-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2011
Записей: 4953
Комментариев: 254
Написано: 6209


Без заголовка

Вторник, 18 Октября 2011 г. 15:02 + в цитатник
Цитата сообщения Хозяюшка Хворост

Это не тот, который сейчас в виде полуфабрикатов продается, кидаешь в кипящее масло и готово, а самый настоящий с КПССовских времен.
Такая вкуснятинка была...мы с сестрой, когда в школе учились, его частенько делали.
А потом это было дежурное студенческое блюдо в оные годы...
Чем удобно, теста можно завести много, разделить на части и заморозить, потом, по мере надобности доставать и "хвороститься". :)


1) Пакет кефира, 4яйца, соль. сахар, сода, мука до крутого состояния.
(как тесто для пельменей)
2) в холодильник на полчасика или впрок в морозилку
3) необходимое количество теста достать, тонко раскатать,
порезать полосками шириной 2-3см и эти полоски - длинными ромбиками
посередке ромбика вдоль сделать разрез и вывернуть пару раз
4) жарить в кипящей смеси жира и растительного масла
5) чуть остынут - посыпать сахарной пудрой, но до этого момента
обычно уже ничего не оставалось :))
Пока писАла, такая ностальгия нахлынула...пожалуй на ужин сделаю.

LI 5.8.22
Рубрики:  выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку