами (один из вариантов приготовления Чахохбили). Курица в тесте(кусочки отварной курицы в кляре, обжаренной на масле). Курица, жаренная с черносливом. Очаровательная курочка на решетке (курица, приготовленная на углях). Курица с сухофруктами (в оригинальном соусе из вишневого сиропа и гранатового сока). Курица в сахаре со специями. Курица-наездница (на банке) – одно из самых оригинальных и вкусных блюд. Запеченная Курица «Привет из Баку» с грецкими орехами. Курица в медово-горчичном соусе.
|
Без заголовка |
Сало!!! |
|
![]() |
Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью. Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит. Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным. |


|
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите. |
|
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так. |
|
Мой муж не ест соленое сало... Говорит, что оно сырое :-) Приходится из-за него специально готовить копченое. Естественное, что коптить в городской квартире не будешь, поэтому обходимся жидким дымом. Кто-то не пользуется им принципиально, что же, значит, этот рецепт не для них. Сало получается вкусное, мягкое. Если вы любите съесть кусочек нежнейшего сальца с черной горбушечкой - милости просим! Тем более, что обойдется оно вам недорого, ведь свежее сало на рынках стоит небольших денег! |

|
Сало на хлебушек! Поискала по сайту, вроде не нашла. Нечто подобное пробовала этим летом в ресторанчике «Тарас Бульба» на Ленинском проспекте. Я первый раз в жизни ела такое сало! Я до сих пор не могу понять, что там было накручено: красный острый перец, чеснок или черемша! Но вкус и цвет просто потрясающий! На следующий день купила на рынке домашнего сала и периодически пытаюсь повторить оригинальный рецепт. Каждый раз получается по-разному, но так же вкусно! |

|
Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны |

|
Муж очень любит сало, вот я нашла очень простой и быстрый способ засолки сала. Поверьте, очень вкусно! Рецепт, проверенный годами!!! |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
Несладкие пироги из слоеного теста

Несладкие пирожки из слоеного теста

Закуски из слоеного теста

|
Без заголовка |

















|
Без заголовка |
Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666
Пирог шоколадно-творожный
Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса

творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,

затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником

Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный
|
Без заголовка |
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
"Официальный" FAQ (не все разделы заполненны, дополнение от 27.05.2008)
Краткий словарь Ли.рушника
Как вставить картинку в эпиграф?
Как сделать эпиграф посредине?
Все специальные коды
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как оформить ссылку? и Как оформить ссылку-2?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Как создать свое сообщество?
Всё про симпатии и антипатии (ссылка обновлена!)
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как сделать ЛиРушную подпись? Как написать на странице много ников?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как сохранить видео с ЛиРу? (Новая версия! Теперь работает!)
Скачка музыки и видео с ЛиРу по нику
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов? (Как сохранить музыку и видео с ЛиРу. Ещё один способ)
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы 'О себе'?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Ссылка, которую должен знать каждый ЛиРушник (Как сохранить музыку и видео с ЛиРу. Ещё один способ)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Всё про LiRu-Talk от
dandr.
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?
Все способы добавить сообщение в дневник.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ЭТОТ ПОСТ СЕБЕ -НАЖМИ СЛОВО "В ЦИТАТНИК" В САМОМ ВВЕРХУ СООБЩЕНИЯ!
(С)
Rost
ОБНОВЛЕНИЯЗДЕСЬ
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Подборка сайтов, на которых можно задать вопрос и получить ответ.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Ссылки":
Часть 1 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 2 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 3 - Скворечники и кормушки (Nichoirs et mangeoires pour oiseaux)
Часть 4 - Поделки из монтажной пены (Фигурки для сада) на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
...
Часть 6 - Выпиливание лобзиком: деревянные фигурки веселых кошек
Часть 7 - Флюгеры (выпиливание лобзиком) - скачать 2 книги
Часть 8 - Водоемы своими руками - 10 лучших книг для скачивания
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

и даже уже опробовала, стирает отменно!!! Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами
Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:
|
Без заголовка |
Наконец-то нашла время и сделала ароматизатор для ванной комнаты. У меня везде аромалампы стоят,но не всегда есть время за ними следить - заправлять,менять свечи и т.п. Сильнее всего меня вдохновил опыт со свечой собственного производства(с корицей и ванилью). Она до сих пор благоухает! Пост о свече здесь - http://diary.pavlova.us/post115560446/
У меня осталась после новогодних застолий баночка жестяная. Оклеила ее кусочком оракала. Можно сделать все в стеклянной,даже интереснее будет,если добавить пищевые красители и акриловым контуром по стеклу порисовать. Это еще и неплохая идея для подарка! Но у меня получилось на этот раз просто. Развела в горячей воде желатин, добавила корицу, ваниль,немного глицерина (глицерин добавляется,чтоб смесь не так быстро высыхала). Все перемешала. Когда смесь немного остыла,капнула капель 10 эфирного масла лимона. Опять перемешала. Вылила в подготовленную баночку. Сверху посыпала сухими цветами жасмина, который мы с Дарьюшкой в июне насобирали (ну просит сердце красоты и все тут!). Поставила на подоконник застывать. Все. Ароматизатор будет благоухать до тех пор, пока не испарится содержимое. А потом можно новый сделать:)

Идею нашла тут - http://atikhonova.blogspot.com/
Девушки,очень полезный блог,куча рецептов натуральной косметики!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/100056/



![]()

![]()
![]()
![]()
![]()

![]()
![]()
![]()




|
Без заголовка |
Сочетание цветов для полненьких:
Черно-синий цвет
Альтернатива черному: глубокий черно-синий цвет. Этот цвет уже отличается от ахроматического: он более свежий, насыщенный, пикантный. Подойдет как для офиса, так и для банкета. Сочетайте его со светлыми сочными цветами. Такими как пурпур, бордо, золотой, зеленый, спокойный лазурный, коричневый, сиреневый, средне бежевый.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такую красоту есть жаль. Сколько фантазии, сколько красоты.... ![]() 2. Рецепт теста для выпечки: 250 мл кефира 250 г молока 25 г свежих дрожжей (1 ч. л сухих) 125 г растопленного маргарина (или смеси слив. масла и маргарина) 2 яйца 6 ст. л сахара 1 ст. л растит. масла 1 ч. л соли 1кг.300 гр. муки. Ориентируйтесь на свою муку. Температура духовки 180 гр. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать сахаром, сложить стопкой, разрезать и перекрутить как на фото. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10. Вывернуть края лепешек через надрез (смотрите на фото). ![]() 11. 4 лепешки смазать раст. маслом, посыпать (у меня 2 с. л. какао смешать с 4 с. л. сахара), сложить стопкой, разрезать как на фото. Как снежинку и между сделать надрезы.Надавить как показано на фото. ![]() 12. ![]() 13. ![]() 14. ![]() 15. ![]() 16. ![]() 17. 4 одинаковые лепешки. Смазать раст. маслом (верхнюю не надо смазывать и посыпать), пересыпать сахаром, маком, сложить стопкой на пергам. лист, разрезать на 8 секторов полностью разрезая и края лепешек. В каждом секторе сделать надрез, вывернуть (как хворост) и сложить цветком как на фото. ![]() 18. ![]() 19. Тесто: 5 стаканов муки 1 пакетик дрожжей 1 стакан молока 200 гр масла 2 яйца 0,5 стакана сахара 2 пакетика ванильного сахара. Тесто поставить в холодильник на ночь (минимум на 3 часа). Тесто в холодильнике поднимется. Тесто на 2 цветка. Горячую выпечку смазала 1 с. л. конфитюра, 1 с. л. воды нагреть в микровеле. Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки. Муки примерно 2 кг., масла 350 гр. С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов. Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст. маслом,посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложитькольцом. Сделать ножом надрезы. Сложить по принципу "бабушкина салфетка" 2 снаружи, 1 во внутрь и скалкой надавить между надрезами на те что внутри и на те что снаружи, чтобы как бы немного вывернулись слои. Делать по порядку: на 2 надавливаете, 1 (3й) кладете в серединку и тоже надавливаете и. т. д. ![]() 20. ![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Какие только идеи не встретишь в интернете!
Есть, что посмотреть, есть чему поучиться!
Мебель и предметы интерьера из старых книг.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/allinka_decor/post119545015/

Креативные полки.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mushkac78/post134542210/

Шторы в помощь!
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/allinka_decor/post120752116/

Трафареты и наклейки в интерьере (и не только на стенах).
Все интересное ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katco/post157469952/

Крестиком не только вышивают... или Как оформить стены?
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post169754922/

Экзотические лампы из тыквы.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natahart/post178552556/

Интерьер: 10 идей, которые удивят ваших гостей.
Часть 1 http://www.shoppingcenter.ru/interior/interior.html
Часть 2 http://www.shoppingcenter.ru/interior/interior-design.html

Помечтаем?
Рукодельный уголок - идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/handmadewithlove/post124529885/

Декор подушек своими руками.
Много интересного ЗДЕСЬ http://www.sense-life.com/hands/dekor_podushek.php
Ну как Вам?
Меня впечатлило!
|
Без заголовка |
Часто после ремонта остаются куски обоев с разными узорами, разных оттенков и текстуры – и выбросить жалко, и складировать неохота. Предлагаем 9 непривычных способов, как можно использовать остатки обоев в декореЧитать далее
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

| 25.07.10 | Потеряв свое изначальное назначение, пугала превращаются в искусство, уходящее корнями в традиции, и при этом открывают новые возможности для творчества, становясь все более популярными. |
| 12.03.10 | Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар. |
| 28.01.10 | От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка. |
| 01.01.10 | В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею |
| 09.10.09 | Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках - это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит. |
| 20.08.09 | Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше. |
| 21.07.09 | Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем. |
| 15.06.09 | На сегодня сотовый поликарбонат - наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц. |
| 26.05.09 | Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку. |
| 07.05.09 | Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом. |
| 16.03.09 | В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение - водоемы. Не обошло оно и меня, а так как я давно занимаюсь этим и приобрела большой опыт, то решила поделиться им с читателями, чтобы они при строительстве своих «рек и озер» не допустили ошибок. |
| 01.03.09 | Взвесив все «за» и «против», я решил отказаться от настилки пола в своем домике из дорогой шпунтованной доски. |
| 07.02.09 | Погреб в хозяйстве, где имеется сад-огород, - сооружение первой необходимости. Именно погреб и для предков наших, и для нас - самый надежный и проверенный способ сохранить урожай. |
![]() | ![]() |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецептов бомбочек для ванн великое множество. Сегодня мы будем делать бомбочки для ванны с сухим молоком.
Сухое молоко отлично очищает, смягчает и питает кожу всех типов. Сухое молоко содержит белки, сахара, ферменты, витамины, микроэлементы – все то, что может подарить здоровье и красоту коже. После ванны с бомбочками, в состав которых входит сухое молоко, кожа становится очень свежей, нежной, гладкой и шелковистой.
Для изготовления бомбочек нам понадобится:
сода – 4 части
лимонная кислота – 2 части
сухое молоко – 3 части
жидкое базовое масло (жожоба, сладкого миндаля, виноградных косточек и т.д.) – 2 части
эфирное масло – 5 капель
для украшения – сухоцветы, бисер для ванной.
|
Без заголовка |

Что может быть лучше после напряженного рабочего дня, чем теплая ванна и бурлящие в ней бомбочки? Можно купить готовые бомбочки для ванны в специализированном магазине, но гораздо приятнее и дешевле сделать их самим дома.
Для приготовления бомбочек нам понадобится:
4 столовых ложки соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки морской соли
2 столовых ложки сухого молока или сливок
1 ложка глины
1 столовая ложка оливкового масла
пищевой краситель
эфирное масло
Если вы планируете сделать сразу большее количество бомбочек, то берете большее количество исходного сырья (естественно, сохраняя пропорции).
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
450 г питьевой соды
300 г лимонной кислоты
150 г кукурузного крахмала
10 г порошка розмарина
30 капель масла базилика
10 капель масла мускатного
шалфея
40 капель масла лаванды
40 капель масла лимона
10 капель масла тимьяна
растения и лепестки цветков для украшения.
1. Просейте в большую миску питьевую соду, лимонную кислоту и кукурузный крахмал.
2. Добавьте тертый розмарин и перемешайте. Если вы только засушили растение, его легко перемолоть в кофемолке. Обрызгайте смесь эфирными маслами и хорошо перемешайте.
3. Продолжайте обрызгивать и мешать смесь, пока она не будет слипаться, если плотно сжать ее между пальцами.
4. Положите на дно каждой формы щепотку сушеных растений и лепестков цветков, затем наполните формы смесью.
5. Сожмите половинки форм и скрепите зажимами. Если у вас нет сферических форм, вы можете использовать формы для льда из резины.
6. Оставьте смесь на несколько часов, чтобы она застыла, затем выньте из формы, покрутив половинки. Пусть шарики подсохнут еще день, а затем их можно использовать и наслаждаться.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник. Далее текст автора.
Способ 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.
Способ 2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.
Способ 3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
|
Без заголовка |
Это совет от китайского профессора.
Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.
Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.
"Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульти, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
|
Без заголовка |
Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.
Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.
Возможно, кому-нибудь пригодится...
1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода
1 ст.л. соды
1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды
получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то налить на тряпочку или губку.
|