-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2011
Записей: 4953
Комментариев: 254
Написано: 6209





Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно выбирать иглы для швейных машин.

штопка-джинс-8 (410x300, 29Kb)
Вы знаете как выбрать иглы для швейных машин? Существует большой выбор машинных игл в магазинах для шитья, как выбрать правильную и сколько их должно быть в вашем арсенале. Об этом и пойдёт речь в данной статье.
Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое черное платье за 15 минут. Даже круче, чем от Коко Шанель!

За пятнадцать минут маленькое черное платье готово! Вам понравится, это просто и даже очень просто!

zavtrak-u-tiffani (400x300, 19Kb)
ВНЕ ВРЕМЕНИ, ВНЕ МОДЫ, ВНЕ ВОЗРАСТА!!!

маленькое черное платье (424x572, 31Kb)
Маленькое черное платье своими руками. Видео-урок

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные рогалики! Тесто похоже на слоеное! Мне ООООчень понравились!

рогалики (500x342, 77Kb)

Сегодня приготовила рогалики по очень простому рецепту. Нам с мужем очень понравились!

Необходимые ингредиенты:

- 200 г творога,
- 200 г слив. масла (маргарина),
- 1 яйцо, немного соли и сахара,
- соду погасить уксусом,
- 2 ст муки, мармелад(варенье, сахар с корицей).

Приготовление:

Перетираем творог через сито, затем соединяем его с хорошо расстолченным маслом (маргарином), вбиваем яйцо, соль, сахар, все перемешиваем.

Затем гасим соду уксусом, всыпаем понемногу муку, тщательно размешиваем.
Оставляем получившуюся массу на 10-15 мин.
Затем раскатываем и делим на треугольнички.
Выкладываем начинку, заворачиваем, и в разогретую духовку на 15 мин до золотистого цвета.

P.S. тесто получается похожим на слоеное!

Всем приятного аппетита!


http://www.stranamam.ru/post/2677545/
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения katy19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение!!!!!!!!!!!!!!!

1. Я взяла 3вида мыла:
1)Детское тик-так
2)Палмолив с гранотом(хорошо пенится)
3)Красная линия(с зеленым чаем).

2. Разрезаю как можно мельче детское мыло(тик-так)
палмолив и красную линию в разных емкостях.

3.овощерезкой делаю полосочки цветных мыл и украшаю миску для мыла.

4. Высыпаю в кастрюльку детское мыло,добавляю туда 10 капель апельсинового масла,5 капель мяты...глицерина чайную ложку...и как ни странно добавляю пол-чайной ложки НЕ размягченного желатина.

5. Выливаю в миску и тыкаю цветным мылом для красивости при разрезе.
Так как свободных рук не было не смогла сфоткать процесс варения остальных мыл,но расскажу.
Следующим плавим зеленое мыло,добавив всего 3 капли апельсинового масла, глицерина чайную ложку и украшения.И больше ничего.
Каждый слой немного поморозьте в морозилке и только потом делайте 3 слой.
В палмолив добавляете все тоже,что и в 1 слое.Ждете пока застынет.
И наконец тонким слоем опять добавляете 1 слой(еле поместилось)))

6.После 5ти часового стояния в морозилке,я выковыряла наше мыло.Потом конечно разрезала на дольки.
Угощайтесь товарисЧи :))))

7.

Мыло очень увлажняет кожу,обильно пенится!........мои домашние уже все кусочки по разбирали :)))
Блог kislota взято из сайта Страна Мастеров.
Рубрики:  мыловарение

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая блузка из старой мужской рубашки.

mc60_12a (600x398, 26Kb)

Рубашка еще хорошая, но воротник и рукава уже потертые. Выбросить - жалко, а носить нельзя. Я думаю, у многих в шкафу найдутся такие.
Но мы женщины хозяйственные и домовитые:), и из старой мужской рубашки сошьем себе, любимой, красивую, новую блузку.
ДАЛЕЕ



Серия сообщений "Шьем сами":

Часть 1 - Простота сапожковского кроя. Супервыкройка.
Часть 2 - Топ с “корсетным” узором.
...
Часть 19 - BURDA - САЙТ И НАВИГАТОР
Часть 20 - 16 идей для штор.
Часть 21 - Новая блузка из старой мужской рубашки.
Часть 22 - Пошив штор , I часть - терминология
Часть 23 - Пошив штор, II часть - Типы штор
...
Часть 27 - Описание + СХЕМЫ+ ВЫКРОЙКИ к секси-платью!
Часть 28 - ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК
Часть 29 - Шьем простые, но красивые модели.


Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки

 

Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuhasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки из зонтиков

Зонтики бывают разные: синие, зеленые, красные... И как жаль бывает, когда они ломаются. Но не спешите их выбрасывать, из любимого зонтика можно сшить красивую сумочку, которая тоже станет любимой.
Количество вариаций на тему сумок из зонтов безгранично, так как зонты выпускаются всевозможных расцветок, размеров, да и ткани у них бывают разные. На такой сумке можно заложить складки, сделать сборку или драпировку. Складки могут быть как внизу, так и вверху сумки. Сумочная фурнитура тоже внесет свое разнообразие.
Я покажу вам довольно простую конструкцию, которая под силу тем, кто только начинает шить сумки. Ну, а мастерицам с опытом не составит труда изменить модель за счет вшитого дна и тогда сумка станет совершенно другой. Итак, начинаем!
1. Сначала подготовим зонт к работе.
Аккуратно отпарываем его от каркаса, при необходимости стираем и тщательно утюжим. Шов вподгибку по краю зонта аккуратно срезаем прямо под шов.
Вырезаем из центра зонта круг радиусом 8-10 см, и по краю зонта срезаем полоску шириной 7-8 см. Из круга можно будет потом сделать украшение для сумки. А полоски (8 или 10 штук, в зависимости от количества клиньев зонта) будем использовать для обработки верха сумки, обработки застежки, из них же можно изготовить и ручки. Кстати, если сохранился чехол от зонта, он тоже может пригодиться.
2. Теперь рассчитываем и размечаем складки.
Складки могут быть односторонними, встречными, бантовыми. Так же может быть разным и их количество: 8-10 по числу клиньев или в 2 раза больше (по два на каждом клине).
В моей модели будет 16 складок.
Расчет ширины складки: 126 см (длина по краю зонта, сложенного вдвое) минус 28 см (ширина сумки в готовом виде) и делим на 8 (количество складок на половине зонта), получаем чуть больше 12 см. На фото заштрихована половина ширины складки. Длина складки 8 см. Складки сметываем или скалываем, проверяем ширину сумки. На этом этапе ширину сумки по верху можно отрегулировать, меняя глубину складок.
3. Складки стачиваем, заутюживаем в одну сторону …
4. … и закрепляем их машинной строчкой по краю сумки.
5. Стачиваем дно сумки, закругляя в углах. Излишки ткани в углах срезаем.
6. Пришиваем ручки, которые можно сделать из отделочной ткани, из шнура для штор, из бусин, цепочки, ремешка, сплести из шнуров, стачать из полосок, которые срезали по краю зонта и т.д.

В этой модели длина ручек 48 см (1 м шнура разрезан пополам и оставлены припуски на швы по 1 см).
7. Верх сумки обрабатываем обтачкой, которую стачиваем из срезанных вначале полосок.
Обтачку укрепляем дублирином. Не забываем делать влажно-тепловую обработку швов.
8. Выметываем край сумки, прокладываем отделочную строчку по верху сумки и утюжим.
9. Переходим к застежке.
Для застежки можно использовать ленту "велкро" (липучку) или сделать петлю и пришить красивую пуговицу. Я пришиваю молнию, при этом пользуюсь, так сказать, упрощенной технологией.
Сначала планками обрабатываем застежку-молнию. Длина планок в готовом виде 24 см, значит в крое примерно 26 см. Длина молнии 42 см. Концы молнии обшиваем кусочками ткани.

Подробно, как вшить молнию, но по другой технологии, можно еще посмотреть здесь.
10. Планки застежки притачиваем к обтачке.
11. Переходим к подкладке.
Разложите сумку на столе и пригладьте рукой заложенные складки, и вы увидите, какого размера и формы вам надо вырезать подкладку.
Выкраиваем подкладку по форме сумки, к низу расширение побольше, так как нужно будет стачать уголки, необходимые для создания объема.

На подкладку настрачиваем карманы (для мобильника, ключей, кошелька – кому что необходимо).
О карманах в сумке можно еще почитать здесь. и здесь.
12. Стачиваем детали подкладки, оставляя небольшой участок для выворачивания сумки.
Швы утюжим.
Совместив боковой шов с нижним, стачиваем уголки.
13. Приметываем подкладку к обтачке или скалываем булавками.
Стачивающий шов прокладываем в шов притачивания планок застежки к обтачке.
14. Теперь займемся декоративным элементом, для которого нам понадобится круг, вырезанный вначале.
Закрепляем нитку на одном из швов стачивания клиньев и закрепляем 2-3 стежками в центре, так же закрепляем следующий шов, излишки убираем в складку и так по всему периметру круга.
В центре получившейся детали пришиваем красивую пуговицу или бусину.

Отделочную деталь можно сделать и другим способом: по краю круга проходим косыми стежками, стягиваем нитку и закрепляем. В центре опять пришиваем какое-то украшение, например, ту же декоративную пуговицу.
17. Сумку выворачиваем, делаем окончательную влажно-тепловую обработку, пришиваем отделочную деталь и зашиваем участок в шве, оставленный для выворачивания.

Ну вот и все! Можно выгуливать новую сумочку и принимать комплименты! Думаю, что когда ваши родственники, подруги, знакомые или коллеги, узнают, что вы сшили сумочку своими руками, да еще из сломавшегося зонтика, вы услышите немало приятных слов!

Желаю успехов в творчестве!

Кстати, скоро осень, начнутся дожди, а значит ломаться зонтики будут чаще…
PS: Я рассказала, как я шью сумку из зонтика без отдельно вшитого дна. Если вы захотите сделать дно, это, конечно, добавит сумке объема. Но об этом я расскажу в другой раз.



Источник : http://www.dublirin.com.ua/index.html
Рубрики:  cумки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tetalena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые покрывала - 4

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_свавильная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Брошь из лент

Брошь из лент Предлагаю  вариант создания такой модной сейчас броши из лент.

Photobucket





Что нужно:

1. Ленты (2 отреза) - расцветку и ширину комбинируйте на свой вкус.
2. Небольшой отрезок кружева.
3. Бусины.
4. Кусочек фетра (необязательно) и крепление для броши (можно заменить на английскую булавку).
4. Ножницы, нитки, иголка.



Как делаем:

1. Моя брошка состоит из двух слоёв лент и одного слоя кружева. Прикидываем примерный размер броши и отрезаем от ленты, которая будет составлять самый нижний слой, 8 одинаковых кусков.
Photobucket

2. Скрепляем их между собой вот так:
Photobucket

3. В итоге должны получится 4 таких вот загогулины:
Photobucket

4. Накладываем одну загогулину на вторую
Photobucket

и сшиваем вместе. Получаем два крестика:
Photobucket

5. Сшиваем эти два крестика вместе и получаем вот что:
Photobucket

6. Берём вторую ленту и прикидываем примерный размер второго слоя (тут уж как вам хочется - либо чтобы нижний слой был едва виден, либо наоборот - чтобы его было много по краям).
Photobucket

7. Отрезаем 8-9 одинаковых кусочков и попробуем загнуть и пришить их кончики так, чтобы они стали похожи на лепестки:
Photobucket

Это придаст объёма.
Photobucket

8. Нашиваем по одному наши лепестки на первый слой:
Photobucket

9. Дальше третий слой - из кружева. Берём кусок кружева, складываем его вдоль,
Photobucket

Photobucket

прошиваем снизу таким швом, чтобы потом его можно было стянуть:
Photobucket
это я маленький кусочек для примера взяла

10. Стягиваем и сшиваем края:
Photobucket

11. Пришиваем третий слой на брошь:
Photobucket

12. Нашиваем бусины:
Photobucket

13. Вот что получилось:
Photobucket

14. Остался последний штрих. И тут есть несколько вариантов: можно сделать как я - вырезать из фетра круг, закрепить на нём крепление для броши (пардон за тавтологию) и пришить его; либо (если лень возиться) - просто пришить английскую булавку сзади.

Как это выглядит у меня:

Photobucket

Photobucket
крепление для броши я протиснула в небольшой вырез в круге (наверное можно было просто приклеить, но мне показалось что так тоже хорошо) ,

Photobucket
и пришила его.

Результат:
Photobucket\

Варианты могут быть разными :)

Photobucket

Photobucket

http://community.livejournal.com/master_klass/247140.html
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ПОКРЫВАЛА. ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ ИЗ ИНТЕРНЕТА.***





Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shaherezada_decor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки.

 

Дальше
Рубрики:  подушки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!



Описание и идеи!
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки для взрослых и детей

Я уже как-то делала подборку фартуков и этот пост многим понравился и пригодился. Спустя почти два года решила насобирать еще идеек, причем не только фартучков для взрослых, но и для деток.

Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера

как сшить домашние тапочки

 


Читать далее...
Рубрики:  Домашние тапочки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения babusja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК аккуратные уголки

Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО ОКНА НА КУХНЕ...***





смотреть далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие шторы украсят любой уголок комнаты


1 (2) (700x525, 54Kb)
1 (700x525, 169Kb)

<<Смотрим дальше!
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу и на кухне быть нарядной!

Фартук - незаменимый атрибут кухни. Он длжен быть яркий и нарядный! Любая хозяйка не отказалась бы от такого подарка! Шьем к Женскому дню маме, сестре, невестке, подруге...
 (553x600, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем обувь из старой дубленки

У вас есть старая потертая кожаная дубленка? Предлагаю сшить из нее теплую домашнюю обувь.

20110305MBTbootcaocosp1 (500x375, 35Kb)

20110305MBTbootcaocosp2 (500x375, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Домашние тапочки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Стильные ламбрекены

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКИ-Подружки

Фотографии в альбоме «подушки» mad1959 на Яндекс.Фотках





Читать далее...
Рубрики:  подушки

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки

Фотографии в альбоме «Подушки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  подушки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРТУКИ ЭЛЕГАНТ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАЗДНИЧНЫЕ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРТУКИ В ВИНТАЖНОМ СТИЛЕ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРЯДНЫЕ СТИЛЬНЫЕ ФАРТУЧКИ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРТУКИ ДЛЯ РОМАНТИЧНЫХ ЛЕДИ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРТУКИ ЛОСКУТНЫЕ И ВЯЗАНЫЕ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРТУК В СТИЛЕ РЕТРО-ГЛАМУР

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАРТУКИ ИЗ МУЖСКИХ РУБАШЕК

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНЫЕ ФАРТУЧКИ

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ ФАРТУЧКИ


Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее Текстильное

 

 

ДАЛЕЕ
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые фартучки Красивые идеи

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВМЕСТО ПЛАТЬЯ

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фартуки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные подушечки в цветочек

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  подушки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем из полосок

Решила показать, может пригодится новичкам..

Итак, что можно сшить из полосок? Все, что душе угодно! 

На ткань-основу (это может быть выкройка изделия, например, жилетка, подушка, юбка и т.д.) кладем первую полосочку, на нее лицом к лицу вторую, прошиваем.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь личным опытом

Многие помнят то время когда купить было нечего и... всё только начиналось. Я жила в небольшом городе на севере России. И вот у нас появились шубки из козлика, длинные прямые черные шубки. Весь город их носил. Однажды мне пришла совершенно чумачечая идея.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ф А Р Т У К

Его надевали королевы для своих парадных портретов, его носили дети и кокетливые дамы, школьницы и сестры милосердия, масоны и фараоны...



Читать далее...
Рубрики:  фартуки


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА
Страницы: 115 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь