-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хибла

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2011
Записей: 3193
Комментариев: 73
Написано: 3314





Инфографика: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инфографика: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

Ребята из Lifehacker.ru сделали отличную иллюстрацию к публикации "60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней".

 
 
Кликните на картинку и наберитесь терпения — она большая.
Рубрики:  Мудрость

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатимы Томаевой -Габеллини

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатима Томаева -Габеллини

ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПЛАСТИКА в работах Фатима Томаева -Габеллини


Фатима Томаева -Габеллини родилась 5 ноября 1967 года в городе Владикавказ. С 1986 по 1991 год училась в Художественном училище г.Владикавказ. С 1998 года живет и работает в Италии.




d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  Рисуем

20 законов успеха

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 законов успеха.

20 законов успеха

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и п
одготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.

- "Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево!" Джим Рон


2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.

- "Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться." Ричард Бах


3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.

- "Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя." Николай Гоголь


4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.


5. Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.

- "Человек - это то, о чем он думает в течение дня." Эмерсон


6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

- "Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие." Эмерсон


7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

- "На что ты рассчитываешь, то и обретешь." Аристотель


8. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.

- "Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао-Цзы


9. Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать. Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.


10. Закон принятия. Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой - нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит.

- "Успех приходит не от ухода от проблем, а благодаря их решению. Дела всегда оборачиваются самым лучшим образом у тех, кто каждый раз извлекает пользу из любой сложившейся ситуации." Джон Вуд Кэмпбелл


11. Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.

- "В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите." Лао-Цзы


12. Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни. Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие - это случайность, дважды произошедшее - совпадение, а трижды - закономерность. И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то нужно понять, чему она нас научить, и усвоить урок.


13. Закон перемен. Невозможно изменить свою жизнь, ничего не предпринимая для этого. Если мы хотим перемен, то должны взять на себя ответственность за все происходящее в нашей жизни и стать изменением, стать рулевым своей судьбы и выбрать нужное направление.

- "Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным." Сенека


14. Закон развития. Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем. Но их все равно придется решать. И чем дольше мы откладываем, тем сложнее будут обстоятельства, в которых нам придется принимать решение.

- "Ваши слабости представляют собой Ваши нереализованные потенциальные возможности." Теун Марез


15. Закон такси. Если маршрут своей жизни выбираем не мы, то мы можем оказаться, где угодно. И чем дольше мы двигаемся по чужому пути, тем сложнее нам вернуться на свой.

- "Жизнь подобна бегу собачьей упряжки. Если ты не вожак, пейзаж никогда не меняется." Льюис Гриззард


16. Закон выбора. Жизнь, которую мы проживаем, - это результат нашего осознанного или неосознанного выбора. Мы постоянно делаем выбор. У нас всегда есть выбор. И даже, когда мы ничего не выбираем, то тоже делаем выбор.

- "Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю." Жан Поль Сартр


17. Закон равновесия. Никто не любит перемен. Желание измениться всегда встречает сопротивление - старое удерживает нас на месте. Важно найти способ оторваться от прошлого - тогда уже новая жизнь будет подчиняться закону равновесия.

- "Настоящие изменения никогда не являются легкими - человек изменяется только в тех обстоятельствах, когда ему приходится изменяться." Теун Марез


18. Закон гармонии. Для полного счастья нам все время чего-то не хватает. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу. Мы часто ищем гармонии вовне, а не внутри. В то время, как все, нужное нам для счастья, находится внутри нас. Найти себя, принять и полюбить себя означает обрести гармонию.

-"Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность." Эрих Фромм


19. Закон цепной реакции. Если мы не управляем нашими мыслями, то они управляют нами. И легкое беспокойство может быстро перерасти в навязчивую фобию. Важно научиться переключать и направлять поток наших мыслей. Привычка смаковать переживания запускает цепную реакцию, которая привлекает в нашу жизни новые негативные события. Выработав в себе привычку действовать, а не страдать, мы концентрируемся на решении, а не переживании, прекращая тем самым цепную реакцию.

- "Слишком много людей думает о защите вместо того, чтобы думать о возможности. Кажется, они больше боятся жизни, чем смерти." Бенджамин Франклин

20. Закон энергообмена. Чем выше уровень нашего развития, тем больше возможностей нам открывается, тем больше мы можем взять от мира и дать ему. Но важно установить справедливый обмен. Если отдавать больше, чем брать, то это нарушит наше равновесие и приведет к эмоциональному истощению.
314305_269137886528779_310700126_n[1] (700x494, 53Kb)
Рубрики:  Мудрость

Знакомьтесь - это МАСТЕР!

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь - это МАСТЕР! (часть 2)

Еще одна прекрасная мастерица (звучит как-то несерьезно... МАСТЕР!!) из сообщества "Точечная роспись контуром" Н. Воробьевой (Keltma) - НАТАЛЬЯ КУЗНЕЦОВА!!
Её работы я сразу отличаю от других, даже не глядя на имя автора. У Наташи удивительное чувство цвета, её композиции всегда выверены до последней точечки! Мне лично особенно нравятся её работы в приглушенной цветовой гамме, она и сама признавалась в переписке, что оттенки серого, фиолетового и их сочетания - её любимые. Но и в этнической тематике её работы - верх совершенства, по композиции, по колориту - настоящий художник! Для меня её творения - как "сияющий грааль", недостижимый (надеюсь - пока) идеал.
Приятного вам просмотра.... затаите дыхание!

1.
getImage (128x85, 7Kb)

2.
DSC07460 (600x401, 94Kb)

3.
DSC07901 (600x399, 80Kb)

4.
DSC07978 (600x399, 92Kb)

5.
DSC07973 (600x399, 140Kb)

6.
DSC07987 (600x399, 139Kb)

7.
DSC07997 (600x399, 92Kb)

8.
DSCN0404 (600x450, 111Kb)

9.
DSC07428 (600x401, 104Kb)

10.
DSC07846 (600x399, 76Kb)

11.
DSC07380 (600x401, 113Kb)

12.
DSC07368 (600x401, 112Kb)

13.
DSC07372 (600x401, 89Kb)

14.
DSC07373 (600x401, 98Kb)

15.
DSC06092 (600x401, 75Kb)

16.
DSC06271 (600x401, 110Kb)

17.
116 (600x401, 92Kb)

18.
114b (600x401, 120Kb)

19.
113 (600x401, 118Kb)

20.
111a (600x401, 118Kb)

21.
105-106 (600x399, 77Kb)

22.
101-102 (600x399, 84Kb)

23.
83 (600x399, 83Kb)

24.
70 (600x401, 99Kb)

25.
34 (600x399, 91Kb)

26.
46 (600x399, 131Kb)

27.
30 (600x399, 129Kb)

28.
59 (401x600, 108Kb)

29.
63 (600x401, 93Kb)

30.
DSC06885 (600x401, 147Kb)

31.
DSC06989 (600x401, 121Kb)
Рубрики:  Рисуем

25 картин, которые стоит изучить каждому фотографу

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 картин, которые стоит изучить каждому фотографу

25 картин, которые стоит изучить каждому фотографу

1. Деонардо да Винчи. Мона Лиза. Самой узнаваемой картине в мире есть чему научить фотографов, но главное из этого – то какими должны быть взаимоотношения с объектом съемки. Как уже говорилось множество раз, ее улыбка рассказывает об особой связи между художником и моделью. Это то, чего должен добиваться каждый фотограф при создании портретов.

 >>>
Рубрики:  Комп ликбез

Ирина Самарина-Лабиринт Учитесь жизнь свою благодарить

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт Учитесь жизнь свою благодарить...

Без имени12 (700x455, 438Kb)


Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить – нелёгкий труд…

Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит,
Начните жизнь свою благодарить…

Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей…
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…

Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
За то, что у компьютера сидите...
За то, что вы кому-нибудь нужны…

За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…

Хотите быть богатыми? Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми? Дерзайте!
Учитесь доверять, прощать, любить…

Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите, что к счастью путь открыт…

Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь…

Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить…
И лучше отыскать, чем не найти…

Вам жизнь даёт бесценные советы…
Того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света
Учитесь жизнь свою благодарить…

Ирина Самарина-Лабиринт



Серия сообщений "Ирина Самарина-Лабиринт":

Часть 1 - Ирина Самарина -Лабиринт Мы - сильные люди, и споря с судьбой...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт Нужно друг к другу прислушаться...
...
Часть 15 - Ирина Самарина-Лабиринт Ангел наши мысли пишет на листочек...
Часть 16 - Ирина Самарина-Лабиринт Ваша жизнь - это блюдо ваше...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт Учитесь жизнь свою благодарить...
Часть 18 - Ирина Самарина-Лабиринт Очень важно остаться женщиной...


Рубрики:  Мудрость

Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное..

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить пироги, которые не черствеют? Универсальное и самое вкусное...

Источник http://fraumadam.ru/kulinariya/670-kak-prigotovit-...salnoe-i-samoe-vkusnoe....html

Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?

Сегодня поставить настоящее тесто проще простого. Торговля предлагает всевозможные свежие дрожжи, а они – залог успеха сдобного теста.

Рецептов дрожжевого теста много. Простые и сложные. Для сладких пирожков и пирогов с «серьезной» начинкой. Но у этих рецептов есть один недостаток: как бы ни была вкусна свежая выпечка, она быстро теряет свой аромат и пышность, а затем и вовсе черствеет.

Однако есть рецепт, при котором качество пирогов остается на высоте несколько дней. И он довольно прост. С ним справится даже начинающая хозяйка. Но, чтобы получились хорошие пироги, надо знать несколько хитростей и не пренебрегать ими в процессе готовки.


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Бумеранг жизни и любви

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Бумеранг жизни и любви

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)Перо...Летящее по ветру - загадка: откуда, куда? Красивое в своих переливах, оно может вызвать в твоём воображении сказку о дальних странах. А если их много и они украшают райскую птицу вроде фазана - это действительно есть на что посмотреть. К сожаленью наш фазан, украшенный этим и другими перьями не только был фат, но и подлец. А всё потому, что даже не самая красивая курочка стаи, но добрая и отзывчивая, за что её все любили, не желала отвечать взаимностью на его ухаживания с роспуском всей своей красы. Мама ей говорила, что часто красавец-фазан только длинный хвост и громкий голос. Сейчас мама жила в клетке у людей, плохо понимающих истинную красоту, но наша умненькая девочка помнила её слова. И тогда на свет явилось перо, "то самое"...
Фазан обычно глуп: ум ему заменяет хитрость, потому что сердце его молчит, когда он распускает хвост перед очередной самочкой. Ну откуда же взяться тут уму, когда только Любовь способна сделать тебя мудрым. Когда все средства обольщения были исчерпаны, он решил погубить предмет своего обожания. И самое красивое перо, заговоренное перед тем у местного колдуна и брошенное под ноги охотнику этих мест, начало плести нить подлостей и козней. Перо было действительно прекрасно и охотник тотчас вставил его в оперение стрелы своего лука. Хитрый фазан, показал себя пару раз издалека и сердце охотника замерло. Он стрелял обычно курочек для господ офицеров, но тут...
А хитрый фазан подводил осторожно охотника к стае, зная, что предмет его вожделения любит одиночество. И вот наступил момент, когда охотник вспомнил, зачем он здесь. Прямо перед ним сидела на ветке курочка и даже не видела его: мечтала. Свистнула стрела, в оперении которой было "то самое" перо и тогда началось самое главное. Сначала торжествующе пролетел красавец-фазан, и крик его, полный ненависти, многое объяснил умирающей. Но и охотник, увидев предмет своей многочасовой погони, отвлёкся от подстреленной добычи, что дало ей возможность уползти в папаротники.
И тут заговорило "то перо". "Я всё равно проник к тебе в сердце, никогда моё перо не было так близко к твоему сердцу, гордая. Ты умрёшь, тебя найдёт охотник, но ещё долго мне быть в его колчане, пока все твоих подружек не постигнет твоя учесть: я нашепчу ему, как найти их."
Долгий крик разнёсся над лесом, но то был не крик смерти, хоть его слышали все, кроме охотника, увлечённого погоней. Потому что петух ничего не понимал, кружил вокруг места трагедии, искал "то перо" и охотник совсем потерял разум. Но его жертва пропала и для мерзавца: подружки слетелись, вырвали дружно стрелу с пером, заклеили ранку бедняжки паутинкой и травами и унесли её в укромную пещеру. И по мере того, как рассеивалась опасность, чёрной тучей набухала угроза возмездия. К поляне с двух сторон приближались охотник и потерявший во гневе остатки хитрости петух, слышавший "то перо" и мечтавший о его возврате и возмездии. Охотник увидел его первым, свистнула стрела...
ЗЛО ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
А наша девочка не случайно размышляла раньше в уединении и считалась самой умненькой, потому что первая в этой стае поняла, что значит Любовь, а подсказала ей мама.
МУДРОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ДЕТЯХ.
"То самое" перо не утратило своей заговоренной силы и как только охотник появлялся в округе, оно наливалось ядовитым чёрным цветом, а стая, спасшая подругу, спокойно перебиралась подальше. Они спасли её своей любовью, а теперь она спасала каждую из них. А вскоре пришлось оберегать и несколько маленьких пушистиков, важно шевствующих за мамой.
ЛЮБОВЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.




 (346x49, 27Kb)
Рубрики:  Притчи

Подборка ссылок на иностранные магазины с бесплатной доставкой

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка ссылок на иностранные магазины с бесплатной доставкой

реклама в блоге

j4 (143x144, 76Kb)

Сегодня была прогулка по магазинам. Ходили дочке присматривали планшетник. Выбор большой, но пока ещё не взяли. Решила ещё раз пройтись по страницам интернета и посмотреть по больше характеристик на них. Наткнулась на очень интересный сайт и долго не могла вылезти оттуда. На этом сайте  находится  подборка ссылок  на зарубежные магазины с бесплатной доставкой  товара по всему миру. Сам сайт находится здесь http://frenzyshopper.ru/magaziny/im-s-bd.html . Желающие тоже могут посмотреть. Там представлено много категорий товара. Очень интересно. Я знаю много своих знакомых , которые заказывают так товар. Не знаю , как на счёт планшетника, но другой товар можно заказать. Наверное попробую что - нибудь купить таким образом . Так что если кому нужна такая информация , пользуйтесь и Вы.

Рубрики:  магазин

Редьярд Киплинг

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редьярд Киплинг

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой — не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил. 


Все четверо — проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит — молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку — криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится — и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо — он упрям,
Когда не надо — слаб,
О раб, который стал царем,
Всё раб, всё тот же раб.

Отсюда

Рубрики:  Мудрость

Самоучка.ru

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучка.ru

 

http://samoychka.ru/

Рубрики:  Комп ликбез

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

0_792d2_87a40dcc_L (500x429, 67Kb)

smiley (20x20, 0Kb)smiley (20x20, 0Kb)smiley (20x20, 0Kb)

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

smiley (20x20, 0Kb)

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!... и валидола.
Читать далее...
Рубрики:  Мудрость

Красивые надписи от Марины

Суббота, 18 Августа 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые надписи от Марины

 
 

Все надписи на прозрачном фоне, открываются в большом размере по клику мышки на картинку!

блог Марины

Подарок с любовью


Нажмите, чтобы увидеть надписи
Рубрики:  Сделай сам

Житейские мудрости, о которых должен знать деловой человек

Суббота, 18 Августа 2012 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Житейские мудрости, о которых должен знать деловой человек

images (300x210, 24Kb)Американский писатель и бизнес-тренер Жульен Смит дал практичные советы молодым людям, как правильно сориентироваться в этом мире.
Для того, чтобы с возрастом стать успешным и состоятельным, нужно уже в 20 лет придерживаться определенных правил и иметь четкое представление о некоторых реалиях современной действительности.
 
1. Мир пытается оставить тебя тупым.Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете — для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.

2. Не верьте слепо в образовательные институты. Пока они готовят учебные планы, система устаревает, а иногда и успевает сломаться. Лучше учиться и зарабатывать уважение людей путём лидерства и делания, а не путём следования.

3. Читайте так много, как только можете. Освойте технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания.

4. Старайтесь постоянно общаться со всеми. Станьте мастером общения. Учитесь находить в человеке то, что вам нравится в нём, а затем обращайтесь к этой его стороне.

5. Не теряйте времени на скромность. Скромность — это вера в то, что ваши эмоции могут стать судьями вашего процесса принятия решения, в то время как верно прямо противоположное.

6. Если вас что-то неприятно удивляет во время отношений с кем-то, скорее всего именно от этого вы освободитесь путём их разрыва.

Рубрики:  Мудрость

60 секретов успеха от Робина Шарма

Суббота, 18 Августа 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

60 секретов успеха от Робина Шарма

 

Робин Шарма, известный писатель и специалист по развитию личности и лидерским качествам. Сегодня мы публикуем 60 советов для успешной жизни, от Робина Шарма, которые, полагаем, будут интересны большинству наших читателей, которым небезразлична собственная жизнь, которые стремятся к успеху, счастью и позитивному мышлению и образу жизни. Итак, советы следующие:

1. Ежедневно занимайтесь спортом.
2. Серьёзно относитесь к чувству благодарности.
3. Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.
4. Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.
5. Ведите дневник.
6. Прочитайте автобиографию Бенджамина Франклина.

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость

Нигма- интеллектуальная поисковая система

Суббота, 18 Августа 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нигма- интеллектуальная поисковая система

 

 

Нигма - интеллектуальная поисковая система

Nigma.ru

Это главный помощник школьника.

Интеллектуальную поисковую систему Nigma.ru придумали аспиранты МГУ.

Ее главное отличие — в ответ на запрос вы получите не только ссылки на сайты, но и разного рода информацию, научную, статистическую, историческую.

Nigma.ru может дешифровать аббревиатуры, решать уравнения, упрощать выражения, умеет мгновенно находить химические реакции и исправлять ошибки не только на русском, но и на английском языке.

Рубрики:  книги

Как узнать, что ваше письмо прочитали

Суббота, 18 Августа 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как узнать, что ваше письмо прочитали

SpyPig

У многих часто возникает потребность в том, чтобы как-то проверить Ваше письмо (e-mail) причитали или же нет. Дело в том, что очень часто мы можем услышать примерно такую фразу: «Ваше письмо мы не получили«. Именно в такие моменты возникает не очень приятное чувство, что нам просто нагло врут.

Это задачу предлагает решить сервис SpyPig. Работа сервиса не только бесплатна, но и не требует регистрации.

Как пользоваться сервисом:

Когда вы написали важное письмо, прочтение которого вы хотите отследить, то перед его отсылкой посетите сайт сервиса. Здесь вы увидите форму в правой части страницы, которую необходимо заполнить.

В верхнее поле вводим свой e-mail, в следующее поле – заголовок (тему) отправляемого письма. Это делается для того, чтобы получив уведомление о прочтении от SpyPig, вы сразу поняли, о каком письме идет речь.

Далее вам необходимо выбрать изображение, которое будет вставлено в отправляемое письмо. Нам предоставляется выбор из нескольких симпатичных свинок, баннера сервиса или пустого белого квадратика, если вы не хотите, чтобы сигнальное изображение было заметно. Впрочем, есть опция загрузки любого своего изображения, так что вы сможете использовать для отслеживания логотип своей фирмы или свой аватар например.

Затем нажимаем на большую кнопку Create My SpyPig, и чуть ниже появляется выбранный вами рисунок с таймером отсчета времени длительностью в одну минуту. За эту минуту вам необходимо скопировать рисунок в свое письмо. Учтите, что пользователи Gmail, из-за особенностей этого сервиса, должны сначала выделить рисунок на странице, а только затем скопировать и вставить его, воспользовавшись сочетаниями клавиш Ctrl+C и Ctrl+V.

Рубрики:  Комп ликбез

Интеллектуальные развлечения в интернете

Четверг, 16 Августа 2012 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интеллектуальные развлечения в интернете.

 

Интеллектуальные развлечения

В интернете полно развлечений.Можно найти и интересные онлайн-игры, и веселые видео, и на деньги поиграть и на девушек посмотреть.Но ничего из это вы не найдете на страницах сайта Log-in, где собраны самые интересные и сложные интеллектуальные задачи.

Интересный вопрос или природное явление выноситься на главную страницу, где и попадает в обсуждение посетителей.Высказываются самые разнообразные версии, доводы кидаются ссылки и ведутся споры.Все это обсуждается до момента объявления правильного ответа ,когда и становиться понятно, кто был ближе всего к истине.

Если же вам не хочется ломать голову над очередной любопытной загадкой, прогуляйтесь по другим разделам.Вы сможете прочитать о интересных и необычных явлениях, побаловаться с оптическими иллюзиями, почитать занимательные научно-популярные статьи, поиграть в логические игры, скачать бесплатно отличные книги и сделать еще кучу всего интересного.

Ссылка

Рубрики:  книги

Какие бывают иглы для машинного шитья?

Четверг, 16 Августа 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие бывают иглы для машинного шитья?

Очень нужная информация, может многие не знают, какими иглами надо работать с тем или иным материалом. Прошу ознакомиться.

 

Европейская система размеров иголок для швейных машин включает размеры от 60 до 120, в соответствии с диаметром иглы, американская — от 8 до 21. Промышленные иглы в эти системы не входят.

Чтобы избежать путаницы, обычно на упаковке ставят оба номера, например 60/8 или 100/16. Игла 60/8 диаметром 0,6 мм, а игла 100/16 — 1 мм. Чем меньше номер, тем игла тоньше.

1) Острые иглы хороши для всех тканых материалов, особенно тяжелых и плотных. Используются для отделочной строчки, поскольку их острый конец легко прокалывает ткань. Размеры колеблются от 60/8 до 120/20.

2) Универсальные иглы применяются для шитья всех видов тканей. Большие размеры хороши для отделочной строчки. Чуть закругленный конец легко проникает в ткань. Размеры: от 60/8 до 120/20.

3) Иглы с закругленным концом используются для шитья трикотажных изделий. Закругленный конец иглы проходит между петлями, не протыкая их. Размеры: от 60/8 до 100/16.

11.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шитье

Бесплатные инструкции к любой технике

Четверг, 16 Августа 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные инструкции к любой технике.

Бесплатные инструкции

Я думаю у многих бывала такая ситуация: техника есть, а инструкции к ней нет.Или есть.Даже на 30 языках.Но русского там нет. Полезные брошюрки теряются, выкидываются, забываются. А это не есть хорошо, ибо часто без инструкции разобраться в новом пылесосе бывает очень сложно.

Обратимся к сайту с говорящим адресом Freemanual.ru.Это огромнейший каталог инструкций к самой разнообразной электронной технике:к мобильным телефонам, камерам,стиральным машинам и т. д. Инструкции абсолютно бесплатны, и вы можете быстро скачать абсолютно любой мануал.На данный момент в базе сайта содержится 14745 инструкций общим весом 40.6 Гб.

Из интересных особенностей хочу отметить возможность создания информера для вашего сайта, который позволит посетителям быстро найти и скачать инструкцию для интересующей техники.Владельцам интернет магазинов такая штучка очень пригодится и привлечет больше посетителей.

Ссылка

Рубрики:  книги


Поиск сообщений в хибла
Страницы: 160 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь